Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 сентября по 22.00 ч. 24 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты — алкоголик, то это уже навсегда». Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому — бдительности.




Спустя 43 минуты, 47 секунд (23.09.2010 - 20:51) Mike62 написал(а):
Хочу сделать официальное правительственное заявление: я алкоголик.
Сообщите в Нью-Йорк.
Остаётся непонятным, что с этим делать.
Сегодня трезвый, слава АА ВорлдСёрвис

Спустя 56 минут, 38 секунд (23.09.2010 - 21:47) ki33 написал(а):
Да когда начинаеш при забывать про свою болезнь, начинаеш по тихоньку приближатся к пропасти. Мой алкоголизм требует потом лекарства - алкоголя. Бдительность моя должна быть всегда на чеку. Каждодневная молитва стала для меня лекарством, как алкоголь во времена моего бузмного пьянства. Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 5 минут, 8 секунд (23.09.2010 - 23:52) urukhay написал(а):
поробуем ( боязно блин )
Трямс smile.gif алконавт, Саша, Белорус.
нда это не тот бой что можно проиграть или где можно списать на боевые потери и снова в бой! все заканчивается и воевать будет некому!
больше похоже на группу диверсии в тылу врага ! один неверный шаг расслабился позволил и нет бойца ! грустно да и страшно боец ведь ты а отряд - люди как всегда не заметят его потери!
знаю что коряво написал но уж как то так smile.gif
спасибо smile.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (24.09.2010 - 00:11) pechora написал(а):
Цитата (karry @ 23.09.2010 - 20:07 )
Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Да, именно так...
Мне лично проще себя убедить, запрограммировать), что слово "нормально" с алкоголем не совместимо..
Да, я был ненормальным, поднося к губам стопку с водкой..
Да, я был ненормальным, пытаясь получить от этого удовольствие без последствий..
Да, я был ненормальным, пытаясь вычислить рюмку, после которой все выходит из под контроля..
Да, я сейчас смотрю на людей принимающих алкоголь, как на ненормальных..
Да, я буду ненормальным, если дам "всякой задней мысли когда-либо вернуться к "нормальному" употреблению алкоголя", проникнуть в мое сознание))..

Спасибо.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 57 секунд (24.09.2010 - 07:43) Валерий.С написал(а):
Я понял в какое то время что мне нельзя пить вообще,сколько времени это займёт не пАрило,
мне уже страшно было,что ещё могу выкинуть и как я выживу в следующий раз,прогрессию
я увидел только на группах в ДДнГ,и видимо мне просто надо было услышать от таких же,
что пить нормально я никогда уже не смогу и болезнь-это навсегда,не существует такой таблетки
от этого безумия.И как верующий человек,зная что болезнь эта несёт мне смерть,никакой
гарантии что я употребив выживу,для себя принял,что моя первая....это тупо суицид пред
Богом,моей В.С. так что если я хочу пить-это моё дело,если хочу выздоравливать-Наше!
Просто следуя Программе,используя все инструменты,что я получил у меня давно уже нет и
мысли что я когда-нибудь сам в трезвом рассудке возьму и выпью,у меня нет тяги физической,
а эмоциональная-скорей переходит просто в гнев,а это уже другое чувство,которое я умею прожить
и отпустить,памятуя что это только сегодня и в моих силах.Трезвый,благодаря Богу и Вам.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 20 секунд (24.09.2010 - 11:45) Моника написал(а):
У меня не стоит на сегодня вопрос выпить или нет.Благодаря ВС ко мне вернулось
здравомыслие в этом вопросе.Но я продолжаю оставаться алкоголичкой,
мои душа и дух остаюстся больными.Поэтому когда у меня происходят приступы гнева
или депрессии я понимаю,что это проявления моей болезни.Признание этого
дает мне спокойстие.

Спустя 45 минут, 46 секунд (24.09.2010 - 12:31) Алла-ла написал(а):
Цитата (karry @ 23.09.2010 - 20:07 )
Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена.

Именно это я проверила, дважды, на своей шкуре.
Пытаюсь понять, почему.
Наверное, считала, что излечилась и могу контролировать.
Абсурдность этих слов пояснять мне вам не нужно.
Алла, алкоголик.

Спустя 1 час, 28 минут, 2 секунды (24.09.2010 - 13:59) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Всем привет! Еще до АА, я ПОНЯЛА, что пить не смогу по-нормальному, а , значит, надо бросать навсегда. Но как? Моим спасением был автопробег "Северная Подкова-4". Приехали такие же алкаши, как и я, рассказали, что не пить очень даже возможно. Вместе с АА я учусь жить трезвой жизнью. Благодарность моя безмерна этим моим дорогим Подковцам, что я не пью около 4-х лет.
Спасибо и вам всем, что я выздоравливаю сегодня.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 52 секунды (24.09.2010 - 16:02) sv-niki написал(а):
Когда-то мой друг сказал мне - не бывает бывших алкоголиков....я тогда не поняла этого, только спустя годы, когда этот друг долго не пивший (лет 10) сорвался и погиб, я поняла о чем речь...теперь, придя в АА, я вообще не сомневаюсь в данном высказывании и каждый день себе повторяю, что я не бывший, а что я есть алкоголик и им буду до конца дней своих...Сегодня трезвая и с помощью Бога намерена такой остаться.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана