Дело в том,что у меня сегодня День рождения...я последнее время не очень люблю отмечать этот праздник(с годами наверное smile.gif )...но в этот раз,думаю, будет не отвертеться-юбилей однако. Подружек уже предупредила,что пить не буду(лекарства принимала типа), все немного огорчились...(как так). В нашей глуши вариантов КАК отметить особо нет...только столик в кафе(хотя я заранее знаю, что не получу от этого особого удовольствия) или на природу(что тоже из-за погоды проблематично sad.gif ) В общем, расскажите кто как в трезвости отмечал День варения(нет у меня такого опыта пока unsure.gif ), как занимали гостей. Интересно...Я забегу- почитаю. Заранее спасибо! smile.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.09.2010 - 10:10) elfgard написал(а):
natuska7
Привет! smile.gif Делюсь опытом - просто пошли в парк и покатались там на аттракционах от души. Никому пить особо не хотелось. smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (17.09.2010 - 10:13) natuska7 написал(а):
Спасибо! Я думаю,что это мне сейчас доставило бы бОльшее удовольствие,чем застолье...жаль нет у нас аттракционов sad.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (17.09.2010 - 10:15) Вспышка написал(а):
Привет! С Днюхой во -первых biggrin.gif
У меня тоже в следующем месяце ДР. И тоже слегка наводит оскомину предстоящее мероприятие. Становлюсь старше да и гулять по-трезвому не умею. Думаю, что либо не стану праздновать широко. А на сэкономленные деньги куплю себе тайский массаж. Либо отмечу с парой-тройкой единомышленников, таких же непьющих алкоголиков. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (17.09.2010 - 10:20) калипсо написал(а):
natuska7
Мой ДР только недавно был.Не стала отмечать,от греха подальше.На группу отнесла торт,а дома приготовила праздничный ужин без алко. smile.gif

Спустя 55 секунд (17.09.2010 - 10:21) Кот Баюн написал(а):
Я всем сказал, что не отмечаю.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.09.2010 - 10:23) Юка написал(а):
я уже несколько лет не отмечаю д.р...поняла, что мне это удовольствие не доставляет...на сэкономленные деньги покупаю себе что-нибудь что доставит мне радость...сама жила в провинции...понимаю о чем ты пишешь...друзья за месяц интересоваться начинают "какая программа?" это от того, что заняться больше не чем..а так разнообразие какое-то...повод нарядится...сама такая была biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.09.2010 - 10:24) natuska7 написал(а):
Вспышка
Цитата
Думаю, что либо не стану праздновать широко.


Я тоже не хочу широко...да и не буду наверное...но жаль пока непьющих алкоголиков рядом со мною нет . Вот и получается, что этот праздник я устраиваю больше для кого-то, а не для себя. blink.gif С удовольствием бы забила и пошла в салон красоты лучше smile.gif , но боюсь не получится...



Спустя 56 секунд natuska7 написал(а):
Юка

Как я тебя понимаю... biggrin.gif

Спустя 29 секунд (17.09.2010 - 10:25) Кот Баюн написал(а):
natuska7

А почему? Ты зависишь от мнения подруг?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.09.2010 - 10:26) Юка написал(а):
natuska7
позно тему завела)))) уже небось, пригласила кого-то?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.09.2010 - 10:27) mil написал(а):
Первый трезвый день рождения отмечала с группой анонимных. Сняли сауну, попарились часа 4 попели в караоке и поболтали. Не очень было дешево, зато весело. А потом перестала отмечать. надоело. Просто надоело.

Спустя 47 секунд (17.09.2010 - 10:28) natuska7 написал(а):
Кот Баюн

Да не то что б и завишу...уже напрягали как-то заранее...не умею отказывать(работать над этим надо) mad.gif Сочтут еще скрягой(в курсе что средства имеются на сабантуй и юбилей мол...сам Бог велел) Вот такие дела..

Спустя 7 секунд (17.09.2010 - 10:28) Юка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
А почему? Ты зависишь от мнения подруг?

в провинции с этим строго laugh.gif говоришь, не отмечаю-подруги решают, что денег нету....и приходят с бухлом вместо подарка-не оставлять же в "беде" человека!!!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (17.09.2010 - 10:31) natuska7 написал(а):
Юка

Пригласила...а по-другому как...тоже звонили(вот скоро тебе днюха...и т. п.) Знаешь наверное как это бывает и саму приглашают постоянно.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.09.2010 - 10:33) калипсо написал(а):
natuska7
Что сделано,то сделано.Главное теперь тебе остаться трезвой.

Спустя 55 секунд (17.09.2010 - 10:33) mil написал(а):
natuska7
У тебя в городе нет группы АА?

Спустя 16 секунд (17.09.2010 - 10:34) Юка написал(а):
natuska7
я тут подумала...ты, главное, домой не зови...лучше в кафе...станет невыносимо-уйдешь...мало ли, плохо стало....а из дома фиг выпроводишь, еще и стаканы потом мыть dry.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.09.2010 - 10:36) natuska7 написал(а):
mil

Классно! Я уж бы тоже...лучше в баню...и здоровью польза! Даже оригинально как-то, по нестандартному сценарию...возьму на заметку(а чего! Чей праздник в конце-концов!)



Спустя 42 секунды natuska7 написал(а):
mil

Увы нет...и ближайшие-не близко.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (17.09.2010 - 10:37) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
ты, главное, домой не зови...лучше в кафе...

Хорошая мысль. rolleyes.gif В кафе продолжение банкета,может и без тебя пройти.

Спустя 10 секунд (17.09.2010 - 10:37) natuska7 написал(а):
Цитата
.станет невыносимо-уйдешь...мало ли, плохо стало....а из дома фиг выпроводишь, еще и стаканы потом мыть dry.gif

Я тоже так подумала...потому домой и не звала.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.09.2010 - 10:38) mil написал(а):
natuska7
Отсюда и проблема у тебя. Одиночество. Новых трезвых друзей нет. А одной быть не хочется. А старые всегда рядом.Надобно группу создавать :-) Тогда и не будет вопросов как и с кем свободное время проводить и одиночества не будет. Я когда пришла в АА, окружение сменила. Но мне повезло. Я в Москве.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.09.2010 - 10:43) And-86 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.09.2010 - 10:07 )
...но в этот раз,думаю, будет не отвертеться-юбилей однако. Подружек уже предупредила,что пить не буду(лекарства принимала типа), все немного огорчились...(как так).

А что тут такого, день рождения (тем более юбилей) - это не обязательно пьянство. Помню и свадьбы когда-то "Комсомольские" играли.
Да, существует традиция 100гр. за здоровье. Купи гостям без алкогольного вина, сейчас его тьма - пусть чокаются. Фужер, другой и они сами чаю захотят.
А причина у тебя достойная (пью лекарства), если действительно друзья и пришли поздравить, а не выпить то поймут. И на столе должно быть меньше закусок, тогда и выпить желания не будет.
Если ДР в кафешке отмечать будешь, вместо затрат на алкоголь нанять "тамаду" пусть веселит на трезвую. Пьют обычно от скуки, не надо давать гостям скучать. ИМХО

Спустя 3 минуты, 26 секунд (17.09.2010 - 10:46) natuska7 написал(а):
mil

Группу создать пока страшно самой(как подойти...как завести разговор...мол,ты пить не хочешь завязывать? не все об этом любят говорить, а у нас поселок маленький...вообще трудно) И программу я людям объяснить не смогу ибо сама еще не понимаю. Только вами и спасаюсь пока.




Спустя 2 минуты, 36 секунд natuska7 написал(а):
And-86
Спасибо,дорогие мои!

Цитата
если действительно друзья и пришли поздравить, а не выпить то поймут.

Я тоже так думаю!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.09.2010 - 10:49) mil написал(а):
natuska7
Тут есть многие кто сами создавали группу с маленькими сроками трезвости и в небольших городах: Апрель, Hadenka, СВВ. Посоветуйся с ними. В конце концов без донесения послания до других алкоголиков, программа к сожалению, не сработает.



Спустя 2 минуты mil написал(а):
Почитай книгу "Доктор Боб и славные ветераны", тут на сайте. Там 12 шаг делали люди чуть протрезвев, чтобы остаться трезвыми самим.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.09.2010 - 10:51) natuska7 написал(а):
mil

Чую...надо искать единомышленников...а то так долго не протянешь.



Спустя 37 секунд natuska7 написал(а):
Спасибо,почитаю.

Спустя 14 минут, 48 секунд (17.09.2010 - 11:06) доменик написал(а):
natuska7
Привет Натусенька. Прими мои поздравления и сердечные пожеланя трезвости, счастья и всех благ.
Не грузись по поводу выпивки. Пить нам не нужно потому, лишний раз размышлять, на эту тему, не стои. Тебе просто придется поверить в то, что можно справить ДР без выпивки.
Чмок!

Спустя 10 минут, 26 секунд (17.09.2010 - 11:16) natuska7 написал(а):
доменик

Спасибо за теплые слова...тут меня понимают. Буду учиться веселиться на трезвую голову,правда это пока не просто дается. Хотя в отпуске получалось smile.gif И дело не в День рождении только...впереди много хороших веселых праздников, отмечают люди интересно и позитивно без алко. Устраивают что-то необычное, запоминающее...этому надо учиться,жаль у нас в провинции возможностей мало sad.gif



Спустя 4 минуты, 39 секунд natuska7 написал(а):
Даже с парашюта прыгнуть! и то больше запомнится...чем банальное застолье. Эх, мало у нас возможностей...но буду настраиваться на позитив. (может про парашют хватила лишку laugh.gif )

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.09.2010 - 11:20) mil написал(а):
natuska7
Было бы с кем. В хорошей компании и за столом хорошо. Мы с анонимными ребятами и по домама собирались, чай пили , под гитару пели. Конкурсы устраивали. Ничего. не скучно было.

Спустя 5 минут, 11 секунд (17.09.2010 - 11:25) Mike62 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.09.2010 - 10:24 )
Я тоже не хочу широко...да и не буду наверное...но жаль пока непьющих алкоголиков рядом со мною нет . Вот и получается, что этот праздник я устраиваю больше для кого-то, а не для себя. blink.gif С удовольствием бы забила и пошла в салон красоты лучше smile.gif , но боюсь не получится...

Я так пробовал, потом пьющие друзья сказали что так неинтересно, что они пьют, а я нет. Ещё они приводили многочисленные факты в пользу питья (не для слабонервных).

Спустя 8 минут, 7 секунд (17.09.2010 - 11:33) mil написал(а):
Чтобы ты не делала, помолись с утра и попроси бога оставить тебя трезвой в этот день. И вечером помолись и попроси бога оставить тебя трезвой ночью.

Спустя 14 минут, 5 секунд (17.09.2010 - 11:47) Сергий написал(а):
У меня завтра День рождения ,но я работаю.На работу торт и кофе,после работы домой ,никаких банкетов ,потому что основным "великим волшебником веселья " остаётся алкоголь.Я не употребляю ,и напрягаться не собераюсь по этому поводу.А с таким сроком трезвости ,как у тебя -рисковать не стал,однозначно.Трезвые все не будут ,а смысл -это же Днюха,как это не выпить ??? .Так что с Днём рождения тебя !!! Есть группа в скайпе в 11 00 по Москве,есть Весвало,есть группа на палталке в 18 00 и 22 00 по Москве !!! Не рискуй -мой совет !!! Будет на столе бутылка-она тебя победит,и знаешь почему? Правильно -потому что я бессилен перед алкоголем........ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gifА потом ,не знаю сколько тебе стукнуло ,мне 44,так что ещё столько Днюх и у тебя и у меня !!!Первым делом главное -МОЯ ТРЕЗВОСТЬ !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.09.2010 - 11:51) natuska7 написал(а):
Потапыч
Естественно им не интересно,дабы по-другому не умеют и не хотят...Которые мои совсем сильно пьют,я их стараюсь сейчас избегать совсем(очень обижаются,но они для меня опасны),есть те которые умеренно выпивают ,но тоже не откажутся пропустить бокальчик=другой...но у них без последствий. Вообще у меня нет друзей,которые как-то интересно и альтернативно отмечают праздники.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.09.2010 - 11:53) Нинок написал(а):
С Днем рождения !ПОЗДРАВЛЯЮ !У меня этот праздник завтра.Пробовала вспомнить как это было в самом начале выздоровления ...?Наверное мне было легче т.к. уменя не было никого рядом.Вернее остались родные и друзья.А они были только рады за меня.Сейчас тоже решаю и выбираю какие пироги будут на столе;пойдем в парк атрационов или в боулинг или...Вариантов много.Еще раз поздравляю и верю все будет замечательно.Ты же проговорила свои апасения а ВС услышала и сделает все наилучшим образом.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (17.09.2010 - 11:58) natuska7 написал(а):
Сергий

Поздравляю тебя с наступающим! Я ОЧЕНЬ постараюсь остаться трезвой, верю,что так и будет! Праздник будет завтра...менять уже что-то наверное поздно. Я буду молиться и просить ВС. А проводить торжества трезво все-таки надо учиться.



