Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я алкоголичка, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 сентября до 22.00 ч. 6 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме. rolleyes.gif

ВЕДОМЫЕ

Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62


Эгоизм был движущей силой моего пьянства. Я пил, празднуя успех, и пил, чтобы утопить свои горести. Альтернатива этому - смирение. Я учусь перепоручать свою волю и жизнь Богу. Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.

Сегодня я спрашиваю себя: "Познал ли я Его волю, которую мне надлежит исполнить? Служу ли я моей группе АА?"



Спустя 23 минуты, 58 секунд (5.09.2010 - 21:06) Mike62 написал(а):
Уже и не знаю, зачем я пил.
С одной стороны убивалось время, плюс впадал в алкогольный сон.
С другой стороны может это было стремление к смерти.
Сегодня не пью.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 7 секунд (5.09.2010 - 23:57) Алкоголик Вова написал(а):
Я Алкоголик Вова, я не познал Волю Бога. Мой эгоизм идет впереди меня часто. Смирение приходит, но после напряжения, которое возникает автоматически, страх в определенные моменты жизни возникает инстинктивно.

Спустя 1 час, 10 минут, 43 секунды (6.09.2010 - 01:08) ЯТатьянА написал(а):
Таня, алкоголичка.
Да, у меня есть служение в сообществе. И было всегда, с 6-ти месяцев в АА начала, тогда даже и не понимала, что это мое служение. И действительно, мне оно очень помогает, чувствую себя нужной.
С препоручением на сегодня как-то полегче, уже не так, как раньше - лоб сначала расшибу, а потом уж подумаю, что на все воля Его...Спокойней я стала что-ли.
Трезвая сегодня. Спасибо, что выслушали.

Спустя 4 часа, 25 минут, 32 секунды (6.09.2010 - 05:33) Honduras написал(а):
Алла, алкоголичка. Пила я и в горести и в радости, а в основном , чтобы отгородиться от реальной действительности, алкоголь помогал мне перенестись в другой мир. Но вот возвращение в действительность было тяжёлым и мучительным , и было нереодолимое желание вернуться обратно. Теперь я поняла , что это болезнь , и я смерилась с ней , я поняла , что борьба песполезна. Что мне помогает на данный момент оставаться трезвой? Сейчас я читаю литературу , изучаю программу 12 шагов , пытаюсь сделать 1 шаг. Служением не занимаюсь , думаю , что я кэтому ещё не готова. Стараюсь на форуме поддержать новичков , дать совет нуждающемуся , вот пока такое моё служение.
Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 18 минут, 17 секунд (6.09.2010 - 05:51) Лися написал(а):
привет- Лариса- алкоголик
я всега думала, что не такая- , что не могу расталкмвть локтями окружающих.. теперь . вспоминая сколько непрятностей принесла окружающим меня моя пьянка. о некоторым и большую боль-я
убеждаюсь -что это и было расталкивания людей в угоду моему хотению..- ведь я не думала. старалась не думать- скольго горя я принесла мои близким..я рада. что я трезвая и сейчас могу вернуть мои долги..-жаль , что только увы не всем sad.gif
но прочитав сейчас поставленый знак равенства- между вопросами- познала ли я Его волю и Служением на группе- я почему-то ощутила протест- разве воля ВС - только в служении? и тем не менее я согласна с тем- что оно помогает оставаться трезвым, как ещё один страховочный трос над пропастью
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 6 часов, 23 минуты, 1 секунду (6.09.2010 - 12:15) kosmej написал(а):
я думала что алкрголизм создал все проблемы в мой жизни,однако зачем я тогда пила,уже будучи в аа,и зная что я алкрголик?этот мучительнвй дискомфорт внутри,чувство неполноценности,непринятие себя,глубокий внутренний конфликт самой с собой,эти отчаяние и безысходность,доходящие до предела.самобичевание!я ещё не совсем разобраласб в чём мой эгоизм по жизни.

