Так тянет к "нормальной" без болячки, программы , групп жизни. Жить и не думать о шагах, и не думать о том что будет если их не делать
Пусть с депрессиями, болью , бытовухой и проблемами на работе , но без ЭТОГО приговора,,, Куда делось ощущение "что никакой худший день день тогда не променяю на лучший сейчас" Ведь было же !!!! А теперь вот побывала на светском рауте, посмотрела вокруг, на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!



Спустя 7 минут, 31 секунду (12.09.2010 - 19:32) рыжик написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

Мне бы тоже хотелось уметь "цедить" шампанское...
Но что делать, если я не могу? Больна я, нельзя мне алкоголь, как нельзя шоколад больному сахарным диабетом.
Плакать не буду. Отказ от алкоголя-это еще далеко не самый тяжелый отказ. В том плане, что диабедик гараздо чаще оказывается в ситуациях, когда ему попадается на глаза употребление сладкого другими.
Я научилась испытывать удовольствие от самой ситуации, в которой я нахожусь. Алкоголь в компаниях, где выпивают,мне больше не нужен. Два с половиной года назад я была уверена, что это- не возможно.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.09.2010 - 19:34) overnight написал(а):
АЛИСКА, знаешь, у меня нет совершенно ощущения, что я себя чего-то лишил, наоборот, приобрёл.

Спустя 50 секунд (12.09.2010 - 19:35) калипсо написал(а):
АЛИСКА
Цитата
цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

А что без шампанского говорить не о чем? Или того,кто его не цедит не слушают и прогоняют?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (12.09.2010 - 19:39) митенька написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 18:25 )
А теперь вот побывала на светском рауте, посмотрела вокруг, на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

А зачем? Здоровые... А здоровый человек будет себе яд вливать по собственной воле? Если мой организм тяжело выводит алкоголь, не надо большого ума, что бы понять что он вреден организму. С чего сушняк или головная боль? У этих, так называемых здоровых, наверняка утром будет сухо во рту, голова будет болеть, а с чего? С того, что они приняли внутрь, что то полезное... wink.gif

Спустя 1 минуту (12.09.2010 - 19:40) Таська написал(а):
Я когда наблюдаю за людьми, которые "цедят" или "нацедились" уже, я такой счастливой себя ощущаю, потому что они в это время ядовитые люди и мозги у них с каждым глотком в мочевой пузырь сливаются)))
Слава те Госпадя, я свободна сегодня от ядов - этанолла и никотина. Супер!

Спустя 7 минут, 40 секунд (12.09.2010 - 19:47) Нинок написал(а):
Нет у меня зависти к "здоровым "людям.Голова-то все равно побаливает и у них.А вот о "светлом" думать;говорить и верить я научилась в программе.Спасибо.

Спустя 31 минуту, 4 секунды (12.09.2010 - 20:18) матама написал(а):
Цитата

Пусть с депрессиями, болью , бытовухой и проблемами на работе

С такими фигнями на светском рауте нечего делать."Уж сколько раз твердили миру" про эти рауты.Прельщает-то наверное не шампанское,а вот это- СВЕТСКИЙ РАУТ!Круто! Это не анонимные алкаши какие-то.А я вот самых здоровых адекватных людей повстречала среди нас,аашек.И лица разглаживаются,и мозги проясняются,да ещё как.Зависть у меня фигурировала как недостаток,работала с ним,просила избавить от него,вроде получается,и не только с завистью.А уж чувство благодарности-это что-то!

Спустя 24 минуты, 50 секунд (12.09.2010 - 20:43) Сергий написал(а):
Ну насчёт "здоровых " (я согласен с Митенькой) это мягко сказано.Здоровому ничего не нужно -ни алкоголь ,ни табак.Шампанское ,шампанское ,потом рыгаешь и пердишь ,классссс !!!У меня одноклассник ,200 метров баттерфляем плавает ,44 года,у меня не получается (мы в спецклассе по плаванию были ).На работе в футбол гоняют ,я не могу ,колено болит....Вот это мне интересно !!!Сигарета достала уже ,сам себя обманываю,типа кайф дым пускать.....Поменялись приоритеты и ценности biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif жизни.

Спустя 9 минут, 15 секунд (12.09.2010 - 20:52) Honduras написал(а):
АЛИСКА
А что делать тем , у кого приговор пострашнее.? Сразу вешаться?

