Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 сентября до 22.00 ч. 12 сентября (по Москве)

Я ОТВЕЧАЮ

Ибо готовность взять на себя всю ответственность за последствия наших прошлых поступков и в то же время принять на себя ответственность за благополучие других людей составляет суть Девятого Шага.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

Выздоравливая с помощью АА, я поняла, что моя собственная свобода - это именно то, чего я боюсь. Эта боязнь проистекает из страха взять на себя любую ответственность: я отказываю, игнорирую, обвиняю, избегаю. Затем проходит время, и я рассматриваю, признаю и принимаю. Ощущаемые мною свобода, исцеление и выздоровление заключаются в рассмотрении, признании и принятии. Я учусь говорить: "Да, я отвечаю". Когда я произношу эти слова честно и искренне - я свободна.




Спустя 14 часов, 4 минуты, 56 секунд (12.09.2010 - 13:22) Mike62 написал(а):
Я уже начинаю забывать что это такое.
Гугл, пошли сюда пьющего дрожащего. Гугл, дай алкоголика.
Сегодня не пью, но уже на грани.

Спустя 7 часов, 45 минут, 57 секунд (12.09.2010 - 21:08) ki33 написал(а):
Понятие чесности пришло ко мне недавно насколько чя буду чесна с собой настолько я буду выздоравливать и понимать слово отвественность, понимание, признание. Для меня открыя новый мир, который я хочу познавать и познавать, чтобы дарить своим окружаюшим счастье и любовь. Сегодня трезвая. Спасибо!

Спустя 36 минут, 51 секунду (12.09.2010 - 21:45) velosipedistka написал(а):
Чуть меньше года назад, отвечая на вопрос спонсора, что такое ответственность - вина или творчество, я не задумываясь, ответила вина. Сейчас же понимаю, что жизнь, свобода, ответственность, творчество - по сути одно. Мне радостно отвечать за свою жизнь и радостно осознавать, что отвечая за жизнь, я ее меняю и меняюсь сама. Полгода сегодня у меня. Сегодня трезвая. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"