Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 сентября по 22.00 ч. 17 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СВОБОДА ОТ СТРАХА

Когда с Божьей помощью мы обнаружили, что спокойно принимаем свою судьбу, тогда мы поняли, что можем жить в мире с собой и показать другим, что они тоже могут освободиться от своих страхов. Мы поняли, что свобода от страхов важнее свободы от нужды.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 137
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

В течение многих лет активного алкоголизма моей жизнью управляли материальные ценности. Я был уверен, что именно они сделают меня счастливым, но, уже и обладая ими, я все так же ощущал себя банкротом. Впервые попав в АА, я узнал об ином образе жизни. Научившись доверять другим, я начал верить в Силу более могущественную, чем я. Вера освободила меня от оков моего собственного «я». По мере замены материальных ценностей духовными моя жизнь становилась управляемой. И я решил делиться своим опытом с другими алкоголиками.




Спустя 3 часа, 50 минут, 30 секунд (17.09.2010 - 01:13) Mike62 написал(а):
Всё так сложно.
Сначала, чтобы заиметь хоть какие материальные ценности мне надо было работать и пить.
А потом уже сидя в конурке, я могу порассуждать "да, материальные блага не главное".
Пока от пары страхов не удаётся избавиться, даже боюсь их здесь упоминать, скорее придётся это у трезвенников спросить.
Сегодня не пил

Спустя 12 минут, 17 секунд (17.09.2010 - 01:26) Вот она я написал(а):
Я очень долго не верила слушая одну анонимную, что реально за материальное париться не стоит. На нужное дело всегда найдутся деньги.
Но замечаю массу случаев в моей жизни, что реально не только деньги, а даже реальные вещи появляются из ниоткуда.
Сегодня в магазине смотрела на джинсы узкие и так мне их захотелось купить. Но, блин, дорогие и у меня дома уже пять штук джинс, куда еще? Но узких нет...эх. А денег жалко. Настроение дурацкое...

А вечером знакомая мне отдает свои узкие брюки, они ей малы просто, а мне как раз.

Спустя 6 часов, 45 минут, 28 секунд (17.09.2010 - 08:11) Lola написал(а):
Привет!
Анализируя свою жизнь и себя в 4-м шаге Програмы, я обнаружила, что основыными чувствами, которые я испытывала в жизни, были боль и страх. Наверно, так себя ощущает раненое, загнанное в угол животное, а я - человек.. Человек ли? Задумалась я..
Моя жизнь внешне была такой яркой, насыщенной событиями и людьми, и - оказывается, настолько бедной чувствами.. некогда было предаваться им, ведь нужно было бояться, а от страха - защищаться, защищаться, защищаться.. всеми доступными способами, погоней за материальными благами - в том числе. Но они не спасали, и не радовали.. А сил и жизненной, душевной энергии уходило на эту защиту столько, что на саму жизнь как-то уже мало приходилось.. sad.gif
Спасибо Богу, через АА и Программу 12 шагов Он подарил мне способ освобождения от страхов.
Сегодня трезвая, с любовью к вам
Оля, алкоголичка.

Спустя 54 минуты, 45 секунд (17.09.2010 - 09:06) ki33 написал(а):
Мои страхи руководили всю мою сознательную жизнь до момента прихода в АА. Когда я начала работать по программе, моя ВС прислала мне свое откровение, что мои страхи идут от меня же самой, что будет у меня в сердце вера в ВС, страхов не будет, и как только я это поняла, страхи ушли. Но время от времени они возникают, но у меня есть инструменты с помощью, которых я могу в момент от них избавится. Очень хочу проанализировать свои страхи в 4 шаге, чтобы многое тоже по от ходило, но как говорится на все воля Божья и все.

Спустя 4 часа, 20 минут, 48 секунд (17.09.2010 - 13:27) richgor написал(а):
Мои главные страхи как раз и зиждутся на грани: судьба -управление жизнью - материальная реальность -сверхъестественное. Понятно что много лет выпало из жизни за период пития и теперь взрослому мне нужно учиться жить по новой. За много лет я так и не научился стать взрослым и самостоятельным, и это ужас леденящий мою кровь. Если я безответственный, то я не отвечаю за свой срыв...Так было всегда.
Просто надеюсь и молю ВС, что бы благодаря АА, Весвало и 12х12 я смог наконец встать на ноги и посмотреть в лицо самому себе. Очень хочется, т.к. устал ходить по кругу много лет...

Спустя 1 час, 50 секунд (17.09.2010 - 14:28) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Сейчас у меня страхов стало намного меньше, гораздо меньше, но еще возникают. Боюсь, что встречу в подьезде соседку, а она постоянно какие-то претензии предьявляет, что очень бесит меня потом. Очень хочу, чтобы этот страх ушел. Не знаю как, пока не получается. Прошу помощи у ВС. Исчез страх, каким придет Саша с работы, трезвый или пьяный. Уходит страх за дочку. Поняла я наконец-то, что она выросла уже, что у нее своя жизнь.
Сейчас я верю, что все , что не делается, то все к лучшему! А еще я очень рада, что научилась не переживать за будущее, за то, что еще не произошло. Чувствую свободу.
Спасибо, мои любимые АА.

Спустя 6 часов, 32 минуты, 12 секунд (17.09.2010 - 21:00) kate написал(а):
Привет всем! Катя, созависимая.Мои страхи меня загнали в угол...Спасибо ВС, встретила людей, которые мне помогли повернуться к моим страхам лицом...я уже практически не жила, а существовала...Боялась потерять мужа, боялась за детей, боялась быть "плохой",страх оценки, боялась быть ненужной, боялась жить..даже не могла переходить дорогу без светофора.Учусь жить по-новому,сложно очень иногда приходиться, зато когда получается-маленькая победа над собой!!!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана