Почти 2 месяца назад бросил пить, а с нового года бросил и курить (хотя за осень и зиму можно сказать плотно пристрастился к куреву, до того, как бросил пить, курил иногда, не каждый день)
вообще, ожидал, что будет просто... бросал по книге, как и бросал пить
но с куревом оказалось даже несколько сложнее - наверное, не настолько сильно хотелось бросить
чтобы не тянуть эту зависимость в новый год, решил выкурить последнюю сигарету 31-го в 23.30, вот с этого времени и не курю
а еще мой блог "Бросить пить" вчера получил Google PR=3, что не так уж плохо wink.gif



Спустя 14 минут, 6 секунд (14.01.2008 - 18:27) helga написал(а):
Alcostop ! Рада за тебя! Я не курю с 11февраля 2007 года, т.е. 11 месяцев и три дня. Это чудо! Никогда на это не надеялась! Имела стаж курильщика более двадцати лет! Признаю свою зависимость никотиновую, иногда бывает тяга, но, Слава Богу!, очень редко. А ты по программе "12 шагов" остановился в употреблении?

Спустя 3 часа, 42 минуты, 3 секунды (14.01.2008 - 22:09) Bliss написал(а):
Привет ! Рада за тебя!!! По себе знаю первый месяц самый сложный, а дальше будет прибавлятся денек к деньку...Я не курю уже 42 дня, а то что не употребляю хим. веществ очень помогает в этой борьбе!!! user posted image

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.01.2008 - 22:12) Кибоко написал(а):
Alcostop
Не куришь 2 недели. Думаю, это правильно. Не курю 13 месяцев. Бывает, что от сильно положительных эмоций хочется курить. Но это несколько секунд. Меня не ломало, не крутило. Легко всё случилось. Может потому, что хотел НЕ курить? Хотел сыну показать пример. Да и вообще это яд. Зачем укорачивать жизнь? Вообще много лет бросал... Трудно сосчитать сколько раз бросал "навсегда"... Хе-хе.
Желаю тебе бодрости духа! tongue.gif

Спустя 38 секунд (14.01.2008 - 22:13) Кибоко написал(а):
Bliss
Красава!

Спустя 5 часов, 14 минут, 52 секунды (15.01.2008 - 03:27) Alcostop написал(а):
курить мне было противно, но была таки одна вещь от курева, которая мне помогала - сигарета перед самым сном действовала как сигарета после выпивки - что-то типа дополнительного "бумс!" по голове, после которого я доходил до постели, падал в нее и быстрее отрубался... а так ложусь в 3-4 ночи, напряг
ну да ладно, никаких других полезных свойств у курева не было, остальное все надуммано
но я никогда плотно не курил, да, курил 20 лет, но были перерывы и пол-года, и год, когда я вообще не курил... но и никогда я не задавался целью бросить навсегда, думал, что контролирую свое курение и не привязан к нему, а вот осенью уже стал курить постоянно, особенно когда бросил пить - так как это уже конкретная ломка, не физическая - бросать как раз было очень легко, но психическая - ведь это ломка всех привычек, всего, что было нормой жизни, без чего себя не представлял... вот и думал, что курево меня успокаивает, снимает стресс, вызванный отказом от алкоголя... а вот не курю сейчас - и нет никакого стресса, да и не было бы его, вызван он был отчасти именно сигаретами

Спустя 12 часов, 23 минуты, 50 секунд (15.01.2008 - 15:51) Кармелита написал(а):
Alcostop
Ты молодец!!!
Даже если твой счетчик не пития и не курения у некоторых вызывает усмешку!!! wink.gif
Расскажу о своем опыте. В первый раз бросила курить, продержалась ровно 9 мес...Мой друг тогда купил сигареты (новые появились) Парламент, двойной фильтр и все такое..Мне очень захотелось попробовать(ЗАЧЕМ?) и затянулась один раз, а продолжала потом 2.5 года..
но мысль бросить не покидала и однажды услышав от одного брата по АА, что он сделал себе подарок к ДР, бросил курить, решила последовать его опыту..Естественно по программе 12 шагов..Готовилась какое-то время (1,2,3 шаги) и к своему юбилею, подарила себе свободу от никотина..Не курю 8 лет, 7 мес и 4 дня..Очень ценю это, как и все, что получила благодаря программе..
Удачи тебе, брат!!! Пиши здесь, если будет появляться тяга.. Вместе справимся... smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 22 секунды (15.01.2008 - 17:48) Alcostop написал(а):
veb
я говорю лишь о том, что есть - я бросил, это было легко, то есть тот месяц, два, что я не пью - мне было легко не пить... легко, потому что я вообще не представлял себе как я могу не пить, я считал, что это просто невозможно... а оказалось легко - прочитал, и все... пить больше не хочу

я не говорю - мне будет легко не пить всегда, я ничего не загадываю... когда я не буду пить год (если не буду) - я скажу как мне было, легко или нет

Спустя 2 часа, 53 минуты (15.01.2008 - 20:41) Кибоко написал(а):
Кармелита +1!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.01.2008 - 20:43) Кибоко написал(а):
Alcostop
Тож заметил. ВСЕ говорят, что бросить курить невозможно, что будут ужасные ломки и тяги... Ужос дикий! Но в действительности кроме облегчения я не помню ощущений! tongue.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 17 минут, 54 секунды (17.01.2008 - 17:01) Alcostop написал(а):
все-таки как важно общение... вот бывает зайду на форум (особенно вечером), почитаю - и радуюсь, что бросил пить и курить, да и на блоге своем - прочитаешь какой-нибудь положительный отзыв, уже на душе легче...
а сидишь сам, и начинают в голову мысли лезть - так уж ли мне хорошо от того, что я бросил... я конечно понимаю, что это какие-то остатки моей зависимости цепляются за воспоминания, и не хочется мне ни пить, ни курить, но и радости особой нет, а по идее должна быть wink.gif
общения с непьющими (и при том интересными для меня) катастрофически не хватает, варюсь в собственном соку... а еще зимой у меня упадок сил, ни гулять не хочется, ни ехать куда-то, да еще и болел на новый год, до сих пор кашляю (вот опять ехидная мыслишка - "ну и толку, что ты бросил пить и курить, а все равно болеешь, и чувствуешь себя нисколько не лучше, чем 2-3 месяца назад")

Спустя 6 минут, 1 секунду (17.01.2008 - 17:07) Crazy написал(а):
Цитата (Alcostop @ 17.01.2008 - 17:01)
но и радости особой нет, а по идее должна быть

Дык,как говорит мой друг врач,"хвори копят всю жизнь,а результата хотят быстро" smile.gif
Цитата (Alcostop @ 17.01.2008 - 17:01)
"ну и толку, что ты бросил пить и курить, а все равно болеешь, и чувствуешь себя нисколько не лучше, чем 2-3 месяца назад"

smile.gif Просто пьяным ты этого не замечал.

Спустя 23 минуты, 30 секунд (17.01.2008 - 17:30) Alcostop написал(а):
Crazy
да замечал... тут как раз фишка в том, что где-то с лета я уже особого кайфа от выпивки не чувствовал, она мне реально надоела, но и без нее не мог... потом у Карра прочитал и понял в чем дело - алкоголика радует предчувствие выпивки, а от самой выпивки ничего не получаешь...
вот и я радовался весь день, что после работы буду пьянствовать, а потом вечером пил, и понимал - радости-то и нет никакой... удовольствие получал либо от закуски (этого я и сейчас не лишен - кушаю с большим удовольствием wink.gif ), либо от общения... поэтому сейчас я уже знаю, что пить мне просто нет смысла - я не получу удовольствия от выпивки, нет никакого удовольствия... и я себя не убеждаю в этом, я это именно знаю
а вообще, конечно, я буквально через 2 недели после того как бросил пить начал замечать мелкие улучшения здоровья (физического и психического), не буду о них распространяться, но они были и есть, и они радуют... но вот бодрости и хорошего настроя не добавилось, это однозначно (ну тут скорее всего я просто ленив, либо природа у меня такая, да и не высыпаюсь я постоянно, откуда тут бодрости взяться), ясное дело, что если я пил 20 лет, то бросив пить, я не помолодею на 20 лет, и не будет у меня того тонуса, что был 20 лет назад wink.gif

Спустя 31 минуту, 19 секунд (17.01.2008 - 18:02) Crazy написал(а):
Цитата (Alcostop @ 17.01.2008 - 17:30)
алкоголика радует предчувствие выпивки

Эт точно!Для меня самым кайфным отрезком времени в запое было время от "добыл денег" до "купил" biggrin.gif После этого (я ещё и выпить не успел) начинаются страдания об "скоро кончится" и "где достать ещё" , и это вовсе не зависело от количества купленого! unsure.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 15 секунд (17.01.2008 - 19:58) Кибоко написал(а):
Alcostop
Чё-то смотрю на тебя и в тебе себя узнаю. Ха-ха! Симптомы одинаковыя!
Окуда ж бодрости сразу взяцца? Организм! Всё имеет свойство налажЫвацца! tongue.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 23 секунды (17.01.2008 - 21:41) skobars написал(а):
Не курю уже больше года, поправился на 12 кг. Если и дальше буду толстеть, то начну курить -- это точно. Если так толстеть , то через год шнурки будет не завязать. Был 68 кг сейчас 80 кг.

Спустя 4 часа, 35 минут, 26 секунд (18.01.2008 - 02:17) Alcostop написал(а):
skobars
это если пытаться бороться с желанием курить методом жора... неправильный вариант...
я даже когда пил, чтобы вес не набирать, сначала один день в неделю, потом и два дня в неделю ничего не ел... но вес уже больше 10 лет держу на уровне 85 кг, максимум бывало после длительных праздников на НГ (раньше) доходило до 92 кг, месяц потом а то и два сбрасывал, но опять доводил до 85... главное - не запускать
набрал 2-3 кг - борись, запустишь - все, уже скорее всего только вверх пойдет
если пить и курить я бросал по книге, то с обжорством я все-таки борюсь силой воли wink.gif и вполне успешно... но чтоб не мучать себя постоянно, я по выходным расслабляюсь (ем сколько хочу и что хочу), а в будни сдерживаюсь, либо голодаю иногда... втянулся - уже не напрягает, после особо сильных запоев (при этом и ел немеряно, вес набирался) голодал и по 3 дня, мне и не пить так легче было
как бросил пить, даже разгружаться стал реже - вес почти не набирается, хотя и ем вроде от души...

Спустя 16 часов, 10 минут, 8 секунд (18.01.2008 - 18:27) skobars написал(а):
Alcostop
Дело в том, что я вроде и есть то больше нестал, как бросил курить, просто так поправляться начал. Мож никотин препятствовал толстению. Поживём увидим. Ещё пока шнурки завязать могу.

Спустя 6 часов, 8 минут, 4 секунды (19.01.2008 - 00:35) Alcostop написал(а):
skobars
никотин не при чем, либо подсознательно начал есть, когда вспоминал о куреве, либо просто бросание курить вообще не при чем - просто так совпало...
я вот когда обженился, начал вес набирать, и есть стал меньше, а вес набирался... хрен знает почему, потом таки удалось остановить и вернуть на свои 85 кг... если б попустил, не взвешивался и не следил за своим весом - был бы уже далеко за 100...

Спустя 13 минут, 14 секунд (19.01.2008 - 00:48) Sir написал(а):
Сегодня поймала себя на мысли, что мне не хочется курить в голодном состоянии. Раньше могла, а сейчас не курила часа 2 пока не поела. Вроде тянулась рука к сигаретам, но ощущения неприятные были. Поела, а потом опять закурила sad.gif
Надо будет Карра все ж почитать.

Алкостоп, какой ты молодец! smile.gif Держись, буду на тебя равняться!

Спустя 4 дня, 12 часов, 26 минут, 43 секунды (23.01.2008 - 13:15) Alcostop написал(а):
мне вот тяжелее всего было не курить когда я разгружался - не пил (спиртного) и не ел... хотелось хоть что-нибудь, хоть какого-то яда wink.gif
и я курил (покуривал) 2-3 дня в неделю, как раз когда не ел, а потом - море пива, и я мог уже не курить... и так было "хорошо"
не курю уже больше 3-х недель - это значит, что физическая зависимость полностью устранена, никотина в организме НЕТ wink.gif
теперь если я закурю - значит я просто кретин wink.gif

Спустя 3 часа, 59 секунд (23.01.2008 - 16:16) nikasneg написал(а):
я не курю уже три года-и это неимоверное чудо-потому что я более года продолжала курить зная об опухоли гортани-все попытки заканчивались через пару дней-уже отчаялась....молилась сильно...потом один анонимный книжку карра дал почитать-все действительно стало проще....большой плюс ,что при прочтении развенчались мои самые основные страхи и иллюзии на счет курения...сами же знаете какие бредовые защиты зависимость выстраивает...главное я ведь искренне верила что отходняк будет жуткий-и правда в предидущие разы болела....верила что растолстею-и правда начинался жуткий жор.....верила что сигарета облегчает общение.....БРЕЕЕЕД....и чудо заключалось в том что юмор и опыт многих прекративших курить превратил эти страхи в смех......не было отходняка...ни на один грамм не потолстела(соблюдала рекомендации)....ничего не потеряла-а приобрела ой как много.....включая такие существенные вещи как приятный запах,прекращение астмы,более позитивный эмоциональный фон,опухоль слава богу доброкачественная-и имеет обратное развитие....мне не надо напрягаться в готях с поиском места где бы покурить,откладывать дела,чтобы перекурить......много можно писать......
....Я НЕ КУРЮ-и это неописуемое счастье освобождения.....правда без моей любимой трезвости это было бы невозможно,за что всех вас благодарю

Спустя 1 день, 1 час, 37 минут, 12 секунд (24.01.2008 - 17:53) alles написал(а):
А я вот не пью biggrin.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 2 минуты, 46 секунд (26.01.2008 - 03:56) куна написал(а):
Я тоже бросила курить по Карру,не курю месяц,стала поправляться,ясна причина-больше ем.Мне сказали,что сменила зависимость.Не хочу верить,сегодня первый день ем только когда хочу есть, и не все,не хочу еще зависеть от еды,но бытует мнение,что алкоголик ищет чем заменить зависимость не осознавая это.

Спустя 16 дней, 21 час, 2 минуты, 35 секунд (13.02.2008 - 00:59) Alcostop написал(а):
alles
ну и я не пью wink.gif
куна
вообще, уверен был, что не растолстею после бросания курить - я вес уже лет 10-12 держу, хотя было время, держать было очень трудно, по 2 дня в неделю не ем иногда... мне проще пару дней подержаться, а на выходных расслабиться - есть все что хочу и сколько хочу, чем мучать и сдерживать себя постоянно...
но вот конфеты стал по выходным есть много, вообще не сильно люблю их (думал так) - обычно дома куча конфет, дочке все приносят, а я ей особо не разрешаю, пусть фрукты лучше ест, мед накрайняк
а тут попались как-то очень вкусные конфеты, я решил покупать каждый раз разные по 100гр (5-7 видов) и отобрать для себя те, которые мне больше всего нравятся... отобрал на свою голову - выбрал сортов 5-6, которые мне теперь хочется есть почти постоянно wink.gif
но вот пару дней съедал грамм по 300, попустило... wink.gif
и разгружаться опять приходится по 2 дня, но вес держу...

Спустя 7 часов, 5 минут, 31 секунду (13.02.2008 - 08:04) helga написал(а):
Alcostop ! 11 февраля исполнился год, как не курю, с тех пор - растолстела, но не жалею - ещё одна цель появилась - привести себя в хорошую спортивную форму! biggrin.gif Будь здоров! Трезвой яркой жизни!

Спустя 9 минут, 50 секунд (13.02.2008 - 08:14) binom написал(а):
Я пережрал 4 года назад. Неделю не курил. Потом так и не начал.
helga
2.5 месяца назад затащил свою зопу в бассейн, согнал почти весь жир. Обмен веществ нормализовался. Чего и всем худеющим желаю.

Спустя 1 день, 7 часов, 31 минуту, 7 секунд (14.02.2008 - 15:45) Секретный Физик написал(а):
Не курю 17 (или 18) дней. Очень надеюсь, что пережил кризис, первые 3 дня ломало сильно, сейчас вроде живчиком smile.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (14.02.2008 - 15:54) sepraga написал(а):
Да, примерно где-то в это время и у меня кризис прошел.
Кризисом я считаю, время когда все мысли были только о сигарете. Где-то в это время это прошло. Ну может быть чуть по-позже.
Еще в это время я стад чувствовать радость от своего дыхания. Специально в лес уходил и дышал полной грудью. Балдел smile.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 27 секунд (14.02.2008 - 19:32) binom написал(а):
ИМХО, курить еще вреднее, чем пить.

Спустя 41 минуту, 39 секунд (14.02.2008 - 20:14) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 14.02.2008 - 18:32)
ИМХО, курить еще вреднее, чем пить.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Во-во-во... примерно так же мой драгоценный братец рассуждал, про..в по пьянке несколько десятков тыщ долларов. Говорит, от курения варикозное расширение вен можно заработать и операцию будут делать. А от алкоголя наоборот только польза сплошная - для сердца, для крови.
Наверно, для мозга и души еще польза есть, как я теперь уже понимаю.

Спустя 16 минут, 20 секунд (14.02.2008 - 20:30) binom написал(а):
Sir
Свет, я про пользу алкоголя, сама понимаешь. sad.gif Насчет курения и перебора кофеина... У меня сердце выскакивало и фобии по полной скакали.

Спустя 14 часов, 59 минут, 56 секунд (15.02.2008 - 11:30) Секретный Физик написал(а):
Цитата (binom @ 14.02.2008 - 19:32)
ИМХО, курить еще вреднее, чем пить.

ИМХО, перестать курить сложнее, чем перестать пить smile.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 49 секунд (15.02.2008 - 13:26) Nickov написал(а):
Цитата
ИМХО, курить еще вреднее, чем пить.

Куревом окружающих не напрягаешь. Выгнали на улицу дымить и нет проблем.
Если мы про обычный никотин. ИМХО.

Цитата
ИМХО, перестать курить сложнее, чем перестать пить

С одним бы разобраться rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (15.02.2008 - 13:27) Секретный Физик написал(а):
Цитата (veb @ 15.02.2008 - 12:27)
А может вы не бухали,

Я не бухал, а просто пил. Под заборами валялся очень редко, я вполне социализированный алкоголик tongue.gif

Спустя 55 секунд (15.02.2008 - 13:28) Рафаня написал(а):
Курить бросить для меня проблема, с которой справится не получается. Курю по две пачки в день, по утрам кашель, стало уже нормой. Боюсь до рака легких уже недалеко. Начинал читать А. Кара, забросил. Наверно страх перед неудачей останавливает. Хотя себе объясняю, что еще не готов, эмоциональное состояние не очень стабильное.

Спустя 1 час, 10 минут, 25 секунд (15.02.2008 - 14:38) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Raf_ @ 15.02.2008 - 13:28)
Курю по две пачки в день,

Я тоже по 2 пачки. Напугало недавние состояние: закуриваю, с первой затяжки чувствую, что противно; выбрасываю сигарету, но понимаю, что хочу курить. Днище.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (15.02.2008 - 14:43) Секретный Физик написал(а):
Цитата (veb @ 15.02.2008 - 13:50)
Здесь форум алкоголиков. Не курильщиков, сексоголиков и игроманов.

Согласен smile.gif Но это же совсем маленькая темка на всём большущем форуме, да ещё и в "курилке" biggrin.gif О чём здесь только не трепались, можно и по некурение поболтать.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.02.2008 - 14:46) Sir написал(а):
Цитата (Raf_ @ 15.02.2008 - 12:28)
Наверно страх перед неудачей останавливает.

Меня страх перед удачей останавливает. Поэтому и боюсь читать - вдруг и правда брошу, а как без этого костылика-то...

Спустя 21 минуту, 23 секунды (15.02.2008 - 15:08) Рафаня написал(а):
veb, если ты прочтешь, внимательно, название темы на форуме алкоголиков, то возможно ты поймешь почему я написал о своей проблеме связанной с курением.

Спустя 3 часа, 55 минут, 43 секунды (15.02.2008 - 19:03) селя написал(а):
Я пошел по натореной дорожке. Таблетки ужо пил. Сейчас записался на кодирование.(Кара тоже начинал читать. Бросил) Поддерживаю Секретного Физика. Курить оказалось труднее бросить. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (15.02.2008 - 20:06) молодой. написал(а):
хе! я всё не могу подступиться,с какого боку зайти....!чувствую надо бросать(наследственность хреновая)и постоянно ухожу от этого! эхехе.... sad.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (15.02.2008 - 20:14) Alcostop написал(а):
я курить бросал когда уже более-менее отошел от бросания пить... сразу и то и то бросать тяжко, я как пить бросил - первое время курил больше...
но курить бросить я тоже давно хотел, раньше особо и не привязан был, по пол-года не курил...
странно, когда пишут "начал читать Карра, не дочитал, опасаюсь"... вот именно опасаются бросить, боятся что получится... бред... значит и бросать не хочешь, чего себя мучить тогда? а если хочешь бросить, так дочитай, уж это по-моему самое простое, что можно сделать для своего здоровья и самоуважения...

Спустя 54 минуты, 57 секунд (15.02.2008 - 21:09) Кибоко написал(а):
Alcostop
Что все упёрлись в книшку Карра? По-моему книшка так себе...

Спустя 2 дня, 19 часов, 31 минуту, 31 секунду (18.02.2008 - 16:41) Alcostop написал(а):
Цитата
Что все упёрлись в книшку Карра? По-моему книшка так себе.

я не утверждаю, что это панацея... но если кому-то помогает (в частности мне помогло) - почему не попробовать?
я когда бросал, был готов читать что угодно и сколько угодно, лишь бы бросить... когда хочешь действительно - хватаешься за любую возможность, за любой шанс, пусть это будет 1%... а у книжек Карра процент гораздо больше

Спустя 20 дней, 17 часов, 4 минуты, 19 секунд (10.03.2008 - 09:45) Zorina написал(а):
В декабре прошлого года была попытка бросить курить, после прослушивания книги Карра. Продержалась день не на силе воли. А к вечеру чего-то так возгордилась собой. Пошли мысли: Ах какая я молодец, пить бросила, курить бросила. И такая тяга пошла, что к вечеру умоляла мужа сигареты купить. Закурила, и на чувстве вины чуть не сорвалась по выпивке. Слава Богу, не запила.
Сегодня еще одна попытка была. Посоветовали бросать на Чистый понедельник (первый день поста). В инете инфу нашла, и мама статью в газете подсунула. 1 день в году, когда бог облегчает бросание курить. Все пишут, типа, утром встаешь забываешь что покурить надо, курить совсем не хочется.

Вчера до 12 ночи одну сигарету выкурила. Прочитала молитву перед началом всякого доброго дела. Легла спать поранше. Так всю ночь плохо спала. В перерывах просыпания постоянно о куреве думала. Утром втала, сделала как положено: написала на пустой пачке "Я бросила курить! Слава тебе, Господи"
Прижала пачку зажигалкой. Помолилась.

Сижу, курить охота, тяга сильная. чувствую уже на силе воли держусь. Семечки жую. прошу у бога, убери желание, сделай что нибудь. Аж в пот от тяги прошибло. А сегодня 5-шаг делать. Тоже нервничаю. Пошла опять у мужа сигареты просить (вечером попросила его их запрятать).
Покурила, немного на бога поворчала. Сказала, ну хочется тебе, что бы я курила значит буду курить. И вообще знимайся этим сам. Вроде бы "билетик я покупала" уже 2 раза.
Наверное Бог не хочет что-бы я щас бросала курить. Тем более, на 6 месяцах трезвости с организмом какие-то вещи происходят. Нервничаю постоянно, руки трясуться.
Видимо не время, хотя кашель ужасный, бронхит достал, в груди все болит.
Все таки летом попробую бросить, может опыта побольше будет по 12 шагам, да и отпуск 2 месяца. Все такаи я убеждена, что лучше бросать когда никаких запарок на работе, сроки не поджимают.Уеду на дачу к родителям. Свежий воздух. Буду ходить в лес дышать.
Никто не знает, есть ли в Москве живые группы Анонимных Курильщиков?

