Архив темы “Помогите зацепиться


САВА
А мы тут плюшками балуемся.... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.09.2010 - 11:52) САВА написал(а):
richgor И примус небось починяете.... wink.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (19.09.2010 - 11:55) Nikola написал(а):
Цитата (richgor @ 19.09.2010 - 12:51 )
САВА
А мы тут плюшками балуемся.... rolleyes.gif

Тож не плюшка. тож пистолет!

Спустя 18 минут, 49 секунд (19.09.2010 - 12:14) richgor написал(а):
Nikola
Пан мае рацию, ни пан мае кулемет!

Спустя 9 минут, 27 секунд (19.09.2010 - 12:24) andi35 написал(а):
Юка
Цитата
погода супер!!! 30-34 градуса, еще купаться можно))) про какое фото и место спрашиваешь?


Я сам морской и море обожаю. А фото, то, которое в автарке?

Спустя 32 минуты, 47 секунд (19.09.2010 - 12:56) Юка написал(а):
andi35
Цитата
А фото, то, которое в автарке?

аааа...это 100 км от меня)))) хорошее место, песочек...а то у нас тут в основном камни((

Спустя 3 часа, 42 минуты, 55 секунд (19.09.2010 - 16:39) Бастинда написал(а):
Catrin
Шо опять? sad.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 28 секунд (19.09.2010 - 17:47) Catrin написал(а):
Да..... И муж здесь совершенно ни при чем. Он на рыбалке был и трезвый. sad.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (19.09.2010 - 18:06) владислава написал(а):
Catrin выходные? sad.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (19.09.2010 - 18:10) Бастинда написал(а):
Catrin
Да уже понятно, что муж не при чем? А кто причем? И что делать будем?

Спустя 16 минут, 36 секунд (19.09.2010 - 18:27) Catrin написал(а):
И ведь Новикову слушала...
Права была Таська, не надо сейчас усложнять себе жизнь...

Спустя 32 минуты, 13 секунд (19.09.2010 - 18:59) Юка написал(а):
Catrin
привет...
Цитата
не надо сейчас усложнять себе жизнь...

чем усложняла? колисьuser posted image

Спустя 7 минут, 28 секунд (19.09.2010 - 19:07) Morsla написал(а):
Я сегодня утром в Церковь побежала... с благодарностию ... купила баклавы самой самой...
потому что мне сегодня есть за что благодарить...

Трезвая :
1 год, 6 месяцев
кому начхать я сегодня особенно заразная...

Спустя 24 минуты, 32 секунды (19.09.2010 - 19:31) Юка написал(а):
Morsla
чхай тута...пригодится biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.09.2010 - 19:36) Morsla написал(а):
АААААААААААААААААААААААААААААААААААапчхиииииииииииииииии ...............

Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.09.2010 - 19:40) АЛИСКА написал(а):
И СЮДА, И СЮДА ЧИХНИ , МНЕ ДО ПОЛТОРУШКИ ЕЩЕ 4 МЕСЯЦА! ПОЛТОРА ГОДА - ЭТО КРАСИВО !!

Спустя 39 секунд (19.09.2010 - 19:41) Юка написал(а):
Morsla
çok yaşa biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (19.09.2010 - 19:47) Morsla написал(а):
Блин класно так себя чуствую голова работает жизнь кипит ... так что кто трезветь только начал знайте - будет супер.... стоило того .....
Все проблемы и важные решения по трезвяне порешала и внедряю... тра та та ......

Спустя 6 минут, 26 секунд (19.09.2010 - 19:53) Catrin написал(а):
Я тут в "Смешное и забавное" зависла. Ухохотались!!!
А по поводу вчерашнего.... Наслушавшись лекций Новиковой, решила поговрить с родителями прямо и открыто. Мама хочет разводиться, а отец - нет. Сказала им все, что по этому поводу думаю. Отцу дала лекции Новиковой. Сказала, чтоб послушали оба. Может им это поможет.
Мне трудно с ним разговаривать, он всегда замалчивает проблемы, уходит от разговора...
Дома уже эмоциональную трясучку сняла известным способом.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Catrin написал(а):
Morsla
Молодец!
А мне уже и спрашивать и жаловаться стыдно...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.09.2010 - 19:56) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
А мне уже и спрашивать и жаловаться стыдно...

спрашивай и жалуйся сколько угодно...не надо этого стыдится...

Цитата
Наслушавшись лекций Новиковой, решила поговрить с родителями прямо и открыто.

ты им рассказала, что у тебя проблеммы с алко?

Спустя 5 минут, 34 секунды (19.09.2010 - 20:02) Catrin написал(а):
Нет, конечно. Пусть свои проблемы решают. У меня мама и так лезет ко мне по поводу и без повода (она созависимая), а потом вообще будет ужас.
Нет, для меня это усложнит ситуацию.
У тебя как дела?

Спустя 7 минут, 53 секунды (19.09.2010 - 20:10) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
У тебя как дела?

у меня хорошо..ттт





Спустя 4 минуты, 54 секунды Юка написал(а):
Catrin
тебе ВС такой подарок преподнесла..в виде мужа..он любит тебя, это видно...у тебя теперь есть поддержка))) оставь родителей в покое...займись вплотную своим выздоровлением... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (19.09.2010 - 20:17) Catrin написал(а):
Да, мы так открыто поговорили. Мне даже легче стало.
Думаем, что делать дальше. Мне вот интересно, а может быть один наставник для семейной пары?
Ты с таким сталкивалась? Он тоже не против работать по шагам. Или у нас должны быть разные наставники?



Спустя 1 минуту, 15 секунд Catrin написал(а):
ВС мне предпонесла этот подарок еще 21 год назад.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (19.09.2010 - 20:19) Таська написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 19.09.2010 - 20:16 )
а может быть один наставник для семейной пары?

У мужчины наставник должен быть мужчина. У женщины - женщина.
Психотипы разные у М и Ж.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.09.2010 - 20:22) Юка написал(а):
чего-то хочется, а чего не пойму...думала, пойти, что ли какого энергетика купить...и чувствую, реально не хочу, никакие банки облизывать...беее...пойду, куплю себе самое красивое и вкусное пироженное...и чаю заварю...мммм...побежала

Спустя 13 минут, 50 секунд (19.09.2010 - 20:35) ЮллА написал(а):
Юкочка привет как вы тут выздоравливаете без меня все ли гладко

Спустя 9 минут, 16 секунд (19.09.2010 - 20:45) Catrin написал(а):
Что-то и желудок болит и сердце... Сейчас докачается семинар по 12 шагам и буду смотреть. Надо что-то делать. А то совсем здоровье угроблю.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (19.09.2010 - 20:49) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Надо что-то делать

надо конечно!!! делать!!!

Спустя 38 секунд (19.09.2010 - 20:50) Таська написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.09.2010 - 20:45 )
А то совсем здоровье угроблю.

Оно уже угроблено, дело за временем.... wink.gif
Болезнь прогрессирующая, пускает метастазы, как рак, смертельная.
Catrin
До тебя это не дошло еще?
Щас ссылку тебе интересную найду.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.09.2010 - 20:53) Catrin написал(а):
Таська
Цитата
До тебя это не дошло еще?

Вроде я то и не тупая... а тут чет вообще как дура... sad.gif
Я вот думала, я вообщем то могу и не пить... но чувствую себя тогда самым несчастным человеком на свете! sad.gif Не могу я долго выдержать это состояние.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.09.2010 - 20:56) Юка написал(а):
ЮллА
привет, тезка))) в личку тебе черкнула)))

Спустя 57 секунд (19.09.2010 - 20:57) Catrin написал(а):
Юка
Пирожное купила? Я тоже хочу...

Спустя 3 минуты (19.09.2010 - 21:00) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Пирожное купила?

ага))) и съела tongue.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.09.2010 - 21:02) Catrin написал(а):
Юка
А что ты еще делаешь для своей трезвости?

Спустя 14 секунд (19.09.2010 - 21:02) Таська написал(а):
Да простит меня Ксения, наша анонимная сестра с Весвало. Но эти события произошедшие с ней чуть более полугода назад врезались в мое сознание намертво. Мой бывший муж умер 6 лет назад в результате алкоголизма подобным образом, недожив 1-го месяца до своего 33 летия....(ЦН)

Свернутый текст
ЭТО ПРОСТО ШОК!Вот пишу,а меня до сих пор трусит.НЕпослушная я девочка.Говорили же мне"не суйся"-нет -попёрло меня.
Вчера праздник был испорчен одним телефонным звонком-звонил опять товарищ,с которым я в запой ушла.Раньше он просил повезти его в НД,а вчера он попросил привезти бутылку водки(он 20-й день в запое).Я естественно отказала.А сегодня попёрлася-супчика отвезти.То,что я увидела,повергло меня в шок.СУЩЕСТВО,которое я увидела,было с бело-жёлтым мертвецким лицом с безумным взглядом,в обосцаных и обосраных штанах.С него лилась вонючая жижа(такое впечатление,что выливались с него перемолотые сгнившие внутренности),постельным бельём он пытался вытирать пол...не могу дальше описывать.Меня стошнило.Я позвонила его брату(чтобы помог обмыть и переодеть его,он уже не ходячий,а я сама физически с ним не справлюсь)-его не оказалось дома.Попросила соседей,чтоб помогли-все отказались,позвонила на работу(он работает на стройке у частника,там есть мужики,обьяснила ситуацию-все отказались).Он попросил лимонада и сигарет.Я ему купила.Ещё напоила его чаем и углём активированым.В этот момент позвонила девчёнка с группы-я просто разрыдалась.Я ЧУВСТВОВАЛА ЖАЛОСТЬ,ОТВРАЩЕНИЕ,БЕССИЛИЕ,СТРАХ И ещё какие то чувства,которые немогу описать.ТАКОЙ СТРЕСС(КАК СЕГОДНЯ) Я ПОЛУЧИЛА,КОГДА УМЕР МОЙ МУЖ...Хорошо,что девчёнка с группы позвала меня к себе.У неё я напилась валерьянки в таблетках,выговорилась,выплакалась,она меня напоила чаем.Я немного успокоилась,мы позвонили опять брату домой(у него нет мобилки) и обьяснили его жене ситуацию-она обещала,что передаст мужу и он непременно навестит брата.Что самое интересное-он вчера умудрился выпить(какой-то член принёс пойло и пил вместе с ним в том дерьме и помоях,в которых он находится...?!?!?!
Я не осуждаю его-Я ПОСМОТРЕЛА НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ!НЕУЖЕЛИ И Я БУДУ ТАКОЙ?...ЛУЧШЕ СМЕРТЬ-ЧТОБ НЕ МУЧАТЬСЯ И ДРУГИХ НЕ МУЧАТЬ.Н Е Х О Ч У!!!
Меня до сих пор тошнит.И ПУСТЬ ЭТА КАРТИНА И ЭТИ ЭМОЦИИ ВСЕГДА ОЖИВАЮТ,КОГДА Я ЗАХОЧУ ВЫПИТЬ.
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МЕРЗКУЮ ОТКРОВЕННОСТЬ,НО МНЕ НАДО БЫЛО ДУШУ ИЗЛИТЬ...Я ОПЯТЬ РЫДАЮ...


Свернутый текст
НУ ВОТ И ВСЁ....УМЕР МОЙ СОБУТЫЛЬНИК,ТОВАРИЩ и ПРОСТО ЧЕЛОВЕК...
Сегодня я пошла на группу и узнала именно в этот момент(сама позвонила-на другом конце ответили,что умер).А умер через 3 часа после того,как я видела его в последний раз.К нему приехал брат,вызвал скорую...но не успели.И как я себя должна чувствовать после этого???...Человек просил о помощи ещё до нового года,кстати не меня одну.К нему брат приезжал 4го января,почему он тогда не отправил его в НД?Почему он?почему я?...Какая теперь разница? РЕЗУЛЬТАТ уже не изменишь и человека не вернёш!
Я ещё от последнего шока не отошла,а тут Очередной Удар!СПАСИБО ВС за жестокие уроки,но,ПОЖАЛУЙСТА ДАЙ СИЛЫ ЭТО ДОСТОЙНО ПЕРЕЖИТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ...
МНЕ ПЛОХО....ОЧЕНЬ ПЛОХО....


Свернутый текст
НА ПАМЯТЬ О ТОВАРИЩЕ...
Много негатива в моём журнале,связаного с моим знакомым.И вот-Его уже нет.Но я не хочу,чтобы таким печальным было окончание этой истории.
И потому-В Память о Нём я посвящаю этот Стих(кстати Он же мне его и подарил-написаный от руки на листке из тетрадки-переписал из какой-то газеты...
СВЯТЫЕ РУКИ
Я просыпаюсь от ужасной боли,
Что сердце жжёт и давит грудь.
Что,как заноза,в сердце ноет
И ночью не даёт уснуть.
Хочу избавиться,но вот не знаю,
Как излечить и где лекарство взять.
И думаю-откуда боль столь злая?
И что могло причиной боли стать?
Измучившись,я в поисках ответа
Решила сердца двери отворить.
И посмотреть в него-не видно ль там ответа,
Который мог причиной мук тех быть?
И вдруг сквозь темень и страданья муки
Мне кто-то протянул Святые руки
И говорит:"Лукавому не верь,
Лишь Мне открой теперь сердечка дверь!
Узнаю я-как,почему томиться,
И расскажу к чему тебе стремиться.
А ты потом,засучив рукава,
Начнёшь сажать цветы,где не росла трава.
А поливать и греть их буду Я.
Рост,красоту подарит мощь Моя-
И мутный взор твой просветлеет,
Очаг любви Моей тебя согреет".
Я тем словам поверила Святым.
В немом рыданье ухватив те руки,
И в радости я умилялась Им,
И сердца ободрённого считала стуки.
И вам,друзья,хочу я добрый дать совет:
Когда измучитесь в борьбе и сил не станет,
Когда в глазах ваш потускнеет свет,
Зовите Бога!Он в защиту станет
И никогда вас НЕ Оставит! Нет!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (19.09.2010 - 21:04) Леда написал(а):
Catrin
Мне кажется, ты слишком эмоционально все воспринимаешь, Надо тебе научиться быть поспокойнее. Ты не пьешь-у тебя через какое-то время эйфория, энергия начинает отовсюду лезть, и тут-же бац!!!! Обнулилась. По моим наблюдениям как-то так получается. Вот ты не пей недели три, допустим, и сиди тихо, не фонтанируй. Все воспринимай с тихой радостью, не бурли. Ходи потихоньку на работу, занимайся текущими делами спокойненько так. Все будет хорошо. Это лично мое мнение. Может ошибаюсь...
У меня был хороший денек, провела его в саду, на солнышке. 4 дня болел затылок и нос был заложен, а сейчас все как рукой сняло, вот что значит трудотерапия! Нос дышит, голова не болит, а я ведь так устала, копаючи.
Заехали по пути к внучке, не узнает, косится недоверчиво, плачет. Так и не потютюшкала ее biggrin.gif вволю. Умная стала, осторожная! biggrin.gif
Всех обнимаю, люблю!

Спустя 10 минут, 50 секунд (19.09.2010 - 21:15) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Я вот думала, я вообщем то могу и не пить... но чувствую себя тогда самым несчастным человеком на свете!

а я могу не пить!!! и чувствую себя от этого самым счастливым человеком!!! ищи спонсора и начинай по шагам работать!!!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.09.2010 - 21:18) Honduras написал(а):
Catrin
Не спеши , всё у тебя получится.

Леда
Я с тобой полностью согласна! Я решилась включить счётчик где то после 5 месяцев непития, очень спокойно и осторожно относилась к своей трезвости и не испытывала особой эйфории. Как говорится : " Тише едешь , дальше будешь."

Спустя 43 секунды (19.09.2010 - 21:19) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2010 - 21:15 )
а я могу не пить!!!

а Я не могу..., бессильна, я пыталась раньше, но у меня не получалось... sad.gif

Спустя 20 секунд (19.09.2010 - 21:19) Catrin написал(а):
Таська
Да... пора заканчивать эти смертельные игры. Слишком большая цена...
Леда
Цитата
Мне кажется, ты слишком эмоционально все воспринимаешь, Надо тебе научиться быть поспокойнее

Я внешне очень спокойная, а внутри все бурлит. Не умею открыто выражать эмоции и чувства - вот и мучаюсь...
Я все время на какие то грабли наступаю, пока не пойму только на какие.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (19.09.2010 - 21:21) Таська написал(а):
Catrin
Ты сейчас в изменненом виде?))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.09.2010 - 21:22) Леда написал(а):
Catrin

Вот давай теперь учись жить спокойно. Очень способствует трезвости! А то сразу ремонт какой-то затеяла, не успев протрезветь как следует, еще что-то там такое, не помню... Сиди как мышка!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.09.2010 - 21:26) Catrin написал(а):
Таська
Цитата
Ты сейчас в изменненом виде?))

Трезвая ли я? Да, я сейчас трезвая. Маюсь угрызениями совести за вчерашнее.




Спустя 3 минуты, 14 секунд Catrin написал(а):
Леда
Цитата
А то сразу ремонт какой-то затеяла

С этим все хорошо вышло и меня это не провоцировало. Сейчас так вообще умиротворяет березовая роща на стене и желтенькие обои. Лета ведь у нас, можно сказать, не было. А вот мама, которая пришла ко мне жить (пока отец был в запое) своими жалобами и нытьем доканала меня до срыва. А мне ее реально жалко.
Кстати, сейчас написала и подумала, что оба раза связаны с родителями.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.09.2010 - 21:31) Леда написал(а):
Catrin
Вот возьми сейчас и опиши на бумаге свое состояние, как у тебя болит желудок и сердце, как тебе плохо, стыдно, все-все подробно напиши. И время от времени перечитывай, прежде чем в руки рюмку взять. Какое утром состояние было после вчерашнего. Не жалей красок!



Спустя 2 минуты, 51 секунду Леда написал(а):
Catrin
Тебе надо быть всегда готовой к тому, что в любой момент у родителей опять неприятности будут. И это тебя не должно толкать к выпивке. Настройся на это и не паникуй каждый раз, как в первый раз. У твоих родителей, наверное, до сих пор любовь жива, раз они такие африканские страсти устраивают.

Спустя 15 секунд (19.09.2010 - 21:31) Таська написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.09.2010 - 21:23 )
Маюсь угрызениями совести за вчерашнее

Зачем маешься? Ты стесняешься своей болезни? Когда ты заболеваешь гриппом, ты тоже стыдишься?
Пойми, что алкоголизм такая же болезнь, как и любая другая. От нее умирают и страдают все без исключения алки.
Алкоголик должен пить, не алкоголик не хватается за бутылку, ему пофик.
Я алкоголик, который не пьет и я счастлива.
Спасибо ВС и АА.

Спустя 36 секунд (19.09.2010 - 21:32) Catrin написал(а):
Леда
Скажу тебе, что я с утра еще и на машине ездила за город по работе (где-то за 40 км.). Представляешь? Сейчас напишу, а потом сотру.... Вчера вечером выпила бутылку водки. Надо же мне хоть кому-то признаться.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.09.2010 - 21:34) Леда написал(а):
Catrin
Вот бедолага, как ты за руль с утра села?! Признаюсь тебе по секрету- это моя любимая доза. Ни капли меньше! Два раза в неделю!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.09.2010 - 21:36) mil написал(а):
Catrin
Жаль. Я почему то так и думала. Почему ты выпила? Можешь объяснить?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (19.09.2010 - 21:40) Catrin написал(а):
Леда
Спасибо, что посочувствовала. Бедолага я, бедолага. sad.gif
Но таааакая доза для меня - явный перебор. Энтеросгелем с утра спасалась.
mil, сяду ка я сейчас и опишу подробненько весь день. Может найду слабое место...

Спустя 8 минут, 26 секунд (19.09.2010 - 21:49) Юка написал(а):
Таська
Цитата
а Я не могу..., бессильна, я пыталась раньше, но у меня не получалось...

любую мысль можно довести до абсурда...что значит, ты не можешь не пить? а что ты делала этот год?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.09.2010 - 21:51) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2010 - 21:49 )
любую мысль можно довести до абсурда...что значит, ты не можешь не пить? а что ты делала этот год?

Спроси у Морзлы, может ли она не пить сама от Я собственного.
Я устала повторять одно и то же... dry.gif

Пока это не поймешь, будешь пить. Нет первого шага у тебя.
Жди скорого продолжения))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (19.09.2010 - 21:56) Юка написал(а):
Таська
да я поняла, о чем ты....просто к словам цепляешься...ну да ладно dry.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):
Цитата
Жди скорого продолжения))

и тебе того же!!!

Спустя 6 минут, 16 секунд (19.09.2010 - 22:02) Morsla написал(а):
ТАСЬКА ДЕЛО ГОВРИТ.... Пока не дойдет что все что сейчас с тобой происходит в том числе эмоции и раекциии убеждения это Мультик...
Что наша жизнь стала неупраляемой в том числе и мозговая деятельность. эмоции и ЦНС 9все больное).... Так и будешь шарахаться как в Кино 3Д от летящих тапков и пугаться динозавров... в бутылку.
Я проговарила всё... меня тыкали ласково - Стоп это болезнь это выкинь. ну можешь оставить сама знаешь... я просто переставала действовать и думать про это (хотя мысли навязчивые)признавала свое бессилие и безумие и Бога просила помочь... Получала помошь...
Когда доходит Ой как молитва, срокатые и группы нужны становятся.... Прям как килород.... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (19.09.2010 - 22:12) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Что наша жизнь стала неупраляемой

это кстати, Таська не признает!!!
а ко мне цепляется по привычке((....
Цитата
Пока не дойдет что все что сейчас с тобой роисходит в том числе эмоции и раекциии убеждения это Мультик...

где ты видела мультик? я ответила, Катрин, что счастлива, что могу не пить!!! для меня это ново, что я могу быть счастлива от того, что не пью...а у Таськи на счастливых алергия...



Спустя 1 минуту, 36 секунд Юка написал(а):
Цитата
Я проговарила всё... меня тыкали ласково - Стоп это болезнь это выкинь. ну можешь оставить сама знаешь... я просто переставала действовать и думать про это (хотя мысли навязчивые)признавала свое бессилие и безумие и Бога просила помочь... Получала помошь...
Когда доходит Ой как молитва, срокатые и группы нужны становятся.... Прям как килород....

я не скем не спорю, не надо мне доказывать то, что я и так знаю wink.gif

Спустя 55 секунд (19.09.2010 - 22:13) mil написал(а):
Когда у меня была неделя трезвости: я радовалась ей. И радовались люди рядом со мной. И ни один не сказал: жди, скоро нажрешься. Да, все ньюансы программы в один день не приходят. Да понимание не может прийти сразу. Из первого класса в десятый не проскочить. И это нормально. Но никто с большим сроком трезвости ни разу не удивился, что я мыслю как новичок. Это было нормально.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.09.2010 - 22:16) Таська написал(а):
mil
Цитата (mil @ 19.09.2010 - 22:13 )
Когда у меня была неделя трезвости: я радовалась ей. И радовались люди рядом со мной. И ни один не сказал: жди, скоро нажрешься. Да, все ньюансы программы в один день не приходят.

Не приходят конечно в один день, но за 10,5 месяцев долбежки, мертвый алк первый шаг сделает из своего склепа))))

Сюси-пуси)) rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (19.09.2010 - 22:21) Юка написал(а):
Таська
устала я от тебя...не полезно мне с тобой общаться, ДП дороже...поставлю-ка я тебя в игнор)))) чао!!!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (19.09.2010 - 22:24) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2010 - 22:21 )
.поставлю-ка я тебя в игнор))))

Спасибо. smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (19.09.2010 - 22:30) Великий Комбинатор написал(а):
Юка не обижайся,Таська все это только из Любви к тебе,слишком твое яв глаза бросается... biggrin.gif Хоть бы сказала благодаря Вам(Весвало) я сегодня трезвая. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.09.2010 - 22:33) Morsla написал(а):
Цитата
где ты видела мультик?

До сих пор вижу в голове.... Вот тут нормально а вот тут глаза закосили бывает такое ..
Но у меня есть люди кому я могу рассказать всё...
То есть мое нормальное от моего не нормального отличают за секунду... и если говорят
вот тут смотри и отсекай Упаси меня Боже им перечить... Препоручаю я не только Богу
но и тем кто меня сейчас ведёт... Своя голова вавка пользуюсь чужой иногда...

А если чесно я сейчас часто на грани просто есть к кому идти... Отадают ... Спасибо... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.09.2010 - 22:36) mil написал(а):
Юка
Как живая группа прошла?



Спустя 1 минуту, 25 секунд mil написал(а):
Цитата
Но у меня есть люди кому я могу рассказать всё...

Говорите хоть с одним из нас..... Конечно хорошо,когда есть кому рассказать. Достаточно и одного.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.09.2010 - 22:39) Morsla написал(а):
Цитата
Достаточно и одного.

Раньше был один, тольк его слова доходили .. теперь мне одного мало ... Столько интересных классных людей и удоволсьвие получаю от обшения....

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.09.2010 - 22:41) mil написал(а):
Morsla
Всему свое время. Я первое время в АА всех слушала. И больных в том числе, кого слушать не надо было. Не могла отличить бред от нормального опыта. Но это тоже надо было пройти.

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.09.2010 - 22:47) Федор написал(а):
Всем добрый вечер! Сегодня трезвый. smile.gif

Спустя 40 секунд (19.09.2010 - 22:48) Morsla написал(а):
Цитата
И больных в том числе, кого слушать не надо было. Не могла отличить бред от нормального опыта

Запуталась, в уныние впала, помолилась и ТАКОЕ мне ВС отвалила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... Теперь просто беру все и балдею от этого ... А бред он на фоне Зравомыслия все равное виден... Хоть и больная на голову но не глупая я совсем... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (19.09.2010 - 22:51) Юка написал(а):
mil
Цитата
Как живая группа прошла?

спасибо))) отлично все прошло...как домой попала))) даст Бог, и на ААшный праздник в октябре попаду...муж вроде отпускает)))



Спустя 2 минуты, 6 секунд Юка написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Хоть бы сказала благодаря Вам(Весвало) я сегодня трезвая. 

Благодаря Богу и Вам сегодня трезвая!!! и счастлива от этого!!!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.09.2010 - 22:53) Таська написал(а):
Я первое время очень грустная была)) Какое уж там счасте))
Честно, честно... из дома боялась выйти, шуги такие.... ph34r.gif


Спустя 57 минут, 46 секунд (19.09.2010 - 23:50) Таська написал(а):
Когда я одеваю маску удовольствия, счастья, а на сердце кошки скребут, это не есть хорошо. Душу, данность не обманешь. Это эгоизмус мой счастлив, от того что ему опять удалось меня облапошить, но я - Наташа, совсем не счастлива. Такие внутренние противоречия, конфликты с совестью, изматывают, лишают ДП.
Задача эгоизма=алкоголизма привести меня опять в употребление.
Это развод. У меня куча проблем, я не могу быть счастлива, имея смертельное заболевание алкоголизм и это правда.
Но с ВС это возможно, т.к. она всемогуща и болезнь мою в узде держать ей, как два пальца об ацвальт, при условии, условии, условиии..... ЧЕСТНОСТИ перед самой собой, т.е. перед ВС.
Я никто, я чье-то произведение (догадываюсь что ВС)) и права на себя не имею, я зависима от... можно долго перечислять... В конце концов во мне заложена программа самоуничтожения, и это не праздные слова. Но самая важная зависимость, единственная которая мне во благо, это зависимость от ВС. Если я хочу оставаться трезвой, то вера и упование должны творить во мне 24 часа. Все начинается с благодарности. ИМХО
Для начала н/п, что Бог показал мне Землю...

Спасибо ВС и Вам, я сегодня трезвая.

Спустя 8 минут, 43 секунды (19.09.2010 - 23:59) Лир-ра написал(а):
Цитата (Юка @ 19.09.2010 - 23:51 )
Благодаря Богу и Вам сегодня трезвая!!! и счастлива от этого!!!

Умничка! wub.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (20.09.2010 - 00:18) natuska7 написал(а):
Сегодня трезвая, ДН удалось отметить тоже трезво! Потом напишу, была на даче сегодня...картошку копала и собирала грибы-устала чуток. Всех вас обнимаю и люблю...





Спустя 4 минуты, 54 секунды natuska7 написал(а):
Catrin

Приветик! Ты чего-опять? А чего случилось? Попробуй проанализируй...в чем причина...что не так. Помогает. Давай снова, я тебя обнимаю rolleyes.gif

Юка
Молодец! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! tongue.gif
Я очень рада за тебя, пусть все получится!

Спустя 6 часов, 45 минут, 44 секунды (20.09.2010 - 07:04) Catrin написал(а):
Таська
Цитата
Когда я одеваю маску удовольствия, счастья, а на сердце кошки скребут, это не есть хорошо. Душу, данность не обманешь

Я тоже так считаю. Сколько бы я ни старалась... не получается долго самообманом заниматься. Дальше следует такая яма... И даже Луиза Хей не помогает. Слезы сквозь улыбку все равно проступают.
Я считаю, что надо находить источник душевной боли и что-то с этим делать... Надеюсь, что программа 12 шагов мне в этом поможет.
А то со своим самообманом, совсем себя скоро потеряю.
Для меня лучше горькая, но правда.
Таська
То, что ты пишешь, мне часто не совсем приятно, но я прислушавшись к себе... я понимаю - это ведь правда. И я это ценю. А вокруг и так полно лжи.

Спустя 2 часа, 5 минут, 49 секунд (20.09.2010 - 09:10) Юка написал(а):
natuska7
Привет!!! Поздравляю с двумя месяцами!!!! ждем рассказ о ДН )))



Спустя 7 минут, 27 секунд Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Таська

Цитата
Когда я одеваю маску удовольствия, счастья, а на сердце кошки скребут, это не есть хорошо. Душу, данность не обманешь


Я тоже так считаю. Сколько бы я ни старалась... не получается долго самообманом заниматься. Дальше следует такая яма... И даже Луиза Хей не помогает. Слезы сквозь улыбку все равно проступают.
Я считаю, что надо находить источник душевной боли и что-то с этим делать... Надеюсь, что программа 12 шагов мне в этом поможет.
А то со своим самообманом, совсем себя скоро потеряю.
Для меня лучше горькая, но правда.

раньше я жила с болью в душе...пыталась найти источник этой боли...муж не понимает, у мамы проблеммы, устала от такой жизни...и т.д и т.п.....но не давно, я нашла этот источник!!! это моя болезнь (алкоголизма) во мне болела, и выпить требовала!!! я ее прищучила, с помощью ВС и Вас....не болит у меня сейчас ничего...хорошо мне))))

Спустя 5 минут, 54 секунды (20.09.2010 - 09:16) natl50 написал(а):
Всем привет.
Трезвая.
На выходные приезжал сын мужа.Ездили за грибами. Набрали много. Но потом перебирать и варить замучились biggrin.gif Но теперь на зиму супчиком из грибов обеспечены!
Как же здорово быть трезвой! Я без конца благодарю ВС, вас за это и за всё хорошее, что со мной происходит.Вот пока у меня благодарить окружающих лично, глядя в глаза не очень-то ровно получается.Работаю над этим biggrin.gif И, знаете, такое удовольствие и свет в душе получаю, когда говорю кому-то "спасибо" от всего сердца...Я вот прям чувствую свою ВС(а как словами описать-не знаю)

Всем желаю трезвого дня!!!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (20.09.2010 - 09:19) natuska7 написал(а):
Приветик! Спасибо Юлечка за поздравления rolleyes.gif !

ДР отмечала в кафе, муж остался в няньках...были мои боевые друзья. Так посокрушались немного, что я не пью...но сильно не приставали. Зато я чувствовала себя странно...с одной стороны так приятно ,что я трезвая-адекватная...с другой-как же мне расслабиться и вести себя не скованно. Люди пьяные вокруг тоже немного напрягали и раздражали...купила я себе безалкогольного пива(сама не знаю зачем unsure.gif ) Пила безалкогольное, поднимала со всеми тосты(может привычную ситуацию обыгрывала, только с безалкогольным...не знаю). Потом вроде смятение улеглось, я успокоилась...и пошли танцы-танцы(я это дело очень уважаю tongue.gif ) Старалась поменьше быть за столом, больше на танцполе. Выпила около 3 банок безалкогольного за вечер(берет внутреннее сомнение-зачем...есть по этому поводу небольшая растеряность blink.gif ), а так потом развеселилась-растанцевалась и чувствовала себя вообщем неплохо. Думала,если честно, будет хуже. Слава ВС смогла победить в себе в этот раз монстра, но больше экспериментировать не хочу. Слишком слаба я еще...Вот такое было мое ДР.

Спустя 8 минут, 11 секунд (20.09.2010 - 09:28) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Вот такое было мое ДР.

ну и славненько...главное, что все закончилось хорошо)))

Спустя 5 минут, 6 секунд (20.09.2010 - 09:33) natuska7 написал(а):
Цитата
.главное, что все закончилось хорошо)))


Это радует! Все молилась ВС, ибо не друзья и не обстановка меня пугают....больше я СЕБЯ боюсь пока... sad.gif Вот...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (20.09.2010 - 09:36) natl50 написал(а):
natuska7
Ещё раз поздравляю с началом 3 месяца и с новым трезвым днём!

Цитата
но больше экспериментировать не хочу.

Вот такой вывод-это классно!!Сама его придерживаюсь.Не хочу больше над собой эксперименты ставить и трезвость на прочность проверять biggrin.gif Первая рюмка, зараза, очень близко в таких ситуёвинах оказывается.Надо мне от неё подальше держаться.
Ты-умничка!!!

Спустя 2 часа, 38 минут, 12 секунд (20.09.2010 - 12:14) Бастинда написал(а):
natuska7
Ты молодец такая! Я бы не рискнула с пьющими в кафе. Но у меня и друзей то нет sad.gif, ко мне как к чебурашке никто не приходит на ДР, давно уже.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.09.2010 - 12:17) mil написал(а):
Бастинда
Какие твои годы. Пригласи друзей из АА...

Спустя 31 минуту, 36 секунд (20.09.2010 - 12:48) Morsla написал(а):
Я свой первый трезвый вообще не справляла... и не померла. Почуствовала что рефлексирую. Просто подруга пришла близкая мы тортик покушали и всё. Мне не нужно веселье. Я просто решила для себя хочу быть с родными мне людьми в этот день.. А про поздравления уже давно своим говрю вы меня остальны 364 дня помните а в ДР можете забыть... не проблема. В этом году муж Донатсов принес две горомны коробки вместо торта... я так захотела....

Спустя 2 часа, 41 минуту, 5 секунд (20.09.2010 - 15:29) Алла-ла написал(а):
Привет, Юка. Я - Алла.
Настроение сейчас - хочется сдохнуть. Но быстро и не позорно.

Спустя 55 минут, 16 секунд (20.09.2010 - 16:25) Юка написал(а):
Алла-ла
Привет Алла...Я Юля...а что так? зачем здохнуть? может поживем еще, а? и хорошо поживем wink.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд Юка написал(а):
Алла-ла
читала твою тему насчет групп...я в Турции живу...русско-говорящих групп нет, но недавно была на турецкой, приняли как родную))) а еще я в скайпе группы посещаю, практически каждый день...в 11 утра по москве..если хочешь, присоединяйся..мой ник в скайпе yuliavsar стучись...

Спустя 17 минут, 34 секунды (20.09.2010 - 16:42) valerik написал(а):
привет.
слетел с катушек блин mad.gif
люто себя ненавижу и жалею

перечитываю дневник, записи в других ветках... и продолжаю не понимать куда уходят те самые здравые мысли и желания, куда они пропадают, стоит лишь расслабиться, отвлечься от АА... и вот уже опять в аду...

Спустя 5 минут, 59 секунд (20.09.2010 - 16:48) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер! Что то какая то ерунда пошла... слет за слетом. Пора может тему переименовать в "Опять слетел..."? dry.gif (шутка)
А может это заразно??? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (20.09.2010 - 16:50) valerik написал(а):
2Catrin
надеюсь, что нет. не заразно.

Спустя 9 минут, 5 секунд (20.09.2010 - 16:59) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Пора может тему переименовать в "Опять слетел..."?

я категорически против!!! если переименовывать,то в паровозик!!! цепляйтесь user posted image

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.09.2010 - 17:01) Catrin написал(а):
Ого!!! Уже 9 дней! rolleyes.gif Молодец!
Как дела? Как настроение?

Спустя 7 минут, 15 секунд (20.09.2010 - 17:08) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Как дела? Как настроение?

хорошо дела..настроение отличное... а..да...благодарая Богу и Вам сегодня трезвая...(зашугали уже)user posted image

Спустя 19 минут, 41 секунду (20.09.2010 - 17:28) Алла-ла написал(а):
Цитата (Юка @ 20.09.2010 - 16:25 )
Я Юля...а что так? зачем здохнуть? может поживем еще, а? и хорошо поживем wink.gif
читала твою тему насчет групп...я в Турции живу...русско-говорящих групп нет, но недавно была на турецкой, приняли как родную))) а еще я в скайпе группы посещаю, практически каждый день...в 11 утра по москве..если хочешь, присоединяйся..мой ник в скайпе yuliavsar стучись...

Юль, спасибо тебе.
Днем, на работе со Скайпом не выйдет.
Сдохнуть почему хочется?
Похмелье, муж наорал (правда, извинился почти сразу, но понятно, что я его достала), опять продолжила "банкет"...
А на группы завтра к немцам рискну сходить.

Спустя 30 минут, 14 секунд (20.09.2010 - 17:58) valerik написал(а):
чудеса да и только.
только вот сегодня думал о том, что жаль нету группы рядом с домом, и тут вот раз и открывается в доступности поездки на маршрутки одна.
пожалуй, это знак.

Спустя 17 минут, 4 секунды (20.09.2010 - 18:15) владислава написал(а):
Алла-ла привет,я-Катя.я тоже живу в германии,если что пиши!

Спустя 7 минут, 10 секунд (20.09.2010 - 18:23) Алла-ла написал(а):
Цитата (владислава @ 20.09.2010 - 18:15 )
Алла-ла привет,я-Катя.я тоже живу в германии,если что пиши!

С удовольствием, Катя.
Я уж собралась было к тебе в личку постучаться сегодня, журнал твой почитала, да потом неудобно стало.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.09.2010 - 18:25) владислава написал(а):
не удобно на потолке спать-муж падает!пиши конечно!жду!

Спустя 25 минут, 2 секунды (20.09.2010 - 18:50) natuska7 написал(а):
valerik
Цитата
пожалуй, это знак.


Так и есть! wink.gif Все наладится.
Цитата
и продолжаю не понимать куда уходят те самые здравые мысли и желания, куда они пропадают, стоит лишь расслабиться, отвлечься от АА... и вот уже опять в аду...

У меня это было уже...и не раз ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (20.09.2010 - 19:15) valerik написал(а):
natuska7
и как ты с этим справилась, что они закрепились у тебя?

Спустя 17 минут, 54 секунды (20.09.2010 - 19:32) Белка написал(а):
natuska7 Поздравляю с датой!!!! Как приятно видеть!!! Очень рада!

Спустя 22 минуты, 9 секунд (20.09.2010 - 19:55) Юка написал(а):
Алла-ла
Цитата
Сдохнуть почему хочется?
Похмелье, муж наорал (правда, извинился почти сразу, но понятно, что я его достала), опять продолжила "банкет"...

явно не повод "сдохнуть", а повод задуматься wink.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (20.09.2010 - 19:58) Valencia написал(а):
Впервые пишу сюда не как жена алкоголика, не как простой прохожий, а как человек, который испугался, что проблема алкоголизма - моя проблема. Я второй день испытываю навязчивое желание выпить. Моя депрессия меня доканала так, что не хочу думать, хочу спать или испытывать эйфорию. Вчера пила ром. Знаю, что от дорогого алкоголя нет какашки во рту по утрам. Выпила достаточно, чтобы осмелеть и залезть в сообщения МЧ в социальной сети, найти там то, что не нужно было по пьяному гордо ему об этом сообщить. Сегодня он со мной не разговаривает и куда-то умчал с ноутбуком. С утра так гадко от своего поведения, что захотелось снова забыться.... Так и тянет сбегать за ромом.... Сижу и понимаю, что это хреново. Завтра у меня дела, а я не хочу ничем заниматься, хочу только забыться. Такие диалоги внутри меня сейчас происходят.... бежать за бутылкой или не бежать....вот жесть то... Учитывая то, что меня это беспокоит....проблема есть.

Спустя 11 минут, 10 секунд (20.09.2010 - 20:10) mil написал(а):
Юка
Так я вот не поняла, ты на группу теперь будешь плавать раз в неделю? Муж отпускает?

Спустя 11 минут, 24 секунды (20.09.2010 - 20:21) Леда написал(а):
Привет, мои дорогие ААшки, Вагончики паровозика из ААшково!
Сегодня у меня настроение тоже не очень, но главное-я трезвая! И это перекрывает все минусы текущего момента. Какое наслаждение жить трезвой! Сейчас я понимаю, что жить в употреблении в последнее время стало для меня какой-то тягостной повинностью, не хочешь-а надо, напиваешься снова и снова. Как это тяжело, как это больно и как это унизительно! Свобода-вот что я сейчас чувствую. Это не эйфория, это умиротворение. Каждый день благодарю Бога!
Все не так гладко в моей жизни, как хотелось бы. Переживания за дочку, небольшая нервотрепка на работе...Зять не очень радует...И т.д. Но это все можно пережить, и даже решить какие-то проблемы, а вот если бы я продолжала пьянствовать.... тогда не знаю....Все усугублялось бы в 1000 раз.
Я хочу сказать-не опускайте руки!



Спустя 4 минуты, 55 секунд Леда написал(а):
Valencia, привет! Молодец, что увидела проблему, проследила. Если пойдешь на поводу своих опасных желаний, можешь попасть в ловушку и надолго. Тебе это надо? Отвлекись, найди более безопасный способ разрешить ситуацию.


_____________
NEXT LEVEL