Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 7 сентября до 22.00 ч. 8 сентября (по Москве)

МЫ ПРОСИМ ЕГО О ЗАЩИТЕ

Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я не справился со своей жизнью в одиночку. Я пытался, но потерпел фиаско. Мой "самый страшный грех" увлек меня на самое дно. Не в силах даже просто существовать, я понял, что отчаянно нуждаюсь в помощи. Я прекратил борьбу и полностью отдал себя Богу.

Только тогда я начал духовно расти. Бог простил меня. Спасти меня могла только Высшая Сила, поскольку доктора не ручались за мою жизнь. Сейчас я и сам простил себя и наслаждаюсь не виданной никогда ранее свободой. Я открыл Ему свою душу и разум. Чем больше я учусь, тем меньше знаю. Это учит смирению, а я искренне желаю продолжения своего духовного роста. Я наслаждаюсь душевным покоем, но только если полностью перепоручаю свою жизнь Богу. Пока я честен с самим собой и прошу Его о помощи, жизнь вознаграждает меня.

Только сегодня я стремлюсь жить по Его воле - трезвым.

Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.

Сегодня жизнь прекрасна!



Спустя 25 минут, 38 секунд (7.09.2010 - 22:55) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей Алкоголик
Я стал просить у Бога защиты не от хорошей жизни , и препоручил все Ему тоже не от того , что шоколадно было
Хотя нет , было шоколадно - в смысле гавно одно кругом
Но сейчас я рад этому
Я живу трезво, радуюсь , делаю разные дела и хочу много , много разных хотелок
Но результат я оставляю на волю Бога
и как то все хорошо идет
Спасибо Вам , Богу , я трезвый сегодня и счастливый!

Спустя 1 час, 11 минут, 21 секунду (8.09.2010 - 00:06) Алкоголик Вова написал(а):
Я Алкоголик Вова. Спасибо Тебе Господь!

Спустя 4 часа, 35 минут, 32 секунды (8.09.2010 - 04:42) kate написал(а):
Привет! Катя, созависимая. Очень долго я боролась, сама с собой, с накопленными обидами на мужа, на жизнь, на себя, на других людей. Думала, что я "сильная", справлюсь...В голове и в душе было просто не выносимо...боль да жалость к себе...рушилось всё ...уходила в крайности от сумашедшего поведения до полного безразличия. Сейчас учусь смирению, прощению, честности, благодарности.Трудно.

Спустя 6 часов, 7 минут, 59 секунд (8.09.2010 - 10:50) Mike62 написал(а):
Я спросил у Яндекса: "Алкогольная зависимость".
Яндекс вывел меня меня сначала на НД, потом на Весвало.
Спасибо интернету, сегодня не пью.

Спустя 25 минут, 44 секунды (8.09.2010 - 11:16) СВВ написал(а):
Привет! Света, алкоголик.
Сил больше нет жить так, помоги, Господи, направь на путь истинный, помоги выбраться мне!-молила я в свои ужастные запои. Потом кодировалась, опять пила, опять просила о помощи.
В 2007 году приехали ребята с автопробегом. Я научилась не пить, спасибо.
В трудных ситуациях сейчас тоже обращаюсь к ВС, отдаю ей всю власть и чувствую защиту. Вера ко мне пришла через 2г. трезвости.
Благодарю ВС и вас, мои дороги АА, за мою счастливую трезвую жизнь.

Спустя 7 часов, 46 минут, 31 секунду (8.09.2010 - 19:02) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,я долго пытался САМ и сколько то мог без ВИС,но всегда заканчивалось улётом.
Я пытался довериться Богу(лжесмирением),постами и многими молитвами,но я не смирялся,
всегда подразумевал,что Господь даст мне именно то,что я хочу,я же стараюсь...
Сейчас понимаю,что не количеством а качеством,не сверхусилиями,а посильным мне трудом,
никакие крайности мне больше не нужны.Я САМ был везде:с родными,со знакомыми,с близкими,
в церкви,на работе...везде был одинок,доверяя Богу я не доверял людям,надеялся на себя.
Причём на дне я оказался очень давно,но я тупо валялся в этой луже,не в силах довериться Богу
полностью,перестать сражаться и начать просто жить,без крайностей(от отребья,когда не получилось,
значит всё можно,терять нечего,меня не простят-до псевдосвятости,чрезмерными от себя
требованиями,непосильными трудами)-не это нужно Богу,в АА я понял,что моя Высшая Сила в них,
через этих выздоравливающих людей со мной говорит Бог,и во смирение,испытание и в радость,
поощрения,но я должен сам это видеть и не сотворять себе кумира,для этого мне необходимо
шагать с молитвой и верой,меня направит Бог на верный путь,и Он ведёт меня,я уже это чувствую.
Чем больше мир я познаю,тем больше понимаю,что все мои знания никчёмны,познаю мир с Богом,
в доверии Ему.Я не вещество в коробке,я человек,био-психо-социо-духовная сущность,мне нет
необходимости что то доказывать,копаться в Писании,этим лукавый(алкоголь)только отвлекает
меня от простой истины,живи здесь и сейчас,будь собой,а чтобы ни о чём не жалеть-слушай совесть
свою,изменить я могу в этом мире только себя,доверившись Богу в Высшей Силе biggrin.gif -только это Богу от меня и нужно,не мне менять этот мир.Желая чего то хорошего говорю себе:начни с себя!
Даже падших ангелов Бог простил бы,если бы им не мешала их гордыня,противовес-смирение.
Слава Богу,что Он привёл меня в АА,я не просто трезв,я за всю жизнь не припомню,чтобы столько раз был счатслив,сколько за этот короткий промежуток в АА.Трезвый! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 42 секунды (8.09.2010 - 22:18) ki33 написал(а):
Я рада, что ВС дала мне такой шанс, обрести ее, и радоваться жизни. По жизне ВС стала руководить и я начала смотреть на вещи другими глазами. Как только возникает страх или еще что - то что может нарушить мое душевное равновесие. Я обращаюсь к своей ВС и я чувствую как поток лююбви входит в меня и мне становиться хорошо.

Спустя 36 минут, 40 секунд (8.09.2010 - 22:55) Вот она я написал(а):
Я искренне верю в свою ВС и помощь ее вижу. Однако сегодня поняла, что не могу ей пока полностью довериться. В молитве прошу о конкретных вещах и редко -пусть будет воля твоя, а не моя.
Мне часто кажется, что ВС ошибается в моих возможностях и ее понимание моего счастья очень отличается от моего.
Вот дала мне все, моя ВС и я реально счастлива, но ведь мало, и хочется кричать -дай еще. Это какое-то безумие.
Но иногда бывает обидно -вот у всех как у людей, но почему у меня все чере ж....часто хочется быть такой как положено -муж, работа, дети. Но так никогда не было у меня и что-то тут не так во мне.
Пока разбираюсь.
Спасибо за трезвость мою ВС, я хоть теперь могу адекватно думать.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"