Целый день на негативе: детишка в трехлетнем кризисе-истерики скандалы...С мужем какое-то недопонимание со вчера... Со спонсором облом какой-то - расстроилась...Блин, блинский... Не думала, что так будет...Сижу и думаю, как бы выжрать всем назло!
Знаю, что назло будет только мне, знаю, что завтра буду проклинать себя, все-все знаю... На группы 8 мес. хожу...Я даже позвонить анонимным своим не могу, потому что сейчас мне кажется, что это глупо. Вот так! Вчера я сама кричала, что"телефонная терапия" -это здорово, а сейчас не хочу никого беспокоить по пустякам! Глупо мне!!!
Я потная вся. Читала ребенку книжку, даже не понимаю, что там написано...Напилась воды, насовала в рот конфет... Я все знаю, я же умная...Блин, я не думала, что меня так накроет...
Муж ушел выносить мусор, думала придет с пивом... Начала молить ВС, чтобы он дал мне сил, потому что я не хочу пить... Муж вернулся,я побежала шарить, оказалось - без пива (спасибо драгоценной моей ВС), а на меня напала злоба, я аж вспотела вся... Поговорите со мной.. Я не верила, что так бывает...



Спустя 6 минут, 23 секунды (11.09.2010 - 22:28) митенька написал(а):
Цитата (Нитка @ 11.09.2010 - 21:22 )
Знаю, что назло будет только мне, знаю, что завтра буду проклинать себя, все-все знаю... На группы 8 мес. хожу...Я даже позвонить анонимным своим не могу, потому что сейчас мне кажется, что это глупо. Вот так! Вчера я сама кричала, что"телефонная терапия" -это здорово, а сейчас не хочу никого беспокоить по пустякам! Глупо мне!!!

Привет, Димитрий алкоголик.
Звони, обязательно звони. Это твоя жизнь и ты должна о ней позаботится. И здесь общайся, мы рядом! smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.09.2010 - 22:31) Нинок написал(а):
НИТКА-бывает.Ты молодец и очень многое уже сделала чтоб остаться трезвой.Смотри и ВС с тобой.Уберегла.Может все таки стоит еще и позвонить кому-нибудь?всетаки живое общение.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (11.09.2010 - 22:33) pechora написал(а):
Цитата (Нитка @ 11.09.2010 - 22:22 )
Я не верила, что так бывает...

Блин я тоже думал что девять месяцев фигня.. сказки..
На 10 улетел..(( на три месяца беспрерывного..
Хорошо что у тебя явно - ты сумела определиться... а значит защищена..

Спустя 48 секунд (11.09.2010 - 22:34) Вот она я написал(а):
Нитка
Ох, такая же фигня у меня сегодня, но выпить не хочу. Я знаю -лучше от пьянки мне не станет, то маленькое хорошее что есть в моей жизни -и его просру. Нафиг.
А звонить я тоже не могу...не знаю почему.

Спустя 27 секунд (11.09.2010 - 22:34) FLY написал(а):
Критический период 9 месяцев на носу. smile.gif переживи.

Спустя 5 минут, 11 секунд (11.09.2010 - 22:40) Бастинда написал(а):
Нитка
Ниточка! Сегодня день такой! Может буря магнитная? У меня тоже детишка в кризисе! Как я тебя понимаю, сегодня орет целый день, вечером уже за ужином зашлась, дык уснула под столом! А вторая - переживает за сестру. Еще проблемы со стройкой у нас на участке. Я как шальная, сама ору, тоже мужа обнюхивала! Завтра еще гости, которых я не хочу, уже заранее плохо, но знаю, я пережила первый месяц, меня ломало, крутило, трясло, и если сейчас я выпью, все вернется, а переживать это я не хочу! Тем более пробемы то не решатся никак.