Спустя 7 минут, 32 секунды (6.09.2010 - 12:22) Nikola написал(а):
Для меня "ведомые" означает, что не я управлял своей жизнью, а алкоголь. Признав бессилие перед ним- получил свободу от царя алкоголя. Но это всего лишь ключ к свободе, так как дальше я стал видеть, что я ведомый другими штуками получить свободу от которых мне стало возможным только капитулировав перед ними. Степень свободы выросла. Это радует, так как душа стремится к свободе

Спустя 5 минут, 22 секунды (6.09.2010 - 12:27) рыжий лекарь написал(а):
Когда я пил, от меня страдало много людей. Вреда своим пьянством окружающим я принес предостаточно - как прямо, так и опосредованно. И больше всех, к сожалению, пострадали мои самые близкие люди. Я мало думал о их благополучии, больше всего меня интересовал я сам и мое благополучие. Эгоизм был и есть одним из самых сильных моих недостатков. Борться с ним мне трудно, но я стараюсь по мере сил. Сегодня я трезвый.

Спустя 1 час, 49 минут, 3 секунды (6.09.2010 - 14:16) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,разумеется я был и есть ведомый,только разница кем ведомый?Любые,даже
на вид благородные дела,что удавалось делать(Не всегда и удавалось,но и удачные умел
испортить),в умишке сидело,что это можно удачно обмыть и никто меня не упрекнёт,я же,
блин,для вас старался...любую работу,любой отдых,внимание кому то...если там не
подразумевалось кайфануть,были для меня тяжкими и раздражительными,я был ведомым
во всех случаях алкоголем.Сейчас,встав на путь выздоровления я прошу Бога всегда и во
всём быть ведомым Им,чтобы делать или уделять внимание кому-либо бескорыстно,просто
так.И моё настроение,мои чувства,мир вокруг становятся лучше,чем я себе желал и всё для
пользы необходимое находится неведомым мне образом.
Я поначалу стал писать установки по созависимости Мелоди Битти в контакты ДННГ,надеясь,что любимый человек с той же проблемой будет читать и выздоравливать,но понял,что это помогает мне самому вникнуть,послужить другим,у кого нет возможности,а проблема есть,о том,что это
служение я понял чуть позже,пусть даже не любимому человеку,но это поможет другим и
помогает мне.Пока я не проникся тем,что моя трезвость и выздоровление нужно прежде
всего мне,только свыше моё служение стало бескорыстным,просто так,для всех желающих,
просто молюсь и делаю,а там Бог исправит или направит в нужное русло.В своей группе
беру посильное служение,взял на себя ответственность за литературу,медали,сувениры,
то,что связанно с инетом,где и как выписать.Хотя это и самому ещё трудно,не такой я знаток
инета,но это мне возможно,потрудившись.Служение говорит мне об ответственности,это не
тот,прежний стереотип(сгонять за бухлом,надыбать бабки...),это помогает мне и моим
взаимоотношениям в группе,так же на работе могу сделать то,что вижу другому трудно,
так же,просто так.Волю Бога для себя вижу в том,чтобы помогать ближним своим опытом,
нести наши идеи,как есть.А мои домыслы для групп,высказываний,где моя В.С. даст мне
понять нужно ли это или я загоняюсь.Научился не держать обиду и любые чувства и
прении можно высказать и мирно разрешить.Посещая группы,участвуя в них,я всегда
делаю Первый и Двенадцатый Шаги,которые делаются без абсолютного завершения.

Спустя 4 часа, 50 минут, 17 секунд (6.09.2010 - 19:07) ki33 написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я алкоголичка. Я ведомая своими негативными чувствами полностью. И программа АА стала для меня спасающим кораблем в моей смертельной болезни. Чувства страха, обиды жалости к себе всегда меня приводили к бутылке.Я была одержима ими, ибо не знала, как от них избавляться, как с ними что - то сделать. Программа и ВС открыла мне глаза на некоторые вещи. И я теперь проживаю свою жизнь по новому. И мне так хорошо и класно. Спасибо ВАМ, ВС и программе за колосальное счастье и любовь. Сегодня трезвая. Спасибо.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга