Прмвет, Ольга - алкоголик из Москвы. Лето провела почти без алко. Капала Колме. Пишу 1ый шаг. Но, Колме дал мне желание опробовать его силу и счетчик я выключила. Сейчас хочу опробовать Эсспираль. Кто подскажет, как он действует. Там показания более жесткие, и какие то инструкции- ужас. В тоже время, часто в форумах встречаю упоминания о его употреблении. Колме меня очень спас, но дороговат. Стоит ли менять шило, но более дешовое мыло. По шагам работаю, оказалось все не проосто, принять свое бессилие.



Спустя 8 минут, 37 секунд (11.09.2010 - 23:14) pechora написал(а):
Цитата (Лапландия @ 11.09.2010 - 23:05 )
Стоит ли менять шило, но более дешовое мыло.

Не стоит..

 ! 

М

В "курилку"
pechora

Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.09.2010 - 23:18) Mike62 написал(а):
Если пить алкоголь на эспераль, то можно заработать токсический гепатит печени.

Спустя 7 минут, 16 секунд (11.09.2010 - 23:25) Morsla написал(а):
И вобще есть ли смысл зашивать анус при поносе? Может лучше на группу сходить? Срабатывает гораздо эффективнее. Причин выпить не останется.

Спустя 12 минут, 37 секунд (11.09.2010 - 23:38) митенька написал(а):
Цитата (Лапландия @ 11.09.2010 - 22:05 )
. Но, Колме дал мне желание опробовать его силу и счетчик я выключила. Сейчас хочу опробовать Эсспираль. Кто подскажет, как он действует

Я что не понял, ты хочешь опробывать силу эсспирали? Я пробовал не смертельно, но очень болезнено и отход был очень хреновый. Короче чуть не помер! wink.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (11.09.2010 - 23:50) Morsla написал(а):
митенька
А тут давеча один очень уважемый и давно по программе трезвый наш товаришь расскзывал как его в коме после эсперали и спиртного в больницу с улицы доставили... Может сразу на группу а? Человеку задавшему вопрос чужим опытом воспользоваться люди уже попробывали... многие уже не расскажут ничего...

Спустя 24 минуты, 42 секунды (12.09.2010 - 00:15) Sir написал(а):
Цитата (Лапландия @ 11.09.2010 - 23:05 )
Колме меня очень спас, но дороговат

Дороже пропиваемого здоровья, времени, денег, самоуважения? Реально такой дорогой колме? huh.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (12.09.2010 - 00:24) Доння написал(а):
Лапландия
а что такое Колме? как он работает и зачем он?

Спустя 9 часов, 17 секунд (12.09.2010 - 09:24) Лапландия написал(а):
Доння
Цитата
а что такое Колме?

Колме-антиалкогольный препарат. В Нэте найдешь про него все.
Цитата
вобще есть ли смысл зашивать анус при поносе?

Смысл есть и большой- не выпить первую. Так ведь?
А на группу пойду обязателбно.
Но когда в голове опять появляется алкопрограмма, спасает знание, что просто нельзя. А на утро голова поясняется и можно работать по шагам дальше.




Спустя 7 минут, 48 секунд Лапландия написал(а):
Sir
Цитата
Реально такой дорогой колме?

Да не совсем дорогой-1300. Эсспираль 350. Но купила и то и другое. А опробывать его силу не собираюсь. Хватило и Колме. А услышав выше саканное, тем более.

Спустя 34 минуты, 20 секунд (12.09.2010 - 09:58) Mila-Kazan' написал(а):
У нас тут на форуме есть более надёжные "коды". smile.gif
Например, будучи в употреблении, я как-то тут темку открыла про свой запой.
Много там всего классного мне люди ответили. Но особенно мне запомнились посты,типа "Упейся и сдохни" biggrin.gif
Нет,я утрирую ,конечно. В моём случае, эта коронная ААская фраза была написана в форме намного более мягкой...
НО...поскольку детский негативизм во мне крайне развит...(Ну,типа, если говорят "Упейся!" - а я-то привыкла всё делать наоборот...) Короче, вот не пью 4й месяц.И не то,чтобы уж совсем "назло врагам", но отчасти и такая мотивация есть biggrin.gif (Даже предполагаю,что мне сейчас напишут в ответ духовные люди... biggrin.gif
Делать "шаги"...В моём случае, это как в древней песенке:..."два шаги налево,два шаги направо,шаг вперёд и шаг наоборот"... sad.gif
Ещё спасение - Весвало.Вот читаю такие темы как твоя здесь...помогает мне без эспиралей и калме пока...
Так что...СПАСИБО И УДАЧИ И ТРЕЗВОСТИ)) smile.gif

Спустя 24 минуты, 22 секунды (12.09.2010 - 10:23) Кот Баюн написал(а):
Лапландия

Программа не предусматривает применения лекарственных препаратов. Говорю, как зав. аптечного склада.

