Сегодня пришла мысль "Не выпить ли?".
И напряжение, раздражение посещают.
Что делать?




Спустя 6 минут, 50 секунд (9.09.2010 - 19:45) karry написал(а):
Valdai
Привет! smile.gif
В книге "Жить трезвыми", которую можно скачать в разделе "Литература" на главной странице, есть полезные рекомендации. Прежде всего - не быть усталым голодным и злым. Помогает еще выговориться о своем состоянии на собрании группы АА. И откладывать желание выпить - на час, потом снова на час и т.д. smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (9.09.2010 - 19:53) nadenka8791 написал(а):
Valdai
Поешь поплотнее, пей больше жидкости и будь с нами. Займись чем-нибудь, чем давно хотелось, но руки не доходили. И вообще представь, что тебе можно абсолютно всё, кроме бухла. wink.gif
Радуй себя на всю катушку! Удачи!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.09.2010 - 19:55) СВВ написал(а):
Valdai
Бывают такие мысли, но уходят, когда я вспоминаю свои запои. Я не хочу испытывать больше судьбу, зная к чему приведем меня 1-я стопка. Помогает наша молитва, звонки аашкам.

Спустя 34 секунды (9.09.2010 - 19:55) ШИКО написал(а):
А зачем пить? Для облегчения временного состояния дискомфорта? Смотри, это твоя цитата от 5августа, скопировала:

"Денег не нашел, нашел в матушкиной комнате, открытый балон пива, видать то
что я до этого убрала, накануне из моей комнаты, выпил, полегчало.
Теперь то понимаю, что это за облегчение.
Сегодня пришла аналогия:
Пить алкоголь, все равно, что брать кредит в банке!
Кредит такой, когда ты не видишь под какие проценты дают, если комиссионные, отдаешь ли, что нибудь под залог!

Заберет ведь все!"

Спустя 36 секунд (9.09.2010 - 19:56) СВВ написал(а):
На группу ходишь?

Спустя 33 секунды (9.09.2010 - 19:56) черепашка написал(а):


Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.09.2010 - 20:00) доменик написал(а):
Я носил в кармане сникерс, на всякий случай. Сладкое гасит тягу.
Напейся минералки газированной, что-б желудок расперло, или просто наешься до полного "отвала".
Серьезный период 1 месяц!!!! Поздраляю!!!!



Спустя 1 минуту, 20 секунд доменик написал(а):
черепашка
Умничка!!! Поздравляю!!!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.09.2010 - 20:01) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Заберет ведь все!"

И не сомневайся! Ты сам всё знаешь. Читай "Жить трезвыми". Там очень просто и подробно написано. Конечно, можно ещё раз опытным путём убедиться, что "там" делать нечего. Но оно тебе надо? Можно и не вернуться ведь.

Спустя 40 секунд (9.09.2010 - 20:02) sers написал(а):
Valdai
а не жалко месяц трезвости, потерять за один миг потом разочеровватся и всё начинать сначала, читаи литературу и отпустит!

Спустя 5 минут, 5 секунд (9.09.2010 - 20:07) черепашка написал(а):
Доменик-спасибо-сама-то как рада,что держусь.Хожу на группу,очень поддерживает

Спустя 3 минуты, 21 секунду (9.09.2010 - 20:10) nadenka8791 написал(а):
Valdai
ты с нами ещё? Не молчи, расскажи, что у тебя происходит. unsure.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (9.09.2010 - 20:23) Valdai написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.09.2010 - 19:56 )
На группу ходишь?

Да.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Valdai написал(а):
Цитата (доменик @ 9.09.2010 - 20:00 )
Я носил в кармане сникерс, на всякий случай. Сладкое гасит тягу.
Напейся минералки газированной, что-б желудок расперло, или просто наешься до полного "отвала".
Серьезный период 1 месяц!!!! Поздраляю!!!! 



