Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 сентября до 22.00 ч. 9 сентября (по Москве)

ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ

Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с.81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению

Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!

Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться "пережитками прошлого". А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.




Спустя 15 часов, 44 минуты, 1 секунду (9.09.2010 - 15:08) ki33 написал(а):
У меня начался формироваться другой взгляд на жизнь, по работе по шагам это какое -то чудо для меня произошло, старые взгляды алкашки бабы начали рухнуть, как карточный домик. Я желаю, чтобы моя ВС всегда отрывала мне новые двери в своих откровениях, которые помогают меня ввести трезвый образ жизни.

Спустя 3 часа, 48 минут, 48 секунд (9.09.2010 - 18:57) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,применить в жизни 9-й шаг мне было...не то что трудно,скорей страшно,не знал
как отреагирует человек,которому я причинил вред,и долгое время таковым был.Благодаря
Богу в АА я понял,что меня не должно смущать,как другие реагируют на мои положительные
поступки,это их дело,а моё дело сделать то,что в моих силах.Мне пришлось пересмотреть все
мои принципы прежние,какими бы они ни были правильными,я становлюсь другим и теперь
на те же вещи смотрю с новой позиции.И ничего плохого то не происходит,это действительно
были мои старые стереотипы,предвзятое отношение к людям.Реально,людям,которым я причинил
вред и стараюсь исправить-совсем по другому реагируют,это сближает,мне стали доверять,
это взаимная уступчивость,улучшенные отношения улучшают и упрощают мою жизнь.
Я отказываюсь от своего алкогольного мышления,стереотипов и передо мной открывается целый
мир,когда я живу в согласии и честно делаю свою работу я получаю больше,позитивных
эмоций,поддержки,но ещё больше,когда я отдаю,возмещаю.Никто не отворачивается,напротив
людей это сближает и притягивает.Мне проще быть честным не только на группе,но везде,
где я живу и участвую применять принципы и шаги Программы,многие вещи происходят
удивительным для меня образом.ВСЁ отринув,прошу лишь о Его попечении и защите,тогда
Программа действительно работает во мне и вокруг мир становится лучше,если я начинаю с себя!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"