Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 сентября по 22.00 ч. 11 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ

Прежде всего нам нужно постараться быть абсолютно уверенными, что мы не откладываем это дело только потому, что нам страшно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

Мужество и отсутствие страха - это дары моей трезвости. Они придают мне сил просить о помощи - с чувством собственного достоинства и со смирением, и в дальнейшем возмещать ущерб. Возмещение ущерба требует определенной честности, которой мне, как я чувствую, недостает. И все же, с Божьей помощью и опираясь на мудрость других людей, я способен заглянуть внутрь себя и обрести силу для конкретного действия. Люди могут принять или не принять мои извинения, но после того как они мною принесены, я могу чувствовать себя свободно и быть уверенным, что отвечаю за сегодняшний день.



Спустя 5 часов, 19 минут, 52 секунды (11.09.2010 - 02:01) Mike62 написал(а):
В списке возмещения ущерба от алкоголизма, я не забуду и самого себя приписать.
Я ведь себе тоже нанёс урон.
Я сам буду не первым в списке, но по алфавиту.
Сегодня не пью, благодаря ВСем

Спустя 14 минут, 27 секунд (11.09.2010 - 02:15) Nikola написал(а):
параллельно возмещению ущерба уменьшается и чувство вины. Хочу быть доброжелательным. Чтоб не быть виноватым. unsure.gif

Спустя 46 минут, 6 секунд (11.09.2010 - 03:02) Одиночка написал(а):
Возместить ущерб...Странное словосочетание по отношению ко мне...Всю свою жизнь боялась кого-либо обидеть,задеть и т.п.Ущерб физизический и моральный только по отношению к себе...Особенно физический...первый раз в 21,последний-3 месяца назад...

Спустя 7 часов, 38 минут, 38 секунд (11.09.2010 - 10:40) ki33 написал(а):
Пока возмещать ущерб не могу, т. к. еще не дошла до этого шага. Но обязательно хочу возместить ущерб, тем людям. которым причинала зло и боль. Оно меня в некоторых случаях есть грызет до сегодня.

Спустя 4 часа, 47 минут, 51 секунду (11.09.2010 - 15:28) Анюта написал(а):
Привет я Аня алкоголичка.
Я готова возмещать ущерб по ходу жизни. Предоставился случай возместила.
Может когда дойду до 9 шага буду планомерно возмещать. а пока так, стараюсь не поступать по старому, чтобы небыло нового ущерба.

Спустя 1 час, 59 минут, 12 секунд (11.09.2010 - 17:27) ЛУНА написал(а):
пока не могу никому ничего возмещать, только себе. хотя считаю что на данный момент возмещаю хоть тем что не пью и моим родным и близким от этого легче.

Спустя 14 минут, 58 секунд (11.09.2010 - 17:42) ai-chan3 написал(а):
Страшновато мне было говорить об этом ,начинала с самого больного. Была готова к любой реакции,скорее к негативной,наверное. После пришла к пониманию,что многое простила сама.Не потому что так надо,всё произошло само собой. Спасибо.

Спустя 4 часа, 5 минут, 13 секунд (11.09.2010 - 21:47) рыжий лекарь написал(а):
Возмещать ущерб приходится постоянно. Слишком многим я навредил своим пьянством, включая себя. И делать это надо в течении всей жизни. Но важнее, по-моему, не наносить новый ущерб окружающим. Только расквитавшись со старыми долгами, я могу надеяться на дальнейший духовный рост. Сегодня я трезвый.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.