10 лет назад, когда мама с папой развелись, мама начала пить. Сначало это было каждый день, потом устроилась на работу и запои стали только по выходным. В последнее время стал замечать что у неё уже начались серьезные проблемы с памятью. А месяц назад у неё положили в больницу родного отца (работает она в другом городе) и когда приезжает на выходные даже к нему не ездит. В больницу не ложится, лечить препаратами боюсь, не знаю как они отразяться на её здоровье и организме. Неоднократно пытался с ней поговорить, иногда помогало, но не надолго. Больше месяца не может выдержать. Дайте совет пожалуйста.



Спустя 10 минут, 54 секунды (15.09.2010 - 06:44) overnight написал(а):
Holden, привет.
Анонимные Алкоголики это для тех, кто имеет желание бросить пить. Если его нет, то все усилия бесполезны.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 48 секунд (15.09.2010 - 10:17) СВВ написал(а):
Holden
Молодец, что обратилась к нам!
Ты маме своей попробуй предложить позвонить на группу АА, если у вас есть . Сходи с ней туда.
Главное, чтобы у твоей мамы было желание не пить. Это главное!
А сама ты, пожалуйста , не переживай за нее, не надо! Живи своей жизнью, понимаешь, Своей.
Тебе не понять, почему мама пьет, раз у самой нет этих проблем. Сходи на группу Ал-Анон, еще есть группы ВДА.
Не пить можно, мы же смогли, только надо желание не пить.

Спустя 26 минут, 25 секунд (15.09.2010 - 10:44) гаспар1 написал(а):
Holden привет
почитай вот тут и раскахи маме , если можеш купи ей литературу
http://www.aarus.ru/

А тебе вот сюда
http://www.detki-v-setke.narod.ru/

Спустя 12 часов, 44 минуты, 1 секунду (15.09.2010 - 23:28) михаил-алкоголик написал(а):
Тебе сейчас сколько лет?

Спустя 22 часа, 2 минуты, 37 секунд (16.09.2010 - 21:31) Holden написал(а):
мне 19 лет

Спустя 3 дня, 15 часов, 7 минут, 33 секунды (20.09.2010 - 12:38) Holden написал(а):
я благодарен всем людям которые ответили и просто писали про свои истории, прочитав их мама оконьчательно решила бросить пить, сходила в салон красоты. Огромное Вам спасибо!!!

Спустя 27 минут (20.09.2010 - 13:05) Sir написал(а):
Holden, не обольщайся, к сожалению sad.gif
Алкоголизм в салонах красоты не лечится, увы.
Маме нужно идти на собрание Анонимных Алкоголиков.
Тогда, возможно, принятое ей решение сможет стать реальностью.
А завязывать решительно и бесповоротно на всю жизнь это тут многие умели. И напивались в этот же вечер после принятого решения. Я так миллион раз делала сама.

Спустя 7 минут, 9 секунд (20.09.2010 - 13:12) Holden написал(а):
на этот раз я ей верю, даже когда было день рождение родного человека, она не пила. конечно посмотрим что будет дальше

Спустя 46 минут, 24 секунды (20.09.2010 - 13:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Holden @ 20.09.2010 - 13:12 )
на этот раз я ей верю,

Подход нe совсeм прaвильный. Это всe рaвно, что скaзaть нaсквозь простужeнному чeловeку - я вeрю, что ты сeгодня ни рaзу большe нe чихнeшь. Это жe нeподконтрольно, это болeзнь. И ee нaдо лeчить. Должны быть прeдприняты дeйствия для поддeржaния трeзвости.
Я тожe жeлaлa нe пить и обeщaлa нe пить, и сaмa сeбe искрeннe вeрилa. Но до тeх пор, покa нe нaчaлa рaботaть нaд своeй трeзвостью, холить, лeлeять и рaстить ee - всe рaвно рaз зa рaзом нырялa в бутылку...