[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ
Кот Баюн
Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 сентября по 22.00 ч. 25 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину - есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, c. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

До прихода в АА я всегда находил оправдания для выпивки: "Она сказала...", "Он сказал...", "Меня вчера уволили...", "Сегодня я так хорошо выполнил работу...". Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
рыжий лекарь
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Благодаря моему алкоголизму у меня есть то, чего часто нет у других людей - ясная цель в жизни. И эта цель - оставаться трезвым всегда и везде. Может, для кого-то это слишком мелко, но для меня это вопрос жизни и смерти. И только моя трезвость является необходимым(но далеко недостаточным) условием моей счастливой жизни и моего будущего. Когда я ставлю свою трезвость на первое место, мне гораздо проще делать выбор в трудных ситуациях. В любом случае, если я останусь трезвым - я не проиграю. Сегодня я трезвый.
Mike62
Пожалуй, я не буду полагаться на людей в смысле моего алкоголизма.
А на что полагаться, мне предстоит размышлять в следующем месяце.
Сегодня трезвый, слава ВСемирной паутине интернета.
Хомич
Привет,я Валя-алкоголичка.
По любому,сейчас для меня самое главное-это моя трезвость.Есть трезвость,есть и работа, и отношения и,самое главное,есть жизнь!!!
калипсо
Сегодня моя Высшая Сила и АА - залог моей трезвости.
И что бы не происходило со мной,главное оставаться трезвой.
И для меня это очень серьезно.
Спасибо.

_____________
"Прожитый день - обмену и возврату не подлежит!"
ki33
Привет! Оксана алкоголичка. Моя ВС и АА это мой выздоровление, я обрела то что не хватало мне в жизни, друга которому могу доверить сокровенное, членов АА братьев и сестер и теперь смотря на новую жизнь другими глазами понимаю, что если бы мне предложили прожить заново свою жизнь, только в другом формате, я бы этого не хотела, потому что алкоголизм открыл для меня богатейший источник добра и света - это ВС и АА. Мы самые богатые люди в мире - это члены АА. Сегодня трезвая.
helga
Привет, я-helga- алкоголик.
Знаю одно- что трезветь мне надо не только Не употребляя алкоголь, но и изменяя свои старые привычки, своё алкогольное поведение, свои старые алкогольные подходы к ситуациям. Когда я читаю аашную литературу, слушаю опыт других выздоравливающих алкоголиков, анализирую свои ситуации через Программу- я выздоравливаю, стоит об этом забыть хоть на минуту ( о своей болезни и основах выздоровления в Программе АА), сразу лечу невесть куда- эмоциональная пьянка, неадекватное поведение, нездоровые мысли...
Программа АА для меня- это ключ к счастливой трезвой жизни. Спасибо!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
СВВ
Света, алкоголик.
И , конечно, для меня главное - это трезвость. Она подарила мне жизнь, которую я стала очень ценить и любить. Я хочу жить, поэтому не пью 1-ю стопку.
Спасибо.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Валерий.С
Привет!До прихода в программу я думал что виновато всё на свете,если бы....и до бесконечности.
Я ведь мог не пить какое то время даже без постороннего вмешательства,но считал что меня
находили ситуации,случаи,люди из за которых я срывался.Попав в АА я понял свои заблуждения,
проанализировав свою жизнь,и формула-если бы...дала обратный результат,фактический.Вот если
бы я не пил,тогда небыло бы многих "если бы".Первым делом Главное!Не пить!-для чего не пить?
Чтобы небыло таких казусных ситуаций,к тому же ни одну проблему выпивкой я не решил,а напротив
усугубил.Не пить для меня важно,чтобы не возобновить реакции моей болезни,моей зависимости,
которая сидит во мне,она бессмертна,её нельзя убить(вылечить),её можно связать и связав нужно
проверять узлы ежедневно,она в движении и может развязаться.Для этого мне необходимо шагать
и пользоваться шагами по жизни,общение с АА,собрания,группы-повторение,мать учения.Это
даёт мне духовное развитие,честные,хорошие отношения с людьми,что меня окружают.Исходя
из принятия себя,работы во взаимоотношениях мне даётся подходящая работа,положение,обретается
наилучшее на сегодня окружение и прочие вещи,от Бога,благодаря работе над собой в доверии
моей В.С.Жизнь становится лучше с моей работой над собой,и благодарить Бога я не устану,
мне не жалеть,а благодарить бесконечно хочется,не будь я зависимым,не стал бы я работать в
этом направлении,небыло бы у меня В.С.,не получал бы я от Бога таких подарков,такого мира
чувств.Остановись я и винить будет некого,это моя работа,моя связанная болезнь освободит себя и
сожрёт меня полностью,успею ли я снова обратиться за помощью к Богу?С увиденной мною прогрессией болезни у меня
нет такой уверенности.Потому моей целью является только Главное,работать по программе,крепче
связывать свою зависимость,а всё остальное приложиться.Мешает работа,нафиг такая работа,
мешают деструктивные личности,нам не по пути,будет у меня и работа и взаимоотношения и
все блага,в том случае если я работаю над собой.То что есть сегодня,это мои заслуги за мой
духовный рост на сегодня.Рост продолжается,условия улучшаются,благодать приходит.Благодаря
Богу и Вам,я сегодня трезвый,чистый.

_____________
Не сотвори себе кумира...не сотвори кумира из себя!
Духовное пробуждение - это процесс, Стать Человеком. Духовный опыт - это приобретаемые в нём навыки, чтобы в любой ситуации Оставаться Человеком...
Здесь расположена полная версия этой страницы.