Спустя 55 секунд natuska7 написал(а):
Нинок

Тебя тоже с наступающим!!! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (17.09.2010 - 12:05) Сергий написал(а):
natuska7Ух тыыыыыы ,18 сентября -дни совпали !!! Молиться ,то молись -но бутылки на столе быть не должно ,поверь !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif : Ещё раз с наступающим Днём рождения !!! И не "раскачивай себя " на праздник ,сегодня я трезвый -вот это праздник !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (17.09.2010 - 12:10) natuska7 написал(а):
Сергий

Спокойствие! Тока спокойствие! smile.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (17.09.2010 - 12:16) mil написал(а):
natuska7
Меня кроме родни и ААшников на ДР никто не зовет. Не осталось почти никого из трезвой жизни. А то остался - не зовет, потому что я не бухаю. А мне все равно как то.

Спустя 10 минут, 33 секунды (17.09.2010 - 12:27) Валеръян написал(а):
Я ото всего долго выворачивался. Всячески изворачивался. Потом... Когда пошел в первы день - то я изрядно готовился к этому (морально и психологически): и потом отходнячок был. Бываю. Временами бываю - но это не отменяет того что мне не желательно ходить налево и паправо: стараюсь не пренебрегать даным мне даром трезвости.

Спустя 11 минут, 5 секунд (17.09.2010 - 12:38) natuska7 написал(а):
Валеръян
Цитата
Я ото всего долго выворачивался. Всячески изворачивался.


Я стараюсь лишний раз тоже не нарываться, сама не напрашиваюсь. Но ведь всю жизнь бегать от праздников не будешь unsure.gif Я к тому веду, что б у нас-алкоголиков(непьющих людей tongue.gif -так мне больше нравится) были альтернативные методы отмечания праздников,необычные сценарии и приятные воспоминания! Всем нам этого желаю! И чтоб ни один из нас не скучал и не завидовал тому, кто может выпить без последствий...не чувствовал себя чужим среди веселящихся(вот за это мой тост biggrin.gif ! Стаканчиком сока без мякоти smile.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (17.09.2010 - 12:45) mil написал(а):
natuska7Я имела ввиду не осталось никого из пьяной жизни

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.09.2010 - 12:46) гаспар1 написал(а):
natuska7 С днюхой тебя
user posted image
из моего опыта я понял ,что есть ДРУЗЬЯ , которым небезразличен я как человек и есть знакомые , которым в принципе на меня наплевать , лишь бы им хорошо было
У меня был опыт я приглашал типа друзей и они знали , что выпивки не будет
Пришли несколько человек , посидели поговорили
Правда больше они не заходят , да и честно сказать мне они тоже не очень то и нужны
Так уж вышло , что у меня не было друзей , так знакомые и собутыльники
ДРУЗЬЯ стали появлятся в АА

Цитата (natuska7 @ 17.09.2010 - 12:38 )
Но ведь всю жизнь бегать от праздников не будешь


и не надо бегать
просто праздник это - праздник , не геморой , лишь бы все как у людей было

Спустя 4 минуты, 3 секунды (17.09.2010 - 12:51) izpod написал(а):
natuska7
С Днем рождения тебя!

user posted image
И да поможет тебе Господь!

Спустя 16 минут, 51 секунду (17.09.2010 - 13:07) natuska7 написал(а):
izpod

Большое спасибо! smile.gif

mil

Цитата
не осталось никого из пьяной жизни

Я тоже их стараюсь избегать...по мере возможности(типа...приходи-посидим...не...некогда)
Я же многим, даже в употреблении говорила,что чувствую,что пора завязывать...что есть проблема...что боюсь спиться) Но меня пьяную они быстро отговаривали sad.gif что и предсказуемо в этом состоянии. Стараюсь с ними не общаться.

Спустя 37 минут, 10 секунд (17.09.2010 - 13:45) рыжий лекарь написал(а):
Я не люблю свой ДР. Когда пил, на ДР всегда чувствовал себя скованно, т. к. всегда хотел выпить много и в то же время не хотел выглядеть пьяной скотиной в глазах гостей. Получалось всегда плохо, совместить несовместимое не удавалось. В этом году праздновал свой ДР трезво, с выпивающими гостями. Чувствовал себя вполне комфортно из-за того, что не приходилось раздваиваться и быть самим собой. Так что ничего страшного не вижу в трезвом празднике, главное-пержить первых 15-20 минут, а потом все пойдет, как по маслу.

Спустя 16 минут, 49 секунд (17.09.2010 - 14:01) СВВ написал(а):
Поздравляю! Я давно уже не покупаю спиртное на свой день рождения, на дочкин, в этом году и на Сашин пили компот, чай. Прекрасно сидим и без алкоголя, все уже привыкли. Ведь можно что-то самой испечь, наготовить салатов новомодных, морс, компот, соки всякие. Я пеку обычно орешки со сгущенкой или дочка пиццу.
Я так-то не люблю звать гостей,в этом году сидели узким кругом.
Хорошего дня рождения!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.09.2010 - 14:05) Валеръян написал(а):
А да кстати - всяческих благ !!! А главное - побольше: осознаности... :-)

Спустя 52 минуты, 26 секунд (17.09.2010 - 14:57) St. Aureus написал(а):
Для меня это такой же день, как и все остальные, живу сегодня ,живу сейчас. В какие-то годы отмечал, а в последние годы чего отмечать, когда жизнь праздник и каждый день праздник...

Спустя 34 минуты, 41 секунду (17.09.2010 - 15:32) natuska7 написал(а):
Aureus.

Многие не отмечают...смотрю...значит я не одна такая "не любительница ДР" Но все равно приятно, что вы откликнулись и за пожелания спасибо огромное. Я очень тронута! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 32 минуты, 42 секунды (17.09.2010 - 16:04) Вот она я написал(а):
У меня два месяца трезвости было на мой юбилей -35 лет исполнялось. Всем сказала -спиртное покупать не буду, но знала -придут со своим. А брат так даже обо мне позаботился, коли не пью, так травки прикупил biggrin.gif
Вообщем я подстраховалась, пригласила одного человека, который не пьет тоже алко. И дурой себя не ощущала за столом. Потом все разошлись, мы вдвоем трезвые пошли в кабак, наплясались до утра...нормальное день рождения, трезвое. Запомнилось именно трезвостью)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.09.2010 - 16:07) ШИКО написал(а):
С днем рождения!
Я свой день рождения люблю и очень люблю и отмечаю, но не для других, а для себя и так, как я хочу, а не у кого-то там принято. Для меня это скорее праздник моей семьи, ведь это они захотели меня родить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , не спрашивая при этом меня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
То есть говорю маме (у меня осталась из родни только она) СПАСИБО за жизнь и дальше делаю, что хочу. То есть в зависимости от вводных - настроения, самочувствия и даже погоды - могу выключить телефон и никому не отвечать, могу общаться с узким кругом друзей или только с Одним, если таковой имеется. В любом случае посвящаю день себе и никто мне не указ. Как-то так...

Спустя 14 минут, 28 секунд (17.09.2010 - 16:21) natuska7 написал(а):
Вот она я
ШИКО

Вот вариантов много оказывается, в следующий раз так и буду поступать...как захочу сама, как буду чувствовать...а не так как принято. Кто любит меня в самом деле поймет,поздравит и не осудит. wink.gif

Спустя 1 час, 53 секунды (17.09.2010 - 17:22) Ника написал(а):
natuska7
А у нас уже традиция сложилась- в ДР в боулинг ходить, шары катать. Все при деле, азартно и весело, а если присутствуют "здоровые", то заказывают коктейли себе сами, а так шведский стол.
Обычно о месте встречи говорим, а желающие подтягиваются. Вот на мой ДР в августе даже дорожек не хватило, хотя все забронировали. Правда, в основном были ААшки biggrin.gif
Так что для личной выгоды пора группу создавать, Наташенька!
user posted image

Спустя 49 минут, 23 секунды (17.09.2010 - 18:11) Ёлка написал(а):
natuska7
Поздравляю!!!
Я в трезвости свои дни рождения не отмечала шумными компаниями.
В основном,вдвоем с мужем ходим в кафе (это традиция),как на его д.р.,так и на моё. (муж не пьет).
А в этом году отметили с мамой,сестрой и мужем на даче.Я сестре с матерью предложила выпить,но они не хотели, и мы стали пить чай.

Спустя 50 минут, 43 секунды (17.09.2010 - 19:02) natuska7 написал(а):
Очень позитивный денек у меня получился сегодня! Спасибо всем вам!

Спустя 23 минуты, 4 секунды (17.09.2010 - 19:25) ai-chan3 написал(а):
Дни рождения,Великие праздники,приезды фронтовых подруг с Севеного полюса встречаю без алко.Ой тяжко было людям отказывать!Они ж верили и ждали!Очень не комфортно себя чувствовала.Кое кто отсёкся сразу,с кем-то встречаемся реже ,некоторые как-то с опаской поглядывают,остальные приняли(хотя и ничего не поняли). Иногда ,правда встреча с алко не избежна:у родственников в гостях,к примеру;со временем и опытом всё спокойней отношусь к таким ситуациям. Если праздника всё же не избежать,попроси кого-нибудь побыть на телефоне(из анонимных,ессно)



Спустя 2 минуты, 23 секунды ai-chan3 написал(а):
Pozdravlyayu!Trezvosti i zdorovya!(kak obicho,samoe glavnoe napisat pozabila)

Спустя 10 минут, 39 секунд (17.09.2010 - 19:36) Лися написал(а):
natuska7 я последнее время всегда продумывала именно сценарий ДР- придумывали с мужем игры-конкурсы и прочие развлечения- из опыта работы- без бухла трудно рашевелить публику-даже если звать тамаду- у него сценарий построен именно на тостах обычно.. да и люди у нас - просто не умеют веселиться на трезвую- всегда скованны и неактивны..
поэтому - может всерьёз подумать про боулинг или сауну..

Спустя 41 минуту, 59 секунд (17.09.2010 - 20:18) kosmej написал(а):
Поздравляю с днём рождения!
а я на свой д.р. куда-нибудь сваливаю,уезжаю в другой город-планирую поездки,специально чтоб не выставляться,не вводить себя в напряг.или отмечаю в узком семейном кругу-ух они в курсе моих взаимоотношений со спиртным smile.gif

Спустя 30 минут, 28 секунд (17.09.2010 - 20:48) Mila-Kazan' написал(а):
А я всех знакомых ещё лет 5 назад предупредила,что днюху не праздную принципиально.
Правда,некоторые по привычке приходили принести свои соболезнования и венки... biggrin.gif
Но потом их стало всё меньше и меньше... biggrin.gif
Но тебя я поздравляю от всего сердца!
Трезвости,Душевного Покоя...а всё остальное, как известно, приложится)) biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 32 секунды (17.09.2010 - 22:10) alladon написал(а):
Я от своих подруг не скрываю,что АА.Поэтому пьющие сами просто поздравили по телефону.А с нормально пьющей(не алкоголик) сходили на балет,причём билеты сама купила,потом погуляли,зашли в кафе.И было очень хорошо и спокойно.И ещё на группу сладостей принесла.



Спустя 1 минуту, 44 секунды alladon написал(а):
А поздравить-то и забыла.ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!Желаю не поддаваться "зелёному змию".

Спустя 21 минуту, 32 секунды (17.09.2010 - 22:31) дядя андрей написал(а):
Не вижу ни какой своей заслуги ,что родился когда то . На работе принципиально брал в этот день отпуск или выходной , пока не забыли когда у меня днюха . Дома родные приготовят , что то вкусное на этом и все . Особо внимательные анонимные бывают раскрутят на тортик , но это я завсегда рад в любой день .

Спустя 29 минут, 20 секунд (17.09.2010 - 23:01) Валерий.С написал(а):
Цитата (natuska7 @ 17.09.2010 - 19:02 )
Очень позитивный денек у меня получился сегодня!

С праздником,лучше так пока,как есть.Молодец,что высказалась,а не ушла в себя решать
что и как.Давно не праздную,сколько раз уже держался,у меня 29дек.,дочь 30дек....в начальных числах января выдержав праздники срывался,но у меня тогда не было настоящих друзей из АА,
не знал программы,хотя делал всё то же,что тут рекомендуют-тортик на работе,дома со своими
просто ужин праздничный...Бог в помощь тебе,с тобой Высшая Сила,чего тебе бояться?
Если с нами Бог-кого убоимся?

Спустя 18 минут, 50 секунд (17.09.2010 - 23:19) Таська написал(а):
Скажите кто такой учитель?
Ведёт предмет, даёт урок.
Классный он руководитель
Преподаёт же круглый год. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (17.09.2010 - 23:26) Валерий.С написал(а):
Цитата (Ручеек @ 17.09.2010 - 23:12 )
Себя.

Истину глаголишь,всё что мне надо было принять себя,а для этого надо было впустить Бога в свою жизнь,довериться Ему,и это благостно.Рабством была моя иллюзия свободы.Истина- это то,что от
Бога,ни в каком другом месте её нет!Я не всегда получаю то,что хочу,но то,что полезно и вижу
эту пользу работая по программе над собой))) biggrin.gif

Спустя 39 минут, 40 секунд (18.09.2010 - 00:05) Валерий.С написал(а):
Цитата (Ручеек @ 17.09.2010 - 23:30 )
Мы с тобой по разные стороны баррикад по этой жизни.

Цитата (Ручеек @ 17.09.2010 - 23:30 )
ничего я тебе (как и многим другим тут) больше объяснять не буду. (ну, если только по пьяни,

biggrin.gif Выздоравливай,сторона у всех одна,мировоззрения разные,кто плавает в убеждениях тот
плавает в иллюзиях,поэтому всё отринув...тут никто ничего не обязан доказывать,тут деляться опытом,
силами и надеждами!Есть-делятся,нет-берут,даром.
Всё ещё алкогольная логика,что истина в вине?Мне жаль тебя,накувыркаешься,вертайся,но многие
к сожалению уже не могут...Это всего лишь твой выбор.А это всего лишь моё мнение,основанное на
опыте моём.Мне не носить твоих башмаков,как и тебе моих-упаси Бог!

Спустя 33 минуты, 7 секунд (18.09.2010 - 00:39) natuska7 написал(а):
Всем спасибо за теплые слова и поддержку! Я вас люблю!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.09.2010 - 00:42) Валерий.С написал(а):
Цитата (natuska7 @ 18.09.2010 - 00:39 )
Я вас люблю!

Какими бы ни были ваши проблемы,среди нас найдутся те,кто испытывает их так же...
...но всё равно мы любим вас,а вы нас! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.09.2010 - 00:44) kosmej написал(а):
А как день рождения провела ?как всё прошло?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.09.2010 - 00:48) natuska7 написал(а):
kosmej
ДР сегодня не отмечала(уже вчера)...
Это будет в субботу smile.gif

Спустя 20 часов, 1 минуту, 25 секунд (18.09.2010 - 20:50) Валерий.С написал(а):

Цитата (Ручеек @ 18.09.2010 - 01:33 )
Ну прям школьный учитель Валерий отечески отчитал Ручейка ученика мальчика.

Ходи на группы,ничего учительского не вижу,это банальная Преамбула,зачитываемая каждую группу.
Цитата (Ручеек @ 18.09.2010 - 01:33 )
Чем ты со мной поделиться можешь? Я же тебя насквозь вижу.

А я и делюсь,что такими убеждениями и озлобленностью не выздоравливают,и героизм твой
смешон,как и цены какие ты тут выдвигаешь.Счётчик мне вообще по барабану,сегодня можешь высказаться по этой теме,у меня есть только здесь и сейчас,только сегодня.
Насквозь видють лицемеры(и видят то,что им хочется,а не то что на деле).С чего ты взял что мне
легко всё давалось и даётся,ты прошёл мой путь,всевидящий?Плати ты чё хочешь,завоёвуй чиво
хошь,кесарю-кесарево,не можно служить Богу и мамоне.Это банальные вещи,пока не прекратил
сражаться с алкоголем и не признал своё полное бессилие я кувыркался,чего не желаю тебе.
Герои либо рано умирают,либо в процессе жизни научаются проигрывать,тогда побеждают.
Иначе это выскочки,не говори гоп,пока не перепрыгнешь!

Спустя 1 день, 16 часов, 2 минуты, 10 секунд (20.09.2010 - 12:52) Сергий написал(а):

natuska7Ну и где же ты где ???????????????????? Как День рождения прошёл ????????
Советы помогли ??????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.09.2010 - 12:55) Мейсон написал(а):
Она уже где-то писала что ДР трезво провела. в какойто другой теме.

Спустя 2 часа, 37 минут, 37 секунд (20.09.2010 - 15:32) natuska7 написал(а):
Сергий

Спасибо за участие! rolleyes.gif Провела нормально,главное трезво(советы ваши и поддержка очень помогли), думала хуже будет. Но ничего, потом повеселела и танцевала, старалась за столом по меньше времени проводить. Пила пиво безалкагольное( сейчас думаю-зачем unsure.gif ), за вечер выпила около 3 банок...пиво люблю(а)...но не до такой же степени mad.gif
Вывод:
Рада очень что осталась трезвой smile.gif но больше экспериментировать не хочу...мало ли что...слаба я еще.
Такие мероприятия и заведения с пьяными посетителями для меня опасны(я отмечала ДН в кафе)...более того ...моя больная голова для меня опасней всех. Вот.

Спустя 34 минуты (20.09.2010 - 16:06) overnight написал(а):
natuska7, с днём рождения smile.gif

Спустя 22 часа, 34 минуты, 46 секунд (21.09.2010 - 14:41) Лися написал(а):
natuska7 с прошедшим ДР
user posted image
главное - трезвая осталась..
заметь- когда перестала циклиться правильно или нет делаешь и пошла танцевать- все прошло.. значит для теья наверное . как и для меня- главное - действовать правильно и меньше рассуждать- так или не так- это потом можно подумать- если пиво б/а напрягло- значит не надо тебе его.. - мне наоборот помогло в своё время- я как бы говорила себе- "..ты хочешь просто пива? - на, и не грузись, если хочешь другого- значит не трать время на самообман и переходи сразу на водку- так быстрее догонишься.."- обычго сразу отпускало.. позже перешла на коку и на соки- б/а захотелось прошлый раз - где-то полгода назад- когда мяса- асадо налопалась сверх меры laugh.gif -не стала себе отказывать- прошло..я продолжаю придерживаться мнения, что для меня- б/а пиво явилось помощью , что бы забыть про настоящее пиво, если бы запрещала- хотелось бы до смх пор..

Спустя 2 часа, 11 минут, 31 секунду (21.09.2010 - 16:52) natuska7 написал(а):
Лися

Я тоже пиво люблю как напиток, не только из-за изменения сознания...только думаю почему 3! вылакала blink.gif А иногда, под настроение, могла безалкогольного попить... так ради прихоти smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (21.09.2010 - 16:57) Валерий.С написал(а):
Цитата (Лися @ 21.09.2010 - 14:41 )
если бы запрещала- хотелось бы до смх пор..

Да кто его знает,ты же не пробовала тогда запрещать себе без...Обошлось и хорошо,это твой опыт.
Многим не обходится,а вообще это смакование тяги.Хорошо что трезвые сегодня! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 11 секунд (21.09.2010 - 21:14) Сергий написал(а):
natuska7Ну и отлично !!! Только вот это, с б/а пивом не балуй ,кака это !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 27 секунд (22.09.2010 - 00:15) Доння написал(а):
Я на ДР вообще стараюсь в теплые страны улетать,но по возвращению приходилось проставляться ..На прошлый день рождения была трезвая с мамой в больнице

Спустя 10 часов, 50 минут, 51 секунду (22.09.2010 - 11:05) Валерий.С написал(а):
Вообще,не раз слышал и предпочитаю следовать опыту старших,даже не прикасаться к этому
злу,алко-это не моё,я там не живу и не участвую.Поставить магар,купить не себе,налить своими
руками яд или дать тебе на смерть?-извини,это не ко мне.Хочешь умирать-это твоё дело а не моё.
Хочется,сами берите,пейте-если со мной они не считаются,какая это дружба,только бы бухнуть?
Я же не лезу к ним с трезвостью,почему они будут лезть ко мне с выпивкой?Те,кто друзья и
коллеги по работе даже мыслей таких не имеют,просто жить программой,шагами и традициями
в социуме гораздо проще,чем выкручиваться потом,быть честным не значит найти врагов,у меня
хорошие отношения с друзьями,на работе и все всё понимают,никому это не несёт негатива.
Границы безопасности,это не статья и не приговор,а честные взаимоотношения и это просто!

Спустя 17 минут, 33 секунды (22.09.2010 - 11:23) natuska7 написал(а):
Цитата
Я же не лезу к ним с трезвостью,почему они будут лезть ко мне с выпивкой


И правда! Я ж не пью...чего меня с этим напрягать. mad.gif

Менталитет у нашего русского народа не нормальный(не у всех, но...). Все торжества, приезды,отвальные, отпускные, прием на работу, роды, поминки...ну,куда не ткни-все без пузыря не обходиться. Так нас с детства и воспитывали, прививали...а про наше поколение 90-х я вообще молчу. В то время все раком было поставлено...


_____________
"Всё мне позволено, но не все полезно. Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною"
Не курю 12 лет, 6 месяцев, 9 дней