Я зависла ДОМА! Откуда это высоко моральное поведение? Работа, дом. Я перестала куда то выходить. Клубы, бары я вобще не помню что это такое. Это не минус. smile.gif Не хожу в гости к подругам, редко бываю на группе, куда то поехать по аашным делам, что вы, меня не вытащить, я никуда не хочу,забросила плавание, начала много есть, вкусно готовлю, строго слежу за порядком в доме, смотрю с детьми мультики, делаю усердно уроки, мужа люблю,завела породистого кота. Это тоже плюсы. Меньше уделяю внимание себе.Сказала вслух о том, что надо хотя бы начать плавать, на что сын сказал это долго, тебя не будет дома. Может я больна? Эт я себя хоронить начала? Старею? Я не узнаю себя в гримме! Что ж будет дальше?



Спустя 4 минуты, 52 секунды (7.09.2010 - 22:25) Юка написал(а):
FLY
мне тоже последнее время дома лучше всего...раньше два вечера подряд дома сидеть не могла...а теперь не вытащишь...я считаю это хорошо, когда самое лучшее место на земле-дом...мы просто взрослеем...

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.09.2010 - 22:30) FLY написал(а):
Юка
конечно же это хорошо! Я даже спорить не буду! То ли я не совсем еще адаптировалась к такому образу жизни, то ли пытаюсь компенсировать пропитые годы. Но меня посещает какой то страх. Плюс появился факт моего недовольства, когда супруг куда то уходит. Начинает выглядеть как А я вот так, а ты...

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.09.2010 - 22:38) гаспар1 написал(а):
FLY просто ты меняешься и меняются твои интересы и приоритеты
у всех по разному бывает , но в любом случае это лучше чем бухать
Меня тоже сначала пугала моя размеренная жизнь и казалось , что , что то не так
А не так это я трезвый
Я пил многие года и естественно привычка выработалась, и слава Богу , что, щас она меняется
Спасибо я Трезвый сегодня и Счастливый

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.09.2010 - 22:39) Лиатрис написал(а):
Хм... Я тоже стала домашняя. И вроде как всё устраивает, вроде как нравится.... Иногда взбрыкнёт что-то - вот надо съездить - в гости, на концерт, на встречу одноклассников.... А после оных мероприятий возвращаюсь домой со смешанным чувством... сожаления о зря потраченном времени. Вроде как дома было бы лучше.... cool.gif

Может быть, сложно принять, что вот это новое амплуа домохозяйки - и есть настоящее предназначение, а остальное - наносное, стереотипное....

Как я понимаю цель духовного развития в программе - служение не своему эгоизму, а Богу и другим людям. Ну так может быть моё служение семье - и есть моё предназначение? Я вот думаю иногда - ну почему мне всё охота махать шашками, "нести в массы", быть полезной в какой-то масштабной деятельности huh.gif И почему у меня всё это заканчивается разочарованиями? Возможно - мой уход за ребёнком, больным диабетом, и создание уюта и тепла в доме для мужа-труженика - и есть ИСТИННАЯ задача моей жизни?

Спасибо за тему. Как раз в тему на сегодня. rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 49 секунд (7.09.2010 - 22:52) FLY написал(а):
гаспар1
вот что то не так, меня тоже это посещает. Мне страшно, что это закончиться. Вот в чем фишка!



Спустя 4 минуты, 51 секунду FLY написал(а):
Лиатрис
вот и я думаю, а что я куда то пойду. smile.gif возможно и предназначение, и хорошее предназначение. У меня семьи не было, а всегда хотелось! Обучаться у кого-то и брать опыт семьи мне было не у кого. И я потеряла мысль...



Спустя 3 минуты, 29 секунд FLY написал(а):
Нашла мысль... Как я пила? Запойно. Сейчас я отслеживаю то же в трезвости. Группа так запойно, сайт так днями и ночами, работа так, чтоб ух, теперь дом-новый запой! Дозировать и совмещать все вместе я не умею.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (7.09.2010 - 22:55) калипсо написал(а):
Я сижу полтора месяца дома,не считая групп.Последнее время чувствую себя асолютно растерянной.И чем дольше я дома,тем меньше хочется куда-то выходить,уже приходиться себя заставлять.И начал появляться какой-то необъяснимый страх.Спасибо за тему.

Спустя 9 минут, 29 секунд (7.09.2010 - 23:05) FLY написал(а):
калипсо
smile.gif надо выходить, на группу точно, или еще куда, но с трезвыми. На этом жизнь не заканчивается. Это интересно я сейчас себе сказала?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (7.09.2010 - 23:07) swetlaja написал(а):
Всё настолько точно про меня....даже добавить нечего....я стала получать кайф от домашней работы,от заботы о домашних.праздники предпочитаю -семьёй,как будто отделились от социума,закрылись в своём гнёздышке и даже гостей я не люблю.... согласна с Лиатрис-также жалею о потраченном времени на некоторых встречах.плюсы есть,а минусов боюсь,как дикарка я стала.а может это и хорошо? произошёл естественный отбор в окружении?спасибо за тему!!!!!

Спустя 5 минут, 59 секунд (7.09.2010 - 23:13) kosmej написал(а):
Цитата
И чем дольше я дома,тем меньше хочется куда-то выходить,уже приходиться себя заставлять.И начал появляться какой-то необъяснимый страх.

И у меня что-то такое

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.09.2010 - 23:17) FLY написал(а):
laugh.gif swetlaja
как хорошо, когда тебя понимают! Легко, что ты не одна в своем поведении и настроении. Читая наш женский коллектив, страх отпадает сам собой. Это нормально, с этим и в этом можно жить. А по секрету скажу smile.gif, я гостей тоже не люблю...

Спустя 55 секунд (7.09.2010 - 23:18) калипсо написал(а):
Еще я начинаю злиться на себя,что так тупо провожу время.Беспокойство от этого только усиливается.

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.09.2010 - 23:23) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 7.09.2010 - 22:20 )
Откуда это высоко моральное поведение?

А каким местом оно моральное?
Нет, ну то, что с детьми занимаешься, оно, конечно, да.
Но то, что дома засела, как клуша - это чего тут морального biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.09.2010 - 23:26) FLY написал(а):
калипсо
найди какое то занятие, их вокруг множество. Конечно если ты хочешь. Я как не хочу, так на уровне мысли и держу свои цели чем то заняться.



Спустя 3 минуты, 2 секунды FLY написал(а):
Sir
это ты верно сказала-о великий конфу панда.

Спустя 6 минут, 53 секунды (7.09.2010 - 23:33) nadenka8791 написал(а):
Мне тоже страшно было. Оказалось (прав гаспар1!), меняются стереотипы, жизненные ценности. К этому, новому нужно было привыкать. И это привыкание и сейчас продолжается. Но некоторые моменты уже стали "моими". И я этого даже не осознала сразу. Сейчас, обдумывая тему, понимаю: вот здесь я бы раньше повела себя по другому, а вот здесь пошла б туда-то, вместо семейного вечера. Новое поведение уже частично стало для меня нормой. И я рада. Мне комфортно, хорошо людям, окружающим меня. Простите, если не совсем понятно. Я, только прочитав темку, пытаюсь сформулировать мысль. По сути здесь описала чувство, а это у меня не очень выходит. Вот как-то так. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.09.2010 - 23:38) калипсо написал(а):
FLY
Цитата
найди какое то занятие, их вокруг множество. Конечно если ты хочешь.

В том-то и дело,что не хочу я никаких занятий.Напрягает меня все sad.gif .Любое действие делаю,если только очень надо.Ступор.У меня так часто бывает.Отпустит я думаю.Вот сейчас поделилась,уже лучше smile.gif .

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.09.2010 - 23:39) Кот Баюн написал(а):
Истинное предназначение анонимного алкоголика - преодолевать свои недостатки и доносить весть. Всё остальное - вторично.
Альтернатива - бухать...

Спустя 36 секунд (7.09.2010 - 23:40) FLY написал(а):
Наdenka
все хорошо smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.09.2010 - 23:43) Kaa написал(а):
Я вот тоже сижу дома. Мне так комфортней. И вообще у меня социофобия, осложнённая мизантропией. Поэтому дом - самое безопасное и правильное для меня место. Работа - это жестокая необходимость зарабатывать деньги на жизнь дома.

Спустя 51 секунду (7.09.2010 - 23:43) Татошка написал(а):
FLY
А в чем проблема-то? blink.gif
Нравится - сиди дома, кто мешает. Я вот наоборот, бухала последние годы дома, поэтому на старости лет стала ходить по киношкам да клубам на танцульки. У меня эта сфера жизни была не охвачена - наверстываю biggrin.gif

А про запойное мышление - это точно, во всем. Даже в хорошем.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.09.2010 - 23:46) FLY написал(а):
калипсо
и говори! У меня есть дурная манера, думать что я навязываю, то чем хочу поделиться. Не знаю как тебе, мне всегда нужен был какой то предел или пинок, что б старт взять для действий. Чаще это саможалость! До злобы на себя жалею, потом шевелиться начинаю. Не лучший пример!

Спустя 17 секунд (7.09.2010 - 23:46) Мирабелла написал(а):
Цитата (Kaa @ 7.09.2010 - 23:43 )
Работа - это жестокая необходимость зарабатывать деньги на жизнь дома.

А по идее работа должна приносить удовольствие побочно принося доход на который можно жить, работать и отдыхать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.09.2010 - 23:48) FLY написал(а):
Кот Баюн
Истинный мужчина-конкретно и по факту!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.09.2010 - 23:51) Kaa написал(а):
Был весной на концерте Т.Шаова. Неприятно удивило нашествие баб на буфет филармонии перед началом концерта, с опустошением и распитием запасов киновского коньяка в дозировке "мерзавчик". Первое отделение концерта прошло весьма непринуждённо. В антракте повторилось та же картина, но в ход пошла уже дозировка "фляжка киновского". Вторая часть концерта прошла ваще на "ура". В перерывах между песнями народ стал таскать на сцену вместе с записками целые пакеты с чем то стеклянным внутри. При продолжительных аплодисментах зала. Всё-таки культура 90-х - это глубоко алкогольная культура. Больше на концерты Шаова не пойду. mad.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Kaa написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 7.09.2010 - 23:46 )

А по идее работа должна приносить удовольствие побочно принося доход на который можно жить, работать и отдыхать rolleyes.gif

Это только по идее wink.gif

Спустя 21 секунду (7.09.2010 - 23:52) FLY написал(а):
Ааааааа... Все я уже не успеваю всем отвечать.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.09.2010 - 23:54) Мирабелла написал(а):
Kaa
Ну идею можно воплотить в жизнь, не так ли?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (7.09.2010 - 23:56) nadenka8791 написал(а):
FLY
Ты подожди немножко, потом "оптом" ответишь. user posted image
Шучу. Но ведь это здорово, что столько народу откликнулось.

Спустя 11 секунд (7.09.2010 - 23:56) Kaa написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 7.09.2010 - 23:54 )
Kaa
Ну идею можно воплотить в жизнь, не так ли?

В этой стране нет. ИМХО. Оффтоп. Пардон.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.09.2010 - 23:59) Мирабелла написал(а):
Kaa
Странно - работа занимает порядочное время в жизни, и если она не приносит удовольствие, то и жить будет неохота....
FLY
Как у вас с работой? Вы работаете с удовольствием?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (8.09.2010 - 00:02) FLY написал(а):
Татошка
я тоже дома, правда только телом! Потом начались путешествия по славным городам России. Видимо я перепутешевствовала.



Спустя 2 минуты, 21 секунду FLY написал(а):
Мирабелла
работа? прекрасно. Я себя нашла в ней, это мое, я люблю свою работу.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.09.2010 - 00:05) дядя андрей написал(а):
Мне знакомо состояние , когда вроде бы все хорошо , но понимаешь, что то не так . Что за одной сферой жизни я прячусь от других .как прятался когда то в алкоголе , все должно быть в меру даже группы и весвало ,но как же трудно бывает оторваться , и вроде только польза , так почему тогда тревога ? что беспакоит ? Cкорее всего это ступор , остановка , мне нельзя тормозить , мне нужно движение и чередование сфер жизни . Когда удается вырватся из круга тихого болота , приходит осознание что в жизни я еще что то значу и могу а это драйв .
Цитата
Старею? Я не узнаю себя в гримме! Что ж будет дальше?

Дальше либо мы ускоряем этот процесс старея у себя в голове , либо не замечаем его . Сейчас в 46 я гораздо моложе чем был в 35 .

Спустя 8 минут, 50 секунд (8.09.2010 - 00:14) FLY написал(а):
дядя андрей
я поняла твою мысль. smile.gif



Спустя 4 минуты, 52 секунды FLY написал(а):
А про вроде все хорошо, но что то не так! Я отслеживала схему своего поведения, корнями ушла в детство. Это ощущение, что хорошо не бывает много, чаще плохо, перетащила во взрослую жизнь. Стараюсь теперь переключаться на что то, что б реальное хорошее не перерастить в выдуманное плохое.

Спустя 1 минуту (8.09.2010 - 00:15) Kaa написал(а):
Цитата (Мирабелла @ 7.09.2010 - 23:59 )
Kaa
Странно - работа занимает порядочное время в жизни, и если она не приносит удовольствие, то и жить будет неохота....

Что и имеет место быть.... к сожалению smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.09.2010 - 00:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
я поняла твою мысль.

Так что сегодня мы себя полюбим настолько , что завтра пересилим страх и займемся еще чем нибудь . например своим здоровьем , так ?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.09.2010 - 00:19) Доння написал(а):
а мне вот вообще дома не сидится,даже когда простыну еду что б встретиться и поужинать с друзьями или на работу.Всю работу по дому (уборка,стирка и тд) ненавижу!телек тоже скучно смотреть.Хотя иногда от переизбытка общения хочется побыть одной,но это чувство очень быстро проходит.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.09.2010 - 00:21) FLY написал(а):
wink.gif дядя андрей
так точно! Заняться своим здоровьем! Разрешите идти?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.09.2010 - 00:25) дядя андрей написал(а):
Цитата
Заняться своим здоровьем! Разрешите идти?

Я всегда знал , что ты умная девочка.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.09.2010 - 00:27) FLY написал(а):
Доння
первые месяцы со мной было, что то подобное. Я ни в какую не хотела быть другой, чего то пыталась кому то доказать, я не пью и нифига я такая же! Пока тяга не стала мне часто зубки показывать.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.09.2010 - 00:29) Доння написал(а):
Цитата (FLY @ 8.09.2010 - 00:27 )
Доння
первые месяцы со мной было, что то подобное. Я ни в какую не хотела быть другой, чего то пыталась кому то доказать, я не пью и нифига я такая же!  Пока тяга не стала мне часто зубки показывать.

да у меня и годы трезвости были..дело не в этом...Я просто такой НЕДОМАШНИЙ человек. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.09.2010 - 00:31) Татошка написал(а):
Цитата (FLY @ 7.09.2010 - 21:14 )
хорошо не бывает много, чаще плохо

Ага. Моя мама говорила: не надо много смеяться - вечером плакать будешь! ph34r.gif

Результат - хроническое чувство вины, когда мне просто хорошо. Даже если устала, не могу просто поваляться на диване с книжкой или телеком - вскакиваю, начинаю что-то подтирать, подметать.... Или торчать в компе и делать вид, что работаю....
Учиться отдыхать приходится. Без чувства вины.

Спустя 18 секунд (8.09.2010 - 00:31) Лися написал(а):
ну.. я была домашняя, есть и буду .. как мне думается- только по работе и для пьянок из дома выходила..
с мужеи - любили ходить кудп угодно- было интересно.. сейчас - одна- интерес пропал...
а вот хотелось бы сравнить для порядку- мнения музчин= кто как? дома. на работе или вообще- где-то? wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.09.2010 - 00:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
да у меня и годы трезвости были.

Накапают еще ,а пока с 30 днями прими поздравление .

Спустя 7 минут, 2 секунды (8.09.2010 - 00:40) FLY написал(а):
Татошка
я тебя люблю! Ты просто открытие мне сделала, ааааа такая почва для познания себя. Пищать сейчас начну.



Спустя 1 минуту, 15 секунд FLY написал(а):
Доння
и мои поздравления!

Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.09.2010 - 00:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
а вот хотелось бы сравнить для порядку- мнения музчин= кто как? дома. на работе или вообще- где-то?

А едва подойду я к родному порогу , ничего не поделаешь тянет в дорогу .Везде хорошо , где мы не надоели ..
Интернет зависимость отнимает время у всех сфер жизни иногда серьезно и в ушерб , остался один не взятый плацдарм живое общение с анонимными на группе и вне .

Спустя 1 час, 4 минуты, 41 секунду (8.09.2010 - 01:49) Латмира написал(а):
Цитата (FLY @ 7.09.2010 - 23:52 )
вот что то не так, меня тоже это посещает. Мне страшно, что это закончиться. Вот в чем фишка!

Нашла мысль... Как я пила? Запойно. Сейчас я отслеживаю то же в трезвости. Группа так запойно, сайт так днями и ночами, работа так, чтоб ух, теперь дом-новый запой! Дозировать и совмещать все вместе я не умею.

Ну просто мои мысли на сегодня... rolleyes.gif
Совсем засела дома, отгородилась ото всех, общаюсь с детьми, вместе готовим, ходим по магазинам, с мужем вечерами разговариваем...
Сейчас иду со спонсором по шагам, так спасибо, по ее рекомендации стала выезжать на собрание, через весь город.
Общаться вообще ни с кем не хочу, как только вижу, что подруга зашла в скайп - она в Испании - я выхожу, мне не интересно говорить ни о чем... sad.gif
Дома мне так хорошо, но как-то...неправильно что ли?
И еще, боюсь, что мне все это надоест... sad.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 3 секунды (8.09.2010 - 04:54) Загадочная написал(а):
Я тоже дома засела ,ушла в одиночество.Бывает что за целый день и голоса своего не слышу.Можно сказать "засасывает" и пока не поздно надо выбираться .Обещаю сама себе что сегодня выберу маршрут.Спасибо за тему.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 44 секунды (8.09.2010 - 06:59) strannik написал(а):
А я всегда боялся, что однажды вся моя жизнь начнет состоять из хождения на работу и телевизора дома. Может быть, отчасти, от этого всего я и попытался убежать физически. Надо заметить, чувство "что-то здесь не так" в результате лишь многократно усилилось smile.gif (во всяком случае - пока).
Цитата (Татошка @ 8.09.2010 - 00:31 )
Учиться отдыхать приходится. Без чувства вины.

Да, и это про меня... просто так отдохнуть не получается, обязательно нужно для самого себя создавать видимость какой-то полезной деятельности.

Спустя 2 часа, 27 секунд (8.09.2010 - 09:00) СВВ написал(а):
FLY
Привет, солнце!
Я очень сейчас радуюсь, что становлюсь домашней клушой. Раньше меня тяготило сидеть дома, шлялась непонятно где, даже не верится, что это было со мной.

Спустя 11 минут, 53 секунды (8.09.2010 - 09:11) Вот она я написал(а):
Почитала...вывод -если дома хорошо, значит и сиди себе спокойно. А если тяготит и что-то не так, значит нужно выходить в люди. Вот мне пожалуй нужно воспользоваться вторым.

Спустя 23 минуты, 15 секунд (8.09.2010 - 09:35) elfgard написал(а):
Вот она я
Делай то, что тебе хочется в данный момент, будь собой smile.gif

Спустя 25 минут, 34 секунды (8.09.2010 - 10:00) Эмарго написал(а):
Татошка
Цитата
Я вот наоборот, бухала последние годы дома, поэтому на старости лет стала ходить по киношкам да клубам на танцульки.

Согласна с Татошкой, какой все-таки разный алкоголизм и такой одинаковый.
Я тоже была чисто запойным домашним алкоголиком. Когда приближался запой - я его чувствовала. Набирала алкоголя, закрывалась на все замки, отключала телефоны, и квасила от 3 до 5 дней с четвероногим другом - телевизором.
Теперь наверстываю упущенное, не хочу смотреть телевизор, начала плавать, занялась йогой и т.д. Стало интересно. Видно каждый наверстыват то, что отобрал у себя за выброшенные из жизни годы. Это классно, а то будешь помирать и думать а я вот это не сделал, или тот кусок торта не сожрал biggrin.gif , и т.д. Спасибо АА, потихоньку возвращает каждому свою радость в жизни.

Спустя 1 час, 1 минуту, 3 секунды (8.09.2010 - 11:01) Sir написал(а):
FLY
Я тебе честно скажу - не херь бассейн.
Засаживаться дома с одной стороны хорошо, с другой не ах.
Постепенно перестаешь вылезать оттуда, гости начинают напрягать, вообще люди начинают напрягать, не хочется никуда ходить, никого к себе звать.
Общение сводится к виртуалу. Делаешь только то, что необходимо делать.
Постепенно начинаешь думать - о, наверно я мизантроп, поэтому-то мне теперь так тепло и влажно, и вылезать не хочется.
Я так одно время начала уходить от мира, внушив себе, что я людей не очень-то люблю и общаться не ах как мне нравится, а уж гости тем более. Мол, нельзя против своей природы идти.
Ну и дозамыкалась в себе.

Я думаю, что надо искать золотую середину. Чтобы и дома с детьми бывать, но и свою жизнь не херить. Я вот своего сына люблю, про его школу и кружки думаю, и всякое такое. Но и про свои кружки не забываю - у меня должны быть свои собственные увлечения и желания.
Не должна моя жизнь превращаться в обслуживание интересов мужа и детей.


Дополню: я бы хотела, чтобы вся жизнь моих детей была наполненная смыслом и интересная. А не так, чтобы до 30-ти они жили, учились, радовались, а потом бац - и превращались в обслугу для своих детей
То же самое и со мной - я хочу чтобы все мои 100 лет были наполнены смыслом и интересом, а не чтобы я дожила до тридцатки (из которых 12 пробухала) и дальше все - тока служить другим, а себе дулю.

Спустя 8 минут, 41 секунду (8.09.2010 - 11:10) Эмарго написал(а):
FLY
Полное АЛАВЕРДЫ !!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Эмарго написал(а):
Sir
Полное АЛАВЕРДЫ !!!!
Извини, не то скопировала huh.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 25 секунд (8.09.2010 - 14:22) Валеръян написал(а):
Слушай...Я радуюсь за твоего мужа - чувак свое выстрадал

Спустя 10 минут, 12 секунд (8.09.2010 - 14:33) Нина написал(а):
А мне только-только начинает нравиться дома. Я чувствую что это мое "всё". Безопасность, поддержку. Меня мама сегодня "разумным человеком" назвала. Очень приятно было. Сын не напрягает (правда он уже большой и самостоятельный стал). Раньше было ощущение что дом- это только напряг, где я все всем должна, а все только расхищают все мной сотворенное. Сейчас у меня ощущение что мы вместе и понятие семья как то выравнивается. есть вариант что я просто старею, но все-таки я думаю, что это благодаря АА и духовной жизни.

Спустя 3 часа, 56 минут, 37 секунд (8.09.2010 - 18:29) FLY написал(а):
Сижу улыбаюсь и слов нет. Так хорошо от сказанного, от прочитанного. Я видимо испугалась! Мне до слез обидно, что пропила более 5 лет. Я с трудом помню первый класс старшего сына. Не не буду рассказывать... Плакать начну снова. Вообщем о чем я? Жизнь налаживается! Если я перестану развиваться, думаю врядли буду интересна своим детям, мужу. Действовать! Иначе никак!



Спустя 9 минут, 14 секунд FLY написал(а):
Валеръян
Спасибо! Я очень благодарна своему супругу, за терпение! Не каждый мужчина выдержит, то что ему пришлось испытать. Я не думаю, что мое отношение сейчас основано на чувстве вины! Я вобще не позволяю этому чувству появляться. Мои ошибки не более, чем опыт. smile.gif

Спустя 35 минут, 27 секунд (8.09.2010 - 19:05) Лися написал(а):
я бы не сказала- что это неправильно- имхо- это прекрасно!! для выходов в свет- есть праздники, дела.. тем более сейчас- когда есть интерент..
а что хорошего было когда я моталась и сама - и с мужем- то по халтурам, то по собраниям каким-то , то просто по гостям- дни рождения- свадьбы, вечеринки.. сейчас и вспомнить нечего- вспоминаются вот такие простые тихие дни- то на даче хорошо поработали, то за грибами втроём сходили- ( я , муж . сын и собака)- то как на мору ездили- тоже только втроём..
иногда правд вспоминаю работу в пионерлагере- там было весело - зоть и работы навалом с пионераии..-
нет! для меня однозначно более ценное время провождение - было дома.. с семьёй- это же основное , что у нас есть!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.09.2010 - 19:10) САВА написал(а):
А мне одинаково хорошо и в городе и дома.Я ношусь-ношусь...Работа,друзья и прочее и с теплотой думаю о том,как окажусь дома. rolleyes.gif
А дома насижусь денёк - поваляюсь на диване и прямо бегом жыть! smile.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (8.09.2010 - 19:25) Сергий написал(а):
Счастлив тот ,кто счастлив дома .Где то прочитал это афоризм ,но не понимал ,сейчас понимаю .Отношения наладились в семье,и не очень то и хочется куда то бежать и ехать .В этом году в Аше не поехал ,не получилось вместе с женой и дочкой .После прошлогодней поездки понял -мне семейному там одному делать нечего.Так что наслаждаюсь спокойной семейной жизнью,так же говорю себе ,что надо сходить в бассейн (но на следующей неделе ),не парюсь по этому поводу.Стал замечать по нашим -у кого наладились отношения в семье ,редко посещают собрания.Вообщем своя система счастья (а может и не только моя ??? ):утром тянет на работу ,а вечером хочется домой . rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 25 секунд (8.09.2010 - 20:12) FLY написал(а):
Лися
Да уж... вспомнить то нечего положительного. Посиделки или походы в гости с супругом заканчивались скандалом( благо без драк) Я всегда контролировала сколько он пьет и как пьянеет, своего же бревна я не видела. Со временем мы перестали ходить куда-либо вместе. Так было лучше для меня. sad.gif А когда были эти спокойные, тихие дни я не помню. Были ли они вообще... Нет ничего в голову не приходит.



Спустя 5 минут, 13 секунд FLY написал(а):
САВА
А ты молодец ВООБЩЕ! Без иронии говорю. С благодарностью!!!!!



Спустя 2 минуты, 22 секунды FLY написал(а):
Цитата
Стал замечать по нашим -у кого наладились отношения в семье ,редко посещают собрания.

Да это заметно)))))))))))))У нас таких ребят тоже достаточно!

Спустя 1 час, 27 минут, 51 секунду (8.09.2010 - 21:39) Sir написал(а):
Цитата (Сергий @ 8.09.2010 - 19:25 )
утром тянет на работу ,а вечером хочется домой

"Чтобы из дома хотелось на работу, а с работы домой, нужно и там, и там заныкать в столе стаканчик водки и соленый огурчик" (кажись, из Красной Бурды)

Спустя 13 минут, 56 секунд (8.09.2010 - 21:53) Багира2 написал(а):
Так я тоже домашняя стала. В семье все замечательно - куда и зачем ходить? smile.gif Единственное, что я себе позволяю - чашечку кофе со свежей газеткой или журналом после прогулки по магазинам в торговом центре.
У меня нет потребности уходить куда-то из дома, пусть даже и за чем-то очень интересным. Дача еще есть - вообще чудесно. Оттуда и уезжать не хочется.
Я просто не хочу видеть никаких чужих лиц - они мне мешают.
Раньше я считала себя очень общительно-социальным человеком. Имела массу вроде как увлечений. На самом же деле я просто бежала из дома, не желала быть составной частью унылого мещанского болота ( я так думала в питие) с тупыми разговорами про быт.
А сейчас мне хорошо в этом самом доме. Да и увлечения все там же.
Какой-нибудь спортзал, танцы или еще что такое - да удавите меня лучше! На фига козе баян. Это неинтересно и время отнимает впустую. Для меня так, во всяком случае. Лучше эти часы провести дома, под боком у мужа или с дитем за какой-нибудь логической игрой, в парке неспешно прогулятся и вообще...

Набегалась за пьянку, хватит. Теперь посидеь недвижно в кайф. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (8.09.2010 - 21:57) FLY написал(а):
Багира2
верю biggrin.gif

Спустя 2 минуты (8.09.2010 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (FLY @ 8.09.2010 - 21:57 )
верю

Еще бы! Я тебя почитала. biggrin.gif

Сегодня соседка подарила отросточек денежного дерева. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.09.2010 - 22:01) FLY написал(а):
кстати..завтра иду плавать! купила абонемент.
а еще книгу купила М.Литвак " Не нойте!" 246 страниц освоила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif новый запой biggrin.gif

Спустя 42 секунды (8.09.2010 - 22:02) Татошка написал(а):
Цитата (FLY @ 8.09.2010 - 15:29 )
Не не буду рассказывать... Плакать начну снова

Ох, да поплачь, делов-то! Подумаешь, по-бабьи всплакнуть. Мы ж все-таки не Билл с Бобом - мы девочки, нам можно biggrin.gif
Цитата (Сергий @ 8.09.2010 - 16:25 )
Счастлив тот ,кто счастлив дома

А я бы вообще сказала - кто счастлив сам с собой, тот везде как дома.
Пока я с собой не дружила, мне везде было плохо - и дома, и на любимой работе, и с любимыми людьми...
Когда мне с собой хорошо, то мне комфортно и дома, и на людях.

Спустя 5 минут, 24 секунды (8.09.2010 - 22:07) FLY написал(а):
Татошка
Цитата
А я бы вообще сказала - кто счастлив сам с собой

Истина причем золотая! Мое желание дружить с собой, смахивает на идею фикс biggrin.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 24 секунды (8.09.2010 - 23:37) Гарик написал(а):
FLY
Теперь ты понимаешь, почему меня так редко видишь? Это хорошо, что "нашего" брата-сестры больше стало...

Спустя 1 час, 29 минут, 16 секунд (9.09.2010 - 01:06) Алкоголик Вова написал(а):
Я в аналогичных ситуациях заглядываю себе в Душу.

Спустя 6 часов, 8 минут, 17 секунд (9.09.2010 - 07:14) FLY написал(а):
Гарик
теперь понимаю, еще как понимаю

Спустя 5 часов, 13 минут, 28 секунд (9.09.2010 - 12:28) Бастинда написал(а):
Когда дети были постоянно дома я все время хотела куда-нибудь сбежать! Рвалась на работу, по магазинам, в Торговый центр вообще праздник. Ну про клубы и т.п. вообще даже не могла мечтать, и сейчас увы не могу.
Сейчас понимаю, что надо потихоньку искать работу, но очень нравится время дома, которое только мое, когда могу спокойно что-то делать, сидеть за компом, фильмы смотреть. Даже и домашние дела делать, когда никто не отвлекает.
Но и выбираться тоже люблю, когда в удовольствие, вечером на группы - мне это необходимо сейчас, вот в лес за грибами - радость, на праздник с детьми. Есть варианты трезвых выходов, о которых забыл давно: театры, концерты, хотя бы в кино выбраться, тоже хочется, только не знаю пока как это организовать.

Спустя 16 минут, 8 секунд (9.09.2010 - 12:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Алкоголик Вова @ 9.09.2010 - 01:06 )
Я в аналогичных ситуациях заглядываю себе в Душу.

Ну, если семьи как таковой нет, то можно и в душу. Время позволяет заниматься неизвестно чем. wink.gif

Спустя 22 минуты, 43 секунды (9.09.2010 - 13:06) Великий Комбинатор написал(а):
У меня большая семья жена,два сына и дочь,3 кота 2 собаки,лошадь,коза,гуси-лебяди,куры и карпы с карасями в пруду biggrin.gif
Большой дом пока достраивается, не совсем уютно(мягко сказано), но все равно я его люблю, так как строю сам.
Я побывав в шкуре бездомного, теперь это очень ценю так как это мой дом и моя семья и за все благодарю программу 12 шагов и Бога.
А из большого дома я сажусь в автодом на колесах и тоже чувствую себя как дома везде....
душ ,холодильник, интернет, 2 телевизора 2 магнитофона,куртки замшевых две.... biggrin.gif
Все что нажито непосильным трудом... biggrin.gif
Все свое вожу с собой....
Хорошо иметь автодомик в деревне...за деревней , у озера,у моря,за морем ,в лесу за бугром,за границей,за северным полярным кругом (в Норвегии), да хоть в Африку можно ломануться - вопрос свободного времени sad.gif которого хронически нехватает...

Спустя 9 минут, 53 секунды (9.09.2010 - 13:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.09.2010 - 13:06 )
карпы с карасями в пруду

Это что? Свой??? Пруд??? С КАРАСЯМИ???!!!


Это мечта моего мужа. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (9.09.2010 - 13:28) Великий Комбинатор написал(а):
Недавно пригласил своего наставника Валеру Громкого...
Обеспечил ему клев как на Черных Камнях... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (9.09.2010 - 13:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.09.2010 - 13:28 )
Недавно пригласил своего наставника Валеру Громкого...
Обеспечил ему клев как на Черных Камнях...

Ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!

Спустя 31 минуту, 38 секунд (9.09.2010 - 14:06) ЛУНА написал(а):
я в выходные побывала на рыбалке и поняла зачем туда жен берут. рыбу чистить tongue.gif

Спустя 4 минуты (9.09.2010 - 14:10) Багира2 написал(а):
Цитата (ЛУНА @ 9.09.2010 - 14:06 )
я в выходные побывала на рыбалке и поняла зачем туда жен берут. рыбу чистить

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (9.09.2010 - 15:15) Татошка написал(а):
Цитата (FLY @ 8.09.2010 - 19:07 )
Мое желание дружить с собой

Так в чем же дело? smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.09.2010 - 15:17) Лиатрис написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.09.2010 - 23:39 )
Истинное предназначение анонимного алкоголика - преодолевать свои недостатки и доносить весть. Всё остальное - вторично.
Альтернатива - бухать...


ООО Кот, Кот, Кот!!! Ещё тему не дочитала... Наткнулась на твоё сообщение.... Как же ты ПРАВ!!!

Спустя 48 минут, 38 секунд (9.09.2010 - 16:05) ЛУНА написал(а):
пожаловалась на своего кота. что он в последнее время вредительствует. услышала от директора прикол - многие ищут себе не братьев по разуме, а братьев по глупости. user posted image

Спустя 18 часов, 12 минут, 59 секунд (10.09.2010 - 10:18) Принцесса написал(а):
У меня первые 3-5 лет тоже была замкнутость на доме. Нигде мне не было лучше, чем в родных стенах. Потом, в 9-10-м Шагах я узнала от наставника, что такая моя обособленность-следствие внутренних страхов и неумения адекватно жить в социуме. Честно говоря, мне до сих пор лучше среди программных людей. Сейчас я с благодарностью вспоминаю эти годы-я много времени проводила с сыном, могла каждый день ходить на группы и помнила-главное выздоровление. Сейчас я по-прежнему люблю свой дом, но и во внешнем мире уже не так страшно. А после нескольких 12-х Шагов в других городах, я вообще осмелела, если еду куда-нибудь , даже на отдых, ищу наши группы и хожу на них, и тогда в любом городе чувствую себя, как дома.

Спустя 8 часов, 38 минут, 9 секунд (10.09.2010 - 18:56) FLY написал(а):
Цитата
я в выходные побывала на рыбалке и поняла зачем туда жен берут. рыбу чистить

laugh.gif мне повезло больше, я езжу ловить! я фанатка-рыбачка. Друзья мне на 30 лет большую такую удочку подарили, только тяжела больно, почему-то пьяная я ее легче удерживала biggrin.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (10.09.2010 - 19:08) Catrin написал(а):
FLY
У тебя удочка, наверное, из стеклопластика - он тяжелый. Ты купи из углепластика, она будет немного подороже, но легенькая.... smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 29 секунд (10.09.2010 - 20:30) FLY написал(а):
Catrin
Куплю, а то я замучилась. она длиннющая еще.


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."