Архив темы “Помогите зацепиться


Какая блин радость в трезвости? Сплошные дурацкий мысли и нежелание жить. Выпил и позитив и кино хочется смотреть и даже переговоры могу спланировать, а по трезвости не могу (депрессия думать мешает). И смелее становлюсь и прекращаю испытывать страх смерти на несколько часов? Так какая нафиг радость быть трезвой? Сижу и мучаюсь. Мне никогда не было плохо пьяной.Сейчас бы выпила и снова порядок...Зачем такая трезвость?



Спустя 1 минуту, 55 секунд Valencia написал(а):
Леда

Я просто не уверена, что алкоголизм моя проблема. Я боюсь алкоголизма потому, что бывший муж алкоголик, отец алкоголик и постоянно сама на весвале. Может у меня паранойя? И мне алкоголь сейчас не повредит, а наоборот....



Спустя 2 минуты, 40 секунд (20.09.2010 - 20:26) mil написал(а):
Цитата
ак какая нафиг радость быть трезвой? Сижу и мучаюсь. Мне никогда не было плохо пьяной.Сейчас бы выпила и снова порядок...Зачем такая трезвость?
Дело в том что бесконечно пить невозможно. Вернее возможно. Пока жизнь не кончится. Но если постоянно пить, она кончится скоро.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (20.09.2010 - 20:27) Valencia написал(а):
Я серьезно...мне плохо уже несколько лет, депрессия меня убивает, алкоголь дает мне возможность на несколько часов чувствовать себя лучше. Я никогда не напиваюсь до отключки, не трачу последнее на алкоголь, не веду себя асоциально. Психотерапия мне не помогает. Я не знаю, что делать. Мне страшно и хочется выпить. Хочется навязчиво, поэтому страшно.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (20.09.2010 - 20:31) Федор написал(а):
Valencia
Сходи к врачу с депрессией . Таблы пропишет. А алкоголь кака с ним лучше дел не иметь-подсядешь.

А в чём смысл поста ?ты говоришь что алкоголь скрашивает депрессивное состояние и не доставляет тебе проблем. Так пей на здоровье.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.09.2010 - 20:32) Valencia написал(а):
mil
Мой отец пьет много лет. Выглядит отлично. Мама никогда не пила, моложе его на 2 года. Куча болячек, выглядит существенно старше своих лет. Вчера непьющий муж знакомой попал в страшную аварию и сейчас при смерти... Свекровь моей сестры всю жизнь вела здоровый образ жизни и умерла от рака несколько лет назад. А алкоголики живее всех живых...и здоровее.... Алкоголь может и убивает, но не только он...так какая разница? Под алкоголем хоть нет страха....



Спустя 53 секунды Valencia написал(а):
Федор
Хожу. Алкоголь вчера оказался эффективней, чем несколько месяцев пмихотерапии.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.09.2010 - 20:34) Леда написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:27 )
хочется выпить. Хочется навязчиво

И ты после этого еще сомневаешься? Совет-не суй голову в петлю! У многих людей бывает продолжительная депрессия. Алкоголизм со временем усугубит ее в 1000 раз.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Леда написал(а):
Valencia
Если ты так считаешь, зачем тогда пишешь сюда? Пей пожалуйста, учись на своих шишках.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (20.09.2010 - 20:36) Valencia написал(а):
Цитата (Леда @ 20.09.2010 - 17:32 )
И ты после этого еще сомневаешься? Совет-не суй голову в петлю! У многих людей бывает продолжительная депрессия. Алкоголизм со временем усугубит ее в 1000 раз.


Моя депрессия в любом случае усугубляется...у меня уже нет сил это выносить. Я превращаюсь в овоща...как алкоголь ЭТО может усугубить? Депрессия сама себя усугубит, а с алкоголем веселее и не так больно.
Такая засада и выпить хочется и страшно из-за того, что хочется. ph34r.gif

Спустя 24 секунды (20.09.2010 - 20:37) Алла-ла написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:32 )
mil
Алкоголь вчера оказался эффективней, чем несколько месяцев пмихотерапии.

Надолго ли?
Я тоже так начинала.
И могу на 100% утверждать, что очень быстро алко начнет не помогать, а усугублять депрессию.
Эта тема мне очень близка.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.09.2010 - 20:39) Федор написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:32 )
Под алкоголем хоть нет страха....


зато потом есть -прямо пропорциональный вечернему анти-страху- ТАК И СХОДЯТ С УМА со временем. но сначала вновь прогоняют страх алко изо дня в день из ночи в ночь.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (20.09.2010 - 20:41) Valencia написал(а):
Леда
Это форум алкоголиков. Надеюсь, что у кого-то был подобный опыт, возникали такие же вопросы и были найдены ответы. Я их не нахожу. Вдруг кто-то до меня нашел? Я убеждаю себя, что тяга к спиртному это плохо (в теории) , но личный опыт доказывает, что для меня это хорошо.
Я боюсь, что от меня уйдет МЧ, если я буду пить. Мне стыдно пить. Я сегодня поймала себя на мысли, что хочу выпить и протрезветь до его прихода, а остатки спрятать....это точно уж мысли алкашки...



Спустя 1 минуту, 52 секунды Valencia написал(а):
Цитата (Алла-ла @ 20.09.2010 - 17:37 )
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:32 )
mil
Алкоголь вчера оказался эффективней, чем несколько месяцев пмихотерапии.

Надолго ли?
Я тоже так начинала.
И могу на 100% утверждать, что очень быстро алко начнет не помогать, а усугублять депрессию.
Эта тема мне очень близка.

Как проявилось усугубление депрессии? Почему решили, что это не естественное углубление депрессии, а влияние алкоголя? Как справились с тягой? Победили ли депрессию?

Спустя 31 секунду (20.09.2010 - 20:42) Алла-ла написал(а):
Цитата (Федор @ 20.09.2010 - 20:39 )
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:32 )
Под алкоголем хоть нет страха....


Под алкоголем начинаются панические атаки, тремор рук и жить не хочется вообще. И это далеко не все, что случается.
Иначе бы никто здесь пить не бросал.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (20.09.2010 - 20:43) Алена* написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 21:36 )
Депрессия сама себя усугубит, а с алкоголем веселее и не так больно.

Пей.. Чо там.. Когда прижмет - куда идти знаешь..

Спустя 25 секунд (20.09.2010 - 20:44) Федор написал(а):
Valencia
http://vesvalo.net/jellinek.html

ТЕСТ НА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ

Спустя 2 минуты, 52 секунды (20.09.2010 - 20:47) Леда написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:39 )
Я сегодня поймала себя на мысли, что хочу выпить и протрезветь до его прихода, а остатки спрятать....это точно уж мысли алкашки...

Я тоже так начинала, и мне очень нравилось это, Старалась выпить до прихода мужа, проспаться и протрезветь. Очень знакомая картинка.... Прям даже смешно стало, когда прочитала. Скоро, очень скоро я начала напиваться в одиночестве все чаще и чаще. остатки или выливала, или прятала по углам. Знаешь, как страшно мне стало? Я почувствовала обреченность, у меня не было сил бороться с этим. сейчас ты страдаешь от депрессии, а скоро ты будешь мучиться от депрессии, отягченной алкоголизмом.

Спустя 19 секунд (20.09.2010 - 20:47) Valencia написал(а):
Цитата (Алла-ла @ 20.09.2010 - 17:42 )
Иначе бы никто здесь пить не бросал.

Не все же пьющие становятся алкоголиками.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.09.2010 - 20:49) Юка написал(а):
mil
Цитата
Так я вот не поняла, ты на группу теперь будешь плавать раз в неделю? Муж отпускает?

да..буду..отпускает...даже на праздник ААшек в другой город отпустил (надеюсь не передумает) rolleyes.gif

Спустя 22 секунды (20.09.2010 - 20:50) Леда написал(а):
Valencia
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:47 )
Не все же пьющие становятся алкоголиками.

Не все. Может быть, тебе повезет. Только у неалкоголиков не бывает жгучего желания выпить.

Спустя 21 секунду (20.09.2010 - 20:50) Valencia написал(а):
Цитата (Леда @ 20.09.2010 - 17:47 )
Я почувствовала обреченность, у меня не было сил бороться с этим.  сейчас ты страдаешь от депрессии, а скоро ты будешь мучиться от депрессии, отягченной алкоголизмом.

Но это же не обязательно? Не 100%. Однажды у меня уже был сложный период в жизни. И я выпивала каждый день. Иногда до бутылки вина. Длилось все около года или даже больше. Кончились проблемы и пить я прекратила. Не спилась, не затянуло....а теперь вот имея такое количество информации об алкоголизме я боюсь, хотя собственный опыт говорит о том, что я могу остановиться.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.09.2010 - 20:53) Алена* написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 21:50 )
Но это же не обязательно? Не 100%.

100%..ИМХО..
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 21:50 )
На форуме: 2 года, 11 месяцев, 16 дней

Просто снежный ком накручивает обороты..

Спустя 4 секунды (20.09.2010 - 20:53) Леда написал(а):
Valencia
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:50 )
акое количество информации об алкоголизме я боюсь, хотя собственный опыт говорит о том, что я могу остановиться.

Меньше знаешь-лучше спишь. Разслабся. Делай то, что считаешь нужным. Мы все разные.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (20.09.2010 - 20:57) Алла-ла написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 20:41 )
Как проявилось усугубление депрессии? Почему решили, что это не естественное углубление депрессии, а влияние алкоголя? Как справились с тягой? Победили ли депрессию?

Депрессия стала такой, что мне стало в энной степени тяжелее.
Что тут можно описать..., прибавились страхи новой обстановки, новых людей и прочие страхи...
Я была близка к суициду, причем не наигранному, а конкретному.
Домашний врач выписала Циталопрам и я сделала перерыв в питие.
С депрессией немного полегчало, но планирую посещение психиатра, найду только с хорошими отзывами.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.09.2010 - 20:58) Юка написал(а):
Valencia
Цитата
Не все же пьющие становятся алкоголиками

не все канеш..но те кто здесь-стали...здесь группа анонимных АЛКОГОЛİКОВ...а на счет депрессии...как ты ее лечишь? тебе доктор таблетки назначал? ... у меня тоже депрессия, которую я алкоголем лечила...и насчет "не чувствовать страха смерти" я тебя понимаю...сходила к доктору витисал лекарства, пью их...улучшения есть...но алко и депрессия это разные проблемы...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.09.2010 - 21:00) Valencia написал(а):
Цитата (Федор @ 20.09.2010 - 17:44 )


ТЕСТ НА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ

Получилось 8.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (20.09.2010 - 21:02) Алла-ла написал(а):
[QUOTE=Valencia,20.09.2010 - 20:50,422226]Но это же не обязательно? Не 100%. Однажды у меня уже был сложный период в жизни. И я выпивала каждый день. Иногда до бутылки вина. Длилось все около года или даже больше. Кончились проблемы и пить я прекратила. Не спилась, не затянуло.../QUOTE]
Мне тоже долго так казалось. rolleyes.gif
Причем у меня в обозримых предках алкоголиков не было.