Спустя 36 минут, 52 секунды (10.03.2008 - 10:22) elfgard написал(а):
Zorina
Не советуют, вообще, справляться с двумя зависимостями одновременно. Как говорится - "первым делом - главное". Пусть сначала стабилизируется состояние трезвости, а там, глядишь, и все остальное придет.

Спустя 3 часа, 5 минут, 32 секунды (10.03.2008 - 13:28) куна написал(а):
Главное мотивация(ИМХО),я собиралась бросать когда будет год трезвости,но маму стало жалко,ходит плачет. Села читать книгу Карра.Не курю почти 3 месяца. Иногда очень хочется,но тут поступаю,как с алкоголем.

Спустя 1 день, 55 минут, 15 секунд (11.03.2008 - 14:23) Alcostop написал(а):
все люди разные, зависимость проявляется по-разному, по-разному и бросание происходит... меня пока все устраивает - не пью и не курю... с куревом сейчас вообще отлично - даже не вспоминаю, где-то через месяц после того, как бросил, реальноотпустило полностью, то есть даже мимолетных желаний не появлялось...
с выпивкой сейчас похуже - нет уверенности, что я бросил насовсем... и хотелось бы бросить навсегда, и выпить вроде не тянет, но привычка "убиться" очень уж крепко за 20 лет засела... каждый день про выпивку вспоминаю, не борюсь с собой, пить вроде не хочу, но в голову лезет - типа бросил я или нет? надолго или нет? хочу я выпить или просто хочу чего-то, но не алкоголя?
в общем эдакий крышетёк, легкая шизофрения wink.gif как бы на этой почве совсем не съехать, лучше уж тогда пить опять начать wink.gif
хотя вот всю зиму весну и лето ждал - а вот они, на подходе уже, думаю полегче будет - моральный подъем и все такое wink.gif с дитем можно будет после работы гулять, хоть я и привык это делать ВСЕГДА с пивом, но и семечки вполне сойдут, да и соскучился я по прогулкам...

Спустя 21 минуту, 51 секунду (11.03.2008 - 14:45) Секретный Физик написал(а):
Эх, всё ещё не курю rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (11.03.2008 - 14:45) elfgard написал(а):
куна
Здорово... smile.gif Я тоже пробовал по этой книге, но пока не получается. Вроде и мотивация кое-какая есть, но видно слабая... Да и с алкоголем (вернее, без него) только начал разбираться.

Спустя 13 минут, 17 секунд (11.03.2008 - 14:59) й-о написал(а):
Тоже бросил курить по книге,больше года не курю,кайф-но поправляюсь не по дням,а по часам sad.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.03.2008 - 15:02) Секретный Физик написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.03.2008 - 14:45)
Да и с алкоголем (вернее, без него) только начал разбираться.

Сейчас умную вещь скажу: превым делом - главное!
Сам придумал ph34r.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 48 секунд (11.03.2008 - 16:44) Nickov написал(а):
Цитата
Сейчас умную вещь скажу: превым делом - главное!

Во во. С водофкой бы разобраться. laugh.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 9 секунд (11.03.2008 - 22:31) куна написал(а):
й-о
да уж,единственный недостаток не курения-прибавления веса sad.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (11.03.2008 - 22:42) Анюта написал(а):
Я тоже не курю с 1 января 2008 года, хотя думала что не брошу, а сейчас очень рада что не курю и вам того желаюsmile.gif))).

Спустя 1 час, 40 минут, 44 секунды (12.03.2008 - 00:23) elfgard написал(а):
А мне бы хоть 20 кг набрать бы не помешало...

Спустя 1 месяц, 16 дней, 15 часов, 59 минут, 17 секунд (28.04.2008 - 15:22) Серый Кардинал написал(а):
я пока не готова бросать и курево тоже... Как-то постепенненько буду... Хотя может, придет само, не пью всего два дня... пройдет время, глядишь и никотин глотать не захочеццо

Спустя 1 день, 4 часа, 40 минут, 8 секунд (29.04.2008 - 20:02) Кибоко написал(а):
Опыт - сын ошибок трудных...
Покурил я недавно 10 дней. Мало курил. Покупал одну пачку L@M. 2,5 недели снова не курю. Почему закурил? Соблазнился на курящую женщину. Сексуальное безумие подстегнуло другое безумие. Я не в силах был отказаться от сигареты. Не было контроля. Меня пёрло... Разрешил ей покурить в своём офисе. Вдыхал запах дыма... Через несколько дней не выдержал. Тяга к никотину оказалась сильнее. За 10 дней курения почувствовал дискомфорт в лёгких. Стало труднее дышать, сердце работало явно с перегрузками. Я подумал: а мне это надо? По приезду из Кемерово на родной вокзал, закурил опять последний раз. Потому что стыдно было бы перед сыном и женой. Короче, перестал курить из-за ухудшения физического самочувствия и второе - не удобно перед своими. Не курю 17 дней. И опять доволен собой biggrin.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 25 минут, 1 секунду (1.05.2008 - 22:27) Drodro написал(а):
А я бросила курить 17 сентябра 2007г.Курила больше 20 лет.Заработала себе астматический бронхит.Но вот уже семь месяцев как я ни разу не заболела)))

Спустя 49 минут, 18 секунд (1.05.2008 - 23:16) Аполинария написал(а):
Drodro
Привет, я Юля,-алкоголик , молодец, что пришла к нам, я тоже скоро год как не курю, и очень довольна этим!!! biggrin.gif

Спустя 6 дней, 22 часа, 20 минут, 7 секунд (8.05.2008 - 21:37) Кибоко написал(а):
На офигительных положительных эмоциях хотел закурить. Был в 5 секундах от просьбы закурить у друга. Успел подумать: а дальше что? Зачем? А ни зачем! Представил учащённое сердцебиение... Вмиг перехотелось! Ну, был бы дурак, если бы закурил. Факт!

Спустя 1 час, 30 минут, 53 секунды (8.05.2008 - 23:07) Sir написал(а):
Читаю Карра.
Заметила такую штуку: он там пишет, что мол не бросайте пока не дочитаете книгу до конца. Приближаюсь к концу книги и начинаю читать по полстранички в день. Оттягиваю момент.
У меня совершенно четко, однозначно, есть никотиновая зависимость, против которой я бессильна. Мать ее так.

Спустя 24 минуты, 48 секунд (8.05.2008 - 23:32) Drodro написал(а):
После Карра я бросила)) И не курила целую неделю. Потом нервный срыв...бутылка....сигарета... Пробывала читать опять...такого эффекта не получилось. Курить бросила сама когда дыхалка возмутилась и всю ночь у меня просидела скорая снимая астматический приступ.Не курю 7 месяцев. Иногда оч.хоцца. Но переждёшь минут 5 и нормалёк)))

Но вкусовые рецепторы начинают так усердно работать...что хочется всё время вкусненького...Тоесть я не пью...не курю....так что ещё и не есть?!(((Говорю я себе) sad.gif Так что вес растёт((( За 7 месяцев на 7 кг.

Спустя 22 часа, 56 минут, 27 секунд (9.05.2008 - 22:29) Рафаня написал(а):
Решил сделать очередную попытку бросить курить, может получиться. Не курю уже два с половиной часа, дня меня сейчас каждая минута достижение smile.gif В день высасывал минимум две пачки, каждую ночь раза два вставал покурить, беда с этим. Седня выбросил все сигареты из дома, так что ночью курить будет нечего. Может и получиться.

Спустя 1 день, 23 часа, 37 минут, 26 секунд (11.05.2008 - 22:06) Артверблюд написал(а):
Раф????!!!!!! mellow.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (11.05.2008 - 22:17) Drodro написал(а):
Raf_

ДА. И что? И как оно?))))))