Спустя 1 минуту, 20 секунд доменик написал(а):
черепашка
Умничка!!! Поздравляю!!!

Спасибо.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Valdai написал(а):
Цитата (Наdenka @ 9.09.2010 - 20:10 )
Valdai
ты с нами ещё? Не молчи, расскажи, что у тебя происходит. unsure.gif

Сейчас трезвый.

Спустя 5 минут, 11 секунд (9.09.2010 - 20:28) Nikola написал(а):
Дык мысли будут приходить..но собаки лают а караван идет. Я проговаривал свои мысли и желания выпить. Я бессилен перед ними. Они приходили приходили, но видя что я не собираюсь идти у них на поводу- перестали приходить. Ты кто? я мысль пришелец. Ну как пришелец- так и ушелец. Главное с ними не бороться

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.09.2010 - 20:30) Valdai написал(а):
Открытая тяга была днем.
Беспокоит то, что она приходит 2 день, а до этого в во сне снилось, что сорвался.
Останавливало меня, всегда то, что завтра еду в Самару на 20-летие.

P.s.: Сейчас пришло, помогла остаться Высшая Сила.
Раньше меня ведь ни что не останавливало.

Спустя 50 секунд (9.09.2010 - 20:31) nadenka8791 написал(а):
Цитата
расскажи, что у тебя происходит.


Сейчас трезвый.


Лаконично очень. Могу заподозрить у тебя таллант. (чё там про краткость...) А поговорить...? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.09.2010 - 20:33) Valdai написал(а):
Цитата (sers @ 9.09.2010 - 20:02 )
Valdai
а не жалко месяц трезвости, потерять за один миг потом разочеровватся и всё начинать сначала, читаи литературу и отпустит!

Конечно жалко.
Сейчас по утрам, читаю 12 шагов 12 традиций

Спустя 57 секунд (9.09.2010 - 20:34) Таська написал(а):
Valdai
Проживешь это, станешь устойчивее к последующим таким состояниям, укрепишь силу духа, они будут еще впереди у тебя.
Поддашься, скатишься к 0.
Проживай давай, не дрейфь, от этого никто еще не умирал, а вот в запое точно ничего хорошего не предвидится, иллюзия, выход будет суровым, проблеммы никуда не уйдут.
Проживай, молись и я за тебя молюсь ВС своей. Следуй рекомендациям, это пройдет, это испытание тебе, не поддавайся, потом будет рассвет и кайф на трезвую голову обалденный, когда проживешь.
Потерпи. У меня такое было не раз.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.09.2010 - 20:35) Nikola написал(а):
Цитата (Valdai @ 9.09.2010 - 21:30 )


P.s.: Сейчас пришло, помогла остаться Высшая Сила.
Раньше меня ведь ни что не останавливало.

Из вери вери гуд biggrin.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (9.09.2010 - 20:44) Valdai написал(а):
Цитата (Наdenka @ 9.09.2010 - 20:31 )
Цитата
расскажи, что у тебя происходит.


Сейчас трезвый.


Лаконично очень. Могу заподозрить у тебя таллант. (чё там про краткость...) А поговорить...? biggrin.gif

Вот и улыбнулся, спасибо.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Valdai написал(а):
Цитата (Таська @ 9.09.2010 - 20:34 )
Valdai
Проживешь это, станешь устойчивее к последующим таким состояниям, укрепишь силу духа, они будут еще впереди.
Поддашься, скатишься к 0. 
Проживай давай, не дрейфь, от этого никто еще не умирал, а вот в запое точно ничего хорошего не предвидится, иллюзия, выход будет суровым, проблеммы никуда не уйдут.
Проживай, молись и я за тебя молюсь ВС своей. Следуй рекомендациям, это пройдет, это испытание тебе, не поддавайся, потом будет рассвет и кайф на трезвую голову обалденный, когда проживешь.
Потерпи. У меня такое было не раз.

Благодарю тебя.