Спустя 35 секунд (20.09.2010 - 21:02) Леда написал(а):
Юка Расскажи про группу пожалуйста. На каком языке говорят? Ты как с ними общаешься?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (20.09.2010 - 21:03) Valencia написал(а):
Таблетки не пью и не буду. Я искала психотерапевта изначально такого, который не начнет при первой возможности пичкать таблетками. Этот будет по возможности стараться обходиться без препаратов.
Никто не знает наверняка депрессия из-за низкого уровня серотонина или низкий уровень серотонина от депрессии. А пока наука не в курсе, а не буду подопытным кроликом.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (20.09.2010 - 21:06) Алла-ла написал(а):
Цитата (Valencia @ 20.09.2010 - 21:03 )

Никто не знает наверняка депрессия из-за низкого уровня серотонина или низкий уровень серотонина от депрессии. А пока наука не в курсе, а не буду подопытным кроликом.

Мне ничего не оставалось.
Есть ситуации, когда одно зло лучше другого.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (20.09.2010 - 21:08) дядя андрей написал(а):
Valencia
Этап , когда алкоголь друг кончается это точно . Но когда он ,,друг,, , трудно поверить , что он превратиться во врага . ,я не верил .

Может у тебя по другому .

Спустя 23 минуты, 58 секунд (20.09.2010 - 21:32) Valencia написал(а):
Сижу читаю форум. Ничего не нахожу общего с собой. Может просто паника? Не стала пить, да и поздно уже. С утра дела. Зато ела в 4 раза больше обычного. ph34r.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (20.09.2010 - 21:43) mil написал(а):
Valencia
Ну кто кроме тебя решит то.

Спустя 49 минут, 41 секунду (20.09.2010 - 22:33) Юка написал(а):
Леда
Цитата
Юка Расскажи про группу пожалуйста. На каком языке говорят? Ты как с ними общаешься?

так, а что рассказывать? обычная группа...на турецком разговаривают..я тоже))) был вечер при свечах, у них всегда по пятницам..свободная тема..в полумраке, легче говорить о сокровенном...правда, я так расслабилась, что чуть не заснула...убаюкали они меня своими речами...но посчитала, что это хороший знак))) очень мне там хорошо было, спокойно...оставили мне свои телефоны...

Спустя 23 минуты, 16 секунд (20.09.2010 - 22:56) Федор написал(а):
Благодаря Богу,Программе и Вам сегодня трезвый !Всех люблю smile.gif smile.gif smile.gif user posted image

Спустя 7 часов, 33 минуты, 38 секунд (21.09.2010 - 06:30) Леда написал(а):
Цитата (Юка @ 20.09.2010 - 22:33 )
я так расслабилась, что чуть не заснула...у

Ну ты даешь! laugh.gif А я ,наоборот, всегда волнуюсь.

Спустя 1 час, 41 минуту, 19 секунд (21.09.2010 - 08:11) natuska7 написал(а):
Сегодня буду трезвая, чего и вам желаю. smile.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (21.09.2010 - 08:26) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!!! Сегодня трезвая! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 49 минут, 41 секунду (21.09.2010 - 09:16) Светланчик 76 написал(а):
Девченки привет, рада за вас все. Юка, а ты меня особенно радуешь. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 57 секунд (21.09.2010 - 09:34) Юка написал(а):
Светланчик 76
user posted image

Спустя 51 минуту, 2 секунды (21.09.2010 - 10:25) pechora написал(а):
Юка
С десяткой! smile.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (21.09.2010 - 10:40) Юка написал(а):
pechora
спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (21.09.2010 - 10:42) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 21.09.2010 - 10:40 )
спасибо

Тебе спасибо - ты меня радуешь..))

Спустя 1 час, 27 минут, 48 секунд (21.09.2010 - 12:10) valerik написал(а):
эхъ... сколько ж дури в голове а... чуть ли не panic attack случилася как запустилась шарманка того чего я боюсь, что мог натворить... и самое паскудное то, что сразу выпить хочется, чтобы забыться.
Хорошо хоть, что поотпустило. Мантра "это не я, это алкоголь" спасает.

а так в целом думал сегодня о том, как было бы здорово увидеть "как оно будет через год трезвости", просто на себя посмотреть и свою жизнь, в качестве стимула. чертовски трудно подниматься каждый раз и не опускать руки.

Спустя 9 минут, 12 секунд (21.09.2010 - 12:19) Юка написал(а):
valerik
Цитата
здорово увидеть "как оно будет через год трезвости

а что? давай посмотрим,а? wink.gif только не просто через год трезвости, а работая этот год по программе smile.gif я начала( а то уже жопа от падений болит)...присоединяйся rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.09.2010 - 12:24) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 12:10 )
а так в целом думал сегодня о том, как было бы здорово увидеть "как оно будет через год трезвости"

Не буду рассказывать)) - сам увидишь. Просто с каждым днем все светлее и теплее))..
Только этот день.. и все)

Спустя 15 минут, 55 секунд (21.09.2010 - 12:40) valerik написал(а):
Юка
pechora
уже вот практически год как попал на этот форум, а похоже, что мысли остались те же.
нафига я кому-то нужен?
наставник нужен? на группы ходить? да кому я нужен.
когда абстиненция проходит, то конечно я знаю конструктивные ответы на это и кажется, что и сам могу, не нужна ничья помощь. ну и естественно это всё ровно до следующего раза.

