Вот решил узнать какого пытаца изменить мир.
Сегодня столкнулся с проблемой.
Во времена пьяной жизни в рабочем коллективе, где я работал появился человек у которого я по своей безответственности, не хотел брать решения на себя, постоянно спрашивал совета и советовался в вопросах принятия решений. Сейчас с тех пор прошло более двух лет. Этот человек мне не подчиняется, работает в соседней организации с которой у меня есть деловые связи. И хотя я общаюсь непосредственно с его шефом он постоянно лезет в мои дела. Конечно я понимю, что я сам воспитал этого монстрика и теперь расхлёбываю свою стряпню, но все хорошо до какого то момента. И вот такой момент наступил. С его участия возник конфликт. На мое предложение ему не "лезть". Он ответил откаом. Уйти от него - подставить свою фирму, обокрасть свой коллектив (упущенная выгода), признать свою не компетентность и много других уже личностных амбиций пострадает.
Сегодня решил просто раставить все точки над i. В результате я выграл, а человек лишился части своей зарплаты и преспективы карьерного роста. Но на душе вместо радости - злоба на себя, на него... И он наверное меня не ласковым словом поминает. И где здесь интерестно живет смиренное прощение своих врагов?



Спустя 6 минут, 5 секунд (2.11.2006 - 20:13) Lili M написал(а):
Ааа.... была возможность добиться от него того, что ты хочешь, и не приобрести врага? Ну цивилизованно дать понять, а не "кровавыми" метОдами?

Спустя 6 минут, 41 секунд (2.11.2006 - 20:19) Sir написал(а):
А я не поняла, чего ты хочешь? Простить его? А за что? Или себя? А за что?
Не поняла sad.gif

Спустя 25 минут, 44 секунд (2.11.2006 - 20:26) alles написал(а):
Цитата
Ааа.... была возможность добиться от него того, что ты хочешь, и не приобрести врага? Ну цивилизованно дать понять, а не "кровавыми" метОдами?

Да дин на один я с им разговаривал... Сказал "нет" sad.gif



Спустя 3 минут, 34 секунд alles написал(а):
Sir
Почему за мои старые грешки кто то должен страдать?

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.11.2006 - 20:52) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 23:52)
Да дин на один я с им разговаривал... Сказал "нет" sad.gif

Ээээ... слушай, опытом делюсь wink.gif biggrin.gif
Я тут тренинг по ассертивности проходила... Нас учили добиваться своего и не ссориться при этом с людьми. Чё хочу сказать-та... такое возможно smile.gif
Может, стоило другие слова, другую форму разговора выбрать? huh.gif
Может, еще раз с ним поговорить, но - по-другому?

Спустя 19 минут, 11 секунд (2.11.2006 - 21:03) Batterfly написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 20:55)
Sir
Почему за мои старые грешки кто то должен страдать?

alles...блин... опять "за рыбу деньги" rolleyes.gif
Ситуация была - или ты его или он тебя. Не захотел выводов делать из вашего разговора, на твои просьбы отвечал отказом, продолжал лезть - результат конфликт. Ты-то тут в чем виноват? Он свой выбор сделал, ну и получил то, что получил.
По-моему, опять - "я виноват", "что обо мне скажут", "я поступил, как козел, челу плохо из-за меня".
Бросай ты энто дело тухлое, так бесконечно может продолжаться, если не начнешь вырабатывать тотальное чувство правоты в своих действиях. smile.gif
И выбрось ты эти бредни о вселенском прощении. Никогда не будет так, что твои поступки будут ВСЕ одобрять. Смотри на результат, а не процесс. Определи, что для ТЕБЯ лучше, отсюда и пляши.

Спустя 2 минут, 27 секунд (2.11.2006 - 21:22) alles написал(а):
Цитата
Может, еще раз с ним поговорить, но - по-другому?

Все... sad.gif Поезд ушёл. Извинятся передним сейчас как то я думаю глупо.. Подумает, что я решил над ним еще и посмеятся. Просто после таких руганей такое чувство.. как будь то не ты.. а тебя обделали. Причем я в душе против него ни чего не имею.. даже благодарен за прошлое. Просто так получилось, что он стал использовать информацию которую я же ему и давал. Правда сейчас она устарела.. да и я немного изменился.



Спустя 9 минут, 42 секунд alles написал(а):
Цитата
По-моему, опять - "я виноват", "что обо мне скажут", "я поступил, как козел, челу плохо из-за меня".
Бросай ты энто дело тухлое, так бесконечно может продолжаться, если не начнешь вырабатывать тотальное чувство правоты в своих действиях. 

Мне раньше термин "тотальной войны" нравился biggrin.gif Вот и думаю, что так можно старых монстров разбудить...

Спустя 25 минут, 0 секунд (2.11.2006 - 21:25) BRAT написал(а):
alles
Слушай о тот которого ты "обидел" он по твоему мнению "хороший человек" или так себе wink.gif .

Спустя 17 минут, 47 секунд (2.11.2006 - 21:50) alles написал(а):
BRAT
Вообще по своему не плохой.. Только наверное возомнил о себе много.

Спустя 4 минут, 24 секунд (2.11.2006 - 22:07) Sir написал(а):
Слушай, аллес, тебе святым хочется что ли побыть? Не получится. У нас один тут святой - Шланг smile.gif
А ты обычный человек. В прошлом грешивший, угу. И чего теперь? Ну хочешь, отыграй все обратно - отдай ему свою зарплату, поспособствуй продвижению по службе, а сам подстригись в монахи biggrin.gif Хотя, по-моему, не самый интересный вариант развития событий.

Или тебя беспокоит то, что не сумел вразумить взрослого мужика или заставить его совершать умные по твоему мнению поступки?
Я не пойму все-таки в чем проблема sad.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (2.11.2006 - 22:12) alles написал(а):
Цитата
Или тебя беспокоит то, что не сумел вразумить взрослого мужика или заставить его совершать умные по твоему мнению поступки?

Да! Почему постоянно надо "звиздонуть", что бы мозги появились? Мне не его жалко..Мне просто интересно почему я то злюсь? Может это у всех такая реакция, когда с прошлым сталкиваешься?

Спустя 6 минут, 58 секунд (2.11.2006 - 22:22) BRAT написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2006 - 00:07)
BRAT
Вообще по своему не плохой.. Только наверное возомнил о себе много.

Ну вот Бог ? через тебя и опустил его на грешную землю. ИМХО конечно, но Бог через людей действует.

Спустя 7 минут, 14 секунд (2.11.2006 - 22:29) alles написал(а):
Цитата
Ну вот Бог ? через тебя и опустил его на грешную землю. ИМХО конечно, но Бог через людей действует.

Я не бог wink.gif А поднялся то он на моих ошибках, умело их используя. И слинял к конкурентам.

Спустя 2 минут, 55 секунд (2.11.2006 - 22:37) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 22:37)
Цитата
Ну вот Бог ? через тебя и опустил его на грешную землю. ИМХО конечно, но Бог через людей действует.

Я не бог wink.gif А поднялся то он на моих ошибках, умело их используя. И слинял к конкурентам.

Ну так а чего тады ты хочешь-то? Любовь к нему страшную испытывать что ли? biggrin.gif А за что?



Спустя 1 минут, 58 секунд Sir написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 22:22)
Цитата
Или тебя беспокоит то, что не сумел вразумить взрослого мужика или заставить его совершать умные по твоему мнению поступки?

Да! Почему постоянно надо "звиздонуть", что бы мозги появились?

А зачем тебе нужно, чтобы у него мозги появились?
Может, ему без мозгов лучше!
Своевольничаешь? biggrin.gif Пусть все будут такие, как я хочу? tongue.gif

Спустя 3 минут, 4 секунд (2.11.2006 - 22:40) BRAT написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2006 - 00:22)

Мне просто интересно почему я то злюсь?

" Мы не святые ! Но мы стемимся к духовному совершенству" БК.

"На этом пути духовного роста мы совершаем ошибки. И очень важно научится [/u]прощать себя[u]" Так говорит мой наставник а у него скоро 19 лет трезвости.


Спустя 5 минут, 55 секунд (2.11.2006 - 22:43) alles написал(а):
Sir
Знаешь, я сегодня полдня голову ломал как избежать конфликта.. Как не сделать намека на какие то личные мотивы. А так расчитывал на мирное решение. Наверное досих пор гоняю.. Увлекся biggrin.gif




Спустя 3 минут, 33 секунд alles написал(а):
BRAT
Кстате если взять великих "злодеев" то все они руководствовались любовью, Так что благие дела е всегда есть хорошо.

Спустя 3 минут, 48 секунд (2.11.2006 - 22:49) BRAT написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2006 - 00:37)

Я не бог wink.gif

Да я и не писал что ты Бог. Я писАл что Бог действует через людей.
Например:
Меня в АА привел один человек. И он не Бог. Но я считаю что через этого человека действовал Бог, когда решил мне помочь.

