Архив темы “Еще одна за помощью.


Туда ей и дорога biggrin.gif



Спустя 13 минут, 9 секунд (23.08.2010 - 15:24) makova написал(а):
Бастинда
Моя дорога только начинается, пока вот только в форуме сижу целыми днями. А расскажи, как тебя на группу вытащили, что ты при этом почувствовала?

Спустя 20 минут, 18 секунд (23.08.2010 - 15:44) Лися написал(а):
Бастинда
user posted image умница!!

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (23.08.2010 - 17:13) Бастинда написал(а):
makova
Знаешь, тут как бы и не уговаривали, давали понять, что если я не хочу больше пить это должно быть следующим шагом, ведь без групп я много раз пыталась не пить, и ничего не получалось. Решение принимала я сама, просто взяла да поехала. От меня полчаса на электричке, ехать мне удобно. Адреса все есть в инете. А что дает - ощущение, что ты не одна, что есть люди с такой же проблемой, которые научились с этим справляться, ну и у меня по крайней мере нет желания пить, когда я хожу на группы. Вообще.В тот день как я решила поехать на группу мне был знак - младшую дочку взяли в сад, хотя не должны были ни под каким видом. И в тот сад, который мне был нужен, в одну группу со старшей. То есть ей адаптироваться там максимально хорошо. Я все страдала, что у меня нет времени на себя, а теперь у меня появилось это время. Много словами не напишешь, надо сходить и посмотреть самой, в любом случае ты ничего не потеряешь.

Спустя 18 минут, 21 секунду (23.08.2010 - 17:31) mil написал(а):
Бастинда
Слушай. Есть дневные группы. Посмотри в справочнике. Возможно это выход для тебя.



Спустя 3 минуты, 40 секунд mil написал(а):
Цитата
Вообще на этой неделе плохи дела с группами

А что так? Некому посидеть?

Спустя 14 минут, 30 секунд (23.08.2010 - 17:46) Бастинда написал(а):
Ну да, когда муж уедет в деревню, то я одна с ними вечером. А днем уезжать пока нельзя, мелкая только начинает в сад ходить, надо быть готовой в любой момент ее забрать. Хотя, вроде сложилось, сегодня поеду.

Спустя 6 минут, 51 секунду (23.08.2010 - 17:53) СВВ написал(а):
makova
Поздравляю с первым трезвым днем!
Будь с нами.



Спустя 1 минуту, 23 секунды СВВ написал(а):
Бастинда
Очень рада за тебя.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.08.2010 - 17:56) Бастинда написал(а):
natl50
О вспомнила, когда монетки передавали вставала ты наверное smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 24 секунды (23.08.2010 - 19:49) natuska7 написал(а):
Бастинда

Теперь дочи в садике тебе полегче будет, я тоже искренне рада за тебя.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 3 секунды (24.08.2010 - 00:13) Бастинда написал(а):
natuska7
Да, это огромное облегчение. Сходила на группу, сейчас посмотрела фильм "Меня зовут Билл" Муж играл за компом, но слушал и поглядывал, может полояльней будет.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 11 секунд (24.08.2010 - 07:57) СВВ написал(а):
Бастинда
Как хорошо, что фильм посмотрела! просто чудеса с тобой происходят.
Так держать!Спокойного дня тебе, солнышко.

Спустя 50 минут, 46 секунд (24.08.2010 - 08:47) Catrin написал(а):
Девочки, всем привет!
А что это за фильм про Билла? И где его можно взять?
Я тоже очень хочу посмотреть.

Спустя 12 минут, 23 секунды (24.08.2010 - 09:00) Catrin написал(а):
Ой, девочки, уже нашла! Качаю...

Спустя 11 часов, 58 минут, 7 секунд (24.08.2010 - 20:58) Бастинда написал(а):
Сегодня нашла в себе душевные силы читать с детьми, и даже рисовали с ними. Обычно у меня терпения не хватало, я начинала на них ругаться, что они все краской мажут, что не стараются, не хотят учиться правильно кисточку держать, а сегодня как то вроде ничего. Правда помогло виртуальное собрание, которое я параллельно слушала. Муж завтра уезжает, я конечно переживаю, что одна остаюсь с детьми, но благодаря саду на мне тока утренние сборы и вечера, на выходные может бабушке с дедушкой подкину внучек. Небось соскучились.

Спустя 31 минуту, 20 секунд (24.08.2010 - 21:29) Лися написал(а):
Бастинда чудеса АА в действии!! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 10 минут, 49 секунд (24.08.2010 - 21:40) Бастинда написал(а):
Увы, но вечерняя кормежка таки меня опять вывела из себя. Мелкая: хачу куицу, (курицу хочет) Ну я ей грею ее любимый суп с курицей, остатки, старшая захотела котлетку, и она у меня была, тоже последняя. Думаю как все хорошо, дык мелкая увидела котлету, расхотела курицу и устроила мне скандал - дескать ей "тозе нузна котлета". А где взять? Муж сегодня разрулил, а завтра я одна, совсем одна. Боюсь за себя и детей, они меня умеют в 6 сек. до белого каления довести.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Бастинда написал(а):
Вот опять, сижу и твержу себе, не надо, не надо , не надо заранее переживать, себя накручивать, надо жить в настоящем моменте. Сейчас муж детей укладывает, а я за компом балдю. Надо радоваться.
Как перестать бесконечно беспокоиться о том, чего еще не случилось?

