Чуть больше года назад я решила бросить пить, бросила, и у меня случилась "белочка".
Мама чуть с ума тогда не сошла, а я видимо уже сошла (
Я снова пью. И снова хочу бросить. Но панически боюсь.
Но разница есть: в том году мне снились глючные сны, трясло от ВСД. Сейчас таких глюков нет, ВСД меньше беспокоит. Периодически принимаю пирацетам, лимонтар и глицин. Но я очень-очень боюсь повторения "белки". Что делать-то?
Лечь в клинику значит поставитькрест на правах и снова довести маму, амбулаторно? Реально ли?
Нужны хоть какие-то советы!!



Спустя 23 минуты, 27 секунд (8.09.2010 - 01:46) гаспар1 написал(а):
Артистка мне только АА помогло
А что такое ВСД?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.09.2010 - 01:48) Лися написал(а):
то же самое хотела спросить.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.09.2010 - 01:50) Troiari написал(а):
ДУмаю-Вегето- сосудистая дистония

Спустя 5 минут, 24 секунды (8.09.2010 - 01:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Troiari @ 8.09.2010 - 01:50 )
ДУмаю-Вегето- сосудистая дистония


Если так то она у каждого чуть ли не первого Алкоголика есть

Артистка иди на группу , или пей себе дальше и бойся - пока белочка с косой не заявится

Спустя 9 минут, 10 секунд (8.09.2010 - 02:05) Артистка написал(а):
гаспар1
Так белочка уже была, поэтому и боюсь бросать. Не знаю как. Прошу совета

Спустя 12 минут, 54 секунды (8.09.2010 - 02:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.09.2010 - 01:56 )


Артистка иди на группу , или пей себе дальше и бойся - пока белочка с косой не заявится

Так вот совет - из личного опыта

Спустя 28 минут, 15 секунд (8.09.2010 - 02:46) Лися написал(а):
Артистка
Цитата
Реально ли?
побудь здесь. поситай темы новичков. литературу- увидищь- сколько нас здесь реальнотрезвых без всяких заморочек

почитай темы как выходить из запоя - если сама ешё опытаа не приобрела wink.gif - если пьёшь давно- должна знать- пить больше жидкости- постараться поспать и разговаривать здесь= когда клинит.. если совесм плохо- спросишь - тут тебе много советов конкретных надают.. но решить пить или непить- ты должна сама..
хм.. маму свой пьянкой не боишься довести до инфаркта.. а в больницу сдасться боишься?
и не поняла - причём здесь права.. ты же не к Гаишнику пойдёшь лечиться.. а клеймо алкаша - утебя на лице и так за версту видно- если пьёшь laugh.gif

думай- смотри- решай.. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 22 секунды Лися написал(а):
Артистка тю! глянула( не замечательный я человек)- на форуме 3 года и ничего не знаешь? странно.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.09.2010 - 02:49) FatCat написал(а):
Без врача стремно.
Можно поискать в частном порядке на дому. Но это может дорого стоить. sad.gif



 ! 

М
Поедем в курилку, у открытого собрания иной формат.
FatCat

Спустя 5 часов, 6 минут, 58 секунд (8.09.2010 - 07:56) strannik написал(а):
Артистка
В одиночку выбираться из такого стремно, может и не получиться, если есть возможность - конечно нужно к врачу обращаться. Волею судеб попадал в больницу по этому поводу и платно и бесплатно, поэтому не понимаю, что значит "поставить крест на правах", все что в моих правах изменилось - появилось право жить дальше. Ни на какие учеты не ставили.
Если есть такая возможность - заплатить дня за 3 пребывания в нормальной клинике, а там посмотреть - если даже в больничных условиях придет белка в гости - то уж о каких правах тут думать, а если более-менее нормализуется состояние - то можно и самостоятельно попробовать дальше, мне кажется лучше всего так.

Спустя 1 час, 40 минут, 19 секунд (8.09.2010 - 09:36) elfgard написал(а):
strannik
Полностью согласен!