Также через людей Бог может действовать когда хочет кого-то обломать.

Спустя 6 минут, 57 секунд (2.11.2006 - 22:52) alles написал(а):
BRAT
На счет этого... Я давно понял, что в жизне нет случайностей, все расписано и проиграно за нас... Это просто нам внушили, что мы можем ,что то менять. Наверное для того, что бы мы более искренней играли в игру которая "жизнь" называется.

Спустя 1 минут, 42 секунд (2.11.2006 - 22:59) BRAT написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2006 - 00:52)
BRAT
Кстате если взять великих "злодеев" то все они руководствовались любовью, Так что благие дела е всегда есть хорошо.

Это конечно интересная теория. Пообсуждал бы с радостью. Но боюсь что это не для этого форума.

Спустя 9 минут, 5 секунд (2.11.2006 - 23:01) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 22:49)
А так расчитывал на мирное решение.

Во-во. Я ж и говорю - своеволие smile.gif
Получилось не так, как тебе хотелось.
Ну и чего? Значит, так нужно!



Спустя 1 минут, 35 секунд Sir написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 22:52)
Кстате если взять великих "злодеев" то все они руководствовались любовью, Так что благие дела е всегда есть хорошо.

Ну так у них, по-моему, та же самая фигня была - хотели все сделать так, как им казалось лучше, чтобы было "по-ихнему" и только так!
А получалось "как всегда" biggrin.gif

Спустя 4 часов, 46 минут, 31 секунд (2.11.2006 - 23:10) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2006 - 00:25)
Цитата
Может, еще раз с ним поговорить, но - по-другому?

Все... sad.gif Поезд ушёл. Извинятся передним сейчас как то я думаю глупо.. Подумает, что я решил над ним еще и посмеятся. Просто после таких руганей такое чувство.. как будь то не ты.. а тебя обделали. Причем я в душе против него ни чего не имею.. даже благодарен за прошлое. Просто так получилось, что он стал использовать информацию которую я же ему и давал. Правда сейчас она устарела.. да и я немного изменился.

Нет, если думаешь что извиняться не в тему -не извиняйся. Начни как бы заново. С чистого листа. Как будто и не было предыдущего разговора. Доброжелательно. Покажи, что учитываешь и его интересы, но в определенных моментах останешься тверд.

Спустя 2 часов, 59 минут, 55 секунд (3.11.2006 - 03:57) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2006 - 00:13)
И хотя я общаюсь непосредственно с его шефом он постоянно лезет в мои дела. Конечно я понимю, что я сам воспитал этого монстрика и теперь расхлёбываю свою стряпню, но все хорошо до какого то момента.

Не бери на себя много, ты просто в свое время приютил у себя этого монстрика, взрослого человека воспитать нельзя.. wink.gif
Цитата
И вот такой момент наступил. С его участия возник конфликт. На мое предложение ему не "лезть". Он ответил откаом. Уйти от него - подставить свою фирму, обокрасть свой коллектив (упущенная выгода), признать свою не компетентность и много других уже личностных амбиций пострадает.
Сегодня решил просто раставить все точки над i. В результате я выграл, а человек лишился части своей зарплаты и преспективы карьерного роста.

Ты просто элементарно поставил свои границы безопасности. И они оказались на его пути.. Это он попутал что - то, а не ты.. Если лезть на территорию, защищенную колючкой с током, можно вообще жизни лишиться, а не только зарплаты.. Не гоняй, это его проблемы.. wink.gif
Цитата
Но на душе вместо радости - злоба на себя, на него... И он наверное меня не ласковым словом поминает. И где здесь интерестно живет смиренное прощение своих врагов?

Потому что наверное хочеться чтобы все тебя любили, уважали, и у тебя не было врагов? Так не бывает.. Мы не доллары, чтобы всем нравица.. wink.gif
Все нормально, расслабься.. Просто эту ситуацию надо оставить ему.. Это ЕГО проблемы.. rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 20 секунд (3.11.2006 - 06:57) Batterfly написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 22:49)
Sir
Знаешь, я сегодня полдня голову ломал как избежать конфликта.. Как не сделать намека на какие то личные мотивы.