Спустя 18 секунд (11.09.2010 - 22:40) tonika_007 написал(а):
Приветик!!! держитесь девчёнки...я сегодня весь день с собакой гуляла...тож такая тоска... понимаю что выпью лучше не станет...в моём случае тока хуже становиться... а так сегодня фигня просто... осень красиво...и ничего не радовало....сейчас вроде отпускать начало...

Спустя 5 минут, 14 секунд (11.09.2010 - 22:45) Crazy написал(а):
Нитка Белка
"Буря мглою..."
По ходу нонче не меня одного крыло smile.gif
Ну что,будем "не пить только сегодня" ?
Фигня,прорвёмся cool.gif

Спустя 15 секунд (11.09.2010 - 22:45) olgunka написал(а):
НИТКА
Молись молись молись я знаю поможет
я себе говорю в таких ситуациях "Я об этом подумаю завтра а сегодня и сейчас я чай попью и лягу спать ведь ночь на дворе день этот трудный прошел так что и не стоит начинать поздно уже" обычно на завтра отпускает да и не наступает это завтра кажный день все завтра а здесь и сейчас я трезвая с вами

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.09.2010 - 22:49) Анюта написал(а):
Может позвонить всё таки? Ведь это твоя жизнь твой душ.покой.
Я сама с трудом звонила, но всегда отпускало после живого общения

Спустя 9 минут, 4 секунды (11.09.2010 - 22:58) Таська написал(а):
Нужно лечь спать, уснуть. Завтра будет уже все по-другому. И обязательно с ВС держать связь. Разговаривать с ней обо всем что чувствуешь, просить защиты, лучше своими словами, ничего не приукрашивая. И принять бессилие перед этим состоянием не управляемым. Проси защиты и спасения, покоя и здравомыслия. У меня было так на 9-ти мес. После долгой борьбы со своим состоянием и варева я сказала Богу, что я не могу сама, мне плохо от себя и я боюсь.
И отпустило в миг, как гора с плеч свалилась. Я ощутила такой покой и внутреннюю тишину, что аж в ушах зазвенело. В это время я шла по шумным Московским улицам, но ничего вокруг не замечала. Я как бы оказалась в другом измерении, мне стало очень хорошо, кайфово... Такой мой опыт.

Спустя 22 минуты, 9 секунд (11.09.2010 - 23:20) Нитка написал(а):
Спасибо, спасибо, дорогие мои! Я позвонила анонимному брату. Отпустило!! Меня забыли предупредить о 9 месяцах!)))) Спасибо моей драгоценной ВС, спасибо вам всем, спасибо мне...
Откуда эта стреманина? У меня о многими почти дружеские отношения, но позвонить, я не могла... "Чего людей беспокоить, ерунда какая, сама справлюсь..." Когда сказала, себе, что сама справлюсь, стало страшно... Я помню, что с этого все началось... Просто насильно позвонила... Потому что вчера перечитывала БК.
Ситуацию разрулили, даже знаю теперь из-за чего меня накрыло... Пропишу прошлые дни, чтобы потом отслеживать...Слишком много своеволия...
Самое интересное, что вчера еще все мои знания и прошлые ощущения РАБОТАЛИ, а несколько минут назад они стали такие блеклые, что просто перестали играть какую-то роль...Не думала,что такое возможно.. Я же столько уже не пью и организм должен очиститься, и я уже столько всего о себе знаю, и ВС своей верю...Вот,моя самоуверенность, на которой у меня был великолепный шанс слететь...
Я, ведь, сидела и в злобе высчитывала минуты, когда вы мне начнете отвечать...))) Чтобы обидеться, если долго не ответите))) ФУУУУ...
И еще, я уже прорабатывала пути отхода в магазин (дома алко нет).
Как я вас всех люблю!!! Простите меня!



Спустя 1 минуту, 52 секунды Нитка написал(а):
Буду просить помощи у ВС, молиться и читать БК...

Спустя 5 минут, 24 секунды (11.09.2010 - 23:26) nadenka8791 написал(а):
Нитка
Только сейчас писала в своей теме, что меня крыло. Списала это на пьянку в коллективе. А оказывается, сегодня не я одна такая. Мне уже полегче. На Весвало отсиделась. А ты что делаешь? Пиши. Всё, что чувствуешь, думаешь прописывай прям здесь. Держись. С тобой всё сообщество и ВС. user posted image Поддержат! wink.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Наdenka написал(а):
спасибо тебе за опыт и тему. Мне есть что почерпнуть у тебя.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.09.2010 - 23:27) Моника написал(а):
Цитата
Я, ведь, сидела и в злобе высчитывала минуты, когда вы мне начнете отвечать...))) Чтобы обидеться, если долго не ответите))) ФУУУУ...
И еще, я уже прорабатывала пути отхода в магазин (дома алко нет).
Как я вас всех люблю!!! Простите меня!


И ты нас прости.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (11.09.2010 - 23:29) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Белка @ 11.09.2010 - 23:44 )
он сколько людей сегодня накрыло

Цитата (Crazy @ 11.09.2010 - 23:45 )
По ходу нонче не меня одного крыло

Да уж...значит, я не одна была сегодня такая huh.gif
И гулять по лесу пробовала, и спать тоже, и не голодала, и с анонимными общалась. Мыслей о выпивке не было, но состояние с ночи такое, думала, голову разорвет от думок моих и эмоций. ЦУНАМИ было в голове!
Цитата (Crazy @ 11.09.2010 - 23:45 )
Фигня,прорвёмся

Где наша не пропадала! wink.gif

Спустя 18 секунд (11.09.2010 - 23:29) митенька написал(а):
Цитата (Нитка @ 11.09.2010 - 22:20 )
Я, ведь, сидела и в злобе высчитывала минуты, когда вы мне начнете отвечать...))) Чтобы обидеться, если долго не ответите)))

Хм, а ведь почувствовал, что ждёшь. Так написать приспичело... rolleyes.gif
Цитата (Нитка @ 11.09.2010 - 22:20 )
Буду просить помощи у ВС, молиться и читать БК...

А ещё с нами посиди, ведь мы как это..., а добрые... biggrin.gif И ещё, очень часто есть кому хуже, чем мне и ему нужна моя помощь! А помогая кому-то, я помогаю себе! smile.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (11.09.2010 - 23:46) Нитка написал(а):
Цитата (Наdenka @ 11.09.2010 - 23:26 )
Держись. С тобой всё сообщество и ВС. user posted image Поддержат! wink.gif



Особенно меня костыли порадовали...))))

Вот сижу сейчас и думаю, что не зря я БК читала вчера (не моя инициатива, нужно было) (ВС!!!). Ведь пришли сегодня истеричные мысли в голову, что не хочу я с этой хренью - алкоголизмом до конца своих дней жить...За что мне это? Не хочу я все это АА и все, что с ним связано. Если он у меня есть, значит нужно его как рак отрезать... Должен быть способ!
Хочу уехать из этого пионерского лагеря домой... Пообщались, потусили и баста)))

А вчера еще вдохновенно рассказывала мужу, как это прекрасно, как я готова всем помогать, как чудесно мне...

В последнее время вообще мысли приходят, что слишком много общения, сумбура какого-то...Я ж практически ни с кем не общалась до АА.





Спустя 4 минуты, 21 секунду Нитка написал(а):
митенька
Пасиб)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.09.2010 - 23:48) nadenka8791 написал(а):
Нитка
Костыли помогут тебе научиться ходить и дадут уверенность, что всегда есть на что опереться, если устала. Ими не обязательно пользоваться всегда, но для меня, например, полезно знать, что у меня в жизни есть поддержка.

Спустя 30 минут, 3 секунды (12.09.2010 - 00:18) Нитка написал(а):
Опустошенность, спокойствие, умиротворение и огромное чувство благодарности... Спасибо вам всем, что вы есть...Спасибо тебе, анонимный брат...Спасибо, моя драгоценная ВС, за безграничную любовь, хотя временами я почти теряю веру и снова пытаюсь "постоять у штурвала"...
Я осталась здесь... Я трезвая...

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.09.2010 - 00:22) pechora написал(а):
Цитата (Нитка @ 12.09.2010 - 00:18 )
Я осталась здесь... Я трезвая..

Фуф! Как я рад! smile.gif

Спустя 46 секунд (12.09.2010 - 00:22) Kirill_Murmansk написал(а):
Ура !!!!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.09.2010 - 00:26) Нитка написал(а):
Kirill_Murmansk
pechora

Я все перечитала и плачу теперь... От счастья)))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.09.2010 - 00:28) pechora написал(а):
Цитата (Нитка @ 12.09.2010 - 00:26 )
Я все перечитала и плачу теперь... От счастья)))

Ниче! Все нормально! Прорвемся! rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (12.09.2010 - 00:28) nadenka8791 написал(а):
Цитата
плачу теперь... От счастья)))

Пусть это будет единственным, что вызовет у тебя слёзы. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (12.09.2010 - 00:31) Нитка написал(а):
pechora
уже верю...)
Наdenka
Спасибо...)

Спустя 9 минут, 2 секунды (12.09.2010 - 00:40) митенька написал(а):
Цитата (pechora @ 11.09.2010 - 23:28 )
Прорвемся!

Так, куда прорываемся? Меня с собой возьмёте? Я это... хороший вот... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.09.2010 - 00:43) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Нитка @ 12.09.2010 - 01:26 )
Я все перечитала и плачу теперь... От счастья)))

И это прекрасно! Пусть это будут слёзы радости! biggrin.gif

Спустя 53 секунды (12.09.2010 - 00:44) nadenka8791 написал(а):
митенька
Цитата
Я это... хороший вот... 

А мы знаем! Мы все вместе с тобой прорвёмси! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (12.09.2010 - 00:51) Гость_Нитка написал(а):
Можно я завтра с вами прорываться буду?)) А то спать сильно хочется ужо... Пойду в ванной поваляюсь для закрепления, так сказать результата, а завтра и прорываться можно))))
Обнимаю всех крепко - крепко))

Спустя 6 минут, 8 секунд (12.09.2010 - 00:57) Valentyna написал(а):
Нитка
Спасибо тебе! Какая же ты молодец! user posted image

Спустя 14 минут, 14 секунд (12.09.2010 - 01:11) митенька написал(а):
Цитата (Гость_Нитка @ 11.09.2010 - 23:51 )
Можно я завтра с вами прорываться буду?))

Ага, можно! Мы, это самое, не куда не денемся. Мы тут бдим! Так что ждёмс... smile.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 19 секунд (12.09.2010 - 07:18) рыжик написал(а):
Меня крыло первый год строго в 3-6-9-12 месяцев. С ума сходила, так было тяжело!!! После года крыть перестало. Конечно, мне бывает грустно и плохо на душе (даже очень плохо). Но нажраться не хочется.
Нитка! Перетерпи! Удачи тебе и всего-всего самого хорошего!!!

Спустя 2 часа, 9 минут, 20 секунд (12.09.2010 - 09:28) черепашка написал(а):
Ниточка-спасибо тебе большое-я думала ,что одна я такая уродина.Плакала вчера полдня,сомневалась,злилась.Но день прошел-будем дальше жить.Олька-сегодня трезвая-спасибо всем.Я вас люблю.

Спустя 54 минуты, 32 секунды (12.09.2010 - 10:22) Климентина написал(а):
Меня тоже сильно накрывало, причём иногда совершенно неожиданно для меня, на ровном месте, ни с чего. накрывало так, что я даже молиться не могла. Я давала себе по 20 секунд, потому что больше мне было не выдержать. Вот так, по 20 секунд, я удерживалась в течении 7-10 минут от того чтобы впрыгнуть в тапки и нестись за бухлом в ближайший ларёк.
Из этих ситуаций я вынесла одну, но очень полезную вещь - мне про тягу надо знать только одно - она проходит. Моя задача этот момент пережить и не напиться. Но если бы в это время у меня в доме был алкоголь, то я бы не удержалась от выпивки.

Спустя 13 минут, 48 секунд (12.09.2010 - 10:36) Dr.Stone написал(а):
моя тяга появляктся щас реже но она жеще
предпосылка всегда одна в глаза бросаются бутылки со спиртным на которые обычно не обращаеш внимание ,выпившие люди и мысли о излечении МОЕЙ БОЛЕЗНИ
средство в этих случаях я выбрал :1-2шоколадки +сладкая вредная вода типа пепси
И БЕГОМ НА БЛИЖАЙШУЮ ГРУППУ

Спустя 1 час, 42 минуты, 56 секунд (12.09.2010 - 12:19) Димас написал(а):
Меня тоже недавно колбаснуло.Вот из дневника:
Свернутый текст
По горячим следам.
Сегодня у меня первая трудовая пятница после отпуска.Всё вроде хорошо было,думал о том,что благополучно вошёл в трудовую колею,работалось спокойно,размеренно,аккуратно,этак благодушно.Но вот часа за два до конца смены-накатило:весь набор пятничных ощущений,причём так,как буд-то и не было в моей жизни ни этих трезвых месяцев,ни АА.Взбудораженная,какая-то горячечная возбуждённость,нетерпеливость,в воображении кабак,знакомые лица,согретая алкоголем,раскованая беседа...а потом-буги вуги и т.д.Представлялось,как я делаю первый глоток,вкус,сначала прохлада,потом потепление изнутри:понеслося в рай!Заварил себе крепчайшего чаю,набухал сахару,выпил-вроде как и отошло немного.Вышел с работы-по новой.Думаю про себя:"Вроде не злой,-скорее добрый;одиночества вроде не ощущаю(вечером на группу.да и телефон собрата из АА имеется)...ага!!!-я голодный!"Пошёл в ближайшую кафешку,заказал поесть,чайку-жду.И в воображении,как я покупаю пивка,глоток,другой-эх!И т.д.
И во время этого состояния я думаю только о том,чтобы выпить;и о том,как мне станет хорошо,а всё остальное как за плотным туманом,-но какая-то здравая частичка во мне всё-равно бодрствует и старается как то разглядеть и вырвать из этого тумана некую спасительную идею.Я чётко знаю,что за этим туманом-и АА,и мой положительный опыт трезвости,и т.д.,но взять,схватить и психически реализовать эти идеи-никак.Я напрягся,что-бы хоть что-то здравомысленное из этого тумана вытащить:собрания,лица аашек,какие-то часто повторяемые фразы,лозунги и пр.(Вот говорят,что типа задалбывает слушать и говорить одно и то же и т.п.Но ведь именно эти вдолбленные и перевдолбленные вещи и всплывают во время помрачения и оказываются реально спасительной соломинкой!).Эти вырваные моменты немного дали прийти в себя.Потом хотел позвонить,но не стал,-просто обмолвившись парой фраз в воображении,-полегчало;осознание,что я могу в любой момент поговорить с понимающим меня человеком-это мощно поддерживает.Потом купил 2 литра газированой минералки,-хлебал чуть-ли не через силу,аж до слёз(от газов)-так-же эффект почувствовал,-совсем свежеть стало в мозге.Зашёл в аптеку,-накупил глюкозных конфет(аскорбинки),въетнамский бальзам"Золотая зведа".Поел конфет,намазал нос и виски бальзамом,-совсем похорошело.На группу уже пришёл почти в норме,выговорил это всё(потом минут пять ещё потряхивало от эмоций),других послушал,после поболтали,-Всё!Отпустило! cool.gif smile.gif

P.S. Если-б не АА и аашки,вряд-ли я не провалился-бы сегодня в пьянку.Спасибо вам! smile.gif rolleyes.gif

Кроме всего прочего,сейчас ведь начало переходного периода к зиме,-осень.У всех болячки обостряются,-почему-бы и алкоголизму не обостриться?-имеет право:ведь он тоже болезнь.Главное.знать,что пройдёт;и после станет лучше,чем было.Преодолевая трудности,делаемся сильнее и радостнее,- много раз убеждался в верности этих слов.
И эти 3,6,9 месяцев ещё:меня тоже на трёх накрывало,и сейчас вот,-ближе к 6-ти.Что-то в этом есть. Так-что держись! smile.gif

Спустя 21 минуту, 9 секунд (12.09.2010 - 12:40) Catrin написал(а):
--

Спустя 11 минут, 14 секунд (12.09.2010 - 12:51) pechora написал(а):
Цитата (митенька @ 12.09.2010 - 00:40 )
Так, куда прорываемся? Меня с собой возьмёте? Я это... хороший вот...

К Свету трезвости! из тьмы алкоголизма!))
Ты в арьергарде - отбиваешься от енотов с наполеоновскими замашками..
Я, как всегда, впереди, на белом коне.. с шашкой наголо.. по воде аки посуху.. biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 22 секунды (12.09.2010 - 13:45) elfgard написал(а):
Гость_Нитка
Ждем на прорыве! wink.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 2 секунды (12.09.2010 - 14:49) САВА написал(а):
Цитата
Я, как всегда, впереди, на белом коне..

Предводитель дворянства! wink.gif

Моменты острой невыносимости бытия у меня не трансформируются уже конкретно в желание выпить/покурить.
Но случаются. sad.gif
Я позволяю себе порыдать от бессилия перед тем,какая я - больная,слабая. Я знаю и верю что это состояние пройдёт и научилась просить о помощи - и по телефону и по интернету и конечно же - на группе.

Спустя 3 часа, 40 минут, 20 секунд (12.09.2010 - 18:29) Valentyna написал(а):
Нитка! Ау!! Ты где? Как дела сегодня? Откликнись!

Спустя 1 час, 13 минут, 33 секунды (12.09.2010 - 19:43) Нитка написал(а):
Всем привет и огромное спасибо за поддержку!
Вчера вместо того, чтобы спать бухнуться сидела и писала всякую разную писню (до этого вообще ничего не писала)... Что-то типа дневника за сегодня, за прошлые дни... Составила план дня на сегодня... Анализировала, что произошло...
И вышло у меня, что про веру свою ору больше.. Как-то смазались у меня ощущения от последнего загула - то, что позволяло удержаться в "тонусе"... И все жду чего-то от всех, надеюсь...А когда ожидаемое не случается, на меня нападает злоба... Вот и получается, что своеволие вылазит, и в бессилии сомневаюсь... Знаю что оно есть, но не чувствую... Сегодня общалась уже с анонимными, (и не стремно!!))) вынесла из разговора, что есть вещи, которые надо делать на автомате (звонить, например)...
Решила прописать для себя свое бессилие, чтобы визуально уже видеть...Молюсь, как тихи читаю... Своими словами говорю-как то не так все... Вероятно, у меня стена... Я помню, на 3х месяцах такое было...
Заплакала то отчаяния: что ж такое, я так ХОЧУ верить! И столько всего чудесного произошло... Куда делось это ощущение защищенности?.. Напишу про бессилие, для себя... Не знаю, что еще делать...

Спустя 2 часа, 55 минут, 43 секунды (12.09.2010 - 22:38) Нитка написал(а):
Цитата (черепашка @ 12.09.2010 - 09:28 )
Ниточка-спасибо тебе большое-я думала ,что одна я такая уродина.Плакала вчера полдня,сомневалась,злилась.

Главное, не сомневаться...Пытаться хотя бы) И слушать тех, у кого бОльший опыт трезвости...
Видишь, говорят, осень - обострение...Сроки могут быть критические. Я верю..

Не уродина... Больные мы blink.gif
И я тебя люблю... )

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.09.2010 - 22:40) Таська написал(а):
Нитка
Молодчина!!! Дай я тебя расцелую)) user posted image biggrin.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (12.09.2010 - 22:57) Нитка написал(а):
Таська
Взаимно)))

Спасибо всем огромное за опыт... Попытаюсь отследить с чего у меня ЭТО началось...Точно, ведь, и мысли об излечении были.. И вспоминала я, как бухала себе потихонечку, и детишкины скандалы так не волновали...



Спустя 4 минуты, 14 секунд Нитка написал(а):
Цитата (Климентина @ 12.09.2010 - 10:22 )

  Из этих ситуаций я вынесла одну, но очень полезную вещь - мне про тягу надо знать только одно - она проходит. Моя задача этот момент пережить и не напиться. Но если бы в это время у меня в доме был алкоголь, то я бы не удержалась от выпивки.

Теперь я тоже это знаю...Спасибо тебе.

Спустя 1 час, 6 минут, 8 секунд (13.09.2010 - 00:03) гаспар1 написал(а):
Нитка бывает , такое , накрывает
Но программа работает , сама видишь , и сколько сделала что б трезвой остаться
У меня было раз
Накрыла тяга , аж скулы выворачивало : я сижу на лавочке в скверике , лето , тепло , бабки в кармане и магазин напротив - пипец
Тут я вспомнил про телефонотерапию , достал тел и листаю , каму бы позвонить , это занят, эта на работе А тот ваще придурок
Сидел так минут 10 и все таки позвонил - женщине которая в больнице была ( вместе с ребенком лежала), поговорили и у меня отлегло , как рукой все сняло
Причем разговор был о нее , о дочке ее и о том как ей потом жить и чио с работой делать

Спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 11 часов, 47 минут, 26 секунд (13.09.2010 - 11:51) Нитка написал(а):
гаспар1
Да, я ведь, тоже сидела и придумывала за других, что они могут быть заняты, что я могу помешать... А на следующий день разговаривала анонимной, она сказала, что это надо делать автоматически... Со временем придет)
Хотя я сама была бы очень рада, ели бы мне позвонил кто-то с проблемой...Если бы могла помочь...Это все ОТТУДА: думать за других...

Спустя 37 минут, 44 секунды (13.09.2010 - 12:29) pechora написал(а):
Цитата (Нитка @ 13.09.2010 - 11:51 )
А на следующий день разговаривала анонимной, она сказала, что это надо делатьавтоматически... Со временем придет)

Я бы сказал с практикой..
Человек, машинка программируемая.. имхо
На группах, заявляя - Я Андрей, алкоголик (подразумевая под этим, что любое спиртсодержащее вещество для меня ЯД!) я себя программирую, что бы в любой момент, при опасности у меня в мозгу вспыхнула красная лампочка..
Именно на автомате.. - постоянно контролировать себя(поддерживать состояние высокой осознанности) оч. трудно.. для меня.. пока.. я надеюсь))

Спустя 1 час, 2 минуты, 1 секунду (13.09.2010 - 13:31) Нитка написал(а):
pechora
Согласна на 200%. Именно эти повторения спасли... А иногда я думала, ну зачем каждый раз об одном и том же?!? И так все понятно...Оказалось, вот для чего... Когда разум отключается, автопилот "выносит"...

Спустя 24 минуты, 30 секунд (13.09.2010 - 13:55) pechora написал(а):
Цитата (Нитка @ 13.09.2010 - 13:31 )
Именно эти повторения спасли...

Отсюда - чем чаще бываешь на собраниях, чем чаще выступаешь на собраниях, тем быстрее создаешь себе защиту.. от несанкционированного) употребления..
Я озаботился созданием такой вот защиты, когда на 10 месяцах улетел из-за пятисекундного помешательства..((
Зашел в универсам за хлебом, а в те времена, чтоб купить хлеба, надо было зигзагом пройти через пивные и винные штабеля.. И я, завороженный зрелищем красивых этикеток, сунул в корзинку бутылку коньяка..
Конечно, сейчас я понимаю, что срыв уже был подготовлен.. но зажгись в тот момент в мозгу красная лампочка..))

Улыбаюсь, потому что, конечно одна красная лампочка, без работы по программе меня бы не надолго уберегла..

Спустя 40 минут, 49 секунд (13.09.2010 - 14:36) Бастинда написал(а):
А я все ловлю себя на мысли, что не смогу позвонить если что. Хоть убейся. Я даже врачам боюсь звонить.

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.09.2010 - 14:42) pechora написал(а):
Цитата (Бастинда @ 13.09.2010 - 14:36 )
А я все ловлю себя на мысли, что не смогу позвонить если что. Хоть убейся. Я даже врачам боюсь звонить.

Я тоже телефон не любил..
Это просто - нажать вызов и сказать - Привет, мне чет не по-себе..
И отпустить.. расслабиться..
И тяга уйдет..))

Спустя 6 часов, 25 минут, 19 секунд (13.09.2010 - 21:07) kosmej написал(а):
Цитата
А я все ловлю себя на мысли, что не смогу позвонить если что.

и на меня такой ступор во время тяги находит.

Спустя 9 минут, 30 секунд (13.09.2010 - 21:17) pechora написал(а):
Цитата (kosmej @ 13.09.2010 - 21:07 )
и на меня такой ступор во время тяги находит.

Потренируйтесь.. позвоните друг-другу.. по скайпу хотя бы))

Спустя 3 минуты, 10 секунд (13.09.2010 - 21:20) Таська написал(а):
kosmej
Я звонила, мне пофиг. Я по натуре паникер. Лучше перебдеть, чем недобдеть... У меня так. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.09.2010 - 21:24) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 13.09.2010 - 21:20 )
Я по натуре паникер.

О! Я вспомнил как ты мне позвонила после первой группы! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (13.09.2010 - 21:27) kosmej написал(а):
Цитата
Я звонила, мне пофиг. Я по натуре паникер. Лучше перебдеть, чем недобдеть...

да я ж тоже не всё время в ступоре rolleyes.gif у меня в 2 месяца тяга открылась-жуть!!!уже налила и собиралась выпить.звонок спас.

Спустя 47 секунд (13.09.2010 - 21:28) Таська написал(а):
pechora
Реакция на первое посещение группы - rolleyes.gif ...... unsure.gif....... blink.gif blink.gif blink.gif ........ mad.gif , звонок Печере - куда ты меня послал, ирод!!! Убьюууу... mad.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (13.09.2010 - 21:39) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 13.09.2010 - 21:28 )
Убьюууу...

Не - этого не было! Не наговаривай на себя! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (13.09.2010 - 21:45) Таська написал(а):
pechora
Это я так себя чувствовала на тот момент. tongue.gif Готова была рвать и метать. Послал меня к ненормальным людям понимаеш ли... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 30 секунд (14.09.2010 - 00:53) Нитка написал(а):
Цитата (Таська @ 13.09.2010 - 21:45 )
Это я так себя чувствовала на тот момент. tongue.gif Готова была рвать и метать. Послал меня к ненормальным людям понимаеш ли... rolleyes.gif

У меня так же было...)))

Сегодня эти ненормальные люди меня спасли...))) Все равно как-то муторно было...А после группы отпустило)

Всех люблю!