В человеческом организме есть гормон Дефамин, «благодаря» которому и происходит тяга к алкоголю! Как это происходит?
Обычный человек, не алкоголик, выпивает энное количество алкоголя, даже допустим, перебирает норму, алкоголь через ряд превращений, переходит в вещество –ацетальдегид- токсичное, вызывающее головную боль и неприятное самочувствие. Далее, гормон Дефамин, через ряд превращений переводит ацетальдегид в углекислый газ и воду, и естественным путём выводит из организма.
Что происходит в организме алкоголика? По различным причинам Дефамин не срабатывает, и часть ацетальдегида переводит в вещество называемое ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН, английская аббревиатура THIQ (не гарантирую правильность написания, в английском не силён, в русской транскрипции –ти эйч ай кью).ТГИХ- из организма не выводиться, имеет свойство накапливаться в коре головного мозга , и предопределяет тягу к алкоголю (любому хим.веществу)на физиологическом уровне. Это как мина замедленного действия, если он есть, то даже малое количество любого химического вещества меняющего сознание человека, его активизирует, и возникает непреодолимая тяга на уровне подсознания, в нашем случае, выпить алкоголя. Получается: чем больше пьёшь, тем больше тянет. Отсюда и происходит алкоголизм, это медицинская его составляющая!
Причём заполняя собой кору головного мозга, он, тетрагидроизохинолин, постепенно заполняет собой всё пространство и человек-алкоголик не может думать ни о чём, кроме как о выпивке, происходит деградация на моральном уровне. У каждого это период разный, в зависимости от индивидуальных физиологических качеств. Но результат один: смерть!
Как был обнаружен тетрагидроизохинолин? В 30-х годах прошлого века, американский врач, проводила исследования пристрастия людей к наркотикам, производя вскрытие, она обнаружила какое-то вещество в коре головного мозга, явно лишнее и ей неизвестное. У тех нормальных людей, которых она могла исследовать (погибших в результате катастроф и т.д. и т.п.) , этого вещества не было. Но поскольку материала для исследований было мало, ей разрешили производить вскрытие бродяг, умерших на улице, не имеющих родственников асоциальных элементов. Каково же было её удивление, когда она обнаружила то же вещество и у этих людей, в большинстве своём сильно пьющих.
После более детального исследования этого вещества, его признали более сильным болеснимающим средством чем морфий, даже какое-то время использовали вместо морфия в госпиталях Америки времён второй мировой войны, но очень быстро от него отказались, поскольку люди которым вводился препарат, сразу становились подвержены алкоголизму и наркомании, в зависимости от их личных доходов, и ничего с собой поделать не могли! Дальнейшие исследования доказали, что ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН- токсичное вещество, появляющееся в результате неправильной работы гормона Дефамина, и появляющееся у наркоманов, токсикоманов, алкоголиков, в общем химически зависимых.
Вылечить алкоголизм, к сожалению невозможно! Никогда человек-алкоголик, не сможет употреблять алкоголь как обычный человек, сколько бы времени он не оставался трезвым.
Поскольку , чем больше период воздержания от алкоголя, тем быстрее, в геометрической прогрессии, тетрагидроизохинолин начинает требовать для себя подпитки. Соответственно увеличивается толерантность к алкоголю и тем быстрее приходит конец! Справится с алкоголизмом, можно только одним путём- исключить из своего рациона все вещества, которые могут давать подпитку ТГИХ. Т.е. все вещества меняющие сознание человека, как то:
Алкоголь, наркотики, транквилизаторы. А также стараться принимать большие меры безопасности при работе с нитросодержащими веществами (краски,растворители и т.п.).Предупреждать врачей об опасности применения наркоза. В общем быть внимательным.




Спустя 7 минут, 42 секунды (28.09.2010 - 12:54) Магл-СПб написал(а):
В группе Vesvalo состоял с ноября 2002 года под ником Adre-SPb. c 2004 мог только читать рассылки,самому писать возможности почти не было.Сейчас пришлось заново перегистрироваться.
Стаж трезвости-сегодня, и с 9 июня 2002 года, без срывов.Чего и всем желаю! если интересно могу поделиться своим опытом!Спрашивайте-отвечу обязательно!Мой адрес nord-vest@bk.ru

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.09.2010 - 12:56) Sir написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 12:54 )
если интересно могу поделиться своим опытом!

Делись, конечно!!!
Опыт будет более интересен, нежели перепечатка каких-то химических исследований! smile.gif
Все-таки живые люди намного любопытнее!

Спустя 6 минут, 34 секунды (28.09.2010 - 13:03) Магл-СПб написал(а):
Rearranger
Цитата
Вы сами в эту муть верите?
Кстати - попробуйте носить противогаз, чтоб уж наверняка исключить вообще все вещества, которые могут попасть в вашу голову..... а еще и каску одеть сверху, чтоб не дай Бог пуля или метеорит не случился...

Вы знаете ,как ни странно,не только верю, но и восемь с лишним лет трезвый,благодаря этому!
Кстати и красил нитрокраской, и пришлось наркоз получить!Только я знал как с этим справится,а после наркоза,кстати позывы выпить были!Так что это отнюдь не муть!!!
Поверьте моему опыту!



Спустя 1 минуту, 25 секунд Andrei-Piter написал(а):
Sir
А мы с Вами случайно на празднике Горы не встречались?
Под ником Сир, в 2002 году мой знакомый был!



Спустя 3 минуты, 40 секунд Andrei-Piter написал(а):
Rearranger
А насчёт каски и метеорита... , в преамбуле всех собраний говорится,что мы всех любим.
Посему я не буду отвечать Вам то,что мне хочется!
Если для Вас это муть, простите, а что Вы такой умный здесь делаете?Наверно руководите?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.09.2010 - 13:08) СВВ написал(а):
Andrei-Piter
мы же на ты говорим!
Привет, Андрей!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.09.2010 - 13:10) Nikola написал(а):
Такое сочинение ходит по всем РЦ. 10 лет назад мне тоже рассказали об таких фактах. Может это и так. Лично я не знаю не одного наркомана алкоголика который бы стал пить умеренно. Я не стараюсь понять почему, я это принимаю просто как факт. А из за чего оно там, из за альдегидных тетраканабинола или причины духовные.. Такая моя особенность. Как нанайца. Нет иммунитета против огненной воды. Даже не думаю первичный мой алкоголизм или вторичен.

Спустя 13 минут, 25 секунд (28.09.2010 - 13:23) Магл-СПб написал(а):
СВВ
Привет!
Заодно отвечаю и предыдущему оставившему сообщение!
Я написал то,что помню восемь с лишним лет,ведь я считал что сам могу бросить пить,пока не услышал,
то о чём написал!я не могу удтверждать ,что привёл всё дословно,но то что очень близко к тектсту это точно!А если это помогло мне.почему это не поможет другим?а вдруг кто и поймёт,почему !
а на Вы я называю тех,кто мне не очень приятен!Я давно уже стабилен в своих эмоциях,но фраза о каске и противогазе меня обидела!
СВВ. а ты откуда?
Никола.А вот мне например.надо было понять,почему?Я понял, и трезвый восемь лет.Все люди разные!Может кому и мой "опус"пригодится,заставит задуматься!



Спустя 1 минуту, 59 секунд Andrei-Piter написал(а):
Смейтесь ,смейтесь!Ваше право!
Посмотрим,кто будет смеятся последним!мне после РЦ, тоже смеялись,что я запью максимум через два месяца, а я трезв!А те кто смеялись запили!Один навсегда!!!



Спустя 4 минуты, 44 секунды Andrei-Piter написал(а):
ВОТ ТАК

Спустя 10 минут, 44 секунды (28.09.2010 - 13:34) Магл-СПб написал(а):
Rearranger
Вы мне напоминаете тех,кто мне говорил,что я неправильно трезвею,Бог с ними!
Я живу трезвым,они нет!Каждый имеет свой выбор!
А занимаюсь я не копипастом по Вашему выражению, а делюсь тем,что помогло мне,если Вам на это наплевать,то не надо говорить за всех!
А потом сравните числа под аватаркой!
Ваш срок трезвости достоин уважения,но всё же..., у меня опыта больше!
Хотя РикШеннон и говорил,что трезвости больше у того,кто сегодня раньше проснулся!Я проснулся и встал в четыре тридцать утра, а ВЫ?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (28.09.2010 - 13:37) Nikola написал(а):
Мне нравится такое объяснение- внутри алкоголика сидит тетрагидра. Питается алкоголем.

Спустя 54 секунды (28.09.2010 - 13:38) Мейсон написал(а):
может речь идет о дОфамине? но это нейромедиатор. координирует комплекс двигательных активностей. Играет большую роль в мотивации поступков, связан с позитивным пдкреплением, т.е. закреплением приятного жизненого опыта. Введение алкоголя вызывает выброс дофамина в отделе мозга, которое является ключевым звеном в структуре мозга, связанных с зависимостями. Создает переживание удовольствия. С дофамином связаны альтруизм, удовлетворение, радость, хорошее отношение к людям, родительские чувства, а также способность переживать стыд и вину.
При взаимодействии дофамина с продуктами переработки алкоголя - ацельтадегидом - получается сильнейший наркотик, аналог морфина, который долго сохраняется в мозге.
В случае нарушения функции: раздражительность, бессоница, депрессия, утомляемость,, нет радости, дефицит родительских чувств. Человек с трудом переживает стыд и вину, за что получает ярлык "бессовестного".
(Из книги Е.Савиной "Возвращение Кая")

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.09.2010 - 13:39) Таська написал(а):
Nikola
blink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.09.2010 - 13:41) Магл-СПб написал(а):
Rearrangerя рад за ВАС!Пусть и Ваши "девочки"порадуются!
Мейсонсердечно благодарен,значит я всё-таки не сильно ошибся!На память цитирую то,что слышал восемь лет назад!И просьба,можно ссылочку на книгу,которую цитируешь?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (28.09.2010 - 13:44) СВВ написал(а):
Andrei-Piter
Я из Вельска, Архангельская обл.
Очень здорово, что не пьешь столько лет!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (28.09.2010 - 13:49) Morsla написал(а):
Я тоже про это читала в литературе про алгоколизм о THIQ и его общности по наличию в Головном Мозге с просто наркоманами. Чесно говоря тогда я просто это кк то восприняла как потдвержение моего внутренного открытия (сестра от геры умерла и до меня дошло что разницы между нами никакой) .
Так же просмотрела и прочитала все что возможно о рекциях в головном мозге... у наркоманов и алкголиков. биохимия мозга алко / нарко. 1 часть
вторая часть
Это конечно было очень интересно мне как человеку любознательному.... Но все таки... что бы там ни было. Я утеряла контроль раз и навсегда... ph34r.gif
Максимум сама для науки могу завешать свой если ужастся остаться трезвой до конца жизни в лабораторию по узучению... Есть или нет пусть потомки узнают biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (28.09.2010 - 13:55) Магл-СПб написал(а):
СВВ
почти соседи!
Ты знаешь,у меня это как то сразу получилось!Я пить то бросил 9-го июня,но чувствовал,что не удержусь,сломаюсь!А в программе был с 1999г.знал про РЦ Дом Надежды на Горе, и упросил чтоб туда побыстрее попасть, а тогда была очередь для мужчин-полгода!В то время я упился до ручки.
Семья распалась в 1994, а в дефолт,хорошо,что жив остался,свою фирму потерял и стал БОМЖом, ну и..
спиртное мой друг лепший!И вот 2-го августа 2002 года попал я в РЦ,и после лекций,в том числе про тетра...н,всё,как отрезало,даже мыслей за эти годы не возникало,чтобы выпить!Зато какой кайф был,когда я в город вышел после центра!На всё стал смотреть другими глазами!А сейчас, у меня семья,жена умница,хорошая работа,в общем ЖИЗНЬ!
После этого, читать комментарии некоторых,хотя все люди разные!И злобствующих анонимщиков ,к сожалению, я встречал тоже!



Спустя 2 минуты, 34 секунды Andrei-Piter написал(а):
Morsla
Почитай предыдущее!Если ЗАХОЧЕШЬ сама,то всё получится!Пока будешь говорить,что ты потеряла контроль,у тебя его и не будет!Когда мне после РЦ говорили,что я запью,я сказал,хрен вам всем,не дождётесь!И я не знаю,что было главнее,моё упрямство,или понимание,но я не пью!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (28.09.2010 - 13:57) Morsla написал(а):
Andrei-Piter
Спасибо большое. Мне ненужно приобретать навык и умение пить умеренно. мне ненужны вешества кроме пищи и воды. Так же как и способности лазать по отвесным стенам без страховки (есть лестница и лифт)
К тому же я даже пустырник употребляю в крайних случаях в терапевтичеких целях настолько мне не нравиться состояние измененного сознания...
У меня другой источник утешения и обретения цельности - Лоза Истинная. Спасибо biggrin.gif
У меня в мед карте уже написано о особой реакции на медикаменты, наркоз и никой другой химии я не употреблю. Требования о подпитке (как бы там эту этить её не звали) удовлетворяются духовными методами...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.09.2010 - 14:00) ЛУНА написал(а):
может я и подтуповата, но мне на ум приходит один вопрос. если это (простите не могу даже это слово прописать правильно) сидит во всех. тогда как я стала алкоголичкой, а мой брат банальным пьяницей. как теория про чукч и аборигенов, индейцев которые спиваются быстрее европейцев

Спустя 44 секунды (28.09.2010 - 14:01) Серго написал(а):
Ржу. laugh.gif
Уже несколько экземпляров в АА встречал,которые утверждают на н-ном огромном сроке трезвости,что программа вобщем-то фуфло полное,главное самому понять и захотеть,что контроль не потерян-сила воли рулит. smile.gif
Ей-ей смешно слышать задвиги эти.Уж первый то шаг можно было прочитать за 8 лет трезвости smile.gif

Спустя 48 секунд (28.09.2010 - 14:01) Магл-СПб написал(а):
Если смогу чем помочь,буду рад оказать услугу!Спасибо за ссылочку!