Спустя 57 секунд (12.09.2010 - 20:53) zmv70 написал(а):
меня тож когда то разрывло)))))нужно учится жить по новым правилам)))зато есть очеь большой плюс!
Цитата
Нет у меня зависти к "здоровым "людям.Голова-то все равно побаливает и у них.А вот о "светлом" думать;говорить и верить я научилась в программе.Спасибо.
К сожелению другого пути нет.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.09.2010 - 20:55) рыжий лекарь написал(а):
Ни капли не завидую "здоровым". Испытываю радость от того, что мне удалось соскочить со стакана, и эта радость перекрывает все. Похмельный синдром и у здоровых не самое лучшее состояние, и в такие минуты они так же клянут себя за слабость. Мне намного интереснее с трезвыми, чем со "здоровыми", пребывающими во хмелю. Да и зависть губительна для меня, от нее я могу начать пить, а мне этого очень не хочется.

Спустя 10 минут, 49 секунд (12.09.2010 - 21:06) Лися написал(а):
АЛИСКА
а там что-кроме шампанского- никаких жидкостей других нету? апельсиновый сок- он вкуснее..даже кока-кола и то , шампанское- фи- никогда не любила.. я вообще себе удивляюсь сейчас- чего я пила? ведь все алконапитки мне не нравились на вкус- вернее намного хуже- чем соки. газировки всякие.. даже самые развкуснае вина мне всегда отдавали алко- и не нравились.. я и раньше знала . чьл сок вкуснее- а вот поди жты- никогда не могла себе просто сок налить.. вот в этом и дело- желание мозги запудрить- это главное..
так что ежели хочу светского общества- можно идти и сок пить.. а ежели хочу нажратся-то дома удобнее- никто не мешает.. и сдерживваться не надо laugh.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.09.2010 - 21:09) elfgard написал(а):
Цитата (Лися @ 12.09.2010 - 21:06 )
а там что-кроме шампанского- никаких жидкостей других нету?

Таки-да wink.gif А в остальном вполне можно жить здоровой жизнью smile.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (12.09.2010 - 21:16) olgunka написал(а):
Цитата
Так тянет к "нормальной" без болячки, программы , групп жизни. Жить и не думать о шагах, и не думать о том что будет если их не делать

недавно была у знакомых нормальных здоровых людей причем на детском ДР больше 40 мин не выдержала сколько злобы обиды и тп и тд не берегут не себя не других нииииии не хочу да и разговоры бабки шмотки тачки кто что купил и на какие деньги и откуда а вот про осень золотую и прекрасную погоду и детей которые в комнате с крысами играют даже не вспомнили и не сфоткали своих детишек хотя все с фотиками пришли скоро у меня фотки клянчить будут tongue.gif так и кто из нас здоровее

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.09.2010 - 21:19) Lola написал(а):
АЛИСКА
ИМХО, это еще не тупичок, но - уже плавное движение в него, то бишь - в срыв. sad.gif Во всяком случае, для меня - именно так.
Про зависть к "условно здоровым" уже много написали. У меня нет зависти, и нет дела до умеренно пьющих ровно до тех пор, пока у них не начнутся проблемы.. и они не придут в АА. biggrin.gif Не завидую, даже радуюсь, что люди могут найти себе хоть какой-то способ расслабления. У меня нужды в нем нет, научилась по-другому расслабляться, спасибо АА и Программе.
Но вот то, что ты пишешь про Шаги:
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
не думать о шагах, и не думать о том что будет если их не делать

вызывает ощущение, что ты делаешь их из-под палки, под страхом, или - заставляет кто-то... blink.gif
Попробуй посмотреть на них под другим углом: Шаги, как путь не только к трезвой, но и к счастливой, свободной и полноценной жизни. Лично я шагаю именно туда. wink.gif
Удачи тебе, здравомыслия и спокойствия! smile.gif Возможно, уже завтра ты посмотришь на все по-другому..


Спустя 15 минут, 57 секунд (12.09.2010 - 21:35) Flyuroza написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
Пусть с депрессиями, болью , бытовухой и проблемами на работе , но без ЭТОГО приговора

Цитата (Honduras @ 12.09.2010 - 20:52 )
А что делать тем , у кого приговор пострашнее.?

Согласна, что приговоры болезни бывает и пострашнее... болезни, где просто выхода нет, а с этой зависимостью я могу жить долго и счастливо, лишь бы не пить. И сейчас не испытываю зависти к даже употребляющим в меру людям. Что касается боли, депрессии и прочего, не знаю даже, чтобы я делала сейчас без шагов, где я могу прописать, разобрать проблемы, в конце концов в себе разобраться. Мне помогают группы, где я это все могу проговорить. А у "здоровых" этого всего нет, и у кого сейчас проблем нет?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.09.2010 - 21:38) Лися написал(а):
я тоже начала шагать от страха- хотелось обезопасить себя от срыва.. а теперь уже хочется- что бы жить не просто трезво- а с удовольствием rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 59 секунд (12.09.2010 - 22:24) стигмат написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 20:25 )
Пусть с депрессиями, болью , бытовухой и проблемами

Хочется вернуться в "децтво", писять и какать в штанишки, спать где упал, жить где пустят, глядеть на "черное пречерное" небо и бордовое солнышко? cool.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.09.2010 - 22:25) Lola написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 12.09.2010 - 21:38 )
я тоже начала шагать от страха-

Наверно, и я тоже.. wink.gif Но долго я с этим продержаться не смогла, понадобился более мощный стимул, ибо я очень хорошо помнила свою прежнюю трезвость "на страхе". sad.gif Девиз: "К радостной и счастливой трезвости!" меня устроил больше, и гораздо сильнее подвигнул к дальнейшей работе по Шагам. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (12.09.2010 - 22:31) калипсо написал(а):
Для меня шаги-это путь к себе.Такое интересное,увлекательное путешествие rolleyes.gif .

Спустя 4 минуты, 38 секунд (12.09.2010 - 22:36) Transformer написал(а):
Не надо сравнивать себя с кем-то, и не будет таких мыслей. А сравнение с кем-то из-за нелюбви к себе и из-за непринятия себя такого как есть.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (12.09.2010 - 22:38) доменик написал(а):
АЛИСКА
Эка штырит Вас, сестренка, после годика то.
У меня сейчас тоже, не сахар, утрата смысла, но о выпивке мыслей нет и не было.
Раньше я бы сказал, "Трезвый тупик", а теперь говорю "Трезвая перезагрузка".
Ищу в этой жизни место для себя. Пока в поисках.
А выпивка? Не думается о ней. Смысл ищу!

Спустя 8 минут, 15 секунд (12.09.2010 - 22:46) Кот Баюн написал(а):
Я тоже поначалу всё цедил по ресторанам. Потом ссаться начал...

Спустя 47 минут, 7 секунд (12.09.2010 - 23:34) Валерий.С написал(а):
Алкоголь-хитрый,властный,сбивающий с толку ВРАГ!!!То биш,перехитрил-показал лжеидеалы,
фуфел,сбил с толку и пути(выздоровление это не пункт назначения,а светлое путешествие,конечно,если есть такое качество как-честность)с такими лицемерами никогда не чувствовал себя уютно.Я вижу совсем противоположное в жизни:вчера был юбилей нашей группы,
9-летие,были гости и в частности психолог сказала,что жалеет,что она не алкоголик,не зависимая...
Потому что таких прямых,ясных и светлых людей нигде не встретишь,кроме как в анонимных.
Малознакомые поначалу люди вскоре открытые становятся как самые близкие родственники,
никакого лицемерия и надменности,не смотря на самые разные сроки трезвости.Это называется
в психологии- интимность,да-да!Потому как даже в сексуальных отношениях люди часто бывают
не раскрепощёнными,зажатыми,скованными,стыдливыми или наглыми...Интимность-это не действие,
не нагота(они имеют свои названия),это чувство,которого лишены те,кто не может быть открытым,прозрачным
по разным причинам.А работа по шагам ведёт меня к свободе,а не тому рабству стереотипов,
предрассудков и иллюзии.Мне их жаль,и завидовать жертвам????Ну это вовсе не тупик,так,помешательство.Причём краткость или долгосрочность его зависит от тебя,отпусти,
пожалей их и себя.А про то,что нам завидуют я только близкий пример привёл,и таких немало только
из моего скромного опыта,на работе,со знакомыми,одноклассниками,родными,близкими.
Утро вечера мудреннее,думаю,что каждого сбивает это демон по-своему,мы не святые,находит
уязвимое место,как только отступаю от программы 12,включается другая программа-в обратную
сторону.Мне лучше получать удовольствие от путешествия,чем знать:что будет,а что если,а может...

Спустя 14 минут, 41 секунду (12.09.2010 - 23:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
Так тянет к "нормальной" без болячки, программы , групп жизни. Жить и не думать о шагах, и не думать о том что будет если их не делать
Пусть с депрессиями, болью , бытовухой и проблемами на работе , но без ЭТОГО приговора,,, Куда делось ощущение "что никакой худший день день тогда не променяю на лучший сейчас" Ведь было же !!!! А теперь вот побывала на светском рауте, посмотрела вокруг, на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!


