Совместные международные аа-вские поездки возможны? Кто бы куда поехал? С нашими? Почему?



Спустя 7 минут, 29 секунд (17.09.2010 - 10:23) Кот Баюн написал(а):
Типа?

Почитай журнал Светы - в США.
Многие ездят в страны Пибалтики и Финляднию, Польшу.
А ужв Минск и Киев - как к себе домой.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 59 секунд (17.09.2010 - 18:26) Ёлка написал(а):
Поездки-то возможны...но мне не нравится отдыхать с анонимными...не то,что я их не люблю,ко всем прекрасно отношусь...но это постоянное желание некоторых проводить группы меня убивает!
Я и так на группы хожу...а на отдыхе лучше без них поживу!

Спустя 3 часа, 27 минут, 12 секунд (17.09.2010 - 21:54) Меди написал(а):
мне отдыхать с анонимными нравится , при чем их больше, тем лучше, потому что больше шансов найти симпатичного тебе собеседника...
и вот с возможностью посетить группу - куда приятнее и спокойнее, чем без таковой... кому не хочется-тот просто не посещает... пример - в Аше... здорово же!
Так что... собираюсь ехать автобусом во Францию из Минска в новогодние каникулы... буду рада трезвым соседям из любого города. все вместе с ж/д билетами от Питера до Минска, визами и экскурсиями уместится в 20-ку, ну можно 5-ку накинуть еще на мелкие расходы. кто надумает - пишите в личку, как я поняла - тур набирается из разных городов.

Спустя 19 минут, 53 секунды (17.09.2010 - 22:13) Великий Комбинатор написал(а):
Мы ездим к финнам как к себе домой ,уже на русскоязычной группе обозвали нас "оккупантами" biggrin.gif Нас было 13 их местных 5 человек.
Планируем ездить почаще в Европу,даже купили для этого свой автодом,но к сожалению плохо со свободным временем.(работа) Даст Бог соберемся на следущий сезон вокруг Европы по побережью. В Германии у меня есть друзья в т.ч. анонимные и в Польше, прибалты и белорусы всегда рядом....всегда готовы собраться и сьездить на несколько дней... кто любит путешествовать на авто пишите в личку.

Спустя 1 час, 25 минут, 23 секунды (17.09.2010 - 23:39) Фенечка написал(а):
Я в этом году ездила в Крым.
Побывала в трех городах: Севастополе, Евпатории и Мелитополе, и везде с Анонимными. Незабываемая была поездка, всех впечатлений не передать!
Вот, рассказ получился: smile.gif

Свернутый текст
ПОЕЗДКА В КРЫМ ЭТИМ ЛЕТОМ (Путевые заметки)

5 июня 2010, суббота. МОСКВА
8.38 утра. Ну, вот мы наконец и двинулись! Поезд в Евпаторию медленно набирает ход.
За окном остается хмурое, почти свинцовое московское небо, мокрые дома и трубы, привокзальные постройки из кирпича, дождь и холод. Ура! я уезжаю в Крым! Первый раз в своей трезвости.
В вагоне много детей и озабоченных мам и бабушек, все громко разговаривают, вот уже полезли в свои котомки, достают еду, кормят детей.
Я заворачиваюсь в шерстяное одеяло. Буду надеяться только на лучшее, вырабатывать позитивное мышление: Впереди меня ждет только хорошее. Вокруг хорошие люди, и если я не буду злиться, они отплатят мне добром.
Проехали Поклонную гору, храм.
Едем в плацкартном вагоне. Очень много детей. Слышны голоса:
Можно нам два чая? Ешь курицу. Сядь сюда! Что за истерика? Сейчас спать ляжешь!
И так постоянно. Надо доставать плейер с любимой музыкой...

В соседнем купе едут женщины с ребенком 1,5 лет. Что-то пьют, базарят, ругаются матом.
Женский алкоголизм с красным лицом совсем рядом, в соседнем купе. Вокруг – незнакомые люди. Я влипла...
Проехали Апрелевку. За окнами полностью сменилась московская серая картинка, поплыли зеленые поля, замелькали березы.

12.15 того же дня. Скоро Тула.
Зеленые леса и размытые дороги в лужах, насыпи, заросшие полевыми цветами.
Поскольку поезд ранний, у нас почти все заснули, пьяные соседи тоже.

15. 00. Сижу, ем. Почему в поезде все так вкусно? Вареные яйца, помидоры, бутерброды, огурцы... Чай тоже такой вкусный... Как на группе...

