Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 сентября до 22.00 ч. 29 сентября (по Москве)

АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ

Частые контакты с новичками и друг с другом стали яркими событиями нашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

На собрание пришел пьяный, прервал выступавшего, встал и снял рубашку, шумя и шатаясь взял кофе, потребовал слова и, в конце концов, обозвав секретаря группы нецензурным словом, ушел. Я был рад его появлению, так как снова увидел себя прежнего. Но еще я увидел, кто я сейчас и каким бы мог быть. Вовсе не обязательно напиться, чтобы стать исключительным и оказаться в центре внимания. Я часто чувствовал себя оскорбленным и отвечал оскорблением, если ко мне относились как к обычному человеку. Чем больше тот пьяный старался казаться особенным, тем острее я осознавал, что мы с ним абсолютно одинаковы.




Спустя 5 часов, 11 минут, 45 секунд (29.09.2010 - 03:45) palitra написал(а):
привет всем!
на группе у нас новички часто приходят. многие похожи на меня. с амбициями, не любят слушать, эгоцентричны. это мне дает понимание, что наверно мои изъяны и питали мой алкоголизм. мой психотип оказывается часто встречается у моих "товарищей по оружию" tongue.gif .
хотя не скажу, что очень радуюсь, когда кто-то "гонит". думаю "еще один". хотя ребята, что ходят постоянно меняются в лучшую сторону. это видно. разительные перемены. мне даже завидно бывает, я остаюсь таким же, как раньше по моему. хотя люди говорят, что я типо спокойный стал, не знаю. во мне часто вулканы кипят laugh.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 2 секунды (29.09.2010 - 09:34) Света М написал(а):
Раньше я вообще вседа хотела, чтоб меня слушали и поддерживали, я не выносила критику к себе не в каких маштабах.Я обижалась на всех, кто пытался мне давать советы, сейчас конечно не все изменилось, но с помощью ВС я пытаюсь измениться.

Спустя 2 часа, 14 минут, 46 секунд (29.09.2010 - 11:49) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне так понравилось видно давно невстречал такое хотя и ето было на жывых групах далеко ли я от него? я больше знаю и поетому от меня больше спрос всем радости в жизни я сегодня трезвый стас рига

Спустя 8 минут, 13 секунд (29.09.2010 - 11:57) Mike62 написал(а):
Я обычная пьянь, ничего особенного.
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 16 минут, 23 секунды (29.09.2010 - 13:13) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкголоичка.
Привет всем.

Когда вижу новеньких - женщин, пришедших на группу: растерянность, отчаяние в глазах, слушаю истории жизни, отношения с детьми, с близкими, так все это понятно и знакомо и ОДИНАКОВО! dry.gif
УЗНАЮ СЕБЯ!!!
Вот же я - пришла на группу с вопросами: почему я? Что делать? Как жить?
Растоптанная, разрушенная,... практически без надежды...
И АА ПОДАРИЛО МНЕ И ЖИЗНЬ, И НАДЕЖДУ , И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ..
пусть и не всегда легкую - но осмысленню хоть капельку....
Что я могу сделать?
Хочться подарить им частичку тепла, обнадежить, вселить уверенность в том,
ЧТО НЕПРИМЕННО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ - только трезвыми оставайтесь день за днем, день за днем...
Многие- очень многие уходят.. Не возвращаются... Больно...

Трезвая сегодня.
Спасибо.


Спустя 3 часа, 23 минуты, 16 секунд (29.09.2010 - 16:37) mike написал(а):
А мне на группах часто говорили, что без меня скучно. Новичков приходит мало, некоторые остаются. А пьяный на группе - член АА послек срыва или новенький - это ЗЕРКАЛО, отражающее МЕНЯ, каким я был и каким могу снова стать, выпив первую рюмку. Я - такой же, как они, АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВ В УПОТРЕБЛЕНИИ АКОГОЛЯ И ПОСЛЕДСТВИЯХ ЭТОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ cool.gif

Спустя 4 часа, 30 секунд (29.09.2010 - 20:37) Гок ! написал(а):
Всем привет ! Я не считаю себя одинаковым с кем-то, не узнаю себя в новичках. Видеть на группе новые лица всегда рад. Если человек остаётся я рад за него. Если нет, я рад что Бог через АА дал человеку шанс, и я причастен к этому.

Спустя 5 минут, 29 секунд (29.09.2010 - 20:42) Nikola написал(а):
абсолютно с пьяными не одинаковый.

Спустя 23 минуты, 42 секунды (29.09.2010 - 21:06) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Мне больше нравится слово - единство.
Я чувствую себя единым с новичками, потому как узнаю себя в них.. такого же растерянного и пытающегося логикой понять, как вся эта хрень)) позволяет оставаться трезвым день за днем, день за днем..
Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"