Привет всем! Я Маша,алкоголик.Давно это поняла,года два как уже.Но первый шаг сделала восемь месяцев назад.Почти сразу после того,как попала на долгожданную группу.На группе меня встретили хорошо,только как-то напрягло меня пристальное внимание присутствующих там мужчин.Тем более я четко осознавала зачем я пришла,а именно за своей трезвостью.Никакие интрижки,романы в мои планы не входили,к тому же я только-только оправилась от очередного любовного потрясения,и последующего за ним запоя.Вобщем,стала я ходить на эту группу,поначалу мне было очень тяжело оставаться трезвой,при том что последние лет десять я не просыхала.В курилке ко мне часто подходили аашки,в том числе и мужчины.Давали свой номер телефона,говоря при этом;"будет тяжко-звони".Я и звонила.Но звонила-то как братьям,без всякого флирта.Просто делилась наболевшим.От одного пошли намёки на более близкие отношения,от другого.После моих отказов стра-а-ашные обиды!Третий обижается,что меня кто-то после группы до дома довёз!И не здороваются даже при встрече.Повторюсь пришла я за трезвостью,ну неужели я не могу спокойно трезветь не опасаясь домоганий.Мне теперь неуютно и неприятно там находиться.Ловлю себя на мысли,что ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО не доверяю уже самой идее группы,во всем вижу фальш,и то,что для многих группа как прикрытие своей похоти. Почему мужчины на группе ведут себя как дикари,как будто баб никогда не видели?Вопрос к женщинам на сайте;"Кто-нибудь сталкивался с таким чудом на группах в реале?Как боролись с этим,"может просто посылать,забыв про все приличия?Другой группы у нас нет,выбирать не из чего..



Спустя 4 минуты, 1 секунду (18.09.2010 - 19:43) Mila-Kazan' написал(а):
А какой срок трезвости имели те,кто "клеил к тебе ласты"?

Спустя 13 минут, 22 секунды (18.09.2010 - 19:57) Машутка написал(а):
Что и настораживает,что трое из четверых имеют за плечами достаточно серьёзные сроки трезвости-четыре,семь,и почти тринадцать лет!!!Последний очень авторитетный на группе, как выяснилось позже,имел неплохую коллекцию новеньких девушек.Которые по приходу на группу слушали его открыв рот,доверялись его опыту.Он пользуясь этим благополучно охмурял их,ну и когда надоедали ему так же благополучно бросал.Можно представить,что происходило на душе у этих девченок,тем более если помнить,что для многих это чуть ли не первые отношения в трезвости.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (18.09.2010 - 20:01) kosmej написал(а):
может с женщинами больше общайся.

Спустя 10 секунд (18.09.2010 - 20:01) overnight написал(а):
Машутка, подними вопрос на рабочем собрании, прям с именами, чтоб неповадно было.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (18.09.2010 - 20:06) kosmej написал(а):
я когда с братьями начинаю более интенсивно общатбся на каком-то этапе общения начинается эта тема.стараюсь в корне пресекать,сразу дать понять что никакого развития в этом направлении не будет.

Спустя 8 минут, 46 секунд (18.09.2010 - 20:14) Машутка написал(а):
Так вот и я пресекаю.Только лучше от этого не становится.

Спустя 9 минут, 8 секунд (18.09.2010 - 20:24) richgor написал(а):
Кстати, не поэтому ли в КНИГЕ написано про спонсорство, женщинам-женщина, а мужчинам-мужчины. Мужики же, независимо от алкогольного прошлого, могут реагировать на твою женскую привлекательность. И не стоит винить саму идею АА из-за половых нюансов. То что нужно разобрать административно, конечно нужно разобрать, то же что касается межполовых вопросов то это регулируется между мужчиной и женщиной, в том числе и твоей твёрдой волей.
Это моё мнение.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.09.2010 - 20:26) kosmej написал(а):
Цитата
Только лучше от этого не становится

в каком смысле?

Спустя 9 минут, 56 секунд (18.09.2010 - 20:36) Водяной-2010 написал(а):
Машутка - попробуй на это смотреть с юмором и отвечать на приставания тоже с юмором.
И ты останешься на высоте - и ситуация разрулится - и те, кто пристают - не обидятся.
Если тебе 18 лет (но судя по тому, что ты 10 лет пила - то это наверное не так) - то я бы понял такие вопросы - а если ты в свои годы не знаешь, как отшить мужика правильно - это уже ненормально, извини.
Дело в том, что нормальная девушка всегда может отказать так, чтобы неудавшийся "ухажёр" понял, что ему не светит и не обиделся при этом.
А вот когда у девушки у самой в глазах нарисовано слово "хочу" - то её отказы звучат неубедительно.
Ещё если при этом она на собрания приходит в ярком макияже + декольте + мини-юбка + на шпильках и походка у ней как у модели на подиуме.
Тут даже трезвенник с рожденья (не то что 7-13 лет алкаш непьющий) упадёт под стол, стиснув зубы и рискует стать горьким пьяниццой! Совратишь нафик всех с пути истинного ... biggrin.gif
Может быть, дело в себе?
Как же так получается, суди сама, что столько мужиков уже от тебя пострадали - или ты от них. blink.gif
Конфликтная ты значит или виктимная - что по сути одно недалеко от другого.
А то выходит, что вокруг все мужики сволочи, а ты бедная и хорошая Маша ... huh.gif
Программа 12 шагов учит быть спокойнее, скромнее, смиреннее и душевнее и причины своих несчастий искать прежде всего в себе самой.
Ты действительно обрела покой в душе и веру?

Спустя 6 минут, 29 секунд (18.09.2010 - 20:42) kosmej написал(а):
Цитата
Дело в том, что нормальная девушка

НОРМАЛЬНАЯ.... блин! а я вот ненормальная!!! и только сейчас учусь этому. а у меня куча проблем было с мужским полом из-за вот этого вот неумения правилбно отказать.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.09.2010 - 20:44) САВА написал(а):
Цитата (Машутка @ 18.09.2010 - 21:14 )
Только лучше от этого не становится.

А какого "лучше" надо то?
Послала и пошла себе... smile.gif
Ко мне тож клеились,но я в силу своего эгоизьму приписывала это собственной неотразимости,
а не " кобелированию" rolleyes.gif
И даже радовалась - вот ,мол,не всю красоту пропила! laugh.gif

Не вижу вообще проблемы,если ты уже не запала на кого-то из них.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.09.2010 - 20:45) burundukas написал(а):
Машутка
я тебе сочувствую и полностью поддерживаю . Меня тоже достали самки на группе. Достаточно один раз дамочку подвезти на машине по-братски и всё. Пиши пропал,достанет со своими звонками . А ведь я пришёл за трезвостью. Вон из групп кобели и самки !!! Нет различию алкоголиков по гендерному принципу ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.09.2010 - 20:46) olgunka написал(а):
ГДЕ ТАКИЕ ГРУППЫ??? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд olgunka написал(а):
ДАЙТЕ АДРЕС!!!

Спустя 10 минут, 38 секунд (18.09.2010 - 20:57) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (kosmej @ 18.09.2010 - 20:42 )
Цитата
Дело в том, что нормальная девушка

НОРМАЛЬНАЯ.... блин! а я вот ненормальная!!! и только сейчас учусь этому. а у меня куча проблем было с мужским полом из-за вот этого вот неумения правилбно отказать.

Для обучения этому умению (как наладить правильное общение с дружественным полом) существуют другие ресурсы.
Здесь АА - а не общество тайных воздыхателей и не собрания неудачниц-самок и козлоногих сатиров-самцов.
Отметьте - я мужчина, мне 41 - я не называю женский пол противоположным - он для меня самый что ни на есть дружеский.
С дружественным мне женским полом я испытывал проблемы только в ранней юности - тогда получалось всё наоборот: те, к кому я клеился - от меня шарахались - и напротив, за мною стаями бегали те, от кого я бегал сам.
Но это закончилось после службы в армии - с 20-ти лет я уже третий раз женат, не считая временных развлечений и увлечений. И с каждым годом мне всё больше нравится общаться (по разным вопросам) с женским полом - потому что с возрастом становится все прозрачно и много говорить не надо. Особенно на публике!

А то может раздел откроем специальный - где можно порыдать друг-другу в подушку biggrin.gif

Спустя 33 секунды (18.09.2010 - 20:57) Mila-Kazan' написал(а):
Отказать не проблема.Действительно,уже научились этому.
Мне неприятно то,что братья эти ПОНИМАЛИ,что человек новенький и на фоне нестабильной ещё трезвости и эмоциональной неустойчивости,они могут что-то "поиметь".

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.09.2010 - 21:00) Honduras написал(а):
Срочно иду на группу! biggrin.gif

Спустя 4 минуты (18.09.2010 - 21:04) бомж-вредитель написал(а):
Чей то анкдот вспомнился. Типа, две лягушки встречаются, одна жалуется "Че за беспредел твориться на дальнем болоте: позавчера шла спокойно - поймали, изнасиловали. Вчера шла спокойно - поймали, изнасиловали. Сегодня шла спокойно - поймали, изнасиловали. Безобразие, ни в какие ворота не лезет!!! Завтра снова пойду..."
Чей то вдруг вспомнилось?... Странно даже... Флудю наверное...

Спустя 32 секунды (18.09.2010 - 21:05) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 20:46 )
ГДЕ ТАКИЕ ГРУППЫ??? biggrin.gif 

Спустя 1 минуту, 8 секунд olgunka написал(а):
ДАЙТЕ АДРЕС!!!

Вот - это правильно!
Счас Оля живо перетащит всех Машиных виноватых мужчинков на себя! biggrin.gif
Адрес ей дать - и всех делов!
Выберет себе нормального парня из АА, а то ишь, мужиками разбрасываются тут!!! biggrin.gif
olgunka - вот что такое братство АА!
Не словом, а делом! smile.gif

А вообще, (кроме шуток) я ничего плохого не вижу в совместных усилиях по избавлению от пьянства - если рядом с тобою такой же АА, да ещё с такими сроками трезвости - то вам с ним вдвоём ровно вдвое легче!
Потому что по неписанным правилам добродетели - партнер до брака обязан поставить в известность свою половину о том, что у него проблемы с химической зависимостью от алкоголя (наркотиков).
Если он этого не сделает - он очень многим обманывает свою половинку и сильно грешит против себя самого.
В случае же, когда оба партнёра АА - очень хорошие семьи получаются - я такие знаю smile.gif

Спустя 23 секунды (18.09.2010 - 21:05) alles написал(а):
А в трамвае или на работе кобели не водятся? biggrin.gif
Может есть смысл вместо АА на трамвай или на работу походить laugh.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.09.2010 - 21:08) olgunka написал(а):
Цитата
братья эти ПОНИМАЛИ,что человек новенький и на фоне нестабильной ещё трезвости и эмоциональной неустойчивости,они могут что-то "поиметь".


Девчата ну я не знаю это я пришла на группу и отметила про себя сколько симпотных приятных умных трезвых и как бы я хотела им понравиться и ведь понравилась если меня спрашивали первое время о чем то то только об моем эмоциональном состоянии и очень переживали за то сколько у меня трезвости и как мне тяжело может мне и хотелось поговорить о чем то другом(кино книги) то все сводилось к программе и кино и книги, и были они для меня изначально именно мужчины а теперь они действительно братья

Спустя 49 секунд (18.09.2010 - 21:09) pechora написал(а):
Вообщет классик говорил:
Сучка не захочет - кобель не вскочет.. (с) Дед Щукарь

Спустя 47 секунд (18.09.2010 - 21:10) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 21:08 )
Цитата
братья эти ПОНИМАЛИ,что человек новенький и на фоне нестабильной ещё трезвости и эмоциональной неустойчивости,они могут что-то "поиметь".


Девчата ну я не знаю это я пришла на группу и отметила про себя сколько симпотных приятных умных трезвых и как бы я хотела им понравиться и ведь понравилась если меня спрашивали первое время о чем то то только об моем эмоциональном состоянии и очень переживали за то сколько у меня трезвости и как мне тяжело может мне и хотелось поговорить о чем то другом(кино книги) то все сводилось к программе и кино и книги, и были они для меня изначально именно мужчины а теперь они действительно братья

Молодец, сестра!
Заходи, если что - тащи подушку!
Порыдаем вместе ...
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.09.2010 - 21:11) olgunka написал(а):
Цитата
Вот - это правильно!
Счас Оля живо перетащит всех Машиных виноватых мужчинков на себя! biggrin.gif
Адрес ей дать - и всех делов!
Выберет себе нормального парня из АА, а то ишь, мужиками разбрасываются тут!!! biggrin.gif
olgunka - вот что такое братство АА!
Не словом, а делом! smile.gif



+1000

И подруг у меня незамужних много!!!

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.09.2010 - 21:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 21:08 )
может мне и хотелось поговорить о чем то другом(кино книги) то все сводилось к программе и кино и книги

Клевещешь ты на меня! При всех, публично клевещешь!!! Только о программе, говоришь....

Спустя 3 минуты, 18 секунд (18.09.2010 - 21:16) olgunka написал(а):
Цитата
Клевещешь ты на меня! При всех, публично клевещешь!!! Только о программе, говоришь....

Ну про отдых на море тоже разговор был)))))



Спустя 1 минуту, 26 секунд olgunka написал(а):
А вообще бомжик может я и не тебя имею ввиду

Спустя 7 секунд (18.09.2010 - 21:16) бомж-вредитель написал(а):
olgunka
А бедро твое скока времени обсуждали!!! У меня свидетели есть!!!!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (18.09.2010 - 21:19) olgunka написал(а):
А при чем тут бедро при мне не обсуждали кстати



Спустя 59 секунд olgunka написал(а):
А советовали как лучше)))
И хватит меня в краску вгонять я знаю ты это любишь

Спустя 26 секунд (18.09.2010 - 21:20) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А бедро твое скока времени обсуждали!!! У меня свидетели есть!!!!

А мойо не обсуждал!!! blink.gif
Вот в этом-то фся и проблемка-то,что обсуждаешь ты тока избирательно чйо-то бедро...))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.09.2010 - 21:22) pechora написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 21:18 )
А при чем тут бедро при мне не обсуждали кстати

Я бы щас окорочек обсудил - кушать хочется..))



Спустя 1 минуту, 31 секунду pechora написал(а):
Кажется тема стремительно входит в русло ..

Спустя 51 секунду (18.09.2010 - 21:23) Кот Баюн написал(а):
Смени пол... отстанут... многие biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.09.2010 - 21:26) Morsla написал(а):
А мне наоборот с мужчинами проще общаться... И попадаются такие которые а меня глаз не ложат.
Может по скайпу просто бесполезно пожтому только трезвеем..... ну ничего я когда нибудь на жиивую группу попаду аж интересно стало......

Спустя 7 минут, 5 секунд (18.09.2010 - 21:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 21:19 )
А при чем тут бедро при мне не обсуждали кстати

Здрасте-приехал! А картинку которая там я с кем обсуждал? Не с тобой?!!!
Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 21:20 )
А мойо не обсуждал!!! 


А у тебя там картинка есть? Дык, я уж забыватьстал, как ты выглядишь... Тока здесь и вижу, правда - во множественном числе...



Спустя 46 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2010 - 21:22 )
Кажется тема стремительно входит в русло ..

Думаешь, не дотерпим до 11 страницы? Раньше начнется?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.09.2010 - 21:34) Машутка написал(а):
ну,да конечно,я на группы за сексом прихожу.А когда начинают приставать,то ломаюсь..Интересное кино..Узнаю про себя много нового..

Спустя 25 секунд (18.09.2010 - 21:34) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.09.2010 - 21:33 )
Думаешь, не дотерпим до 11 страницы? Раньше начнется?

Уже с 11?? Это девальвация! Раньше с 20 было!! Господа - попейте холодненького! Плз..

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.09.2010 - 21:36) маэстро написал(а):
Цитата
Думаешь, не дотерпим до 11 страницы? Раньше начнется?

Думаю к пятой странице(тотализатор?) user posted image

Спустя 18 секунд (18.09.2010 - 21:36) гаспар1 написал(а):
сучка не захочет кобель не вскочит

Спустя 29 секунд (18.09.2010 - 21:36) Rearranger написал(а):
Машутка
ниче, дальше интереснее будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Гаспар1 - делитцо опытом biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.09.2010 - 21:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.09.2010 - 21:36 )
Гаспар1 - делитцо опытом


ДА

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.09.2010 - 21:39) Drodro написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.09.2010 - 22:36 )
сучка не захочет кобель не вскочит


У кобеля не вскочит... rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (18.09.2010 - 21:40) Alexander77 написал(а):
Эх нет на вас Лили, она бы щас вам показала ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.09.2010 - 21:42) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Машутка @ 18.09.2010 - 21:34 )
ну,да конечно,я на группы за сексом прихожу.А когда начинают приставать,то ломаюсь..Интересное кино..Узнаю про себя много нового..

Учись у Ольги, как правильно и с пользой с мужчинами общаться! biggrin.gif
Это совершенно не мешает трезвости.
А то щас предложат группы АА организовать и собрания проводить по раздельности - будут группы эМ и Жо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.09.2010 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Drodro @ 18.09.2010 - 21:39 )
сучка не захочет кобель не вскочит



У кобеля не вскочит... 

Люди обсуждают сложности дрессуры, а отнюдь не вязки собак. Не, не дотянем и до пятой... Раньше, много раньше....

Спустя 15 секунд (18.09.2010 - 21:43) маэстро написал(а):
бомж-вредитель
Посмотри сколько людей ждет,начинай уже biggrin.gif

Спустя 43 секунды (18.09.2010 - 21:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Водяной-2010 @ 18.09.2010 - 21:42 )
будут группы эМ и Жо

Дык, местами есть ужо...

Спустя 50 секунд (18.09.2010 - 21:44) alles написал(а):
Москва
ДЕВЧАТА, Китай-город (Калужско-Рижская)
Дни
СРЕДА 19:15
СУББОТА 17:00
АДРЕС
Старосадский переулок, д. 7, выход в сторону ул. Маросейка, из стеклянных дверей направо, в сторону Бульварного кольца 400 метров, за храмом Косьмы и Дамиана направо, через 200 метров храм, справа пристройка.
Открытое Нет
Спикерское третья среда
Толлько женщны (пардон) девицы

Спустя 40 секунд (18.09.2010 - 21:45) амстрея написал(а):
Я чтото не пойму в чём проблема- пристают, сходу посылай да и делов ,а если обижаются значит не на ровном месте,повод дала, у меня на групе тоже есть такие мужики, что к новеньким пристают и те благополучно идут в срыв я щитаю, что сами виноваты не 5 лет ведь если пришли за трезвостью значит- получат!

Спустя 28 секунд (18.09.2010 - 21:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Drodro @ 18.09.2010 - 21:39 )
У кобеля не вскочит...


у мню всегда вскакивал

Спустя 12 секунд (18.09.2010 - 21:46) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 18.09.2010 - 21:40 )
Лили, она бы щас вам показала  ph34r.gif

Филе бедра индейки? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.09.2010 - 21:50) Drodro написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.09.2010 - 22:46 )
у мню всегда вскакивал
laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.09.2010 - 21:52) richgor написал(а):
В этом топике просто жара стоит какая-то , от веселья наверно user posted image

Спустя 9 секунд (18.09.2010 - 21:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (маэстро @ 18.09.2010 - 21:43 )
Посмотри сколько людей ждет,начинай уже

Итак... По многочисленным просьбам трудящихся... Под барабанную дробь... Пришла пора произнести это слово...
ПИПИСЬКА


 ! 

М

Он сказал - поехали!
Он взмахнул метлой..
))
pechora

Спустя 57 секунд (18.09.2010 - 21:53) Валерий.С написал(а):
Банально,если бы прямо сказала понравившаяся девчёнка,что её сердце не свободно или
конкретно,что могу расчитывать только на дружбу,и совершенно не в её вкусе,она бы и
себя и меня избавила от многих проблем.Все мы люди,и влюбиться в человека не грех,
и честность на группах и в жизни залог качественной трезвости,спокойных взаимоотношений.
А искушать можно и молчанием,безотказностью,вводить в недоумение.Прямо надо говорить,это вовсе
не грубость,а правда.Если проблема у меня возникла-то это моя проблема,а не чья-то,и я её
стараюсь разрешить,а не держать в себе.Если всё честно и прямо,то чего тебе беспокоиться,
ты сняла с себя этот груз.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.09.2010 - 21:54) richgor написал(а):
бомж-вредитель
Не части, удовольствие надо смаковать.

Спустя 28 секунд (18.09.2010 - 21:55) Mila-Kazan' написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А у тебя там картинка есть?

Ато!...Абижаеш)) biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.09.2010 - 21:57) Flyuroza написал(а):
Тема имеет успех... Разговоры про кобелей становится актуальной.
Цитата
25 Пользователей читают эту тему (3 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)


Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.09.2010 - 21:59) Водяной-2010 написал(а):
Для тех у кого не получается с мужчинами ...
Один тот факт, что у тебя не получается наладить правильное общение с мужчинами и ты на это обращаешь так много внимания публики говорит уже о том - что проблемы эти у тебя, а не у мужчин и не публики.
На красивую девушку (или обаятельную - как угодно) правильная и абсолютно нормальная реакция здорового (а несколько лет трезвости оздоравливают прекрасно, знаете ли biggrin.gif) мужчины - это попытка сблизиться с дамой каким-то образом. Хотя бы просто уделить ей некоторое, в том числе и повышенное внимание.
Если мужчина не пытается это сделать - он либо импотент, либо трусливый дрочер, либо гомик.
В урбанизированных и феминизированных обществах нормальное мужское внимание к женщинам многие представительницы почему-то сразу начинают воспринимать в штыки и даже называют это сексуальными домогательствами. Судятся даже. Женщины долгое время находящиеся в таком ненормальном обществе, и вследствие такого ненормального воспитания так себя ведущие, при более глубоком исследовании чаще оказываются сами не вполне нормальны психически - это обычно более или менее серьёзные психические отклонения, в том числе и сексуальные извращения, лесбиянство и прочая муть.
Неспособность нормального восприятия мужчин и неспособность нормальной половой и совместной духовной жизни с мужчиной.
Вывод:
Будьте счастливы, наши дорогие дамы, когда мы-мужчины вам внимание уделяем! smile.gif
Радуйтесь, что мы к вам неравнодушны - радуйтесь, что вы для нас желанны! smile.gif
Иначе тех из вас, кто в душе противится нормальным законам природы, ждет дорога либо в монастырь либо в Содом и Гоморру - там живите с себе подобными как вам вздумается - таким мужчины не нужны! tongue.gif

Спустя 32 секунды (18.09.2010 - 21:59) olgunka написал(а):
ребята и девчата айдате молится

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.09.2010 - 22:02) alles написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 21:59 )
ребята и девчата айдате молится

Давайте дрочить!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В "Обо всём" можно уже и не использовать програмную лексику... Всёравно ни кто нас тута не услышит... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.09.2010 - 22:04) Bullet45 написал(а):
В чем проблема? Куча мужиков и внимания. Этож просто праздник какой-то!! biggrin.gif

Спустя 42 секунды (18.09.2010 - 22:04) olgunka написал(а):
Цитата
Давайте дрочить!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В "Обо всёс" можно уже и не вуалировать всё под програмную лексику... Всёравно ни кто нас тута не услышит... biggrin.gif



ФИ как некультурно!!!!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.09.2010 - 22:07) alles написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 22:04 )
ФИ как некультурно!!!!

Зато без нарушений внутреннего спокойства сестёр по АА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.09.2010 - 22:09) Машутка написал(а):
Водяной,а ты чё как остро реагируешь?Такое ощущение,что это тебе отказали,и не один раз)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.09.2010 - 22:11) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (alles @ 18.09.2010 - 22:07 )
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 22:04 )
ФИ как некультурно!!!!

Зато без нарушений внутреннего спокойства сестёр по АА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Некоторые прекрасные сестры здесь, кажется, совсем не против, чтоб их покой иногда нарушали ...
Причем активно! biggrin.gif
Вот и будем этим пользоваться - а фи - адресуем тем, кому этого не хочется ...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.09.2010 - 22:14) olgunka написал(а):
Цитата
Вот и будем этим пользоваться - а фи - адресуем тем, кому этого не хочется ...



Не хочется чего???

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.09.2010 - 22:16) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Машутка @ 18.09.2010 - 22:09 )
Водяной,а ты чё как остро реагируешь?Такое ощущение,что это тебе отказали,и не один раз)

Зря ты пытаешься переложить проблему со своей больной головы на мою здоровую.
Это же у тебя проблемы с мужчинам, а не у меня с дамами, отнюдь! biggrin.gif

Если внимательно почитаешь все мои посты в этой теме - то найдешь один мой пост, где я честно сказал про то, как мне отказывали в годы моей ранней юности те, к кому я стремился, зато от других отбою не было - с тех пор уже более 20-ти лет минуло - никаких проблем с этим я не испытываю уже давно. biggrin.gif

Заходи в гости - могу и тебя приласкать biggrin.gif

ПыСы: я отреагировал не остро - а широко и всеобъемлюще rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (18.09.2010 - 22:17) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Не хочется чего???

user posted image

Спустя 6 минут, 13 секунд (18.09.2010 - 22:23) Flyuroza написал(а):
Rada
И когда ты картинки в тему умудряешься найти? blink.gif Только че нить скажут, а у тебя картинка уже готова.

Спустя 39 секунд (18.09.2010 - 22:23) Mila-Kazan' написал(а):
Flyuroza
Цитата
И когда ты картинки в тему умудряешься найти?Только че нить скажут, а у тебя картинка уже готова.

Рисовайу)) biggrin.gif

Спустя 18 секунд (18.09.2010 - 22:24) olgunka написал(а):
Цитата
Заходи в гости - могу и тебя приласкать biggrin.gif


Адреса , явки пароли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.09.2010 - 22:27) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Адреса , явки пароли

Пароль:"Сцучка захочет,кабель фскочит")) biggrin.gif

Спустя 1 минуту (18.09.2010 - 22:28) Машутка написал(а):
Водяной-2010
как только захочется твоей ласки-обязательно обращусь к тебе.Но пока-то я здесь не за этим

Спустя 14 секунд (18.09.2010 - 22:28) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 22:24 )
Цитата
Заходи в гости - могу и тебя приласкать biggrin.gif


Адреса , явки пароли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я далеко живу rolleyes.gif в дальних морях обитаю ...
Ко мне если ехать - то уже конкретно.
Поэтому, Оля, сначала Машиных мужуков отсортируй - они тебе ближе территориально.
Может там сначала повезёт - и ехать не придётся за тридевять земель киселя хлебать редкостного. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (18.09.2010 - 22:29) доменик написал(а):
А у меня не открывается последняя картинка. Расстроен.

Спустя 44 секунды (18.09.2010 - 22:30) Mila-Kazan' написал(а):
доменик
Цитата
А у меня не открывается последняя картинка. Расстроен.

Не грусти,сейчас я открою её для тебя)) smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.09.2010 - 22:33) Водяной-2010 написал(а):
никак повезло доменику - что-то он там новое увидит
а слабо всем открыть?! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.09.2010 - 22:34) доменик написал(а):
Машутка! Разве это проблема, когда на тебя мужики заглядываются? Проблема будет, когда прятаться от тебя начнут.
Эх бабы. Не поймешь вас.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.09.2010 - 22:38) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
а слабо всем открыть?!

Да пажалста!!!...user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.09.2010 - 22:40) olgunka написал(а):
Rada

+100 biggrin.gif

Спустя 7 секунд (18.09.2010 - 22:40) Вспышка написал(а):
А меня вот даже проводить после группы никто не предлагает. А мне идти до автобуса пятнадцать минут по пустынной улице. sad.gif

Спустя 27 секунд (18.09.2010 - 22:41) доменик написал(а):
Rada
Это что, тоже анонимная сестра? Дай адресок.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.09.2010 - 22:42) olgunka написал(а):
Цитата
Ко мне если ехать - то уже конкретно.

Иж ты серьезный какой нам такие нравятся biggrin.gif

Спустя 38 секунд (18.09.2010 - 22:43) Mila-Kazan' написал(а):
доменик
Цитата
Это что, тоже анонимная сестра? Дай адресок.

Будешь ей БК читать?)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.09.2010 - 22:45) olgunka написал(а):
Цитата
А меня вот даже проводить после группы никто не предлагает.

Так попроси помощи и проводят может они просто стесняются и боятся вдруг ты феминистка

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.09.2010 - 22:46) Flyuroza написал(а):
Rada

Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 22:23 )
Рисовайу)) 

Да уж, хорошо, а главное эротично рисовавайешь.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.09.2010 - 22:47) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 22:42 )
Цитата
Ко мне если ехать - то уже конкретно.

Иж ты серьезный какой нам такие нравятся biggrin.gif

Вишь как бывает!

Не любишь Машку - люби Наташку biggrin.gif
(или Ольку - ничуть не хуже)
И не теряй времени - и это правильно ...

А все разборчивые невесты потом, как правило, целуют свинопасов за горшок с колокольчиками-бубенчиками biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.09.2010 - 22:49) olgunka написал(а):
Цитата
разборчивые невесты


Разборчивые невесты это те которых разбирают быстро))))

Спустя 59 секунд (18.09.2010 - 22:50) доменик написал(а):
Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 22:43 )
Будешь ей БК читать?))

Ну начинать-то, нужно с чего-то.
Мы доносили смысл наших идей, как только возможно.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.09.2010 - 22:51) Mila-Kazan' написал(а):
olgunka
Цитата
Разборчивые невесты это те которых разбирают быстро))))

А положительныйе это...? biggrin.gif

Спустя 57 секунд (18.09.2010 - 22:52) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 22:49 )
Цитата
разборчивые невесты


Разборчивые невесты это те которых разбирают быстро))))

Олечка - это замечание совершенно не к тебе!
Ты в порядке - заметно по ауре biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.09.2010 - 22:53) Flyuroza написал(а):
Rada
Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 22:51 )
А положительныйе это...?

Давай сюда про это картинку! biggrin.gif

Спустя 43 секунды (18.09.2010 - 22:54) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 22:51 )
olgunka
Цитата
Разборчивые невесты это те которых разбирают быстро))))

А положительныйе это...? biggrin.gif

А также:
стойкие,
роковые
изумительные biggrin.gif
и пр ... картинки в студию biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.09.2010 - 22:55) Mila-Kazan' написал(а):
Flyuroza
Цитата
Давай сюда про это картинку!

Меня забанют....!!! ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.09.2010 - 22:56) olgunka написал(а):
Я стесняюсь

Спустя 30 секунд (18.09.2010 - 22:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 18.09.2010 - 22:53 )
Rada
Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 22:51 )
А положительныйе это...?

Давай сюда про это картинку! biggrin.gif

и отрицательные - ОТРИНУВ ВСЕ .......
user posted image

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.09.2010 - 22:59) Mila-Kazan' написал(а):
Вот тута выбор бальшой)) biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

А тута веройатна как-раз полжительнайа))
user posted image

Спустя 4 минуты, 59 секунд (18.09.2010 - 23:04) olgunka написал(а):
все ребят всем спокойной ночи!!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.09.2010 - 23:06) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 23:04 )
все ребят всем спокойной ночи!!!!!!!!!

Насмотрелась картинок и "спокойной ночи, ребята"?! biggrin.gif
Какая тут "спокойная ночь" теперь biggrin.gif

Спустя 49 секунд (18.09.2010 - 23:07) Mila-Kazan' написал(а):
olgunka
Цитата
все ребят всем спокойной ночи!!!!!!!!!

Аха...и снофф с цитатами из синей книги)) biggrin.gif

Спустя 47 секунд (18.09.2010 - 23:08) olgunka написал(а):
Нормальная такая спокойная спасибо ВС дала душевного покоя!!!!

На меня картинки не действуют вот если бы вдио tongue.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.09.2010 - 23:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (olgunka @ 18.09.2010 - 23:04 )
все ребят всем спокойной ночи!!!!!!!!!


фигасе , и это после таких постов

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.09.2010 - 23:11) olgunka написал(а):
не знаю что вы так все разволновались этож просто картинки!!!!!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.09.2010 - 23:14) Mila-Kazan' написал(а):
olgunka
Цитата
На меня картинки не действуют вот если бы вдио

Эх!...щас ведь выложу... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (18.09.2010 - 23:22) olgunka написал(а):
user posted image

Держитесь мальчики



Спустя 5 минут, 44 секунды olgunka написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.09.2010 - 23:25) гаспар1 написал(а):
А ДАЛЬШЕ!!!

Спустя 42 секунды (18.09.2010 - 23:26) владислава написал(а):
вот это я правильно попала!о-па! а для девочек?!

Спустя 58 секунд (18.09.2010 - 23:27) гаспар1 написал(а):
ЫЩЕ

Спустя 30 секунд (18.09.2010 - 23:27) olgunka написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.09.2010 - 23:30) Mila-Kazan' написал(а):
владислава
А эт назидание для девушек)) biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 58 секунд (18.09.2010 - 23:32) владислава написал(а):
а где назидание?а,не увидела видио...не,я не жадная!...адрес машиной группы в студию!...да и вообще пора мне наверное тоже на группы походить..а то все одна да одна..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.09.2010 - 23:33) olgunka написал(а):
и по заказу для девчатuser posted image



Спустя 50 секунд olgunka написал(а):
user posted image



Спустя 47 секунд olgunka написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.09.2010 - 23:37) владислава написал(а):
зато какие!!!!

Спустя 7 минут, 32 секунды (18.09.2010 - 23:44) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Этож галубые...

Голубых тоже мона иногда....приручить))
Свернутый текст
[IMG]https60.radikal.ru/i168/1009/5d/416fede103a4.jpg

Спустя 28 секунд (18.09.2010 - 23:45) владислава написал(а):
этот ничего себе так

user posted image

или этот

user posted image


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.09.2010 - 23:47) olgunka написал(а):
user posted image



Спустя 45 секунд olgunka написал(а):
Все я спать всем спокойной спасибо всем давно так не отдыхала

Спустя 2 минуты, 36 секунд (18.09.2010 - 23:50) Таська написал(а):
Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 23:44 )
Голубых тоже мона иногда....приручить))
Свернутый текст

Ух ты...!!! Милку Казанскую похожа сильно... blink.gif

Белочка, это ты в новом воплощении ??? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.09.2010 - 23:51) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Ух ты...!!! Милку Казанскую похожа сильно...

Белочка, это ты???

Мне так приятно,что ты меня больше не БлоХАСТиком зовёшь)) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.09.2010 - 23:54) Таська написал(а):
Децкий сад!
Пора бы уже порно ролики выкладывать... 8 страница все же... rolleyes.gif

Бомж-оракул по пипискам, ты че там уснул?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.09.2010 - 23:57) Mila-Kazan' написал(а):
Таська
Цитата
Пора бы уже порноролики выкладывать... 8 страница все же...

Я там уже выложила,Тась smile.gif
"Масяня.Секс "называеццо.На 7й странице.Глянь)) biggrin.gif

Спустя 52 секунды (18.09.2010 - 23:57) Alexander77 написал(а):
Цитата (Таська @ 18.09.2010 - 23:54 )
Пора бы уже порно ролики выкладывать...
Ага собственного производства laugh.gif Кто начнёт ? laugh.gif

Спустя 50 секунд (18.09.2010 - 23:58) Mila-Kazan' написал(а):
Alexander77
Цитата
Ага собственного производстваКто начнёт ?

Инициатор предложенийа))
Ждёмс)) biggrin.gif

Спустя 53 секунды (18.09.2010 - 23:59) Таська написал(а):
Rada

Цитата (Rada @ 18.09.2010 - 23:51 )
Мне так приятно,что ты меня больше не БлоХАСТиком зовёшь))

Ты сама себя так обозвала. Я не при чем. dry.gif

А кто это на фотке такой срашный...? Что ты с ним делала? Это безумие алкоголика у тебя было? blink.gif

Спустя 48 секунд (19.09.2010 - 00:00) burundukas написал(а):
Цитата (Таська @ 18.09.2010 - 23:54 )
Децкий сад!
Пора бы уже порноролики выкладывать...

...желание именинницы - закон ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 29 секунд (19.09.2010 - 00:00) Alexander77 написал(а):
Rada Боюсь, что ролик с моим участием не доставит никому эстетического удовольствия biggrin.gif
А вот если Rada rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.09.2010 - 00:02) Mila-Kazan' написал(а):
Таська
Цитата
Ты сама себя так обозвала. Я не при чем.

А кто это на фотке такой срашный...? Что ты с ним делала? Это безумие алкоголика у тебя было?

Это был ник. biggrin.gif

На фотке мой друг-музыкант.Не страшней твоей аватарки...и такой же безобидный biggrin.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (19.09.2010 - 00:16) Sir написал(а):
Rada, которая Mila-Kazan'
Объясни, зачем ты кучу ников регишь? Чего не живется-то?
Эта виртуальная развлекуха не заменит тебе реальной жизни. Скиснешь совсем.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.09.2010 - 00:20) Таська написал(а):
А по теме.
Как-то меня с группы провожал анонимный брат, у него трезвости меньше моей и он из бомжей, но молодец, трезвый и по ныне. Я грю ему, ну пошли ко мне зайдем, чаю попьем и я те кастрюлю дам и продуктов.
Пошли значит. Чай пьем, болтаем, а его понесло, он стал не двусмысленно намеки мне делать, стихи читать какие то... Я в домашней одежде была. Смотрю его несет, он от зада моего оторваться не может. Как я разозлилась тогда, я рвала и метала, грю, - я к тебе как к брату, помочь, то да се, а ты так, неблогодарная скатина!!! Что б духу твоего не было тут, пшол вон придурок похотливый! Я до сих пор не успокоилась еще...
А он смотреть в мою сторону боится до сих пор, избегает меня... biggrin.gif

С топикастером что-то не то, сразу все кобели на группе..., странно...
Не нужно в таких случаях вежливой притворяться, открытым текстом посылать. Одного пошлешь при всех, другой не подойдет.

Спустя 37 секунд (19.09.2010 - 00:21) Sir написал(а):
Автору топика (а скорее другим барышням, которые попричитать на эти темы захотят) - надо брать телефон не у мужиков, а у женщин. И звонить им.
Не так приятно, конечно, и клеить не шибко будут и восторгаться, но зато реальный шанс есть заниматься делом.

Спустя 11 минут, 54 секунды (19.09.2010 - 00:33) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Цитата
Объясни, зачем ты кучу ников регишь?

Это запрещено? biggrin.gif
Хотела ограничиться только этим вопросом,но ...всё-таки поясню:
Мне нравится быть разной,я и в жизни люблю переодеваться))
Мне хочется прикоснуться к вам всеми гранями своей "многогранной"(ассоциации... biggrin.gif )
души.
На счёт "Эта виртуальная развлекуха не заменит тебе реальной жизни. Скиснешь совсем."...
Спасибо тебе,Света ,что ты беспокоишься за мою жизнь в реале,но ...
это абсолютно лишнее,если честно."Прокиснуть без реала"мне не грозит,да и бываю я здесь не намного чаще,чем основная масса старожилов.Ты им всем тоже такие "предупреждения-предостережения" рассылаешь,кстати, или я и в самом деле пользуюсь у тебя особым вниманием?(я загордилась прямо ... rolleyes.gif )

Спустя 18 минут, 14 секунд (19.09.2010 - 00:51) Таська написал(а):
Вотэта забор у меня... rolleyes.gif О___оооо......

Спустя 1 минуту (19.09.2010 - 00:52) Mila-Kazan' написал(а):
Таська
Цитата
Вотэта забор у меня...

Ух Ты!!!..... biggrin.gif
Респект и Уважухо))) biggrin.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (19.09.2010 - 01:01) Таська написал(а):
Mila-Kazan'
Ага, уважуха еще та....
Терь меня уважай с этого дня и почитай... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (19.09.2010 - 01:09) Mila-Kazan' написал(а):
Таська
Цитата
Mila-Kazan'
Ага, уважуха еще та....
Терь меня уважай с этого дня.

Типа :"Ты меня уважаеш!?" biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 29 секунд Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
почитай...

Ты книжку, небось написала?Какого цвета?)) biggrin.gif
Хотя,если наши посты тут собрать..."Война и мир " отдыхают)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.09.2010 - 01:13) Таська написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 19.09.2010 - 01:09 )
....а ты книжку небось написала?))

"почитай", тут от слова почтение... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.09.2010 - 01:14) Водяной-2010 написал(а):
Осталось написать как итог:
Спасибо, подрочил ....
тьфу то есть ПОРЖАЛ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (19.09.2010 - 01:22) Troiari написал(а):
Приходи на гр. ”Дев. Чата” жаль меня не пустят. laugh.gif

Спустя 19 секунд (19.09.2010 - 01:22) Mila-Kazan' написал(а):
Таська
Цитата
"почитай", тут от слова почтение...

Ты нуждаешсо в ПочЁте?!... blink.gif
При жизни?)) biggrin.gif
Ну....тада держи:
с афигенным почтенийем к тебе,а также ко всем присутствующим(и отсутствующим )...пойду-ка я спать)) biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 7 минут, 29 секунд (19.09.2010 - 01:30) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.09.2010 - 01:22 )
Приходи на гр. ”Дев. Чата” жаль меня не пустят. laugh.gif

А ты с чего решил, что меня туда пустят?!
Может, если только на крылечке подежурить biggrin.gif laugh.gif
Но я староват уже для этого smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (19.09.2010 - 01:36) Troiari написал(а):
Водяной-2010
Да. Я не тебе. Я автору. laugh.gif с теф.пишу.посему ущербно выходит. Глазья ипальцы завтра отвалятся. Во какое слововышло(ипальцы) laugh.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (19.09.2010 - 01:54) Водяной-2010 написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.09.2010 - 01:36 )
Во какое слововышло(ипальцы) laugh.gif


[b]"Ипальцы" эти, чуется мне, скоро здесь у многих от смеха отвалятся biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Нафлудили аж 10 страниц и поржали от души biggrin.gif
В промежутке между флудом и ржанием правда помолиться успели rolleyes.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 8 минут, 49 секунд (20.09.2010 - 14:03) mike написал(а):
На подсознательном уровне у нас на группы многие приходят, чтобы устроить свою личную жизнь, а потом - трезвость. На вопросы "ты за трезвостью пришла или за мужиком? я получал ответ - и за тем и за другим".
Многие и приходят на группы за любовными романами вместо трезвости biggrin.gif .




Спустя 2 минуты, 58 секунд mike написал(а):
Чисто женкая группа у нас в городе долго не просуществовала - вместо вопросов трезвости начали обсуждать мужиков ohmy.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (20.09.2010 - 14:16) FatCat написал(а):
Цитата (mike @ 20.09.2010 - 14:03 )
Чисто женкая группа у нас в городе долго не просуществовала

"Чисто женская", так же как и "чисто мужская" не просуществует долго так же, как "чисто для врачей" или "чисто для железнодорожников".
"Чисто розовая" просуществует долго, так же как и "чисто голубая".
Не даром говорят, что группа - это большая семья. Большая семья может быть однополой, и при этом оставаться семьей.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 20 секунд (20.09.2010 - 18:57) Моника написал(а):
В Киеве есть женская группа АА.Конечно же ,она создавалась не из за
того,что на общих групах полно кобелей.
Цитата
Чисто женкая группа у нас в городе долго не просуществовала - вместо вопросов трезвости начали обсуждать мужиков

Любая группа помрет,если не будет соблюдать традиций и целей АА,как общая ,так и голубая, и розовая.

Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд (20.09.2010 - 20:21) бомж-вредитель написал(а):
Промолчу... промолчу... промолчу...
У меня есть сила воли - я ничего не скажу... ни слова здесь... Я - молодец!

Спустя 2 часа, 58 минут, 30 секунд (20.09.2010 - 23:20) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Промолчу... промолчу... промолчу...
У меня есть сила воли - я ничего не скажу... ни слова здесь... Я - молодец!

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 20 секунд (21.09.2010 - 00:41) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.09.2010 - 20:21 )
Промолчу... промолчу... промолчу...

Промолчи...
 

Спустя 1 день, 9 часов, 32 минуты, 43 секунды (22.09.2010 - 10:14) mil написал(а):
Машутка
НУ да.. когда я пришла в АА ко мне тоже все приставали. Видимо мой маяк "Одинока и хочу настоящей любви" оченно сильно сигналил. Сейчас никого вокруг не наблюдается. Маяк не работает потому что. ИМХО есть тут нечестность по отношению к себе. Я то же по началу не общалась с женщинами, привыкла в пьянке с мужикми : они и накормят напоят и обслужат и вопросов не зададут. Самоутверждалась за их счет. Каждая такая "победа" поднимала мою низко валающуюся самооценку. Крому мужиков поднять было нечем. А бабы - дуры и завистинцы, о чем с ними говорить. И самооценку не поднимешь. Сейчас общаюсь преимущественно с женщинами в АА. Тут и опыта набраться и опытом поделиться. А этот этап,к оторый ты проходишь проходят 99 процентов новеньких в АА. И мужики у нас не святые. Такие же, как и на улице. Тут не институт благородных девиц и срок трезвости- это не срок святости, а всего лишь срок трезвости. И не надо ждать что здесь филиал Райского сада. Общайся с женщинами. Не можешь себя преодолеть - ну терпи тогда.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 21 секунду (22.09.2010 - 17:57) kis-kis написал(а):
Цитата (Машутка @ 18.09.2010 - 19:39 )
От одного пошли намёки на более близкие отношения,от другого.После моих отказов стра-а-ашные обиды!Третий обижается,что меня кто-то после группы до дома довёз!И не здороваются даже при встрече.

1. Честно: до сих пор льстит, что множество мужиков не только в моем городе предлагали секс:) и не только из АА:)

2. Это нормально, что меня молодую и красивую хотят. Просто в АА мужики честнее, поэтому предлагают вслух. У нас свои страхи, у них свои.

3. У меня тоже проблемы с похотью:) это тоже мой недостаток. Но мы метем свою сторону улицы. Когда мне в АА впервые предложили секс, когда мне нужна была помощь - ой! как я раздула-то! Поперла саможалость, высокомерие... А кто я такая, чтобы судить? у меня самоц куча недостатков.

4. Только начав работать с женщиной спонсорм по шагам я сама начала становиться женщиной. И на хрена мне делиться интимным с мужиками, если есть женщины? есть очевидные вещи, которые мужик никогда не поймет...



Спустя 2 минуты, 40 секунд kis-kis написал(а):
Цитата (Машутка @ 18.09.2010 - 19:57 )
Что и настораживает,что трое из четверых имеют за плечами достаточно серьёзные сроки трезвости-четыре,семь,и почти тринадцать лет!!!

мне тоже казалось, что на моем теперешнем сроке у меня вырастут крылья - хрен там... срок трезвости - это просто срок трезвости... + любой человек не идеален...

а подумай, может эти люди раскаивались после этого? переживали? ведь и такое можно допустить...

я часто раскаиваюсь, когда проявляю недостатки...

Спустя 21 час, 47 минут, 32 секунды (23.09.2010 - 15:45) Багира2 написал(а):
Смотрю, ту народ хи-хи, ха-ха, а ведь проблемка-то существует... И я с ней сталкивалась. Это сейчас я могу послать по любому адресу и еще пинка для ускорения дать. И ничто у меня нигде не ёкнет - еще и поржем с подругами. Начхать мне на смертельные обиды озабоченных. А ведь поначалу трудно было. Новичок и так себя чувствует ниже плинтуса - ну как тут ножкой топнуть и рявкнуть? Когда много лет себя во всем виноватым ощущаешь - только робко мямлить и остается. А опытные кобели-манипуляторы этим пользуются.
И нет тут никакого "хочу, но боюсь". Не хочу, совершенно! Но очень боюсь, что после отказа от меня отвернуться вообще все. Такая вот самооценка в начале трезвости.

У меня прикол был, когда я навязчивого ухажера уже на четырех годах своей трезвости отшивала. Ей-богу! Мозоль на языке чуть не вскочила, пока я этому озаботу очевидные вещи объясняла. biggrin.gif Настроение было благодушное, посылать не захотелось - поэтому я попыталась достучаться до его интеллекта и остатков моральных качеств. Ох и трудная была работа, скажу я вам. rolleyes.gif Но, вроде, дошло.

В общем, я донесла, что тот факт, что он воспринимает меня, как сексуально привлекательный объект, для меня не имеет ровно никакого значения, ибо он мне физически непривлекателен и неприятен, если не сказать омерзителен. И его симпатии никакой роли не играют.

Теперь он сухо со мной здоровается и в разговорах общих ко мне не обращается. Чему я очень рада - отогнала назойливую муху. laugh.gif

Спустя 18 минут (23.09.2010 - 16:03) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2010 - 15:45 )
а ведь проблемка-то существует... И я с ней сталкивалась.

Проблемка двусторонняя. И не только у нас.
История, услышанная на группе на группе в Белграде:
Там принято неформально поддерживать новичков: спрашивать телефон, и звонить или слать СМС-ку если новичок перестал ходить на собрания.
Ветеран группы, мужчина лет 60, отправляет СМС-ку девушке лет 20, не появившейся на собрании; СМС-ка следующего содержания: "Собрание было замечательное, тема была ... жаль что тебя не было. Как дела?"
В ответ получает СМС-ку: "Отвяжись, у меня уже есть парень".

Я не знаю, что хуже: шушуканье женских ушек о мужиках-насильниках или реальные истории отказа спонсором в приеме 5 шага после отказа подспонсорной в совместной розовой постели.
Только в отличие от ситуаций с мужчиной-насильником, я не пойду этой лесбухе морду бить...

Спустя 7 минут (23.09.2010 - 16:10) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:03 )
Ветеран группы, мужчина лет 60, отправляет СМС-ку девушке лет 20, не появившейся на собрании; СМС-ка следующего содержания: "Собрание было замечательное, тема была ... жаль что тебя не было. Как дела?"
В ответ получает СМС-ку: "Отвяжись, у меня уже есть парень".

Такое тоже бывает, не отрицаю. Это опять-таки смещенные понятие о реальном общении, низкая самооценка и прочее.

Если действующий алкоголик все контакты с противоположным полом видит только через призму секса, то ему сложно перестроится поначалу. Для него часто бывает настоящим открытием, что люди и по другим причинам могут общаться.
Возможен вариант, что и ТС также перепутала простое дружеское участие с сексуальным вниманием. Но, увы... слишком часто бывает, что "бывалые" пользуются робостью и наивностью новенькой девочки.

Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:03 )
шушуканье женских ушек

Ушки не шушукают. Ушки слушают. Шушукают ротики. smile.gif

Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:03 )
реальные истории отказа спонсором в приеме 5 шага после отказа подспонсорной в совместной розовой постели.


Омерзительно! При любом окрасе омерзительно - гомо, гетеро... Без разницы, отвратно, когда человек пытается воспользоваться кем-то, кто хоть по минимуму зависит от него.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (23.09.2010 - 16:12) Lenchik написал(а):
Цитата (kis-kis @ 22.09.2010 - 17:57 )
4. Только начав работать с женщиной спонсорм по шагам я сама начала становиться женщиной. И на хрена мне делиться интимным с мужиками, если есть женщины? есть очевидные вещи, которые мужик никогда не поймет...

