Помогите найти группу (Москва северо-запад) и прийти туда Нет моральных сил и лень. Еще пью. Брошу, т. к. лечусь (другие болячки), но любая передряга в жизни сопровождается выпивкой. И если что-то не получается, опять пьянка, если на работе стресс-опять пью (а работа нервная, ответственная).И вообще мне кажется , что в моей голове четкая прошрамма на пьянку, перепрограммировать ее я не могу. Чем только не клялась, и кому только не клялась. Причины понимаю лучше любого психолога (изучала психологию), Или эти причины-только оправдания. Как-то по пьяни звонила в псих. помощь в институт Сербского, мол помогите. Мне сказали, что я вменяема, а они помогают только психам. Я понимая, что роблемы не решаются пьянкой, но они остаются, и я всеравно пью. З последние 3 года не пила месяца два. Пью вечеор по пути с работы каждый день по 200-300 г. коньяка. При этом прихожу (сама домой), что-то делаю, прячу глаза от мужа (он бедный уже молчит) и ложусь спать и так почти каждый рабочий день. В выходные муж работает, а я делаю домашние дела и пью. У нас нет детей, я лечусь, не получается, считаю, что это причина пьянки, а еще не внимание мужа. И в тоже время понимаю, кому нужна пьяница. Вот так.



Спустя 8 минут, 30 секунд (12.01.2008 - 13:05) alles написал(а):
Ты не оригинальна... Тут все такие wink.gif Так, что заходи!!!!
http://www.intermoscow.ru/html/manual.htm

Спустя 5 минут, 19 секунд (12.01.2008 - 13:11) helga написал(а):

Привет, я Ольга-алкоголик, живу не в Москве, поэтому не смогу тебя привести в группу, но надеюсь, что желающие найдутся, а лучше, если ты сама сделаешь этот шаг.
Читала твой пост и вспомнила, как сама в одной многодневной пьянке так устала, что начала звонмть в милицию, чтобы меня забрали, они приехали, посмотрели на меня и не стали забирать, потом в МЧС позвонила, там меня соединили с психологом и она беседовала со мной долго, но по-моему, как сейчас вспоминаю, бесполезно, я же бухая была, а о том, что есть программа 12 шагов и группыАА в нашем городе, я не знала тогда. Долго ещё потом бухала, пока не дошла до наркодиспансера, куда сама попросилась, где и узнала о группе. С тех пор трезвая! А ещё твой рассказ напомнил мне, как и я одно время бухала по 200 грамм коньяка каждый день в обед с чашкой кофе.
Тогда ещё была у меня хорошая работа, которую я потом потеряла, как, впрочем, и любимого мужа! Может ты придёшь в АА вовремя! Бог в помощь!

Спустя 5 минут, 27 секунд (12.01.2008 - 13:16) FatCat написал(а):
Михаил, алкоголик, северозапад Москвы.
Привет!
На группы хожу редко, но если за компанию, то могу выбраться.
Вроде бы очень уютная группа "Берег", недалеко от Сокола или Октябрьского поля.
Есть еще какая-то группа на Войковской, но там я толком не бывал, не знаю.

Спустя 45 минут, 21 секунд (12.01.2008 - 14:01) Челси написал(а):
Илен, привет, все очень похоже. Я из Питера, но в Москве, я знаю, много групп, просто пойди и все. Сама я тоже психолог и, знаю, что общепринятые способы терапии не помогают при алкоголизме. АА - это единственное, что мне помогло, а я много чего пробовала.

Спустя 30 минут, 38 секунд (12.01.2008 - 14:32) Кот Баюн написал(а):
ilen

Сегодня в 18-30 метро Сухаревкая, центр зала.

Спустя 19 минут, 36 секунд (12.01.2008 - 14:52) Sir написал(а):
Илен, приветик!
Я Света, алкоголик. Тоже буду на Сухаревской сегодня в 18.30 в центре зала.
Приходи, сходим вместе, а?

И пиши сюда еще, не пропадай.
Давай по одному денечку держаться. Включай счетчик, попробуешь?
Так глядишь наберешь немножко трезвости, уже будет возможности с проблемами в жизни разобраться - по-трезвому это намного лучше получается.

Спустя 58 секунд (12.01.2008 - 14:53) ilen написал(а):
Спасибо Кот Баюн, но я не успею сегодня 18-30. Большое спасибо всем, кто написал, спасибо за поддержку, я ,конечно, знала, что я не одинока, но чтобы так все совпадало! (звонки, дозы и т.д.) Ольга огромное спасибо!!! Михаил, если поможете сходить хотя бы в первый раз в группу, буду рада.

Спустя 3 минут, 24 секунд (12.01.2008 - 14:56) Sir написал(а):
И я помогу, если хочешь! smile.gif
Ты главное, соберись и пойдем сходим. Можно завтра куда-нибудь выбраться, можно в понедельник.
И ничего не бойся - там не нужно будет ни перед кем отчитываться или данные давать о себе. Просто придешь, послушаешь, не понравится - всегда можно уйти. Но я очень надеюсь, что ты все же решишь остаться - АА это не панацея, но шанс. Имеет смысл его использовать - вдруг тебе повезет?

Спустя 2 часов, 12 минут, 12 секунд (12.01.2008 - 17:08) Инсайт написал(а):
Привет, я Инсайт - алкоголичка из Москвы.
Может быть тебе вот эта группа подойдет территориально?
РАССВЕТ
Ул. Приорова, 36, 11-й наркодиспансер.
М. Войковская, далее до остановки "Кинотеатр Рассвет": авт.179, 191, 204, 282 - 2-я ост., трамв.27 - 3-я ост.;
М. Петровско-Разумовская, авт.179, 191, 204, 282 до остановки "Кинотеатр Рассвет"
Понедельник 18.30 Среда 18.30
Пятница 18.30

Завтра есть группа в центре Москвы

ВОСКРЕСЕНИЕ
Столешников пер., 2, Храм Косьмы и Демиана, 2-й этаж, трапезная.
М. Пушкинская, Охотный ряд.
Воскресенье 19.00



Спустя 22 часов, 34 минут, 46 секунд (13.01.2008 - 15:43) Тамара написал(а):
Всем привет. А в Юго-Западном округе куда можно сходить? АА

Спустя 4 минут, 55 секунд (13.01.2008 - 15:48) Алена* написал(а):
Тамара
Привет! Вот почитай тут адреса, выбери где тебе удобней.. smile.gif
http://www.intermoscow.ru/html/manual-details.htm#1

Спустя 50 минут, 2 секунд (13.01.2008 - 16:38) Тамара написал(а):
Спасибо.... Пью 7 месяцев почти каждый день... Страшно

Спустя 5 минут, 4 секунд (13.01.2008 - 16:43) Алена* написал(а):
Тамара
Ну так принимай решение, и присоединяйся к нам.. wink.gif
Я тоже пила страшно.. Вот теперь не пью... smile.gif

Спустя 31 минут, 41 секунд (13.01.2008 - 17:15) Тамара написал(а):
Спасибо за понимание. Надеюсь, что все не так плохо и я справлюсь. С вашей помощью

Спустя 3 часов, 38 минут, 18 секунд (13.01.2008 - 20:53) Sir написал(а):
Тамарочка, справишься, конечно! Мы тут все начинали когда-то - кто-то раньше, кто позже.
Первый раз одной страшно идти, по себе знаю, чуть не помирала со страху (бегала перед выходом из дома каждые 5 минут в туалет со страху, чуть не тошнило даже smile.gif) - если хочешь, сходим вместе. Я тебе хоть покажу, объясню все. Вместе не так страшно, проверено! smile.gif

Спустя 2 часов, 37 минут, 8 секунд (13.01.2008 - 23:30) Чмоки написал(а):
Цитата
А если семь лет?
У тебя не так все и плохо.