Ну конфликт...ну и что?
Ты хочешь, чтобы вся твоя жизнь прошла "тихо и гладко"? Так не бывает. Просто как относиться к конфликтам - или понимать, что это жизнь и по-всякому в ней бывает, или считать, что если Я привел к конфликту, то я чмо wink.gif
И еще, что плохого в личных мотивах, намёк на которые ты не хотел давать? Это что, преступление - личные мотивы, или что-то плохое для тебя? rolleyes.gif
По-моему наворотИл себе на голову всего того, чего сам и придумал wink.gif
А.Свияш пишет, что без конфликтов жизнь пресная, поконфликтуйте и забудьте. В самом конфликте ничего плохого нет, люди во все времена сталкивались друг с другом. Плохо, когда мы переживаем из-за этого. В этом случае идет разрушение только себя и накопление негатива.

Спустя 40 минут, 17 секунд (3.11.2006 - 07:01) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2006 - 02:49)
Sir
Знаешь, я сегодня полдня голову ломал как избежать конфликта.. Как не сделать намека на какие то личные мотивы. А так расчитывал на мирное решение. Наверное досих пор гоняю.. Увлекся biggrin.gif

А я в таких случаях просто отрезаю личные мотивы, и все.. Забыл про них, нет их.. wink.gif
Есть ситуация, в которой ты должен остаться именно для себя целым.. Не святым!!! и не беленьким для кого-то! А целым для себя.. Собери свои границы безопасности, и просто чувствуй, затрагивает их твой опонент - бей.. Не трогает, нехай вещает.. laugh.gif

Спустя 24 минут, 28 секунд (3.11.2006 - 07:41) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2006 - 22:12)
Слушай, аллес, тебе святым хочется что ли побыть? Не получится. У нас один тут святой - Шланг smile.gif

Ну зажму я тебя как нибудь в подворотне laugh.gif Узнаешь,как святых провоцировать wink.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (3.11.2006 - 08:06) Алена* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 3.11.2006 - 12:06)
Цитата (Sir @ 2.11.2006 - 22:12)
Слушай, аллес, тебе святым хочется что ли побыть? Не получится. У нас один тут святой - Шланг smile.gif

Ну зажму я тебя как нибудь в подворотне laugh.gif Узнаешь,как святых провоцировать wink.gif

Ну зажмешь, и что делать то с ней будешь? Медитировать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 48 минут, 50 секунд (3.11.2006 - 08:18) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.11.2006 - 08:18)
Цитата (Шланг-Цзы @ 3.11.2006 - 12:06)
Цитата (Sir @ 2.11.2006 - 22:12)
Слушай, аллес, тебе святым хочется что ли побыть? Не получится. У нас один тут святой - Шланг smile.gif

Ну зажму я тебя как нибудь в подворотне laugh.gif Узнаешь,как святых провоцировать wink.gif

Ну зажмешь, и что делать то с ней будешь? Медитировать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Если я еще и медитировать начну,то вам обоим мало не покажется laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (3.11.2006 - 09:07) Алена* написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 3.11.2006 - 13:07)
Цитата (Алена* @ 3.11.2006 - 08:18)
Цитата (Шланг-Цзы @ 3.11.2006 - 12:06)
Цитата (Sir @ 2.11.2006 - 22:12)
Слушай, аллес, тебе святым хочется что ли побыть? Не получится. У нас один тут святой - Шланг smile.gif

Ну зажму я тебя как нибудь в подворотне laugh.gif Узнаешь,как святых провоцировать wink.gif

Ну зажмешь, и что делать то с ней будешь? Медитировать? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Если я еще и медитировать начну,то вам обоим мало не покажется laugh.gif laugh.gif

Ужоснах.. ohmy.gif Уже боюсь.. blink.gif

Спустя 10 часов, 33 минут, 29 секунд (3.11.2006 - 09:26) Lili M написал(а):
Аллес

Не забудь напесать, чем дело кончилось. Ужас как любопытно biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (3.11.2006 - 20:00) alles написал(а):
Lili M
Дело кончилось тем..что конкуренты сейчас у меня заказ разместили.. а дяденька до вторника наверное будет голову ломать.. и бейсбольную биту вытачивать... wink.gif
Надо будет каску надеть...

Спустя 18 минут, 19 секунд (3.11.2006 - 20:08) Lili M написал(а):
Я б на твоем месте помирилась)))) Ненужных в хозяйстве людишек не бывает. Пригодится он тебе cool.gif

Спустя 2 часов, 19 минут, 21 секунд (3.11.2006 - 20:26) alles написал(а):
Цитата
Я б на твоем месте помирилась)))) Ненужных в хозяйстве людишек не бывает. Пригодится он тебе

"Тот кто предал раз...Предаст второй." Я не хочу ему доверять и не буду, чтобы не получить "удар в спину".

Спустя 8 часов, 8 минут, 42 секунд (3.11.2006 - 22:45) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 4.11.2006 - 02:45)
Цитата
Я б на твоем месте помирилась)))) Ненужных в хозяйстве людишек не бывает. Пригодится он тебе

"Тот кто предал раз...Предаст второй." Я не хочу ему доверять и не буду, чтобы не получить "удар в спину".

РЕСПЕКТ! wink.gif
Не детский сад, чтоб мириться - ругаться.. mad.gif Помер так помер.. laugh.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (4.11.2006 - 06:54) Lili M написал(а):
Ну... Для меня помириться - означает наладить вежливые, доброжелательные отношения. Не требую от себя доверять раз обманувшему меня biggrin.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (4.11.2006 - 07:12) Alc написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 22:52)
BRAT
Кстате если взять великих "злодеев" то все они руководствовались любовью, Так что благие дела е всегда есть хорошо.

встретилось в инете:


— Здравствуйте. Бог в помощь.

— Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. Как живете-можете?

— Божьей милостью.

— Слава Богу.

— Воруем понемногу.

— А что понемногу?.. Мы вот помногу воруем. Бог милостив.

— Да мы видишь как. Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.

— А-а. Мы разбоем мало. Но, правда, недавно двое не без нашей помощи отдали Богу душу.

— Что ж, Бог дал, Бог взял.

— Да, видно, им так на роду написано. А все-таки старушку одну зазря угробили.

— Бога гневите. Что значит — зазря? Как это? Бог зря не допустит.

— Да, это так. Все от Бога. Нам на большую-то дорогу как выйти половчее?

— Сейчас все леском, леском, а где поляна вся в крови, там налево.

— Найдем. Слава Богу, не маленькие.

— Найдете. Бог поможет. Осторожнее, не зацепите пулеметом за виселицу.

— Спаси Христос. Как можно?

— Ну, Бог в помощь.

— Вам того же. На Бога теперь вся надежда.


Спустя 12 минут, 46 секунд (4.11.2006 - 07:24) Sir написал(а):
Scic! smile.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (4.11.2006 - 07:37) Алена* написал(а):
Alc
Смеялась.. laugh.gif

Спустя 13 часов, 54 минут, 51 секунд (4.11.2006 - 07:47) alles написал(а):
Alc
Тож истенно верующие! Мне до них еще долго работать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 35 секунд (4.11.2006 - 21:42) Чмоки написал(а):
Цитата
Ну хочешь, отыграй все обратно - отдай ему свою зарплату, поспособствуй продвижению по службе,

Красиво ты, Сир, формулируешь!!! Как часто меня лечили и чуть было незалечили до "святости". Ужасное состояние - требование от себя "высокодуховнОсти". В результате появилось тотальное чувство вины: выиграла позицию- виновата я ( не так высокодуховно разговаривала))), проиграла- виновата я ( не смогла рубежи отстоять). На разборки время ушло... но в итоге проявилась СВОЯ, очень чёткая позиция и свои жесткие принципы. И я их согласую не с мнением людей, а с ВС. Принцип в работе такой: Мне чужого не надо, но своё я тоже не отдам. Мне ВС поручено достойно кормить деток и я стараюсь. Мне ВС поручено жить в приличном жилище и я стараюсь..
Мой ребёнок не должен быть отсталым в современном мире, поэтому у него есть тел и комп, у меня тоже... для этого нужны средства... я работаю, не граблю клиентов.. могу работать за меньшие деньги, но свои я не отдам. Конечно, я постараюсь обойтись без драки... но... иногды случается.... И я себя за это не гноблю... Я честна перед собой и др. людьми... так как я чужого не хотела, но и своё дарить не собиралась))) Хотя неприятные чувства , конечно бывают... Ведь так мечталось - чтоб всё было высокодуховно с обеих сторон)))) но не по-моему получилось.... biggrin.gif



Спустя 1 часов, 18 минут, 57 секунд Чмоки написал(а):
PS а если мой ребёнок остался голодным, из-за моей дурацкой позиции, то тогда я не выполняю Божий наказ... ребёнка вырастить... вот оно и непослушание ВС и вылезало. За то я была пушистая и вся в белом((((((((((((((

Спустя 1 часов, 23 минут, 28 секунд (4.11.2006 - 21:57) Sir написал(а):
А что за дурацкая позиция, из-за которой ребенок мог остаться голодным?

Спустя 6 часов, 22 минут, 29 секунд (4.11.2006 - 23:21) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.11.2006 - 01:57)
Как часто меня лечили и чуть было незалечили до "святости". Ужасное состояние - требование от себя "высокодуховнОсти". В результате появилось тотальное чувство вины: выиграла позицию- виновата я ( не так высокодуховно разговаривала))), проиграла- виновата я ( не смогла рубежи отстоять).

Как хорошо что у меня ты есть.. wink.gif Надеюсь меня не залечат, благодаря твоим примерам.. laugh.gif
Выиграла позицию - значит умней оказалась.. Проиграла - значит ума не хватило (надо бы в следующий раз подумать где ума нарыть).. wink.gif
А высокодуховные обычно в монастырях сидят вообще то, или в кельях отшельничают.. А мы миряне, о какой высокодуховности речь? blink.gif
Я высокодуходности лучше памятник поставлю, а жить буду согласовывая свои действия с моральными принципами, и своей интуицией.. unsure.gif
А вот так! tongue.gif
Полюбите меня черненькой, а беленькой меня любой полюбит.. laugh.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 24 секунд (5.11.2006 - 05:43) Lili M написал(а):
Ох... для меня главное - соблюсти меру. И в духовности, и в защите своих интересов. А с чувством меры у меня хреново laugh.gif алкоголик же... Здравомыслие и разумность... Разумность и здравомыслие.

Спустя 1 часов, 1 минут, 31 секунд (5.11.2006 - 07:02) Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 5.11.2006 - 07:02)
Ох... для меня главное - соблюсти меру. И в духовности, и в защите своих интересов. А с чувством меры у меня хреново laugh.gif алкоголик же... Здравомыслие и разумность... Разумность и здравомыслие.

А кто эти меры определяет? smile.gif
Твои две последние фразы на штамп похожи, который ты сама себе ставишь wink.gif
А ну их в баню, эти штампы, а? biggrin.gif

Спустя 40 минут, 24 секунд (5.11.2006 - 08:03) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.11.2006 - 05:43)
Полюбите меня черненькой, а беленькой меня любой полюбит.. laugh.gif

Это прикол? smile.gif
Просто фишку одну года 2 с лишним назад услышала замечательную от одной очень уважаемой мной ААшки, которой она пользовалась в свое время, а потом перестала: "Любите меня коричневую" biggrin.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (5.11.2006 - 08:44) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 5.11.2006 - 12:44)
Цитата (Алена* @ 5.11.2006 - 05:43)
Полюбите меня черненькой, а беленькой меня любой полюбит..  laugh.gif

Это прикол? smile.gif
Просто фишку одну года 2 с лишним назад услышала замечательную от одной очень уважаемой мной ААшки, которой она пользовалась в свое время, а потом перестала: "Любите меня коричневую" biggrin.gif

Ну это вообще то поговорка.. wink.gif
А еще есть, если щас выговорю...
"Я слишком респектабельна, чтобы быть рентабельной.." laugh.gif
Ну или "Я не доллар, чтобы всем нравиться".. blink.gif
Все ИМХО.

Спустя 11 минут, 21 секунд (5.11.2006 - 08:53) Sir написал(а):
Ну то бишь это прикол был? smile.gif
Просто я в свое время, когда услышала эту фишку, поняла, что ей можно много чего оправдать в своем поведении...

Спустя 1 минут, 56 секунд (5.11.2006 - 09:05) Batterfly написал(а):
Цитата (Sir @ 5.11.2006 - 09:05)
Ну то бишь это прикол был? smile.gif
Просто я в свое время, когда услышала эту фишку, поняла, что ей можно много чего оправдать в своем поведении...

Народная мудрость, устройство мира - 50/50 wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунд (5.11.2006 - 09:07) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 5.11.2006 - 13:05)
Ну то бишь это прикол был? smile.gif
Просто я в свое время, когда услышала эту фишку, поняла, что ей можно много чего оправдать в своем поведении...

Ну может и не прикол.. Кто знает?
Я часто так говорю, потому что осознаю, что не могу я всем нравиться, это ненормально!!! Когда ты для всех хорошая, значит ты врешь (это я про себя так).. blink.gif
Так что в моем случае это не прикол.. wink.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (5.11.2006 - 09:14) Batterfly написал(а):
Мне так думать часто помогает не заваливаться в глюк "Я плохая" или "Я виновата" rolleyes.gif
И оказывается, это правильное мышление, как выясняется из эзотерики wink.gif

