последние несколько дней у меня во время на пике психа появляется порыв-послать всё и пойти пить.а потом когда прихожу в себя-в недоумении думаю-неужели я на полном серьёзе об этом думала и пробирает жуть.я психически-эмоционально неуравновешенная,и во время своих психов сама себя воюсь-злость распирает до такой степени что не соображая начинаю швыряться предметами попавшимися под руку-чаще всего это мобилка и посуда.сегодня быва просто в ярости на мужа-швырнула мобилку,потом растрощила детский паровозик у сына на глазах,чашку(сколько их уже перебито!).ребёнок стал плакать,а меня аж колотит от злости и бессилия.и думаю-всё-не могу!-пойду напьюсь! а потом жутко становится.я когда начинаю пить-я полностью без тормозов-сплошные провалы памяти.очень боюсь что в таком помрачении сознания побегу за спиртным. очень боюсь сорваться и очень боюсь что это произойдёт.что делать просто не знаю.вот сейчас сижу пишу-знаю что сейчас я не пойду за бутылкой,но в моменты психов,которые у меня сопровождаются потерей контроля над своими действиями,я за себя не ручаюсь.ребята,посоветуйте пожалуйста что-то... да психи у меня часто бывают,но не было мыслей напиться. это начинается тяга?



Спустя 17 минут, 54 секунды (16.09.2010 - 18:03) Мейсон написал(а):
а ты сколько шагов сделала?
шагать надо, а не просто не пить.
Я слышал, в Америке есть группы по управлению гневом. Может тебе туда надо?

Спустя 44 секунды (16.09.2010 - 18:04) sers написал(а):
kosmej
я в таких случиах вспоминаю если прикаснусь к бутылке будет ешо хуже ,и сразу приходит в голову однои бутылкои не кончится сегодня, а завтра, а после завтра и опять назад скажи себе хватит, тыже была там и опять возвращатся туда не ужели тебя эти восспаминания не ламают ,это болезнь наша так разводит не поникуи проидёт самое главное ВС

Спустя 2 минуты, 11 секунд (16.09.2010 - 18:06) ki33 написал(а):
У меня последнее время большие проблемы в семье недавно после срыва, мужа уволили с работы по статье, умерла моя подруга, которую я очень любила, умерла в раннем возрасте ходила, ходила и не стало человека. Но несмотря на такие испытания я постоянно молюся и благодарю ВС, что она помогает мне жить трезвой жизнью. За плохим следует хорошее. а психи когда возникают стараюсь сразу успокоится и помолится. а потом кому то звоню поговорить, о том что меня мучает. Можеш поробывать по работать со спонсором по программе АА. Она мне очень помогает и за месяц работы по программе вижу колосальные изменения в себе. И психи куда отпали сами по себе.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (16.09.2010 - 18:11) kosmej написал(а):
Цитата
а ты сколько шагов сделала?
шагать надо, а не просто не пить.

я на 4-м шаге.сегодня как раз начала по сексу.
Цитата
Я слышал, в Америке есть группы по управлению гневом. Может тебе туда надо?

так я ж не в Америке живу.




Спустя 2 минуты, 6 секунд kosmej написал(а):
Цитата
Можеш поробывать по работать со спонсором по программе АА.

работаю sad.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды kosmej написал(а):
Цитата
я в таких случиах вспоминаю если прикаснусь к бутылке будет ешо хуже

я это понимаю уже когда в себя прихожу.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.09.2010 - 18:13) pechora написал(а):
"Душевный покой, совершенно очевидно, феномен внутренний. Он должен зародиться в твоих мыслях и далее продолжиться во вне. Только из твоего душевного спокойствия рождается спокойное восприятие мира." (с)

У меня были, раза три, такие вспышки гнева, на первом году - блин - сам себя боишься((
Пытался проанализировать - в каких ситуациях они возникают... чтобы избегать их в дальнейшем..
Тоже близкие все "под руку" подворачивались..((
Вычислил, что вот это бешенство возникает, когда я ожидаю от человека одной реакции (положительной), а мне выдается прямо противоположное.. и тут у меня в глазах багровеет.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (16.09.2010 - 18:16) kosmej написал(а):
Цитата
блин - сам себя боишься((

это точно.
Цитата
Вычислил, что вот это бешенство возникает, когда я ожидаю от человека одной реакции (положительной), а мне выдается прямо противоположное.. и тут у меня в глазах багровеет..

и у меня сегодня на этом фоне произошёл псих.

Спустя 35 минут, 3 секунды (16.09.2010 - 18:51) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 16.09.2010 - 18:16 )
и у меня сегодня на этом фоне произошёл псих.

Тут, я думаю, можно тоже первый шаг применить - только вместо алки, подставить своих близких..
Я бессилен пред их реакцией, мне не подконтрольно их настроение..
А значит, мне нет нужды ожидать, какой либо реакции (т.е. быть готовым ко всему))) и с душевным покоем, принять их такими какие они есть..))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.09.2010 - 18:54) калипсо написал(а):
В гневе человек выглядит достаточно отвратительно,в редких случаях смешно.Гнев-хорошая мотивация, что бы випить.Если б только этим можно было,что-то решить dry.gif .

