Архив темы “Помогите зацепиться


Леда
Щас я тебе найду ссылку на материал там отлично расписано. Подожди малость

Как избежать срыва

Тут правда много буков но осиль как нибудь...



Спустя 5 минут, 58 секунд (5.09.2010 - 22:03) Леда написал(а):
Какой у Катрин был счетчик, кто помнит? Сейчас его нет у нее, и вообще, где она?



Спустя 3 минуты, 24 секунды Леда написал(а):
А, все поняла. У нее неприятности.

Спустя 39 секунд (5.09.2010 - 22:04) Лися написал(а):
ей своих заморочек хватает sad.gif ну так вы к ней в гости сходите)- " Гора не идёт в Магомету.. " сама знаешь biggrin.gif ( я про Бастинду)
Леда че6м дольше продержишься - тем больше опыта будет для страховок rolleyes.gif

хаха! biggrin.gif паровозик у вас ещё тот .. со съёмными вагончиками. может вот таким его сделаете?

user posted image

user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.09.2010 - 22:07) Юка написал(а):
Лися
ага..и тему переименуем в " Паровозик из ААшкова" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.09.2010 - 22:08) Лися написал(а):
а что- хорошая идея- и тема- ЗАЗВУЧИТ!! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (5.09.2010 - 22:12) Леда написал(а):
Morsla

Спасибо огромное! Очень интересно будет почитать. ЗдОрово! smile.gif
Про паровозик мне очень понравилось!!!!

Спустя 10 секунд (5.09.2010 - 22:12) амстрея написал(а):
Morsla
Цитата
вы просо чуствовать начали... нервы в порядок приходят от наркоза

Думаю да наверное. Я сегодня думала о своём состоянии, раньше я бы и часа не терпела я бы- выпила но всё это время я гоню от себя мысли об алко, я даже и думать не хочу о том, что мой организм требует допинг потому-что -это не возможно после последнего моего срыва я чётко решила и почувсвовала, что пить я больше не буду я в это верю досихпор ещё мне кажется, что очень много я успела пережить за последний месяц много испытаний, потерь, боли и я смогла благодарить Бога за каждый прожитый день искренни и трезво но сегодня я уже кричала к Ниму помоги забери эту внутреннюю боль она невыносима я больше не могу я так устала, потому-что на сегодня посещение груп ,робота по шагам не снимают это состояние . Завтра на недельку я выхожу в детскую хирургическую клинику(я врач) чтоб начальство оценило мои способности и если подойду взяло на работу я этот случай очень много ждала, очень много молилась и просила Бога, я знаю, что завтра если придётся ползти я поползу я возьму остатки всех своих сил и постараюсь выложится на все сто но сейчас я незнаю, что я могу для себя зделать как принять ,обнять эту внутреннюю боль, чтоб она отпустила где я ошиблась что сделала не так...

Спустя 13 минут, 13 секунд (5.09.2010 - 22:25) Morsla написал(а):
амстрея
А что ты сегодня селала для своего выздоровления? давай посчитаем.

Была на группе? Прописывала? Читала? Выполняла ли Не быть голодной злой обиженной уставшей?

Или просто так день прошел?
Наверно уже гоова зареветь от перенапряжения и желания доказать на работе что ты самая самая? если так дело плёха надо что то менять.

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.09.2010 - 22:31) Лися написал(а):
да.. девочки- правильно мне сказали Аргентинские динозавры- 1-й шаг - он на каждый день.

.Morsla- во! в точку!!! user posted image



Спустя 3 минуты, 55 секунд Лися написал(а):
не в смысле похвалиться- а просто дать надежду- я вот недавно вся в соплях сидела- одно порадовало- мысли выпить не возникло..
вам нужно просто понять - надо дать себе возможность- ПРИВЫКНУТЬ! жить трезвой!! а потом уже замахиваться на какие-то бОльшие задачи- имхо.. а привычки- сами знаете- не сразу формируются.. и для их формирования надо повторять одно и тоже на протяжении длительного времени.. потому, что если я через силу достигла например уменя утром втавать.. то , если обрадуюсь и брошу- начинающаяся привычка мгновенно уйдёт

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.09.2010 - 22:37) амстрея написал(а):
Morsla
Сделала не много ко мне сегодня с утра приехал папа не видела 2 года ночь спала плохо очень рано стала пошли семьёй в церкофь, на групе была вчера выполнила то, что делаю каждый день по шагам ,кушала очень плохо кусок в горло не лезет муж и отец думают, что я сильно волнуюсь насчёт завтрашней роботы но я вроде и не волнуюсь я сама уже запуталась чувство усталости боль в груди тревога это мои спутники 3 неделю. Быть лутшей, комуто чтото доказывать- желания нет это не про меня я даю реальный отчёт своим знаниям и способностям которые желают лутшего но есть огромное желание быть полезной.

Спустя 48 секунд (5.09.2010 - 22:38) Федор написал(а):
привет всем.я сегодня трезвый.

Спустя 5 минут, 12 секунд (5.09.2010 - 22:43) Morsla написал(а):
амстрея
Тогда давай выписывай все что ты чуствуешь по поводу работы...
у тебя уже ожидания такие поползу, через остаткивсоих сил (приписываю там будет невыносимая обстановка - такие ожидания... мне прижется страдать и мучаться) и что ты еще туда не пришла даже а уже все это пережила? Ты прижешь туда и все обязательно будет тааааак плохо как ты это уже придумала... а что дальше - надорваться и сорваться?

"Не переживай того чего с тобой не проиходит в даный момент". Мне очень помогало. Все что ты себе нарисовала это чушь. Завтра если с утра попросишь Бога дать тебе сил. И поверишь что идешь туда где ты будешь счастлива - все будет по другому.
А ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО. Поспорим?

Спустя 37 секунд (5.09.2010 - 22:44) burundukas написал(а):
Цитата (амстрея @ 5.09.2010 - 22:37 )
есть огромное желание быть полезной.

user posted image

Спустя 15 минут, 59 секунд (5.09.2010 - 23:00) амстрея написал(а):
Morsla
Я попробую пописать сегодня но насамом деле понимаешь я не думала и даже не представляла, что там будет завтра я стараюсь жить только сегодня эти грабли я проходила когда шла первый раз на собеседование вот тогда я себе сама столько нарисовала об этом я говорила на групе и спонсору встреча тогда не состоялась после чего мы отработали страхи и следующее собеседование прошло уже без граблей всё было очень хорошо за исключением этой странной усталости я верю, что будет всё хорошо я верю, что это дано свыше так как я просто отдалась в этом вопросе на попечение ВС и коечто получается но как справится с этой усталостью я не знаю но перепробовала всё что здесь предлагали я лажусь усталая просыпаюсь ещё больше усталость правда последнии дни с этим я боролась роботой и чем больше работала тем состояние становилось лутше както так..



Спустя 3 минуты, 17 секунд амстрея написал(а):
Цитата
А ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО. Поспорим?

Спорить не буду я верю что так и будет очень хочу, спасибо!



Спустя 53 секунды амстрея написал(а):
burundukas
НУ вот я уже с лыбой до ушей! laugh.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (5.09.2010 - 23:23) амстрея написал(а):
Ой забыла о главном-трезвая сегодня!

Спустя 12 минут, 13 секунд (5.09.2010 - 23:35) Бастинда написал(а):
Лися
Юка
Я заглядываю biggrin.gif Очень приятно почитать, про отличницу, но я себя больше нытиком считаю.
амстрея
Присоединяюсь к Morsla Все будет отлично!

А я вот добалуюсь скоро со сладким, перестану в дверь проходить. Придется еще и в Анонимные Обжорки ходить. Таки все стараюсь на фрукты-овощи перейти, но дети требуют блинов, пирогов, а сготовить и не есть не могу.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (5.09.2010 - 23:58) гаспар1 написал(а):
амстрея похоже это у тебя усталость эмоциональная
а эт похуже физической будет
Но выход есть - почитай желтую книгу , гл12 стр57 и гл16 стр78
Мне это помогало
И прошу тебя ,сделай себе небольшой но очень приятный подарок

Спустя 8 минут, 40 секунд (6.09.2010 - 00:06) амстрея написал(а):
гаспар1
Спасибо уже пошла читать!

Спустя 7 минут, 27 секунд (6.09.2010 - 00:14) Лися написал(а):
амстрея да устрой ты себе лентяйный день! я в такие моменты вообще закрывалась ото всех- выбирала день- когда возможно- все на работе. в школе- и вылялась на диване- или телек смотрела- так мозги отключаются от думаний- или книгу читала..
- вязать перед телеком не пробовала- ? я так делала. когда у бабки одной работала тут на первых порах-
представляешь - с капризной старухой- день и ночь- неделю? и она всё рассказывает на полупонятном языке одно и тоже по 20раз.. я тогда думала - с ума сойду-считала минуты до выходного.. потом придумала- - она сидела и болтала, а я начала вязать, с трудом выучив несколько петель всего крючком- - за 2 года \я связала два огромных покрывала .. и не шизанулась,
потом ешё . что бы скрасить с ней будни- подарила ей щенка и попугая- у нас был цирк до боли в животе - каждый день!.. вот так и пережиа эти 2 долгих года..
подумай и придумай что-то..

Бастинда сейчас ты уже "ноешь" гораздо меньше rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 27 секунд (6.09.2010 - 00:39) амстрея написал(а):
Лися
Спасибо ты права на все 200 я вот только-что пыталась вспомнить свой леньтяйный день и немогу знаешь я очень люблю вышивать но тоже давненько этого неделала забросила свою вышивалку всегда времени нет для себя, а для других пожалуйста хоть ночью, всё завтра достану и хоть несколько крестиков но вышию!. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.09.2010 - 00:44) Бастинда написал(а):
Лися
Ты герой, с бабкой я бы точно двинулась, мы тут искали свекру, царствие ему небесное, сиделку, хотя бы на время отпуска. Никто не соглашался, а он и не говорил, речь потерял давно уже. А я уже начинаю ленивых дней бояться. Мне надо активности, причем полезной.

Спустя 38 минут, 51 секунду (6.09.2010 - 01:22) Лися написал(а):
Бастинда торопись- не спеша.. выбери активность приятную для себя- у нас всегда слишком много надо.. это я всегда вспоминаю и параллель провожу- мы когда приехали в Аргентину- - муж настроился жить по спартански- все силы на зарабатывание денег- экономия вр всём!!