Спустя 8 минут, 21 секунд (5.11.2006 - 09:18) Алена* написал(а):
Batterfly
Не обязательно из изотерики.. А наше Христианское "Все не без греха".. wink.gif
Тоже сюда вписывается.. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 2 секунд (5.11.2006 - 09:26) Batterfly написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.11.2006 - 09:26)
Batterfly
Не обязательно из изотерики.. А наше Христианское "Все не без греха".. wink.gif
Тоже сюда вписывается.. rolleyes.gif

Почему-то осозналось не из Христианства это...да наверное, и без разницы, лишь бы осозналось wink.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 29 секунд (5.11.2006 - 09:34) Lili M написал(а):
Цитата
Твои две последние фразы на штамп похожи, который ты сама себе ставишь  wink.gif
А ну их в баню, эти штампы, а?  biggrin.gif

laugh.gif Это для меня цель работы по Программе, цель выздоровления вообще - обретение здравомыслия. Бошку в норму привести.

Спустя 49 минут, 58 секунд (5.11.2006 - 11:28) Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 5.11.2006 - 11:28)
Цитата
Твои две последние фразы на штамп похожи, который ты сама себе ставишь  wink.gif
А ну их в баню, эти штампы, а?  biggrin.gif

laugh.gif Это для меня цель работы по Программе, цель выздоровления вообще - обретение здравомыслия. Бошку в норму привести.

Вот и начни с того, чтобы убрать все то, что понавесила на себя, ммм? wink.gif smile.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (5.11.2006 - 12:18) Lili M написал(а):
Цитата (Batterfly @ 5.11.2006 - 15:18)
Вот и начни с того, чтобы убрать все то, что понавесила на себя, ммм? wink.gif smile.gif

Занимаемсси... wink.gif Этим и занимаемссси... 7 шаг и всё такое...

Спустя 2 дней, 22 часов, 31 минут, 20 секунд (5.11.2006 - 12:36) alles написал(а):
Lili M
Вчера втретил "коллегу". Как не странно его сделали "доверенным лицом" контрагента. Так что работать мне с ним, приходится. Отношения нормальные. Лично у меня на него вообще ни каких чувств нет. Странно....
Итог: очередное мне испытание подкинули wink.gif

Спустя 3 дней, 3 часов, 57 минут, 36 секунд (8.11.2006 - 11:07) Lili M написал(а):
ВоД таГ воД жизнь-та складываеццо user posted image
Погоди, вы с ним еще подружитесь, и ты его, глядишь, зауважаешь...

Спустя 4 часов, 16 минут, 41 секунд (11.11.2006 - 15:05) Guest написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 20:13)
Вот решил узнать какого пытаца изменить мир.
Сегодня столкнулся с проблемой.
Во времена пьяной жизни в рабочем коллективе, где я работал появился человек у которого я по своей безответственности, не хотел брать решения на себя, постоянно спрашивал совета и советовался в вопросах принятия решений. Сейчас с тех пор прошло более двух лет. Этот человек мне не подчиняется, работает в соседней организации с которой у меня есть деловые связи. И хотя я общаюсь непосредственно с его шефом он постоянно лезет в мои дела. Конечно я понимю, что я сам воспитал этого монстрика и теперь расхлёбываю свою стряпню, но все хорошо до какого то момента. И вот такой момент наступил. С его участия возник конфликт. На мое предложение ему не "лезть". Он ответил откаом. Уйти от него - подставить свою фирму, обокрасть свой коллектив (упущенная выгода), признать свою не компетентность и много других уже личностных амбиций пострадает.
Сегодня решил просто раставить все точки над i. В результате я выграл, а человек лишился части своей зарплаты и преспективы карьерного роста. Но на душе вместо радости - злоба на себя, на него... И он наверное меня не ласковым словом поминает. И где здесь интерестно живет смиренное прощение своих врагов?

Думаю, что ты все сделал верно. А жизнь она ваабще штука сложная. По моему если бы ты не решил этот вопрос, то наверняка он бы решал как тебе поступать в интимных отношениях или еще что.... или моэет если позволи ему продолжать, смирился, привык, а потом позволи другому человеку поступать так же ... короче созависимость получается в противном варианте. Поэтому считаю что все в порядке. wink.gif

Спустя 19 дней, 1 часов, 35 минут, 43 секунд (11.11.2006 - 19:21) alles написал(а):
Как бы в продолжения начатой темы. (если кому то это интерестно)
Как я и ожидал, "бывший коллега" меня не простил. Сколотил вокруг себя "группу единомышленников" из членов как своей, так и моей фирмы, поднабрался компроматом (я не святой) biggrin.gif И в очередной раз решил показать всем свою значимость. Подготовился я смотрю он конкретно - молодец. Только вот сейчас оспаривать его значимость я не хочу, но и терять своего "куска пирога" вообще для меня не возможно. Сегодня сидел и слушал с улыбкой на лице "обвинеия" в свой адрес состороны директора контрагента, у которого мой коллега сегодня работает. Так хотелось стулом его приласкать..... А нельзя.... Потому что понимаю,что это проблему не решит и от меня только этого и ждут. Но и оправдыватся перед ними я тоже не хочу. Вины за собой я не чую. Даже менеджеры с моей работы (не заинтересованные в этом вопросе) но находящиеся в курсе дела мне так"по дружбе" сказали, что кроме личных амбиций в основе предьявленных мне обвинений ни чего нет. Советовали и дальше не поддаватся на провокации. Завтра попробую честно и беспристрастно разрешить этот конфликт. Доказать, что в этом конфликте я уступать не буду и нет у меня желания мстить. Поймут ли только. Я правда остыл и понял, что причина конфликта - боязнь моего "коллеги" получить от меня "удар в спину". Два года назад...так бы и было sad.gif Поймет ли только?
А так сегодня хотелось нажраться...... tongue.gif
Спасибо АА. Думаю смогу я его убедить в своем не желании с ним воевать.




Спустя 3 дней, 12 часов, 2 минут, 46 секунд alles написал(а):
Странно жизнь иустроина.. Но вот все мои приготовления к "войне" и "обороне" окакзались напрасными... Я даже разочаровался и разозлился таким исходом дела.
А исход - шеф моего "коллеги" так ему мозги вправил..при мне... что мне его даже жалко стало учить жизни.

Спустя 3 дней, 15 часов, 33 минут, 22 секунд (30.11.2006 - 20:57) Ксения написал(а):
Цитата
Я даже разочаровался и разозлился таким исходом дела.

"Ложки-то нашлись... Но такой неприятный осадок..." biggrin.gif (из анекдота) Почему-то очень приятно за тебя... smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 18 часов, 6 минут, 24 секунд (4.12.2006 - 12:30) alles написал(а):
Цитата
Почему-то очень приятно за тебя...   

А мне вот нет... ПОчему то меня угнетает "война" с "дураками", которые воюют просто что бы самоутвердится в этом мире (самоутверждатся нужно своими хорошими делами, а не на ошибках других). Для меня в каждом конфликте нужно видеть материальную выгоду, тогда борьба может быть оправдана. А так конфликтовать из-за личных амбиций - "детская песочница".

Спустя 11 часов, 15 минут, 58 секунд (5.12.2006 - 06:37) Гость_Batterfly написал(а):
Это не война с дураками, просто самоутверждается большинство людей, используя правило "унижая других - возвышайся сам", а на ошибках других это легко делается (представляешь, каким себя "умным" чувствует человек, когда видит рядом человека, разгребающего последствия своих ошибок? wink.gif rolleyes.gif Так уж устроены люди.
А по поводу "хороших дел" - песню Шапокляк помнишь? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 дней, 1 часов, 44 минут, 8 секунд (5.12.2006 - 17:53) Чмоки написал(а):
А если подумать, то деньги это огромное самоутверждение))) стоко народу можно купить,... и гордо понимать... что оне продажно лижут...

Спустя 14 часов, 28 минут, 51 секунд (6.12.2006 - 19:37) Batterfly написал(а):
Цитата (Чмоки @ 6.12.2006 - 19:37)
А если подумать, то деньги это огромное самоутверждение)))

...до поры, до времени rolleyes.gif wink.gif

Спустя 33 минут, 39 секунд (7.12.2006 - 10:06) Sir написал(а):
Знаешь, у кого-то это "до поры, до времени" всю жизнь длится biggrin.gif

Спустя 6 минут, 44 секунд (7.12.2006 - 10:39) Batterfly написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2006 - 10:39)
Знаешь, у кого-то это "до поры, до времени" всю жизнь длится biggrin.gif

Я не про деньги wink.gif со стороны часто кажется, что все хорошо, если они есть rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 49 секунд (7.12.2006 - 10:46) alles написал(а):
Цитата
А если подумать, то деньги это огромное самоутверждение)))

Деньги (по дедушке Марксу) - всеобщий эквивалент общественной полезности труда конкретного индивидума. Так что у кого их много - он тем самым общественно более полезен чем тот у которого их мало. Ведь как не крути а дуньги заработать нам дает общество (группа лиц), которое нас и оценивает. Я конечно не беру в расчет воров... Их потом кастрируют biggrin.gif