Спустя 7 минут, 44 секунды (16.09.2010 - 19:02) kosmej написал(а):
меня от того чтобы начать бухать позавчера и сегодня удержал ребёнок.посмотрела и отчаяние такое-что же с ним будет,если я напьюсь... я зимой напилась и забыла его на улице sad.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд kosmej написал(а):
Цитата
В гневе человек выглядит достаточно отвратительно

согласна.но вспышки гнева возникают у меня помимо моей воли и моего желания.
Цитата
Гнев-хорошая мотивация, что бы випить.Если б только этим можно было,что-то решить

но я в гневе себя практически не контролирую!

Спустя 5 минут, 2 секунды (16.09.2010 - 19:07) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 16.09.2010 - 18:58 )
меня от того чтобы начать бухать позавчера и сегодня удержал ребёнок.

Я тоже раз побежал до магазина, но к счастью отходчив, пока шел успокоился.. остыл..
Наверное для таких ситуаций и существует рекомендация не держать дома спиртного..
Цитата (kosmej @ 16.09.2010 - 19:02 )
согласна.но вспышки гнева возникают у меня помимо моей воли и моего желания.

.. и тут второй шаг работает - Есть сила способная вернуть нам здравомыслие!..

Спустя 12 минут (16.09.2010 - 19:19) kosmej написал(а):
Цитата
.. и тут второй шаг работает - Есть сила способная вернуть нам здравомыслие!..

да,ПОТОМ здравомыслие возвращается,но в тот момент,даже не момент,а минуты,и не 1-2,а меня укрывает так где-то до полу-часа.разве реалбно в это время воспринять 2-й шаг...

Спустя 4 минуты, 58 секунд (16.09.2010 - 19:24) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 16.09.2010 - 19:19 )
да,ПОТОМ здравомыслие возвращается,но в тот момент,даже не момент,а минуты,и не 1-2,а меня укрывает так где-то до полу-часа.разве реалбно в это время воспринять 2-й шаг...

Это точно, когда мозг в отключке - ничего не работает))..
Второй шаг дает мне надежду - что все поправимо, при условии работы над собой, а это уже не мало.. для того чтобы начать действовать..

Спустя 37 минут, 35 секунд (16.09.2010 - 20:01) СВВ написал(а):
kosmej
У тебя опасный период настал, может связано еще и с 6 мес.
Я тоже псих. Еще тот!!! Но отходчивая. Зато столько всего наговорю в эти минуты гнева моим близким. Потом извиняюсь обязательно. Надеюсь, что пройдет у меня это вместе с шагами. Еще бывает связано с пмс мой гнев.
Милая, сил тебе. На группу ходишь? Мне помогает молитва очень и звонки АА. А ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ чтение нашей литературы, успокаивает.
Спасибо тебе, что пишешь.

Спустя 39 минут, 17 секунд (16.09.2010 - 20:41) kosmej написал(а):
Цитата
На группу ходишь?

в моём городе нету групп sad.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (16.09.2010 - 20:48) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 16.09.2010 - 20:41 )
в моём городе нету групп

Палталк, скайп - для тебя..
В курилке - верхние темы..

Спустя 7 минут, 2 секунды (16.09.2010 - 20:55) СВВ написал(а):
kosmej
Я тоже одна была 2,6г. ВС нам дает сил и одним справиться и выстоять. Я так ощущала эту помощь ВС, мне к году совсем не появлялось желание выпить.
Мне было тяжело в 3г. трезвости, один самый тяжелый день мне помогли удержаться звонки АА.
Облегчения ждать не надо! Представляешь? Тяга? Пусть будет, пройдет.
Всего один день не пить, сегодня-то я справлюсь и не напьюсь...говорила я себе в тот день.
Легче стало, когда я перестала ждать этого легче.
Может сьезди на группу в другой город, а еще лучше на праздник АА.

Спустя 2 часа, 16 минут, 56 секунд (16.09.2010 - 23:12) Флора написал(а):
Цитата (kosmej @ 16.09.2010 - 18:11 )
Цитата
а ты сколько шагов сделала?
шагать надо, а не просто не пить.

я на 4-м шаге.сегодня как раз начала по сексу.




При написании 4-го шага это нормально-психи я имею в виду.Это ж такая работа делается, такие слои поднимаются.Меня так колбасило,а я просила трезвости и писала быстрее.Потом уходят психи вместе с 5-м шагом.Сил тебе!!!!!!!!!

Спустя 20 часов, 18 минут, 36 секунд (17.09.2010 - 19:30) kosmej написал(а):
Цитата
Палталк, скайп - для тебя..

никак не разберусь что это такое палтак-попробовала туда войти-там не на русском языке sad.gif А скайпа у меня нет.это его надо специально покупать или как?

Спустя 6 минут, 46 секунд (17.09.2010 - 19:37) СВВ написал(а):
kosmej
Есть тема группа на Скайпе, а там как ее загрузить. У меня так почему-то не получилось ее загрузить. Сейчас кто-нибудь поопытнее поможет, или сходи в ту тему.
Удачи, дорогая!

Спустя 5 минут, 27 секунд (17.09.2010 - 19:42) kosmej написал(а):
Цитата
При написании 4-го шага это нормально-психи я имею в виду.Это ж такая работа делается, такие слои поднимаются

да... я то вот и сорвадась делая 4-й шаг,а было ж 4,5 года трезвости... а может и не из-за 4-шага сорвалась,не знаю уж...

Спустя 58 минут, 19 секунд (17.09.2010 - 20:41) pechora написал(а):
Срываться от шагов?.. вообщет оригинальная постановка вопроса..
Я чет считал, что они протвоядие..)) и так оно и вышло..