Спустя 6 минут, 40 секунд (28.09.2010 - 14:08) richgor написал(а):
Andrei-Piter
Привет я Саша-алкоголик. Вот на 03 есть материал http://www.03.ru/section/anonim/1103461

Спустя 7 минут, 59 секунд (28.09.2010 - 14:16) Магл-СПб написал(а):
Серго
Стоп!А где ты у меня прочитал, что программа фуфло?
ГДЕ?Где ты прочитал,что я не прочитал первый шаг?Где ты прочитал,что по программе не работал?А?
Ну ка?



Спустя 1 минуту, 6 секунд Andrei-Piter написал(а):
richgor
Спасибо Саша!От всей души!



Спустя 1 минуту, 8 секунд Andrei-Piter написал(а):
richgor
Вот так оно и получается!

Спустя 43 секунды (28.09.2010 - 14:17) Серго написал(а):
Ну вот например:
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 13:55 )
Пока будешь говорить,что ты потеряла контроль,у тебя его и не будет


Первый шаг:Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Или я что-то не понял?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (28.09.2010 - 14:21) richgor написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 14:16 )
Вот так оно и получается!

Andrei-Piter
Получается что ничего не получается. Гипотеза есть фактов нет, а мне, если честно, всё равно, есть это вещество, или нет, я трезвый сегодня, остальное-жисть....

Спустя 5 минут, 11 секунд (28.09.2010 - 14:26) Магл-СПб написал(а):
Цитата
Уже несколько экземпляров в АА встречал,которые утверждают на н-ном огромном сроке трезвости,что программа вобщем-то фуфло полное,главное самому понять и захотеть,что контроль не потерян-сила воли рулит. smile.gif
Ей-ей смешно слышать задвиги эти.Уж первый то шаг можно было прочитать за 8 лет трезвости smile.gif

Глупо и не смешно!Во-первых:у алкоголика огромная сила воли,но во всём,что не касается алкоголя!
во-вторых:программа,является программой духовного развития человека,алкоголь ,как понятие в ней упоминается только в первом шаге,а дальше это понятие подразумевается!
в-третьих:программа не эталон, а руководство к действию.
...Продолжали самоанализ, и когда допускали ошибки,сразу признавали это!... какой шаг?А ведь без этого невозможно гармоничное развитие личности, а уж про алкоголика и разговоров нет!
Так что уважаемый собрат по несчастью,ты не прав!После того как я сделал по-моему четвёртый шаг,
глубоко и бесстрашно оценил свою жизнь с нравственной точки зрения,мне стало страшно и стыдно!
И помня прошлое,я стараюсь не допустить этого в будущем!А про то,что самому захотеть..,коллега ты мой,скажи мне пожалуйста,если бы ты сам не захотел избавиться от пагубной привычки,смог бы кто тебя заставить это сделать,а?Меня пытались,не смогли,пока я сам в далёком 2002 году не захотел бросить!А вот когда захотел,сразу нашёл все возможности это сделать!!!Вот что я имел ввиду,когда говорил,что надо захотеть самому! smile.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Andrei-Piter написал(а):
Серго
Блин!Я не это имел ввиду,я имел ввиду контроль над выздоролвлением! Кто-то кого-то не понял!Скорее всего я!!!!!Извините!

Спустя 54 секунды (28.09.2010 - 14:27) Morsla написал(а):
И всё просто как три копейки. Только сегодня я не пью. Выздоравливаю по программе.
Вторую часть своего Алгоголизма я не в силах изменить. Но первую - Одержимость Алкоголем - Могу и в потвержение тому опыть тысяч выздоровевших алкогликов

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.09.2010 - 14:29) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 13:47 )
В человеческом организме есть гормон Дефамин, «благодаря» которому и происходит тяга к алкоголю!

ДОфамин..
Цитата
Дофамин (2-этиламин, окситирамин) – это нейрогормон, из которого впоследствии синтезируются катехоламины адреналин и норадреналин. По химической природе катехоламин. Содержится во многих тканях и органах (например, в кишечнике, печени, почках, легких).


Продуцирование дофамина осуществляется в основном нервными окончаниями, однако в малых количествах его также производят так называемые дофаминовые ядра, расположенные в головном мозге и дающие отростки в гипоталамус, и надпочечники.


В организме гормон выполняет роль нейромедиатора, т.е. благодаря ему осуществляется передача импульса от нервных клеток к рабочему органу. Он повышает двигательную активность, снижает гипертонус мышц, а также тормозит секрецию некоторых гормонов гипофиза (таких как пролактин, соматотропный гормон, кортикотропный гормон). На секрецию гонадотропных гормонов при этом тормозящее действие не оказывается .


Как гормон дофамин воздействует на сердечно-сосудистую систему: влияет на артериальное давление, повышая его, увеличивает частоту сердечных сокращений, ускоряет транспортировку кислорода к миокарду; кроме того, он усиливает кровоток в почках и почечную фильтрацию; оказывает тормозящее действие на перистальтику желудка и кишечника и др.


Усиленная выработка дофамина происходит в шоковых состояниях организма – при травмах и ожогах, значительных кровопотерях, сильных болевых ощущениях, в стрессовых ситуациях, при страхе и тревоге. Кроме того, повышенный уровень гормона наблюдается при заболеваниях почек, обусловленных ухудшением их кровообращения. В здоровом организме выводится с мочой, причем норма выведения составляет 210-255 мкг в сутки.

http://www.hormones.ru/dofamin.php

Совсем не играет никакой роли в обменных алкогольных процессах..

Полностью темы не читала, но начало уже интригующе - безграмотное.. ИМХО.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.09.2010 - 14:30) richgor написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 14:26 )
Глупо и не смешно!Во-первых:у алкоголика огромная сила воли,но во всём,что не касается алкоголя!
во-вторых:программа,является программой духовного развития человека,алкоголь ,как понятие в ней упоминается только в первом шаге,а дальше это понятие подразумевается!
в-третьих:программа не эталон, а руководство к действию.
...Продолжали самоанализ, и когда допускали ошибки,сразу признавали это!... какой шаг?А ведь без этого невозможно гармоничное развитие личности, а уж про алкоголика и разговоров нет!
Так что уважаемый собрат по несчастью,ты не прав!После того как я сделал по-моему четвёртый шаг,
глубоко и бесстрашно оценил свою жизнь с нравственной точки зрения,мне стало страшно и стыдно!
И помня прошлое,я стараюсь не допустить этого в будущем!А про то,что самому захотеть..,коллега ты мой,скажи мне пожалуйста,если бы ты сам не захотел избавиться от пагубной привычки,смог бы кто тебя заставить это сделать,а?Меня пытались,не смогли,пока я сам в далёком 2002 году не захотел бросить!А вот когда захотел,сразу нашёл все возможности это сделать!!!Вот что я имел ввиду,когда говорил,что надо захотеть самому!


Я конечно ничего не смыслю в шагах и трезвости, но по-моему всё это оффтоп...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.09.2010 - 14:33) Sir написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 13:03 )
А мы с Вами случайно на празднике Горы не встречались?
Под ником Сир, в 2002 году мой знакомый был!

Нет. Я и на горе не была, и в 2002 году еще бухамши smile.gif

Спустя 43 секунды (28.09.2010 - 14:34) Серго написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 14:26 )
Так что уважаемый собрат по несчастью,ты не прав

На правоту я вообще не претендую,потому как просто своё мнение высказал smile.gif ,
а вот насчёт "собрата по несчастью" ты погорячился.Я ещё никогда не был так счастлив,как сейчас. smile.gif

Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 14:26 )
После того как я сделал по-моему четвёртый шаг,
глубоко и бесстрашно оценил свою жизнь с нравственной точки зрения,мне стало страшно и стыдно!

А мне вот помню стало пусто и легко,у каждого свой эффект. smile.gif
Ну да ладно,спорить смысла вообще не вижу,так как истина в таком споре не родится.
Извини,если обидел.Не хотел smile.gif
Ты наверняка очень хороший человек smile.gif может ещё и познакомимся.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.09.2010 - 14:36) Кибоко написал(а):
Андрей-СПб! Приветы)))
Я Влад, тутошний.
Со статьи об этой ГИДРЕ и началась моя осознанная трезвость. Прочёл её на 7-ом месяце сухой трезвости.
Проверить данные не имею возможности (я не микробиолог, не химик и т.п.), поэтому мне проще ПОВЕРИТЬ, чем сомневаться.
СВВ, рад тебя видеть)))

А Переаранжировщик... твоя тема про ЭО типо крутая? Зачем ты критикуешь? Не конструктивно.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.09.2010 - 14:39) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 13:47 )
Причём заполняя собой кору головного мозга, он, тетрагидроизохинолин, постепенно заполняет собой всё пространство и человек-алкоголик не может думать ни о чём, кроме как о выпивке, происходит деградация на моральном уровне.

Какой бред несут в РЦ.. Даже не верится.. blink.gif
Это ж Ждановщина!
Никакой наукой это не доказано.. Даже посмертно..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.09.2010 - 14:42) burundukas написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 14:26 )
Так что уважаемый собрат по несчастью,ты не прав!

К сожалению , не у всех получается делится опытом , у некоторых главенствует высокомерие и учительский тон , противный ненужный - взрослым, скучный - молодежи. ..и вообще то не АА-ский... biggrin.gif

Спустя 41 секунду (28.09.2010 - 14:42) Кибоко написал(а):
Rearranger
Да, пажалста, скока хатишш))))))))))))))))))))

Спустя 23 секунды (28.09.2010 - 14:43) Таська написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.09.2010 - 14:39 )
Это ж Ждановщина!

А это што ешо такое.... blink.gif

Спустя 45 секунд (28.09.2010 - 14:44) Магл-СПб написал(а):
Morsla
Вот и я об этом!Пьём мы все одинаково,а выздорвливаем по программе каждый по своему!
ЛУНА
то, что аборигены спивались быстрее чем европейцы научно доказано.поскольку иммунитета к спиртному у них почти не было!Содержание спирта в их напитках было несравненно ниже чем у европейцев!Так что тут всё верно!А по поводу тетрагидроизохинолина, почему люди с большими сроками трезвости,считая, что они уже не алкоголики,начиная выпивать,спиваются за считанные месяцы?А?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (28.09.2010 - 14:48) Магл-СПб написал(а):
Алена*
Это не Ждановщина,это просто то,что есть!
ВСЕМ!
Возможно, в РЦ, в этой лекции в центре было слово "возможно", и не "доказано", однако я этого не запомнил,поскольку принял для СЕБЯ это как аксиому?
burundukas
Объясните пожалуйста!Почему Вас не устраивает мой опыт и то,как я его доношу,это же мой опыт,я доношу его так,как умею!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.09.2010 - 14:50) Morsla написал(а):
Алена*
Цитата
Никакой наукой это не доказано.. Даже посмертно..

Вот сижу думаю куда свой умише потравленный завешать ...

Andrei-Piter
Цитата
Вот и я об этом!Пьём мы все одинаково,а выздорвливаем по программе каждый по своему!

ну насчет зависимотсей от ПАВ это да.... только я тот кто сидит на "Крокодиле" это разные люди точно..

Спустя 9 секунд (28.09.2010 - 14:50) Кибоко написал(а):
Rearranger
Цитата
Кстати у нас на группе, народ делал большие удивленные глаза когда я про эту "тетрахренотень" рассказал

каждый нарк в нашем городе знает про эту "страшылку" и шары не выпучивают)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.09.2010 - 14:53) Магл-СПб написал(а):
Rearranger
Да!Вы уже всё знаете!Как это я идиёт не догадался!
А насчёт трезвости,я был 1016 пациентом ДНГ,и со мной вместе работают несколько АА-в,так что мне врать ни к чему.я общался с группы ВЕСВАЛО вживую с Никитой и Аль-Ошой, на десятилетии Горы.
Так что,те,кто меня знает,знает и срок моей трезвости!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.09.2010 - 14:54) kosmej написал(а):
Цитата
В человеческом организме есть гормон Дефамин, «благодаря» которому и происходит тяга к алкоголю!

а я как врач и не знаю такого дефамина.. може-дофамин.а если дофамин-то не гормон это вовсе,а нейромедиатор-предшественник катехоламинов,в чатсности норадренолина,адреналина.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.09.2010 - 14:56) Магл-СПб написал(а):
Серготоварищ по несчастью,я имел ввиду период пития!Про сейчас я не говорю!
КибокоСпасибо за солидарность!

Спустя 26 секунд (28.09.2010 - 14:57) Алена* написал(а):
Andrei-Piter
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 15:48 )
Это не Ждановщина,это просто то,что есть!

Ты б мил человек не учить тут всех приходил, а своим бы опытом поделился.. Как ты с "тем что есть" трезвый столько лет.. Как пил, как жил, как трезвел.. Про шаги и свое выздоровление рассказал сначала..
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 15:48 )
На форуме: 7 дней

Здесь умных много, этой группе уже более 10-ти лет.. Так что со своим THIQ ты здесь не первый и не последний.. О себе пожалуйста.. Здесь форум "личного опыта" а "не научных изысканий".. smile.gif

Спустя 37 секунд (28.09.2010 - 14:58) burundukas написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 13:03 )
Посему я не буду отвечать Вам то,что мне хочется!
Если для Вас это муть, простите, а что Вы такой умный здесь делаете?Наверно руководите?

Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 13:23 )
а на Вы я называю тех,кто мне не очень приятен!Я давно уже стабилен в своих эмоциях,но фраза о каске и противогазе меня обидела!

Исходя из таких фраз , слабо верится, что ты достиг успехов в 6-7 шагах.... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.09.2010 - 14:59) Магл-СПб написал(а):
kosmej я не врач,и воспроизвёл название на слух!Извините,если наврал,но то,что такой гормон существует,или с похожим названием я убедился!была телепрограмма про алкоголизм,не связанная с АА.




Спустя 6 минут, 46 секунд Andrei-Piter написал(а):
burundukas
Это "курилка",если я не ошибаюсь,правильно?Так вот на живой группе,я бы просто игнорировал,в курилке,такие выражения,или смог бы ответить так,как мне этого хотелось бы!И я не считаю возможным игнорировать оскорбляющие меня выражения!И человека эти выражения допускающего!
Если ему это не надо,то возможно кому-то на пользу будет!Корректные комментарии критику,я воспринимаю с удовольствием!Я не Господь Бог,и даже не его заместитель по тылу,чтобы всё знать,поэтому рад,если кто даст мне подскажет где взять новые знания!

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.09.2010 - 15:04) Morsla написал(а):
Andrei-Piter
Цитата
А насчёт трезвости,я был 1016 пациентом ДНГ,и со мной вместе работают несколько АА-в,так что мне врать ни к чему.я общался с группы ВЕСВАЛО вживую с Никитой и Аль-Ошой, на десятилетии Горы.
Так что,те,кто меня знает,знает и срок моей трезвости!

Все равно добро пожаловать мил человек... Это просто у нас всем новеньким темную устраивать любять Фулюганы...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.09.2010 - 15:07) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 28.09.2010 - 15:43 )
Цитата (Алена* @ 28.09.2010 - 14:39 )
Это ж Ждановщина!

А это што ешо такое.... blink.gif

Жданов научным методом довел что бульбушки шампанского- это пуки бактерий, которые жрут сахар и пукают в воду. так получается шампанское. А по факту это бздо бактерий, которое считаем изысканым вкусом. это я своими словами о технологии biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.09.2010 - 15:09) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 16:05 )
Это "курилка",если я не ошибаюсь,правильно?

Кстати, а что это тема в курилке делает? Это тема для раздела "Обо всем"..

Спустя 50 секунд (28.09.2010 - 15:10) Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 28.09.2010 - 15:07 )
Жданов научным методом довел что бульбушки шампанского- это пуки бактерий, которые жрут сахар и пукают в воду. так получается шампанское. А по факту это бздо бактерий, которое считаем изысканым вкусом. это я своими словами о технологии biggrin.gif

Я вишь перепутала этих Ждановых, я про ревулюционера подумала....
А про эти пуки я смотрела тоже. biggrin.gif

Спустя 8 секунд (28.09.2010 - 15:10) Магл-СПб написал(а):
Morsla
Да я и не новенький,просто давно не был тут.А в VESVALO я с ,по-моему,толи с конца(ноябрь)2002 года,или январь 2003 г.Так что до новичка мне далеко,скорее незнакомец.Из старых ников помнюNata
из Волгограда,Никита,Аль-Оша,Winter-если не ошибаюсь,из Австрии,девушку из Линца,Марина из Израиля, Sir из Санкт-Петербурга,вот пожалуй и всё!Только сайт тогда по-другому выглядел!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.09.2010 - 15:11) Серго написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.09.2010 - 15:07 )
Жданов научным методом довел что бульбушки шампанского- это пуки бактерий, которые жрут сахар и пукают в воду. так получается шампанское. А по факту это бздо бактерий, которое считаем изысканым вкусом. это я своими словами о технологии

Nikola
Убил
user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.09.2010 - 15:13) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 16:05 )
Я не Господь Бог,и даже не его заместитель по тылу,чтобы всё знать,поэтому рад,если кто даст мне подскажет где взять новые знания!

На главной странице шаги написаны и традиции.. Там - знания.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (28.09.2010 - 15:16) Магл-СПб написал(а):
Алена*
А я именно и делюсь СВОИМ опытом,и тему ГИДРО... задал именно потому,что это было очень сильно для меня,уж если я восемь лет это помню,почти дословно.А насколько это научно доказано...,мне честно говоря неинтересно!Я В ЭТО ВЕРЮ, и для меня именно это главное!А если интересно как?Задавайте вопросы,отвечу, с удовольствием!Что я делал в таком или другом случае!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.09.2010 - 15:18) burundukas написал(а):

Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 15:05 )
И я не считаю возможным игнорировать оскорбляющие меня выражения!И человека эти выражения допускающего!

А я вот учусь и понимать и прощать ( не всегда получается ) ,иначе....... на мой взгляд ,12 шаг - без духовного пробуждения , только способ повысить свою значимость в глазах других.... Мне лично любой опыт интересен..... rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (28.09.2010 - 15:18) Магл-СПб написал(а):
Алена*
ЯСНО!
У каждого свой путь!

Спустя 26 секунд (28.09.2010 - 15:19) Morsla написал(а):
Andrei-Piter
В данном случае мне лично как человеку смертельно помираюшему гораздо важнее не "от чего" и "за что" ? А "что этим делать то?"
Ведь когда дом горит уже маловажно кто его подпалил.. важно где пожарный выход и огнетушитель...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.09.2010 - 15:22) Магл-СПб написал(а):
burundukas
Я могу и понять,и простить, и это тоже достижение программы,но вот принять,получается не всегда!К сожалению,я сужу людей по-себе,я знаю,что это неправильно,но ПОКА ничего с собой поделать не могу!



Спустя 1 минуту, 42 секунды Andrei-Piter написал(а):
Morsla
Для меня это и был выход,главное было найти его по максимуму быстро!
Понять,почему я не такой как многие!

Спустя 50 секунд (28.09.2010 - 15:23) Morsla написал(а):
Andrei-Piter
Ну ясно... а что было дальше? Сам процесс интересен.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.09.2010 - 15:25) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 16:22 )
Я могу и понять,и простить, и это тоже достижение программы,но вот принять,получается не всегда!К сожалению,я сужу людей по-себе,я знаю,что это неправильно,но ПОКА ничего с собой поделать не могу!

ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН наверное мешает.. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 29 секунд (28.09.2010 - 15:50) Sir написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 28.09.2010 - 15:16 )
я именно и делюсь СВОИМ опытом,и тему ГИДРО

Это все здорово, а теперь расскажи, что ты ДЕЛАЛ после того, как про гидру эту узнал?
Или достаточно про гидру узнать и больше с алкоголем никаких проблем не будет?

Спустя 11 минут, 46 секунд (28.09.2010 - 16:02) гаспар1 написал(а):
А теперь я собираюсь немного помучить вас биохимией. Когда средний взрослый неалкоголик принимает алкоголь, то это очень быстро устраняется, с темпом 1 рюмка в один час. Первым делом он превращается в ацетальдегид. Это - очень токсичное вещество, и, если бы оно скапливалось внутри нас, мы были бы сильно больны, и мы действительно могли бы умереть. Но Мать-Природа помогает нам освободиться от ацетальдегида очень быстро. Она эффективно изменяет его в ацетик ацид, который мы знаем, как "уксусная кислота" а затем, правда через некоторое время, в карбон диоксид и воду, которые устраняются через наши почки и легкие. Это то, что происходит у "нормально" пьющего.


АЛКОГОЛЬ -- Ацетальдегид ---- Ацетик ацид--Н2О+СО2--Легкие,Почки--Устраняется

Примерно то же самое происходит и у алкоголиков, но они и еще имеют кое-что:

,- Дофамин -- THIQ -- Накапливается в мозгу
АЛКОГОЛЬ -- Ацетальдегид -<
`- Ацетик ацид--Н2О+СО2--Легкие,Почки--Устраняется

Спустя 6 минут, 28 секунд (28.09.2010 - 16:09) Morsla написал(а):
гаспар1
Кстати материальчик как раз пишу Антиалкгольную политику компании...
ТАБЛИЦА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫХ ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ АЛКОГОЛЯ в различных видах спитрных напитков.
Единица алкоголя к крови и сроки падения уровня алкголя...
Планирую ввести смертную казнь за распитие. хранение и незаконный оборот на судне... хотя международными правилами предусмотрено
Цитата
На сухогрузных судах алкоголь допускается только в строго ограниченных количествах, и его употребление контролируется, чтобы обеспечить:
• Употребление алкоголя ограничено так, что уровень алкоголя в крови не превышает 40 мг / 100 мл.
• Употребление категоричеки запрещается на время вахтенного времени и должно прекращаться не позднее чем за  четыре часа перед любыми запланированными рабочими обязанностями.

и и так всем пипец на корабле пришол я по телефону употребивших вычисляю за 2 000 км от меня ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif чуйка и зависть...

Спустя 5 минут, 14 секунд (28.09.2010 - 16:14) Алена* написал(а):
гаспар1
Ты хоть посмотри с какого сайта ты это взял.. http://yaaron.narod.ru/1alc2alc3thiq.html
Там наукой не пахнет.. laugh.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (28.09.2010 - 16:26) гаспар1 написал(а):
Если честно я сам мало че понял из " своего написаного "
Хихик я все эту хрень тупо с какого то сайта про алкоголизм скопировал

А ваще надо проще быть , мне лично до фонаря че и как там у меня происходит (алкоголизм), особенно с научной точки зрения
Для меня более важно учится жить с этим моим алкоголизмом и жить хорошо , что собственно уже и получаеться благодаря Вам и АА и конечно ВС



Спустя 3 минуты, 16 секунд гаспар1 написал(а):
[quote=Rearranger,28.09.2010 - 16:21,427005]ща он скажет, что он трезвый и здоровый и ему[quote=Rearranger,28.09.2010 - 16:21,427005]

ДА

Спустя 21 минуту, 26 секунд (28.09.2010 - 16:48) Ли написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.09.2010 - 13:15 )
Особенно может быть опасной морква - ежели она с нитратами и нитритами - то всё...хандык

Разрешите добавить свою "шпильку" - не хандык, а кирдык(могу ошибаться) smile.gif
Andrei-Piter
Не уходи, побудь с нами... Здесь "научат" свободу любить,- в смысле, можно научиться теорию шагов превращать в практику. Точнее сказать - шлифовать этот процесс.
Здесь я научилась видеть свои ошибки и свои недостатки через какую-то другую призму, нежели в реальности. Это было бесценное дополнение к моему выздоровлению.
Правда о себе дает мне освобождение. Иногда, не так просто ее увидеть, хотя кажется, что все уже вижу. Здесь есть, безопасная, возможность увидеть о себе дополнительную правду.
Недавно наткнулась на свои первые посты - смешно, грустно, немного стыдно, но все эти чувства, теперь, перекрывает благодарность - за время общения здесь, я многому научилась. Иногда было больно, иногда страшно, обидно и жалко себя, иногда злилась. Но все пошло на пользу.
Я сама, не всегда, была права, вежлива и доброжелательна, не замечая этого.
Пользуясь моментом...
Все те, кого это коснулось, простите меня.

user posted image user posted image user posted image

Спустя 20 минут, 44 секунды (28.09.2010 - 17:08) Таська написал(а):
Цитата (Ли @ 28.09.2010 - 16:48 )
Я сама, не всегда, была права, вежлива и доброжелательна, не замечая этого.

ты не совершенна и прощать тебя не за что, а тем более в данном случае - прощать нужно ник.

Спустя 1 час, 18 минут, 47 секунд (28.09.2010 - 18:27) pechora написал(а):
Ли, ты совершенна, и я тебя прощаю)) Прости и ты меня..

