Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 сентября по 22.00 ч. 21 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОСЛЕДНЕЕ ОБЕЩАНИЕ

Мы вдруг поймем, что Бог делает для нас то, что мы не могли сделать сами для себя.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Последнее Обещание Большой Книги сбылось для меня в первый же день трезвости. В тот день Бог оставил меня трезвым, и после этого я каждый день позволяю Ему руководить моей жизнью. Он дает мне силу, мужество и руководит мной при выполнении моих обязанностей, чтобы я мог обратить внимание на других людей, помочь им оставаться трезвыми и духовно расти. Бог проявляет Себя во мне, делает меня проводником Его слова, мыслей и дел. Он действует внутри меня, я же привношу это во внешний мир: ведь Он не будет делать за меня то, что я могу сделать для себя сам. У меня всегда должна быть готовность выполнять Его работу, чтобы Он мог успешно действовать через меня.




Спустя 2 часа, 22 минуты, 42 секунды (20.09.2010 - 22:24) Mike62 написал(а):
Сегодня я забуду свою прошлую жизнь и буду делать естественные поступки.
Сегодня я буду всматриваться в лица участников крокус-экспо, у которых кругом стоят бутылки с алкоголем.
У меня раньше было право на употребление алкоголя, но моя цистерна закончилась, больше у меня нет цистерны с алкоголем.
Сегодня трезвый.


Спустя 1 час, 42 минуты, 51 секунду (21.09.2010 - 00:07) рыжий лекарь написал(а):
Пока я не препоручил себя Высшей Силе, все мои усилия бросить пить были безуспешны. Как только я перестал бороться с ветряными мельницами - я стал трезветь. И я верю в обещания Большой Книги, потому что часть обещаний для меня уже сбылось. Пока я старюсь жить в соответствии с желанием Бога относительно меня, я остаюсь трезвым, таким, как сегодня.

Спустя 1 час, 22 минуты, 26 секунд (21.09.2010 - 01:30) benim написал(а):
Сегодня пока не всегда получается делать не то, что люблю, а любить то, что делаю.
За время употребления стерты были и те крупицы Разума, что были заложены вне употребления. Живя трезво один час с Разумом и Спокойствием, приходит радость и умиротворение от того, что бы я не делала в быту, по работе,в социуме...и все он -Бог, как мы его понимаем.

Спустя 7 часов, 51 минуту, 31 секунду (21.09.2010 - 09:21) Лиатрис написал(а):
У меня на сегодняшний день есть готовность, и понимание, что Бог может для меня ВСЁ.

И желание , чтобы мои поступки радовали Бога.

А вот это:
Цитата (,20.09.2010 - 20:02 @ 422178)
чтобы я мог обратить внимание на других людей, помочь им оставаться трезвыми и духовно расти. Бог проявляет Себя во мне, делает меня проводником Его слова, мыслей и дел.

я пока оставлю для более окрепших в трезвости людей. Я не смею сегодня заявлять, что я проводник, что моими устами и руками действует Бог, и т.п. Если это так - то пусть, Ему виднее, я же мечтаю чтобы моя левая рука не знала, что делает правая (с)

Мне надоели лозунги. Я уже столько в себя впитала, что информация начинает разрывать мне мозг. А сейчас я хочу только вот с этим остаться
Цитата (20.09.2010 - 20:02 @ 422178)
Мы вдруг поймем, что Бог делает для нас то, что мы не могли сделать сами для себя.

И ещё - чтобы никто не оценивал мою трезвость.

Если бы я не делала всего того, что делала в программе, на группах, на Весвало - я бы уже давно была в дурке или на кладбище. Те 3-4 месяца, которые мне раз от раза удается оставаться трезвой - это моё персональное ЧУДО на сегодняшний день.

Программа на самом деле проста. Я нашла ОЧЕНЬ МНОГО бесценных зёрен. Возможно, просто теперь пришло время избавиться от шелухи, и истина предстанет во всей своей красе. rolleyes.gif

Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 46 секунд (21.09.2010 - 12:14) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Размышляя на тему Бога (как я его понимаю), все больше прихожу к убеждения, что Бог уже сделал все, что я не мог сделать сам для себя.. В духовном плане..
Т.е. сейчас я рассматриваю программу, как механизм очистки внутренних источников.. Источников радости и душевного покоя.. данных мне при рождении, и замазанных, замурованных в течении жизни..
Программа 12 шагов, (если рассматривать ее как программу самоочищения), перенаправляет вектор моих усилий с внешних целей на внутренние..
В первом шаге, я перестаю бороться с внешними обстоятельствами, перестаю бороться за внешнюю, иллюзорную радость.. Во втором я ищу Силу, источник энергии.. И слышу, что у одного это валенок на антресолях)), у другой облачко на небе.. И это работает)) То есть - важен сам факт обращения..
А все уже сделано..))

Спасибо.

Спустя 6 часов, 5 минут, 22 секунды (21.09.2010 - 18:19) Валерий.С написал(а):
Бог делает и даёт мне то,что я сам не в силах,но свою часть работы я делаю,а не перекладываю
с больных плеч на здоровые.Программа работает,я это знаю,в том случае если я по ней работаю.
Я доверил Ему роководство моей жизнью и не жалею об этом,это счастье,которого я боялся
сам себе пожелать.Сегодня трезвый и благодарный.

Спустя 20 минут, 41 секунду (21.09.2010 - 18:40) Ника написал(а):
Доброго времени суток, дорогие мои.
Я- Ника алкоголик из Сибири.
Все до одного обещания Большой книги для меня исполнены.
Это ли не чудо?
Спасибо ВС, Программе и, конечно, всем вам.
Но я твёрдо знаю, что останавливаться на достигнутом подобно смерти.
Поэтому и иду по этим ступеням дальше.
И нет предела, всё шире открывающиеся горизонты.
И это тоже радует.
Сегодня счастливая, радостная и трезвая.
Ещё раз спасибо.

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (21.09.2010 - 19:43) Лися написал(а):
привет-Лариса-алкоголик
Главное обещание для меня сбылось-я сегодня трезвая м счастлива этим
Сегодня , читая тему- я вдруг подумала- а какие ещё обещания есть? решила узнать и проверить biggrin.gif Надеюсь Вс мне поможет в этом- хочу понять яснее- что делает Бог- а что должна делать я
служить проводником- пока я не могу , к сожалению. потому как самой ешё нужно дорасти так сказать. но тем не менее- я просто рада.что живу трезвая, и у меня всё ок, разумеется- когда предоставляется возможность- я с радостью делюсь своим опытом, в надежде , что это поможет хоть кому-то и хоть как-то..Одновременно задумалась - воля ВС в донесении наших идей- это уже понятно.. а вот в остальном? я хочу. что бы Создатель руководил ВСЕЙ моей жизнью.. надеюсь это исполнится rolleyes.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана