Всем привет! Прошу помощи знающих людей в таком деле.
Я -алкоголичка, посещающая группы 2,5 года. Перечитала практически всю доступную литературу АА на русском языке.
В прошлом году у нас в Киеве появилась русскоязычная книга "Доктор Боб и славные ветераны", которую прочла запоем и иногда перечитываю. Сегодня посмотрела (вперыве) фильм "Меня зовут Билл У." и поделилась впечатлениями со своим любимым мужчиной. Пару слов о любимом: он один из тех, кто ходил на самую первую группу АА в Киеве и ходит до сих пор (уже 21 год). Книгу о Бобе и Билле не читал, но мы обсуждали с ним то, что я предлагала к обсуждению (о самой истории знакомства Билла и Боба я как-то не упоминала).
И вот сегодня я, посмотрев фильм (без любимого), делилась с ним впечатлениями, как вдруг выяснилось, что любимый знает совершенно другую историю о знакомстве Билла и Боба, чем та, которая описана в книге и фильме. Он мне рассказывает что-то о знакомстве их в больнице, утверждая, что неоднократно (за 21 год) встречал именно "больничную" историю их знакомства.
Я полезла искать доказательства в Большую книгу, 12х12, но там нет подробностей знакомства...
Вот я очень хочу теперь убедить любимого, что Билл с Бобом познакомились именно так, как описано в книге "Доктор Боб...", но подкрепить свои сведения другими источниками из литературы АА.
Помогите, пожалуйста, ссылками или цитатами!!!
З.Ы. уважаемые модераторы, прошу прощения, что открываю новую тему, возможно, такая уже существует, но у меня не хватило терпения искать по форуму. если что - перенаправьте, пожалуйста.



Спустя 5 минут, 40 секунд (26.09.2010 - 01:51) FatCat написал(а):
Билл с Бобом встретились впервые в доме Генриеты Сейберлинг. По этой причине мы и знаем сегодня имя этой стервы. Больше она ничем не прославилась. laugh.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (26.09.2010 - 01:58) CatCat написал(а):
Вот, и я знаю об этом знакомстве. Но любимый за столь долгий стаж в АА не читал кроме Большой, 12х12 и Желтой других книг. Так откуда же история с якобы их знакомством в больнице? Вроде как они там оба, значит, лежали, и уже никто не думал, что они вообще выживут. Якобы они начали общаться друг с другом и через полгода их было уже не узнать. Они вышли оттуда непьющими и начали делать собрания по типу Оксфордской группы. (Это изложенная мне версия).

Спустя 19 минут, 49 секунд (26.09.2010 - 02:18) FatCat написал(а):
Цитата
Встреча в Гейтхаус
Генриетта Сейберлинг, дочь-зять основателя Goodyear Rubber Company, предлагает законопроект о недвижимости Сейберлинг, где она живет в проходной (справа). Она рассказывает ему о борьбе доктор Роберт С., и встреча двух мужчин происходит на следующий день - День матери, 12 мая 1935 года. В личной жизни библиотеки, Билл выливается его словам, вдохновляющим "Доктор Боб", чтобы поделиться своим собственным. Как встреча заканчивается часов спустя, доктор Боб понимает, сколько духовная поддержка может прийти в результате один алкоголик разговаривает с другим алкоголиком.
Ковка дружба в Акроне
Билл присоединяется Smiths на еженедельных заседаниях Оксфорде группа провела в доме Т. Генри Уильямс и его жена Clarace, как особенно сочувственно к положению алкоголиков. Вскоре, по предложению жены доктора Боба Энн, Билл переезжает в их дом на 855 Ардмор-авеню (справа).
Мужчины на миссию
Доктор Боб впадает в питьевой снова, но быстро восстанавливается. День широко известна как дату прошлого пить доктор Боб, 10 июня 1935 года отмечается как дата основания Анонимных Алкоголиков. Д-р Боб и Билл часами работать из лучших подход к алкоголикам, группа известно, прочь с направлениях. Понимая, что думает о трезвости за день на время делает его кажется более реальным, чем против жизни борьбы, они ударили по двадцать четыре часа концепции.

Спустя 7 минут, 11 секунд (26.09.2010 - 02:25) CatCat написал(а):
FatCat, спасибо большое!

Спустя 4 часа, 25 минут, 53 секунды (26.09.2010 - 06:51) бомж-вредитель написал(а):
О-хо-хо... Мне бы такие проблемы...

Спустя 2 часа, 59 минут, 25 секунд (26.09.2010 - 09:51) kis-kis написал(а):
В "АА взрослеет" (есть у вас такая книга?) в разделе "Первый завет - выздоровление" описан твой вариант:) начинается со стр. 66, а встреча в больнице произошла уже с ААевцем №3.

Спустя 3 часа, 51 секунду (26.09.2010 - 12:52) CatCat написал(а):
Цитата
В "АА взрослеет" (есть у вас такая книга?) в разделе "Первый завет - выздоровление" описан твой вариант:) начинается со стр. 66, а встреча в больнице произошла уже с ААевцем №3.

блин, нет у меня "АА взрослеет"... sad.gif у нас с ней дефицит какой-то в городе.
поищу в нете. спасибо большое!
Цитата
Родственница?
Эй родсвенница! Гони рубль! Мне FatCat рубль должен!

я - однофамилица! гггг biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 22 секунды (26.09.2010 - 14:09) FatCat написал(а):
Цитата (CatCat @ 26.09.2010 - 12:52 )
поищу в нете


_____________
"Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности" (Традиция двенадцатая)