Спустя 9 минут, 8 секунд (28.09.2010 - 18:36) Mike62 написал(а):
Андрей-Питер, ты узнал, что тебе нельзя пить ... и как психологически нормальный человек не пьёшь. Я в институте учился с таким человеком.
Но мы то психи, мы знаем, что нам нельзя пить, а пьём (пили)

Спустя 14 часов, 2 минуты, 35 секунд (29.09.2010 - 08:39) Магл-СПб написал(а):
ЛиСпасибо за пожелания!Я похоже допустил большую ошибку,решив,что то что помогло мне,можно выложить здесь и это по-крайней мере будет нормально воспринято.Оказывается всё,как всегда! Как и везде в нашем обществе!Все люди разные, это аксиома,но!. во всяком случае в сообществе АА, по крайней мере,уважали мнение других.Здесь же,получилось так, что меня просто начали обливать помоями,то неправильно,это хрень,это муть. в программе не работаю,даже со сроком трезвости наврал!Мне это неприятно.Я поделился тем,что заставило меня задуматься,почему я не такой,как другие.Меня обкакали,большинство восприняли меня как идиота!Да и Бог с ними!Я сам нарвался!НО больше меня здесь вряд ли увидят!Зачем?Потапыч написал,что алкоголики психи,так вот,я себя психом не считаю.Я БЕССИЛЕН ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ,НО Я СВОБОДЕН В СВОЁМ ВЫБОРЕ,И ОТВЕТСВЕНЕН ЗА НЕГО!Я выбрал трезвую жизнь,и я ответственен, в первую очередь перед самим собой,за свой выбор!Что мне помогло сделать свой выбор?В том числе и лекция про тетрагидроизохиналин!я посчитал,что это сможет помочь и другим,УВЫ,здесь все намного умнее меня!
Я больше восьми лет трезвый, и я неправильно трезвею,пусть так!Правильно,не правильно,это мой путь
,я его выбрал и я по нему иду!И мне это нравится!К своему удивлению, я свой разум не пропил!Посему,
я к счастью не псих!Да,я больной человек, Я АЛКОГОЛИК. но только этим я и отличаюсь от других. и так же,как диабетик ,чтобы жить ,должен контролировать уровень сахара в крови постоянно, и предпринимать определённые меры безопасности, так и я,алкоголик,должен постоянно помнить об этом, и не употреблять спиртное в любом виде!Хотите верьте,хотите нет, но с момента выхода из РЦ, алкоголь как продукт, перестал для меня существовать!Я постоянно держу под контролем то, что я употребляю в пищу,чтобы случайно не спровоцировать возникновение тяги к алкоголю!Я СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР!Я нормален во всём, что не касается алкоголя!!Я не могу пить,я хочу не пить, и я буду не пить!(последняя фраза звучит коряво,но именно так я её произношу и буду произносить, потому что, она выражает моё желание жить трезвым)!У меня были хорошие учителя, к моему великому сожалению и скорби, их нет сейчас в живых!И даже своей смертью,двое из них поддерживают моё желание жить трезвым!Я психически нормальный человек!И ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ моей НОРМАЛЬНОЙ жизни, НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ В ЛЮБЫХ ВИДАХ! А ПРОГРАММА,НЕ ДОГМА,А РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!КСТАТИ!!!!Кому неизвестно,Билл и Боб создавая её,в большей степени опирались на труды Карла Густава Юнга, после его расхода с З.Фрейдом(что К.Г.Юнг и подтвердил в разговоре и в письмах )Программа АА,это программа ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА!
Кому не нравится,не кушайте,но и обсирать не надо!Это МОЙ опыт выздоровления, и он достоин внимания, так же как и опыт других алкоголиков!
Потапыч

Спустя 33 минуты, 42 секунды (29.09.2010 - 09:12) Магл-СПб написал(а):
С помощью этой темы. я хочу понять изменился ли уровень VESVALO за шесть лет моего отсутствия здесь,и стоит ли мне здесь оставаться!

Я ,похоже, допустил большую ошибку,решив,что то, что помогло мне,можно выложить здесь и это по-крайней мере будет нормально воспринято.Оказывается всё,как всегда сейчас, и VESVALO не исключение! Как и везде в нашем обществе!Все люди разные, это аксиома,но!. во всяком случае раньше, в сообществе АА,и в VESVALO в частности, по крайней мере,уважали мнение других. Спасибо тем,кто меня поддержал!Сейчас же,получилось так, что меня просто начали обливать помоями, то неправильно,это хрень,это муть. в программе не работаюи не "рублю",даже со сроком трезвости наврал!Мне это неприятно.Я поделился тем,что заставило меня задуматься,почему я не такой,как другие.Меня обкакали,большинство восприняли меня как идиота!Да и Бог с ними!Я сам нарвался!В комментах, Потапыч написал,что алкоголики психи,так вот,я себя психом не считаю.Я БЕССИЛЕН ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ,НО Я СВОБОДЕН В СВОЁМ ВЫБОРЕ,И ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА НЕГО!Я выбрал трезвую жизнь,и я ответственен, в первую очередь перед самим собой,за свой выбор!Что мне помогло сделать свой выбор?В том числе и лекция про тетрагидроизохиналин!я посчитал,что это сможет помочь и другим,УВЫ,здесь все намного умнее меня!
Я больше восьми лет трезвый, и я неправильно трезвею,пусть так!Правильно,не правильно,это мой путь,я его выбрал и я по нему иду!И мне это нравится!К своему удивлению, я свой разум не пропил!Посему,я к счастью не псих!Да,я больной человек, Я АЛКОГОЛИК. но только этим я и отличаюсь от других. и так же,как диабетик ,чтобы жить ,должен контролировать уровень сахара в крови постоянно, и предпринимать определённые меры безопасности, так и я,алкоголик,должен постоянно помнить об этом, и не употреблять спиртное в любом виде!Хотите верьте,хотите нет, но с момента выхода из РЦ, алкоголь как продукт, перестал для меня существовать!Я постоянно держу под контролем то, что я употребляю в пищу,чтобы случайно не спровоцировать возникновение тяги к алкоголю!Я СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР!Я нормален во всём, что не касается алкоголя!!Я не могу пить,я хочу не пить, и я буду не пить!(последняя фраза звучит коряво,но именно так я её произношу и буду произносить, потому что, она выражает моё желание жить трезвым)!У меня были хорошие учителя, к моему великому сожалению и скорби, их нет сейчас в живых!И даже своей смертью,двое из них поддерживают моё желание жить трезвым!Я психически нормальный человек!И ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ моей НОРМАЛЬНОЙ жизни, НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ В ЛЮБЫХ ВИДАХ! А ПРОГРАММА,НЕ ДОГМА,А РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!КСТАТИ!!!!Кому неизвестно,Билл и Боб создавая её,в большей степени опирались на труды Карла Густава Юнга, после его расхода с З.Фрейдом(что К.Г.Юнг и подтвердил в разговоре и в письмах)
Программа АА,это программа ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА!
Кому не нравится моё мнение и опыт,не кушайте,но и обсирать меня не надо!Это МОЙ опыт выздоровления, и он достоин внимания, так же как и опыт других алкоголиков!А если в группе так относятся к новичкам группы,( из-за перерыва, я действительно новичок) то мне здесь вообще делать нечего!Если новичкам ,как было сказано в комментах,"устраивают встряску", такого рода, как мне вчера,ну извините!Особенно сравнение что у какого-то член больше!-(((((( mad.gif Это становится противно!
КОГО Я ЛИЧНО ОБИДЕЛ СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ,ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!





Спустя 43 минуты, 57 секунд (29.09.2010 - 09:56) Andre-SPb написал(а):
А мне интересно.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.09.2010 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 09:12 )
В комментах, Потапыч написал,что алкоголики психи,так вот,я себя психом не считаю

Потапыч сказал - "мы психи.."
Я воспринял эту информацию - Потапыч так охарактеризовал свою личность и субличности.. biggrin.gif
К алкоголикам, людям не контролирующим количество выпитого, я это не отнес..



Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.09.2010 - 10:02) Магл-СПб написал(а):
pechora
rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 49 секунд (29.09.2010 - 10:33) Onegin написал(а):
Andrei-Piter
Очень здорово,что изложенная тобой гипотеза помогла тебе оставаться трезвым!Искренне за тебя рад!И зря обижаешься на людей Весвало:тебя никто не обсирал,а означенное тобой это самое действо относится к этой самой гипотезе.Хочешь,объясню,почему для меня лично она не подходит?(и думаю,для многих других именно поэтому)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.09.2010 - 10:35) Магл-СПб написал(а):
Onegin
C удовольствием!Жду!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (29.09.2010 - 10:39) Morsla написал(а):
Andrei-Piter

Сколько обиды от непринятия в твоих словах ... Ну нет Пророка без чести разве что в отчестве своем.

Цитата
помощью этой темы. я хочу понять изменился ли уровень VESVALO за шесть лет моего отсутствия здесь,и стоит ли мне здесь оставаться!

Я ,похоже, допустил большую ошибку,решив,что то, что помогло мне,можно выложить здесь и это по-крайней мере будет нормально воспринято.Оказывается всё,как всегда сейчас, и VESVALO не исключение!


Думаю тебе нужно эту обиду как то выкинуть и оставаться с нами... Конечно ты хотел как лучше, конечно это очень важно для тебя (подчеркиваю для тебя) а тут люди имеют гораздо больше... Ужиси и кашмары я Особенный они происходят только на 1 м шаге далее это становиться частью бытия потом что удивлять и даже гораздо больше приходится по мере продвижения по Шагам.. и Те Открытия они в сравнения не идут с "Ужоскашмар в моей голове THIQ"... Поэтому людей удивило что ты все еще там на таком сроке трезвости ИМХО
Поэтому уровень наш ниже табуретки biggrin.gif ... Программе мешает высокоумие... Просто все слишком.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Конечно каждый деолжен знать о том что ему нельзя. Мне во время кесарева пришлось во время операции добавить наркозу произошло угнетение дыхательного центра дети чуть не осиротели три года назад...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (29.09.2010 - 10:43) Загадочная написал(а):
Привет!Людмила,алкоголичка.Я не знакома с медицинскими терминами,но сейчас я получила ответ на то мое состояние,когда мне был введен наркоз.Я не сказала врачу ,что мой "организм-алкоголик"Только сейчас я поняла,что я.подвергала опасности себя,но в большей степени ,я подставляла репутацию молодого начинающего врача.Спасибо,Андрей за твой опыт.

Спустя 35 минут, 23 секунды (29.09.2010 - 11:19) Магл-СПб написал(а):
Morsla
Обида ?Да, обида!Мне очень интересно,когда алкоголики мне говорят,что я трезвею неправильно!
После РЦ, я работал ,да и сейчас работаю, в фирме, где было много АА-цев,директор тоже был из наших,только пошёл по другому пути!Так вот,меня сначала бесило,потом стал не обращать внимания.
Я не пил,трезвел, выполняя СВОЮ работу по программе, естественно делился своим опытом,а "товарищи", усиленно мне доказывали,что это неправильно и регулярно срывались,после каждой зарплаты! biggrin.gif Смешно правда?Сейчас я уже и не знаю где они!Просто раньше интеллектуальный уровень в интернете,был в общем достаточно высоким, и люди по-крайней мере умелидискутировать,а уж выражений типа,а у меня член больше,не допускали вовсе!Вот меня и "шандарахнуло" по голове,приложило со всей силы!Как такое может быть там,где должно быть ,как минимум уважение к оппоненту!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (29.09.2010 - 11:23) Morsla написал(а):
Andrei-Piter
Андрей не обижайся - это чуство часть нашей болезни.
Я много взяла опыта у одного человека 23 года трезвости Дно - вам и не снилось. Так он мне 1000 раз повторял - "Если я не хочу обижаться меня никто никогда не сможет обидеть".
Цитата
Просто раньше интеллектуальный уровень в интернете,был в общем достаточно высоким, и люди по-крайней мере умелидискутировать,а уж выражений типа,а у меня член больше,не допускали вовсе!


Свернутый текст
1. Я решил, что могу справиться со своими эмоциональными проблемами, если другие люди просто перестанут пытаться руководить мной.
2. Я твердо верю, что нет большей силы чем я сам и любой человек, который утверждает обратное - ненормальный.
3. Я принял решение отобрать свою жизнь и свободу У Бога, который меня абсолютно не понимает.
4. Я провел глубокое и тщательное исследование своих знакомых, чтобы они не могли больше обманывать меня и пользоваться моей добротой.
5. Я нашел тех людей и попытался заставить их признаться в истинно сущности их ошибок.
6. Я загорелся желанием помочь этим людям избавиться от их недостатков.
7. Я настоятельно требую людей исправить их недостатки.
8. Я составил список всех людей, которые обидели меня и жажду возможности расквитаться с ними.
9. Я сводил счеты с теми, где только было возможно.
10. Я продолжал проводить инвентаризацию личности каждого, и, когда они были не правы, что было бы почти всегда, я тут же заставлял их признать это.
11. Я пытался путем концентрации своей силы воли заставить Бога, который меня совершенно не понимает, увидеть то, что мои убеждения наиболее правильные и, что он должен дать мне силы и средства воплотить их в жизнь.
12. Сохраняя все свои проблемы, благодаря выполнению этих шагов я пытался донести свои идеи до других людей, чтобы они могли продолжать свое неврологическое поведение во всем, что бы они не делали, до конца своих дней.


Вот как ненадо, а как надо каждый решает сам... Если я автоматически не оправдываю людей если они не такие как мне хочется - это искренне косят мои глаза...