Спустя 8 минут, 35 секунд (24.08.2010 - 21:49) Лися написал(а):
жить и радоваться сегодняшнему.. завтра- будет завтра..
мне один аргентинец тут сказал такую мудрость ихнюю ( он всегда спокоен) Говорит " Если проблема разрешима- зачем волноватся - она решиться.. а если НЕ разрешима- тем более laugh.gif
Ты сделала полезные выводы из сегодняшнего? Как тебе удалось спокойно с детками позаниматься.. вот и примени.. опыт rolleyes.gif
займи их завтра чем-нибудь опять- и перестнаь уже во всём потакать им.. особенно младшей.. спокойно скажи - будет вот так и вот так.. а кто не хачет играть хорошо- будет сидеть в закрытой комнате.. потом закроешьпусть поорёт) . а со старшей нарошно затей игру, которую можно услышать- танцы. пение смех.. - мала сразу замолкнет..будет слушать. wink.gif
я в работе с детьми , поняла - важно предупредить слёзы и истерику-- как увидела- что назревает- отвлеки внимание- переключи его- Ой- какая птичка вон полетела..и т.п. когда ребёнок уже вошёл в раж- остановить его труднее гораздо.. акогда только собирается- может и забыть своё намерение- если увидел что-то необычное.. и помни- дети не могут заниматься одним и тем же больше 10-15 минут, их надол похвалить и подкинуть новенькое что-то..
по-моему мала у тебя сейчасв возрасте- " я сама"- вот и давай ей возможность делать всё самой.

Спустя 16 минут, 41 секунду (24.08.2010 - 22:05) Бастинда написал(а):
Лися
Да в теории мне понятно, завлекать, отвлекать, развлекать smile.gif smile.gif smile.gif. У мелкой сейчас явно кризис - она всех пробует на прочность, чуть что не по ней - страшный ор! Она очень громогласная и упорная, может орать час точно, ни у кого нервы не выдерживают. А старшая очень переживает, когда сестренка орет и плачет, особенно в садике, она ее пытается успокоить, а когда не может - сама начинает рыдать. Но сегодня обе были до 17 часов, вполне нормально.
Вот рисовать мои могут час и больше, я уже не могу, им постоянно надо менять краски, воду, мыть кисти, выдавать новые рисунки - мы разукрашиваем разукрашки, следить чтобы не совали кисти с краской в рот, не рисовали на себе. Это все нормально, но мозг мой явно больной, и быстро от этой суеты устает.
Это все уже не по алкогольной тематике конечно, но для меня все связано, я должна научиться сохранять душевный покой. Видимо про молитву нашу и в общении с детьми не стоит забывать.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.08.2010 - 22:06) матама написал(а):
Бастинда
Общайся с нами,послушай спикерское(можно уточнить когда оно будет),старайся не зарываться в проблемах,шагай потихоньку по трезвости и появятся результаты.Главное трезвость,а всё остальное по степени убывания.У меня было так.

Спустя 9 минут, 29 секунд (24.08.2010 - 22:16) Лися написал(а):
Бастинда
Цитата
может орать час точно
.. надо выдержать.. а то она так и будет по жизни ором брать.чем старше- чем дольше.. не пугает такая перспектива? Может уйти в другую комнату. включть телевизор. во двор выйти?
а я с одной из Японии переписывалась- так они там рисунки на асфальте устраивали.. а потом вообще- праздник устроили - начали друг друга краской мазать прямо вёдрами.. я была в шоке.. но.. она говорит- дети - потом шёлковые и аккуратные на удивление..парадокс blink.gif




Спустя 2 минуты, 22 секунды Лися написал(а):
я вообще-то в садике- орунов из зала выводила.. за дверью, когда все играют и смеются- выдерживали только минут 5 laugh.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (24.08.2010 - 22:32) Бастинда написал(а):
Лися
Жаль, что ты так далеко!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.08.2010 - 22:35) Лися написал(а):
с удовольствием бы позанималась с твоими девочками. что бы ты отдохнула rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (24.08.2010 - 22:43) natl50 написал(а):
Бастинда
Цитата
Как перестать бесконечно беспокоиться о том, чего еще не случилось?

У меня тоже так бывает-начинаю загоняться по поводу не случившегося.Всяких ужасов напридумываю... Сейчас я просто запрещаю себе загоняться. Только мысль в голове зашевелилась, я её прекращаю обсасывать, обрываю вот и всё.Переключаю мозги на другое. Для меня лучше переключиться на молитву о ДП.А ты выбери себе, на что отключаться от надумываемых страхов и опасений. Для начала, хоть на таблицу умножения, только не давай себе жить в негативных мыслях. И так вон сколько проблем решать приходится

Спустя 14 минут, 55 секунд (24.08.2010 - 22:58) mil написал(а):
Цитата
то все уже не по алкогольной тематике конечно,

Это именно по алкогольной тематике. Я все это проходила. И начала книжки читать, и общаться с дочерью.... Раньше я с ней без стакана спокойно вообще сидеть не могла. Правда и сейчас могу из себя выйти. У тебя психика бухлом надорванная. Она сразу не восстановится, будь к этому готова, взрывов вряд ли удастся избежать. И невозможно стать идеальной матерью за месяц без стакана. Да и вообще идеальной матерью стать невозможно. Прими себя на сегодня такой какая ты есть. И не ругай себя. Ты больная, ты начала выздоравливать, а это процесс длительный, а предъявлять к себе требования сейчас как к здоровой - это гордыня. Делай как можешь. На том и спасибо.

Спустя 1 час, 6 минут (25.08.2010 - 00:04) natuska7 написал(а):
Цитата
предъявлять к себе требования сейчас как к здоровой - это гордыня.


Очень нужные слова для меня сейчас...тоже часто бываю собою не довольна.

Лися как всегда дельный совет дала rolleyes.gif я своего бусурмана тоже пытаюсь переключать с истерики на что-то другое...иногда получается...иногда я бешусь больше дитенка-так стыдно перед ним потом sad.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (25.08.2010 - 00:10) Бастинда написал(а):
natuska7
Ну у меня когда она рот раскрывает, и чувствую приближение ора такое отчаяние, я совершенно туплю с этим переключением, вот муж может, и ласково и по всякому, сразу про собачку или котенка разговор ведет. А я - пока увы, тока силовыми методами, за дверь ее, или сама ухожу.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 49 секунд (25.08.2010 - 06:03) MargaritkaK написал(а):
всем доброго дня! все прочитала, родные мои. рада за всех вас
целую виртуально каждую и желаю удачи
у меня детки большие уже, вот внуку полгода))) он жару и дает пока
но стараюсь не сажать детей на шею, родители они, не я))
в обчем все слава богу

Спустя 2 часа, 6 минут, 42 секунды (25.08.2010 - 08:10) natuska7 написал(а):
MargaritkaK

Ну вот и ты появилась smile.gif А мы тебя поздравляли-поздравляли...уже беспокоится начали unsure.gif
Многие люди пропадают...хорошо если группы и ВС им поможет...а то бывает уходят в очередной штопор и с концами. Рада,что у тебя все хорошо! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 54 секунды (25.08.2010 - 16:00) makova написал(а):
Девченки, очень актуальный для меня вопрос. В выходные еду на дачу. Традиционно вечер пятницы и суббота по всякому пили. Что мне делать, чтобы не запить там? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 48 секунд (25.08.2010 - 16:24) natl50 написал(а):
makova
А на дачу обязательно ехать? Может поменять привычный распорядок и дома остаться? Или куда-нибудь в такое место податься, где пьяной не была никогда? Стереотипы прошлого поначалу очень мешают, по себе знаю biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 57 секунд (25.08.2010 - 17:18) Наdenka написал(а):
makova
А может не поедешь? Но если уж не как не отвертеться, звони кому-нибудь трезвому или пиши здесь. Главное, понять, что ты не одна такая трезвая. Ешь побольше- когда сытый выпить не так хочется. Придумай, чем себя занять- от безделья тоже мысли про пьянку в голову лезть начинают. Лучше займись чем-то совместно с дочкой. Мне это всё помогало на первых порах, может и тебя выручит. Попроси у мужа помощи, только не говори лучше, что завязала, скажи, что решила провести трезвые выходные. Проэкспериментировать, так сказать. А то если скажешь- "бросила" и выпьешь, потом вообще твоим словам доверия не будет. Но лучше не едь. Удачи.

Спустя 13 минут, 54 секунды (25.08.2010 - 17:32) Лися написал(а):
makova тут некоторые себе помогали тем. что колме или эспераль принимали. если уж никак. что бы не поехать.я так считаю. как доп. поддержка- иногда можно..- выпил лекаство ещё дома и порядок..
ну и конечно делом заняться другим,. когда остальные бухать усядутся

Спустя 12 минут, 35 секунд (25.08.2010 - 17:44) Лися написал(а):
Цитата
Лися как всегда дельный совет дала
спасибо.. только это не совет.. это опыт.. мой.. правда залежавшийся уже wink.gif .
.моя подруга - так та уже по-современному- при помощи компа- воспитывает- хорошее поведение - иди за комп-. плохое- комп на замок laugh.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (25.08.2010 - 17:48) makova написал(а):
Не ехать никак не получится т.к. очень много дел, надо красить, убираться, готовить, тем более, что, если я останусь дома одна - это еще более веская привычка - напиться...
Попробую сразу вечером много поесть, как вариант мало постпать в ночь с четверга на пятницу, чтобы сразу уйти и уснуть, буду просить ВС о помощи...позову всех гулять вечером в пятницу...в субботу буду пить много воды, соков и т.п., загружу себя работой по полной...



Спустя 1 минуту, 44 секунды makova написал(а):
Например, сегодня вечером, буду мыть холодильник biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (25.08.2010 - 17:52) Лися написал(а):
makova правильно решение- удачи! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.08.2010 - 17:55) natuska7 написал(а):
makova

Лучше не рисковать...еще совсем мало времени прошло, но если никак не отвертеться, то приложи все усилия,что б не выпить. Опять потом отходить...начинать сначала. А ты чего больше боишься-что трудно будет отказаться или что сама захочешь? Если первое,то можно попробовать отнекиваться до упору(прикинуться больной-печень,желудок,голова), заняться с дочею, отвлечься...может родня отстанет. Если второе...то тут сложнее, самый трудный бой-это с самим собою(вспоминай отходняки, вспоминай про ВЕСВАЛО, позвони кому-нибудь). Ну а если совсем уж в себе не уверена, а выпить не хочешь-то Колме(я тут присматривалась к нему в аптеке на всякий случай -цена 1200р.) не дешево...или Эспераль(эта у нас дешевле 400 с копейками). Дополнительная защита будет,выпить вряд ли без последствий удастся. Удачи тебе. Держись!

Спустя 5 минут, 48 секунд (25.08.2010 - 18:01) Лися написал(а):
я бы не рисковала. если есть сомнения..только Эспераль кажись надо заранее начинать пить.. не знаю..

Спустя 25 минут, 28 секунд (25.08.2010 - 18:26) Наdenka написал(а):
makova
я, когда тяга просыпалась, нашу молитву о душевном покое читала без конца:
Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что я могу
и мудрость отличить одно от другого.
Попробуй, может тебе тоже поможет. Эта молитва помогла многим алкоголикам обрести трезвость и жить трезвыми.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (25.08.2010 - 18:30) natuska7 написал(а):
makova

Ну чего ж ты порешила? Как действовать будешь? Это действительно опасно на маленьком сроке...мне говорили...ты ж еще даже не протрезвела...

Спустя 1 час, 43 минуты, 13 секунд (25.08.2010 - 20:13) Бастинда написал(а):
makova
Все уже написали:
1) Завтра хорошо бы сходить на собрание, оно правильный настрой даст.
2)Я бы не поехала вообще, погода вроде не очень на выходные, но я всегда это сама решала, ехать куда или нет.
3)Колме, эспераль, как костыли.
4)Продумать план, чем будешь заниматься, хорошо кушать.
Проводила своего, одна тусуюсь с детьми, пока нормально, погуляли, искупались, смотрят мультики, единственно пока я отвернулась младшая укусила старшую! За ухом, след такой приличный! Продержала ее в комнате одну, потом заставила просить прощения и говорить я больше не буду. Больше не знаю как воспитывать.

Спустя 28 минут, 26 секунд (25.08.2010 - 20:42) Бастинда написал(а):
Купила сегодня наушники с микрофоном для скайпа, но микрофон почему то не работает sad.gif
Или что-то неправильно у меня настроено?
Только что вылила в раковину 3литра вина красного полусладкого. Все-таки смущало оно меня. Девочки - это я вообще?

Спустя 7 минут, 7 секунд (25.08.2010 - 20:49) Наdenka написал(а):
Цитата
Только что вылила в раковину 3литра вина красного полусладкого. Все-таки смущало оно меня. Девочки - это я вообще?

МА-ЛА-ДЭС!!!!!!!!
user posted image user posted image user posted image

Спустя 5 минут, 33 секунды (25.08.2010 - 20:54) natl50 написал(а):
Бастинда
Цитата
вылила в раковину 3литра вина

Достойнейший поступок!

Цитата
Девочки - это я вообще?

Ты, ты! Наша дорогая, непьющая сестрёнка!!! user posted image

Спустя 39 минут, 50 секунд (25.08.2010 - 21:34) КсюКсю написал(а):
Молодец. Меня тоже спрятаная выпивка всегда мягко так сказать смущяла. А наушники нужно попрбовать настроить. Адресс скайпа есть у тебя? Ты мне когда написала сообщение в моей теме я еще тогда заметила, что вродебы ты написала, но при этом, чувствовалось совсем другая ты. И только потом я узнала, что ты тоже АА. Так, что изменения видны сразу, ты меняешься и я очень рада за тебя rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 37 секунд (25.08.2010 - 21:57) Бастинда написал(а):
КсюКсю
Вино не было не то, чтобы спрятанное, муж на поминки покупал, а стоит на подоконнике в комнате деда , когда у нас была дымовуха и жара я окна занавешивала мокрыми простынями, когда их мочила - пакет размок, вид нетоварный, муж уехал, оставил вино это, я таки решила вылить, а то 3 литра - ну нафиг. Может конечно и скандал быть, но скажу, что тронула пакет, а он порвался. Сегодня водку искал с собой взять, сказала - ничего не знаю, сам выпил. Пустые бутылки я ему подкинула туда же в комнату.




Спустя 4 минуты, 36 секунд Бастинда написал(а):
КсюКсю
На скайпе я blackbagira71

Спустя 51 минуту, 1 секунду (25.08.2010 - 22:48) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 25.08.2010 - 20:13 )
Продержала ее в комнате одну, потом заставила просить прощения и говорить я больше не буду. Больше не знаю как воспитывать.

Мой тоже мелкий был любитель подраться, кинуть игрушку в старшего. Я учила жалеть -мол, больно, надо погладить, подуть...старшему объясняла - помоги мне его научить недраться, сделай вид что плачешь. Не знаю, у тебя-то очень маленькие обе, но может тоже получится. Сча мелкий у меня не дерется. а был период -ужас какой-то ph34r.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (25.08.2010 - 23:05) Бастинда написал(а):
Вот она я
Мелочь натерпелась от "старшей" еще в младенчестве, поэтому она очень жестко свои интересы отстаивает. Вечно старшую от меня отпихивает. Везде несется "Я пейвая" (первая). biggrin.gif
Сейчас кризис, ужас просто с ее поведением. Проверяет на прочность постоянно.
Вот завтра мне одной надо обеих в сад отвести. Старшая то с удовольствием идет, а вот за мелкую мне боязно.

Спустя 8 часов, 17 минут, 37 секунд (26.08.2010 - 07:23) MargaritkaK написал(а):
всем привет!

Спустя 1 час, 8 минут, 38 секунд (26.08.2010 - 08:31) Бастинда написал(а):
MargaritkaK
Приветик! С добрым утром!

Уфф отвела в сад обеих. мелкая всю ночь спать не давала, что-то часто просыпалась и в рев. В сад мы ехали искать папу, так как все время рефрен: "хаачу к папи, где папа мой?" Воспитатель мою мысль подхватила biggrin.gif пошли искать папу по группам, что будет, когда не найдут, не знаю...

Спустя 46 минут, 40 секунд (26.08.2010 - 09:18) Наdenka написал(а):
Бастинда
приветик. Всё будет в ажуре. В саду займётся чем-нибудь. Я даже завидую тебе немножко, что твои ляльки так папу любят. Значит хороший. Детей не проведёшь. Удачи.

Спустя 30 минут, 3 секунды (26.08.2010 - 09:48) mil написал(а):
Цитата
Значит хороший. Детей не проведёшь.

