Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 сентября до 22.00 ч. 18 сентября (по Москве)

ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ


Нам надо было отвергнуть всю нашу "драгоценную" философию самодостаточности. Это невозможно было сделать, опираясь на привычную силу воли. Нет, то был вопрос готовности принять эти новые факты. Мы не убегали, но и не боролись. Мы приняли. И тогда стали свободными.

"Лучшее из "Грейпвайна"
Best of Grapevine, vol. 1, p. 198

Я могу быть свободным от своего прежнего порабощающего "я". Наконец-то я увидел в себе что-то хорошее и поверил в это. Я вижу, что Высшая Сила, которая окутывает меня, любит меня и ведет к выздоровлению. Моя Высшая Сила становится источником любви и силы, который творит во мне постоянное чудо. Я трезв... и я благодарен.




Спустя 7 часов, 59 минут, 53 секунды (18.09.2010 - 06:27) Lola написал(а):
Цитата (Barni @ 17.09.2010 - 22:27 )
Наконец-то я увидел в себе что-то хорошее и поверил в это. Я вижу, что Высшая Сила, которая окутывает меня, любит меня и ведет к выздоровлению.

Эгоизм во мне великолепно сочетался с ненавистью к себе, с подсознательным желанием разрушить себя, растоптать.. Уже несколько лет до АА мне трудно было найти в себе хоть что-то хорошее. В себя и свою силу воли я уже не верила, но - и вера моя в Бога была не особенно крепка..
Подпитывали лишь близкие люди: родители, друзья, которые любили меня, любили несмотря ни на что и вопреки всему. Но вот в то, что Бог меня любит, я верила с трудом.. за что ж тогда так "мучает"?
С приходом в АА, когда на меня потоком пролились тепло и любовь стольких людей, когда мое сердце открылось навстречу этой любви, меня просто захлестнула благодарность к Богу за то, что он привел меня туда, куда я стремилась, кажется, всю свою жизнь.. за сотворенное со мною Чудо.
Я поверила в Его любовь сразу и безоговорочно, открылась ей, ощутила ее..
Сегодня я трезва.. и благодарна. Спасибо!

Спустя 2 часа, 58 минут, 56 секунд (18.09.2010 - 09:26) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Любить всех трудно, особенно недругов. А вот простить их стало намного легче. С прощением уходит камень, который давит и мешает дышать. Вчера я писала о страхе увидеть соседку на площадке. А сегодня она домой пришла к нам с утра пораньше. Так что, теперь совсем не жить получается? Есть выход, я его нашла. Во-первых, нельзя уподобляться ее поведению, что я стала делать в след за ней. Этим я совершенно не делаю себя сильнее. С любовью к ней отнестись, вот в чем сила! Это совсем мой свежий опыт. Подставляя вторую щеку, я укрепляю мою силу духа.Трудно мне далось это понимание.
Вот, такое у меня сегодня выздоровление с Любовью! Она уже старенькая, живет одна, а еще очень злющая. Пожалеть ее надо, а я ей в ответ тем же. Не надо так поступать. Я за мир и за любовь.
Спасибо, что вы есть, любимые АА.

Спустя 5 часов, 57 минут, 15 секунд (18.09.2010 - 15:23) Валерий.С написал(а):
Пока я не принял,что выздоровление-это не философия,а вера в действии,пока не принял что
истинная проблема во мне,в этом "Я",Бог не мог войти в мою жизнь и исправить то,что сам я был
просто не в силах.Бог любящий всегда готов был мне дать всё что полезно для моего духовного
роста и жизни в мире с собой и другими,а я боялся,что Он не знает как мне лучше.От полной
безысходности и бессилия я открыл дверь Ему со страхом...а Он подарил мне целый мир любви,
света,открыл мне глаза,уши и уста.О таком содружестве,как АА я даже мечтать не мог,потому что
наивно думал,что я лучше знаю что мне надо.Всегда благодарю Бога и Вас,источник любви и силы.
Я верю и остаюсь трезвым и свободным,чудеса ждут тех,кто верит в чудо! biggrin.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"