через полгода мы отдали долг. а потом \я сказала- ну ок- опять мы будем экономить, не видеть ни выходных ,потому что надо.. согласна- но! это надо есть всегда.. а жить мы с тобой когда будем? нам уже за 40 давно..
- муж подумал и согласился.. - до сих пор благодарю небо за эту мысль тогда.. мой родной- хоть парочку- другую лет пожил в свой удовольствие и всё равно успел сделать не мало- просто это всё уже мы делали с хорошим настроением..
невозможно объять необъятное..- всех дел- никогда не переделаешь!!
если ты пару раз не помоешь посуду- а займёшься тем, что приятно- например- сходишь в бассейн- дом- рухнет? wink.gif biggrin.gif

Спустя 35 минут, 36 секунд (6.09.2010 - 01:58) Алкоголик Вова написал(а):
Я не мог очень долго зацепиться за трезвость. И книги, и наркологи, и психотерапевты и Новый завет и Храм и я все равно пил. Мне помог Реабилитационный центр. Я пережил абстиненцию там и понял что такое трезвость, я почувствовал ТО, что очень ценю до сих пор.

Спустя 3 часа, 27 минут, 28 секунд (6.09.2010 - 05:25) Лися написал(а):
Алкоголик Вова- теперь я за тебя спокойна wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 52 секунды (6.09.2010 - 08:42) Леда написал(а):
Лися
Привет! Вот какие у нее глазки!!!! Это твое сокровище?

Спустя 25 минут, 27 секунд (6.09.2010 - 09:08) Юка написал(а):
Лися
ой, какая ты белая и пушистая laugh.gif

Спустя 50 минут, 8 секунд (6.09.2010 - 09:58) Ампер написал(а):
Всем привет! Сегодня трезвый, вечером еду на спикерское.
Рад за всех кто с нами трезвеет по одному деньку! Потихонечку всё получится ))))

Спустя 3 часа, 41 минуту, 47 секунд (6.09.2010 - 13:40) Юка написал(а):
Леда
Цитата
Стараюсь, Юлечка, всеми силами.

а что это значит? что делаешь?

Спустя 19 минут, 28 секунд (6.09.2010 - 13:59) Леда написал(а):
Юка

Сохраняю спокойствие. Не позволяю себе сильных эмоций. Ем вкусно. Хвалю себя чаще. Молюсь, хожу на живые группы, делаю письменную работу, Часто думаю о преимуществах трезвости, Общаюсь с вами, занялась садоводством, хожу, высматриваю всякие растения для своего сада, думаю о хорошем, занялась здоровьем, сегодня вот ходила на узи, скоро буду лечиться у стоматолога, сдала анализы, утром просыпаюсь с мыслью : какое счастье, что вчера не выпила!Вечером перед сном планирую завтрашний день. Когда просыпается тяга, проговариваю на группе вслух, прописываю в тетрадке. Вот примерно так... smile.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Леда написал(а):
Я же тебе говорила про тетрадку. Описывай там все "прелести" похмельного утра.

Спустя 6 часов, 15 минут, 32 секунды (6.09.2010 - 20:15) Natali написал(а):
Посмотрела кино 28 дней. Кино нааше, программное.. Там перед тем, как выстраивать отношения в трезвости, рекомендуют завести себе сначала цветок, потом животное.С цветком не вышло. Сегодня завела животное. Да и не я завела, ВС прислала. Такое чудо!

Спустя 15 минут, 53 секунды (6.09.2010 - 20:31) Catrin написал(а):
Natali
Цитата
Посмотрела кино 28 дней

Тоже хочу посмотреть!
Что делать? Почему с алкоголем жизнь кажется лучше и легче??? Именно легче!!!
Решения принимаются легче... и проблемы кажутся меньше...

Спустя 17 минут, 18 секунд (6.09.2010 - 20:48) амстрея написал(а):
Трезвая сегодня и єто главное, день выдался сложным и очень утомительным.



Спустя 3 минуты, 21 секунду амстрея написал(а):
Catrin
Цитата
Решения принимаются легче... и проблемы кажутся меньше

Да прямо в точку всего лиш кажется и неболее. sad.gif давай потихоньку опять топать и всё наладится!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.09.2010 - 20:51) Belochka написал(а):
Цитата
Сегодня завела животное. Да и не я завела, ВС прислала. Такое чудо!

Тоже хочу...жывотнойе)) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.09.2010 - 20:57) Лися написал(а):
Юка- ты внимательно в глаза посмотри.. там пушистости уже
гораздо меньше.. а уж про белое - вапще wink.gif laugh.gif

Ледамоё сокровище- как у истинного алкаша- гораздо больше wink.gif
\
user posted image

когда духовно вырасту и стану похожа на мою Грэту- поменяю аву на её фото laugh.gif


Спустя 8 минут, 9 секунд (6.09.2010 - 21:06) Natali написал(а):
Catrin
тебе торрент прислать? или сама скачаешь? очень хочется обменяться впечатлениями..



Спустя 1 минуту, 28 секунд Natali написал(а):
Belochka
Завести-то завела.. а вот дальше как.. ))) любовь к нему с первой секунды пришла) теперь нужен опыт по уходу за ним)

Спустя 51 секунду (6.09.2010 - 21:06) Лися написал(а):
Catrin та сейчас продолжаешь бухать?

Юка user posted image

Цитата
Не пью:
5 дней

береги свою бабочку!!

Спустя 33 минуты, 6 секунд (6.09.2010 - 21:40) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.09.2010 - 20:31 )
Почему с алкоголем жизнь кажется лучше и легче?

Ключевое слово - кажется..
Алкоголь кредитор. Процент - грабительский..
Удачи..

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.09.2010 - 21:42) Леда написал(а):
Лися

Какая прекрасная собака Грэта! Красавица! Когда пойду на пенсию, обязательно заведу себе собаку. Я сегодня видела в подъезде кота с недавно обрубленным под самый корень хвостом. Рана еще совсем свежая. До сих пор не могу прийти в себя, так и стоит перед глазами. У него такой смирный терпеливый взгляд!!!!!!!!! Ну почему человек может быть таким жестоким?!!!!!!!! У меня резко голова разболелась! Сейчас сижу и думаю, почему мы его не взяли к себе. Но он очень похож на домашнего, чистенький такой, персиковый.

Спустя 15 минут, 11 секунд (6.09.2010 - 21:57) Лися написал(а):
Леда я в таких случаях говорю себе- " я не могу спасти всех животных".. я могу сделать хорошей жизнь моих, а если я понаберу с улицы полный дом собачат и кошек- я слеаю для себя , да и для миох хуже- уже не смогу так хорошо ухаживать за своими..
и ешё - если не могу взять себе- то пытаюсь пристроить.. в краунем случае накормит , или полечить.. стараюсь помнить, что
мы в ответе за тех - кого приручили
вообще сейчас морочась со своими обидами и злостью - стараюсь почаще брать в пример животных
а про котика- не переживай- может он домой и ушёл? аесли уличный- то не всегда им нравится попасть в дом- с их привычками- дом уже как тюрьма получается..
я думаю- если он выглядел чистеньким и домашним- может ему сделали операцию- а рана могла выглядеть свежей- потому что котик её вылизывал и слизал все мази и примочки.. - не переживай- животные могут себя лечить сами.. если они здоровы и сыты- заживёт как на собаке wink.gif biggrin.gif
- станет похож на рысь rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 11 секунд (6.09.2010 - 22:18) Леда написал(а):
Лися

Спасибо. успокоила. smile.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (6.09.2010 - 22:25) Лися написал(а):
ну вот и хорошо- я рада rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (6.09.2010 - 22:36) Бастинда написал(а):
Лися
Такая Грета чудная! Умная, сразу видно. А у нас котенок убежал, или кто подобрал себе, пока мы на День города ездили он за калитку видимо выскочил снизу. Жалко так. Собачка тоже есть, охранница, но старенькая уже.

Спустя 11 минут, 31 секунду (6.09.2010 - 22:48) Лися написал(а):
гу.. если котёнок ещё- врядли придёт- дите ведь.. может нашёл новое жильё.. аможет и придёт- не переживай- если уже большлй- лн не совсем беспомощный- сообразит . что надо поискать дорогу назад..- выстави ему кормёжку на улицу пока. животные они лучше людей умеют приспосабливаться в к ситуации..- он -то небось и не перживает так wink.gif
а собачку- можно и молоденькую завести - детям дополнительное развлечение и обновременно полезное занятие..самим- ухаживать..
\я вообще- воспитывала бы детей ,будь моя воля- только в окружении множества животных- ими нельзя манипулировать и обманывать. - просто не получится- вот и будут маленькие человечки учиться жизни приятно и без компромисов rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 10 секунд (6.09.2010 - 23:15) Бастинда написал(а):
Лися
Я думаю кто-то подобрал, она красивая и очень ласковая была. А у нас мимо калитки толпы народа идут с электрички домой. Собачку - думаем завести, но боязно, как они со Стрелкой уживутся.

Спустя 6 часов, 49 минут, 34 секунды (7.09.2010 - 06:04) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!
Вчера немного расслабилась... Сегодня все нормально: похмелья нет, голова не болит...
А лучше бы болела, чтобы долго пить не хотелось. А так, без похмелья то чего не выпить для настроения?
И ведь понимаю, что это саморазвод.
Скоро на работу поеду. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.09.2010 - 06:06) Honduras написал(а):
Catrin
Доброе утро! А что значит расслабилась?

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.09.2010 - 06:11) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
Алкоголь кредитор. Процент - грабительский..

"Трансерфинг реальности" читали? Я там тоже такую мысль встречала...



Спустя 1 минуту, 37 секунд Catrin написал(а):
Honduras
Привет!
Да выпила малость ... Вот счетчик и выключила.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.09.2010 - 06:13) Honduras написал(а):
Catrin
Бывает! Главное идёшь на работу без головной боли. Хорошего тебе дня!

Спустя 16 минут, 29 секунд (7.09.2010 - 06:30) Catrin написал(а):
Белка
Цитата
Сразу - наша доза

Привет! Мои чуть-чуть: это 0,5 двадцатиградусной настойки. Вот организм как привык - даже голова не болит... А вот если бы я еще водочки добавила - тогда болела бы, знаю.
Ты так рано уже на сайте? У нас то уже пол девятого.

Спустя 1 час, 5 минут, 53 секунды (7.09.2010 - 07:36) Лися написал(а):
Catrin я бы лучше почитала первые сообщения.. когда сюда пришла-- думаешь, если пока выпила чуть-чуть- так и будет?
я меня срыв мог долго созревать - по стаканчику и по рюмочке- аж до плгода.. а потом однозначно в штопор sad.gif и эти щтопоры учащались и удлинялось. пока физически совсем уж стала как говорят аргентинцы " листо пара морир"- т.е. готовым умереть .. тогда спохватилась..ели бы ещё раз два и тама- согласиласьбы.. а так велик страх был пролежать овощем лет эдак 5 .. у меня и папа и мама вот так были на моих руках.. и я видела как мучались не я!! а они- сознанием того, что доставляют нам столько страданий.. да и у самих этих страданий и физических и моральных - выше крыши.. поэтому когда мне говорят что умер пьющий алкоголик- я говорю- повезло..
ты конечно вернёшься и будешь пробовать снова- только вот какой-то раз рискуешь не успеть- я вот просто ж..й почувствовала последний раз, чо успела.. буквально на последнюю подножку поезда жизни закочить.. брат мой - не успел.. а он моложе меня был..

