[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НАША СТОРОНА УЛИЦЫ
karry
Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 сентября по 22.00 ч. 7 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАША СТОРОНА УЛИЦЫ

Мы должны как бы подмести нашу сторону улицы, так как понимаем, что нельзя ничего предпринять, пока это не сделано. При этом не следует говорить этому человеку, что он должен сделать. Его ошибки и недостатки не обсуждаются. Мы занимаемся только своими недостатками.

Анонимные Алкоголики, с. 75-76
Alcoholics Anonymous, pp. 77-78

Вскоре после того как я бросил пить, я постарался загладить свою вину перед отцом. Он остался глух к моим словам, поскольку в своих бедах я обвинял его. Спустя несколько месяцев я сделал новую попытку. На этот раз я написал письмо, и в нем не было ни обвинений в его адрес, ни упоминаний его неправильных поступков. Это подействовало, и я наконец-то понял: я отвечаю только за свою сторону улицы, и благодаря Богу и АА сегодня она чиста.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана

anastesh
у меня куча недостатков ,но как с ними бороться я не знаю,иногда они настолько мешают мне жить ,что мне кажется я из тех людей которым ничего не поможет ,эти недостатки идут с раннего детство,34 года я была такая ,и вдруг за некоторое время можно изменится? я в это не верю.
Mike62
Я буду стараться быть ответственным за самого себя, за свою жизнь и за свою трезвость.
При этом я не буду слишком брать на себя ответственность за поведение других людей.
Сегодня трезвый.
tonika_007
Я Тоника и у меня проблемы с алкоголем!!!!!!!!!!!!
Моя история со спонсором многое мне дала... Прикол в том ,что это можно описать в нескольких фразах все мои терзания....И так СП. оказалась не такой какой мне хотелось(какую придумала)Понимание этого огорчило ещё больше,особенно тогда когда поняла ,что изменить её не могу. Второй этап...Будешь хорошей девочкой конфетку (счастливую жизнь) получишь, не будешь слушаться изгоним из рая. Пошла обида на себя,не могу себя изменить(всего то надо делать то что говорят и вот оно светлое будущее).Что получается ,она хорошая,я плахая. Не фига ....принимая её ,я приняла и себя,просто каждый метёт свою сторону улицы,и если уж ник-то не хочет меняться....то это получаются противоположные стороны улицы. А со многими вс таки я мету одну сторону и вместе мне с ними очень нравиться!!!!


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
ki33
В своем выздоровлении стала применять этот принцип, и многие вещи сами по себе отпали, стала замечать недостатки свои , которые раньше не хотела замечать в себе. Обрела какую - то степень душевного равновесия. Метя свою сторону улицы я в моменте избавляюсь от негативных качеств, которые бы меня глодали бы потом еще долгое время. Спасибо Всем сегодня трезвая.
александр1964
очень грязная пока моя улица...но вижу грязь...это уже что то ...верю что БОГ не оставит меня в моем стремлении убираться на своей улице...всем спасибо...сегодня трезвый и поэтому ужас как счастливый.. smile.gif
stas17
привет я стас я алкоголик я тоже чисчу чисчу свою улицу и некак непочистить до конца все новое появляется счас меня беспокоет авто предлагаю починить и -----наверное ето ВС а так все наилусшем виде я трезвый здоровый богатый счастливый вот только авто???? неописуемое СПАСИБО програме АА я стас алкоголик рига
Валерий.С
Здравствуйте,давно замечаю за собой,что мне легко видеть чужие ошибки,причём свои я
далеко не все исправил,чтобы поучать других в том,что я знаю,но сам не всегда выполняю.
А промолчать как бы тоже не совсем хорошо(хотя понимаю что это меньшее из зол),хотя если
говорю о том,что сам такой же и не всегда справляюсь,тогда легче прийти к пониманию,но
опять же не со всеми.Ужасно было,когда я акцентировался на этом,нет бы сказал ненавязчиво
и отошёл в сторону,дал человеку самому осмыслить,переварить.В деяниях святых об этом много
пишется,не замечать грехи брата,а я часто забывал об этом.Стараюсь всё больше видеть себя в
ситуациях и свои казусы,конечно не свят,но стремлюсь и даётся тяжело,всегда было проще
видеть за другими,только потом соотносить к себе,разве я лучше???Теперь вижу,что когда я
обращаю внимание на другую сторону улицы,тогда моя мало того,что остаётся не убранной,
на ней всё больше появляется нового мусора,а я могу ответить только за себя,свою работу.
Благодарю Бога и Вас,сегодня насколько можно только на сегодня чиста моя сторона,
работаю над собой,сам бы я этого не мог за собой замечать,сегодня трезвый.

_____________
Не сотвори себе кумира...не сотвори кумира из себя!
Духовное пробуждение - это процесс, Стать Человеком. Духовный опыт - это приобретаемые в нём навыки, чтобы в любой ситуации Оставаться Человеком...
мегунам
Привет, всем! Я алкоголик, за 4 месяца вторую неделю трезвый. Причем трезвый сам, а не под давлением. Начал ходить на группу и что то меняется в сознании. Четко осознал, моя жена очень сердита, хоть и старается вида не показывать... мать не принимает, месяц мы не общаемся... Четко знаю, что виноват во всем сам, хочется бросится с извинениями, но это не поможет- слишком много обид я принес тем, кто любит меня. Сейчас стараюсь постепенно очищать со своей стороны всю грязь,которую я накопил за эти 4 месяца. Нужно только время!
Сегодня я чистый и трезвый, спасибо Богу, спасибо вам!
ЯТатьянА
Таня, алкоголичка!
Вот заметила такую штуку, если начинаю высказывать что-то с обвинений и недовольств, так и получаю отпор, а еще и натыкаюсь на стену непонимания и упреков в свой адрес. Раздражаюсь, бешусь, начинаю себя жалеть.
А если проговаривать начинаю с того, что я чувствую, что происходит во мне в данный момент, порой и с признанием своей неправоты, без обвинений к оппоненту, так и реакция совершенно обратная. Радует это меня.
Мету свою сторону, ох как иногда мету smile.gif
Трезвая сегодня. Спасибо, что выслушали.

_____________
Нельзя винить себя во всём, если не считаешь себя всемогущим.
Здесь расположена полная версия этой страницы.