Спустя 11 минут, 59 секунд (12.09.2010 - 10:35) митенька написал(а):
Цитата (Лапландия @ 12.09.2010 - 08:24 )
Смысл есть и большой- не выпить первую. Так ведь?
А на группу пойду обязателбно.

Вот, вот, Я точно так же думал, когда (уже будучи знаком с программой) 1 подшивался, 1 торпедировался, и много раз попивая эспераль. Как на духу, я не посетил не одного собрания! Может у тебя будет по другому, дай Бог, но у меня было так и не только у меня... wink.gif

Спустя 34 минуты, 55 секунд (12.09.2010 - 11:10) Mike62 написал(а):
Цитата (Лапландия @ 12.09.2010 - 09:24 )
Но когда в голове опять появляется алкопрограмма, спасает знание, что просто нельзя.

Есть два типа алкоголиков.
Один тип знает что ему нельзя пить алкоголь, поэтому не пьёт.
Другой тип знает что ему нельзя пить алко, но всё равно пьёт.

Перед тем как принимать такие препараты, психиатр должен определить типаж алкоголика.


Спустя 4 минуты, 44 секунды (12.09.2010 - 11:14) гаспар1 написал(а):
Я более 30 раз кодировался в том числе и несколько эспералей
пару дней я выдерживал потом пил

мне только АА помогло и помогает

Спустя 19 минут, 50 секунд (12.09.2010 - 11:34) Валеръян написал(а):
Блин, я шесть раз кодировалс: в том числе две эспирали... Понту никаковенного...Бабло выброшенное на ветер. Хожу на группу - понту гораздо больше.

Спустя 1 час, 50 минут, 31 секунду (12.09.2010 - 13:25) alfa-iren написал(а):
Валеръян
главное, чтоб понту в трезвой жизни больше было tongue.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд omega-iren написал(а):
Венчик
а, знакомые все ники...
а говорил-уважаешь)))

Спустя 1 час, 54 минуты, 38 секунд (12.09.2010 - 15:19) Доння написал(а):
я закодировалась уже вроде в 5-й раз,на группы пока не хожу,реально нет времени.Но по программе стараюсь работать,форум и все вы очень помогаете smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.09.2010 - 15:21) pechora написал(а):
Цитата (Доння @ 12.09.2010 - 15:19 )
форум и все вы очень помогаете

Мы - это группа АА Весвало? ))

Спустя 17 минут, 55 секунд (12.09.2010 - 15:39) Валеръян написал(а):
Доння, иди на группу. Мне тоже не совсем удобно: столько вещей наплетаеться... жуть... Тем не менее хожу на живые группы. Просто, в моем конкретном случае, существует четкое восприятие того момента (поскольку оно действительно так - и оно, ну скажем так, режет глаза): мне реально помогают живые группы, живые люди (хотя вопрос такой - что люди разные есть: везде), живое общение... да короче, когда входишь в эту систему - чуть ли не с ходу, появляеться причинно-следственная связь мепжду мной и живой группой.... К примеру, как один из факторов: я в АА более 4 лет и народ меня хорошо знает (в нескольких городах Украины где есть АА - ну часто бываю на конференциях, на семинарах) - и какой реальный кайф, какое дикое желание трезветь, когда приезжаешь в другой город, а там тебя встречают, есть где и переночевать. Приятно, когда по-человечески о тебе заботяться

Спустя 8 часов, 45 минут, 54 секунды (13.09.2010 - 00:25) Доння написал(а):
pechora
да группа АА Весвало smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.09.2010 - 00:29) pechora написал(а):
Цитата (Доння @ 13.09.2010 - 00:25 )
да группа АА Весвало

Ну так вливайся(в группу, а не в вену), и держи хвост пистолетом! Со мной не пропадешь! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (13.09.2010 - 00:36) Доння написал(а):
pechora
rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 46 минут, 8 секунд (13.09.2010 - 11:22) alfa-iren написал(а):
pechora
Цитата
Со мной не пропадешь! 

Доння
пропадешь...не верь... laugh.gif
ты потом с БК под подушкой спать будешь...
ишь; как ухмыляется с метелочкой своей ... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.09.2010 - 11:25) pechora написал(а):
Цитата (omega-iren @ 13.09.2010 - 11:22 )
пропадешь...не верь...

Ладно, смягчу - со мной не соскучишься! biggrin.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 2 минуты, 54 секунды (16.09.2010 - 13:28) Флора написал(а):
Когда ине на работе предложили закодироваться я очень боялась это делать, потому что понимала, что это вмешательство из вне в мой организм и неизвестно чем.было страшно.А так же я понимала, что пока не дойдет через голову, ничего не поможет.Знаю опыт2-х товарищей по АА которые начинали выздоравливать на кодировке и выздоравливают уже продолжительное время, хотя сроки давно уже закончились.Но это их опыт и мой , а принимать решение тебе все равно .Доверять Богу мне очень помогла работа в малой группе по Большой книге в течении 8-ми месяцев.Желаю тебе здравомыслия и помолюсь за тебя.

Спустя 28 минут (16.09.2010 - 13:56) СВВ написал(а):
Я 7 раз кодировалась. АА - это моя 8 кодировка, здесь самой приходится поработать над собой.
Врачи и таблетки на время снимают тягу, делают работу за нас и быстро.
Группа АА - это чудодейственная таблетка, всем рекомендую, кто еще не попробовал ее действия.
На группу без раздумываний там всяких!!!

Спустя 12 минут, 23 секунды (16.09.2010 - 14:08) Лапландия написал(а):
СВВ
Флора
Речь не идет о кодировке. Я имела ввиду таблетки. Просто когда занимаешься делами, кторых тма тьмущая, вадруг приходит желание выпить и начинается внутренная борьба. Которая может неизвестно чем закончиться и я как дура понесусь в магазин, обманутая этим гадом. А когда я с утра Колме выпь, то уже зная что нельзя, начинаю спокойненько работать над собой, звоню кому нибудь, читаю лит-ру, сижу здесь. Тоесь действует правило первой рюмки, тоесть выпью завтра.
Но Колме уже заканчивается, а лежит Эсспираль таблетки, с жуткой анатацией.
Та я часто встречаю здесь сообщения, что в период еще непродолжительной трезвости,люди этими таблетками пользовались, ну как дополнительным тормозом.
Но сколько они действуют по продолжительности в них не написано.
Вот и хотела это выяснить. Только видимо меня не поняли.

Спустя 44 минуты, 57 секунд (16.09.2010 - 14:53) pechora написал(а):
Цитата (Лапландия @ 16.09.2010 - 14:08 )
Но сколько они действуют по продолжительности в них не написано.

У меня были, когда то давно, еще в прошлом веке, таблетки эспераль - сутки..
Вот на сайте пишут 48 часов..
Эспераль

Спустя 4 часа, 40 минут, 21 секунду (16.09.2010 - 19:34) Флора написал(а):
Есть иного рекомендаций ,что делать когда начинается тяга.Вопрос доверия опыту людей и Богу, который хочет нас видеть счастливыми.
Ты пишешь у тебя дел тьма тьмущая-а это напряжение, которое совершенно не полезно алкоголику.Я могу сказать тебе точно, что половина из них суета.
У нас на группе есть женщина у которой 10 лет трезвости, так вот когда раньше у нее начиналась тяга, она молилась и грызла подушку.
Ну не жить же до конца жизни с Колме, а когда нибудь не поможет.Есть группа на которой нужно об этом говоритьи в кнце концов многим поиагает центр

Спустя 47 минут, 56 секунд (16.09.2010 - 20:22) Mike62 написал(а):
Цитата (Лапландия @ 16.09.2010 - 14:08 )
Но сколько они действуют по продолжительности в них не написано.

Я принимал эспераль.
Думаю, по своим ощущениям, что после употребления 1-й таблетки нельзя пить 2-3 месяца. Возможно и больше, может вещество откладывается в печени или подкожном жиру. Лучше не пить год.