знаешь, мне хватило трёх месяцев без прерыва... С тех пор и трезвею...

Спустя 1 дней, 18 часов, 7 минут, 19 секунд (15.01.2008 - 17:37) Тамара написал(а):
Всем привет. Сегодня мне предложили выпить. На вопрос Будешь? я ответила Да. И попросила угостить меня минералкой!!! Человек был в отпаде. Ура! Я первый раз отказалась

Спустя 3 минут, 16 секунд (15.01.2008 - 17:41) FatCat написал(а):
Цитата (Тамара @ 15.01.2008 - 20:37)
И попросила угостить меня минералкой!!!

user posted image

Классно!

Спустя 2 минут, 19 секунд (15.01.2008 - 17:43) Тамара написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (15.01.2008 - 17:46) ilen написал(а):
Привет всем! Как вас понять? Все хотят помочь, а где реалии??? Извините, навязываюсь. Многие свои комплексы не преодолеваю. Но если просила помочь, как дальше жить, люди??? Сегодня я пьяная, и могу тысячу причин дать почему. Мой муж 8 лет не пьет (много болячек).Он не может мне помочь. Может кто-то придет, возмет меня с собой, и чудо свершитьс я, я смогу преодолеть, в первую очередь проблемы в семье(наверное непреодолимые- мое мнение), Мне нужен наставник духовный и понимание. Я пью, помогите! Кто может!

Спустя 10 минут, 44 секунд (15.01.2008 - 17:57) leHa написал(а):
ilen
За тебя никто не сделает. Если человек протягивает руку помощи, твое право - ухватиться за нее или нет. Насколько я помню несколько человек предложили тебе реальную помощь - отвести на группу. А чудо свершиться, если ты искренне захочешь этого и хотя бы что-то сделаешь. Я первый раз пришла на группу нетрезвая. Я хожу на группы в центре Москвы. Если для тебя непринципиально, именно в твоем районе, пойдем хоть завтра. На Таганку.

Спустя 1 минут, 14 секунд (15.01.2008 - 17:58) leHa написал(а):
Тамара
Супер! Всего два дня трезвая и отказалась. Умничка smile.gif

Спустя 3 минут, 13 секунд (15.01.2008 - 18:01) Crazy написал(а):
Тамара
user posted image

Спустя 7 минут, 42 секунд (15.01.2008 - 18:09) Тамара написал(а):
ОГО!!!! Столько отзывов!.. Что касается моего отказа: надо же начинать. Тем более, что я решилась. Надеюсь, теперь так будет всегда. Хотя то, что я не согласилась сегодня- это моя победа

Спустя 6 минут, 12 секунд (15.01.2008 - 18:15) ilen написал(а):
leHa
Спасибо , я готова , когда , и я пойду???

Спустя 42 минут, 37 секунд (15.01.2008 - 18:58) helga написал(а):
ilen ! Я, конечно, умру...Я не бессмертна...Может, душа бессмертна...
Но сегодня мне не страшно умирать, потому что не стыдно жить! Слава Богу и АА!!! Я сегодня трезвая!
ilen ! Выбор только за тобой!

Спустя 1 часов, 44 минут, 35 секунд (15.01.2008 - 20:43) leHa написал(а):
ilen
В личку посмотри. Я тебе телефон оставила. Позвони.

Спустя 4 минут, 12 секунд (15.01.2008 - 20:47) Андрей_Чайник написал(а):
Ilen, привет!
Я в четверг иду на Доверие, это в районе Арбата. Если хочешь, встретимся в 18.00 – 18.10 и придём на группу. Я должен там быть пораньше, у меня служение.

Спустя 59 секунд (15.01.2008 - 20:48) Андрей_Чайник написал(а):
Тамара, ты умница! Я горжусь тобой ! user posted image

Спустя 21 часов, 41 минут, 2 секунд (16.01.2008 - 18:29) Тамара написал(а):
Спасибо. Сегодня была на втором собрании. Чувствую себя хорошо smile.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 1 секунд (16.01.2008 - 19:31) Кот Баюн написал(а):
Тамара

Постарайся первое время избегать людей, мест и ситуаций, где тебе "наливают". Всё равно же придётся перестраивать жизнь.

Спустя 19 часов, 42 минут, 32 секунд (17.01.2008 - 15:13) Guest написал(а):
Люди, помогите я не знаю что делать. Раньше я себя алкоголиком не считал, да и сейчас не считаю, просто становится страшно. Раньше выпивал 75 грам коньяка, так чисто для вкуса. Потом начал каждый день пить пиво, сначала литр, сейчас уже выпиваю больше двух литров практически каждый день. И понимаю, что на следующий день я опять хочу. У меня много друзей которые спиваются, причем все они серьезные люди, занимаются бизнесом, а когда приезжают вечером домой начинают пить. Я чувствую, что приближаюсь к такому образу жизни, я не знаю, что делать.

Спустя 6 минут, 36 секунд (17.01.2008 - 15:20) Raspytin написал(а):
Люди, помогите я не знаю что делать. Раньше я себя алкоголиком не считал, да и сейчас не считаю, просто становится страшно. Раньше выпивал 75 грам коньяка, так чисто для вкуса. Потом начал каждый день пить пиво, сначала литр, сейчас уже выпиваю больше двух литров практически каждый день. И понимаю, что на следующий день я опять хочу. У меня много друзей которые спиваются, причем все они серьезные люди, занимаются бизнесом, а когда приезжают вечером домой начинают пить. Я чувствую, что приближаюсь к такому образу жизни, я не знаю, что делать.

Спустя 2 минут, 3 секунд (17.01.2008 - 15:22) Sir написал(а):
Цитата (Raspytin @ 17.01.2008 - 18:20)
чувствую, что приближаюсь к такому образу жизни, я не знаю, что делать.

А предпринимал уже попытки не пить?
Просто не пить и все или пить поменьше?

Тебя что больше всего смущает? Плохое самочувствие на утро - похмелье?

Спустя 11 минут, 48 секунд (17.01.2008 - 15:34) Сергей_К написал(а):
Raspytin
Зарегистрируйся, тут все почитай, что по теме алкоголизма.
Сходи посмотри на трезвых алкоголиков, расписание здесь:
http://aa.org.ua/Pages_glav/BazaAA/groups.htm
В чат сходи, там как раз, многие решают этот сложный вопрос, "Алкоголик ли я"

Спустя 3 часов, 26 минут, 17 секунд (17.01.2008 - 19:00) Guest написал(а):
Я пытался меньше пить, но как выпью чуть-чуть, уже не могу остановиться, нужно еще и бегу в близжайший маркет. А страшно вовсе не похмелье, я очень боюсь, что алкоголь займет всю мою жизнь и вней кроме него больше ничего не будет. Страшно потерять любиое дело, я начинаю терять друзей которые пьют не так много и часто как я. У меня был знакомый который умер в 32 года от инфаркта, он занимался бизнесом, а бизнес соответственно - нервы, а нервы глушил водкой пока не умер. Это тоже страшно.

Спустя 2 минут, 12 секунд (17.01.2008 - 19:02) Guest написал(а):
На самом деле когда ты пьешь все свободное время друзья просто отворачиваются от тебя, смотрят на тебя как-то по другому.

Спустя 19 часов, 32 минут, 37 секунд (18.01.2008 - 14:35) ilen написал(а):
Привет, люди! Так как ни с кем не смогла пойти в группу, простите! Огромное спасибо за ВСЕ!!! Мне негда идти на группу, у меня сейчас работа. Знаете, мне не хватает общения. Если бы я имела цель, я бы ,,,,,, ХОЧУ ОБЩЕНИЯ РАЗГОВОРОВ ПОНИМАНИЯ ДРУЖБЫ СЕЙЧАС, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ПО ТЕЛЕФОНУ, КОГДА НАДО,!!!!

Спустя 1 часов, 17 минут, 56 секунд (18.01.2008 - 15:53) Тамара написал(а):
Вчера захотелось выпить.... Слава Богу, я не стала этого делать. Сегодня дважды предложили- отказалась. Пила апельсиновый сок!!!! Завтра собираюсь на группу. SIR, ты идешь?

Спустя 1 минут, 12 секунд (18.01.2008 - 15:54) Тамара написал(а):
Sir
Sir
Цитата
Sir

Пока держусь!!!!

Спустя 2 минут, 6 секунд (18.01.2008 - 15:56) leHa написал(а):
Цитата (Тамара @ 18.01.2008 - 15:53)
Сегодня дважды предложили- отказалась.

Тамара
Тяжело тебе. Мне предлагали только один раз - начальник на НГ на работе, и парень сестры косяк предлагал. А избежать таких ситуаций нельзя где предлагают? Все-таки опасно это. По острию ножа ходишь.

Спустя 2 минут, 12 секунд (18.01.2008 - 15:58) Тамара написал(а):
Избежать невозможно. К тому же через неделю у меня день рождения. 25 лет. Будут гости. Я всех предупредила, что не пью

Спустя 2 минут, 51 секунд (18.01.2008 - 16:01) leHa написал(а):
Тамара
и желательно бы предупредить, чтобы с собой не приносили. Слишком тяжелое и опасное испытание на таком маленьком сроке смотреть на пьющих.

Спустя 8 минут, 27 секунд (18.01.2008 - 16:10) Тамара написал(а):
Да пусть пьют. Гостей-то за что лишать выпивки?

Спустя 1 минут, 0 секунд (18.01.2008 - 16:11) Sir написал(а):
Тамар, приходи завтра на Сретенку. Я собираюсь тоже.
Насчет дня рождения пока не переживай. Кстати, у меня есть опыт - когда своей голове не доверяю, и подозреваю опасный момент, могу выпить Колме. Это такой препарат, несовместимый с алкоголем. С ним уж на дне рождения не запьешь точно. Главное - потом не слететь.

А то я раньше отмечала дни рождения. Типа трезвая была. Потом гости расходились (обычно достаточно рано, т.к. я собирала нормальных людей, и застолье заканчивалось чаем с тортом), я одевалась трясущимися руками, бежала в магазин и в одну харю... ну в общем, ты поняла biggrin.gif

Спустя 1 минут, 21 секунд (18.01.2008 - 16:12) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 18.01.2008 - 16:11)
А то я раньше отмечала дни рождения. Типа трезвая была. Потом гости расходились (обычно достаточно рано, т.к. я собирала нормальных людей, и застолье заканчивалось чаем с тортом), я одевалась трясущимися руками, бежала в магазин и в одну харю... ну в общем, ты поняла 

Я тоже так делала. Хвалила себя за то что продержалась и слетала.

Спустя 3 минут, 48 секунд (18.01.2008 - 16:16) Sir написал(а):
Угу. У меня такое раньше бывало - продержалась какое-то время трезвой, надо себя наградить. А чем наградить? Правильно - бухлом. Запоем.
Очень, по-моему здраво и логично я мыслила и поступала, да? biggrin.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (18.01.2008 - 16:20) Тамара написал(а):
Sir
Не хочу препараты пить... Надеюсь, все будет в норме... Вот, друг только что написал, что пьет водку

Спустя 1 минут, 11 секунд (18.01.2008 - 16:21) Sir написал(а):
Ну у меня полно знакомых, которые и водку, и пиво, и другие разные напитки... есть те, шо траву какую-то курят, и грибы едят, когда в Амстердам ездют.
За всеми не наповторяешься - здоровья не хватит laugh.gif У меня есть право на свой собственный выбор, на свой собственный путь в этой жизни.

Спустя 6 минут, 22 секунд (18.01.2008 - 16:28) Тамара написал(а):
Sir
Да жалко дурака этого, нравится он мне

Спустя 7 минут, 45 секунд (18.01.2008 - 16:36) Тамара написал(а):
Sir
Ая вот себя шоколадкой наградила biggrin.gif

Спустя 6 минут, 24 секунд (18.01.2008 - 16:42) Кибоко написал(а):
Оказываецо женская тема...
Пашол отседова, а то застряну в малине. tongue.gif

Спустя 28 секунд (18.01.2008 - 16:42) Sir написал(а):
Цитата (Тамара @ 18.01.2008 - 19:28)
Да жалко дурака этого, нравится он мне

Да я понимаю, что жалко.
Но это ж не повод самой свое здоровье губить из-за того, что кого-то жалко.
Да и потом - может он здоровый? У меня есть друзья, пьют водку и по подворотням как я не шарятся ночами и по утрам похмельями жуткими не маются wink.gif
Цитата (Тамара @ 18.01.2008 - 19:36)
Ая вот себя шоколадкой наградила

А я щас пойду куплю свеклу. И попробую себя в очередной раз побаловать борщом.
Ты не знаешь, картошку надо после свеклы класть или до? Я забыла. И что еще кроме картошки и свеклы туда кладут? Кубик бульонный у меня есть.

Спустя 1 минут, 46 секунд (18.01.2008 - 16:44) Sir написал(а):
Цитата (Кибоко @ 18.01.2008 - 19:42)
Пашол отседова, а то застряну в малине

Кибокочка, оставайся с нами - тут одне молодые и красивые сидят, побалдей чуток-то хоть!

Спустя 27 секунд (18.01.2008 - 16:45) Тамара написал(а):
Sir
Я же не собираюсь к нему ехать и с ним пить..... Картошку после. Морковь еще

Спустя 1 минут, 0 секунд (18.01.2008 - 16:46) Кибоко написал(а):
Sir
Ну ладно. Хорошее дело воще-то! А об чём разговор? Где Илона уже?

Спустя 1 минут, 25 секунд (18.01.2008 - 16:47) Sir написал(а):
Разговор о трезвости. Вот расскажи лучше, что тебе помогает оставаться трезвым сейчас и в сложные моменты жизни?
У тебя был уже день рождения ведь трезвый? Как пережил? Хотелось выпить? У нас у Тамары вон через неделю четвертак - наверняка ж будут уговаривать хряпнуть за здоровье sad.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (18.01.2008 - 16:50) Тамара написал(а):
Цитата
У нас у Тамары вон через неделю четвертак - наверняка ж будут уговаривать хряпнуть за здоровье sad.gif
Интересная тема... Почитаю советы

Спустя 4 минут, 35 секунд (18.01.2008 - 16:55) Кибоко написал(а):
2 дня рождения провёл абс трезвым. Мне повезло с роднёй, ктр я приглашал нынче на Днюху. Интеллигентн культурные люди. Угощал их дорогими э... наптками. А сам взял свою дозу - 2 л сока дорогущего! Не в этом дело. Есть и ктр недоумевают до сих пор. Говорю им: я пьяный плохой, вам это надо? А у них в башке программа: положено пить за здоровье.
От шага к алко меня спасает мысль: я всё потеряю. Всё что нажито непосильным трудом... Три портсигара золотых... Три пылесоса... Три ботинка... tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я мечтаю все 12 шагов протопать, а там видно будет! Хе-хе! Шутка! rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (18.01.2008 - 17:00) Тамара написал(а):
Цитата
Есть и ктр недоумевают до сих пор. Говорю им: я пьяный плохой, вам это надо?

Меня пока все понимают. Я же гостей предупредила. Они пусть как хотят - я не пью. Многие хвалят меня, тк знают, как до этого пила

Спустя 48 секунд (18.01.2008 - 17:01) Кибоко написал(а):
Тамара
25 лет тебе бу?
Клёва...
Когда я отмечал этот юбилей - такое было.... Тёщин бой-френд приревновал её к моему молодому другу, на следующий день выгнал её. Я еле живой забирал тёщу утром с вещами...
А ночью зять мой подрался с моим другом, с тем же. Выдавил ему глаз... Выпили водки наверное с ведро... Да, навсегда запомнил юбилейчик. Беееее....

Спустя 3 минут, 22 секунд (18.01.2008 - 17:04) Тамара написал(а):
Кибоко
Ой, нет, мне такого не надо....

Спустя 2 минут, 59 секунд (18.01.2008 - 17:07) Кибоко написал(а):
Тамара
Ну, ясный перец не надо!
Вот уж скока времени веселюся на сходках у родственникоф даже веселее чем пьяные. Алко ж потом их глушит, а мне весело до конца. wink.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (18.01.2008 - 17:16) Тамара написал(а):
Кибоко
Наверное, особенно весело на пьяных смотреть

Спустя 31 минут, 47 секунд (18.01.2008 - 17:48) Sir написал(а):
Не всегда весело. Иногда грустно.
Скажи, Тамар, а у тебя там день рождения вот прямо пьянка в дрова будет? Все товарищи надираются обычно на днях рождения или прилично все?

Спустя 9 минут, 51 секунд (18.01.2008 - 17:57) Тамара написал(а):
А иногда и противно.... Нет, у меня или выпивают, или иногда один кто напивается... А так все приличные. Слава Богу

Спустя 1 часов, 21 минут, 16 секунд (18.01.2008 - 19:19) Тамара написал(а):
Sir
Как твой борщ?

Спустя 3 минут, 46 секунд (18.01.2008 - 19:22) Sir написал(а):
Это здорово! smile.gif

В общем, докладываю про борщ.
Съедобно. Для меня, муж не стал, сказал что поел уже.
Я забыла положить свеклу туда. Накидала туда капусты (помню, что в первую голову надо класть капусту), томатной пасты (муж принес банку, я решила, что в борщ самое то, правильно?) и потом забыла совсем про свеклу.
Мешаю суп - красного цвета, и никаких даже подозрений не возникло.
Вот. Так что одна запасная свеклина у меня дома образовалась! smile.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (18.01.2008 - 19:33) Тамара написал(а):
Цитата
Мешаю суп - красного цвета, и никаких даже подозрений не возникло.

Прикольно!!! Я вот сижу чай пью. Спать хочу и пообщаться тоже. И почитать своего любимого Ремарка. Дилемма

Спустя 11 минут, 18 секунд (18.01.2008 - 19:45) Sir написал(а):
Спать важнее.
Если сможешь, ложись smile.gif
Хотя чья бы мычала... biggrin.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (18.01.2008 - 19:47) Тамара написал(а):
Да я боюсь, не засну сразу... Проблемы со сном. И мысли в голову лезут..... Читала тему Вечер пятницы

Спустя 6 минут, 0 секунд (18.01.2008 - 19:53) Sir написал(а):
О. У меня такое чувство тоже возникало. Типа мандража. Вроде как пятница - законный вечер для того, чтобы выпить. Завтра не вставать рано и все такое.
Однажды я себя обманула smile.gif Решила, что пусть это будет не пятница. А четверг. Завтра такой же обычный будний день, всем на работу.
Ну а потом у меня приятное известие - а у меня завтра выходной. Все будут работать, а я смогу сегодня спокойно лечь спать, завтра встать пораньше и не пролежать весь день, маясь похмельем и переделать кучу дел!