Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 сентября до 22.00 ч. 16 сентября (по Москве)

МЫ СТОИМ - ИЛИ ПАДАЕМ - ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин не испытывало столь острой потребности в постоянном единстве и стремления к действенности своих усилий. Мы, алкоголики, видим, что мы должны работать совместно и держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов погибнет в одиночку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 173
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 563

Неспроста Двенадцать Шагов АА написаны в определенной последовательности, и то же самое можно сказать о Двенадцати Традициях. Задача Первого Шага и Первой Традиции - привить мне смирения достаточно, чтобы получить шанс выжить. Вместе они составляют основу, на которой строятся все остальные Шаги и Традиции. Этот процесс умаления самого себя позволяет мне - как личности - духовно расти по Шагам, и как полезному члену группы - по Традициям. Полное принятие Первой Традиции позволяет мне отбросить в сторону личные амбиции, страхи и злобу, которые вредят общему благу. И таким образом оно способствует работе - вместе с другими алкоголиками - для нашего совместного выживания. Без Первой Традиции у нас мало шансов сохранить единство, столь необходимое для эффективной совместной работы. Без нее я могу потерять также и остальные Традиции, Содружество и свою жизнь.




Спустя 1 час, 54 минуты, 50 секунд (16.09.2010 - 00:46) Mike62 написал(а):
Никто никуда вместе не падает.
Вместе падают только пьющие, когда держутся друг за друга.
Упасть может только один человек сам по себе.
Сегодня не пил.

Спустя 41 минуту, 34 секунды (16.09.2010 - 01:28) ki33 написал(а):
Я не с могу жить без АА. Когда я была одна со своей болезнью, я была рабой алкоголя и ничего с этого хорошо не получилось, теперь когда я с АА, я иду по жизни с высокой поднятой головой.

Спустя 10 часов, 35 минут, 33 секунды (16.09.2010 - 12:03) Валерий.С написал(а):
Единство АА-это успех моей трезвости на каждый день.Какие то сомнения новичка,что главное
группа та,которую я посещаю и хватит до конца дней мне.Когда в группе начинают попирать
даже небольшими правилами,традицией или вносить какую отсебятину,качество трезвости
падает,с малых нарушений вырастают большие,как и с малой лжи растёт...потому честность-
это то качество,являющейся основой нашей трезвости(перед собой,Богом и другими).По отдельности
мы и отделённые группы-засыхающая ветка,когда не с кем делиться и брать опыт для себя.
Потому содружество,разделившись на отдельные ветки не выживет и здесь важно помнить о том:
Мы стоим или падаем-вместе.Разделившись на отдельные ветви,мы просто разделимся как отдельные
религии,так из одной Библии выросло много религий.Каждая ветвь будет по своему трактовать
шаги и традиции,толкая свои принципы,вместо "всё отринув..."Никто из нас не мог до конца
придерживаться этих принципов..."но вместе мы можем обсудить и приходить к единому решению,
держась друг друга в общении,а не в собственных убеждениях.Личные амбиции вредят как мне,
так и другим.Приняв 1-й шаг и 1-ю традицию мне привилось смирение,которое и развивается
дальнейшему следованию в программе,теперь я стараюсь следовать общим принципам и свои
собственные пришлось пересмотреть(разобрав их до атома,не смотря на всю правильность).
Единство АА необходимое условие для моей трезвости,чтобы мне вновь не развести себя и
уплыть в свои собственные убеждения и трактования,в этом нужна совместная работа,без которой
потеряются и шаги и традиции и сообщество и трезвость и АА.Спасибо,трезвый благодаря Богу и Вам.

Спустя 28 минут, 31 секунду (16.09.2010 - 12:32) elfgard написал(а):
Согласен, что падать вместе - странно звучит... То, что я вижу - падает один, а остальные помогают ему быстрее подняться. Если бы падали вместе, АА бы уже давно не было. А так - и АА процветает, и я живой и трезвый сегодня wink.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"