Спустя 4 часа, 27 минут, 47 секунд (17.09.2010 - 00:49) Mike62 написал(а):
Забыл сказать, в статье Ша(не буду рекламировать имя автора) указано, что эспераль закрывает дыхание клеток тела, и тем самым через некоторое время употребления эсперали - увеличивается желание выпить (увеличивается тяга, в простонародье).
Приведу на своей шкуре:
До употребления эсперали я пил 200 алкоголя за вечер.
После "прохождения курса" таблеток эсперали, через некоторое время я стал выпивать 450 алкоголя за вечер.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 56 секунд (17.09.2010 - 05:53) Rearranger написал(а):
НЕТУ ВОЛШЕБНЫХ ПИЛЮЛЬ .................................Н Е Т У

Спустя 2 часа, 33 минуты, 46 секунд (17.09.2010 - 08:27) Almar написал(а):
Два года пил эспераль. Первое время помогало - потом, как алкаш, вычислил время действия каждой таблетки и способы ее вымывания (не скажу) - соответственно, стратегически результат - ноль. Плюс перебои в работе сердца (не могу не связать). Кодировки - тоже проходил - в чистом виде плацебо, помогает только верующим (в нее, кодировку). Будит у них внутренние резервы. Итог попыток - понимание, что только АА поможет, и только. Результат - на счетчике. Ну и совет - не пить всякую дрянь и не кормить шаманов - только работа над собой даст трезвость. Может и не лучший, но уж точно многими проверенный способ - АА, и как частный случай - Весвало.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 30 секунд (17.09.2010 - 12:12) Лапландия написал(а):
Спасибо все большое! Выкину нафиг эту Эсспираль! Оставлю Колме. Поясню. На фоне всей работы, которую я провожу над собой. Бывают случаи, например в магазине, забывшись захожу туда и натыкаюсь взглядом над прилавок с пивом или джин-тоником. И она-тяга всплывает, а у меня мыслей никаких, только желание это купить (как будто кто то мне специально память стер, что нельзя мне это) И вот в этот момент очень пригождается знание того, что мой организм спиртного просто не примет. Ношу Колме в сумке и в случае опасности капаю. Со временем надеюсь и от него отказаться. Еще раз спаибо.

Спустя 10 минут, 15 секунд (17.09.2010 - 12:22) pechora написал(а):
Чем быстрее, откажешься от всякой химии, тем быстрее включатся внутренние ресурсы..

Спустя 28 минут, 55 секунд (17.09.2010 - 12:51) mil написал(а):
Да .... если для того что бы трезвым в АА оставаться надо препараты принимать......это х-ня полная. Это значит не использовать АА по назначению, а как унитаз например... Это можно и в театр ходить... или на любой другой форум...



Спустя 56 секунд mil написал(а):
Лапландия
Пока ты рассчитываешь на препараты - они твой БОГ они твой ВС. Поменяй препараты на Бога и анонимных алкоголиков. А вдруг получится....

Спустя 20 минут, 56 секунд (17.09.2010 - 13:12) alles написал(а):
Опыт других и свой личный показывает, что все препараты влекут человека в зависимость... и так же имеют "побочные эффекты".
Я мало знаю астматиков, что смогли спрыгнуть с аэрозолией, при этом астма как была. так и осталась. Зато появилясь огромная статья\ "расходов на лекарство" в бюджете biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.09.2010 - 13:15) richgor написал(а):
Я тож думал на Колме первое время переждать, потом подумал: в критический момент, на грани срыва я буду полагаться на страх и действие лекарства и начну его проверять.
ЧЕМ ТЫ УЖЕ И ЗАНИМАЛАСЬ...
Тогда решил без него, колме, просто осознавая свою зависимость, болезнь и действовать по правилу одного дня и первой рюмки. (одинь день можно заменить на один час)

Спустя 21 час, 2 минуты, 19 секунд (18.09.2010 - 10:17) Валеръян написал(а):
Цитата (Rearranger @ 17.09.2010 - 05:53 )
НЕТУ ВОЛШЕБНЫХ ПИЛЮЛЬ .................................Н Е Т У

Цитата (pechora @ 17.09.2010 - 12:22 )
Чем быстрее, откажешься от всякой химии, тем быстрее включатся внутренние ресурсы..



Иного выхода, к сожалению или к счастью, не существует.Внутренние ресурсы - на самом-то деле есть величайшее дело: о котором, зачастую даже и не подозреваешь о его возможностях. Ведь же не зря, практически все религии ударяют на то, что мы эсмь частички Бога; и не зря, в нашей-то програме уделено столько внимания Высшей Силе (хотя при этом всем мы не принадлежим ни к одной конфесии) - и главное в том, что оно срабатывает: когда ему доверяешь.Вопрос, скажем так, что мы устроены так, что этому не доверяем.
А доверять всяческим там эспиралям... Мой опыт - величайший ОБЛОМ. Не более.
Все ответы и возможности ищи в себе и 10, 11 шагах.


_____________
[I][/I][FONT=Arial][COLOR=green]