[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НОВАЯ ЖИЗНЬ
Barni
Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 сентября до 22.00 ч. 15 сентября (по Москве)

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Нужно ли обсудить этот вопрос с наставником из АА или духовником и искренне попросить у Бога помощи и руководства, одновременно решив сделать то, что окажется правильным, чего бы это нам ни стоило?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 148
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 152

Без алкоголя жизнь лучше. АА и Высшая Сила сохраняют мою трезвость, а благодать Божья делает ее еще богаче: она приносит в мою жизнь служение. Знакомство с Программой АА учит меня новому и более глубокому пониманию того, чем является АА и что оно делает. Но что еще более важно, оно помогает мне увидеть, кто я такой, - алкоголик, которому, чтобы жить жизнью, данной Высшей Силой, постоянно нужен опыт Анонимных Алкоголиков.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
ФАУСТ
Здравствуйте,я Володя алкоголик.В трезвости жизнь стала намного интереснее.Изменился круг общения.Раньше в основном это были пьющие люди,с которыми были общие интетесы и к ним я приходил,чтобы поделиться радостью или поплакаться в жилетку.Сейчас общаюсь тоже с алкоголиками,но не пьющими.Тут,как говорят в Одессе,две большие разницы.Интереснее стало общаться с трезвыми людьми.Никто не разводит,ни каких драк.У меня стало больше ответственности,в первую очередь за себя,за свою жизнь.Живя по программе постоянно узнаю что-то новое.Изменились отношения с родственниками,с ВС.И благодаря программе и ВС я сегодня трезвый

_____________
Ангел... только крылья в стирке... и нимб на подзарядке :)
СВВ
Всем привет! Света, алкоголик.
Как у тебя дела в новой жизни? - спросил аа по телефону через год после моего знакомства с АА.Я удивилась, про себя, почему новая? У меня было все по-прежнему, хотя я не пила уже 1,6г.Новую жизнь я ощутила, когда пришла на Весвало. Я очень изменилась, жизнь становится Новой, совсем другой. Я рада такой замене! Люблю наше Содружество и мою Новую жизнь.
Спасибо.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Mike62
Сегодня как никогда чувствую прояснение сознания от алкогольной отравы.
Чистота. Жизнь приобретает смысл: что-нибудь сделать, написать, чтобы другой человек смог воспользоваться.
Сегодня не пью.
richgor
В новой жизни важным думаю есть отсутствие стремления похмелиться.
Но не только отсутствие этой гадости, а более важным для новой жизни есть научиться жить по-новому.
Мыслить трезво, переживать живые эмоции, сострадание, радость, да просто то что ты замечаешь все те мелочи, окружающие тебя, из которых и состоит жизнь.

_____________
NEXT LEVEL
Rearranger
Как изменилась жизнь? Ответ дам странный: и НИКАК и ПОЛНОСТЬЮ. Жизнь осталась жизнью - а вот качество этой жизни выросло замечательно. Сейчас вижу, что только теперь голова обрела ясность - потребовался год с хвостиком, чтоб мозги окончательно встали на место и заработали с той силой с какой они от природы должны работать.
Хомич
Всем привет!Я Валя-алкоголичка.А жизнь реально стала новой.Очень хочется,чтобы такой и оставалась.В РЦ научили,как можно жить и думать по-новому.Странно...все так просто,как сама до этого не додумывалась...За 1 месяц трезвой жизни уже десятки,а может и сотни раз сталкивалась ситуациями,которые прежде привели бы меня к полному раздраю чувств и нервов,а сейчас,оставляли меня в душевном равновесии и даже уже помогали налаживать отношения с остатками моего окружения.Благодаря вам и Богу я сегодня трезвая.Спасибо.
zagremuhina
Привет! я Вика и я алкоголик. новая жизнь для меня - быть трезвой, перестать упускать возможности, взять на себя ответственность. новая жизнь для меня присутствие ВС, вернее готовность почувствовать ее силу. мне безумно стыдно, что я алкоголик, надеюсь, в новой жизни не будет места для стыда и чувства вины. я сегодня трезвая и это мое первое выступление.
Валерий.С
Жизнь стала реально новой(всё то же вокруг,но во мне и из меня всё по другому),ситуации
безвыходными казавшиеся прежде теперь решаются гениально-просто.Хотя на первых порах
были такие эмоциональные передряги,что сам удивляюсь,как я не притронулся к привычным
методам изменения сознания любым способом?Это точно не я сам сусам выходил из таких
ситуаций,благодаря Богу в Высшей Силе жизнь налаживается во всех сферах моей деятельности,
она становится полноценной,достойной труда над собой.Я даже боюсь теперь уйти из реальности,
некогда так ненавидимой мною и устрашающей меня.Реальность настолько удивительна и
прекрасна,и для труда и для отдыха-это то место и та жизнь,где я являюсь самим собой и ни о
чём не жалею.А то,что бывают ошибки и неурядицы-это теперь редкость и не такая уж не
разрешимая дилема.Выход есть всегда,пока я с В.С.,пока я не отхожу от Бога и Они меня не
покидают,ни Бог ни люди из АА.И без опыта АА,без практики в собраниях,участия моего не
может этого происходить,пробовал,забывается,начинаются сомнения,колебания или самомудрость-
самоубеждения.Это губительно и всегда для меня было чревато впасть в состояние гордыни и
эгоцентризма.Высшая Сила принесла в мою жизнь смысл,радость,более того,я чувствую
свою необходимость в ответ прежней никчёмности и мне необходимы все,кто окружает меня
в этой новой жизни.Спасибо Богу и содружеству АА,чистый,трезвый,живущий. biggrin.gif

_____________
Не сотвори себе кумира...не сотвори кумира из себя!
Духовное пробуждение - это процесс, Стать Человеком. Духовный опыт - это приобретаемые в нём навыки, чтобы в любой ситуации Оставаться Человеком...
Здесь расположена полная версия этой страницы.