Спустя 7 минут, 55 секунд (29.09.2010 - 11:31) Магл-СПб написал(а):
Загадочная
Привет Люда!
Если интересно могу ещё поделиться своим опытом,возможно он тебе поможет!
Меня очень сложно,почти невозможно,подвергнуть гипнозу,попытки были неоднократно,но неудачные.Мозг всегда контролировал ситуацию,и в транс я не входил!Но если я сам во что-то поверил,то переубедить меня практически невозможно!Это, и хорошо,и плохо!
Так вот, я поверил в THIQ, и видимо , загипнотизировал себя на то,что алкоголь для меня не существует!И ещё,в первые годы трезвости,я очень часто повторял и себе и окружающим,когда меня спрашивали почему я не пью,фразу:Стакан с алкоголем и стакан с ядом мгновенного действия,стоят на равном удалении от меня, и мне всё равно,что выпить,результат будет один.Но в случае с ядом, он будет в тысячу раз милосердней, чем если я выпью алкоголь!
Я совершенно спокойно могу покупать, и покупал спиртное,и меня абсолютно не тянуло выпить!
Мысль, что выпив я сдохну, была сильнее!А я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (29.09.2010 - 11:36) Onegin написал(а):
Андрей,слухай сюды!
Давным-давно химики придумали нейтрализовать кислоту щелочью.Позже они додумались что кислоту можно с успехом нейтрализовать также металлами,некоторыми солями и их оксидами(см.рекламу зубпасты Колгейт )
Значительно позже химики открыли в нервной системе т.н.медиаторы(напр. Адреналин) и научились синтезировать и их,и вещества их действиеу гнетающие или усиливающие.
Я это к чему?А к тому,что если б этот тетраизопохмелин был в мозгу определен,то уж за 8 то лет тщеславными биохимиками или фармацевтами был бы точно нейтрализован!И многие б из нас оставались трезвыми только по привычке или из почтения к своим усилиям в достижении этой самой трезвости,а другие б обедали с бокалом белого вина или кружкой пива.А Весвало б существовал исключительно как сайт ветеранов несуществующей болезни.
Но!Пока мой мозг в наличие этой химсубстанции не изобличен достоверно,и противоядия,соответственно,нет,я не наливаю первую себе в целом,а не кому-то или чемуто в больном мозге.
Вот поэтому многие не воспринимают изложенную тобой теорию из за недоказанной достоверности.Ферштейн?

Спустя 7 минут, 52 секунды (29.09.2010 - 11:44) Morsla написал(а):
Цитата
Мысль, что выпив я сдохну, была сильнее!А я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!

Это прекрасная стартовая плошадка ... но дело в том что мы пьем потому что нас к этому приводят наши внутренние качества.. Страх долго не держит Болезнь такова что повреждает само мнение... Менятся мнение о вреде Алкголя - наступает безумие. В тебе качетвенно в личности в мышлении что то должно было измениться чтобы такой срок был. Вот этм этом попобдробнее пожалучта - тут такого рода опыт оцень цениться...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (29.09.2010 - 11:45) Магл-СПб написал(а):
Цитата
Morsla

То есть ты хочешь меня убедить в том,что чувство обиды, свойственно только алкоголикам?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.09.2010 - 11:46) Ли написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 09:12 )
ЛиСпасибо за пожелания!Я похоже допустил большую ошибку,решив,что то что помогло мне,можно выложить здесь и это по-крайней мере будет нормально воспринято

Andrei-Piter,
Пожалуйста. Как могла, поделилась опытом. Тоже, не всегда удачно получается. А уж, пока, въехала как на Весвало делиться, много шишек набила, учитывая, что виртуальное общение, вообще было для меня ново.
Ошибки - это замечательно, если хорошо подружиться с 10шагом и с ВС.
Без ошибок никуда. Лично у меня, так. Но отношение к ним меняется - и к своим, и к чужим. Благодаря Весвало, в том числе - здесь наглядно видно ошибки других и если меня это задевает, значит есть повод посмотреть, лишний раз, на себя, в том числе на свои реакции.

Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 09:12 )
С помощью этой темы. я хочу понять изменился ли уровень VESVALO за шесть лет моего отсутствия здесь,и стоит ли мне здесь оставаться!

Знаешь, был у меня такой горький опыт - все ждала когда человек изменится, полагая, что я то, - такая духовная, умная и програмная - изменила отношение к нему. Как показало время и честность перед собой - нет, не изменила. Были изменения, но не те, которые нужны были. Болезнь, действительно, коварна. И ловушек много на духовном пути, даже для людей, чей мозг не поврежден, разного рода, химией.
Употреблением химии близкими и дорогими людьми - этом случае, у меня(и не только у меня) тоже, сознание меняется, без всяких химических веществ.
Обида, чувство вины, страх и т.д. тоже сознание меняет, и биохимию крови...
user posted image

Спустя 2 минуты, 15 секунд (29.09.2010 - 11:49) Morsla написал(а):
Andrei-Piter
Нет только нам оно крайне не желательно... из за невозможности котролировать внутренние процессы эмоциональные на химическом уровне... У нормальных это происходит само собой - обработка процесса, отложение опыта, у нас замкнет и доводит. Обида. злость. раздражение гнев.. мкнёт одни словом... в угол загоняет либо нажраться либо с крыши прыг...
Пс. Я не собираюсь убеждать я говрорю о своем опыте (только что имею в себе на практике а не в теории)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (29.09.2010 - 11:54) Магл-СПб написал(а):
Onegin
Спасибо!Скорее всего ты прав!Но тем не менее,существуют наркотики, и тот же алкоголь!А почему это подействовало на меня смотри мой ответ Людмиле-Загадочной!



Спустя 4 минуты, 12 секунд Andrei-Piter написал(а):
Morsla
В том то и дело,что меня это не напрягает, ни обида,ни гнев,ни любое другое чувство!
Я могу объяснить и понять ЛЮБОГО человека,даже оправдать его лучше,чем он сможет сделать сам!
Я не "парюсь"этими обидами,понимаешь!,не "парюсь"!Но мои чувства,часть моей личности!В угоду чему,я их должен "давить".Я ведь в-первую очередь человек, и лишь во-вторую больной-алкоголик!
Тогда мне нельзя испытывать и ЛЮБОВЬ!?Так получается пол-твоему?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (29.09.2010 - 11:58) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 10:12 )
Я постоянно держу под контролем то, что я употребляю в пищу,чтобы случайно не спровоцировать возникновение тяги к алкоголю!

Представляю как тебе тяжело 8 лет все контролировать.. sad.gif
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 10:12 )
Я не могу пить,я хочу не пить, и я буду не пить!

А я не хочу пить (чуешь разницу?).. И благодаря программе, и личностным изменениям, которые этот ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН (если он и был) из моего организма выжили (тяги то нет и пить не хочется!).. biggrin.gif

Вообщем я правильно поняла, что ты себя закодировал этим ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИНом? blink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (29.09.2010 - 12:02) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 11:49 )
Но тем не менее,

Кстати - меня вот такая ситуация, когда я прихожу со своим тетра**ультра**супер-пупер к людям и говорю вот! Берите! Пользовайтесь!)) Ожидая реакции - О! Супер! Спасибо Андрюша! rolleyes.gif , а получаю по носу - раньше выбивала напрочь - в глазах темнело(наверное от тетра***))) - и мне хотелось эту тетру им в глотку запихать ph34r.gif
В БК это описано - я актер, я режиссер, я сценарист.. а паровоз идет своим ходом..))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (29.09.2010 - 12:05) Алена* написал(а):
А вообще, то ли я страдаю сегодня с утра паранойей.. То ли вся эта гидро - тетра - ничто иное, как попытка раскрутить эту теорию на нашем многострадальном сайте, чтоб в поисковиках она находилась в первых рядах.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.09.2010 - 12:08) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.09.2010 - 12:05 )
эту теорию на нашем многострадальном сайте, чтоб в поисковиках она находилась в первых рядах..

Паранойя Алена, паранойя))
Во первых сайт не многострадальный))
Во вторых тема в "обо всем" и поисковики к ней равнодушны..

Спустя 6 минут, 2 секунды (29.09.2010 - 12:15) Алена* написал(а):
Цитата (pechora @ 29.09.2010 - 13:08 )
Во вторых тема в "обо всем" и поисковики к ней равнодушны..

Но это мы знаем.. Не все же об этом знают.. wink.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (29.09.2010 - 12:35) Магл-СПб написал(а):
Алена*
А я ХОЧУ НЕ ПИТЬ! слово ХОЧУ на первом месте, говорит о моём желание,а фраза я не хочу, включает в себя на первом месте отрицание-НЕ-,пока я себе говорил,я не хочу,я пил!


ВСЕМ:
Я никаких тем раскручивать не хочу,если Весваловцы так считают,ВОЛЯ ваша!Я к себе в напарники
по трезвлению никого не тащу,интересен мой опыт-пользуйтесь,нет, не хайте!
Мне абсолютно всё равно где находится тема!У модератора я вчера спрашивал как пользоватся сайтом,поскольку за шесть лет всё изменилось.Мне было отвечено : со временем разберёшься,извините,не туда тему всунул!
А насчёт обид,не обид..., я думал что пришёл к единомышленникам, а попал, как кур в ощип!
Стандартная ситуация в АА, на живых группах,если мнение человека отличается от общепринятого,АТУ его АТУ!



Спустя 2 минуты, 2 секунды Andrei-Piter написал(а):
pechora
Ты в из Дома Надежды на Горе, из совета директоров кого-нибудь знаешь?



Спустя 9 минут, 18 секунд Andrei-Piter написал(а):
Алена*
Цитата
Представляю как тебе тяжело 8 лет все контролировать.

Мне это не сложно!Это стало частью моей жизни,также как переходя дорогу смотреть нет ли приближающегося транспорта,который может мне нанести вред!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (29.09.2010 - 12:39) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 13:26 )
А насчёт обид,не обид..., я думал что пришёл к единомышленникам, а попал, как кур в ощип!

Не нервничай ты так (4-й шаг).. Это тебе ситуация данная твоим ТЕТРО - аля проверка на вшивость.. ph34r.gif
Щас я тебе объясню, почему эта теория про тетру не имеет никаких оснований..
Всеми обменными процессами и вообще всеми процессами в головном мозге руководит 5-ти граммовая фигня, которая называется гипоталамус.. 5 грамм она весит со свеми нейронами, медиаторами, гормонами и пр..
Если бы что-то скапливалось - то скапливалось бы там.. И сколько за годы пития этой тетры там могло бы уместиться? Фишка в том, что даже миллиметровое увеличение этого гипоталамуса дает такие сильные отклонения, что человек становится инвалидом.. Сбивается не только обменные процессы, но и дыхание, сердцебиение, сознание и все что управляет нашей жизнью.. А это глубокая инвалидность и смерть..
Если бы эта тетра скапливалась у тебя в мозгу (как ты писал) - то в живых тебя бы уже давно не было.. И народ бы не допивался даже до второй стадии.. Все резко вымирали бы от банальной дисфункции гипоталамуса, и серьезных сбоев в вегетатике..
Я не врач, но и я это объяснить могу зная устройство человеческого организма..
Выздоравливай, лучше без тетры.. Опасная это штука - хранить ее в моСгу.. wink.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (29.09.2010 - 12:55) Магл-СПб написал(а):
Ли
Цитата
Знаешь, был у меня такой горький опыт - все ждала когда человек изменится, полагая, что я то, - такая духовная, умная и програмная - изменила отношение к нему. Как показало время и честность перед собой - нет, не изменила. Были изменения, но не те, которые нужны были. Болезнь, действительно, коварна. И ловушек много на духовном пути, даже для людей, чей мозг не поврежден, разного рода, химией.
Употреблением химии близкими и дорогими людьми - этом случае, у меня(и не только у меня) тоже, сознание меняется, без всяких химических веществ.
Обида, чувство вины, страх и т.д. тоже сознание меняет, и биохимию крови...

А я не жду когда кто-то изменится,я делюсь своим.И если меня не устраивает и неприятно то,что я получаю в ответ,я просто ухожу.Оставляя кесарю-кесарево!
Владимир Иванович Трифонов (ныне покойный,к моему великому сожалению),говорил,Ребята,не ходите там,где летают кирпичи! А один из кирпичей,для алкоголика,это сильные эмоциональные потрясения.И если меня что-то не устраивает,я ухожу из того места ,где кирпичи порхают как бабочки!
Видимо и отсюда придётся уйти!
Алене
Это мой путь выздоровления!я не нервничаю,мне непонятно,почему все так ополчились на это!По моему мнению,это неплохо знать!А если все такие продвинутые, то почему врачи,медики,профессора, до сих пор ненаучились излечивать псориаз?А?И тот, кто найдёт способ его излечения,ИЗЛЕЧЕНИЯ подчёркиваю.получает сразу Нобелевскую премию!Так и алкоголизм, отчего возникает и как вылечить,не знает никто,а справится с ним,можно только одним образом не пить!А с помощью чего,это уж извините,дело каждого!Кто то меняет зависимость от алкоголя,на зависимость от программы,кто-то подшивается,кто-то включает мозги,кто-то умирает!Но все кто хочет,бросает пить!



Спустя 2 минуты, 10 секунд Andrei-Piter написал(а):
Владимир Иванович Трифонов первый директор Дома Надежды на Горе!
Упокой Господь его душу!!!