Спустя 7 минут, 41 секунду Valdai написал(а):
Непреодолимое желание высказаться:
Я вас люблю.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (9.09.2010 - 20:47) nadenka8791 написал(а):
Valdai
Непреодолимое желание ответить: не поверишь, мы тебя тоже user posted image

Спустя 1 минуту, 46 секунд (9.09.2010 - 20:49) СВВ написал(а):
Valdai
У нас тяга приходит на разных сроках, ко мне пришла в 3г.трезвости.Так колбасило!
Согласна с Таськой, что пережив ее, у меня укрепилась сила духа. Я теперь знаю, что все методы ее преодоления действенны. Главное выстоять перед уловками нашей болезни. Ну, хочется выпить...но это не повод пить! К году прошло у меня это желание выпить.
Я рядышком!



Спустя 1 минуту СВВ написал(а):
Valdai
Еще Как любим!!!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.09.2010 - 20:51) Valdai написал(а):
Благодарю вас.

Спустя 50 секунд (9.09.2010 - 20:52) КсюКсю написал(а):
Мне помогал удержаться на плаву звонок по скайпу анонимным. Просто поболтать или даже просто послушать, как говорит другой человек. По настроению. И Спасибо ААшкам я пережила эти страшные моменты и если зверь опять постучится, главно быть на связи. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (9.09.2010 - 20:56) Таська написал(а):
Valdai
Ты молодец и правильно все сделал, что написал о своем состоянии и переживаниях ДО, а НЕ ПОСЛЕ.
Ты поступаешь мудро, ВС с тобой. Проговаривай тягу, крепись братик, удачи тебе!

user posted image

Спустя 8 минут, 19 секунд (9.09.2010 - 21:04) стигмат написал(а):
Цитата (Таська @ 9.09.2010 - 21:34 )
Поддашься, скатишься к 0.

Это очень оптимистичный прогноз, можно сказать утопический,
потому что реально "потенциальная яма" становится существенно глубже после каждого падения, чем можно было предположить.

Спустя 8 минут, 6 секунд (9.09.2010 - 21:13) Альпинист написал(а):
Дай своему алкоголику хотеть,это нормально.Просто,пусть себе вспоминает,не борись с ним,но кто в доме хозяин не забывай.Я своему разрешаю хотеть бухануть,но не больше.Или пусть приведет 10 доводов почему бухануть это единственный выход,короче пока он думает появляется здравомыслие.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 28 секунд (9.09.2010 - 23:16) Валерий.С написал(а):
Цитата (Valdai @ 9.09.2010 - 20:44 )
Непреодолимое желание высказаться:

Привет,это очень действенное всегда,на группе,позвонить,сюда зайти высказаться,
алкоголь боится открытости,когда зло открыто,то плохо ему-тебе естественно легчает.
Это закономерность,проекцией уходит и тяга.Я на первые 2 месяца проговорил по мобиле
половину ноутбука,потом понял,завёл эту зверюшку(ноутбук,инет)-понятия не имел,с чем это едят.
Ещё на вооружение тяга была открытая от мест связанных с употреблением,воспоминаний,
эмоции наплывают-бежал нафиг оттуда,домой,в другое место,звонил....и всё выше сказанное.
Классно,рад за тебя,на форум, в Самару...трезвости тебе и всё остальное приложиться! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.09.2010 - 23:19) nadenka8791 написал(а):
Альпинист
Рискованно. Я своего алкоголика затыкаю сразу. А то развести себя я боооольшой мастер. Поэтому пусть уж лучше молчит в тряпочку. Я с ним не борюсь, я ему "мысль вставить не даю". Он: а может.... Я: пойду-ка я на группу(позвоню, наемся, на Весвало зайду, побалую себя обновой, помогу тому, кому хуже, чем мне.... и т.д. - на выбор) Так и живём. И, кажись голосок его слабеет (хочется верить) smile.gif