Скоро г.Орел. Можно будет выйти на перрон, купить пирожки и пофоткать.
Дети вопят, спать больше ни-ни. Ехать нам сутки, семь часов мы уже отмахали.
Слава Богу, мой ребенок уже вырос и я совершенно свободна. Еду на встречу с Анонимными Крыма!
Пирожков не оказалось, жалко, по платформе ходит милиционер. Сделала несколько фоток на память об Орле.
Соседнее купе пьет пиво из баночек. За окнами появились пирамидальные тополя. Жарко... Юг близко... Несемся дальше.
Трое детей переместились прямо в наше купе около моей кровати. Теперь тут ясли до 3-х лет с игрушками и машинками. Шумновато... Включили кондишен. Стало холодно, мы замерзли. Я опять кашляю и заворачиваюсь в одеяло. Боже дай мне разум и Душевный Покой... Хочу остаться трезвой.

20.30, вечер того же дня. Город Белгород
Здесь граница России и Украины, проверяют паспорта. Стоим почти час в городе нашего Алексея, который один открыл группу АА в Белгороде. Лешка! Где ты? Где твоя группа «Подснежник»? Мысленно машу тебе рукой из окна вагона. Может, когда-нибудь заеду сюда.

Город Курск я проспала, несмотря на крики и беготню детей. Пьяные мои поссорились не на шутку. Прямо почти дерутся при своем ребенке. Пограничники, проверяющие вагоны, хотят снять их с поезда. Первый шаг в метре от меня. Оттуда идут ругань и издевательства: Тварь поганая, больше ко мне не приходи! и т.д. Теток реально чуть не сняли с поезда и не отправили в отделение.
Их спасли чужие люди, попутчики, просили очень, чтобы их пожалели. Ребенка их тоже жалко было... Отдыхать вроде едут...
Двигаемся по Украине дальше. Жду хорошего. Впереди Харьков, Запорожье и Мелитополь.

7 июня 2010. г. ЕВПАТОРИЯ
Ночь в поезде прошла спокойно, доехали нормально, в 8 позавтракали, а в 9 утра уже выходили на перрон.
Сегодня встречались с Анонимными Евпатории. Провели типа рабочего собрания по обмену опытом. Было много размышлений о том, как увеличить количество групп в городе (у них она одна), что делать, чтобы новички приходили, а, главное, оставались на группе.

10 июня 2010.
Я уже три дня здесь. В Евпатории есть старый, исторический город и новый, есть два православных храма и мечеть. Гуляю по городу, фотографирую, купаюсь в соленом лимане, т.к. море еще холодное. Город Евпатория небольшой, курортный. Приятно отдыхать с детьми, жилье недорогое, комната на двоих стоит от 10 долларов. Квартира от 25 долларов. Можно расплачиваться любыми деньгами.
Мы с дочкой часто сюда ездили...
В подвальчике "АРИАДНА" проходит группа АА и Ал-Анон, по средам в 17 ч.
Редко конечно, надо чаще! Адрес: Проспект Победы, 35. Недалеко от ЗАГСа..

П.С. В Евпатории есть улица Токарева, наша любимая, она от детского парка с аттракцилнами выходит к морю. Всегда в тени, и солнце тут не печет. На ней есть кафешка «Юг», она тоже для детей. Можно позавтракать, купить кашу или сырники со сметаной. Все домашнее и хорошего качества и недорого. Можно после моря выпить сок, пообедать, съесть борщик или голубцы или фаршированный перчик. Куча салатов. Мясные и рыбные блюда... Вкус как дома! И свежая выпечка!
Сходите, советую, не пожалеете!
Есть и дорогие рестораны и санатории, типа - Дружба.
Сутки в его номере с питанием и лечением где-то 1.200 рублей с человека. В сентябре – дешевле. Море в 20 шагах.
Много жилья в частном секторе.
Москвичи! Приезжайте сюда на отдых! Поддержите группу в Евпатории!