Спустя 41 минуту, 25 секунд (11.05.2008 - 22:59) Sir написал(а):
Блин. Ну вот могу не курить 15 часов. Могу не курить даже 20 часов. Проверено на больших перелетах.
Почему-то хочется покурить в качестве награды на долгое некурение.
Надо менять установку в голове - понимаю, что плохо и все такое. Но видимо, дает мне что-то это курение, что я его воспринимаю как отдых души.
Мать его.
С бухлом-то оно все понятнее - там быдлом становлюсь. А тут...

Спустя 10 часов, 52 минуты, 9 секунд (12.05.2008 - 09:51) Drodro написал(а):
Честно скажу. Еслиб не бронхит осложнённый астмой(Приобретённой в процессе выкуривания 1.5 пачки в день в течении 22 лет) я б не смогла бросить.Не курю 7 месяцев.Разница офигенная!!Дышу ....да я так 100 лет не дышала))) Ну то что вес ползёт-так это моя вина...очень хоцца сигарету заменить другим удовольствием...а чем?...едой! Но борюсь...

Спустя 32 минуты (12.05.2008 - 10:23) Сергей3488 написал(а):
Drodro

А я вот для себя решил, что пока что преднамеренно курить не буду бросать. Это своего рода замещение, в первое время, а давить на психику отказом еще от одной вредной привычки..пока опасаюсь. Вот закреплюсь в трезвости - и тогда, уж точно=)

Спустя 1 месяц, 27 дней, 12 часов, 27 минут, 19 секунд (9.07.2008 - 22:50) Мусорщик написал(а):
Вот, хочу своим опытом поделиться.
Ну, во-первых, курево с алкоголем завязаны крепко. То есть бросать курить, когда пьёшь - гиблое дело. Проверено. Даже если получится, то закуривал при первой же выпивке.
Вот когда окреп в трезвости, тогда стал пробовать и с куревом справиться. Вначале не получалось. Наверное, не созрел. Да, тут надо созреть, подготовиться и тоже дойти до кондиции. Для меня это были кашель по ночам, частые простуды, да и вообще достало... Самолюбие: ну коль я перестал быть рабом Зелёного Змия, так неужто и с куревом не справлюсь?
А ведь курил 25 лет! И ведь курение ужо не приносило ни облегчения, ни расслабления... Разве что первая утренняя сигарета после кружки чая приносила какую-то эйфорию. А дальше - на автомате.
Есть у меня сосед-адвентист. Хороший человек, но о религии я с некоторого времени стараюсь с ним не говорить: у нас расходятся взгляды, и мы часто спорим до хрипоты, но каждый остаётся всё равно при своём.
Но он пригласил меня на курс лекций о вреде курения. Я походил. Проняло. Даже не курил после этого несколько месяцев! Но потом "сорвался".
И наконец, шёл мне уже 5-й год трезвости, я в один день решился. Потому что почувствовал, что если не брошу курить в ближайшее время, то не брошу уже никогда.
Тяжело было первые дня три. Помню слова с лекции, что курить надо бросать сразу. Постепенно - всё равно, что отрезать щенку хвост по кусочкам. Мучительно и не эффективно.
Спустя неделю полегчало существенно. Появились первые положительные результаты. Прояснилась голова. Обострился нюх. Посветлело лицо (для женщин: кожа лица существенно улучшается и очищается!). Я стал тонко ощущать запахи, как в детстве! Это было прекрасно! Всё это прибавляло мне сил.
Конечно появился усиленный аппетит. Но это длилось месяца три, потом вошло в норму. Прибавка в весе происходит только в начале. Потом она останавливается (если ведёшь активный образ жизни). У меня вес был, когда курил, 60 кило при росте 173. Потом вес прибавился и стабилизировался: сейчас 66-68, в зависимости от сезона:)) Для моего роста - почти оптимальный вес.
Так что пробуйте, у вас получится!

Спустя 8 часов, 3 минуты, 32 секунды (10.07.2008 - 06:54) FEMIDA написал(а):
Прекращала курить 2 раза. Первый раз с помощью "Табекс". Никаких проблем не возникло. Но... все вокруг курят, ну и я опять... Второй раз помогла книга Алена Карра. Чудненько. Но... Я нашла прекрасный повод понервничать и закурила. От первой сигареты голова кругом пошла, как-будто грамм двести водки накатила.
Вот сижу курю и думаю, ЗАЧЕМ?

МусорщикДа, тут надо созреть,[/quote]

Вероятно, еще не созрела, хотя проблем от никотина много.
Все никак не могу отпустить эту проблему. Гордыня, думала, что сама справлюсь.

Спустя 3 часа, 7 минут, 10 секунд (10.07.2008 - 10:01) Мусорщик написал(а):
FEMIDA пишет:

Цитата
Но... все вокруг курят, ну и я опять...

Ну, я в таких случаях на первых порах просто покидал те места, где курят. И не столько потому, что могла возникнуть тяга, а потому, что не хотел опять пропитываться никотином. Обоняние-то усиливалось! И стоит минут 10 посидеть в накуренном помещении, как никотиновым запахом пропитывается вся одежда. Потом этот запах приносил домой.
И ещё аргумент: ну не для того ж я бросал курить, чтоб превращаться в пассивного курильщика!
К тому ж сейчас с куревом построже. Просто так на рабочем месте, как раньше, не покуришь. Есть специально отведённые места. Так что изолировать себя от курильщиков, когда они в процессе, всегда можно!

Спустя 3 часа, 44 минуты, 57 секунд (10.07.2008 - 13:46) Alc написал(а):
я много раз бросал курить и во время пьянства и в трезвости, а потом как-то перестал бросать и курил, курил... при этом я как-то всегда хотел бросить... подспудно, ненавязчиво и без истерик, но при этом все-равно продолжал курить.... просто тихо отмечал про себя, когда поднимался по лестнице - отдышечка появляется... и одежда воняет - фу, изо рта - фу и т.п. это продолжалось 14 лет - срок курения

и вот однажды безо всяких душераздирающих клятв я спокойно взял листик и написал на нем 5 причин, по которым я хотел бы бросить курить, перечитал 1 раз и выбросил в мусорное ведро, потом закурил сигарету и подмуал - блин, как задолбало все-таки, вот бы в последний раз покурить и на хрен....

и все, господа, больше я ничего не делал, честное слово! я с тех пор не курю 3 с лишним года и ни разу я не испытал сильной тяги... это просто чудо - я охренел, насколько просто мне далось бросание курить, потому что я усилий никаких значительных не прилагал - клянусь!

Спустя 8 часов, 20 минут, 51 секунду (10.07.2008 - 22:07) Бриз написал(а):
А я сто раз бросала. Читала Карра, но видно резко схватилась за это и не получилось. Сегодня закачала аудиокнигу А. Карра "Легкий способ бросить курить для женщин", может получится.

Спустя 1 час, 13 минут, 57 секунд (10.07.2008 - 23:21) Аполинария написал(а):
Мусорщик
да!!! и я просто балдею, столько запахов неведомых курильщику открылось, я бы тоже не бросила, если бы врач не поставил ХОБЛ-хроническая обструктивная болезнь легких, 22 года чадила как паровоз, и ночью и натощак по 3 штуки, чтоб проснуться , жила с сигаретой, дышала через нее,
Пришла я домой набрала свой диагноз в Яндексе и испугалась, остановить прогрессирование только полным отказом.Полгода еще курила и поняла крендец!!! карр избавил посредством книги, правда читала долго:), лишний вес пришел, стала жрать все что не приколочено, но самое прекрасное, что я оказывается могу не курить. Второй год пошел!!!
Желаю всем придти к этому -не курить!!!!

Спустя 5 минут, 56 секунд (10.07.2008 - 23:27) FEMIDA написал(а):
Аполинария

Цитата
, лишний вес пришел, стала жрать все что не приколочено,

Вот этого я и боюсь. Я итак ем один раз в день - утром начинаю, вечером заканчиваю. Вес пока в норме. Но, как же я себя развела - прекращу курить, поправлюсь. Паранойя.

Спустя 2 дня, 18 часов, 8 минут, 41 секунду (13.07.2008 - 17:35) полковник написал(а):
А я курю с пяти лет, и самое интересное, что когда прохожу флюрографию - (и признаюсь, что я курю с пяти лет)
мне говорят - странно, у вас даже бронхита нет.

