Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 сентября до 22.00 ч. 30 сентября (по Москве)

КРУГ И ТРЕУГОЛЬНИК

Круг символизирует весь мир АА, а треугольник - три Принципа АА: Выздоровление, Единство, Служение. В нашем новом чудесном мире мы обрели свободу от смертельной одержимости.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 139

В начале своего пребывания в АА я стал заниматься служением и нашел для себя объяснение нашего символа. Во-первых, это круг любви и служения с равносторонним треугольником внутри, основание которого представляет собой наше Выздоровление по Двенадцати Шагам. Две другие стороны означают, соответственно, Единство и Служение. Все три стороны треугольника равны. По мере моего духовного роста в АА я отождествлял себя с этим символом. Я - круг, а стороны треугольника представляют собой три аспекта моей личности: физический, эмоциональный, духовный. Последний является основанием символа. Все вместе эти три аспекта и составляют мою трезвую и счастливую жизнь.




Спустя 3 часа, 5 минут, 51 секунду (30.09.2010 - 01:12) Mike62 написал(а):
Выезжать на срывы в живую пока не могу, много всяких неотложных делОв.
Но просто по телефону поговорить со срывником (весваловцем) можно, конечно.
Сегодня не пил

Спустя 25 минут, 37 секунд (30.09.2010 - 01:38) FatCat написал(а):
Меня зовут Михаил, я элкоголик.
Мне нравится первый текст трех принципов АА, написанных по сторонам треугольника: единство, простота, забота.
Все три есть в нашем кругу - в нашей группе.
Спасибо, мне сегодня хорошо с вами в этом кругу.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 51 секунду (30.09.2010 - 11:22) Lola написал(а):
Привет!
Цитата (Barni @ 29.09.2010 - 22:06 )
По мере моего духовного роста в АА я отождествлял себя с этим символом. Я - круг, а стороны треугольника представляют собой три аспекта моей личности: физический, эмоциональный, духовный.

Сама я как-то не думала об этом в таком аспекте.. а ведь очень просто и верно! Круг - это гармония личности, в моем понятии. Тогда - хочу быть круглой! smile.gif Ибо к гармонии я очень стремлюсь, воевать с болезнью, с окружающим миром, и сама с собой давно уже устала.. и очень хочется мира в душе.
Это длинный путь, конечно, но - я люблю движение. Моим любимым "видом спорта" всегда была и остается ходьба на длинные дистанции. Тем более - дорога-то верная и уже протоптана впереди идущими!
Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка

Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (30.09.2010 - 12:32) Nikola написал(а):
Хочу сказать что мне сказать нечего. проблемы с геометрией..но нравится паралеллипипед. хотя не знаю как пишется. я в параллелепипеде. надо на живую квадратную группу. давно не был, ибо сильно хорош для реальной группы. вот и сижу в параллеллепипеде. из эго основания отрос перпендикуляр..живу в таком измерении

Спустя 3 часа, 19 минут, 59 секунд (30.09.2010 - 15:52) ki33 написал(а):
Все есть и в нашей группе.

Спустя 43 минуты, 33 секунды (30.09.2010 - 16:36) nadenka8791 написал(а):
Здравствуйте. Надя, алкоголичка. А у меня треугольник постоянно куда-то перекашивается. Совсем не равносторонний. Если берусь за служение, забываю про шаги... и т.д. С равновесием беда. Но стремлюсь-таки. Спасибо. Трезвая сегодня.

Спустя 53 минуты, 11 секунд (30.09.2010 - 17:29) Радостная написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Очень согласна Вера без дел - мертва. Для меня программа вещь серьезная и сложная. Служу как могу, кажется стала здоровее,но найти гармонию пока не могу. Спасибо Богу и содружеству, трезвая. wink.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 47 секунд (30.09.2010 - 19:09) Гок ! написал(а):
Для меня служение пока мест ограничивается советами новичкам на форуме. Но даже такая малость очень хорошо помогает мне самому сохранять душевное равновесие.

Спустя 2 часа, 29 минут, 52 секунды (30.09.2010 - 21:39) Валерий.С написал(а):
Моё выздоровление это вера в действии.С верой,доверием-всё в моей жизни происходит естественно.
Служение моё это то,что по силам мне здесь и сейчас,делюсь ежедневником созависимости на
сайте ДНнГ,общаюсь в личке со всеми,кто обращается и даю рекомендации компетентные,ну и свой
опыт конечно,чего то я уже достиг,что то произошло и происходит,во мне что то происходит,
я меняюсь и это удивительно благостно.
Шаги делать меня обстоятельства сами находят и благодаря этому во мне что то происходит и
вокруг меня,знаниям нужна практика и её я не лишён.В эмоциональном плане работа с чувствами
и необходимые книги попались в моей жизни тоже не случайно.
Духовный аспект несомненно самый важный,духовный рост,который никогда не может закончиться.
Единство,то чувство,когда с другими людьми,окружающими чувствуешь себя частью одного
целого организма,где даже апендикс так же несёт в себе особую роль,нет ничего лишнего,
вот какое это великолепное чувство и возможность его прочувствовать у меня появилась только
В АА,когда действительно все эти стороны треугольника равны.Спасибо Богу и Вам,трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"