СЕВАСТОПОЛЬ
Находится в часе езды от Евпатории на скоростном автобусе. Проезд 25 гривен.
Город-порт не ниже европейского уровня, Севастополь поразил своей праздничностью и красотой. Очень красиво одетые люди, особенно женщины. Полгорода - в белом, как будто все идут на свадьбу или на свидание. И вообще высокий уровень культуры бросается в глаза.
Много зелени. Бульвары в цветах, заросшие розами подъезды домов и палисадники, балконы, увитые цветами, я давно такого не видела!
А какая набережная! Белоснежные кружевные здания на самом берегу моря, белая стэлла в виде паруса и синее-синее море!
Люди отдыхают, сидя на лавочках и глядя на морскую гладь.
И видно, как они любят свой город! Это написано на лицах. У нас в городе другие лица. Вот и солнце садится в оранжевое теплое море... Необыкновенно!!! Вообще, весь город - это длинная узкая бухта, город двойной - северный и южный, почти весь на горах.
Балаклавская бухта... Братское кладбище времен Крымской войны на большом холме... Там какая-то особая аура... Не хотелось уходить... Просто сесть на лавочке и сидеть...

И в Севастополе есть группа АА, по средам в 18 часов.
Вот адрес - ул. Николая Музыки, дом 30.
Остановка 12-го или 120-го (есть и другие маршруты) - "ул. Кажанова" или "Техническая библиотека".
Это в районе начала проспекта Острякова или спуска Котовского, недалеко пожарная часть.
Телефон: +380999122232. Оля.
Есть группа в Симферополе: тел: 050-398-81-67 Володя.
В Ялте тоже есть группа АА - Берег. Собирается по воскресениям в 14 часов.
Телефон: +380509644579. Петя.

МЕЛИТОПОЛЬ
Туда ехала из Севастополя на местном поезде часов пять. (40 гривен.) Ночевка в ребцентре при монастыре Саввы Преосвященного. (30 гривен).
Из России, кроме нас с Олей, почти никого не было, в основном с Украины. Это можно объяснить еще и тем, что именно в эти дни проходил под Питером форум «Белые ночи».
Девизом праздника 5-летия АА были слова из нашей преамбулы Анонимных Алкоголиков: ВМЕСТЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО В ОДИНОЧКУ НАМ НЕ ПОД СИЛУ.
Для тех, кому не спалось, прошла группа АА с отцом Иовом в 6.30 утра перед праздником. Какой душевный батюшка, и вроде НАШ, анонимный! Потом было большое собрание, считалочка, поздравления, подарки. После обеда нас организованно вывезли на Азовское море в Примпосад, это в 40 минутах езды на микроавтобусе (20 гривен).
На Азовской турбазе «Дельфин» недорого, 25 гривен в сутки без еды. Условия скромные, удобства на улице. С детьми можно отдыхать, море мелкое, не опасно. Песок с ракушками придает отдыху романтики, можно копать лопаткой, строить замки и стены, лепить куличи.
Тел. 806-133-249-06, 806-726-429-63.
На соседней турбазе подороже, есть горячие обеды, но на рубли где-то около 300 будет.
Лучше покупать в магазине - в каждой комнате есть холодильник. Средства от комаров - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Для Анонимных с Конференции была полевая кухня (15-20) гривен и бесплатный чай.
Специально пишу подробно всю информацию о поездке, вдруг кто еще соберется в этом году, лето-то еще не закончилось!
Рассказывали интересный случай - "Выходит кто-то в шесть утра на море купаться, а там уже Анонимные из Литвы. Он спрашивает - "Как, вам не холодно в нашем море?", ответ - "После Балтики - Азовское море, - это чай с кипьятком!". И это в начале июня, когда сезон еще не начался, людей мало, на базе были в основном Анонимные.

17 июня. МОСКВА
Ребята! Я рада снова вернуться домой! Конечно, устала, соскучилась, столько впечатлений! Россия опять встретила дождями... Как начались они в Орловской губернии, так и преследуют нас. Теперь понимаю, что так было нужно перед предстоящей небывалой жарой. Но это уже другая история.
Еще поняла, как важно быть эмоционально наполненным, не отпускать от себя позитив Теперь, после поездки в Крым, я поняла это на практике.
В общем, хоть поездка и была трудной, съездила не зря:
- Нашла группы АА, о которых только догадывалась, т.к. их не было в справочнике.
- Обрела новый жизненный опыт и новых знакомых.
- Потратила где-то 10 тыс. рублей вместе с дорогой и сувенирами. Это недорого!
- Впервые одна отдохнула на море и вернулась трезвая и невредимая. Это чудо!