читаю свои записи и вижу, что мысль пляшет вокруг одних и тех же положений.
ощущение ненужности с одной стороны, и желание помочь кому угодно только не себе с другой.
хотя второе - оно поглубже закопано.

а потом это состояние сменяется на то, что всё ок. и никакого алкоголизма.
удивительно, сколь оказывается у многих людей сходятся мысли в подобных проблемах.
путь потока сознания.

так многого хочется. много уметь, много иметь, много дарить.
а получается пока только алкоголизм, угрызения совести и попытки о ком-то заботиться (эхо 8-9 шагов?)

а вот глубокого понимания до сих пор нет.
могу сидеть, говорить о том какой я алкоголик и всё такое и при этом потягивать из стакана, как будто подтверждая свои слова.

пустозвон я какой-то получается. есть слова и правильные мысли, а дел нет.
как говорится трындеть, не мешки ворочать.



Спустя 1 минуту, 22 секунды valerik написал(а):
ещё и мысль с полгода покоя не даёт - бросить всё, уйти в изоляцию, вот только я знаю, что тогда тем более алкоголь меня заберёт

Спустя 8 минут, 41 секунду (21.09.2010 - 12:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 12:40 )
уже вот практически год как попал на этот форум, а похоже, что мысли остались те же.
нафига я кому-то нужен?
наставник нужен? на группы ходить? да кому я нужен.



valerik ты мне нужен трезвый и счастливый

Спустя 7 минут, 53 секунды (21.09.2010 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 12:40 )
бросить всё, уйти в изоляцию, вот только я знаю, что тогда тем более алкоголь меня заберёт

Да, это точно - от себя не убежишь..((
Программа предлагает другой путь - к Богу, к людям..
Не закапывать свои ошибки, не замуровывать их, а вытаскивать наружу, к свету..
На свету, именно эти, мои "ошибки", оказываются никому не нужными, никому не интерестными.. А я по жизни брел облепленный ими, и казалось мне, что это я никому не нужен, даже себе..

Спустя 10 минут, 46 секунд (21.09.2010 - 13:08) Юка написал(а):
Цитата
valerik ты мне нужен трезвый и счастливый

присоединяюсь rolleyes.gif
Цитата
а вот глубокого понимания до сих пор нет.
могу сидеть, говорить о том какой я алкоголик и всё такое и при этом потягивать из стакана, как будто подтверждая свои слова.

пустозвон я какой-то получается. есть слова и правильные мысли, а дел нет.
как говорится трындеть, не мешки ворочать.

все тоже самое, как у меня...вот также сидела десять дней назад, точно с такими же мыслями...еще и тему создала, почему у меня не работает первый шаг...и знаешь, что мне сказал Бомж-Вредитель, что если я хочу, что бы он заработал, мне надо его сделать!!! о как просто!!! и что, если у меня хватит мужества, сделать его открыто, в журнале..и фотку свою поставить...и знаешь, мне так надоело быть пустобрехом, что я взяла и сделала, что он сказал...а дальше больше... все это есть в журнале...я начала анализировать, почему я пью...не знаю, что будет дальше, но сомнений в том, что я алкоголик у меня больше нет...и тяги тоже...я поняла и приняла, что я потеряла контроль над своей жизнью...и выход у меня один-перестать бороться!!!! прикин, дошло до моей больной башки....это мой опыт...я продолжаю делать первый шаг...это страшно, и неприятно...но скаждым днем, я чувствую все большее облегчение...я очищаюсь от той грязи в которой сама себя вываляла....

Спустя 11 минут, 1 секунду (21.09.2010 - 13:19) valerik написал(а):
гаспар1
Юка
а зачем я вам нужен трезвый и счастливый?

p.s. надо меньше думать



Спустя 3 минуты, 34 секунды valerik написал(а):
Юка
Юль, я вроде как сделал первый шаг чуть меньше года назад.
ну или мне так показалось. меня отпустило на 2.5 месяца, а потом как будто я сделал шаг назад опять в состояние начала, и похоже в нём и застрял. а сейчас не могу вспомнить что именно мне помогло сделать первый шаг.

рассказы про то что я алкоголик и всё такое, они как будто пусты в моём имполнении не важно перед кем.




Спустя 2 минуты, 19 секунд valerik написал(а):
pechora
и в какой-то момент кажется, что уже на самом деле ты сам одна большая ошибка - так сильно облепляют...

я сейчас как будто не знаю сам себя, т.е. я вроде как понял, что я это не я, и вообще настоящий я какой-то другой, а алкоголь мне не даёт посомтреть на другую мою половину, или четверть, не знаю

но чувствую себя незавершённым, нецеликовым, как будто часть меня от меня спрятана.

да и к Богу, к людям, тоже как-то путь не виден. завис как глючная программа.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.09.2010 - 13:20) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 13:16 )
не важно перед кем.

Хм.. а для меня было важно, произнести это слово вслух.. на публике, а не глубоко внутри..

Спустя 46 секунд (21.09.2010 - 13:21) natuska7 написал(а):
Цитата
бросить всё, уйти в изоляцию, вот только я знаю, что тогда тем более алкоголь меня заберёт

valerik

Я тут поболее тебя уже топчусь...результат есть, то что не пью 2 м и 1 дн.-для меня тоже результат! Радуюсь каждому трезвому дню,отобранному у болезни...стараюсь не циклиться на сроках, не думать о том сколько на этот раз продержусь-мне так легче(ИМХО). Уходила отсюда, пыталась остаться одна sad.gif ...нет ...так только хуже. Я просто БОЮСЬ остаться один на один со своей зависимостью. Вместе не так страшно. Хочу тебя поддержать, т.к. сама испытывала похожие чувства. Не опускай руки, дорогу осилит идущий. Не один ты тут такой и твой случай не уникален. Все придет со временем...живи и радуйся. Не пей только сегодня! Удачи тебе, брат! smile.gif

Спустя 39 секунд (21.09.2010 - 13:21) Юка написал(а):
valerik
Цитата
а зачем я вам нужен трезвый и счастливый?

