Зарождение этой темы я увидела в теме "Инвалиды".
Действительно, в фильме "28 дней" рекомендуется сначала завести цветок...
Понятно, что дело в воспитании ответственности. Ответственности за свою жизнь в употреблении у меня никогда не было, но, как ни странно я поливала свои цветы, кормила и разводила( и до сих пор всё это есть) рыб, у меня живут кошка (ей одиннадцатый год) и собака( ему - 12 лет), они, конечно насмотрелись на моё пьянство, и бурные деньки, и, думаю, переживали и болели вместе со мной, но, Слава Богу, пока живы и довольны, а цветы разрастаются и мне иногда лень их рассаживать.

user posted image

В употреблении я могла пожалеть и собаку, и кошку, и цветок, но не себя и не окружающих людей, почему-то...



Спустя 9 минут, 6 секунд (13.01.2008 - 18:46) Алена* написал(а):
А я начала свое выздоровление с превращения своей комнаты в оранжерею.. laugh.gif Мои животины (собак и 2 кота) сначала решили что это я им корм такой выращиваю... laugh.gif Но путем нехитрых объяснений они поняли что мои пальмы лучше не есть.. mad.gif
А через год, у меня появился еще один сорванец - котенок.. Вот он то и сожрал фикус из моей коллекции.. sad.gif
Ну и еще луковичные цветки я отвезла и высадила на даче.. smile.gif Щас растут 4 пальмы, 2 восковых плюща, 2 вьющихся березки, 1 мандарин, 2 декабриста, 1 лилия, 2 монстеры.. Сад.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунд (13.01.2008 - 18:51) helga написал(а):

Алёна! Без обиняков заявляю - твоя флора богаче моей! Супер! Может, и у меня дойдёт до мандаринов! biggrin.gif

Спустя 3 секунд (13.01.2008 - 18:51) potamchik написал(а):
А у меня цветы не растут. sad.gif Я про них забываю. Про животных-никогда. Нахожу время, чтобы всех своих шиншилл накормить и кошку, а чтобы полить один-единственный цветок - нет. Жалко мне его.

Спустя 3 минут, 6 секунд (13.01.2008 - 18:54) Алена* написал(а):
helga
У меня просто квартира огромная, ее (флору) было куда поместить.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но вот муж мой чуть от инфаркта не загнулся, когда я каждую неделю по цветку приносить стала, землю, горшки, удобрения... blink.gif

Спустя 24 секунд (13.01.2008 - 18:54) Lili M написал(а):
Когда приехала в Питер, стырила с работы умирающий, залитый чаем цветок. Пересадила. Слава ВС, он суккулент и не умер ни фига, хотя я его все лето не поливала biggrin.gif
А в ноябре перехала из комнаты в квартирку, и у меня теперь есть возможность разводить цветов столько, сколько душеньке моей угодно smile.gif
Набрала с работы же цветков, посадила. Хотя девчонки мне говорили, что зимой не садят. Пара цветов умерла действительно, остальные живут biggrin.gif
Весной пересажу в красивые горшочки, будет красота.

А животное я пока не буду заводить. Тяжело пока. Не могу сейчас никого любить, моя любовь там... под землей Александровского парка huh.gif

Спустя 22 секунд (13.01.2008 - 18:55) helga написал(а):
Цитата (potamchik @ 13.01.2008 - 18:51)
А у меня цветы не растут. sad.gif Я про них забываю. Про животных-никогда. Нахожу время, чтобы всех своих шиншилл накормить и кошку, а чтобы полить один-единственный цветок - нет. Жалко мне его.


Может, его подарить кому-нибудь? Или полюбить и имя дать?

Спустя 2 минут, 38 секунд (13.01.2008 - 18:57) potamchik написал(а):
helga
Не знаю даже...мне его подарили. Красивый такой. Но кто его возьмет, он большой, я не допру. Но жалко, если помрет sad.gif

Спустя 1 минут, 57 секунд (13.01.2008 - 18:59) Алена* написал(а):
Цитата (potamchik @ 13.01.2008 - 22:51)
А у меня цветы не растут. sad.gif Я про них забываю. Про животных-никогда. Нахожу время, чтобы всех своих шиншилл накормить и кошку, а чтобы полить один-единственный цветок - нет. Жалко мне его.

Я когда начала пить, у меня был цветок (типа лилии), ну естественно я вообще про все забыла когда пила, про цветы вообще молчу... Так я когда через 5 лет пития стала подоконник разбирать, нашла этот цветок засохший.. Полила.. И он ожил.. ohmy.gif Я тогда еще в посадки не ударилась, отдала его подруге.. smile.gif

Спустя 57 секунд (13.01.2008 - 19:00) Lili M написал(а):
potamchik
А ты в каком городе живешь? Если в Питере, я могу забрать smile.gif

Спустя 17 секунд (13.01.2008 - 19:01) potamchik написал(а):
Алена*
У меня тоже самое было, когда я отодвинула клетку и обнаружила там цветок (это второй мой цветок был). Я про него не вспомнила ни разу!

Спустя 6 секунд (13.01.2008 - 19:01) Алена* написал(а):
potamchik
А ты его на видное место поставь, и рядом лейку с водой.. И перестанешь забывать поливать.. А потом привыкнешь.. wink.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (13.01.2008 - 19:02) helga написал(а):

У меня два аквариума - один - маленький настенный, в нём гуппи живут и размножаются, едят мальков и снова размножаются, а в другом аквариуме - живёт барбус-мутант, сегодня я ему новое растение поместила, барбуса зовут Барсик, так вот, он так радовался, изучал это растение, плавал между листьями, сейчас немного успокоился.

Спустя 27 секунд (13.01.2008 - 19:03) potamchik написал(а):
Lili M
Нет, я в Москве. А то я б тебе с удовольствием отдала бы smile.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (13.01.2008 - 19:05) Алена* написал(а):
helga
У меня тоже 2 аквариума, но это у мужиков.. rolleyes.gif В одном сомище живет, ему уж лет 10 наверное.. В другом караси переодически появляются.. Потом пропадают, потом опять появляются.. Но это не моя епархия.. laugh.gif

Спустя 23 минут, 34 секунд (13.01.2008 - 19:29) Алена* написал(а):
А вот моя стая..
user posted image

Самоед Буран..

user posted image

Фунт и Бакс..

Спустя 2 минут, 3 секунд (13.01.2008 - 19:31) potamchik написал(а):
Алена*
Какие все симпатичные! rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (13.01.2008 - 19:31) Lili M написал(а):
Спасибо, девчонки, за напоминание про флору biggrin.gif
Я чего-то начиталась и вспомнила, что цветы не поливала с прошлой недели.
Пошла и полила biggrin.gif

А с рыбками я не знакома. С ними можно разговаривать, helga?
Мне тут полосатую черепашку предлагали, я отказалась. В том числе и потому, что я не знаю, как с ними общаться - с нетеплокровными. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (13.01.2008 - 19:32) Lili M написал(а):
Цитата (potamchik @ 13.01.2008 - 22:31)
Какие все симпатичные!

Глаза какие у всех недоверчивые...

Спустя 2 минут, 52 секунд (13.01.2008 - 19:35) куна написал(а):
А у меня муж цветовод моими руками,приносит цветок,чтобы я ухаживала,света в комнате нет,цветы болеют,один погибнет,другой несет,я ругаюсь,а он говорит,что я могу поделать если люблю цветы?Смех и грех.Мрут же,а он надеется,что найдется такой который выживет.

Спустя 1 минут, 0 секунд (13.01.2008 - 19:36) Алена* написал(а):
Цитата (potamchik @ 13.01.2008 - 23:31)
Алена*
Какие все симпатичные! rolleyes.gif

Кобельку сегодня ногу говяжью муж принес.. Забавляется.. laugh.gif

user posted image

Он кстати один из всех породистый, коты дворняжки.. Но хитрые!!! Серый кот (серый кардинал), а типа "руководит стаей" кобелек.. laugh.gif

Спустя 1 минут, 59 секунд (13.01.2008 - 19:38) Алена* написал(а):
куна
Может света им не хватает? У меня то квартира на 3 стороны выходит, поэтому все и выживает.. smile.gif Ты мужа на кактусы переключи, они везде выживают.. smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунд (13.01.2008 - 19:44) helga написал(а):
"А с рыбками я не знакома. С ними можно разговаривать, helga?
Мне тут полосатую черепашку предлагали, я отказалась. В том числе и потому, что я не знаю, как с ними общаться - с нетеплокровными. "