Спустя 3 минуты, 28 секунд Andrei-Piter написал(а):
Алена*
Если не сложно,что обозначает аббревиатура ИМХО?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.09.2010 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 12:35 )
я думал что пришёл к единомышленникам

Вот тут ты ошибся..
Твоя трезвость построена на страхе тетры**
Мое исцеление - на принципах программы Анонимных Алкоголиков..
Твой опыт - противоречит моему, поэтому я его отвергаю..

Спустя 3 минуты, 36 секунд (29.09.2010 - 13:01) Магл-СПб написал(а):
Шая
Возможно?
Только объясни мне,почему?



Спустя 2 минуты, 55 секунд Andrei-Piter написал(а):
pechora
Нет тёзка не ошибся, и тетры я не боюсь!Я боюсь той жизни.которая у меня была в пьянке, и не хочу возвращения к ней! И работу по программе я не отвергаю.Тетра.является медицинской объясняющей,почему я никогда не смогу пить как нормальный человек!
Возможно это я объяснил слишком коряво,ну не писатель,извините!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (29.09.2010 - 13:04) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 13:01 )
Возможно это я объяснил слишком коряво,ну не писатель,извините!

Ну ладно - здесь мало вообще писателей))..
Отнесем на погрешности интернет общения..

Чтобы цитировать предыдущего - выдели текст и нажми [стрелка вниз] под сообщением цитируемого..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.09.2010 - 13:06) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 13:55 )
Если не сложно,что обозначает аббревиатура ИМХО?

По моему скромному мнению.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (29.09.2010 - 13:09) Магл-СПб написал(а):
Шая
Цитата
Теоретики блин... экспериментаторы...
Миллионы хомячков-алкоголиков на этих экспериментах загнулось... И всё неймётся...

Ты это к чему?



Спустя 1 минуту, 31 секунду Andrei-Piter написал(а):
Алена*
И-?
М-?
Х-?
О-?
и где здесь _По моему скромному мнению?_

Спустя 22 секунды (29.09.2010 - 13:09) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:01 )
Тетра.является медицинской объясняющей

Докажи.. Докажи что это не теория, а именно медицинская составляющая.. Дай ссылку на то, что эта теория признана практической медициной.. Что за нее получены премии (Нобелевская).. Дай ссылку на то, как эта "объясняющая" используется в мировой медицине..

Спустя 3 минуты, 58 секунд (29.09.2010 - 13:13) Morsla написал(а):
И-? Имею
М-? Мнение
Х-? Хрен
О-? Оспоришь... ЭТО ПО НАШЕМУ biggrin.gif

Я благодаря общению тут и Программе немного уже научилась не лезть и не доказывать никому ничего.. Будь то триста раз чушь или ересь... Поначалу было ой как нихарашо. у меня же Духовный багаж начал копиться горааааааздо раньше приходу сюда 1 го шага не было только... и высокоумие прям из ушей кучосками пропитых мозгов валилося...
Теперь уладилось удалось с Божией Помошью и людей развернуться внутрь .... Чего и тебе желаю.. так лучше. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 32 секунды (29.09.2010 - 13:14) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:09 )
Алена*
И-?
М-?
Х-?
О-?
и где здесь _По моему скромному мнению?_

ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению"

Я ответила на твой вопрос - ответь на мой.. wink.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (29.09.2010 - 13:20) Магл-СПб написал(а):
Алена*
Я писал в одном из комментариев,что мне это доказывать не надо!Я это принял как аксиому.Мне
это объясняет,чем я отличаюсь от обычных,умеренно выпивающих людей, и почему я,никогда не смогу быть таким!ЭТО МНЕ ОБЪЯСНЯЕТ!И я не верю,что я одни такой!Возможно какой-нибудь новичок, прочитает пр эту тетру,и так же как я примет её как аксиому!
Мне лично ничего доказывать не надо!ПОВТОРЮСЬ:это мой путь выздоровления!



Спустя 2 минуты, 26 секунд Andrei-Piter написал(а):
Шая
А я ведь тебя вспомнил,видел на Горе,когда приезжал туда!Счас ,подожди напрягу память,вспомню когда!!!!



Спустя 45 секунд Andrei-Piter написал(а):
Алена*
Будь добра повтори свой вопрос,не сочти за труд!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (29.09.2010 - 13:22) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 13:20 )
Будь добра повтори свой вопрос,не сочти за труд!

А ты не так прост как показался.. имхо laugh.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (29.09.2010 - 13:25) Магл-СПб написал(а):
Шая
По-моему я на семейку приезжал в 2008 г.осенью, и тебя видел,если это твоя фотография.Извини,если ошибся!
А в этом году на день рождении Горы ты не был?



Спустя 1 минуту, 56 секунд Andrei-Piter написал(а):
pechora
Цитата
А ты не так прост как показался.. имхо laugh.gif

С чего бы ты вдруг это вывел?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (29.09.2010 - 13:27) Касандра написал(а):
Цитата (Morsla @ 29.09.2010 - 11:23 )
Если я автоматически не оправдываю людей если они не такие как мне хочется - это искренне косят мои глаза...

А если я автоматически оправдываю всех людей, и считаю себя виноватым и плохим, потому что чувствую гнев, отвращение и обиду-мне прямая дорога в психушку,потому что только там живут люди, которые абсолютно всем на свете довольны.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.09.2010 - 13:30) pechora написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 13:27 )
потому что только там живут люди, которые абсолютно всем на свете довольны.

Кх.. понятие абсолютно к человеку не применимо)) - люди живут в мире относительности..
В результате - твоя фраза... пшик..
Я собираюсь быть относительно довольным всем.. в своем мире))..

Спустя 35 секунд (29.09.2010 - 13:30) Morsla написал(а):
Свернутый текст
user posted image


По мне нет разницы как они потеряли зрение. Кто то был рожден слепцом кому то ворона в колыбели глазки повыковыривала... кто то сама себя ослепил не имея сил больше смотреть на белый свет.
Важно - как им выйти и по возможности прозреть.. сие невозможно Человеку... но возможно Богу...

Спустя 17 секунд (29.09.2010 - 13:30) Магл-СПб написал(а):
Касандра
Полностью с тобой согласен!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (29.09.2010 - 13:32) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:20 )
Я писал в одном из комментариев,что мне это доказывать не надо!Я это принял как аксиому.

А для меня аксиома - то что эта теория одного американского ученого, который хочет слупить под ее раскрутку грант.. Используя в своих целях таких вот алкоголиков, как ты.. А завлекуха простая - изобрел "волшебную таблетку", вывел из моСга тетру и пей дальше.. Алкоголик рад и врач не в накладе.. wink.gif
Нашла я эту ТЕОРИЮ на Ждановских сайтах и просто в инете.. Ничем не обоснованную, одни предположения.. rolleyes.gif
Я вот так в легкую могу выдвинуть теорию, что некая назовем ее хитра накапливается в средостении алкоголика.. Там вообще вакуум.. И вот оттуда она распределяется в кровь и возникает тяга.. А также возникает алкогольная кардиомиопатия и легочная недостаточность, и печень от этой хитры страдает..Попробуй опровергни.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (29.09.2010 - 13:33) Магл-СПб написал(а):
pechora
Всем довольные живут в психушке и на кладбище!А живым,свойственно испытывать чувство,это свойство живых!Будь они Алкоголики,или нет!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (29.09.2010 - 13:37) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:25 )
С чего бы ты вдруг это вывел?

С того, что я задала тебе вопрос, из которого ты вывернулся.. А потом наивно попросил повторить этот вопрос.. laugh.gif

Спустя 49 секунд (29.09.2010 - 13:38) Магл-СПб написал(а):
Алена*
Сестрёнка!!!Ну почему ты меня не слышишь??????!!!!!!!!ЭТО МОЙ ПУТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Никакими таблетками не вылечить алкоголизм!ЁПРСТ,рекламой,вы все обкушались что-ли?
Мне нет необходимости в таблетках,я просто исключил алкоголь из своего рациона!
Если я сейчас здесь начну перечислять, всё, что оказало на меня влияние места не хватит!
Ну не аггитирую я никого!Для меня это важно, а ты можешь воспринимать как хочешь!Не принимаешь,не принимай!А зачем меня отговаривать!Жалко вживую подискутировать нельзя,не очень хорошо я эпистолярным жанром владею!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (29.09.2010 - 13:42) Morsla написал(а):
По Хаббардовской теории вообще около венно артериальные жировые ткани при физичекой нагрузке выделают в кровеносную систему остатки отложенного там вместе с токсинами наркотика и возникает Непреодолимое желание добавить на пустом месте - всех Абстинентов в анабиоз отправлять надо а они на ногах по группам бегают вот ненормальные...



Спустя 2 минуты, 56 секунд Morsla написал(а):
Цитата
Если я сейчас здесь начну перечислять, всё, что оказало на меня влияние места не хватит!

А нам как раз это и интресно... про себя и свой путь просим уже 9 страниц рассказать. Личную историю.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.09.2010 - 13:43) Магл-СПб написал(а):
Алена*
Ты про ДОКАЖИ?
А зачем мне тебе это доказывать?
Я привёл то,что на меня оказало произвело большое впечатление!
На тебя тоже наверно произвело впечатление, когда ты прочитала,что когда Билли Боб сели разговаривать, с удивлением обнаружили,что энное количество времени не пьют?Или я не прав?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.09.2010 - 13:45) Магл-СПб написал(а):
Morsla
А что же вы моё главное "перетираете",нет того чтобы спросить,а что кроме тетры на тебя влияние оказало?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.09.2010 - 13:46) Morsla написал(а):
Andrei-Piter
Оспидя... Я спрашивала Сир спрашивала... какие изменения потом то произошли? А ты все тетра тетра ...
Свой человек походу настояший алкголик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
На тебя тоже наверно произвело впечатление, когда ты прочитала,что когда Билли Боб сели разговаривать, с удивлением обнаружили,что энное количество времени не пьют?Или я не прав?

Нифига не произвело... просто сидим вот так базарим и не пьем... См счестчик.. а как работает не паримся...

Спустя 7 секунд (29.09.2010 - 13:47) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:38 )
Жалко вживую подискутировать нельзя,не очень хорошо я эпистолярным жанром владею!

Ты перепутал сайты.. тут не дискуссионный клуб, тут группа Анонимных Алкоголиков.. И здесь мы делимся своим опытом выздоровления в рамках АА.. По нашей 12-шаговой программе.. smile.gif
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:38 )
ЭТО МОЙ ПУТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Удачи тебе в твоем пути, но это не путь Анонимных Алкоголиков..

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.09.2010 - 13:48) Касандра написал(а):
Цитата (pechora @ 29.09.2010 - 13:30 )
Я собираюсь быть относительно довольным всем.. в своем мире))..

У психически здоровых людей обычно не бывает своего, отдельного от всех,мира. Они живут в реальном мире, вместе с ворами, мошенниками, убийцами, лгунами и прочей гнусью. Считать себя центром вселенной, и полагать , что все в реальном мире измениться, если я стану хорошим-удел душевнобольных эгоцентристов.

Спустя 28 секунд (29.09.2010 - 13:49) Магл-СПб написал(а):
Morsla
4-й шаг меня из себя надолго вывел.Когда я честно и бесстрашно оценил свою жизнь с нравственной точки зрения!Вот тут то меня и проняло,ведь я других обвинял в своих бедах, а как обернулся и посмотрел..., я просто ошизел, в 99,9% виноват был я. или впрямую,или откровенной провокацией.
Даже смог простить свою первую любовь,на которую был жутко злой!

Спустя 54 секунды (29.09.2010 - 13:50) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:43 )
На тебя тоже наверно произвело впечатление, когда ты прочитала,что когда Билли Боб сели разговаривать, с удивлением обнаружили,что энное количество времени не пьют?Или я не прав?

Нет, не произвело впечатления.. А вот люди на собраниях которые оказались трезвыми и успешными - произвели впечатление..
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:45 )
А что же вы моё главное "перетираете",нет того чтобы спросить,а что кроме тетры на тебя влияние оказало?

Тебя тут о своем опыте работы по шагам рассказать с самого начала просим..

Спустя 13 секунд (29.09.2010 - 13:50) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 13:33 )
Всем довольные живут в психушке и на кладбище!

Да?? Будем считать это твоим заблуждением..)))
Я не в психушке, и кладбище от меня далече..
Понятием "всем" оперируют в основном демагоги..
Всем, нам, мы, менталитет.. - я выкидываю из своего лексикона.. эти слова - мусор..
Для меня они ничего не обозначают.. увы..

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.09.2010 - 13:53) Алена* написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 14:48 )
Цитата (pechora @ 29.09.2010 - 13:30 )
Я собираюсь быть относительно довольным всем.. в своем мире))..

У психически здоровых людей обычно не бывает своего, отдельного от всех,мира. Они живут в реальном мире, вместе с ворами, мошенниками, убийцами, лгунами и прочей гнусью. Считать себя центром вселенной, и полагать , что все в реальном мире измениться, если я стану хорошим-удел душевнобольных эгоцентристов.

А ты что на Печеру наезжаешь и диагнозы тут лепишь? Высокодуховная шибко?

Спустя 45 секунд (29.09.2010 - 13:53) pechora написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 13:48 )
Они живут в реальном мире, вместе с ворами, мошенниками, убийцами, лгунами и прочей гнусью.

Хз.. в моем окружении таких не замечено)))
Отсюда - ты живешь в своем мире.. я в своем..
Я в своем всем доволен, ты в своем похоже не очень..

Спустя 12 секунд (29.09.2010 - 13:54) Магл-СПб написал(а):
Morsla
Цитата
По Хаббардовской теории

Не надо про Хаббарда ладно!Он хороший писатель-фантаст, но это и всё!
Дианетика запрещена в большинстве цивилизованного мира!
Не его ли фраза:чтобы разбогатеть,надо придумать свою религию!?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.09.2010 - 13:56) Касандра написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.09.2010 - 13:47 )
И здесь мы делимся своим опытом выздоровления в рамках АА.. По нашей 12-шаговой программе.. 
Удачи тебе в твоем пути, но это не путь Анонимных Алкоголиков..

А кто ты такая, стесняюсь спросить, что за всех Анонимных Алкоголиков говоришь?И кто такие мы? Вас много здесь?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.09.2010 - 13:59) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 29.09.2010 - 13:53 )
Высокодуховная шибко?

Психологи класса Татошки) - дают всем диагноз по ауре своего компа, ты что не знала? )))

Спустя 10 секунд (29.09.2010 - 13:59) Серго написал(а):
Фигасе... blink.gif
Я думал тему модеры убили,а она живёт,здравствует и развивается.
Вотвсё же мир справедлив и всё в нём как надо.
Это я к тому,что будь я модером,то ещё вчера бы тему закрыл без суда и следствия. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (29.09.2010 - 14:01) Касандра написал(а):
Цитата (pechora @ 29.09.2010 - 13:53 )
Хз.. в моем окружении таких не замечено)))
Отсюда - ты живешь в своем мире.. я в своем..
Я в своем всем доволен, ты в своем похоже не очень..
А что это ты мне оценки какие-то взялся ставить? От всем-довольства ,наверное? А что чувствуешь при этом сейчас? И не ври, что радость и благодать.

Спустя 34 секунды (29.09.2010 - 14:02) Morsla написал(а):
Цитата
Не надо про Хаббарда ладно!Он хороший писатель-фантаст, но это и всё!

Я еще и сектовед любитель о десруктивности Центра в курсах ...
Знать не значит верить...
Я просто привела одну из теоритичеких баз на котрой работают другие программы.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (29.09.2010 - 14:04) mil написал(а):
Касандра
Умна ты и образована, только первая традиция для тебя по ходу место пустое.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.09.2010 - 14:06) Касандра написал(а):
Цитата (pechora @ 29.09.2010 - 13:59 )
Психологи класса Татошки) - дают всем диагноз по ауре своего компа, ты что не знала? )))
А вот это гнусно. Это сплетни и оскорбления в адрес отсутствующего человека. Модераторов-прошу обратить внимание, и следить за своим языком и поведением.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.09.2010 - 14:08) Алена* написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 14:56 )
А кто ты такая, стесняюсь спросить, что за всех Анонимных Алкоголиков говоришь?

Я есмь частица АА.. biggrin.gif
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 14:56 )
И кто такие мы? Вас много здесь?

Мы - Анонимные алкоголики...
Цитата
это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

И здесь группа АА..
Цитата
Дорогие друзья!
Добро пожаловать на страницы уникального форума - русскоговорящей он-лайн группы Анонимных Алкоголиков в интернете «Vesvalo»

И нас здесь много..
Цитата
Зарегистрировано 7551 пользователей

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.09.2010 - 14:11) pechora написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 14:01 )
И не ври, что радость и благодать.

Ну на устах моих блуждает улыбка.. rolleyes.gif Спасибо! Лгать по мелочам считаю излишеством..)))



Спустя 1 минуту, 51 секунду pechora написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 14:06 )
А вот это гнусно.

Я не про Татошку, а про класс.. ))
В твоих глазах по-моему все гнусно - может туда муха попала?? ))))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (29.09.2010 - 14:13) burundukas написал(а):
Цитата (Серго @ 29.09.2010 - 13:59 )
Это я к тому,что будь я модером,то ещё вчера бы тему закрыл без суда и следствия.

Зачем убивать ? Ненадо ! Дайте мне порадоваться моему выздоровлению ! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.09.2010 - 14:19) Магл-СПб написал(а):
Morsla
А есть те, кто верит!И не дай Бог,кто сунется туда.Из наших я имею ввиду.
Алена*
Цитата
Нет, не произвело впечатления.. А вот люди на собраниях которые оказались трезвыми и успешными - произвели впечатление..

Тогда слушай сюда!В 2002 году, я выходил из РЦ в никуда,у меня не было:работы,жилья,семьи.Сегодня: у меня есть семья,меня любят, и я нужен семье,у меня две работы
на которых я занимаю уровень начальника отдела и директора филиала, а также своё дело, которое приносит неплохую прибыль!Я заслужил уважение начальников и подчинённых.Моя жена не верит, когда я ей рассказываю о своём периоде пития прошлом, что я мог быть таким!
Мне нечем гордиться, что я запил,но я могу гордиться тем, что я смог подняться из канавы, бросить алкоголь и жить полнокровной жизнью!

Спустя 7 минут, 24 секунды (29.09.2010 - 14:26) Магл-СПб написал(а):
Модератору!
Можно убрать НОВИЧОК, или по крайней мере,поставить новичок в группе, а не новичок в АА.
Судя по всему народ ополчился именно на это.Пришёл тут типа какой-то,и долбит всех какой-то хренью,ведь не верят же моему сроку трезвости!Жалко я пока не встретил старых Весваловцев
2002-2003 гг.,они бы хоть подтвердили,что я был временно отсутствующим!

Спустя 6 минут, 17 секунд (29.09.2010 - 14:32) mil написал(а):
Цитата
Так тут у нас даже Боб с Биллом огребали, так что не стесняйся...

biggrin.gif Я плакаль

Спустя 1 минуту, 46 секунд (29.09.2010 - 14:34) Магл-СПб написал(а):
Шая
Точно!Вот блин память моя меня всё-таки подвела!Матвеенко тогда выступала, а я всё бегал к зелёной ВАЗ2104, у меня там собака была привязана,щенок бело-чёрный с большими ушами! А когда концерт начался, я всё видео на фотоаппарат снимал,лежа перед сценой.Ко мне ещё из Лицедеев актриса подходила цветок предлагала, а я быстро свалил в сторону.Потом ещё свою девушку фотографировал с А.Либабовым.Ну это ты вряд ли помнишь!Выглядел я тогда,..., наголо стриженный в тёмных очках, в спортивных брюках!Тогда там я встретил Никиту и Аль-Ошу, у меня бейджик ещё был,АNDREI-VESVAKO!Помнишь?

Спустя 25 секунд (29.09.2010 - 14:35) burundukas написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:26 )
Можно убрать НОВИЧОК, или по крайней мере,поставить новичок в группе, а не новичок в АА.

Хм...я тебе верю, но пока -что не понимаю твой опыт.... wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (29.09.2010 - 14:37) Магл-СПб написал(а):
Шая
Статус, чтоб за мудака не принимали!Я таких встречал,трезвости два дня,а понтов на двадцать лет!



Спустя 1 минуту, 13 секунд Andrei-Piter написал(а):
burundukas
Не умею я писать хорошо!Вживую бы всё за три минуты бы объяснил, а тут не получается! sad.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.09.2010 - 14:39) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 15:19 )
Тогда слушай сюда!

Меня это не впечатляет.. Я не горжусь тем что выбралась из канавы.. И нормальная в социальном плане жизнь - это общепринятая норма, не более.. И трезвость это тоже норма..

Спустя 44 секунды (29.09.2010 - 14:39) NikitA написал(а):
Цитата
Матвиенко ещё там ко мне клеяться начала, но мне тогда было не до баб.

laugh.gif biggrin.gif
Вряд ли в тот день ей было до тебя,она озеленением территории занималась biggrin.gif
А некоторые стояли в сей торжественный час у шалмана в очереди за сосисками rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (29.09.2010 - 14:40) burundukas написал(а):
pechora
2 года, 3 месяца, 18 дней Немного , но мне его опыт во многом понятен ...твой -вижу пока только эмоции...... wink.gif
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 14:37 )
Статус, чтоб за мудака не принимали!Я таких встречал,трезвости два дня,а понтов на двадцать лет!


Спустя 3 минуты, 44 секунды (29.09.2010 - 14:44) Алена* написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 15:26 )
Можно убрать НОВИЧОК, или по крайней мере,поставить новичок в группе, а не новичок в АА.
Судя по всему народ ополчился именно на это.

Сдается мне что ты мало знаком с традициями АА.. Новичков здесь принимают очень тепло.. На группе главная фигура - новичек..
Но ты пришел сюда как учитель.. А в АА учителей нет..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.09.2010 - 14:45) Магл-СПб написал(а):
NikitA
Здравстуй!Никита,ну хоть ты подтверди,что мы с тобой тогда общались и с Аль-Ошой тоже!
А то ведь не верят, фулюганы,решили,что разводила какая-та появилась.Ты ещё удивился тогда что у меня на бейджике VESVALO написано!



Спустя 1 минуту, 3 секунды Andrei-Piter написал(а):
Алена*
Трезвость -норма жизни!Что то мне это напоминает!!!! tongue.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (29.09.2010 - 14:50) Магл-СПб написал(а):
burundukas
А мне запрещено проявлять эмоции проявлять?Так я живой человек!Я сюда шёл,радовался,что наконец-то с друзьями,своими встречусь,пообщаюсь.Тему выставил,потому что человеку не смог письмом отправить.
А получилось...
Тут же,хочешь не хочешь эмоции появятся!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (29.09.2010 - 14:52) NikitA написал(а):
Andrei-Piter ,привет!
Но я тебя немножко огорчу,мы с Никитой просто тезки по "никам".С Никитой на 10-летие Горы я тоже виделась,дома есть его книга с личным автографом.
Извини,что не в тему встряла)))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.09.2010 - 14:55) Магл-СПб написал(а):
Шая
Жаль!Что не помнишь!Ты же уже в новом корпусе был?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Andrei-Piter написал(а):
NikitA
Да ладно,бывает!У меня тоже его книга стоит!А почему встряла,своё мнение скажи,что ты по этому поводу думаешь?



Спустя 1 минуту, 31 секунду Andrei-Piter написал(а):
NikitA
А значит на 10-ти летии мы и с тобой общались!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.09.2010 - 14:56) Таська написал(а):
Andrei-Piter
Расскажи пжст как ты первые полгода выздоравливал-продержался? На чем? На идее фикс?

Спустя 41 секунду (29.09.2010 - 14:57) Магл-СПб написал(а):
NikitA
А не ты ли рядом с моими девочками сидела,я тебя ещё знакомил,на первом ряду,перед сценой?

Спустя 16 минут, 22 секунды (29.09.2010 - 15:14) Магл-СПб написал(а):
Таська
Цитата
Расскажи пжст как ты первые полгода выздоравливал-продержался? На чем? На идее фикс?

Скорее на эйфории,что нашёл выход.Я же в Программе с 2000 февраля кантовался, но больше двух недель,трезвым не выдерживал.А потом 9-го июня2002г. повод выпить был,10-го июня дочке 10 лет исполнялось, ну я и нажрался до...,ну объяснять не надо.Когда 9-го вечером протрезвел слегка,как озарение было,что после следующей пьянки,могу и не протрезветь.И стал я искать пути в Дом Надежды на Горе.И видимо за то время,что я был в программе,пришло ко мне принятие первого шага!
И потому для меня, особых проблем не было.Тем более,что я очень активно работал вГ НД по 12 шагу,
восемь моих "крестников" на Гору потом пришли!И так и продолжал.На группы,в ДНГ,работу нашёл,так что как то мыслей нажраться не возникало!ДДа и про тетру не забывал!



Спустя 5 минут, 49 секунд Andrei-Piter написал(а):
Шая
Ща!Вот признал ты во вмне своего и ладно!А то тут некоторые сомневались,за засланного казачка считали!
Какие там самопалы,о чём ты?Да провались оно пропадом,и слышал,и встречался, и человека из такого платного центра вытаскивал!
Просто комп купил,да по общению соскучился, а тут на чате поговорил с человеком, и про тетру тоже, а письмом отослать не смог,дай думаю как тему выложу!А тут такое началось...,что я было усомнился,а туда ли я попал!?Вот и всё!Ну а поскольку я алкоголик,смолчать в западло было!Особенно когда сказал тут один чел,что у него член больше,тут меня и заело,он что мерил,что ли!Или мы молочные братья?

Спустя 10 минут, 45 секунд (29.09.2010 - 15:24) Магл-СПб написал(а):
Шая
Спасибо!Ну что?За встречу,по маленькой кофе?Ты не против? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (29.09.2010 - 15:30) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 15:14 )
Или мы молочные братья?

laugh.gif Про длину члена канешь избитый ход..))
Но меряться начал ты)) - Реранжер просто не стал тебе долго объяснять и рубанул с плеча.. а ты завелся, третий день никак не успокоишься.. biggrin.gif
Забудь про свой член - это образ мерилок.. специфика интернета - здесь больше меряться нечем)))

Спустя 3 минуты, 33 секунды (29.09.2010 - 15:34) Алена* написал(а):
Andrei-Piter
Добро пожаловать в виртуал..
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 - личные страницы, это истории из жизни членов АА
http://vesvalo.net/index.php?showforum=5 - это закрытое собрание по переписке, на почту будут приходить письма
http://vesvalo.net/index.php?showforum=29 - это чат
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97 - это литература, обычно рекомендуют для начала "Жить трезвыми", основная книга "Анонимные Алкоголики"
http://www.aarus.ru/groups/groups.htm - это живые группы в России
http://vesvalo.net/journal.php - журналы анонимных

Спустя 6 минут, 28 секунд (29.09.2010 - 15:40) Магл-СПб написал(а):
Шая
biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
pechora
Не третий, а второй!
Завтра не буду,чего нибудь поинтересней подброшу на обсуждение!
Просто тёзка,я то ждал другого,к сожалению,или к счастью, всё что касается АА, я принимаю на веру,и срок трезвости и всё остальное,пока меня на подозрения не наведут,тут уж я завожусь с полоборота,как так?,я поверил тебе,потому что ты свой, а ты обманываешь?
У меня очень сильно развита градация,свой-чужой!Все из АА, как ты уже понял ,свои!



Спустя 1 минуту, 44 секунды Andrei-Piter написал(а):
Алена*
Спасибо за приглашение!!!
А то наехала, прям как тот экскаватор!!!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Andrei-Piter написал(а):
pechora
Любой из сообщества,после моей проверки, вправе рассчитывать на любую мою помощь, кроме покупки алкоголя и займа денег(поскольку это может пойти на алкоголь, а вот если что купить надо,то ,если я могу куплю сам)!

Спустя 28 минут, 54 секунды (29.09.2010 - 16:09) pechora написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 15:40 )
я то ждал другого

Кх.. я когда стал "применять эти принципы во всех своих делах" - свои ожидалки гашу в первую очередь.
В результате - я готов сыграть в любую игру, по любым правилам или без)) .. и всегда останусь в выигрыше..
Человек всегда в выигрыше! Только когда ожидаешь его в одном месте - не видишь в другом, и остаешься разачарован((..


Это - первый шаг - отказ от контроля..

Спустя 53 минуты, 33 секунды (29.09.2010 - 17:03) Шланг-Цзы написал(а):
Ну вот sad.gif ...я думал тема про водно-сексуальные квартеты работников изобразительного хинолина,а почитал,обычная байда,кто дальше плюнет laugh.gif
А 10 лет горы я тоже справлял,гидры горе не помеха rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (29.09.2010 - 17:08) мирная написал(а):
pechora
Цитата
В твоих глазах по-моему все гнусно - может туда муха попала?? ))))



Согласна -это такие кирпичи от ,которых надо держаться подальше ИМХО

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.09.2010 - 17:09) pechora написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 29.09.2010 - 17:03 )
про водно-сексуальные квартеты работников изобразительного хинолина

Вредитель еще не подошел - ждемс.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 56 секунд (29.09.2010 - 18:34) Касандра написал(а):
Andrei-Piter В Контакте есть группа "Дом Надежды на Горе". Там ты единомышленников можешь встретить и помощь посильную оказать, мы в помощи сейчас нуждаемся. Здесь с кем либо по поводу Горы не стоит разговаривать-люди больные сильно, не поймут.

Спустя 1 день, 16 часов, 35 секунд (1.10.2010 - 10:35) Таська написал(а):
Открыли... blink.gif

Как ревизия прошла? Недостача? Излишки Тетразахолина?

Спустя 34 минуты, 37 секунд (1.10.2010 - 11:10) Магл-СПб написал(а):
Таська
Интересно?А чего тему открыли????

Спустя 16 минут, 31 секунду (1.10.2010 - 11:26) Таська написал(а):
Andrei-Piter
Цитата (Andrei-Piter @ 1.10.2010 - 11:10 )
Интересно?А чего тему открыли????

По моему ИМХО открыли. ВС у меня рулит, можешь это понимать?

Спустя 20 минут, 56 секунд (1.10.2010 - 11:47) Магл-СПб написал(а):
Таська
А куда рулит то? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 19 секунд (1.10.2010 - 12:57) Багира2 написал(а):
Э-хе-хе...

Спорят тут, спорят... Я сижу и молчу в тряпочку, хотя уверена, что эта пакость (Т....) существует и именно она влияет на развитие алкоголизма. Мне не очень нравится, когда вокруг болезни мистики слишком много разводят. Врожденное нарушение обмена веществ, которое и на психику, само собой влияет, а все остальное тут не при чем.
Болячка она и есть болячка.

Спустя 18 минут, 35 секунд (1.10.2010 - 13:16) Sir написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.09.2010 - 18:34 )
Здесь с кем либо по поводу Горы не стоит разговаривать-люди больные сильно, не поймут.

Андрей-Питер, с Касандрой тоже не стоит на тему Горы разговаривать. Она тоже тут и тоже сильно больная, только т-с-с-ссс biggrin.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (1.10.2010 - 13:25) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 1.10.2010 - 14:16 )
Андрей-Питер, с Касандрой тоже не стоит на тему Горы разговаривать. Она тоже тут и тоже сильно больная, только т-с-с-ссс

Главное слово здесь тоже тут... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты, 44 секунды (1.10.2010 - 17:08) Магл-СПб написал(а):
Эх!Братцы кролики-алкоголики!
Говорил я сегодня,с человеко отсюда,с сайта,и озвучил ему то,что видимо давно созрело,но поводов высказать не было!
Ребята ,я просто Человеческое достоинство не пропил,терять,терял, а вот не пропил,и не потерял!Моя личностная целостность,личностные плюсы и минусы остались в неприкосновенности!Несмотря на пьянку и бомжевание!Просто моей ВС было угодно меня в грязь мордой ткнуть,чтобы я Жизнь любить научился,и не считал себя выше всех.Так что уж извините,сильно больным себя не считаю!
А психологов, я как обманывал,так и буду обманывать.Мне это доставляет удовольствие!Резко менять тип личности!
Так что вы можете считать себя кем угодно!А я нормальный человек во всём,что не касается алкоголя!!!
И уж тем паче,я далёк от какого бы ни было психического заболевания!А тетрагидроизохинолин...,это мой тормоз на алкоголь,а у всех есть свой выбор!

Спустя 1 час, 17 минут (1.10.2010 - 18:25) Sir написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 1.10.2010 - 17:08 )
А тетрагидроизохинолин...,это мой тормоз на алкоголь,а у всех есть свой выбор!

Каждый выбирает себе свой тормоз сам!
Мой тормоз - МОРКВА! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (1.10.2010 - 18:40) Магл-СПб написал(а):
Sir
Я рад ,за тебя,главное,чтобы он работал!

Спустя 30 минут, 3 секунды (1.10.2010 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 1.10.2010 - 17:08 )
Эх!Братцы кролики-алкоголики!

Мы не родственники случайно? biggrin.gif Чет люблю я эту фразу.

Спустя 1 час, 18 минут, 12 секунд (1.10.2010 - 20:28) Магл-СПб написал(а):
Багира2
Я тоже!Иногда подпускаю!

Спустя 2 часа, 49 минут, 2 секунды (1.10.2010 - 23:17) Любаша написал(а):
Цитата (Morsla @ 28.09.2010 - 13:57 )
я даже пустырник употребляю в крайних случаях в терапевтичеких целях настолько мне не нравиться состояние измененного сознания...

звиняйте за невежество - а что не так с пустырником? В нём тож эта самая терра-гидра гадючая ховается?

Спустя 6 часов, 59 минут, 9 секунд (2.10.2010 - 06:17) Магл-СПб написал(а):
Любаша
Могу просто тебе сказать,что я ЛИЧНО избегаю любых спиртовых настоек!пустырник же благополучно можно употреблять в виде чая!И валерьянку тоже!
Я не хочу экспериментировать,что со мной будет.если...!



Спустя 1 минуту, 10 секунд Andrei-Piter написал(а):
Пустырник сам по себе является сильным успокоителем,но мне он сознание не меняет!

Спустя 6 часов, 49 минут, 30 секунд (2.10.2010 - 13:06) Таська написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 1.10.2010 - 11:47 )
А куда рулит то?

Не знаю, не грит заранее. Куда надо наверно. Ей сверху все дороги, кочки и заковыринки виднее.
Вывезу грит в светлое будущее по любасу, только не пей первую рюмку....

Цитата (Andrei-Piter @ 1.10.2010 - 17:08 )
!А тетрагидроизохинолин...,это мой тормоз на алкоголь,а у всех есть свой выбор!

А мой тормоз - "лишение свободы". ph34r.gif Тормозные пути воистину не исповедимы....

Спустя 4 часа, 10 минут, 13 секунд (2.10.2010 - 17:16) Mike62 написал(а):
Цитата (pechora @ 29.09.2010 - 10:00 )
Потапыч сказал -

БК, глава 5 (Программа в действии), абзац "Злоба", цитата:
" Она (злоба) является причиной всех видов духовных недугов, ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа , мы излечиваемся также психически и физически" Конец цитаты.

Кстати, что эта тема делает в "Обо всёме" ?

Спустя 15 минут, 38 секунд (2.10.2010 - 17:32) Mike62 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 09:12 )
Я БЕССИЛЕН ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ,НО Я СВОБОДЕН В СВОЁМ ВЫБОРЕ,И ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА НЕГО!Я выбрал трезвую жизнь,и я ответственен, в первую очередь перед самим собой,за свой выбор!Что мне помогло сделать свой выбор?

Вот мой перевод шестого правила SOSa :
6. Трезвость – это самое важное в нашей жизни, и каждый из нас ответственен за нашу жизнь и нашу трезвость.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.10.2010 - 17:36) pechora написал(а):
Цитата (Потапыч @ 2.10.2010 - 17:16 )
Кстати, что эта тема делает "В Обо всёме" ?

Кх.. немножко разный все-таки текст.. ты не находишь? ))

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.10.2010 - 17:48) Mike62 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 29.09.2010 - 08:39 )
И ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ моей НОРМАЛЬНОЙ жизни, НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ В ЛЮБЫХ ВИДАХ! А ПРОГРАММА,НЕ ДОГМА,А РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!

Мне кажется, что ведь совершенно нормальным людям (в смысле нормальным алкоголикам smile.gif ) АА и не нужно. Им сделали укол эсперали под лопатку, и он свободен, не пьёт, и проблем нет никаких. Он знает, что пить нельзя и точка.

Спустя 11 минут, 1 секунду (2.10.2010 - 17:59) pechora написал(а):
Цитата (Потапыч @ 2.10.2010 - 17:48 )
совершенно нормальным людям (в смысле нормальным алкоголикам

Извини, я постоянно путаюсь, кто нормален, кто ненормален..
по большому счету мне все равно.. лишь бы гавкали не громко.. не шумели, в смысле..

Спустя 25 минут, 58 секунд (2.10.2010 - 18:24) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 2.10.2010 - 17:59 )
я постоянно путаюсь, кто нормален, кто ненормален

По секрету расскажу (шёпотом): говорят, алкоголик - психически больной человек, но вокруг него, говорят, все ещё более психически больны. Значит алкоголик - это самый нормальный из всех психически больных (а других вроде как нету по определению) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (2.10.2010 - 18:37) Багира2 написал(а):
Я где-то прочитала - не помню точно, где. Что в мире всего 12% абсолютно адекватных людей. smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 46 секунд (2.10.2010 - 21:19) Магл-СПб написал(а):
Любаша
Вот с этим я пожалуй быстрее соглашусь,чем с чем-то другим!
Багира2
И где они находятся?

Спустя 6 минут, 19 секунд (2.10.2010 - 21:26) pechora написал(а):
На Весвало сконцентрировались.. имхо ))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.10.2010 - 21:29) Магл-СПб написал(а):
pechora
Все 12%?Или 11,9999%? biggrin.gif tongue.gif wink.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Andrei-Piter написал(а):
Потапыч
То есть,ты хочешь сказать,что тебе трезвость нужна ради трезвости?

Спустя 36 минут, 25 секунд (2.10.2010 - 22:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2010 - 18:37 )
Что в мире всего 12% абсолютно адекватных людей

Адекватных - чему? Остальным 88%?
Че вы все спорите? Уже ведь выяснили - все дураки, кроме меня!!! И-го-го-го!!!!

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.10.2010 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Andrei-Piter @ 2.10.2010 - 21:19 )
И где они находятся?

Откуда ж я знаю! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (2.10.2010 - 22:37) Mike62 написал(а):
Цитата (Любаша @ 2.10.2010 - 18:24 )
По секрету расскажу (шёпотом): говорят, алкоголик - психически больной человек, но вокруг него, говорят, все ещё более психически больны. Значит алкоголик - это самый нормальный из всех психически больных (а других вроде как нету по определению)  biggrin.gif

Вокруг вообще психи, они пьют по поводу и без повода, только и ждут этого момента

Спустя 1 час, 6 минут, 44 секунды (2.10.2010 - 23:44) Таська написал(а):
Цитата (Потапыч @ 2.10.2010 - 22:37 )
Вокруг вообще психи, они пьют по поводу и без повода, только и ждут этого момента

Цитата (Потапыч @ 2.10.2010 - 22:37 )
Не пью:
7 дней

Ага.