что бы было еще одно подтверждение того, что и я могу быть трезвой и счастливой))) чем больше в мире трезвых и счастливых алкоголиков, тем мне спокойнее...вот такая я эгоистка tongue.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.09.2010 - 13:24) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 13:19 )
да и к Богу, к людям, тоже как-то путь не виден. завис как глючная программа.

Я тут недавно, в огороде копался.. пятак нашел)) прошлого века.. черный, ржавый..
Скребу его, скребу потихоньку.. он все красивее и красивее становится..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (21.09.2010 - 13:26) natuska7 написал(а):
Цитата
я чувствую все большее облегчение...я очищаюсь от той грязи в которой сама себя вываляла....


Я так рада за тебя, Юлечка!
Ты большая молодец! А я вот все свой первый шаг в голове прокручиваю, все никак не могу его конкретизировать...эти обрывки моей грязной пьяной жизни...эти падения и утраты веры в себя. Пока только в голове...

Спустя 6 минут, 9 секунд (21.09.2010 - 13:32) valerik написал(а):
Цитата (pechora @ 21.09.2010 - 13:20 )
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 13:16 )
не важно перед кем.

Хм.. а для меня было важно, произнести это слово вслух.. на публике, а не глубоко внутри..

я точно не помню, но год назад я как-то так "громко" внутри себя произнёс это после группы (сначала-то на группе), и меня заколбасило и потом на целых 2.5 месяца отпустило от алкоголя...
однако, когда я попытался говорить об этом вслух с другими людьми, которые не в АА и не на группах, получилось наоборот.

что-то из серии того, когда смертельно больные рассуждают о своей смертельной болезни делая вид что всё на самом деле ок и он не переживают (в моём случае ещё подтверждая это буханием)...




Спустя 4 минуты, 51 секунду valerik написал(а):
natuska7
спасибо тебе. остаться один, совсем я тоже боюсь дико.
у меня половина всех страхов "после пьянки" о том что я мог натворить как раз из серии тех, которые бы привели к полному одиночеству и отторжению от людей.
да я себя сюда то еле заставил зайти после срыва. причём срыв то был не то что запой, нет.
просто как-то отвлёкся от АА и всё, и бухал раз в неделю по выходным все выходные.
т.е. практически уже на трезвую голову отошёл от АА.
как-то было очень стыдно возвращаться, ведь писал же сам возвышенное и про то как хорошо быть трезвым и всё равно сорвался. переживаю, что будут считать меня тут просто пустозвоном.

Юка
прекрасный и здоровый эгоизм )))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.09.2010 - 13:33) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 13:27 )
когда я попытался говорить об этом вслух с другими людьми, которые не в АА и не на группах, получилось наоборот.

Для меня группы этим и ценны - я на них себя чувствую как водолаз, поднятый из пучины)) - дома.. где можно расслабиться и вдохнуть полной грудью.. Где меня поймут, практически без слов..

Спустя 13 секунд (21.09.2010 - 13:34) valerik написал(а):
pechora
вот кто я? как понять, а точнее кем стать?
пятак прошлого века или тот, кто меня нашёл и отскребает?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (21.09.2010 - 13:37) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 13:34 )
пятак прошлого века или тот, кто меня нашёл и отскребает?

Я - и то и другое)).. А шлифоваться мне удобнее о других, тех кто понимает толк в этой шлифовке..))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.09.2010 - 13:40) valerik написал(а):
Цитата (pechora @ 21.09.2010 - 13:37 )

А шлифоваться мне удобнее о других, тех кто понимает толк в этой шлифовке..))

это как?
ну т.е. я примерно понимаю, но хочется услшать именно от тебя подробнее )))

Спустя 4 минуты, 44 секунды (21.09.2010 - 13:45) pechora написал(а):
Цитата (valerik @ 21.09.2010 - 13:40 )
это как?

Вытаскивая на свет, все что меня беспокоит.. Слушая других и понимая, что это и моя боль, только я ее заштукатурил.. запрятал..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.09.2010 - 13:47) natuska7 написал(а):
Цитата
причём срыв то был не то что запой, нет.
просто как-то отвлёкся от АА и всё, и бухал раз в неделю по выходным все выходные.
т.е. практически уже на трезвую голову отошёл от АА.
как-то было очень стыдно возвращаться, ведь писал же сам возвышенное и про то как хорошо быть трезвым и всё равно сорвался. переживаю, что будут считать меня тут просто пустозвоном.


Один в один...моя история. Так я и жила, периодически бухая, где-то около 3-4 мес.,уже не помню точно...так стыдно было возвращаться, но по-другому не могу, да и не хочу теперь. Групп у меня нет рядом, а ВЕСВАЛО мне реально помогает оставаться трезвой, и вообще народ тут классный и доброжелательный. Не переживай, каждый может оступиться, никто тебя не осудит. Я вот рада тебе ОЧЕНЬ! tongue.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (21.09.2010 - 13:51) valerik написал(а):
спасибо rolleyes.gif


а как вообще выглядит процесс отзвона кому-то из занонимных? ну т.е. вот например я ощутил, что вот уже покупаю бутылку, что делать то, если бутылку уже купил, но чувствую, что не смогу остановиться.

тут же ведь рядом окружающие люди, которые не алкоголики, которые не поймут.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.09.2010 - 13:54) Лися написал(а):
Юка Лед тронулся, хоспода присяжные заседатели.. ЛЁД ТРОНУЛСЯ!!! - Урра!! user posted image user posted image
во первых 10 дней- это здорово, во вторых , имхо- они другие по качеству user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.09.2010 - 13:55) Федор написал(а):
ТРЕЗВЫЙ СЕГОДНЯ. И не ипёт.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (21.09.2010 - 13:57) natuska7 написал(а):
Цитата
процесс отзвона кому-то из занонимных? ну т.е. вот например я ощутил, что вот уже покупаю бутылку, что делать то, если бутылку уже купил, но чувствую, что не смогу остановиться.


Вот это мне тоже интересно...очень...



Спустя 39 секунд natuska7 написал(а):
Федор

Молодец!!! И я тож tongue.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (21.09.2010 - 14:01) Алена* написал(а):
Цитата (natuska7 @ 21.09.2010 - 14:57 )
Цитата
процесс отзвона кому-то из занонимных? ну т.е. вот например я ощутил, что вот уже покупаю бутылку, что делать то, если бутылку уже купил, но чувствую, что не смогу остановиться.



Вот это мне тоже интересно...очень...

Я один раз психанула так, что нашла себя в переходе метро со стаканчиком кваса (слава Богу не водки) в руках.. Очнулась - вык4инула стакан и тут же позвонила моему Анонимному другу.. Попросила встретить меня и отвезти на группу.. Это было давно, но помню как сейчас..

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.09.2010 - 14:03) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 21.09.2010 - 13:57 )
Вот это мне тоже интересно...очень...

Да все просто - позвони, скажи - привет))
Тут главное решиться - действовать.. а не сложить ручки и идти ко дну..

Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.09.2010 - 14:05) natuska7 написал(а):
Спасибо...все проще оказывается... rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 49 секунд (21.09.2010 - 14:30) Юка написал(а):
valerik
есть одна простая вещь...посиди, подумай, а лучше напиши...что ты делал последнее время и какой получил результат...нравится результат-продолжай в том же духе...не нравится-начинай совершать другие действия wink.gif
Лися
спасибо

Спустя 11 минут, 46 секунд (21.09.2010 - 14:42) Morsla написал(а):
Это так чудесно целых 10 дней жизни просто выиграны у болезни...
прожиты по настояшему... Ценно rolleyes.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 25 секунд (21.09.2010 - 16:07) natuska7 написал(а):
получила сейчас таки порцию негатива mad.gif Зашла(по обстоятельствам) к старой подруге с которой выпивали раньше -у той очередное застолье...будешь пиво?-нет, не хочу-не буду. Приставание чего да почему, в глазах непонимание и какая-то непонятная злоба...Предложили чаю...хотела уйти...ладно посидеть чуток уговорили. Сижу-разговариваю, потом собирание в магазин за очередной полторашкой...я тоже собираюсь уходить с посыльным. Одна из подруг выпивающих: дай денег на продолжение банкета...я говорю: нет у меня. Тут началось...многое я о себе интересного узнала- ах, мы не пьем теперь!..ах, мы такие правильные и трезвые!...ах, давно ли сама с нами бухала!...У тебя никогда для друзей рубля не найдется!...И все тебя мужики перетрахали и т. д., вот из своей трезвости выйдешь ко мне не подходи...и все это с такою злобой.... Я была в шоке sad.gif Потом ,про себя, ее простила, пожелала здоровья и счастья. Внутри до сих пор неприятный осадок...как людей меняет алкоголь, что я им сделала...только то, что я не пью и трезвая...неужели это так раздражает ph34r.gif

Грешно на больных обижаться (алкоголики ж блин, тем более не в адеквате) Помолюсь ВС...пусть пошлет им благоразумия.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (21.09.2010 - 16:11) Юка написал(а):
natuska7
не переживай...это же позитиффф что ты сейчас не с ними...у тебя голова нормально работает, ты ничего не натворишь, изо рта не воняет...завтра свеженькая будешь... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (21.09.2010 - 16:19) natuska7 написал(а):
Конечно...просто осадок неприятный в душе остался...тыкнули носом, не дали забыть ,что от них меня отделяет всего один бокал пива. Спасибо им за это. Но, наверное, не друзья они мне все же...а так собутыльники. Я за собой не замечала, даже будучи в употреблении, негативного отношения к тем кто по той или иной причине не пьет( разве только завидовала им про себя)....а тут...Жесть! Обосрали (пардон), как последнего человека...хотя Бог им судья. Чувствую,что мнение обо мне таких людей, все больше и больше для меня безразлично. smile.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (21.09.2010 - 16:26) Лися написал(а):
natuska7 им завидно и стыдно- а их злоба - только прикрытие- типа- если вымажешь ближнего- вроде сам себе не такой грязный кажешься .. не переживай.. скажи себе,да и им.- смеётся тот, кто смеётся последним..
у меня так было- меня осуждала сестра мужа- сейчас я живая, а она так и умерла по пьяне.. радоваться - не радуюсь, но подтверждение своим мыслям- что цыплят по осени считают - я получила

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.09.2010 - 16:27) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 21.09.2010 - 16:19 )
Спасибо им за это.

Похоже - трезвый взгляд на жизнь..