Спустя 6 минут, 36 секунд (8.09.2010 - 09:42) Бриз написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.09.2010 - 01:46 )
Артистка мне только АА помогло

От белочки?

Артистка
доктор 100%. Я пыталась сама, но не могла уже 4-ю ночь не спать, у меня реально стала ехать крыша. Вызывала скорую, дал мне какую-то таблетку и я спала. Очухалась и теперь тут сижу. )

Спустя 21 минуту, 57 секунд (8.09.2010 - 10:04) СВВ написал(а):
Артистка
Очень хорошо, что есть желание не пить!
Мне тоже снились кошмары в запоях, как сейчас помню их.Давай уже берись за себя!
С врачами все-таки получше выходить, а потом на группу АА, где мы учимся жить трезвой жизнью.
Будь с нами. Все наладится! Пиши, как ты сейчас. Очень ждем, дорогая.

Спустя 38 минут, 21 секунду (8.09.2010 - 10:43) Sir написал(а):
Цитата (Артистка @ 8.09.2010 - 01:23 )
Лечь в клинику значит поставитькрест на правах и снова довести маму, амбулаторно? Реально ли?
Нужны хоть какие-то советы!!

Поехать в ДНнГ.
Анализы можно сдать в Инвитро, на учет никуда не вставая.
Прав не потеряешь, зато за 28 дней есть шанс найти новую себя и обрести трезвость, как ключ к настоящей, счастливой жизни.

Все, что я сейчас имею, я не смогла бы иметь, продолжай я пить.
А имею я сейчас офигительно много, даже перечислять страшно, чтобы не начали завидовать biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 27 секунд (8.09.2010 - 11:53) Артистка написал(а):
Цитата (Бриз @ 8.09.2010 - 06:42 )
Цитата (гаспар1 @ 8.09.2010 - 01:46 )
Артистка мне только АА помогло

От белочки?

Артистка
доктор 100%. Я пыталась сама, но не могла уже 4-ю ночь не спать, у меня реально стала ехать крыша. Вызывала скорую, дал мне какую-то таблетку и я спала. Очухалась и теперь тут сижу. )

А какая скорая? Обычная? Я однажды вызвала когда меня трясло от ВСД+перепития, так врач просто усмехнулся и уехал. А если психиатрическая, то она же заберет или тоже сразу уедет.

Спустя 9 минут, 37 секунд (8.09.2010 - 12:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Артистка @ 8.09.2010 - 01:23 )
Лечь в клинику значит поставитькрест на правах

Почему??? Если добровольно, то никаких последствий социального плана не будет.

Спустя 50 минут, 36 секунд (8.09.2010 - 12:53) Бриз написал(а):
Артистка
ну да, обычная. Врач старенький , я рассказала что и как, что пила долго, а уснуть не могу уже какую ночь, да и сердце барахлило. Он дал таблетку, но не хотел говорить какую. Спасибо ему.

Спустя 1 час, 19 минут, 3 секунды (8.09.2010 - 14:12) митенька написал(а):
Цитата (Бриз @ 8.09.2010 - 11:53 )
Он дал таблетку, но не хотел говорить какую. Спасибо ему.

Да тебе может лучше и не знать..! biggrin.gif Меня так скорая при "белочке" привезла, так врач принял меня укол демидрола и положили в палату. Когда санитары пришли привязывать, я уже спал. Столько за пару дней паранои натерпелся, что видно в больнице себя безопасно почувствовал и уснул. smile.gif
Артистка
Аналогичная ситуация была, так врач знакомый рекомендавал выпивать 2 таблетки за 30-40 до сна и одну непосредственно ложась спать. (снотворного) Собственно так и выкорабкался! Кстати первое моё приобретение в АА, это сон! Первое время я этим даже наслаждался, так как отвык нормально спать.