не заморачивайся сильно - но и не раздумывай долго.. начинай как Юка- опять и опять- она в этот раз так приятно изменилась вроде.. душа радуется.
давай золотцк- приходи в сеья и начинай снова.. ну халко же!! такая хорошая и гробит себя...
подумай-зачем тебе ещё иотношения в ТВОЕЙ семье ставить под угрозу? родители - они уже привыклии этот шторм переживут.. а вот у тебя всё может поломаться..не дайБог

Спустя 1 час, 14 минут, 8 секунд (7.09.2010 - 08:50) Catrin написал(а):
Ну вот, угрызения совести совсем меня замучали...
Лися
Аж слезы навернулись... Вот дура я. И правда, зачем все испортила... sad.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (7.09.2010 - 09:03) владислава написал(а):
Catrin зайка,ты меня расстроила..тоже слезы на глазах..давай,бросай ты это дело,включай счетчик если помогает.и не пей больше.вообще-ни капли не пей!
user posted image

Спустя 6 минут, 55 секунд (7.09.2010 - 09:10) СВВ написал(а):
Catrin
Ох, уж мне эти угрызения совести по утрам! Их переносить было невозможно, они и заставляли меня кодироваться, а потом захотеть бросить пить навсегда.
Сил не было их терпеть, и я опять опохмелялась и напивалась в стельку.

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.09.2010 - 09:18) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.09.2010 - 08:50 )
зачем все испортила

Ни чего не испорчено! Еще раз убедились в хитрости, властности и коварстве.. и все((
Но мы то знаем, что ценен только этот день - не надо угрызений и чувства вины - это тоже его оружие ..
Даешь конструктивный подход!- ошибки в опыт ... в следующий кризис ему будет трудней развести нас.. ))

Спустя 9 минут, 50 секунд (7.09.2010 - 09:28) Юка написал(а):
Catrin
привет))) рада тебя видеть))...то что голова у тебя не болит и по чуть-чуть получается, это, имхо, самое страшное, для нас алкоголиков...я на этом деле "сабаку съела"...если бы все было так безоблачно, то что бы мы (ты же знаешь у меня тоже и доза небольшая и похмелья нет) здесь делали? пили бы себе потихоничку и радовались...а нет...не получается радоваться((...хочется уже что-то менять в своей жизни..вылезать из болота надо, хоть там тепло и уютно, а голова понимает, что всю жизнь в болоте не просидишь...мы же не жабы, мы БАБОЧКИ!!!!...



Спустя 4 минуты, 51 секунду Юка написал(а):
Catrin
Цитата
"Трансерфинг реальности" читали?

читала...и захотела направить свою жизнь в другое русло, очень захотела...только, немного расстроилась, что там не сказанно как это сделать...а через два дня "случайно" попала на Весвало...

Спустя 6 часов, 29 минут, 9 секунд (7.09.2010 - 15:57) Бастинда написал(а):
Catrin
Угрызения совести нафиг, просто не пей сегодня и усе. Жаль что АА там нет у Вас. Сходи на виртуальную группу. У меня таких разводок было тоже море, типа от бутылки пива ничего не будет, пару дней по бутылке, потом по две, потом по три, а потом... уже в 6 утра встала и побежала в палатку, пока все спят, стыдоба.
Но реально почему то богу надо , чтобы что-то страшное произошло. Тогда тряханет. Но ведь это страшное может быть необратимым.

Спустя 3 часа, 12 минут, 6 секунд (7.09.2010 - 19:09) Леда написал(а):
Привет всем! Приехала из сада поздно, на группу опоздала. Очень устала, трезвая, слава Богу!
что-то меня очень напрягает мой вес. Мне кажется, я еще больше поправилась. А ограничивать себя пока не могу, боюсь пока. Прям даже грустно как-то. Вот и сейчас сижу объевшись, как бобик.
зреет недовольство собой.

Спустя 4 минуты (7.09.2010 - 19:13) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер! Решила и правда не страдать угрызениями совести. Ведь был же у меня месяц трезвости! Это уже само по себе для меня счастье! rolleyes.gif И все благодаря вам!!! Что уж делать, поднимусь и дальше пойду...
Сегодня трезвая!

Спустя 58 минут, 22 секунды (7.09.2010 - 20:11) Таська написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 7.09.2010 - 19:13 )
Сегодня трезвая!

Это мое естесственное биологическое состояние, я же не родилась пьяной и с сигаретой.
Главное есть шанс исправить то, что еще не поздно...
Научиться жить той жизнью, которой предначертано, т.е. своей единственной и не повторимой жизнью, без химикалий...
Брррр..., как вспомню, так вздрогну. Ужсть.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.09.2010 - 20:13) Юка написал(а):
Catrin
молодец!!! я тоже трезвая сегодня, хотя тяга посетила...но я ей дулю показала...и пошла в кондитерскую)))

Спустя 10 минут, 38 секунд (7.09.2010 - 20:23) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
пошла в кондитерскую

Я тебе просто удивляюсь! Такая худенькая! Я бы с пивом и с пирожными уже бы в дверь не входила.
Я на джин-тонике прибавила конкретно. Так по баночке по вечерам. Вкусненько и легко... Это сейчас все что меньше 20 градусов мне просто не интересно, а вначале джин-тоник был вполне...
Сегодня посчитала: 0,5 настойки (20%) выпила вчера. Это значит 1 литр 10%вина или 2 литра 5%пива. За 2 часа. Да, не слабо получается...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.09.2010 - 20:28) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Я бы с пивом и с пирожными уже бы в дверь не входила.

секрет в раздельном питании!!! либо пиво-либо пироженные!!!главное не совмещать laugh.gif

Спустя 41 минуту, 26 секунд (7.09.2010 - 21:09) Леда написал(а):
Ой, прямо больная мозоль. Как бы научиться и водку не пить и вкусно не есть?



Спустя 1 минуту, 4 секунды Леда написал(а):
Юка А ты не бойся сильно тяги, перетерпи, потом сильнее с каждым разом становишься.

Спустя 1 час, 3 минуты, 19 секунд (7.09.2010 - 22:12) Юка написал(а):
а где наша Натуська?

Спустя 12 минут, 7 секунд (7.09.2010 - 22:24) Бастинда написал(а):
Я из-за веса тоже переживаю. Не есть не могу, чаю с конфетами любимыми, после обеда кофеек с мороженым, вечерний жор. Прямо чувствую, как ползу вширь, а ограничивать боюсь. Завтра вроде за грибами собрались, хоть похожу, подышу.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (7.09.2010 - 22:28) Юка написал(а):
Бастинда
Цитата
Завтра вроде за грибами собрались, хоть похожу, подышу.

за грибами это хорошо))) я прямо почувствовала запах осеннего леса)))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (7.09.2010 - 22:33) Bullet45 написал(а):
А я когда год не пила, похудела на 10кг, ничего особо не делая (видимо отечность спала laugh.gif ). Это был мне бонус за трезвую жизнь. Ща опять не пью - еще 2 кг хочу сбросить.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (7.09.2010 - 22:36) Бастинда написал(а):
Bullet45
Не, думаю у меня так не получится.

Спустя 38 секунд (7.09.2010 - 22:37) Юка написал(а):
Bullet45
а я набрать хочу, но не получается...ем-ем, кажется, что я уже вся такая кругленькая..а на весы встану-ни грамма не прибавила sad.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (7.09.2010 - 23:38) амстрея написал(а):
Всем хорошого вечера, докладываю-трезвая как стёклышко! laugh.gif

Спустя 7 часов, 19 минут (8.09.2010 - 06:57) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
а где наша Натуська?

Натуська уехала в отпуск в Крым с детьми и мужем на своей машине.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 9 секунд (8.09.2010 - 11:50) Юка написал(а):
"размышления на сегодня" очень мне на душу сегодня легли...особенно вот эти строчки "Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.
Сегодня жизнь прекрасна!
Погибает не тот кто устал,а тот кто остановился..."точно отражают мое сегоднешнее состояние rolleyes.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 8 секунд (8.09.2010 - 13:23) Юка написал(а):
у нас местный праздник начинается...наверное, уедем из города на несколько дней...буду скучать..

Спустя 4 часа, 57 минут, 53 секунды (8.09.2010 - 18:21) Лися написал(а):
Леда
увеличь физические нагрузки- бегай -ходи-танцуй wink.gif rolleyes.gif может больше жидкости? я сейчас - что бы меньшье съедать- пью 2 стакана воды с лимоном за 20 мин до еды.. реально стала меньше есть.. одна беда- забываю часто=сначала нажрусь- а потом - уже про воду вспоминаю user posted image user posted image user posted image
ешё хочу научиться медленно есть- я одного товарища спросила - как он научился( реально похудел!)-он говорит- старался прочувствовать вкус пищи и наслаждался ею.. а я как ем? глотаю как кашалот laugh.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду Лися написал(а):
Юка постарайся хорошо отвлечься и отдохнуть- я за тебя помолюсь rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (8.09.2010 - 18:30) Леда написал(а):
Лися

Как-то в течении недели я вместо ужина медленно выпивала стакан горячей воды. Было ощущение насыщения. Сразу начинали уходить килограммы, ну, может, лишняя жидкость из организма, и так было легко! Потом снова начала плотно ужинать. Вот никак не соберусь повторить свой подвиг.
А нагрузки я увеличила. Возобновила поездки в сад, который был заброшен несколько лет, по семейным обстоятельствам. Вот сейчас руки развязались. Так я там землю копаю, как лошадь, сознательно, думая про себя: может похудею? biggrin.gif Сразу двух зайцев убиваю, даже трех, время на пьянку не остается, сжигаю калории и сад обрабатываю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (8.09.2010 - 18:58) амстрея написал(а):
Трезвая!

Спустя 7 минут, 31 секунду (8.09.2010 - 19:06) САВА написал(а):
Цитата (амстрея @ 8.09.2010 - 19:58 )
Трезвая!

Прямо радостно! smile.gif
Я тоже вот трезвая и радая ! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (8.09.2010 - 19:10) амстрея написал(а):
САВА
user posted image

Спустя 10 минут, 32 секунды (8.09.2010 - 19:20) САВА написал(а):
Ой!Космея!Любимая! biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 50 секунд (8.09.2010 - 20:26) Catrin написал(а):
Цитата
Трезвая!

А я опять - нет!!! Что за ерунда? Если живу амебой - трезвая! Если деятельная и созидательная - то нужен отдых в виде вечернего алко! И все вроде супер! Кроме моего душевного саочувствия! Ведь только я одна знаю, где черпаю энергию в кредит... за которую не расплатиться...

Спустя 31 минуту, 11 секунд (8.09.2010 - 20:57) амстрея написал(а):
Catrin
Цитата
Если деятельная и созидательная - то нужен отдых в виде вечернего алко

Цитата
за которую не расплатиться

Да действительно расплачиватся очень не легко, вот у меня месяц деятельной жизни организм начал требовать допинг в виде алко я не давала в результате усталость, тревога, душевный дискомфорт вот пришлось терпеть почти месяц пока враг не начал отступать, поэтому то, что происходит с тобой -это алкогольный самообман unsure.gif и не более потому-что реально усталость он не снимает, расслабится тоже только консервирует и дубит мозги которые всёравно устануть настолько если правильно не отдыхать, что в своё время никакой алкоголь не поможет,а вот проблем добавит со всех сторон и в самый не подходящий момент, поэтому давай завязывай с этой дрянью ничего ведь нового в употреблении уже не будет.

Спустя 1 час, 12 минут, 32 секунды (8.09.2010 - 22:10) Ампер написал(а):
Цитата (САВА @ 8.09.2010 - 19:06 )
Цитата (амстрея @ 8.09.2010 - 19:58 )
Трезвая!

Прямо радостно! smile.gif
Я тоже вот трезвая и радая ! rolleyes.gif

И я рад за вас ребята!!!!
Настроение правда скачет и в голове порой переполох, но это всё ерунда - пройдет! Сегодня на группе был, там из паралельного сообщества тоже ребята собираются и мне у них плакат один понравился: "Относись к своей голове как к плохому району. Не ходи туда один"
Прям про меня! ))))

Трезвый!!!

P.S. Catrin, а желание трезвой жить есть? Вообще трезвой! Всегда?! - только честно

Спустя 7 часов, 49 минут, 43 секунды (9.09.2010 - 06:00) Леда написал(а):
Цитата (Catrin @ 8.09.2010 - 20:26 )
Если живу амебой - трезвая!

Значит на сегодняшний день это то, что тебе нужно. Не спеши, пусть состояние стабилизируется.

Спустя 34 минуты, 4 секунды (9.09.2010 - 06:34) Catrin написал(а):
Доброе утро!
Цитата
а желание трезвой жить есть? Вообще трезвой! Всегда?! - только честно

Да, желание у меня есть. Надо только найти какой-то способ отключать мозги вечером. Видимо у меня с этим проблема. С трудом переключаюсь. Работа затягивает - не могу заснуть. И вообще не умею отдыхать и расслабляться другим способом. Слава богу, ремонт закончила и скоро уже муж приедет. Мама ушла к себе жить.
Надо что-то делать... Сегодня съезжу куплю наушники. Дочка пошла в школу - попробую на группу выходить в скайпе.
У меня какое-то ощущение последние годы, что жизнь уже проходит. И надо жить быстро-быстро... а то так и помру серой мышью. А в принципе то - какая разница?
Мне кажеться, что я развожу всякую бурную деятельность, чтобы убежать о самой себя, убежать от своих безрадостных мыслей. Надо меняться...
Сегодня буду трезвой.

Спустя 12 минут, 59 секунд (9.09.2010 - 06:47) Catrin написал(а):
А наверное попробую где-то ближе к вечеру пить персен или валериану... Может поспокойней буду вечером и стресса будет поменьше. Сегодня же попробую.

Спустя 1 час, 56 минут, 39 секунд (9.09.2010 - 08:43) natl50 написал(а):
привет, мои дорогие ААшечки.Я с вами. Трезвая. ВС даёт мне силы переживать моё горе трезвой. Счётчик тикает потихоньку. Очень тяжело мне сейчас.Очень мамочки не хватает. Особенно по вечерам тоскливо. Варю каждый день по 5 литровой кастрюле компота.Вроде выпить не хочется, но пью его , так сказать, для профилактики.

Поздравляю всех с юбилеями, которые пропустила.
Юка, тебе отдельные поздравлялки!Рада за тебя.


CatrinСестричка, а ты что там с тропинки отошла? Давай потопали дальше. Не грызи себя. Выводы сделала? Ну, и всё, потопали с нами дальше.А то, что с алко проблемы быстрее и легче решаются- это на самом деле только кажется.Я вот сейчас не пью, и только благодаря этому могу решать проблемы. Была бы пьяная...Не хочу даже представлять, что бы было

Спустя 42 минуты, 59 секунд (9.09.2010 - 09:26) Catrin написал(а):
natl50
Ты молодец!
В такой ситуации справляешься... Мне и жаловаться прям стыдно... Ну что это у меня за стресс? Ерунда ведь...
А потерять родителей я очень боюсь... Я вообще как похороны увижу - аж бледнею... Мысли дурацкие в голову лезут.
Вообще то у нормальных, здоровых людей работает механизм психологической защиты, а у меня он наверное не работает. Все очень близко к сердцу принимаю.

Спустя 19 минут, 27 секунд (9.09.2010 - 09:46) elfgard написал(а):
natl50
Рад слышать тебя! smile.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 43 секунды (9.09.2010 - 12:15) Бастинда написал(а):
Catrin
А я вот и живу так, стараюсь не напрягаться. Так мне надо, я должна сохранить ясность сейчас, должна к вечеру и выходным быть отдохнувшей, чтобы на детей не срываться. Может даже излишне балую себя, но я трезвая, и это главное.
natl50
Тоже рада тебя слышать. Неужели 5л. в день выпивается smile.gif . Я вот уже забила компот варить, всегда пропадает. Мы с мужем больше чай любим, а дети - соки, конечно компот лучше, но может я варить не умею.

Спустя 6 минут, 56 секунд (9.09.2010 - 12:22) elfgard написал(а):
Бастинда
Цитата (Бастинда @ 9.09.2010 - 12:15 )
Может даже излишне балую себя

почему нет, если есть возможность и это помогает? wink.gif

Спустя 6 часов, 23 минуты (9.09.2010 - 18:45) Леда написал(а):
Привет! Как я рада, что теперь у меня есть вы! Я трезвая.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Леда написал(а):
natl50, очень тебе соболезную. Я все это пережила , очень тяжело, но ты такая молодец!

Спустя 16 минут, 49 секунд (9.09.2010 - 19:01) амстрея написал(а):
Всем зацепившемся и не только-большой привет. Трезвая! smile.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (9.09.2010 - 19:13) владислава написал(а):
я тоже трезвая!

Спустя 46 минут, 32 секунды (9.09.2010 - 19:59) амстрея написал(а):
владислава
user posted imageУмница!!!!! Скоро будем поздравлять. laugh.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 51 секунду (9.09.2010 - 21:33) Ампер написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.09.2010 - 06:34 )
Цитата
Да, желание у меня есть. Надо только найти какой-то способ отключать мозги вечером. Видимо у меня с этим проблема. С трудом переключаюсь. Работа затягивает - не могу заснуть.  И вообще не умею отдыхать и расслабляться другим способом. ...попробую на группу выходить в скайпе.
У меня какое-то ощущение последние годы, что жизнь уже проходит. И надо жить быстро-быстро...
Сегодня буду трезвой.

Catrin, обо всем по порядку:
Раз есть желание - это уже много, но не достаточно чтоб оставаться трезвой. Этого достаточно для хождения на группы АА (смотри третью траицию), а вообще программа действий, поэтому тупо сидеть и желать... - сама понимаешь )))
Самый лучший способ отключить мозг - ходить на городские группы, слушать сесетр и братьев по несчастью, проговаривать и конечно читать БК - лучше с наставником и\или на малой группе.
Работа затягивает - я тебя прекрасно понимаю, так как много раз уходил в запой именно с этого, переставал ходить на группы, читать, общаться с АА-евцами и в итоге.... БАБАХ! - я в наркологии. Так что работа затягивает, но алкоголизм затягивает смертельно! Первым делом - главное! (стр.61 ЖТ)
Пробовать не надо - надо действовать и не скайп, а живое общение с такими же как ты!
Жизнь не проходит - это у тебя сейчас посталкогольный синдром проходит. А как трезвеешь - так хочется всего и сразу. "Не торопись жить!" - кстати кто-то из очень умных это сказал (не помню кто точно)
Вот и правильно - сегодня! Сегодня - это всё что у нас есть и если ты сегодня останешься трезвой, значит сегодня останешься трезвой!

P.S. По поводу отключения мозга - я первые несколько недель своей трезвости вообще сума сходил и реально хотел пойти ко врачу и добровольно лечь в психушку, меня параноило со страшной силой, я боялся сам себя! А отключал голову именно группами и литературой, плюс таблетки себе купил безвредные, если интересует мой опыт подробнее - могу рассказать.
А сейчас только Большую Книгу читаю, и по главе из ЖТ каждый день, так как спонсор сказал остальную оитературу пока отложить чтоб от главного не уводила.

P.P.S. Всё вышеописанное имеет лишь настойчиво-рекомендательный характер, всё это из своего личного опыта, возьми что понравилось )))



Спустя 2 минуты, 21 секунду Ампер написал(а):
Забыл... - ТРЕЗВЫЙ СЕГОДНЯ!
Чего и ВАМ ВСЕМ желаю!

Спустя 18 минут, 58 секунд (9.09.2010 - 21:52) kosmej написал(а):
Цитата
Самый лучший способ отключить мозг - ходить на городские группы, слушать сесетр и братьев по несчастью, проговаривать и конечно читать БК - лучше с наставником и\или на малой группе.

А если помедитировать

Спустя 2 часа, 22 секунды (9.09.2010 - 23:52) Ампер написал(а):
kosmej, к сожалению пока нет такого опыта, поэтому поделиться нечем, но к 12-ому шагу обязательно появится - на 11-ом )))

Спустя 25 минут, 37 секунд (10.09.2010 - 00:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (kosmej @ 9.09.2010 - 21:52 )
А если помедитировать


и помаструбировать

Спустя 3 часа, 54 минуты, 24 секунды (10.09.2010 - 04:12) Лися написал(а):
гаспар1 laugh.gif laugh.gif зараза!

Спустя 10 минут, 1 секунду (10.09.2010 - 04:22) Лися написал(а):
natl50 держись дорогая. .. будб пожалуйста внимательней к себе- я через месяц арсле смерти мужа улетела в запой.. а месяц- все печалилась- как-то надо этого избегать.. говорят ТАМ нашт слёзы не приветствуются- лучше помолиться за упокой души и прощение
девчонки сои дорогик- забежала на минутку как вы узнать.. вижу
что хорошо- теперь можно и спать идти- наработалась сегодня как папа Карло laugh.gif очень рада и за мальчишек тоже
Catrinне переживай так уж- на всё свое время.. пробуй и пробуй- получится- ты ведь уже знаешь- что трезвой быть лучше.. а активность - ну её на фиг пока.. потом она сама вернётся.. нельзя же всё время на финише жить wink.gif вот организм и требует поддержку- допинг привычный.. дай ему очухаться от спиртного- отвыкнуть - он тебе сам потом скажет - чего хочет.и потом - это в 18 лет хорошо носиться как угорелой- а тебе- уже пора остепениться- ничего страшного- если и амёбой( фу словечко -то выбрала), нет не амёбой- а к примеру= взрослой, уважающей себя кошечкой-чем плохо? шо у тебя план горит? biggrin.gif



_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4