Спустя 4 минуты (21.09.2010 - 16:31) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер! rolleyes.gif
Замечательный сегодня день выдался! Бабье лето! Кучу дел переделала, но никуда не торопилась... К вечеру стресса нет, как обычно. Для меня это что-то новое. Обычно к вечеру я уже взвинчена и естественно приходили мысли расслабиться. А сегодня такого нет. Успела еще в машине 2 последние лекции Новиковой послушать.
И еще до меня дошло, что если хорошо, то надо радоваться потихонечку... а не раскачивать эмоциональные качели, как я это делала раньше. Чревато...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (21.09.2010 - 16:34) natuska7 написал(а):
Цитата
им завидно и стыдно- а их злоба - только прикрытие- типа- если вымажешь ближнего- вроде сам себе не такой грязный кажешься ..

Лися

Спасибо за поддержку, дорогая. Я думаю,именно по этим причинам они себя так вели. Люди, у которых нет проблем с алко не будут злиться и приставать, что кто-то не пьет-им просто все равно. Никто внимания не заостряет...а тут ...злоба вызвана однозначно этим. Постараюсь избегать пьяных компаний...ну их на фиг tongue.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду natuska7 написал(а):
Цитата
а не раскачивать эмоциональные качели,

Catrin

Вот и я за это молюсь ВС, чтоб не какие встряски не испортили мне душевного равновесия...не искать проблем там,где их нет.

Спустя 17 минут, 28 секунд (21.09.2010 - 16:52) Catrin написал(а):
natuska7
До меня начало доходить, что такое душевное равновесие... и что это именно то, к чему нужно стремиться. А то раньше, если хорошо - то аж до эйфории, а как плохо - то сразу выпить...
И еще почувствовала, что когда в сложные моменты мысленно вспоминаешь ВС и препоручаешь себя ей, то сразу уходит весь стресс, напряг, тревога и суетливость.... просто берешь и делаешь, что решил.
Мне это очень понравилось и это, оказывается, очень легко! Мне показалось, что это помогает не "разбрызгивать энергию куда ни попадя... на тревогу, например. И помогает сохранить душевное равновесие. Надеюсь, что и трезвость! rolleyes.gif
Для меня это очень важное открытие! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (21.09.2010 - 16:55) valerik написал(а):
natuska7
это ж надо им было так сформулировать "когда выйдешь из трезвости"...
ничего себе изменение сознания...

я вот каждый раз когда вижу на улице пьяных, понимаю тоже, что они мне напоминают о том, от чего отделяет первая рюмка.
как раз вчера встретил компанию таких "рабочих". один прям под ноги выкатился из-за дерева. видимо отходил "по делам" а обратно выходить на ногах не удержался.
я вот тоже сначала вроде напрягся, а потому думаю блин, я же сам такой же, когда перепью... ну и загрузился на эту тему, а мужикам тем пожелал найти дорогу в АА...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (21.09.2010 - 16:58) natuska7 написал(а):
Цитата
просто берешь и делаешь, что решил.


Я думаю,это правильно. Я этому еще только учусь...не очень умею отказывать...не всегда умею настоять на своем(дипломат хренов!)...все пытаюсь выйти из ситуации с меньшими потерями,безконфликтно,со сглаживанием углов порою даже в ущерб себе sad.gif Но ничего...все лучшее впереди. Я в это верю. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
это ж надо им было так сформулировать "когда выйдешь из трезвости"...
ничего себе изменение сознания...

valerik

Ну это я так сформулировала laugh.gif Когда нажрешься в следующий раз... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (21.09.2010 - 17:11) Catrin написал(а):
Я буду надеяться, что еще не замучала вас со своей ВС. Все как-то хочеться поделиться... Просто сколько я раньше про это читала здесь на форуме, да и вообще везде... Но ведь только недавно ПОЧУВСТВОВАЛА.
Проснулась и поблагодарила..., порадовалась. Если что-то делаю сложное для меня, то препоручаю ВС и мне легче и спокойнее становиться это делать (как будто чувствую поддержку) и потом, когда получаешь результат - обязательно поблагодарить свою ВС. Откуда то сразу столько энергии приходит...
Мне кажеться, я такие банальные вещи пишу, но для меня это просто новое чувство.


Спустя 3 часа, 2 минуты, 15 секунд (21.09.2010 - 20:13) Лися написал(а):
Catrin поздравляю тебя с находкой biggrin.gif теперь будет лучше и надёжнее, надеюсь-всё получится. - держись
user posted image

Спустя 15 секунд (21.09.2010 - 20:13) Леда написал(а):
Привет всем! Рада за всех, кто выкарабкивается вместе со мной на свет Божий.
Сегодня на группе была одна из тем " не суди, да не судим будешь" В последнее время ловлю себя на том, что совсем перестала осуждать тех, кто пьет ( в частности у нас на работе есть такие люди), Сейчас я им очень сочувствую, ведь это так тяжело-напиваться и мучиться, снова и снова.
Каждый раз, выходя из дома, призываю Бога помочь мне остаться сегодня трезвой, благодарю его за целых 50 дней трезвости и тоже перепоручаю ему свою жизнь. Чувствую большое облегчение. И,как только чувствую волнение или сомнение, Повторяю: Боже, дай мне разум и душевный покой. Стараюсь соблюдать во всех ситуациях душевное равновесие.
Юка, поздравляю тебя с 10-тью днями. Это очень много. Правда, ведь первые дни самые главные.