Спустя 18 дней, 16 часов, 17 минут, 10 секунд (2.08.2008 - 09:52) FEMIDA написал(а):
Собиралась прекратить курить к 1 августа. А воз и ныне там. Выкуриваю по две пачки в день.

Спустя 2 дня, 8 часов, 7 минут, 3 секунды (4.08.2008 - 18:00) саша геолог написал(а):
Привет всем.пить и курить бросал одновременно, курить даже на 2 недели раньше.Очень хотел доказать одному человеку что смогу бросить.Купил в аптеке пачку табекса и вперед. Тяжелей всего было первые 3 дня.Плющило. Забил бардачок жвачками и конфетами. Через 2 недели переломало. Главное не выкурить первую сигарету тогда не выкуришь и печку. Поправился на 5 кило.Курил лет 15.

Спустя 2 дня, 13 часов, 21 минуту, 40 секунд (7.08.2008 - 07:21) helga написал(а):
Случилось чудо! Бросить не могла сама- Бог помог! Уже полтора года не курю!
За это время желание закурить было раза четыре, и каждый раз я думала, есть ли у меня благодарность за это освобождение?Если отнестись без благодарности к Богу за это чудо- то можно и закурить. Это тоже самое, если мне подарят что-то, что я очень хотела, а я пойду и в речку выброшу! Безумие!
Так что свой "подарок от Бога" постараюсь хранить до конца!Он мне слишком дорог! biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 4 секунды (7.08.2008 - 08:22) FEMIDA написал(а):
Курить так и не прекратила. С утра уже 10 сигарет выкурила. Поставила сама себе диагноз - нервно-припадочная (нахожу любой повод, чтобы понервничать и покурить).

Спустя 25 минут, 2 секунды (7.08.2008 - 08:47) helga написал(а):
FEMIDA ! Я не в силах была сама бросить, это просто было нереально, сколько раз пыталась.Если ночью заканчивались сигареты, то (УЖЕ В ТРЕЗВОСТИ!!!) могла залезть и в мусолрное ведро за хабариком!Вот моё бессилие перед никотином

Спустя 2 месяца, 19 дней, 16 часов, 11 минут, 5 секунд (27.10.2008 - 01:58) Guest написал(а):
Я вроде как часа 2 не курю. Ночь. На улицу не хочется идти. Хороший момент
сделать очередную попытку. А вдруг удастся?

Спустя 32 минуты, 35 секунд (27.10.2008 - 02:31) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 27.10.2008 - 00:58)
Я вроде как часа 2 не курю. Ночь. На улицу не хочется идти. Хороший момент
сделать очередную попытку. А вдруг удастся?

А че - попробуй! Ведь когда-то же первый день без сигарет должен начаться с первых двух часов! smile.gif
Удачи тебе!!!

Спустя 17 минут, 38 секунд (27.10.2008 - 02:49) САВА написал(а):
Цитата
свой "подарок от Бога" постараюсь хранить до конца!Он мне слишком дорог!

подарок от Господа-три месяца без курева после 20 лет,я даже новый тональный крем купила-настолько цвет лица изменился!!!Просто балдею user posted image

Спустя 7 часов, 51 минуту, 53 секунды (27.10.2008 - 10:40) Кибоко написал(а):
САВА
Цитата
Просто балдею

Тоже штоли засветиться? накануне стукания 22-ух месяцев трезвости покурил, о , Хоспиди, последний раз. biggrin.gif
Не ну а чо? Нада (мне) жыть без нагрузки. Для серца в смысле. Вопще-то не крил с 1 октября. Но на БС на Алтае от избытка чувств закурил. Закурил ужо ночью, посля дискатеки. И вот теперь с 14 октября не курю. Очень харашо, когда в груди комфорт. Рад за себя. Блюду здоровье! smile.gif

Спустя 18 минут, 11 секунд (27.10.2008 - 10:59) CvetocheK написал(а):
я не курю уже 4 день!! smile.gif
мысль прокрадывается,может где то завалялась сигаретка или бычок...
выйти на балкончик и ...
эх .. тяга...

Спустя 31 минуту, 37 секунд (27.10.2008 - 11:30) Sir написал(а):
Цветочек, 4 дня - это уже офигеть как!!!!
Если бы мне 4 дня продержаться, то мне б уже их в падлу было бы терять. Это ведь так много!!!
Держись, дорогая, пожалуйста!

Спустя 12 минут, 41 секунду (27.10.2008 - 11:43) CvetocheK написал(а):
спасибо Сир!
но блин страх!! unsure.gif
что пойду в магазин и скажу кассирше.. сигареты пожалуйста...
так уже было.

Спустя 41 минуту, 6 секунд (27.10.2008 - 12:24) Sir написал(а):
Цитата (CvetocheK @ 27.10.2008 - 10:43)
что пойду в магазин и скажу кассирше.. сигареты пожалуйста...
так уже было.

Да ну какие сигареты, ты что.
Попроси мороженое. Или виноград.
Целых 4 дня! У тебя теперь дыхание станет легкое, чистое, кожа будет здорового цвета, камни зубные поотваливаются, зубы побелеют значительно.
А главное, ты перестанешь ужасно выглядеть с бычком в зубах.
Меня сейчас это больше всего угнетает - мне почему-то становится неприятно смотреть на себя с сигаретой, это так мерзко... курю уже тайком на балконе, пока никто не видит. Хотя мне никто и не запрещает. На улице уже стараюсь не курить вообще. Противно, что меня такую кто-то увидит.

Спустя 9 минут, 16 секунд (27.10.2008 - 12:33) CvetocheK написал(а):
у нас сигареты на кассе продаются.. когда идешь пробивать товар...
и хошь не хошь посматриваешь на витрину..
она падла прям перед глазами висит. еще и мигает заманивает!! mad.gif
и кассирша спрашивает что то еще??
эх... молюсь...



вот не курю..
и постоянно в холодильник лазаю...
заменитель найти и не могу??
huh.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (27.10.2008 - 12:49) Серго написал(а):
CvetocheK
Самые сложные дни ты продержалась,теперь тебе просто нужно контролировать себя,смысла нет закуривать,да и желания у тебя нет-эточёрт тебя подбивает глупость сделать biggrin.gif .Гони его в .... biggrin.gif
Я тоже с 1 октября не курю пока. biggrin.gif

Спустя 2 секунды (27.10.2008 - 12:49) Бриз написал(а):
CvetocheK, молодец!! А я вот никак не могу, может особого желания нет. А так хочется быть не курящей

Спустя 5 минут, 13 секунд (27.10.2008 - 12:54) Серго написал(а):
Бриз
Я за последние 4 месяца пять попыток делал,только последний раз зацепился.
Время всему своё.И ты бросишь. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (27.10.2008 - 13:02) CvetocheK написал(а):
Серго
спасибо...
рада за тебя что не куришь... biggrin.gif




а чем заменить то? sad.gif
карамельками что ли?

или не надо ...
на кушать пробивает..

Спустя 9 минут, 24 секунды (27.10.2008 - 13:12) Серго написал(а):
К замене лучше не привыкать,Карр Аллен считает так.Но если по-другому никак,то какрамелька не повредит какая-нибудь долгоиграющая.Пробуй дышать глубоко вдох-выдох.Пробуй сравнивать с чем-нибудь,например:ты ведь не прильнёшь вдыхать дым к выхлопной трубе автомобиля,хотя по сути это одно и то же =вред организму.То есть найди в этом здравый смысл.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.10.2008 - 13:13) Sir написал(а):
Цитата (CvetocheK @ 27.10.2008 - 12:02)
а чем заменить то?

Я б не пересаживалась на конфеты или любую другую жрачку.
Выбирай музыку в ушах или танцы или анекдоты. Что-то такое, приносящее удовольствие, но без закидывания внутрь.

Спустя 6 минут, 26 секунд (27.10.2008 - 13:20) CvetocheK написал(а):
Цитата (Sir @ 27.10.2008 - 13:13)
Выбирай музыку в ушах или танцы или анекдоты. Что-то такое, приносящее удовольствие, но без закидывания внутрь.

я вот танцами снова занилась.
танцую всегда..
даже когда посуду мою. smile.gif
ну длин пока не получается без закидывания внутрь.. huh.gif
может потом пройдет...

Спустя 13 минут, 29 секунд (27.10.2008 - 13:33) Drodro написал(а):
CvetocheK
Не курю больше года,хотя после 22 лет и представить не могла себе,что смогу.
Единственный недостаток для меня-это то,что начинаешь чувствовать все запахи и вкусы так,что начинаешь есть то.что раньше вообще в рот не брала..из за этого + 8 кг.Но я взяла себя в руки и сейчас-4))
Разница для здоровья огромная. Я за год не заболела ни разу! вообще!Хотя раньше каждые 3 месяца антибиотики глотала от острого бронхита!
Иногда тянет покурить ,само сабой,но тут как стягой алкогольной-подождать 5-10 минут..и она проходит)))
Желаю удачи! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (27.10.2008 - 13:47) CvetocheK написал(а):
Шая!!
детки у меня есть.. smile.gif
но я так не курила много.. blink.gif
да и в квартире никогда не курила..


вот и бросила. что это гадость!! mad.gif

Спустя 25 минут, 43 секунды (27.10.2008 - 14:13) Серго написал(а):
Цитата (Шая @ 27.10.2008 - 14:10)
Мало...
Пачка в неделю лёгкий эЛэМ...

Я бы с таких доз и спрыгивать не думал.Как тебе удаётсяя так мало курить?

Спустя 39 минут, 21 секунду (27.10.2008 - 14:53) Серго написал(а):
Цитата (Шая @ 27.10.2008 - 14:22)
Я всё думал, и огорчался... ну что-бы так Боженька не сконструировал мой организм насщёт спиртного как в отношении курева?


user posted image

Спустя 12 секунд (27.10.2008 - 14:53) CvetocheK написал(а):
спасибо вам!!
user posted image

Спустя 5 часов, 58 минут, 48 секунд (27.10.2008 - 20:52) Кибоко написал(а):
Сёдня "плющило"... В сумке пачка нового "Мальбора". Табачок германский, упаковка новая. Думаю: закурю, и протяну до Нового года. А с 1 января не буду курить. Ну чо? Посмеялся сам над собой. Не стал. Нада эту пачку кому-нить подарить от греха подальше! mad.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (27.10.2008 - 21:00) Sir написал(а):
Германский табачок точно так же как и русский приводит к раку легких.
Никакой разницы.

Спустя 18 минут, 36 секунд (27.10.2008 - 21:19) Кибоко написал(а):
Sir
Цитата
Никакой разницы.

Есть разница! В ощущениях. Либо отрава местного разновеса воняет (у нас же есть своя "табачная" фабрика - знаменитая когда-то ПТФ) , либо "качественная" из-за бугра ароматная? Ты, наверное не куришь "Приму" Прокопьевскую? tongue.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 55 секунд (28.10.2008 - 01:07) САВА написал(а):
Скоро зима...Я вот вдыхаю воздух осенний впервые за многие годы без дыма и детские такие ощущения...Счастлива,что не курю!И всем желаю того же!!! user posted image

Спустя 1 день, 48 минут, 5 секунд (29.10.2008 - 01:55) Olegg написал(а):
Други!!!
А кто сейчас борется с этой привычкой?

Спустя 2 часа, 36 секунд (29.10.2008 - 03:55) babbyy написал(а):
Olegg
Я пытаюсь. Плохо получается. dry.gif

Спустя 6 часов, 47 минут, 54 секунды (29.10.2008 - 10:43) FEMIDA написал(а):
Olegg
Даже не пытаюсь бороться. Два раза бросала без особых усилий и срывалась. Теперь только подумаю, что пора прекращать курить, выкуриваю в два раза больше. Скорее всего, нет настоящего желания. Читал Алена Карра "Легкий способ бросить курить"?

Спустя 4 часа, 42 минуты, 23 секунды (29.10.2008 - 15:25) babbyy написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 29.10.2008 - 06:43)
Теперь только подумаю, что пора прекращать курить, выкуриваю в два раза больше.

Точно-точно, и со мной так. blink.gif
И Карра прочитала.
Купила такую маленькую книжечку, в сигаретном формате, думаю - прочитаю за день и завтра уже буду вся такая некурящая.
В процессе чтения поняла, что никаких откровений в книжечке нет, про зависимости я и так много знаю.
Не поможет? А вдруг? Взволновалась, стала медленнее читать и больше курить за чтением.
Как рекомендуется на последних страницах, вечером с удовольствием и грустью выкурила "последнюю" сигарету.
А утром слудующего дня - первую. Типа, теперь знаю, как бросать по науке, можно ещё покурить, потом ещё попробую. laugh.gif

Спустя 4 дня, 4 часа, 31 минуту (3.11.2008 - 19:56) ТаНюСик написал(а):
user posted image

Спустя 12 дней, 14 часов, 56 минут, 8 секунд (16.11.2008 - 10:53) Кибоко написал(а):
Не курю с 7 ноября. Всегда приурочивал бросание курить к какой-нибудь дате (Новый год, День космонавтики). Но не 7-го же ноября???? Просто так совпало. Чувствую (7-го ноября), что одышка и кашль мне не приятны. И потом я много знаю о неполадках в моём организме. И потом ещё подумал: сигарета - это не проблема, проблема во мне! Это наркотик, и я бессилен. Стало стрёмно (лично мне). Лет 100 назад я сам себе же говорил: "Плоть глупа!" А сам стал рабом привычки. Подумал ещё: "Надо некоторое время воздерживаться, а потом привыкну к не курению". На этом и порешил. Курил последнюю (хе-хе) сигарету и уже было противно. А сейчас мне хорошо. Дышится легко. Руки не воняют. Деньги не трачу. И главное - организм начал очищаться. Уверен, что принял верное решение. Никого не осуждаю. Никому не желаю бросать курить. Не моё это дело. smile.gif

Спустя 34 минуты, 27 секунд (16.11.2008 - 11:27) kolia написал(а):
Я когда-то курил лет шесть, а сейчас не курю и доволен этим но иногда возникают такие ситуации, что хочется взять этот бычок и затушить об курящего и еще попинать его...курящего...

Спустя 4 часа, 2 минуты (16.11.2008 - 15:29) babbyy написал(а):
А я не курю два дня. Вернее, пока считаю на часы, и сейчас - 52.
Ужас.
Вот, не хочу курить никак - ни "вкуса" не хочу почувствовать, ни сквозняка в голове и покалывания в руках-ногах, ничего не привлекает.
И, все равно, понимаю, что ХОЧУ курить.
Пока в наличии весь похмельный букет - голова кружится, подташнивает, настроение.... blink.gif
Пока не чувствую никаких преимуществ свободной от курения жизни. dry.gif Но, все-таки, не хочу больше.

Спустя 21 минуту, 14 секунд (16.11.2008 - 15:50) j1960 написал(а):
Не курю с 12 августа 2008. Специально бросил так, чтобы 3-я неделя без никотина прошла в Одессе на море. Говорят. что был первую неделю неадекватный, сам не помню. Выкуривать по три пачки в день и бросить. Ломало сильно. Спасала вода.
Как только видел , что меня несет, сразу уходил на канал и где-то час смотрел на водопад. Сейчас меня давит смех. Все не могли понять куда я хожу на час. Очень сильно успокаивало. Сейчас полезли скрытые болячки, как давление. Короче я теперь знаю , где у меня сердце, почки, печень и т.д. Но все это ерунда. Просыпаться утром и не захлебываться кашлем выворачивающим легкие - это кайф. Когда накатывает- обращаюсь к Богу. Помогает. Помогают ААевцы. Григорьевич бросил курить. Общаюсь с ним. А так у меня все нормально. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 44 секунды (16.11.2008 - 17:35) helga написал(а):
Не курю с 11 февраля 2007 года пополнела но рада что не курю - сейчас хожу в бассейн и делаю гимнастику

Спустя 8 минут, 35 секунд (16.11.2008 - 17:44) Серго написал(а):


У меня сегодня полтора месяца без сигарет.
Кашля нет,мир полон новых запахов.
user posted image

Спустя 4 часа, 55 минут, 54 секунды (16.11.2008 - 22:40) Сергей_М написал(а):
У меня уже 10 месяцев без сигарет. Это странно и удивительно - ведь я курил не меньше 2 пачек в день. Хотя бывало, иногда, и трех не хватало. Бросать я и не собирался. Просто проснулся однажды, потянулся за сигаретой и решил, что НЕ ХОЧУ... Все ждал, когда буду на стенки прыгать от желания выкурить... Да вот не довелось попрыгать... Это еще более удивительно... Только теперь открывается нос. Только теперь я начал чувствовать запахи... Начинается удивительная жизнь...

Спустя 1 месяц, 1 день, 23 часа, 57 минут, 49 секунд (18.12.2008 - 22:37) Mike62 написал(а):
5 причин, чтобы бросить курить (для меня):
1. Мне кажется, что современные сигареты делают из бумаги. Режут бумагу, подкрашивают её. Плюс сколько подпольных заводов.
2. Окружающим некурящим, вероятно, неприятно находиться с курящим.
3. После курения тонус организма резко понижается.
4. Отвлекаясь за рулём на прикуривание на секунду, можно попасть в нехорошую ситуацию.
5. После курения невозможно заснусть полночи.

Спустя 1 час, 15 минут, 57 секунд (18.12.2008 - 23:53) куна написал(а):
Могу и я отметиться в этой теме,я не курю-неделю,абсолютно спокойно.Мне совершенно не хочется курить,нет никаких побочных эффектов.Единственное что я делаю,так это не допускаю мысли о сигаретах,наверное поэтому и тяги нет.
Ничего не восстановилось-ни сон,ни осязание,не обоняние.Ничего в моей жизни без сигарет ПОКА не изменилось.Я не чувствую радости от того,что мне так легко в этот раз удалось бросить.,не чувствую удовлетворения и довольства собой.Я только знаю,что больше курить не хочу!

Спустя 7 часов, 27 минут, 13 секунд (19.12.2008 - 07:20) Серго написал(а):
куна
Молодец!!!А новые запахи и радость от того,что бросила курить ещё почувствуешь и очень скоро. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 31 минуту, 11 секунд (19.12.2008 - 12:52) Migs написал(а):
Не хотел я писать про наркотическую зависимость в форуме группы АА... Оправдался тем, что на этом поприще довольно легко можно запить. Я сам не запил, но таких видел. Еще раз - как важно иметь наставника. Я со своим завел разговор после года трезвости. Он что-то промычал, потом сказал "ну эта... не торопись". Я вернулся к теме когда у меня было 2 года. Он что-то промычал, потом сказал "ну эта... успеешь". Когда мне стукнуло 3, я снова стал с ним говорить. Он сказал "ну эта..." потом серьезно: "Не суетись. Ты сам поймешь. Тебе будут даны обстоятельства." Так всё и вышло. Я не курю третий год. Уверен, что любой опыт, услышанный в АА предназначен для того, чтобы вдохновиться на обретение своего, а не для того, чтобы его скопировать. Наставник другого алкоголика может говорить совсем другие слова и о других временных рамках. Вот этот текст, как мне кажется, содержит практический опыт и похож на мой. Migs

Спустя 2 часа, 9 минут, 36 секунд (19.12.2008 - 15:01) j1960 написал(а):
Увы , уже неделю, как закурил. Придется все начинать с начала. Врач ржет- убедился, что сердце в порядке и начал курить. Но ничего-надежда умирает последней.

Спустя 5 часов, 45 минут (19.12.2008 - 20:46) Алик написал(а):
Цитата
Но ничего-надежда умирает последней.
После того, как убъет надеющегося ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 14 минут, 13 секунд (20.12.2008 - 08:00) Кибоко написал(а):
Хаюшки!
Удивительные вещи - до сих пор не курю. И поводов "закурить" не было. Не тянет!
В нашей группе осталось двое курящих. Остальные, 6, не курят, вернее перестали. Это о чём-то говорит? Напрашивается вывод что ли? Анонимные в результате выполнения программы становятся не курильщиками. Оригинально и современно! tongue.gif

Спустя 2 месяца, 26 дней, 9 часов, 31 минуту, 59 секунд (18.03.2009 - 17:32) Кибоко написал(а):
Карочи дело так...
13 марта купил пачку сигарет Kent. Я не мог не курить в поезде. Вот ведь как сам себя оправдываю! Курил. Приятно курить, если какое-то время было воздержание. На Барнаульском вокзале курил. Думаю: вот щас докурю и буду шифроваться ведь АА-шки некоторые алтайские знают, что я "уже" некурю давно. Иду, курю, а мимо проезжает машина с анонимными и все видят меня с сигаретой во рту... Чо-то стрёмно так было. Но люди тактичные, ничего мне не сказали. 14 марта, уже на конференции выходил с курящими на улицу покурить. Противно ведь было, но курил. Жалко выбрасывать же, 43 руб. ведь потратил на отраву. Короче подумал: покурю ещё сёдня, а завтра (!) не буду. Курил "последний раз" около 12-ти ночи. 15-го уже не курил. Свою зажигалку подарил соседу по комнате. Когда поехал домой - выбрал автобус. Ехать время столько же, но намного не удобней. Но решил НЕ на поезде. В 3 часа ночи открыл глаза и в окно увидел знакомый город - Белово, город, где я прожил много-много месяцев в командировках (ох, скока там было выпито...)
Воспоминания до сих пор всплывают блин.
Ладно, речь не об этом.
Не курю с 15 марта. Таки дела)))

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.03.2009 - 17:37) Lili M написал(а):
Цитата (Кибоко @ 20.12.2008 - 07:00)
И поводов "закурить" не было. Не тянет!

Цитата (Кибоко @ 18.03.2009 - 16:32)
13 марта купил пачку сигарет Kent. Я не мог не курить в поезде.

huh.gif Тяго подкралсо незаметно sad.gif

Спустя 11 часов, 30 минут, 17 секунд (19.03.2009 - 05:07) Кибоко написал(а):
Lili M
biggrin.gif
Ага блин на фик)))

Спустя 4 часа, 11 минут, 28 секунд (19.03.2009 - 09:19) Серго написал(а):
Я тоже недели полторы назад закурил на сутки.Словил столько плохих эмоций для себя,что продолжать не стал.
И ещё понял:мне не нужно в этом деле срок считать,не нужно ругая себя продолжать курить дальше.
Схема срыва аналогична.Урок произошёл,намотаем на ус smile.gif

Спустя 11 дней, 1 час, 13 минут, 25 секунд (30.03.2009 - 09:32) Mike62 написал(а):
Хотелось бы поддерживать связь в какой-то ветке с теми, кто бросает курить.
Я покуриваю от 1 до 8 штук в день, но мне не нравится.

Спустя 25 минут, 1 секунду (30.03.2009 - 09:57) Lili M написал(а):
Цитата (Потапыч @ 30.03.2009 - 08:32)
Хотелось бы поддерживать связь в какой-то ветке с теми, кто бросает курить.
Я покуриваю от 1 до 8 штук в день, но мне не нравится.

У нас для этого целая ветка есть. В разделе "Обо всем".
"Бросить всё" называется biggrin.gif Мы там тусуемся cool.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 48 секунд (30.03.2009 - 12:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Crazy @ 17.01.2008 - 14:02)
Цитата (Alcostop @ 17.01.2008 - 17:30)
алкоголика радует предчувствие выпивки

Эт точно!Для меня самым кайфным отрезком времени в запое было время от "добыл денег" до "купил" biggrin.gif После этого (я ещё и выпить не успел) начинаются страдания об "скоро кончится" и "где достать ещё" , и это вовсе не зависело от количества купленого! unsure.gif

Это да rolleyes.gif ..... Сколько водки не бери, а в магазин придётся бежать опять biggrin.gif

Спустя 5 часов, 27 минут, 46 секунд (30.03.2009 - 17:50) Taras написал(а):
12 лет тому, я очень хотел пойти в поход (туристический поход в Карпати) і оставіть дома сігарети. В поход пойті не получілось - но куріво меня отпустило...


_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)