Дети любят папу, даже если он плохой. Они просто очень хотят, чтобы папа был хороший. Так же впрочем, как и мама. Отсюда потом все беды ... из детства... У меня папа бухал, терроризировал всех и все равно , стоило ему протрезветь и покаятся - он был самый хороший. И даже в АА уже, когда я разбиралась в наших отношениях с ним, все равно я считала: он хороший, а если я не принимаю его недостатки: я плохая... Сейчас я себе не вру: мой папа конечно не монстр, но он больной человек и порядочный говнюк, который искалечил мне жизнь. Обиды нет - но и иллюзий нет. Так же считала лучшим своего папу моя дочь. Пока не поняла, что у него в жизни другие приоритеты и отчим уделяет ей времени в три раза больше, и общается с ней иначе, а не как папа раз в две недели на 5 часов. У нее трезвость пришла в этом плане раньше.

Спустя 8 минут, 49 секунд (26.08.2010 - 09:57) natuska7 написал(а):
Бастинда

Приветик! Читаю...улыбаюсь, обожаю детей rolleyes.gif Не смотря на все их закидоны, это- лучшее,что у меня есть в жизни. Страшно даже представить, что их у меня нет. ph34r.gif

Вино вылила-МОЛОДЕЦ! Мужественный поступок, у меня подарок мужу(бутылка хорошего винишка) уже 3 года стоит...как я до него не добралась в период своего безумия...остается загадкой blink.gif А мысли были и не раз...изыскивала другие возможности(занимала денег...брала вино в долг в своем магазине во дворе-стыдоба),его почему-то не трогала...Надо тоже убрать с глаз долой, вылить не даст(будет скандал). Я так думаю...

Спустя 35 минут, 59 секунд (26.08.2010 - 10:33) Бастинда написал(а):
Наdenka
mil
Хороший, плохой, однозначно же никто не может сказать. В каждом человеке и то и другое. Мы с мужем наравне занимаемся с детьми, другой помощи у нас нет практически, а в чем то он даже больше - контакты с администрацией детского сада, с врачами, если что-то серьезное случается, я медиков почему то боюсь жутко, хотя в медикаментах и болезнях разбираюсь лучше, поэтому общаюсь через мужа. Он - более спокойный, опыт у него больше smile.gif, да и он же мужчина! Поэтому девчонки любят его очень очень. А когда выпьет - другой человек, ну все здесь это прекрасно знают.
natuska7
Ты меня прям напугала, а вдруг тоже разбор устроит из-за вина... все не думаем вперед о плохом! Как уже от этого избавиться?

Спустя 6 минут, 28 секунд (26.08.2010 - 10:39) Вот она я написал(а):
Цитата (Бастинда @ 26.08.2010 - 10:33 )
Как уже от этого избавиться?

Со временем. Думать о будущем в черных красках -фишка многих алкоголиков.
Учимся жить здесь и сейчас.
Потом нужно будет замечать такие случаи. Вот планируешь скандал из-за вина с мужем, а на самом деле все не так страшно будет(пример просто). На будущее в себе в копилку -не сбылись негативные прогнозы...и рано или поздно но мозг будет перестраиваться. Негативно прогнозировать будущее, даже если и правда оно случится(хотя чаще -нет) это портить день сегодняшний, зачем?

Спустя 50 минут, 33 секунды (26.08.2010 - 11:30) mil написал(а):
Цитата
а в чем то он даже больше - контакты с администрацией детского сада, с врачами, если что-то серьезное случается, я медиков почему то боюсь жутко, хотя в медикаментах и болезнях разбираюсь лучше, поэтому общаюсь через мужа

У меня второй муж такой был. Все брал на себя. Только не пил. Папочка был.. А я бухала, поэтому ни с кем не умела общаться и боялась. Сейчас я и с врачами, и с учителями... итп.. Научилась брать на себя ответственность какую то. Выросла. И это радует.

Спустя 34 минуты, 36 секунд (26.08.2010 - 12:04) natl50 написал(а):
Бастинда
Цитата
что будет, когда не найдут, не знаю...

Привет. Не волнуйся. Я сама в садике проработала долго.И , поверь, у воспитателей наработан навык в таких ситуациях. И коллектив очень помогает малявкам нашим отвлечься от слёз. А период адаптации-он просто неизбежен. "Прими то, что ты не в силах изменить" biggrin.gif Твою вон уже и спать смогли уложить.Это-супер прогресс.Я не шучу.Очень с немногими детками это так быстро получается.Твоя-молодец.Побалуй её за это чем-нибудь, заслужила!

Спустя 19 минут, 35 секунд (26.08.2010 - 12:24) Бастинда написал(а):
natl50
Это конечно, воспитатель там опытная и очень хорошая. Она там самая маленькая сейчас, ну так уж получилось, еще год ждать сил нет, дома ей скучно со мной. А легче ей, потому что с сестрой в одной группе. А балую я их и так, у меня уже закуплен зефир, мармелад печенье, все что они после сада лопают smile.gif!

Спустя 31 минуту, 4 секунды (26.08.2010 - 12:55) makova написал(а):
natuska7
поеду biggrin.gif не могу не ехать.....буду молиться

Спустя 43 минуты, 32 секунды (26.08.2010 - 13:38) natuska7 написал(а):
makova

Ну удачи, мы тебя поддерживаем и будем ждать с нетерпением rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 27 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
все не думаем вперед о плохом! Как уже от этого избавиться?


Бастинда

Я тоже сегодня ночью уезжаю,очень на душе тревожно...накручиваю себя заранее...как доедем...как маленькому такую длинную дорогу в кресле...чтоб с машиной все в порядке было. Опыт в том году страшный уже был...просто побаиваюсь этих аварий. ph34r.gif Не ты виноват...дак тебя кто-нибудь долбанет. Оттуда народ едет по Симферопольке усталый...ехать долго. Говорила своему: давай поездом...не слушает sad.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (26.08.2010 - 13:52) Бастинда написал(а):
makova
Так ты сегодня едешь? Думала, что завтра. Удачи. Подумай, как хорошо трезвым утром. Постарайся сохранить это состояние.
natuska7
Настройся, что все будет хорошо!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 19 секунд (26.08.2010 - 15:55) makova написал(а):
Бастинда
нет, я завтра вечером после работы поеду.
Скорее мне даже больше поможет не то, что трезвой утром хорошо, а как после пьянки утром бывало плохо biggrin.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (26.08.2010 - 16:06) Бастинда написал(а):
makova
Ну смысл один и тот же. А чего не хочешь на собрание сегодня?

Спустя 12 минут, 52 секунды (26.08.2010 - 16:19) makova написал(а):
Бастинда
у меня доча дома одна, муж на работе. Мама приедет в понедельник, тогда смогу ходить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.08.2010 - 16:21) Бастинда написал(а):
Что целый день одна? Я думала ты на работе сейчас?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (26.08.2010 - 16:25) makova написал(а):
Бастинда
я и есть на работе, а она дома одна. В 6 поеду домой.

Спустя 33 секунды (26.08.2010 - 16:25) Наdenka написал(а):
makova
Держись там. Удачи тебе и здравомыслия. Ну и помни, что ты не одна. Постарайся не заморачиваться, наслаждайся отдыхом, хотя в первые дни трезвости и непривычно находить радостные моменты в жизни без градуса, но они есть. Точно, у меня так, во всяком случае.

Спустя 5 минут, 10 секунд (26.08.2010 - 16:30) Бастинда написал(а):
makova
Может не в тему вопрос, если не хочешь, можешь не отвечать, а ты не боишься ее в 7 лет одну на целый день оставлять? Меня как маму двух девчонок очень волнует как все вообще работают, выходят из положения?

Спустя 12 минут, 2 секунды (26.08.2010 - 16:42) makova написал(а):
Бастинда
Ты знаешь, страшновато, конечно, но, она у меня девочка очень здравомыслящая для чвоих лет, я уверена, что она не зажжет спичку, не полезет в окно, не откроет дверь незнакомоу человеку. Она всегда звонит мне и спрашивает, если что-то хочет сделать. Я сама ей постоянно звоню, узнаю как дела. Но это, конечно, не есть хорошо, оставлять ребенка одного. Но с другой стороны, а что делать?
Вообще она сама в состоянии сделать сбе е хлопья с молоком, днем - разогреть суп. Сейчас она болеет и даже дневную дозу лекарства пьет под моим руководством по телефону.



Спустя 42 секунды makova написал(а):
Наdenka
Да уж, радостных моментов, кроме хорошего самочувствия пока нет sad.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.08.2010 - 16:47) Бастинда написал(а):
makova
Круто! Я вот помню в школу сама ходила, с первого сентября домой уже одна шла, и дома оставалась иногда. Но чаще с бабушкой.
А хорошее самочувствие разве само по себе мало? Я вот сейчас уже удивляюсь сколько всего успеваю сделать. Но у меня двойное удовольствие - я вообще первый день сегодня одна дома. Со своим собственным временем. Муж уехал в деревню, дети в садике, скоро надо идти забирать, но я даже по ним чуток уже соскучилась. А обычно все на мне висят.

Спустя 8 минут, 48 секунд (26.08.2010 - 16:56) makova написал(а):
Бастинда
Это здорово, очень рада, что у тебя наконец-то появилось просто время для себя. Когда ты никому позарез не нужна и можешь делать все, что хочешь. Даже по телеку можешь смотреть тот фильм или передачу, которую хочешь именно ты, а не муж или дети biggrin.gif
Я твой пост с самого начала читаю и поверь, очень хорошо тебя понимаю biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 21 секунду (26.08.2010 - 17:29) Вот она я написал(а):
Цитата (natuska7 @ 26.08.2010 - 13:38 )
Опыт в том году страшный уже был

Не накручивай себя, теперь-то у вас будет больше опыта.

Спустя 14 минут, 48 секунд (26.08.2010 - 17:44) Наdenka написал(а):
Цитата
Наdenka
Да уж, радостных моментов, кроме хорошего самочувствия пока нет 

Думаю, пройдёт совсем мало времени и ты начнёшь удивляться, как всё переменится. Со мной так было. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 23 секунды (26.08.2010 - 22:10) Бастинда написал(а):
Вот уже думала все уничтожила в доме, открываю шкаф на кухне, где кашки детские, а там за кашками еще полпузыря водки. Ну шож такое!!! Опять выливать чтоль? Откуда взялась? По ночам чтоли пил? А если помнит?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (26.08.2010 - 22:11) КсюКсю написал(а):
Вылить одназначно. Идем на Палталк.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (26.08.2010 - 22:14) Бастинда написал(а):
makova
Да, прямо в точку написала. У меня такого времени уже почти 4 года не было. Конец беременности старшей, мы сюда переехали из Москвы, тут после ремонта пока все обустраивали бегом, потом она родилась и понеслось, через 1.3 - младшая. Нон стоп.
Ксю, тока уложила, сейчас возьму поесть что-нить:)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.08.2010 - 22:17) КсюКсю написал(а):
жду

Спустя 1 час, 13 минут, 59 секунд (26.08.2010 - 23:31) makova написал(а):
Бастинда
просто сама помню, дочку на дачу к маме отправила на недельку, муж на работе, радости было...в парикмахерскую сходила, выспалась, а самое главное, дорвалась таки до телека и компьютера, и никто не бухтел, переключи, дай компьютер, дай пожрать, принеси попить, отнеси в туалет....вставай, сделай кофе... и т.п. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (26.08.2010 - 23:41) Бастинда написал(а):
makova
Комп я себе отдельный выбила давно уже, мы два компьютерных маньяка с мужем, но с разными интересами: у него игрушки, у меня общение, поток информации, обучение. А все остальное так как ты пишешь, когда дети дома присесть нереально мне.

Вот прошел одинокий день. Спасибо двум виртуальным собраниям и Весвало - трезвая, есть некая грусть, непонятная, ну и недовольна я собой, что вечером детям таки удалось меня вывести из себя, довести до крика несколько раз, поводы вроде пустяковые, но сдержаться не удалось. Может в детстве мне пример был в лице мамы моей с криками, она не пьет, но с нервами тоже не очень, всю жизнь сколько ее помню на лекарствах, успокоительные в том числе. Очень хочется к людям на реальные собрания, но дети только на мне.

Спустя 10 минут, 25 секунд (26.08.2010 - 23:51) Наdenka написал(а):
Бастинда
Цитата
что вечером детям таки удалось меня вывести из себя, довести до крика несколько раз, поводы вроде пустяковые, но сдержаться не удалось. Может в детстве мне пример был в лице мамы моей с криками

Это скорее всего нервы расшатаны употреблением. Я вообще долбанутая была, на людей ни за что орала. У меня довольно сносно восстановилось всё. Стала намного спокойнее и теперь что б меня вывести из себя, надо постараться. Программа мне в этом очень помогла. А раньше тоже на маму пеняла. Всё переменится, Даш, если будешь что-то делать. Главное захотеть и каким-то чудом появляется время и возможность. И перемены происходят быстрее, чем можно подумать. Удачи.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.08.2010 - 23:52) makova написал(а):
Бастинда
не переживай, муж вернется, и поедешь на собрание...а крики...я тоже срывалась, когда доча маленькая была...просто доводила до белого каления, я ее готова была в окно выбросить, трясла в руках, а потом... она сидит, глаза несчастные, ее трясет всю...я сама потом обливаюсь от страха за нее...сама вся трясусь...качаю, успокаиваю...а сейчас не кричу ни фига, наоборот говорю ей, ты у меня самая умная, самая красивая, самая любимая...мне самой в детстве очень не хватало одобрения, был комплекс неполноценности...это я к тому, что делаю все с точностью до наоборот от мамы, чего мне не хватало, пытаюсь дочке давать в полной мере biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 11 секунд (27.08.2010 - 02:31) Лися написал(а):
да.. я тоже заметила. если ребёнка хвалить- он начинает вести себя лучше.. это как авансы раздавать biggrin.gif ( жаль поняла это - когда уже свой вырос) хотя.. что мне мешает попробовать и сейчас? спасибо за идею!! надо только придумать - за что похвалить.. что бы ж не врать нагло wink.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 59 секунд (27.08.2010 - 09:05) Бастинда написал(а):
Наdenka
Вот я тогда удивляюсь, есть муж, то пьет, то не пьет, перерывы могут быть 2-3 недели, он не орет по пустякам на них никогда, ну и вообще вывести его сложно, тут до обидного, у нас тут накосячили со стройкой, дык муж специально молчал, а я, терпела, терпела, но уже не могла видеть как они все криво косо делают, я ж готовлю и в окно смотрю на это безобразие. В итоге вышла, прорабу вставила по первое число, уже готова была всю шайку лейку разогнать, он в итоге нашел других рабочих, все получше пошло. А я потом мужа спрашиваю - ну у тебя же глаз алмаз, он любую кривизну всегда сразу видит, почему ты молчал? "А я решил пусть типа хороший и плохой полицейский будут. "
Короче он типа всегда спокойный, или все внутри, а я псих, и все вываливаю наружу сразу.

Спустя 19 минут, 30 секунд (27.08.2010 - 09:24) СВВ написал(а):
Бастинда
Прочитала в книге Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" , что дети - это пираньи, требующие внимания, и они жадно пожирают его.
Очень интересная книга, сейчас читаю ее. Племяшам 7 мес., и 1,6г. Так она помогает мне с ними общаться.
Бывает , что при укладывании хочется нахлопать, но , конечно, не делаю так.
Как дет. сад? Привыкли?

Как я люблю порявкать!!! Вроде поменьше стала, так как редко вижу дочку и мужа. А еще задумалась об этом, так есть небольшие результаты.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (27.08.2010 - 09:25) mil написал(а):
Цитата
Короче он типа всегда спокойный, или все внутри, а я псих, и все вываливаю наружу сразу.

Ну что делать. Какая есть. И такую тоже есть за что любить. Ты не сможешь это контролировать, так же как и бухло. Это будет постепенно уходить в процессе работы над собой. А на утренние группы может все таки попробуешь? Ведь сдают же детей родители и ходят на работу. .. Ничего такого страшного нет. А детям польза- будешь спокойнее. Это связано с посещением групп. Я тоже иногда думаю, посижу дома, побуду с близкими. а по уму надо на группу, прянять, так сказать лекарства. И в результате устраиваю дома ад. Лучше бы ушла.

Спустя 12 минут, 28 секунд (27.08.2010 - 09:38) Бастинда написал(а):
mil
Конечно буду отъезжать, просто сейчас первая неделя в саду у младшей, с каждым днем лучше и лучше она в саду, сегодня вообще пошла спокойно с сестрой за ручку smile.gif. Ттт. А до этого сидели на телефоне, из сада звонили - забирайте, орет! Забирайте, не дает спать другим деткам.
Собственно тут проблемы только до воскресенья продержаться, а там уже и муж должен приехать, тогда можно хоть утром, хоть вечером.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.08.2010 - 09:40) Светланчик 76 написал(а):
Бастинда
ты умничка, уже больше месяца натикало smile.gif

Спустя 2 дня, 46 минут, 56 секунд (29.08.2010 - 10:27) Бастинда написал(а):
Ночью заявился перегарный муж, хабитус, все как положено. С утра уже гоняет за пивом. Мне плохо. Видимо мне наказание, что вчера прошаталась по магазинам, а надо было на АлАнон сходить, как раз у нас в поселке вчера группа была. Я не понимаю почему, но мне физически больно видеть как он пьет. Пишу, прямо слеза катятся.

Спустя 24 минуты, 27 секунд (29.08.2010 - 10:51) Кот Баюн написал(а):
Бастинда
Он бухает, а тебе наказание? С чего бы это?

Спустя 15 минут, 8 секунд (29.08.2010 - 11:06) Бастинда написал(а):
Не знаю, мне почему то физически плохо, когда я на него смотрю, тошнит, сердце колотится, я объяснить не могу это.

Спустя 7 минут, 8 секунд (29.08.2010 - 11:13) Кот Баюн написал(а):
Бастинда
твой мозг прокручивает сценарий, что это ты пьёшь. Неужели он не видит, что ты трезвеешь? Вот же скотина... Только о своём удовольствии думает. Если алкоголь пока ещё приносит его ему.

Спустя 8 минут, 34 секунды (29.08.2010 - 11:22) Бастинда написал(а):
Не хочу его оправдывать. Он еще думает, что может помянуть отца, выпить стопку другую за столом, а когда опять не получается - искренне удивляется.



Спустя 1 час, 44 минуты, 43 секунды Бастинда написал(а):
Поговорите со мной, мне очень плохо. Я не могу ничего делать, у меня все болит, я не смогу так жить.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 45 секунд (29.08.2010 - 13:27) Sir написал(а):
Держись. Сейчас тебе важно попробовать переломить свой настрой.
Смотри, ты все равно ничего не изменишь в его употреблении - человек только сам может принять решение бросать (вспомни себя).
Следовательно, у тебя остается выбор - страдать самой или попробовать изменить свое настроение.
Что ты можешь сделать из того, что тебе помогает настроиться на хороший лад?
Почитать анекдоты? Послушать музыку? Слопать что-то вкусное? Посмотреть журнал мод?
И-нет шоппинг?

Спустя 29 минут, 27 секунд (29.08.2010 - 13:56) Бастинда написал(а):
Цитата (Sir @ 29.08.2010 - 13:27 )
человек только сам может принять решение бросать

Я это понимаю прекрасно, от этого мне только хуже.
Цитата (Sir @ 29.08.2010 - 13:27 )
Слопать что-то вкусное?

Итак постоянно пью чай с конфетами и другими сладостями, скоро не влезу ни в одни штаны.
А шоппинг - дык я вчера уже столько истратила biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.08.2010 - 14:01) natl50 написал(а):
Бастинда
Цитата
Я это понимаю прекрасно, от этого мне только хуже.

Привет.Держись. Постарайся поменьше думать о его проблеме.Думай о себе. Или обо мне-потому что твой опыт мне помогает и я его с благодарностью принимаю(вот так я скромно biggrin.gif ) Дочки-то дома уже? Может, с ними сходить погулять?

Спустя 8 минут, 55 секунд (29.08.2010 - 14:10) Бастинда написал(а):
Нет, они у бабушки с дедушкой, завтра привезу. Я вот всегда была таким психом, либо пью сама, либо не выношу выпивших близких. Сейчас вот вспомнила, дело было на даче, я еще школьница, мой отец собрался что-то выпить , я уже не помню обстоятельства, помню слезы, я психанула, собралась и уехала в Москву в квартиру. Тогда проще ко всему относились, я одна спокойно ездила везде.
Я не могу не думать, ну как не думать, когда все болит уже, причем совершенно без причин видимых: болит голова, тошнит, колотит сердце. Все так, как будто бы я пью и у меня похмелье.

Спустя 6 минут, 15 секунд (29.08.2010 - 14:16) natl50 написал(а):
Бастинда
Скорее всего это и есть сухое похмелье.Перетерпи.Ведь знаешь, что похмелье лечить алко-безумие алкоголика. Может, погулять сходить тебе, чтобы хоть от вида мужа не психовать. Возьми книжку и сходи на природу.А, может, сядешь на лавочке-первый шаг начнёшь писать.Я так поняла, что групп у тебя сегодня нет поблизости.(хотя, вроде сегодня в Быково в 19 или я путаю?)

Спустя 22 минуты, 19 секунд (29.08.2010 - 14:39) Бастинда написал(а):
natl50
Есть сегодня в 19. Схожу, тут группа своеобразная, алкоголиков мало от 2 до 4 человек приходят, остальные наркоманы. Лучше чем ничего, но вот Вешняки как то гораздо больше мне дают.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (29.08.2010 - 14:43) natl50 написал(а):
Бастинда
Цитата
Вешняки

Ты завтра выберешься?Я надеюсь, что буду там. Прошу ВС, чтобы помогла мне в этом.А ты как? Или девочки на тебе завтра будут?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (29.08.2010 - 14:46) Бастинда написал(а):
Завтра за ними ехать надо, потом побыть вместе, они же скучают без меня. Так что завтра вряд ли.

Спустя 13 минут, 22 секунды (29.08.2010 - 15:00) natl50 написал(а):
Бастинда
Цитата
алкоголиков мало от 2 до 4 человек приходят,

Зато сама выскажешься.Мне это очень помогает.Проговорю и как-то отпускает.А ещё у меня так получается. Иду на группу.Вроде и тема по ежедневнику непонятная.И какая-то не очень актуальная(ну, это мне так кажется, конечно) А прихожу- и всегда находится среди выступающих тот, кто необходимым на данный момент для меня опытом делится. Чудо, добавить нечего


_____________
Не говори Всевышнему,что у тебя есть проблемы.Говори проблемам,что у тебя есть Всевышний.