Т.е, поменяла половую ориентацию именно в АА? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (23.09.2010 - 16:14) Багира2 написал(а):
Цитата (kis-kis @ 22.09.2010 - 17:57 )
есть очевидные вещи, которые мужик никогда не поймет...

Однозначно. Мы из разных миров.

Спустя 11 минут, 26 секунд (23.09.2010 - 16:26) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2010 - 16:10 )
Омерзительно!

Однако топиками с заголовком "кобели" мы буквально толкаем новичков как раз к таким "спасительницам" от "кобелей".

Лично я беру подспонсорных не глядя на пол. При одном непременном условии: у меня нет никаких тайн от жены, и "спонсорим" мы с Аллкой в тандеме: выбравший меня в спонсоры получает сразу двоих. smile.gif



Цитата (Lenchik @ 23.09.2010 - 16:12 )
поменяла половую ориентацию именно в АА?

А ты не замечала, что процент "розовых" в АА ощутимо выше, чем во внешнем мире? И это не всегда было, а стало в последние годы.
Когда я начинал в АА, было проще: новичку однозначно говорили о бессмысленности работы по шагам под одеялом и предлагали выбрать одно из двух: любофки или трезвление. И никто не осуждал, если новичок выбирал любофки. Хотя поржать могли всей группой.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (23.09.2010 - 16:29) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:26 )
Лично я беру подспонсорных не глядя на пол. При одном непременном условии: у меня нет никаких тайн от жены, и "спонсорим" мы с Аллкой в тандеме: выбравший меня в спонсоры получает сразу двоих.

При таких водных никакие двусмысленные ситуации не грозят. Ты выбрал верный подход, на мой взгляд. smile.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:26 )
Однако топиками с заголовком "кобели" мы буквально толкаем новичков как раз к таким "спасительницам" от "кобелей".

Возможны грабли и там и там. Дело в другом - как помочь и поддержать человека, чтобы он не боялся отстоять свои границы, свою личную неприкосновенность.

Спустя 22 минуты, 32 секунды (23.09.2010 - 16:52) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.09.2010 - 16:29 )
как помочь и поддержать человека, чтобы он не боялся отстоять свои границы

По моему личному опыту, скорее уж ветерану нужно учиться отстаивать свои границы...
Если я начну считать сколько женщин-новичков активно напрашивались на интим - при том, что я внешне далек от эталона мужской красоты - у нас с тобой вдвоем пальцев на руках и ногах не хватит пересчитать.
Это в самом деле реальная проблема. Так совпало, что когда я разводился, я много и часто ходил на группы. так я даже в разводе продолжал носить обручальное кольцо на правой - это уменьшало прилипаемость ко мне "новичиц" с целями, далекими от целей выздоровления.

Спустя 13 минут, 41 секунду (23.09.2010 - 17:06) kis-kis написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.09.2010 - 16:12 )
Цитата (kis-kis @ 22.09.2010 - 17:57 )
4. Только начав работать с женщиной спонсорм по шагам я сама начала становиться женщиной. И на хрена мне делиться интимным с мужиками, если есть женщины? есть очевидные вещи, которые мужик никогда не поймет...

Т.е, поменяла половую ориентацию именно в АА? unsure.gif

ужас какой:) слава Богу, в мои 25 лет у меня клевый муж и маленькая доча:)

я писала о том, что часто тетки любят выбирать спонсором мужика - низкая самооценка и неумение контактировать с женщинами...



Спустя 3 минуты, 28 секунд kis-kis написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:26 )
Цитата (Lenchik @ 23.09.2010 - 16:12 )
поменяла половую ориентацию именно в АА?

А ты не замечала, что процент "розовых" в АА ощутимо выше, чем во внешнем мире?

ппц!!! вы там свечки держите или выздоравливаете?smile.gif)) а процент голубых озвучите?smile.gif)) это болезнь срокатых что ли? "вот в наши времена было ого-го... а сейчас не то...smile.gif у меня так бабуля на жизнь жаловалась...

Спустя 5 минут, 40 секунд (23.09.2010 - 17:11) FatCat написал(а):
Цитата (kis-kis @ 23.09.2010 - 17:06 )
у меня так бабуля на жизнь жаловалась...

Если я еще не стал дедулей, то лишь потому, что мои дети не спешат сделать меня дедом.
Раз внуков нет, приходится здесь нудеть. laugh.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (23.09.2010 - 17:23) kis-kis написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 17:11 )
Цитата (kis-kis @ 23.09.2010 - 17:06 )
у меня так бабуля на жизнь жаловалась...

Если я еще не стал дедулей, то лишь потому, что мои дети не спешат сделать меня дедом.
Раз внуков нет, приходится здесь нудеть. laugh.gif

нудеж слушать согласна, но только на более корректные темы...wink.gif

Спустя 28 минут (23.09.2010 - 17:51) Валерий.С написал(а):
Да недосказанности много и конечно проблема обоюдная,сомневаюсь что любой стороне при
таком раскладе как то легче,новичку,старичку.На группе после озвучивания темы говорится,
если есть какие то проблемы не связанные с темой,вы можете озвучить-группа для этого и
нужна и каждый может высказаться.Только полная правда и прямота,ясность открывают
глаза каждому и новичку и старичку.Вопрос только,хватит ли духу сказать или держаться
прежних стереотипов,затаить в себе,авось...Мне чтобы получить поддержку от группы необходимо
быть конкретным и прямым,иначе и поддержка будет поверхностная,где то около.Мимо цели и вскользь.

Спустя 36 минут, 14 секунд (23.09.2010 - 18:27) FatCat написал(а):
Цитата (kis-kis @ 23.09.2010 - 17:23 )
только на более корректные темы...

Давай откроем тему как было хорошо в АА до нашего рождения. Вот уж я там оттянусь. У меня собралось огромное количество информации о бурном росте АА в Кливленде, в Чикаго, в Мексике в 40-е годы. Буду нудеть как было хорошо в АА когда не было структур обслуживания и когда был тесный контакт с медициной. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд FatCat написал(а):
Только вот беда, тема быстро "утонет" как неинтересная и непопулярная.
Эта тема "всплыла" по причине запаха скандала. Пинаем кобелей, чтобы сучку сучкой не назвали.

Спустя 1 час, 39 минут, 17 секунд (23.09.2010 - 20:06) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:52 )
Если я начну считать сколько женщин-новичков активно напрашивались на интим - при том, что я внешне далек от эталона мужской красоты - у нас с тобой вдвоем пальцев на руках и ногах не хватит пересчитать.

Поменяй женщин на мужчин и все сказано про меня. smile.gif

Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:52 )
Это в самом деле реальная проблема.

И я о том.

Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 16:52 )
прилипаемость ко мне "новичиц" с целями, далекими от целей выздоровления.

О-о-о-о-о... sad.gif Каждый первый... mad.gif

Цитата (FatCat @ 23.09.2010 - 17:11 )
Раз внуков нет,

А у меня есть двоюродные внуки, целых два - мальчик и девочка. tongue.gif Детки моей племяшки.

Спустя 2 часа, 14 минут, 42 секунды (23.09.2010 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Таинственна и загадочна ААшная жизнь внутри МКАДа... За его пределами - все как то попроще...
Впрочем, для меня лично и в замкадовой ААшной жизни загадок полно. Во-первых - вот убейте понять не могу, отчего в миллионных городах обязательно нужно искать секс-партнеров внури маленького сообщества в несколько сот человек, которе не собираешься покидать? Двадцать метров от группы отойди - те же бабы (мужики), так же все остальное, только проблем (до, во время и после) в десятки раз меньше. Странная форма извращения.
Во-вторых - разные плоскости ваще - желание потрахаться и пообщаться. Одно из другого вовсе не проистекает. Бывает - что одновременно присутствуют, но - не так уж и часто...
В-третьих - спонсор не принимает 5 шаг не потрахавшись? Пардон, куда ж смотрели то когда такого спонсора выбирали? У подобных персонажей на лбу обычно написанно "капрофаг", независимо от сопутствующей сексуальной ориентации...

"Анонимные братья-кобели" - хорошее название для блокбастера, кстати...

Спустя 9 минут, 59 секунд (23.09.2010 - 22:31) Валерий.С написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.09.2010 - 22:21 )
За его пределами - все как то попроще...

Да ладно,какие пределы,не такие глупые наверно,если в группе скорей любовь до гроба,
а секаса помуращился.Замуж взять хотели,тока не определились или сама не определилась,
тут ить третий лишний,а чвётый и пятый ваще... ph34r.gif

Спустя 14 часов, 42 минуты, 42 секунды (24.09.2010 - 13:14) mil написал(а):
Как говорил один товарисч: АА - больной срез больного общества. Построить коммунизм в отдельно взятом сообществе выйдет вряд ли. Надо это просто принять. И бдить. Почти всем новичкам говорят рекомендацию: не лезь в отношения. Но они не слушают. И я не слушала. Ну и поимела. Ну и заплатила. А че бучу то подымать. Тут имхо надо, как в жизни. Никаких спецправил. Накозлил мужик - ну можно и лицо начистить, если кто захочет. А так -- предупрежден- вооружен, а далее ответственность уже моя.



Спустя 4 минуты, 2 секунды mil написал(а):
Я вот в АА пришла не из Смольного. Секс-бомба блин несчастная, пробы ставить негде. По-честному то. А такой афцой прикинулась. Манипуляторша та еще.. Откуда тут ангелам то взяться. Не пойму. Дело в том что у меня такая была тотальная нечестность, столько недостатков... Ну конечно, я а от них страдала.. Ну конечно, я не знала тогда, что это недостатки и из-за них я страдаю. Да, я была и жертвой, дочь алкоголика из дисфункциональной семьи, раздираемая страстями до смерти. Но никак не афцой. Я загадила жизнь всей своей семье. Бедная больная девочка.

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (24.09.2010 - 14:36) калипсо написал(а):
Согласна с mil
Мы, девочки-алкоголички, приходим в АА,такие белые и пушистые. biggrin.gif
И все как одна за трезвостью. wink.gif
В мой адрес тоже были предложения 13-м шагом позаниматься.Какие обиды?
Было недоумение,да.Объяснила,что за трезвостью пришла и усе tongue.gif ,общаемся дальше,аки братья и сестры.
Лично наблюдала таких дамочек,которым и предлогать не надо,идут так сказать личну жизнь устроить,на том и слетают.

Спустя 10 минут, 9 секунд (24.09.2010 - 14:47) Юка написал(а):
mil
+100... wink.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (24.09.2010 - 15:01) Касандра написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.09.2010 - 14:36 )
Мы, девочки-алкоголички, приходим в АА,такие белые и пушистые.
И все как одна за трезвостью. 

Странно было бы, если одинокая женщина алкоголичка не стремилась бы протрезветь, именно для того, чтобы найти мужчину и выйти замуж, а приходила бы в АА исключительно за трезвостью самой по себе. Зачем трезвость, для чего? Для одинокой и безрадостной жизни? В таком случае лучше уж бухать и сдохнуть побыстрее.Для любой женщины создание семьи подсознательно стоит на первом месте, основной инстинкт такой. И нет в этом ничего стыдного,плохого и нечестного. Вот если бы женщины сходу врать принимались, что они на группы ходят исключительно за своей трезвостью, а не для того, чтобы с трезвыми людьми, в том числе и мужчинами, пообщаться, вот это был бы глобальный самообман.Моя трезвость зависит только от меня, ну и от Бога, никак не от других людей.

Спустя 21 минуту, 56 секунд (24.09.2010 - 15:23) калипсо написал(а):
Касандра
Цитата
Странно было бы, если одинокая женщина алкоголичка не стремилась бы протрезветь, именно для того, чтобы найти мужчину и выйти замуж, а приходила бы в АА исключительно за трезвостью самой по себе.

Здесь ничего сказать не могу,я не одинокая женщина алкоголичка,пришла исключительно трезветь,может чего не понимаю.
Даже если и так как ты пишешь,то чего же тогда этим одиноким,желающим семьи,возмущаться,что к ним пристают братья-кобели? dry.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (24.09.2010 - 15:35) Касандра написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.09.2010 - 15:23 )
Даже если и так как ты пишешь,то чего же тогда этим одиноким,желающим семьи,возмущаться,что к ним пристают братья-кобели?

А возмущение оттого, что романтические представления о знакомстве с мужчиной не соответствуют тем грязным приставаниям, которые имеют место в реальности. Кстати, почему ты думаешь, что если женщина одинока, не успела выйти замуж, как ты, то она должна теперь трахаться с кем попало, и быть довольна любым грязным приставаниям? Моральные запросы и требовательность у таких одиночек выше, как правило, романтическо-идиллических иллюзий больше, и столкновение с реальностью они болезненнее, чем замужние переносят,ИМХО.И защитить их, как правило, совершенно некому.

Спустя 18 минут, 56 секунд (24.09.2010 - 15:54) калипсо написал(а):
Касандра
Цитата
Кстати, почему ты думаешь, что если женщина одинока, не успела выйти замуж, как ты, то она должна теперь трахаться с кем попало, и быть довольна любым грязным приставаниям?

Кстати,а почему ты думаешь,что я так думаю? blink.gif
Когда ко мне грязно пристали,я к мужу тоже не побежала (в плане защитить),а с анонимными ситуацию обсудила,как быть, если мне реально это не нужно. cool.gif А то прям впечатление создается,что ловят и насилуют.Я ни кого не осуждаю,но в АА не из института благородных девиц все приходят.Просто не желаю,что бы мной манипулировали,рассказывая о бедных,несчастных женщинах,не умеющих за себя постоять.

Спустя 6 минут, 33 секунды (24.09.2010 - 16:00) Касандра написал(а):
Цитата (калипсо @ 24.09.2010 - 15:54 )
Просто не желаю,что бы мной манипулировали,рассказывая о бедных,несчастных женщинах,не умеющих за себя постоять.

Вот поэтому и думаю. По твоим словам сужу.Что, кто-то из одиноких женщин уже тобой манипулировал? Обманули уже, ущерб какой-то нанесли? Такая агрессивность с твоей стороны должна иметь какую-то почву. Либо реальный ущерб, который тебе одинокие женщины причинили, либо твои какие-то мысли и жизненные установки.

Спустя 18 минут, 30 секунд (24.09.2010 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (Касандра @ 24.09.2010 - 15:01 )
Моя трезвость зависит только от меня, ну и от Бога, никак не от других людей.

Мой алкоголизм - это "подарок")) других людей.. - если бы я жил в на необитаемом острове я бы не рискнул, наверное, отхлебнуть вонючей жидкости из цистерны на потерпевшем аварию судне))
Моя трезвость тоже подарок других людей - не попади я в АА, я до сих пор бы считал себя гадким утенком, не могущим определить свою норму.. среди нормально пьющих уток)))
Да, за цепью случайностей можно увидеть руку Бога, а моя роль сводится практически к нулю..((
Обидно!)) Но у меня есть хорошая задача! Поддержание своего душевного покоя(а значит и трезвости) на должном уровне..
О, как я - всех замешал в своем исцелении)))

Спустя 17 минут, 8 секунд (24.09.2010 - 16:36) калипсо написал(а):
Касандра
Ты знаешь,я вроде как не заметила агрессии в своих словах.Не в замужестве или одиночестве дело.Для меня это вопрос приоритетов.Я говорю о том,что если я пришла за трезвостью,она у меня на первом месте,пристают ко мне братья-кобели или нет.Кобелей везде хватает.

Спустя 16 минут, 57 секунд (24.09.2010 - 16:53) Любаша написал(а):
Цитата (Касандра @ 24.09.2010 - 15:01 )
Моя трезвость зависит только от меня, ну и от Бога, никак не от других людей.

да вообще-то. Если б это было так, никаких групп АА бы не надо было - каждый бы трезвел тихо сам с собою (ну и с Богом) в одиночку дома

Спустя 13 минут, 6 секунд (24.09.2010 - 17:06) FatCat написал(а):
Цитата (Касандра @ 24.09.2010 - 15:35 )
романтические представления о знакомстве с мужчиной

Алые паруса нужны? Или белый конь?
Этого в АА не видел ни разу. Белый мерседес видел, но с таким конем нет необходимости подбирать теток на ночь в АА, с таким конем романтичных дурочек везде избыток.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 20 секунд (24.09.2010 - 19:58) mil написал(а):
Цитата
А возмущение оттого, что романтические представления о знакомстве с мужчиной не соответствуют тем грязным приставаниям, которые имеют место в реальности.

Можно подумать в реальности ни к кому мужчины никогда и не приставали. И тут шок.... пристают..."Не верю" как говорил Станиславский. Есть два варианта: слушать рекомендации или не слушать. И никто не должен оправдывать моих ожиданий, к сожалению. А хотелось бы...Но надо, и еще раз надо подходить к девчонкам новичкам и говорить об этом. Предупредить - это да. Но нести ответственность за ее поведение - это нет. И за поведение других людей - нет. Святые отцы, к сожалению, живут в монастыре, а в АА находятся алкоголики, некоторые прошедшие через ад. Сообщество больных людей. Что ж от них ждать 100 проц. здорового поведения то.
У меня нет обиды на мужиков, которые приставали ко мне в АА. У меня была обида на себя, что я во все это лезла и порой не могла дать достойный отпор. Да и она прошла по мере понимания сути моих многочисленных духовных заболеваний. Что с меня взять то тогда было. Иначе жить не умела.

Спустя 9 часов, 26 минут, 48 секунд (25.09.2010 - 05:25) Касандра написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.09.2010 - 16:53 )
никаких групп АА бы не надо было - каждый бы трезвел тихо сам с собою (ну и с Богом) в одиночку дома
Видишь ли, группы дают общение, ну или какую-то видимость общения. Решение-пить или не пить-каждый принимает сам, и только сам. Я человек самодостаточный, своего решения способна придерживаться в любых условиях- есть группы, нет групп, пьют вокруг меня люди, или я с трезвенниками живу-я делаю то, что я хочу. Но есть и другие, более зависимые от других людей, вот один из пациентов РЦ на днях из окна вышел , потому что на группах не получал необходимой ему поддержки.
Цитата (калипсо @ 24.09.2010 - 16:36 )
Ты знаешь,я вроде как не заметила агрессии в своих словах.
А я заметила.
Цитата (FatCat @ 24.09.2010 - 17:06 )
Алые паруса нужны? Или белый конь?
По моему мнению, одинокая женщина, если она не профессиональная проститутка, ждет сначала каких-то минимальных ухаживаний-поговорить с ней, поинтересоваться её жизнью, проявить доброжелательность,внимание и уважение. Алкоголичкам вообще очень мало надо,они не избалованы в этом плане-шоколадку подари-и она уже твоя(слышала такие истории). Но когда женщину воспринимают только как сексуальный объект на ночь, и "снимают", сходу про секс толкуя-это любой неприятно и для любой неприемлимо, повторяюсь, если только она не проститутка. Да и для проституток это тоже неприятно, но они более душевно больны, поэтому воспринимают это как должное.ИМХО.

Спустя 4 часа, 50 минут, 19 секунд (25.09.2010 - 10:16) pechora написал(а):
Цитата (Касандра @ 25.09.2010 - 05:25 )
Решение-пить или не пить-каждый принимает сам, и только сам.

Полностью согласен!
Для принятия решения мне нужны какие-то предпосылки..
Я бился в судорогах своего алкоголизма, как муха о стекло, каждый раз принимая решение! постараться не напиться в этот раз до усрачки..(( - пить, как окружающие меня люди..
После очередного упивания я принимал решение! - больше никада!)) На два с половиной месяца, мне раз хватило такого задора..
И только попав в АА, увидев людей непьющих годами и не испытывающим при этом никакого дискомфорта, я принял решение! - не пить, как окружающие меня люди..
И у меня это отлично получается.. в команде АА..

Спустя 50 минут, 27 секунд (25.09.2010 - 11:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Касандра @ 25.09.2010 - 05:25 )
Алкоголичкам вообще очень мало надо,они не избалованы в этом плане-шоколадку подари-и она уже твоя(

М-да... Посмотрел в кошелек, пересчитал на шоколадки.... Во-первых, мне сейчас как-то и без надобности, в семье всего хватет. А во-вторых, я столько физически ни за что не выдержу, ни с какими стимуляторами - умру от истощения. Но - все равно обидно! Почему лет десять назад на шоколадку денег не было, мля, даже на ириску "золотой ключик" не было. Приходилось делиться самым дорогим - бухаловом. От сердце отрывал в пользу других частей тела... Обидна!!!!!

Спустя 10 минут, 58 секунд (25.09.2010 - 11:17) Любаша написал(а):
Цитата (Касандра @ 25.09.2010 - 05:25 )
Я человек самодостаточный, своего решения способна придерживаться в любых условиях- есть группы, нет групп

Касандра
Ты не пьёшь вообще без АА? Сама по себе? Твоя трезвость началась и продолжалась вне АА?

Решение принимать можно сколько угодно. Вопрос в том, как его осуществить.
Я не "самодостаточный" человек. В моей жизни важны три "персонажа" - я, Бог, люди. Кого-то из трёх убрать и капец (для моей жизни). Я не вижу ничего постыдного и зазорного в подобной несамодостаточности. И насколько я в курсе, АА возникло именно поэтому. Лень искать цитату из "Доктора Боба", по памяти - д-р Боб был глубоко верующим человеком, но почему-то личное благочестие не давало ему устойчивой трезвости. Трезвость появилась, когда к его личному благочестию приплюсовались ещё конкретные люди (Билл в частности).
Да и Билл не ограничился религиозным озарением, внезапно долбанувшим снизошедшим на него. Почему-то после этого он пошёл искать соратников по трезвости. Вот тебе и самодостаточность smile.gif

Спустя 26 минут (25.09.2010 - 11:43) калипсо написал(а):
Касандра
Ты большая мастерица выдергивать цитаты. biggrin.gif
И еще,когда замечаешь,то чего нет,ищи это в себе. wink.gif
Цитата
По моему мнению, одинокая женщина, если она не профессиональная проститутка, ждет сначала каких-то минимальных ухаживаний-поговорить с ней

Твое мнение, об одиноких женщинах, мне понято,хотелось бы услышать о твоем опыте.

Спустя 1 час, 20 минут, 19 секунд (25.09.2010 - 13:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Шая @ 25.09.2010 - 11:53 )
Женчин надо любить...


А любовь вам не сюси пуси - ей заниматься надо!

Спустя 26 минут, 28 секунд (25.09.2010 - 13:30) FatCat написал(а):
Цитата (Касандра @ 25.09.2010 - 05:25 )
"снимают", сходу про секс толкуя

Такого не видел ни в АА, ни вне АА. Нужно быть полным идиотом с первых слов ставить подножку и валить на диван - это же 100 шансов из 100 возможных получить пощечину.
Речь о "кобелизме" - это речь об обмане: заманил "поработать по программе" и воспользовался, в твоем изложении это:
Цитата (Касандра @ 25.09.2010 - 05:25 )
сначала каких-то минимальных ухаживаний-поговорить с ней, поинтересоваться её жизнью, проявить доброжелательность,внимание и уважение



Цитата (Любаша @ 25.09.2010 - 11:17 )
Я не "самодостаточный" человек

Самодостаточность очень легко проверить: изоляция в одиночной камере или на необитаемом острове. С правом возврата по первому признанию несамодостаточности. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (25.09.2010 - 13:42) pechora написал(а):
предлагаю завести на весвало карцер) - для проверки самодостаточности.. приходит самодостаточный человек на весвало и видит только четыре спины..
мне бы часа-другого их разглядывания хватило.. для удовлетворения своей самодостаточности..))

Спустя 12 минут, 52 секунды (25.09.2010 - 13:55) калипсо написал(а):
pechora
Я вообще не самодостаточная. biggrin.gif
Я правда без вас и ВС никуда,если только бухать. sad.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 13 секунд (25.09.2010 - 15:01) Валерий.С написал(а):
Во блин,я тожа недостаточный. tongue.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (25.09.2010 - 15:08) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.09.2010 - 13:30 )
Цитата (Касандра @ 25.09.2010 - 05:25 )
"снимают", сходу про секс толкуя

Такого не видел ни в АА, ни вне АА.



Сколько угодно. Именно в таком неприкрытом виде в АА впервые и встретила.
Все говорится под лозунгом честности перед собой и другими.
В"миру" хоть какое-то прикрытие есть, а тут...

Например: Ты мне нравишься, выглядишь сексуально, я бы хотел с тобой переспать. Но я женат - так что, давай секс по дружбе, по средам в 18 часов у тебя.

Я не шучу - совершенно реальное предложение. Да и на группах, выступая, периодически выдают сентенции о сексе по дружбе, причем, как негатив. Потому что им, естественно, отказывают в такой "честности".



Спустя 2 минуты, 9 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.09.2010 - 11:17 )
В моей жизни важны три "персонажа" - я, Бог, люди. Кого-то из трёх убрать и капец (для моей жизни). Я не вижу ничего постыдного и зазорного в подобной несамодостаточности.

Я бы смягчила - это, скорее, несамостоятельность.

И не перестаю удивляться - какие же все разные.

Я. например, у себя есть. Это неоспоримо.
Бог вообще не входит в мою систему координат.
А люди... Честно говоря, если это не представители сферы обслуживания, с которой я вынуждена сталкиваться в обыденной жизни - я не сразу замечу их отсутствие в случае чего smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (25.09.2010 - 15:14) Валерий.С написал(а):
Цитата (Шая @ 25.09.2010 - 15:10 )
А ты чё? biggrin.gif

А он чё?
Чтобы много не спрашивать...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (25.09.2010 - 15:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 25.09.2010 - 15:10 )
А ты чё? 