Lili M ! Я и с рыбками, только не с гуппи, а с Барсиком(барбусом), и с цветами общаюсь, больше мысленно, чем вслух, хотя и это бывает... biggrin.gif

Спустя 45 секунд (13.01.2008 - 19:45) Lili M написал(а):
Цитата (helga @ 13.01.2008 - 22:44)
Lili M ! Я и с рыбками, только не с гуппи, а с Барсиком(барбусом), и с цветами общаюсь, больше мысленно, чем вслух, хотя и это бывает...

А они тебя понимают? реагируют как нибудь?

Спустя 6 минут, 29 секунд (13.01.2008 - 19:51) helga написал(а):

Алёна! Стая - очаровательная! biggrin.gif Есть чему радоваться!
На самом деле удовольствие, когда встречают, когда провожают - мои кошка с собакой всегда исполняют этот ритуал.

Спустя 1 минут, 47 секунд (13.01.2008 - 19:53) potamchik написал(а):
helga
Я за это люблю кошек. Они вроде как сами по себе, зато такое счастье. когда приходят. Я своей радуюсь каждый день smile.gif

Спустя 50 секунд (13.01.2008 - 19:54) helga написал(а):
Цитата (Lili M @ 13.01.2008 - 19:45)
Цитата (helga @ 13.01.2008 - 22:44)
Lili M ! Я и с рыбками, только не с гуппи, а с Барсиком(барбусом), и с цветами общаюсь, больше мысленно, чем вслух, хотя и это бывает...

А они тебя понимают? реагируют как нибудь?


Я фантазирую, что это так и есть, мне так нравится думать, мне от этого тепло, мне кажется, что они чувствуют, мне хочется в это верить и я себе позволяю. Ведь вреда от этого нет, а только польза мне и им! wink.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (13.01.2008 - 19:55) Алена* написал(а):
Цитата (helga @ 13.01.2008 - 23:51)
Алёна! Стая - очаровательная! biggrin.gif Есть чему радоваться!
На самом деле удовольствие, когда встречают, когда провожают - мои кошка с собакой всегда исполняют этот ритуал.

А мой Собак еще и разговаривает.. wink.gif
Эта же порода от волков, они лаять не умеют, все на подвыве.. Вот он и научился "Пааааудееем уууляяяят" "маамаа ыыыреее" (пойдем гулять и мама быстрее..).. wink.gif
Вот наш питомник, и мой еще маленький с братиком..
http://www.sleddogsport.org/sam_pup2.html
Его брат в Челябинске в службе спасения работает, а мы тут прохлаждаемся с котами.. wink.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (13.01.2008 - 19:56) helga написал(а):
Цитата (potamchik @ 13.01.2008 - 19:53)
helga
Я за это люблю кошек. Они вроде как сами по себе, зато такое счастье. когда приходят. Я своей радуюсь каждый день smile.gif


Понимаю, моя тоже делает вид, что сама по себе, но всё-таки настоящий член семьи! И за собакой следит, чтоб накормлен был...

Спустя 4 минут, 34 секунд (13.01.2008 - 20:01) Алена* написал(а):
А кошаки у меня еще те оторвы.. Серый фунт все двери вскрывает, а мелочь Бакс залезает и все что можно спереть - выкидывает.. blink.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (13.01.2008 - 20:03) helga написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.01.2008 - 20:01)
А кошаки у меня еще те оторвы.. Серый фунт все двери вскрывает, а мелочь Бакс залезает и все что можно спереть - выкидывает.. blink.gif

user posted image

Спустя 1 минут, 47 секунд (13.01.2008 - 20:05) Алена* написал(а):
Ага.. А собак их гонять начинает, и делается все это по ночам.. laugh.gif

Спустя 4 минут, 55 секунд (13.01.2008 - 20:10) helga написал(а):

Пойду, я тоже свою Кельку поцелую и спать, у нас уже второй час!
Спасибо за всё! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (13.01.2008 - 20:18) Алена* написал(а):
helga
И тебе спасибо! smile.gif

Спустя 2 часов, 23 секунд (13.01.2008 - 22:18) куна написал(а):
Спасибо Алена,кактусы у нас есть само собой,но он хочет,чтобы были с большими листьями и желательно цвели

Спустя 47 минут, 5 секунд (13.01.2008 - 23:05) Lenchik написал(а):
Наши собачки, старшей 13 ( по человеческим меркам надо умножать на 7), короче, старенькая она у нас уже, спит в основном, но хорошая и умная, вообще шелти очень хорошая порода, умненькие, верные, послушные, не наглые, не навязчивые, очень любящие... поэтому мы и взяли такого же щеночка-девочку, Рада, правда эта фотка трёхмесячной давности, она уже подросла, так что сфотографирую и новую фотку помещу smile.gif А пока такая smile.gif
Бабушка и внучка....(ну не по-настоящему, а по возврасту)
user posted image

Спустя 3 минут, 54 секунд (13.01.2008 - 23:09) Алена* написал(а):
Daria
Красавицы! Они няньки хорошие.. wink.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 8 секунд (14.01.2008 - 07:15) Инсайт написал(а):
Из цветов у меня выживают только кактусы. А вот животные относительно нормально живут. Но поскольку я в квартире не одна, а с родственниками, то это тоже сказывается. Первый мой кот, подареный в детстве прожил 17 лет. А вот второй кот, когда ему было 7 лет пропал. Третьей кошке 3,5 года, ее моя тетя принесла как раз перед тем, как я в АА пришла.

Спустя 40 минут, 9 секунд (14.01.2008 - 07:55) Пенелопа написал(а):
Цитата (helga @ 13.01.2008 - 19:02)
размножаются, едят мальков и снова размножаются,

Это же надо таких садистских рыбок разводить! user posted image
А рыбьей едой их кормить не пробовала? Для эксперимента! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 53 секунд (14.01.2008 - 13:15) Челси написал(а):
У меня ротвейлер-девочка, 9 лет. Заводили мы ее с мужем, чтобы меньше пить smile.gif Но, как вы понимаете, она нас не шибко сдерживала, даже ,напротив, поначалу был такой напряг со щенком( уход, кормление и пр.и пр.), что как тут не выпить было? Старались, правда, все делать для нее. Теперь она уже как наше дитя, многое с нами пережила, и хорошего и плохого. Недавно обнаружили у нее опухоль, ветеринар сказала, что лучше в нее соваться. Много консультировались, но так и решили: не соваться, просто профилактические всякие процедуры делать. Так вот и живем, боимся за нее, хоть бы подольше пожила...

Спустя 41 минут, 49 секунд (14.01.2008 - 13:57) Чмоки написал(а):
А у меня собака. Взяли из-за того, что ребенка порвала овчарка... Он очень боялся собак. Вот по принципу гомеопатии и вылечили))) Моя эрделенция дочка РИшиной собаки.
Я её очень люблю... цветов тоже много, но они сейчас неухоженные... неуспеваю им прычёски делать...
зато на даче... море ноготков разных видов... и участок даже в дождь как бы соднцем залит... и возни никакой)))
Жалко что фото не умею пока вставлять..

Спустя 35 минут, 8 секунд (14.01.2008 - 14:32) helga написал(а):
Цитата (Пенелопа @ 14.01.2008 - 07:55)
Цитата (helga @ 13.01.2008 - 19:02)
размножаются, едят мальков и снова размножаются,

Это же надо таких садистских рыбок разводить! user posted image
А рыбьей едой их кормить не пробовала? Для эксперимента! biggrin.gif

biggrin.gif Вообще-то, конечно, кормлю, но у них мальки - это БАД!

Спустя 4 часов, 17 минут, 6 секунд (14.01.2008 - 18:49) Алена* написал(а):
Чмоки
У меня твои цветы все выжили.. И березка, и Лилия.. biggrin.gif

Спустя 4 дней, 22 часов, 14 минут, 58 секунд (19.01.2008 - 17:04) Алена* написал(а):
Сын варит креветки, а мои котики уже в предвкушении угощения караулят его.. Один на стуле у обеденного стола, второй на столе рядом с плитой.. laugh.gif
Собакевич отрезал все пути отступления для сына, развалившись в дверях кухни (чтоб сын не сбег с креветками в комнату).. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!