Спустя 8 минут, 45 секунд (8.09.2010 - 14:21) Бриз написал(а):
Цитата (митенька @ 8.09.2010 - 14:12 )
Да тебе может лучше и не знать..! biggrin.gif

Думаю да, а то вроде волшебной таблетки было бы.)) А так трезвая. rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 31 секунду (8.09.2010 - 14:50) Артистка написал(а):
митенька
А какое снотворное? Я принимала фенозепам, не помогло, других таблеток в доме не было

Спустя 14 минут, 26 секунд (8.09.2010 - 15:04) makova написал(а):
Артистка
Ты давай держись, вызови врача, чтобы капельницу очищающую поставил, спи побольше, чай с лимоном, витамины, панангин для сердца и.....конечно же форум...можешь на груупу виртуальную прийти, на Скайпе или на Палтолке...выговоришься, а там глядишь и полегче станет biggrin.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (8.09.2010 - 15:19) митенька написал(а):
Артистка
У нас здесь есть врачи, у них надо спросить. Я сам уже на помню, но по большей части, что под руку повернётся мне не выписывали, приходилось побираться по знакомым.

Спустя 8 минут, 59 секунд (8.09.2010 - 15:28) Валеръян написал(а):
Постарайся, выйти сама. Я, всегда выходил сам. Тем более, ты говоришь - что трусит меньше.Знаю людей которые склоны к белке - у них был такой опыт (это мединцки как-то там обоснованно): белка всегда его схватывала, тогда когда он уже выходил с пъянки - на 2 или 3 день после прекращения бухары; так он вылавливал момент - не дожидаясь первых призхноков (он ето как-то предчуствовал) вечером на 2 или 3 день бахал стаканюру спирта... и у него все обходилось. Совет конечно такой не совсем удачный - но опыт есть (при том медицински обоснованный). если упустить момент -хе-хе-хе
И еще такое: у меня есть отечественный препарат (украинский) "Аминалон" звется. По действиюсхож с пирацетамом, притом так - чуть ли не аналог, но с такой разницей - это витаминый препарат, и потом он мягче от пирацетама действует на психику (т.е. нет такого ну возбуждаещего характера - а это то чем грешит пирацетам) + нормализует симптоматику сна (представляешь - то, ччто сейчас будет с твоим сном?). Винпоцетин (аналог - кавинтон) тоже вещь не плохая.
Удачи.

Спустя 16 минут, 21 секунду (8.09.2010 - 15:44) olga99 написал(а):
я бы на месте автора все таки обратилась к капельнику, был у меня опыт, белку ловила два раза точно, первый раз 6 суток без сна, второй - 14 дней!!! с ума реально сошла, но выходила без врачей, я молилась, молилась неистово Богу, просила как есть - чтоб не дал мне умереть, и не дал сойти с ума, пила ссвятую воду, брызгала в доме все, ничего... отошла, но сейчас бы вызвала капельника...можно пива еще выпить, но немного... чтоб не уплыть снова, а больничка - это выход, реально помогает, сама не лежала, были причины, но если бы не мои обязательства - легла бы точно тогда... просто чудом каким то вышла...

Спустя 28 минут, 16 секунд (8.09.2010 - 16:12) Артистка написал(а):
Цитата (Валеръян @ 8.09.2010 - 12:28 )
Постарайся, выйти сама. Я, всегда выходил сам. Тем более, ты говоришь - что трусит меньше.Знаю людей которые склоны к белке - у них был такой опыт (это мединцки как-то там обоснованно): белка всегда его схватывала, тогда когда он уже выходил с пъянки - на 2 или 3 день после прекращения бухары; так он вылавливал момент - не дожидаясь первых призхноков (он ето как-то предчуствовал) вечером на 2 или 3 день бахал стаканюру спирта... и у него все обходилось. Совет конечно такой не совсем удачный - но опыт есть (при том медицински обоснованный). если упустить момент -хе-хе-хе
  И еще такое: у меня есть отечественный препарат (украинский) "Аминалон" звется. По действиюсхож с пирацетамом, притом так - чуть ли не аналог, но с такой разницей - это витаминый препарат, и потом он мягче от пирацетама действует на психику (т.е. нет такого ну возбуждаещего характера - а это то чем грешит пирацетам) + нормализует симптоматику сна (представляешь - то, ччто сейчас будет с твоим сном?). Винпоцетин (аналог - кавинтон) тоже вещь не плохая.
  Удачи.