Спустя 10 минут (21.09.2010 - 20:23) Юка написал(а):
Леда
спасибо))) а тебя с 50-ю днями!!! супер юбилейuser posted image

Спустя 13 минут, 20 секунд (21.09.2010 - 20:37) Леда написал(а):
Юка

Ура,ура,ура!(весьма сдержано)

Спустя 15 часов, 14 минут, 54 секунды (22.09.2010 - 11:52) richgor написал(а):
Цитата (natuska7 @ 21.09.2010 - 16:19 )
а тут...Жесть! Обосрали (пардон), как последнего человека...хотя Бог им судья. Чувствую,что мнение обо мне таких людей, все больше и больше для меня безразлично.

В людях под воздействием алкоголя, пьяных, говорит не их мнение, а говорит фактически сам алкоголь, который получил контроль над разумом употребившего его человека. Есть даже у верующих понятие-дух алкоголя, бес, нечистый дух, который контролирует зависимого. Этот дух может сильно злиться, что потерял контроль над тобой.
Очень часто люди рассказывают случаи когда на них совершались нападки фактически безосновательно, или случались проблемы, которые как-бы проверяли стойкость тебя на факт принятия решения не пить.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.09.2010 - 11:56) СВВ написал(а):
richgor
Спасибо!



Спустя 1 минуту, 7 секунд СВВ написал(а):
richgor
Сколько еще во мне этих нечистых духов! Будем выгонять.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.09.2010 - 11:59) Федор написал(а):
Несмотря ни на что сегодня трезвый!

user posted image

амстрея сестрёнка ты где?????

Спустя 7 минут, 36 секунд (22.09.2010 - 12:06) Юка написал(а):
а я сегодня, вот с чем столкнулась...мне денег не хватает...не вообще, а тупо, не могу распределить сумму расчитанную на неделю, на продукты...сегодня только среда, а денег уже нет(((..как я умудрялась, из этой же суммы, на пиво деньги выделять??? и всегда дотягивала до конца недели??? что-то меня это озадачилоuser posted image

Спустя 4 минуты, 19 секунд (22.09.2010 - 12:10) СВВ написал(а):
Юка
А пьяные мы еще не такое могли! Кошмарики!!!
Новая жизнь у тебя сейчас, дорогулечка.
Эт, нормально.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (22.09.2010 - 12:13) Федор написал(а):
Юка
Привет.У меня в РЦ консультант была с полутора годами трезвости и она честно признавала что денег до сих пор не берет лишних тока по мелочи.

Подальше задвинь деньги пока -мужу отдай.

natl50 Привет!!! user posted image

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.09.2010 - 12:15) natl50 написал(а):
Привет, девчонки и мальчишки! Всем трезвого дня!
Catrin
Цитата
буду надеяться, что еще не замучала вас со своей ВС. Все как-то хочеться поделиться... Просто сколько я раньше про это читала здесь на форуме, да и вообще везде... Но ведь только недавно ПОЧУВСТВОВАЛА.

у меня так же было.И тоже боялась всем надоесть со своей"находкой" biggrin.gif
Я очень рада за тебя.Не надоело!Делись своей радостью, я не устану радоваться с тобой! rolleyes.gif

natuska7
вот у тебя прям "везение" на пьющих..То ДР в кафешке, то теперь компания бывших собутыльников..
Цитата
Постараюсь избегать пьяных компаний...ну их на фиг
.По-моему, дельная мысль.Я избегаю.Действительно, ну их на фиг!!!

Спустя 5 минут, 34 секунды (22.09.2010 - 12:20) СВВ написал(а):
Юка
Может сейчас сумма больше требуется?
У нас так цены выросли очень.

Спустя 5 минут, 20 секунд (22.09.2010 - 12:25) Юка написал(а):
СВВ
за две недели? не могло быть такого...ничего не понимаю...в прошлую неделю не хватило...и в эту... dry.gif

Спустя 4 минуты (22.09.2010 - 12:29) november написал(а):
Юль,ну а может ты ТОГДА че-то не докупала шоб на пЫво хватило..,,экономила ,,по своему?Вот и хватало вроде бы.....Асейчас ситуёвина другая...надо все по честному... user posted image

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.09.2010 - 12:31) Юка написал(а):
november
наверное...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.09.2010 - 12:35) richgor написал(а):
Юка
Да, да я прочитал в Книге, что алкоголик, переставший пить начинает понимать, как он раньше обделял себя в еде ( думаю не в одной только еде). И по себе вижу это на примере.

Спустя 17 секунд (22.09.2010 - 12:35) natl50 написал(а):
Юка
У меня так практически всегда! Может, просто запросы изменились? Я то шоколадок прикуплю, то газировочки сладенькой. То чего-то вкусненького приготовить надумаю из недешёвых продуктов. А раньше-куплю необходимое, сдачу-на бухалово, и - "нет проблем"!
Сейчас вот стараюсь со списком по магазам ходить, лишнего не покупать и денег брать ограниченно.Но, один хрен, не могу удержаться себя и свою маленькую семью чем-нибудь побаловать biggrin.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (22.09.2010 - 12:46) Юка написал(а):
а еще, приходилось "тянуть", т.к. боялась сказать мужу, что этих денег не хватает, он сразу начанал, за пиво разговор..типа, пей меньше и все будет хватать...а теперь подниму..пиво то не пью wink.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.09.2010 - 12:48) natl50 написал(а):
Юка
Ага, пусть теперь попробует отвертеться biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (22.09.2010 - 12:52) november написал(а):
Когда охота выпить ,можешь обделить кого угодно,в чем угодно..только не себя любимую...Пива нахлесталась,сверху закурила вот и наелась ...
Ну вот видишь,докопались))))Теперь тянуть не надо.....Умничка