И зачем так мучится - ИДИ , в АА можно все

PS дорогу на группу , если что найдешь _ думаю

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.09.2010 - 23:52) zmv70 написал(а):
Цитата
с такими лицемерами никогда не чувствовал себя уютно
-перегиб)))))

Спустя 1 час, 13 минут, 57 секунд (13.09.2010 - 01:06) Kaa написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами,  все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

На это хорошо Саша ответил:



Спустя 4 минуты, 33 секунды Kaa написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 12.09.2010 - 22:46 )
Я тоже поначалу всё цедил по ресторанам. Потом ссаться начал...

Именно, именно! Поведение персон на светском рауте сильно зависит от уровня представлений о приличиях у этих самых персон. На рауте они могут и цедить, и даже шампанское. Надо только знать, сколько из них по окончанию раута дома, будет лихорадочно "догоняться" до свинячьего состояния вискарём или коньяком, а то и попросту водкой. А на следующем рауте снова все в белом, будут цедить шампанское. Этого большинство гостей раута, не знакомых друг с другом в обычной жизни никогда не узнают. wink.gif

Спустя 18 секунд (13.09.2010 - 01:06) Ли написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
Так тянет к "нормальной" без болячки, программы , групп жизни.

АЛИСКА
У меня тоже такое бывало. Минутная слабость. Через, очередную, жалость к себе происходило, в очередной раз, принятие своей болезни.
Смирение. Сила духа крепла через такие ситуации, в том числе.
К тому же убедилась, неоднократно, что у "здоровых" свое нездоровье...
Вообщем, для меня все видимое поверхностно - красивая иллюзия, красивой жизни.
И мне тоже помогает - не сравнивать себя с другими.

Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
Жить и не думать о шагах, и не думать о том что будет если их не делать

Парадокс в том, что чем дольше шагаешь, тем меньше думаешь о шагах и том, что их надо или не надо делать.

Спустя 20 минут, 1 секунду (13.09.2010 - 01:26) Мейсон написал(а):
искушения были, есть, и будут. преодолеть их - совсем не значит отказатся от удовольствия (как скорее всего тебя убеждает твое заболевание), равно как и "проиграть -совсем не значит опозориться".
просто нужно понимать что тебе нравится: сигарета, которую курит красавец-ковбой, или красавец-ковбой, который курит сигарету.

Спустя 1 час, 21 минуту, 11 секунд (13.09.2010 - 02:47) Лися написал(а):
Мейсон biggrin.gif
user posted image

Спустя 17 минут, 25 секунд (13.09.2010 - 03:05) Гарик написал(а):
АЛИСКА
Да брось ты ! Присмотрись по -внимательней, на рауте далеко не все цедят шампанское, очень многие пьют сок, просто ТЫ видишь ТО , ЧТО хочешь видеть. По внимательней посмотри, увидишь...

Спустя 5 часов, 29 минут, 3 секунды (13.09.2010 - 08:34) Вот она я написал(а):
Цитата (Гарик @ 13.09.2010 - 03:05 )
, на рауте далеко не все цедят шампанское, очень многие пьют сок,

Вот точно. Я в ресторанах раньше видя непьющего человека, думала - или закодирован, или наркоман, или болеет biggrin.gif с головой не дружит. И мне казалось, что практически все пьют и почти все напиваются biggrin.gif
В трезвости я наоборот только удивляюсь - где я ваще умудрялась находить пьяных себе знакомых? Совсем мало напивающихся людей и много совсем не пьющих и они не пьют просто потому что не видят в этом смысл. Им и так нормально отдыхается -без алкоголя.
Для меня реально стало открытием -человек часто видит то, что хочет видеть wink.gif , а не то, что есть на самом деле.

Спустя 35 минут, 32 секунды (13.09.2010 - 09:09) VIKA. написал(а):
У меня есть подруга, пьющая каждый день. Она считает, что всё в порядке, ей это не мешает. Если она не теряет работы, у неё нет прогулов, всегда есть деньги и еда - то можно пить, так веселее, на самом деле. А деградированные мозги, всегда опухшее лицо, трясутся руки, и панический страх оставаться трезвой - это ли есть нормально. У меня тоже был страх жить трезвой, но, я попробовала, и оказалось это совсем не страшно. Я просто так свободно никогда не жила.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 42 секунды (13.09.2010 - 11:14) рыжий лекарь написал(а):
Я тоже не мог представить себе жизнь без алкоголя. Казалось, что в этой жизни не будет радости, удовольствия,релаксации. Как сильно я ошибался! Все это есть, причем качественно совсем иное. Этим летом я впервые за 15 лет провел отпуск в Крыму трезво. Удовольствие получил в разЫ большее, чем во времена употребления. Оказалось, что раньше я ездил отдыхать только для того, чтобы бухать, а в этот раз ездил действительно отдохнуть. Хоть убей, нет у меня зависти к употребляющим, а чувство жалости к некоторым из них появилось.

Спустя 8 минут, 16 секунд (13.09.2010 - 11:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
цедят шампанское микродозами,  все о чем то светлом говорят... здоровые!!

А один мой здоровый товарищ без стакана спирта в гараже ежевечерне не мыслит светлого.
Может мы о разном светлом говорим? rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 50 секунд (13.09.2010 - 11:42) ЛУНА написал(а):
меня долго колбасило когда при мне выпивают. бывают же такие случаи что не можешь сразу смотаться. а недавно на работе мои сослуживицы (причем одна из них пока я лечилась от алкоголя меня замещала и замещает как опытный и трезвый специалист) надрались, директора целый день не было. пытались было меня послать в магазин. и мне так стало смешно на них смотреть как эти праведницы надираются просят меня за добавкой сбегать. пришлось им резко ответить. одна типо обиделась домой пошла, другая выключила комп вроде тоже домой, вообщем я поняла от меня непьщей и лишней свидетельницы пытаются избавиться. решила народ не мучить ушла. на утро увидела как они не прибирались продолжение банкета. и мне наверно в первый раз стало легко, у меня не было тяги чтоб зайти в магазин взять и дома посидеть. настроение было класное и погода под мое настроение тоже класная.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (13.09.2010 - 11:46) pechora написал(а):
Цитата (ЛУНА @ 13.09.2010 - 11:42 )
и мне наверно в первый раз стало легко, у меня не было тяги чтоб зайти в магазин взять и дома посидеть. настроение было класное и погода под мое настроение тоже класная.

Да - ради этого стоит пошагать!)) Я бы даже побегал.. не спеша..
Это пьянящее) слово - свобода.. (с)

Спустя 3 минуты, 44 секунды (13.09.2010 - 11:50) ЛУНА написал(а):
да погода сегодня обалденная. даже поработать захотелось. а то в последнее врнмя такая ленота было на все. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 45 секунд (13.09.2010 - 14:45) Валеръян написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
А теперь вот побывала на светском рауте, посмотрела вокруг, на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

К сожалению нашего диагноза - никто не отменял. Совсем недавно, ситуация: все путем себе идет никаких заковырок, абсолютно ничего - иду в ванную бриться и тут мыслишка как на большом экране "А почему бы не бухануть для стимуляции...". А алкогольные сны - хуже всякого наваждения замучали, тем более я ото снов 1-1,5 часа отхожу.... И я так дико хотел бы чтобы этого всего не было - хотя существует ну четкое понимания того что я болен: может, просто, у меня воспоминания свежие, и протекает сложнее - тем более 4 месяца, это не 13 месяцев... Может просто забываться сталось. Я слышал о такой ситуации: когда забываться стало - так люди начинали бегать на знаменитое Качалова и Глеваху + отрезвители. Говорят что это протрезвляет...

Спустя 46 минут, 21 секунду (13.09.2010 - 15:32) unsaufer написал(а):
Это срыв... он начинается раньше, чем ты набухался... за несколько дней, может недель... последний раз так со мной было... за неделю знал, что набухаюсь рано или поздно, только повода искал... тот не заставил себя долго ждать...

Спустя 1 час, 8 минут, 9 секунд (13.09.2010 - 16:40) Валерий.С написал(а):
Цитата (zmv70 @ 12.09.2010 - 23:52 )
перегиб)))))

Возможно.Но я говорю про свои ситуации,и конечно не про лицемерие АЛИСКИ,а тех,в ком она
усмотрела ((здоровых и счастливых)).Эти здоровые тет-а-тет говорили мне что они такие же
больные,даже не в том смысле,что признают себя алкоголиками(нет),а в смысле здоровых,
человеческих взаимоотношений,простоты,свободности,прямоты-они вынуждены казаться ни на
что не взирая.У меня нет такой необходимости.Я захотел жить и просто живу,а не кажусь.
АЛИСКА,да ты лучше всех их вместе взятых и возможностей у тебя больше,чем у них.
Живи,а не кажись)))Я перестал завидовать,могу порадоваться с человеком,его достижениями,
но это не зависть,а радость.А то что цедят смачно,так это тяга называется,значит границы
хромают,силой воли не выздоравливают а срываются.Значит не принятие бессилия.
Счас на жисть надо смотреть ширше...нет истины в вине-это утопия!