Я сама и хочу.
Спасибо за перечисление лекарственных средств, надеюсь, поможет
А момент я знаю как поймать: когда мотылько в глазах, значит и белочка не за горами.

Спустя 33 минуты, 28 секунд (8.09.2010 - 16:46) FatCat написал(а):
Цитата (митенька @ 8.09.2010 - 15:19 )
У нас здесь есть врачи, у них надо спросить

+1
В Питере есть замечательный доктор Валера с "Нашего пути".
Если не задушит жаба звонить по межгороду, со срочными вопросами можно и мне звонить; телефон могу кинуть в личку.

Было бы желание найти помощь, и помощь найдется.

Спустя 1 час, 49 минут, 12 секунд (8.09.2010 - 18:35) strannik написал(а):
Цитата (Артистка @ 8.09.2010 - 11:53 )
А какая скорая? Обычная? Я однажды вызвала когда меня трясло от ВСД+перепития, так врач просто усмехнулся и уехал.

Мне последний раз в Питере прохожие на улице скорую вызвали (эпилепсия наверно), увезли в больницу на Большевиков. Честно сказал что это все последствия абстиненции, которой предшествовал месяц пьянки каждый день, и фиг знает что счас дальше будет - сделали рентген головы (кепка изнутри была в крови - ничего не помню...), натыкали каких-то уколов, и на ночь оставили в палате под присмотром здоровенных санитаров вместе с десятком человек в основном просто по пьяни сюда попавших (а это разные вещи). Утром выписали справку с рекомендациями и отпустили, никаких "понижений в правах". А дальше я уже смог выкарабкаться своими силами, на момент попадания в больницу уже почти сутки были без алкоголя (и неизвестно сколько без сна).

Спустя 1 час, 45 минут, 14 секунд (8.09.2010 - 20:20) FLY написал(а):
Артистка
Может не надо заниматься самолечением????
Эххх видимо белочка плохо прошлый раз пришла, раз есть страхи потерять еще что то... Иди в наркологию! Сдавайся!

Спустя 4 часа, 27 минут, 58 секунд (9.09.2010 - 00:48) Алкоголик Вова написал(а):
Когда появлялись черти, я брал иконку в руки и свечу. Ходил и молился. Я знал, и знаю, и буду знать. Что только Вера может убрать мой страх. Мне помогает моя Вера. Точнее мне помогает Господь, а моя Вера помогает ему не мешать. У меня вот так все складывалось.

Спустя 8 дней, 17 часов, 46 минут, 22 секунды (17.09.2010 - 18:34) Графф написал(а):
Сходи к нервопатолагу,пройди курс лечения,только скажи врачу,что у тебя проблемы с алкаголем.И ходи на группы.

Спустя 1 час, 34 минуты, 51 секунду (17.09.2010 - 20:09) kosmej написал(а):
белочка случается не каждый раз после выхода из запоя.а ты долго в запое?детоксикацию надо прводить-энтерос-гель(можно двойные дозы),медихронал попей,гидазепам(если он без рецелта продаётся в аптеке),карбомазепин по1 табл. 2 р. в день,если будет бессонница-снотворное сондокс.это можно в домашних условиях.

Спустя 10 часов, 5 минут (18.09.2010 - 06:14) strannik написал(а):
Графф
kosmej
Спустя 10 дней все уже давно должно было закончиться

Спустя 3 часа, 17 минут, 25 секунд (18.09.2010 - 09:32) СВВ написал(а):
Пиши, Артистка, как у тебя сейчас дела?
надеюсь, что вылезаешь по-тихонечку...

Спустя 9 часов, 2 минуты, 45 секунд (18.09.2010 - 18:34) kosmej написал(а):
Цитата
Спустя 10 дней все уже давно должно было закончиться

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
так неизвестно решился ли автор темы бросить пить.