люди расскажите пожалуйста как вы приняли свою болезнь...



Спустя 12 минут, 17 секунд (9.09.2010 - 16:32) Catrin написал(а):
Да, мне сейчас это тоже очень, ... очень важно!!! Подскажите...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.09.2010 - 16:34) FatCat написал(а):
С радостью принял. Весть, что я не виноват, что не я пил и творил все эти странные для меня поступки, что это болезнь мной руководила, - эта весть была очень радостной.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.09.2010 - 16:35) Alexander77 написал(а):

Спустя 30 минут, 34 секунды (9.09.2010 - 17:06) дилетант написал(а):
Забавно, обрадовалась. Все встало с головы на ноги.

Спустя 5 минут, 41 секунду (9.09.2010 - 17:11) alles написал(а):
Для забавы я завёл календарик, где отмечал все дни принятия алкоголя... просто честно для себя...Ну и те дни когда "терял контроль" (перепивал)

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.09.2010 - 17:15) Almar написал(а):
Принимал не раз. Последний - наиболее удачный

Спустя 2 часа, 3 минуты, 9 секунд (9.09.2010 - 19:18) Загадочная написал(а):
В начале не понимая приняла,но поверив тому,кто мне сказал,а уже после пришло осознание.Сейчас у меня задача чтобы мне поверили.

Спустя 1 час, 36 минут, 8 секунд (9.09.2010 - 20:54) pechora написал(а):
Для меня, публичное признание себя алкоголиком, в кругу людей не по наслышке знающим, что такое алкоголизм, но своим видом нискольно не напоминающим мое тогдашнее представление об алкоголиках, стало моим первым шагом, моим дном от которого я смог оттолкнуться..

Спустя 5 минут, 17 секунд (9.09.2010 - 20:59) калипсо написал(а):
Приняла с удивлением.В том смыле,что мое поведение стало мне понятным.Ну и конечно,с облегчением,т.к. увидела людей,которые знают как можно,вполне достойно,с этой болезнью жить.

Спустя 28 минут, 47 секунд (9.09.2010 - 21:28) КсюКсю написал(а):
Было отчаенье, приняла и почувтвовала облегчение, будто груз с сердца упал

Спустя 1 час, 56 минут, 4 секунды (9.09.2010 - 23:24) гаспар1 написал(а):
Давно это было
Проснулся я ночью с бодуна в камере , и не помню за что попал
И понял вдруг , что хожу по кругу и петля затягивается
Пьянка , Больничка , Ментовка , пьянка , больничка , сизо , пьянка , сутки , пьянка , ментовка, ну и так далее в течении последних лет 2х или 3х
Тут я вспомнил как мне участковый нарколог сказала " тебе кранты , сколько можно , 20 раз 17шка ,30 раз кодировки , тебе только Анонимные Алкоголики помогут"
вот так я в АА попал
Но еще десять лет болтался как Г в проруби
Я знал , что я алкаш конченный , иллюзий не было - но и все , дальше я двинутся не мог
Это кошмар , когда видишь счастливую жизнь и вроде хочешь туда , а не можешь
Я не могу объяснить как ? Но после последнего запоя , появилось желание не пить
Для меня окончательно нарисовалась картинка , СТАКАН = МОГИЛА
Причем путь к могиле будет долгий и очень мучительный
Но я выбрал ЖИЗНЬ
Спасибо Вам и моей ВС , я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 9 минут, 38 секунд (9.09.2010 - 23:34) nadenka8791 написал(а):
Цитата
как вы приняли свою болезнь...

Оооой! Как трудно! Всё искала доказательства того, что я не... Даже как-то показалось, что нашла. Ну и проверила! Ой-ой-ой! Как плохонько мне было! Кажется, за годы пьянства никогда так не было. Теперь проверять больше не хочу. Ну а когда накрывает, у меня есть инструменты, что б не поддаться тяге. wink.gif

Спустя 5 часов, 21 минуту, 37 секунд (10.09.2010 - 04:55) Семён написал(а):
В самом начале с небольшой грустью. Ведь значит, мне никогда уже будет нельзя. А сейчас, по-мере трезвления мозгов - понимаю, что это только к лучшему. Неалкоголику можно пить ЯД, а мне нельзя. По определению - мне нельзя! А неалкоголику - можно. Но только он этим всё-равно портит своё здоровье! Сказки про пользу 50 гр. водки в день - чушь! Он всё-равно рискует даже немного выпив совершить неправильный, но судьбоносный поступок. Я например, когда ещё не пил много, а как все, - то мог и за руль сесть выпив бокал вина. Сейчас такого просто не может быть! Мне нельзя пить! Это - счастье!

Спустя 34 минуты, 12 секунд (10.09.2010 - 05:29) Honduras написал(а):
Когда первый раз произнесла " Здравствуйте , я алкоголичка !" , мне сразу стало легче , упал этот многолетний груз с моих плеч . На сердце и вдуше стало как то легко и светло. Сожаления о том , что я больше никогда не смогу пить, не было.

Спустя 1 час, 13 минут, 6 секунд (10.09.2010 - 06:42) Honduras написал(а):
Вот ещё нашла на эту тему
Для того чтобы одолеть недуг, надо по меньшей мере отдавать себе в нем отчет. В АА считают, что шансов на успех меньше всего у тех, кто "органически не способен быть честным" с собой и другими. Если человек откровенно признается хоть одной живой душе, сколько именно он пьет, это уже само по себе приносит большое облегчение. Вообще, по словам специалистов, власть "зеленого змия" уходит вместе с секретами.

Спустя 4 часа, 9 минут, 12 секунд (10.09.2010 - 10:52) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Когда первый раз произнесла " Здравствуйте , я алкоголичка !" , мне сразу стало легче , упал этот многолетний груз с моих плеч

Как с меня написано! После публичного произнесения слов "Я - алкоголик" наступило успокоение и облегчение. Сразу стало понятно, что время обмана самого себя закончилось. А после признания проблемы легче приступать к ее решению, и для этого Программа обладает всеми необходимыми рецептами. Сегодня я трезвый, потому что я алкоголик, не желающий пить.

Спустя 16 минут, 15 секунд (10.09.2010 - 11:08) pechora написал(а):
Цитата (Honduras @ 10.09.2010 - 06:42 )
Вообще, по словам специалистов, власть "зеленого змия" уходит вместе с секретами.

Сейчас книжку читаю, там утверждается, что не только "зеленого змия" можно одолеть вытащив на свет..))
Все ошибки исправляются Светом.. отсюда, я считаю, в программе столько говорится о честности..

Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.. (с) БГ

Спустя 5 минут, 49 секунд (10.09.2010 - 11:14) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 10.09.2010 - 11:08 )
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы..

А я спал со Светой и даже трахался... Значит я - наместник бога biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.09.2010 - 11:16) стигмат написал(а):
Меня обрадовал не мой диагноз, его я сам себе в присутствии брата уже сформулировал года за два до социальной гибели, а отмаз от саморазвода на пьянку (Формула саморазвода: "настоящий мужик обязан пить для поддержания статуса и здоровья"),
обрадовал потому что я физически мог погибнуть в каждой из своих пьянок (то, что я к этому моменту я был социальным трупом, было видно из соседней галактики без всяких телескопов), обрадовал так, что в глазах завосияло



Спустя 1 минуту, 15 секунд стигмат написал(а):
Цитата (alles @ 10.09.2010 - 12:14 )
Значит я - наместник бога

для себя - несомненно smile.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 38 секунд (10.09.2010 - 13:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 10.09.2010 - 11:14 )
А я спал со Светой и даже трахался... Значит я - наместник бога biggrin.hmgif

ты е..рь Светы - всеголиш , один из многих