Благодаря Богу, АА и вам, мои друзья! user posted image

Спустя 10 часов, 32 минуты, 54 секунды (18.09.2010 - 10:12) Юка написал(а):
кто еще не был в этом году в Турции, есть замечательный повод...в октябре (7,8,9,10) в Бодруме, будет проходить праздник 56 лет движению АА в Турции...приглашаются все желающие...отель 5 звезд, все вкючено ( естественно, спиртного не будет)...сутки с человека 20 евро smile.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (18.09.2010 - 10:22) Catrin написал(а):
Юка
Очень интересно! Надо подумать... rolleyes.gif
А там море рядом?
Ой, совсем же забыла, у моего загранпаспорта заканчивается срок. Жалко...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.09.2010 - 10:23) Юка написал(а):
Catrin
ага...только за теплоту воды не ручаюсь)))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (18.09.2010 - 10:27) Catrin написал(а):
До октября все равно не успею сделать. А вообще, я теперь думаю, да ну их все эти пьяные поездки на отдых. Можно теперь и по другому отдыхать!!! rolleyes.gif
Меня эта мысль так греет...

Спустя 39 секунд (18.09.2010 - 10:27) Юка написал(а):
http://www.yelkenhotel.com.tr/
тут картинки можно посмотреть

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.09.2010 - 10:32) Catrin написал(а):
Юка
Посмотрела... Меня сейчас какое де жа вю посетило. Мне кажеться, что в какой то моей жизни это уже было. А я просто вспоминаю... А может когда то снилось? НЕ знаю... но что то очень знакомое... wink.gif

Спустя 4 дня, 7 часов, 39 минут, 28 секунд (22.09.2010 - 18:11) Сергей С. написал(а):
Мы в августе из Иркутска уже второй раз за 4 года нанимали автобус и ездили в Монголию. Это рядом, всего 1100 км. в этот раз ездило 20 человек из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Москвы, Красноярска, Читы, Хабаровска и Владивостока. Там еще были гости из Японии, Канады и Кореи.
Теперь с июне ждем монголов и других иностранных гостей в Иркутске и Красноярске на 20-тилетии АА в Сибири и на региональный Форум.

Спустя 7 минут, 15 секунд (22.09.2010 - 18:18) All написал(а):
Цитата (Юка @ 18.09.2010 - 07:27 )
http://www.yelkenhotel.com.tr/
тут картинки можно посмотреть

Юка, а Турции в курортных городах есть группы)?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (22.09.2010 - 18:21) Анюта написал(а):
Я только что вернулась из Гродно - Беларусия. Я уже 3 года к ним езжу и меня поганой метлой не выгнать!!
Очень люблю отдыхать и тусоваться с анонимными. Была в Прибалтике и финляндии и везде здорово с нашими !!!

Спустя 1 час, 23 минуты, 31 секунду (22.09.2010 - 19:44) Юка написал(а):
All
да я как-то не интересовалась...есть наверное...в Стамбуле, Измире, Анталии, Мармарисе точно есть..только они турецкие...а тебе зачем? собираешься в наши края?

Спустя 11 минут, 58 секунд (22.09.2010 - 19:56) All написал(а):
Цитата (Юка @ 22.09.2010 - 16:44 )
All
да я как-то не интересовалась...есть наверное...в Стамбуле, Измире, Анталии, Мармарисе точно есть..только они турецкие...а тебе зачем? собираешься в наши края?

Пока не собираюсь, но обязательно приеду).
Люблю Турцию). А ты ходишь на русскоязычные группы?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (22.09.2010 - 19:59) Юка написал(а):
All
Цитата
А ты ходишь на русскоязычные группы?

нет..на турецкоязычные biggrin.gif ..нету в турции русскоязычных групп dry.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (22.09.2010 - 20:04) All написал(а):
Цитата (Юка @ 22.09.2010 - 16:59 )
All
Цитата
А ты ходишь на русскоязычные группы?