Спустя 5 часов, 29 минут (13.09.2010 - 22:09) Татошка написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 16:25 )
побывала на светском рауте, посмотрела вокруг, на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

А кто мешает? Иди. На втором году пора уже выходить в свет, учиться проживать депрессухи-бытовухи, только без допинга.
Здоровый от больного, ИМХО, как раз отличается именно этим умением, а не способностью "цедить микродозами шампанское".

Я на втором году расширила круг знакомых, стала больше общаться с независимыми. Не увидела между ними и собой принципиальной разницы. Даже то, что я не пью, мало кого парило. Я не пью, а кто-то не ест мяса, например. Или сладкого.
И присоединяться к беседам о светлом мне тоже никто не возбраняет... wink.gif smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут (13.09.2010 - 23:34) FLY написал(а):
Когда интересно жить, пить некогда.

Спустя 41 минуту, 51 секунду (14.09.2010 - 00:16) Доння написал(а):
Я как то легко слава богу! переживаю когда на вечеринках в клубах и тд(а бываю я там очень часто по работе) кто то бухает. А вот когда предлагают,а некоторые даже настаивают выпить с ними,тяжко приходится...

Спустя 13 часов, 11 минут, 13 секунд (14.09.2010 - 13:27) ЛУНА написал(а):
как сумеешь отказать. я научилась отвечать жестким тоном. кто обижается, ну и фиг с ними.

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (14.09.2010 - 14:35) Татошка написал(а):
Цитата (Kaa @ 12.09.2010 - 22:06 )
Надо только знать, сколько из них по окончанию раута дома, будет лихорадочно "догоняться" до свинячьего состояния вискарём или коньяком, а то и попросту водкой.

Во, это про меня. Ненавидела корпоративы именно за это - с трудом дожидалась сладостного момента, когда добегу до ближайшего ларя. На пивасике уж доберусь до дома, а там заветный магаз - бутылочка - домой и...... user posted image
Цитата (Доння @ 13.09.2010 - 21:16 )
переживаю когда на вечеринках в клубах и тд(а бываю я там очень часто по работе) кто то бухает.

А я перестала комплексовать и переживать, когда сходила на дискотеку с двумя независимыми. Обе они завсегдатаи клубов, а я только-только стала выбираться. Они перед танцульками выпили шампанского и к двум часам ночи уже скисли - отходняк пошел. А я еще полтора часа дрыгалась, и еще бы плясала, кабы они не отвозили меня на машине.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 5 секунд (14.09.2010 - 16:36) Доння написал(а):
Татошка
lда я не переживаю ..мне пофиг если кто то бухает.Меня очень раздражает когда это навязывают мне....очень часто это происходит..обижаются даже если не пьешь с ними...

Спустя 28 минут, 44 секунды (14.09.2010 - 17:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
А теперь вот побывала на светском рауте, посмотрела вокруг, на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!


Можно канечно и поплакать и в саможалости покупатся
А я предпочитаю улыбнутся и сказать спасибо ВС за то что я имею возможность , быть сегодня счастливым - просто так , не зависимо от внешних обстоятельств
мне иногда жалко , этих здоровых , за узость мышления , стереотипы - они ж бедные и праздновать то и не смогут без стола с выпивкой и еще кучей , для них обязательной атрибутикой
А я свободен от этого и для праздника мне нужно иметь лишь желание , ну и друзей , с которыми у нас есть понимание


Спустя 1 час, 26 минут, 7 секунд (14.09.2010 - 18:31) Rearranger написал(а):
а я пью сок и замечательно себя чувствую, а светские рауты - считаю неким маразматическим явлением, собственно - имею на это полное право! biggrin.gif
Еще терпеть не могу колбасу, белый хлеб, кушать стоя и слушать всякую лабуду типа шмотки, тачки, бабы, работа...... сбегаю при первой возможности, даже с АА-шных мероприятий сваливаю.

Спустя 1 час, 29 минут, 26 секунд (14.09.2010 - 20:00) ШИКО написал(а):
Цитата
а светские рауты - считаю неким маразматическим явлением,

Да я вот тоже недавно для себя определила, что часто дело не в том, пьют или не пьют, а ЧТО за мероприятие происходит вообще?
"Светский раут", где играют в какие-то игры и изображают несуществующие социальные роли, - это мне под силу ну полчаса, потом невыносимо скучно. А была недавно на встрече одноклассников, так там все было искренне и тепло, хоть почти все пили.
Я пять лет назад боялась встреч и застолий, а потом просто попробовала их посещать для того, чтобы определить, как я себя на них чувствую, что я сумею ответить на вопрос "почему в стакане вода" и куда подевалась прежняя пьющая Я. Получилось то, что получилось: я уже знаю, куда я пойду, а куда ни за что, что я кому отвечу и еще я знаю, что если станет неприятно и тоскливо, то это не от того, что они пьют, а я нет.
Просто я изменилась и мне эти компании не интересны. Не было у меня избирательности в пьяном виде - посещала любые места, где наливали. А потом появилась. В трезвом состоянии хорошо видно, что объединяет людей на этом светском рауте. Ложь стала замечать, лицемерие, маски.
Да какие они "здоровые"? С каких это пор критерием здоровья считается только способность без последствий употреблять и не принимаются во внимание остальные качества человека?

Спустя 1 час, 33 минуты, 55 секунд (14.09.2010 - 21:34) Rearranger написал(а):
ШИКО
я бы даже сказал - не то что бы не интересным а именно - глубоко маразматическим явлением именно по причине "играют в какие-то игры и изображают несуществующие социальные роли", предаются иллюзии жизни а мне иллюзий хватило уже выше крыши. Маразматики тоже иллюзионируют по полной, следовательно - иллюзионисты - маразмируют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 часов, 48 минут, 1 секунду (15.09.2010 - 16:22) velosipedistka написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 12.09.2010 - 19:25 )
А теперь вот побывала на светском рауте, посмотрела вокруг, на алкашей никто не похож, цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

Если кажется, что нечто отделяет меня от светлого и настоящего, то это уж точно не зависимость. Вполне уже после года трезвости можно общаться с разными-разными людьми, находиться в каких угодно тусовках и не пить при этом, и получать удовольствие.
Я про то, что возможно, не "умение пить" тут вызывает зависть, а что-то другое. И это другое Вы себе скорее всего вполне можете дать.
Мне например, сложно общаться в кругу женщиин, которые про мужей и детей разговаривают - потому что у меня их нет. Или в кругу очень ухоженных дам, тоже нет у меня этого. Если они при всех этих разговорах еще и выпивают, так я сразу нахожу, в чем дело. Типа я злюсь только лишь потому, что они могут пить, а я нет. А получается за зависимостью и отсутствием ее стоит еще очень много всего - умение позаботиться о себе, умение строить отношения, нормальные полноценные и тп. И над этим уже мне имеет смысл работать. (Если что, я не одинокая страшная баба, если вдруг складывается такое ощущение. Все нормально у меня, но может быть и лучше, к этому и стремлюсь - любить себя и других людей по-настоящему, с этим у многих зависимых проблемы:)

Спустя 21 минуту, 45 секунд (15.09.2010 - 16:44) Валерий.С написал(а):
Чёт ни въеду,где эта виновница собрания по обмусоливанию светских раутов,нешта цедить
решила научиться???Никто ведь не держит,если нет желания и сам Бог не избавит,Он каждому
дал право выбора-мы же за это ещё и обижаться смеем,за свой выбор.
"Если ты хочешь пить-это твоё дело,если ты хочешь оставаться трезвым-это наше дело!"
Лечите меня типа,а желания у меня нет,даже минимум усилий приложить.....

Спустя 17 минут, 46 секунд (15.09.2010 - 17:02) ЛУНА написал(а):
дык. не зря тема называется тупичек. может у человека свой тупичек настал. ШИКО я совим однокласникам (собирались 6 сентября) честно призналась что у меня проблемы приехать не смогу. народ понял. принял. на работе знают. поэтому не достают с выпивкой. ну а кто морды воротит. фиг с ними. кстати с ними как раз я и куролесила. что за понятие здоров не здоров. каждый болен по своему. особено прикольно когда алкоголик будучи трезвым приличный срок говорит что сегодня я здоров так и хочеться медаль ему повесить за отвагу в ехидненьком смысле.

Спустя 18 минут, 40 секунд (15.09.2010 - 17:21) ЛУНА написал(а):
Цитата (Ручеек @ 15.09.2010 - 17:08 )
Ни фига я не понял про эти рауты. Ну был я позавчера на очень приподнятом рауте. Сам не напился, дома не догонялся. Треть мужиков вообще не пила (за рулем). Треть жен вообще не пила (мужей развозили). И что? Никто ни на кого не обижался и не уговаривал.

согласно с тобой. я вообще смотрю многие молодые бизнесмены выбирают здоровый образ жизни.

Спустя 4 дня, 2 часа, 10 минут, 44 секунды (19.09.2010 - 19:31) АЛИСКА написал(а):
Больше похоже на предсрывное настроение. За год и почти два месяца трезвости впервые стало по настоящему горько что я алкоголик! Не потому что на рауте пили красиво с голыми плечами и бабочками. а потому что почуствовала себя самой больной на свете... Мысль даже была лучше б я глухой стала чем алкоголиком... Как мысль? ничего?

Спустя 24 минуты, 2 секунды (19.09.2010 - 19:55) Валерий.С написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 19.09.2010 - 19:31 )
потому что почуствовала себя самой больной на свете... Мысль даже была лучше б я глухой стала чем алкоголиком... Как мысль? ничего?

Тогда понятней,эту саможалость душил как гадюку ядовитую и не потому что хочу казаться как они,
даже не потому что хочу быть чьей то копией,самым -самым,ну хоть кому-нибудь нужным,
значимым,не надо для всех,а для самого значимого человека быть нужным...не стал.Не сорвался
и получаю больше,чем хотел.Я не чувствую себя больше ущербным,более того,это теперь не
моя проблема,я нужен другим,имею своё место,живу свою жизнь,отвечаю за себя,вокруг меня
люди значащие для меня и я им не пустое место.Я не завидую,потому что имею теперь больше,
чем мои идеалы,потому что понял,что это иллюзия мною же и надуманная.Мне не надо быть больше,
лучше,значимее,мне достаточно быть собой.Корни из созависимости,выздоравливаю наравне
с зависимостью шагая.Пройдёт и это,хочешь большее,веришь-будет.У меня не одна неизлечимая болезнь и если бы я так относился к такому Божьему дару как жизнь,не имел бы больше того,
что хотел,не было бы меня давно уже.Всё пройдёт,отпусти,вернётся исправленным Учителем
через время. rolleyes.gif Не трать время на вещи,не стоящие твоего внимания...

Спустя 54 секунды (19.09.2010 - 19:56) Honduras написал(а):
АЛИСКА
Да ! Сильно видать тебя накрыло, раз такие мысли допускаешь! Вот , как раз тема есть " Мысль материальна". Стараюсь в любом эмоциональном настроение таких мыслей не допускать ! Держись!

Спустя 11 минут, 34 секунды (19.09.2010 - 20:08) травматолог написал(а):
Привет!Курить бросайте,мысль больная немного выздоровит,может быть smile.gif

Спустя 13 дней, 22 часа, 56 минут, 45 секунд (3.10.2010 - 19:05) АЛИСКА написал(а):
ОБОСТРЕНИЕ РАУТАМИ)) СЛАВА БОГУ ЗАВЕРШИЛОСЬ ))) СПАСИБО ОСТАЛАСЬ ТРЕЗВОЙ , БЛАГОДАРЯ ВАМ!!!

Спустя 9 минут, 18 секунд (3.10.2010 - 19:14) pechora написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 3.10.2010 - 19:05 )
СПАСИБО ОСТАЛАСЬ ТРЕЗВОЙ , БЛАГОДАРЯ ВАМ!!!

А я благодаря тебе! Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 39 секунд (3.10.2010 - 21:18) Mike62 написал(а):
Не травиться алкоголем - это свобода. Мне не нужно суетиться и закупать его. Не нужно тратить деньги на алкоголь. Не нужно беспокоиться, что я куплю фальсифицированное шампанское.

Спустя 11 часов, 52 минуты, 7 секунд (4.10.2010 - 09:10) Дева+ написал(а):
цедят шампанское микродозами, все о чем то светлом говорят... здоровые!! так захотелось к ним , хоть плач!!!

Не знаю, у меня другая ситуация: мне совсем не хочется пить не микро дозами и ни макро.
Хотя возможностей очень много: работаю в ресторане, везде изысканный алкоголь, все красиво и вкусно, НО желание выпить нет.
Мне настолько хорошо от моей трезвости и от того, что она мне дает, что назад, в тот цикл прошлый, я не хочу.......

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (4.10.2010 - 10:18) Света М написал(а):
АЛИСКА
У меня тоже такое бывает, но я стараюсь бастрее отгонять такие мысли.

Спустя 9 минут, 11 секунд (4.10.2010 - 10:27) ЛУНА написал(а):
Цитата (Потапыч @ 3.10.2010 - 21:18 )
Не травиться алкоголем - это свобода. Мне не нужно суетиться и закупать его. Не нужно тратить деньги на алкоголь. Не нужно беспокоиться, что я куплю фальсифицированное шампанское.

полностью согласно. это безумие, когда делаешь запасы на выходные, а вдруг не хватит.