Послала на три буквы. (Настроение было не самое благодушное)
Цитата (Валерий.С @ 25.09.2010 - 15:14 )
А он чё?
Чтобы много не спрашивать...

Обиделся, на полном серьезе. biggrin.gif



Спустя 44 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 25.09.2010 - 15:16 )
Кстати, ты мне нравишься... 

Это всегда приятно слышать. smile.gif

Спустя 17 минут, 56 секунд (25.09.2010 - 15:35) калипсо написал(а):
Багира2
Ко мне, после нескольких раз посещения одной Московской группы,товарищ один подошел,записку мне в руку сунул (там его тел.номер оказался blink.gif ),пролепетал че то.
Типа вы привлекательны,я чертовски превлекателен,а дословно только помню "свое надо брать,позвони" и растворился. unsure.gif
Я подошла к нему на следующей группе,говорю-это че было-то?
Я за трезвостью хожу,а ты за чем?
Извинился.
Я меньше месяца как была после запоя,а у него срок - годы.
Нормально,больше не подходит. biggrin.gif

Спустя 37 минут, 46 секунд (25.09.2010 - 16:13) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.09.2010 - 15:08 )
так что, давай секс по дружбе

Анекдот в тему
- Поручик, Вы познали стольких женщин! Как Вам это удалось?
- Быстро знакомлюсь, корнет.
- А как Вам удается быстро знакомиться?
- Подхожу и спрашиваю: "Мадемуазель, позвольте Вам впердолить?"
- И по мордам не получаете?
- Получаю. Но иногда и впердоливаю.


Я так и не понял, откуда возник "запрет" разнополого спонсорства...

Спустя 32 минуты, 58 секунд (25.09.2010 - 16:46) калипсо написал(а):
FatCat
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 39 секунд (25.09.2010 - 19:43) Багира2 написал(а):
калипсо
Я же говорю, что в АА такое часто случается.


Цитата (Шая @ 25.09.2010 - 15:49 )
Но я женат... 

А я замужем. smile.gif Но уши не затыкаю от слов, наводящих лоск на маховые перья в моих крыльях.

Спустя 12 минут, 35 секунд (25.09.2010 - 19:56) Flyuroza написал(а):
Цитата (Касандра @ 24.09.2010 - 15:01 )
Странно было бы, если одинокая женщина алкоголичка не стремилась бы протрезветь, именно для того, чтобы найти мужчину и выйти замуж, а приходила бы в АА исключительно за трезвостью самой по себе. Зачем трезвость, для чего? Для одинокой и безрадостной жизни? В таком случае лучше уж бухать и сдохнуть побыстрее

Интересное заявление... Давайте уж все тогда одинокие будем бухать и сдохнем без мужиков!Лично я вначале выздоровления стремилась к трезвости из-за моих близких, сколько они прикладывали усилий, чтобы я не пила - кодировки, наркология, вливания... В последние годы употребления я не хотела жить потому что уже осозновала, что не могу остановиться, проблем связанных с алкоголем становилось все больше и больше...очень хотела прекратить употреблять, но не могла...
Когда пришла на группу в первый раз, услышав рассказы употребления других алкоголиков, мне стало легко потому, что поняла - я не одна такая, нас много и поддержка других алкоголиков помогла . И на группы стала ходить потому, что там мне нужна была трезвость, а не мужчины. И сейчас в АА есть и приятели и друзья, в том числе среди мужчин, отношения дружеские и мне легко общаться с ними.


Спустя 25 минут, 36 секунд (25.09.2010 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 25.09.2010 - 19:54 )
Мож в кино сходим? 

Спасибо за приглашение. Я не люблю кино. smile.gif Точнее, не люблю кинотеатры. В подростковом возрасте объелась - чуть не каждый день с подружкой бегали. Искали в афише, что еще не видели или хочется еще разок посмотреть. И не в лом было на другой конец города ехать. biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 7 секунд (25.09.2010 - 21:38) Багира2 написал(а):
Шая
Спасибо! smile.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 16 секунд (26.09.2010 - 00:40) Лир-ра написал(а):
Цитата (калипсо @ 25.09.2010 - 16:35 )
Типа вы привлекательны,я чертовски превлекателен,а дословно только помню "свое надо брать,позвони"

Блин, стыдно признаться, но мне никогда за время пребывания в сообществе даже не намекали,
может я какая не такая unsure.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (26.09.2010 - 00:44) калипсо написал(а):
Лир-ра
Цитата
Блин, стыдно признаться, но мне никогда за время пребывания в сообществе даже не намекали,
может я какая не такая

Не по тем группам ходишь,я тебе в личку напишу куда и к кому обращаться! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (26.09.2010 - 01:03) Margarita написал(а):
калипсо
Цитата
Касандра
Ты большая мастерица выдергивать цитаты. 
И еще,когда замечаешь,то чего нет,ищи это в себе. 

Во-во. Помню, Касандра и на меня наехала за выдуманную ею агрессию. Я тоже ей тогда про перенос сказала. Она меня за это такими ... обложила. biggrin.gif
Кстати, в твоих постах я тоже никакой агрессии не заметила! wink.gif

Багира2
Цитата
Например: Ты мне нравишься, выглядишь сексуально, я бы хотел с тобой переспать. Но я женат - так что, давай секс по дружбе, по средам в 18 часов у тебя.

Другой пример: "Я хочу тебя. Приезжай ко мне, займёмся сексом. Я прямо говорю, решил быть честным". Это предложение ААшного ЧЛЕНА по аське.


Спустя 11 минут, 45 секунд (26.09.2010 - 01:15) Margarita написал(а):
Машутка
Мне нравилось, когда мужчины за мной ухаживали и меня хотели. Я как-то мягко им давала понять, что мне приятно их внимание, но секса не получится, потому что блюдю принципы (свои). Никаких обид не было, а внимание оставалось.
Но, вообще-то, твёрдо убеждена, что спонсор должен быть одного пола - для того, чобы избежаь включения дополнительных защитных механизмов во мне. И плакаться лучше своим по полу.
А если домогается грубо - хам - отшить. И наплевать, что обидится. Это уже его проблема.
И вот ещё был у меня один случай. Пришла я как-то на группу уже с большим сроком. А любви (не только секса) хотелось жутко, потому как одна была. И приметила одного новичка: понравился. Ну, я подошла к нему: то да сё, о погоде. А он мне говорит: "Я в любовные отношения с ААевцами не вступаю". Как мне обидно было! Правда! Обиделась. Думаю: "Я же ему ничего не предлагала, просто о погоде!" Потом только поняла, что обидело меня именно то, что он скрытые мои мотивы угадал ( а я в них себе и сама тогда не признавалась, думала, мне о погоде интересно разговарвать) biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 11 секунд (26.09.2010 - 01:39) burundukas написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 26.09.2010 - 00:40 )
Блин, стыдно признаться, но мне никогда за время пребывания в сообществе даже не намекали,
может я какая не такая

Я не настолько честен что бы предлагать сразу секс , но цветочки дарю...! biggrin.gif user posted image biggrin.gif

Спустя 5 часов, 24 минуты, 56 секунд (26.09.2010 - 07:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 26.09.2010 - 00:40 )
в сообществе даже не намекали,
может я какая не такая 

Деффченки! Внимание! Итак, всем, для кого это важно и кто комплексует по этому поводу:
ДАВАЙТЕ ПОТРАХАЕМСЯ, ПРЯМО СЕЙЧАС! Фиг с ним, через комп, виртуально. Предлагаю!!!
Всем, для кого важно другое и кто обижается и комплексует:
НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ, КРОМЕ ЖЕЛАНИЯ ПОГОВОРИТЬ ВЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТЕ! Я отношусь к вам еще сестрее, чем к родной сестре!!!!
Надеюсь, недовольных не осталось?!!!

Спустя 3 часа, 28 секунд (26.09.2010 - 10:05) Валерий.С написал(а):
Недавно послушал спикерское выступление замечательного собрата,47-летие чистоты,трезвости...
так вот,давно заметил,что в программе далеко не все именно выздоравливают,так,тупо трезвятся,
типа я же не пью,чё ещё надо?Меняться надо,это нужно Богу,тогда не будет двусмысленности
в обращениях,когда в каждой ситуёвине смогу возвращаться к нужному шагу и анализируя,что
было в таких случаях,буду признавать ошибки свои сразу-себе,перед собой!Тогда могу видеть,
в чём я не прав,и куда мне надо вернуться,чтобы исправить ситуацию,понимать волю Бога,
чтобы в любой ситуации,вылезти из своего эгоцентричного ящика и понять,что Его воля для
каждого в ситуации-это наилучшее благо каждому-решение(с моей стороны),лучший поступок,слово,
жест,отношение,понимание.Для этого необходимо возвращаться и делать шаги ежедневно,каждый
случай,а не раз в год выносить мусор.А такие случаи со съёмными единицами,как раз следствие
непонимания программы и нежелание делать шаги,типа трезвый же,хватит с меня.Такие случаи были
с самого рождения АА и сейчас у нас не золотой век,не стоит равняться на них.Я себе усвоил,
что важны принципы,а не личности!-и те кто следует или старается этим принципам,вот к тем и
прислушиваюсь.Просто такие съёмщики не важны мне,если я конечно честно признаюсь себе,
что совсем ничего такого я не предполагал,хотя чаще либо сам предполагал,либо сам сделал
оплошность,которая теперь есть мой опыт,так я постараюсь больше не поступать.Не знаю как в том
случае,тут зависит от честности человека,но нередко вижу свои ошибки,чужие ошибки-это не мои
проблемы,а мои-это мой опыт.А срок трезвости не говорит о пути выздоровления и конкретном
месте,это всего лишь срок трезвости на сегодня,жизнь продолжается и моя задача участвовать в
своей жизни и отвечать за себя,честно перед собой,другими и Богом.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.09.2010 - 10:07) Касандра написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.09.2010 - 11:17 )
Касандра
Ты не пьёшь вообще без АА? Сама по себе? Твоя трезвость началась и продолжалась вне АА?
Решение принимать можно сколько угодно. Вопрос в том, как его осуществить.
Я не "самодостаточный" человек. В моей жизни важны три "персонажа" - я, Бог, люди. Кого-то из трёх убрать и капец (для моей жизни). Я не вижу ничего постыдного и зазорного в подобной несамодостаточности. И насколько я в курсе, АА возникло именно поэтому.

С психикой у меня в трезвости все в порядке, галлюцинаций нет, голосов с небес никаких я не слышу, слава Богу.Поэтому Бог в моей жизни действует через людей, но не через всех, далеко не через всех. И если в АА во мне, как в личности, кто-то начинает видеть что-то позорное, стыдное и неправильное, и позволяет критиковать меня и мои чувства -я не прислушиваюсь, и не пресмыкаюсь перед ними, сразу посылаю таких людей на три буквы, и исключаю из своей жизни.И это, по моему опыту, единственно верная тактика. Нечего бисер перед свиньями метать. Никто не имеет права судить, оскорблять и обвинять меня,как личность,по крайней мере, люди из числа алкоголиков-точно такого права не имеют.Мои действия могут подвергаться критике, но критиковать себя как личность, я не позволяю никому-ни мужьям, ни родителям. Я, и только я, могу замечать в себе недостатки и исправлять их. Это моя задача, а вовсе не спонсора, какого бы пола он не был, и в каких отношениях я бы с ним не находилась.
Цитата (калипсо @ 25.09.2010 - 11:43 )
Касандра
Ты большая мастерица выдергивать цитаты. 
И еще,когда замечаешь,то чего нет,ищи это в себе. 
Твое мнение, об одиноких женщинах, мне понято,хотелось бы услышать о твоем опыте.

Я не нуждаюсь в советах и оценках абстинентов, извини пожалуйста,ради Бога. А мой опыт, если ты действительно хочешь его услышать, в чем я сомневаюсь, такой:я смогла строить конструктивные отношения со всеми людьми и с собой только на 2-м году трезвости, после того как написала 4-й шаг,поняла истинную причину своих неудач и ошибок, и сделала 5-6-7 шаги.

Спустя 1 час, 36 минут, 31 секунду (26.09.2010 - 11:44) калипсо написал(а):
Касандра
Цитата
Я не нуждаюсь в советах и оценках абстинентов, извини пожалуйста,ради Бога. А мой опыт, если ты действительно хочешь его услышать, в чем я сомневаюсь, такой:я смогла строить конструктивные отношения со всеми людьми и с собой только на 2-м году трезвости, после того как написала 4-й шаг,поняла истинную причину своих неудач и ошибок, и сделала 5-6-7 шаги.

Спасибо за опыт.
Я,конечно,абстинентка,но поверь не идиотка.
Успехов в выздоровлении. smile.gif

Спустя 30 минут, 47 секунд (26.09.2010 - 12:15) Касандра написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.09.2010 - 11:44 )
Спасибо за опыт.
Я,конечно,абстинентка,но поверь не идиотка.
Успехов в выздоровлении.

Когда человек не идиот, ему нет никакой нужды это всем подряд объяснять и доказывать. Этот факт со стороны сразу очевиден, и в оправданиях не нуждается,ИМХО. wink.gif Еще хотела добавить по теме, что если я не люблю себя, у меня нет шансов построить дружеские отношения с людьми, которые будут меня любить. А вот врагов с таким отношением к себе, я могу заиметь сколько угодно.Изначально нужно научится любить себя, по настоящему любить и хорошо к себе относится, и только потом ко мне потянутся люди, которых я смогу любить, и которые будут любить меня. Это тоже из моего жизненного опыта правило.

Спустя 28 минут, 13 секунд (26.09.2010 - 12:43) калипсо написал(а):
Цитата
Цитата (калипсо @ 26.09.2010 - 11:44 )
Спасибо за опыт.
Я,конечно,абстинентка,но поверь не идиотка.
Успехов в выздоровлении.



Когда человек не идиот, ему нет никакой нужды это всем подряд объяснять и доказывать. Этот факт со стороны сразу очевиден, и в оправданиях не нуждается,ИМХО.

Ну вот мне наконец-то и поставили диагноз! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо Касандра! laugh.gif

Спустя 41 минуту, 1 секунду (26.09.2010 - 13:24) pechora написал(а):
Цитата
Ну вот мне наконец-то и поставили диагноз!

мы любим тебя, Калипсо! Я и Мурррка..))

Спустя 3 минуты, 55 секунд (26.09.2010 - 13:28) калипсо написал(а):
pechora
Спасибо тебе и Мурррке тоже)))
А то уж я думала,мне с моим диагнозом теперь только читать можно. wink.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (26.09.2010 - 13:43) burundukas написал(а):
Цитата (pechora @ 26.09.2010 - 13:24 )

мы любим тебя, Калипсо! Я и Мурррка..))

И я тебя люблю....у меня тоже диван красный , красный... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (26.09.2010 - 13:59) FatCat написал(а):
Цитата (pechora @ 26.09.2010 - 13:24 )
мы любим тебя, Калипсо! Я и Мурррка..))

Третьим примете? user posted image

Спустя 5 минут, 26 секунд (26.09.2010 - 14:04) Margarita написал(а):
Касандра
Цитата
Никто не имеет права судить, оскорблять и обвинять меня,как личность,по крайней мере, люди из числа алкоголиков-точно такого права не имеют.Мои действия могут подвергаться критике, но критиковать себя как личность, я не позволяю никому-ни мужьям, ни родителям. Я, и только я, могу замечать в себе недостатки и исправлять их.

А почему же ты СЕБЕ позволяешь судить, оскорблять и обвинять ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, как личностей?
Цитата
И если в АА во мне, как в личности, кто-то начинает видеть что-то позорное, стыдное и неправильное, и позволяет критиковать меня и мои чувства -я не прислушиваюсь, и не пресмыкаюсь перед ними, сразу посылаю таких людей на три буквы, и исключаю из своей жизни.И это, по моему опыту, единственно верная тактика.

То есть ты - идеальна? Даже ВИДЕТЬ нельзя?
Если бы с тобой так окружающие поступали бы, то, верно, ты бы уже была одинока.

Спустя 58 минут, 11 секунд (26.09.2010 - 15:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.09.2010 - 01:03 )


Багира2
Цитата
Например: Ты мне нравишься, выглядишь сексуально, я бы хотел с тобой переспать. Но я женат - так что, давай секс по дружбе, по средам в 18 часов у тебя.

Другой пример: "Я хочу тебя. Приезжай ко мне, займёмся сексом. Я прямо говорю, решил быть честным". Это предложение ААшного ЧЛЕНА по аське.

Во-во! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (26.09.2010 - 15:11) Лир-ра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.09.2010 - 08:04 )
ДАВАЙТЕ ПОТРАХАЕМСЯ, ПРЯМО СЕЙЧАС! Фиг с ним, через комп, виртуально. Предлагаю!!!

Спасибо тебе, прям бальзам на сердце пролил.Теперь можно спокойно умереть! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (26.09.2010 - 15:30) alfa-iren написал(а):
Машутка на 15-й странице ушла с весвало ...на реальные группы...... laugh.gif
не, пардон , уже со 2-й.....

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.09.2010 - 15:33) mil написал(а):
Цитата
Но есть и другие, более зависимые от других людей, вот один из пациентов РЦ на днях из окна вышел , потому что на группах не получал необходимой ему поддержки.

Во блин. Замечаю последнее время на группу приходят из РЦ и относятся к группе, как к платному доктору, который будет его лечить. "Мне сказали ходить на группы, а они почему то не не помогают, я начал злиться". А отдавать ничего не хочут. Потребители. Пришли, отсидели, слили, ушли. И что ж никто им не говорит в РЦ, что надо участвовать, делиться даже маленьким опытом...А потом вот в окно выходят.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.09.2010 - 15:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 26.09.2010 - 15:28 )
А чем вам секс не нравиться девушки?
Что тут вобще стрёмного?

Нравится. Стремного ничего.
Цитата (Шая @ 26.09.2010 - 15:28 )
И все эти прилюдии с антуражем ухаживания, как не крути а уже выглядят достаточно смехотворно, и не совсем искренне.

Для нормальных мужчин - это норма поведения. Взаимоотношения, особенно на раненей стадии - это игра. Как у любой игры, у нее есть свои правила. Нарушители правил нигде не приветствуются. А шулеров вообще канделябрами бьют. smile.gif
Цитата (Шая @ 26.09.2010 - 15:28 )
Тем более что сами прекрасно знаете, что все эти павлиньи хвосты один фиг распущены за ради совокупления.

Знаем. Это правила игры, которые должны соблюдаться. Тем более, что при соблюдении всех правил есть несколько вариантов развития ситуации просто флирт, интимные отношения без продолжения, долгая связь без официальной регистрации и, собственно, серьезные отношения со всеми вытекающими.
Прямое же предложение оскорбительно и унизительно для женщины. Это выглядит, как покупка резиновой куклы в секс-шопе для удовлетворения своих физиологических потребностей.

Спустя 2 часа, 29 минут, 1 секунду (26.09.2010 - 18:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Шая @ 26.09.2010 - 15:39 )
А почему только своих? 
У женщины что их нет? 
Какая то мягко говоря, фригидная философия... 

Фригидная философия когда вообще не хочешь ничего.

Потребности есть, но реализую я их с тем, кто проявит себя, как мужчина, а не как похотливый павиан.

Помнишь старую шутку? Кто девушку ужинает - тот ее и танцует. Что бы там ни было, но ужин - первый этап. Как бы там что ни сложилось, но правила должны быть соблюдены.

Спустя 13 минут, 19 секунд (26.09.2010 - 18:18) калипсо написал(а):
Шая
Цитата
Годы то ваши извините идут... И все эти прилюдии с антуражем ухаживания, как не крути а уже выглядят достаточно смехотворно, и не совсем искренне.

Правильно,что бы чего-то добиться нужно прямо подойти и сказать:
-Вижу ты уже не первой свежести,да и я тоже,пошли что ль справим нужду? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (26.09.2010 - 18:29) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.09.2010 - 18:18 )
Правильно,что бы чего-то добиться нужно прямо подойти и сказать:
-Вижу ты уже не первой свежести,да и я тоже,пошли что ль справим нужду?   

Представляю себе последствия, если кто ко мне с такой фразой подойдет! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.09.2010 - 18:32) калипсо написал(а):
Багира2
Я тоже! laugh.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (26.09.2010 - 18:53) Багира2 написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.09.2010 - 18:55) варистор написал(а):
Багира2
калипсо
Короче-Приходите в полночь к амбару- не пожалеете! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (26.09.2010 - 19:02) Валерий.С написал(а):
Цитата (mil @ 26.09.2010 - 15:33 )
что ж никто им не говорит в РЦ, что надо участвовать, делиться даже маленьким опытом...А потом вот в окно выходят.

Говорят и кто выздоравливает следует этим рекомендациям,я про ДНнГ,другие для меня не АА-шные
РЦ,даже не потому что не был в других,а потому что они платные и со своими сдвигами,на психику,
на не анонимных специалистов...Где помощь делается за деньги,там АА или не начиналось или
закончилось,для меня образец РЦ это друг Весвало,Дом Надежды.

Спустя 22 секунды (26.09.2010 - 19:03) калипсо написал(а):
варистор
Сообразим на троих? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 26 секунд (26.09.2010 - 19:03) Юка написал(а):
варистор
а можно и я приду? (с кузнецом естественно rolleyes.gif )

Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.09.2010 - 19:06) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 26.09.2010 - 19:03 )
с кузнецом естественно

Спустя 20 минут, 56 секунд (26.09.2010 - 19:27) Валерий.С написал(а):
Цитата (omega-iren @ 26.09.2010 - 15:30 )
Машутка на 15-й странице ушла с весвало ...на реальные группы...... laugh.gif
не, пардон , уже со 2-й.....

Здорово,если это не предположение,надеюсь.А в твоём случае это проявление чуда медитации biggrin.gif
умение слышать и видеть реальность,можно ведь ничего не слышать и не замечать за собой,
не находиться в ситуации,как говорят :не в теме!Ты адекватно в теме,спасибо!

Спустя 5 минут, 58 секунд (26.09.2010 - 19:33) Багира2 написал(а):
Цитата (варистор @ 26.09.2010 - 18:55 )
Багира2
калипсо
Короче-Приходите в полночь к амбару- не пожалеете!   

А мы это... с кузнецом. Ничего? smile.gif

Спустя 16 секунд (26.09.2010 - 19:33) варистор написал(а):
калипсо
Юка
За традиции поговорим!
Юка если Кузнец желает бросить пить то пожалуйста.А ежели он без проблем с алко то звиняйте собрание не открытое! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.09.2010 - 19:36) Юка написал(а):
Шая
Цитата
А человек расчитывая на ваше здравомыслие, предлагает здоровый, физиологический процесс, без всякой припудренной фальши.

слушай, мне даже муж не предлагает позаниматься здоровым физиологическим процессом..вот так вот прямо...мы же все таки отличаемся от животных unsure.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.09.2010 - 19:39) калипсо написал(а):
Багира2
варистор
Юка
Какой кузнец? blink.gif
Там вроде бы муж-волшебник?Который может превратить варистора в крысу. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.09.2010 - 19:43) варистор написал(а):
Подходит динозавр к динозаврихе -угу? Она в ответ-неа! Он :Дура вымираем-же! Так вот и ВЫМЕРЛИ!
(трагическая и поучительная зволюционная история) blink.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд варистор написал(а):
калипсо
Мало ли кто что может?Я вот например......короче- а я,а мне, а у меня.........

Спустя 19 секунд (26.09.2010 - 19:43) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.09.2010 - 19:39 )
Багира2
варистор
Юка
Какой кузнец? 
Там вроде бы муж-волшебник?Который может превратить варистора в крысу.

Ой, точно! blink.gif Это на сеновал с кузнецом. А к амбару с мужем-волшебником. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.09.2010 - 19:44) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Там вроде бы муж-волшебник?Который может превратить варистора в крысу

некогда мужу по амбарам шляться laugh.gif

Спустя 12 секунд (26.09.2010 - 19:44) burundukas написал(а):

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.09.2010 - 19:46) Юка написал(а):
Багира2
гыыыыыы..а мы стобой сразу про сеновал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.09.2010 - 19:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 26.09.2010 - 19:46 )
гыыыыыы..а мы стобой сразу про сеновал   

Фильмы перепутали...

Или оговорочка по Фрейду? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (26.09.2010 - 19:52) варистор написал(а):
Юка
Эх и тяжко должно быть мужьям-приходишь домой и объявляешь-прощайте девочки-я влюбился в другой гарем! Прдставляю чего начнётся blink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.09.2010 - 19:55) Юка написал(а):
варистор
лучше не представляй laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (26.09.2010 - 19:59) варистор написал(а):
Юка
Жесть-короче! laugh.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 17 секунд (27.09.2010 - 02:16) Margarita написал(а):
Шая
Цитата
Как нибудь уж идите мужикам навстречу ёлы-палы!

Ну вапще! А как насчёт любви? Если не нужен без неё секс? Или хотя бы без ерундовой влюблённости. Просто проблююсь, если займусь сексом без чувств.
калипсо
Цитата
Правильно,что бы чего-то добиться нужно прямо подойти и сказать:
-Вижу ты уже не первой свежести,да и я тоже,пошли что ль справим нужду?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юка
Цитата
слушай, мне даже муж не предлагает позаниматься здоровым физиологическим процессом..вот так вот прямо...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 1 минуту, 24 секунды Margarita написал(а):
В книге КОДА написано про созависимую личность: мы соглашались на секс, хотя на самом деле ожидали любви.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Margarita написал(а):
Кстати, я тут была свидейтелем: здесь же на весвало в СМСках одна дама очень рьяно пыталась вызвать мужиков на секс. Так вот всех мужиков распугала, пошла искать в другое место. А тоже про физиологическую потребность шла речь. Так что, Шая, ты за себя говори.