нет..на турецкоязычные biggrin.gif ..нету в турции русскоязычных групп dry.gif

А я вообще думала, что в Турции не пьют и алкоголиков нет-)) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (22.09.2010 - 20:07) Вея написал(а):
Моя новая трезвая жизнь , началась с поездки в РЦ Дом надежды на горе, в 2008году, спустя год , поездка в Москву , 23 годовщина ....(это буквально 21августа этого года) Господи это так здорово , когда меня встретили трезвые люди , они меня так тепло обняли , что током пронзилась по всему , телу их любовь ,АЛЕНА ИЗ МОСКВЫ НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕБЕ ОТ МОЕГО СЕРДЕЧКА гр РАССВЕТ напоили горячим чаем,,Наташа ,ДМИТРИЙ , согрели теплотой душевной , посадили в машину и мы поехали на праздник , я увидела как не исчего , под божьей любовью родился концерт сделанный ими , и у меня была возможность это видеть ,я плакала слезами благодарения за подарки от БОГА я увидела , что такое движение и как вообще празднуют анонимные познакомилась со многими весваловЦами , Я поняла всем сердцем , как ое это СЧАСТЬЕ ААЭто классно ВАЩе , ,потом поехала в Аше , море , горы ,и огромное движение анонимных ,.........впечатления наверное на год хватит ,Благодарна Черноморским встречам ААшникам , познакомилась глубже с программой ,увиделась и подружилась с анонимными многих годов , сейчас я сними в скайпе , я слушала и возхищалась , как круто БОГ изменил жизнь многих анонимных ,МОЯ ВЕРА УКРЕПИЛАСЬ ,,Мне захотелось так много изменить в себе ,а главное благодарить за все это движение Спасибо богу и всем моим новым друзьям ,я сегодня трезвая и счастлива ,ВЕРА Г Г ПСКОВ

Спустя 45 минут, 44 секунды (22.09.2010 - 20:52) Юка написал(а):
All
laugh.gif пьють и тут...алкаши...

Спустя 12 минут, 6 секунд (22.09.2010 - 21:04) Catrin написал(а):
Юка
А ты разговариваешь на турецком?

Спустя 27 минут, 44 секунды (22.09.2010 - 21:32) Юка написал(а):
Catrin
конечно..я же тут 6 лет уже живу... wink.gif

Спустя 2 дня, 2 минуты, 6 секунд (24.09.2010 - 21:34) ElenaKibalova написал(а):
Поехали со мной на бали в феврале отметим мое 50 лет Я буду жить в сануре отель свастика в сануре митинги 2 раза внеделю а в семиньяке каждый день Если заказать свастику сейчас это соит 24 австралиан доллар в день

Спустя 13 часов, 49 минут, 38 секунд (25.09.2010 - 11:24) Великий Комбинатор написал(а):
Я продолжаю "болеть" Норвегией
На следующий год обязательно еду в большое автопутешествие на месяц не менее.
Маршрут уже прорабатываеться. Пока 2 экипажа анонимных.
Кто с нами пишите в личку.
Главное условие - желание быть трезвым и хорошие тормоза на дороге Троллей biggrin.gif
http://www.visitnorway.com/360/geiranger/
Обзор 360 градсов и мышкой можно менять точку наблюдения ,обалдеть
user posted image

Спустя 7 дней, 12 часов, 34 минуты, 19 секунд (2.10.2010 - 23:58) Меди написал(а):
а я вот раздумываю... может опять перенести поездку - теперь на весну...

Спустя 15 часов, 38 минут, 7 секунд (3.10.2010 - 15:36) Вея написал(а):
сейчас прочитала , и разсмеялась, отзыв о своей поездке ....не туда влепила , тут же международные , а у меня по росиии , ну главное не в этом , а главное в том ,что лед мой уже тронулся , и это классно!!!! спасибо АА

Спустя 2 дня, 17 часов, 19 минут, 43 секунды (6.10.2010 - 08:56) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Вея @ 3.10.2010 - 15:36 )
сейчас прочитала , и разсмеялась, отзыв  о своей поездке ....не туда влепила ,  тут же международные , а у меня по росиии , ну главное не в этом , а главное в том ,что лед мой уже тронулся , и это классно!!!! спасибо АА

По России тоже надо ездить...Скоро мы и в Псков приедем надеюсь ...
23-24-25 автопробег группы АА47 RUS
Питер-Луга-Кингисепп-Сланцы- Гдов-Псков-Луга-Питер
с заездом в Псково-Печерский и др.монастыри.
Ударим автопробегом по Российскому Алкоголизму,разгильдяйству и бюрократизму!
(касается администраций нежелающих выделять помещения под группы) biggrin.gif
Встречайте с оркестром biggrin.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 22 минуты (8.10.2010 - 10:18) Меди написал(а):
а кто нибудь знает когда праздник у АА-вцах во Франции? ... так хочется в Париж... только денежек немножко жалко... хоть как считаю - и так и этак - все равно в 25 не уместиться...


_____________
...