Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 сентября по 22.00 ч. 27 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК

Переполненное благодарностью [человеческое сердце], с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 32


Если процесс служения людям приводит меня к мании величия, мне стоит задуматься над причиной этого. То, что было дано с радостью и любовью, должно и передаваться другим без оговорок и ожидания чего-то взамен. Ибо по мере моего духовного -роста я обнаруживаю, что, сколько бы я с лю-бовью ни отдавал, духовно я получаю намного больше.




Спустя 5 часов, 27 минут, 4 секунды (27.09.2010 - 00:07) Mike62 написал(а):
Пока не удаётся обнаружить новый источник силы. Не поселяется.
По-прежнему незащищён от алкогольной рюмки.
Нащупал ли я внутренний источник, который изменит мою жизнь ? Нет.
Но процессор в голове подгорел, это уж точно.
Сегодня трезвый, слава жене.

Спустя 8 часов, 53 минуты, 41 секунду (27.09.2010 - 09:01) benim написал(а):
мои чувства, что "выгоревшая пустыня" и работая в программе, медитируя "туго" доходит-это искренно(честно и "по-божески").
благодарность ему"Богу, как мы его понимаем", в работе по 4 -шагу( я ползала по квартире рыдая, к чему бы ч не прикосалась: вода,хлеб и т.д, о ком бы я не подумала:родные, наставники, близкие и т.д) и сегодня она(благодарность) так же в слезах и не только раскаиния.
"дар"-осознание - это исккренно, а это самодовольство, т.е. тешу гордынюшкю свою, чтоб потом приступить к игре"поиск тщетной славы".

Спустя 42 минуты, 1 секунду (27.09.2010 - 09:43) nadenka8791 написал(а):
Здранствуйте. Надя, алкоголичка. Часто ловлю себя на подленькой мыслишке, что делаю 12й шаг для кого-то. Типа, спасаю и мне все должны быть благодарны. Пока удаётся остановиться, не дать развиться этой мысли. Понимаю, что 12й шаг - это один из шагов программы, благодаря которой удаётся оставаться трезвой прежде всего мне.
Спасибо вам за то, что вы есть. Благодаря Богу и вам трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (27.09.2010 - 10:57) матама написал(а):
Я Татьяна алкоголик.Я задумалась в начале программы над понятием"безусловная любовь",когда поняла,что люблю только тогда,когда кто-то делает как я хочу:муж,сын,дочь,люди.Но ведь Бог любил меня всегда, и пьяную и трезвую без всяких условий.Это открытие и было моим вектором,любить просто так,просто иметь в сердце эту любовь.Без всяких оговорок.Не жду благодарности,не требую чего-то взамен ни от людей,ни от анонимных.Но когда кто-то из анонимных(подспонсорные или из группы)делятся своими открытиями,новыми чувствами,испытываешь такое счастье и радость,которые не могут сравниться ни с какой прежней благодарностью.

Спустя 29 минут, 50 секунд (27.09.2010 - 11:27) Росс написал(а):
Здравствуйте!Меня звать Андрей,я алкоголик!
Меня процесс служения к счастью к мании величия не приводит,скорее наоборот!12 шаг,я считаю,касается не только алкоголиков,но и всех, кому нужна моя помощь,или кому я могу помочь.
Лично я считаю,что программа АА,это программа духовного развития человека,слово -алкоголь-в программе упоминается только в первом шаге!И всё.Я считаю,что с помощью этой программы,заменив в первом шаге слово алкоголь на ту проблему,которая мучает человека,не даёт покоя,можно справится с любой ней.Так вот,когда я предлагаю свою помощь,у меня создаётся впечатление,что люди просто не хотят её,помощи, а жалуются,чтобы вызвать жалость и сочувствие к себе!И ,если раньше я настаивал на своей помощи,лет шесть назад,я пришёл к выводу,что настаивать смысла нет,теперь я просто предлагаю свою помощь,а примет человек её,или нет,она просто не нужна!К сожалению статистика
неутешительная,10% только помощь принимают.остальные вызывают жалость.Вот я и думаю,а стоит ли метать бисер,стоит ли вообще кому-то,что-то предлагать,если толку ноль целых,фиг десятых в большинстве случаев?
Но мне помогали безвозмездно,благодаря этому я трезв сегодня и восемь с небольшим лет!И я всё равно буду предлагать свою помощь,а уж будут её принимать,или нет.выбор не мой!

Спустя 16 минут, 25 секунд (27.09.2010 - 11:44) Моника написал(а):
Я чувствую , готова помогать другим-это желание из глубины моего сердца
Пришло осознание,что мне нужно делиться с людьми тем,что дает мне Бог.
Иначе я застоюсь как вода в болоте.Я много получила в сообществе,
но очень мало отдаю.
Прошу ВС,что бы послала мне тех кому я могу помочь сегодня.
А сама пойду в детокс.

Спустя 53 минуты, 40 секунд (27.09.2010 - 12:37) СВВ написал(а):
Привет! Света, алкоголик. Мой опыт, как я не пью около 4-х лет я готова с радостью рассказать тем, кому он нужен. Очень жаль, что пока мало таких нуждающихся. Но главное, что они есть! Мы нужны друг другу. Отдавая, получаю не с чем несравнимое чувство какого-то полета, даже обьяснить не могу. Готова жертвовать своим временем, финансами и многим другим, чтобы группа у нас в Вельске была и множилась. В одиночку я пропаду. Трезвость мне досталась бесплатно, я это постоянно помню.
Спасибо, мои дорогие.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга