Я очень хочу попасть на живую группу. но ближайшая это г. Воронеж от меня 180 км., я звонила туда... начало в 19:00 а у меня последний автобус 18... 18:30... а с ночевкой... у меня там нет ни родни ни знакомых... а да и в собрании только мужчины... неужели не светит мне...
Есть какие мысли, подскажите?



Спустя 3 минуты, 42 секунды (5.09.2010 - 11:49) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Может, стоит попробовать организовать группу у себя в городе? А что, опыт открытия групп есть, Весвало поможет.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (5.09.2010 - 11:51) Оксана_P написал(а):
laugh.gif шутник

Спустя 4 минуты, 29 секунд (5.09.2010 - 11:55) Flyuroza написал(а):
Оксана_P
Цитата (Оксана_P @ 5.09.2010 - 11:51 )
шутник

Почему же шутник? Найти такого же алкоголика в ближайшем окружении, у которого есть желание не пить и будет вам группа.

Спустя 5 минут, 48 секунд (5.09.2010 - 12:01) Серго написал(а):
Оксана_P
Я ездил на группу и к наставнику для работы по программе в областной центр за 150 км.
Без ночёвки тоже никак,но не было ни разу такого,чтобы анонимные не нашли для меня ночлег.
Просто едь и не думай ни о чём,а потом и своя группа появится.
Все с чего-то начинают.

Спустя 5 минут, 59 секунд (5.09.2010 - 12:07) Оксана_P написал(а):
я слушая на палталке или в скайпе как люди ценят живую группу... что они ни с чем не сравнимы...

спасибо.
Бумбараш
Flyuroza




Спустя 3 минуты, 19 секунд Оксана_P написал(а):
Серго
отважно huh.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (5.09.2010 - 12:08) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Тогда попробуй попросить воронежских АА приехать к тебе группой. Примешь, напоишь чаем с пирогами. Тоже вариант. А там закрутится-завертится, вот увидишь! Главное - начать!

Спустя 5 минут, 2 секунды (5.09.2010 - 12:13) Sir написал(а):
Оксана_P
Ты уверена, что там в группе только мужчины?
И что все эти мужчины неженатые, и если у них ночевать, то обязательно с ними в койку ложиться?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.09.2010 - 12:15) Серго написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 5.09.2010 - 12:07 )
отважно

Первый раз ко мне с Кирова приехали анонимные,а потом я стал ездить.Это не отважно,просто выхода не было другого,а загнуться в одном из следующих запоев очень не хотелось.
На самом деле позвони,я думаю,что стопудово приедут.

Спустя 11 минут, 21 секунду (5.09.2010 - 12:26) Flyuroza написал(а):
Оксана_P
Попробуй поговорить с воронежскими о том, что хотелось бы рядом группа открылась, обычно, по своему опыту знаю, можно так получить поддержку.

Спустя 54 минуты, 31 секунду (5.09.2010 - 13:21) Оксана_P написал(а):
Sir
с такой точки зрения я не смотрела на вопрос ночлега biggrin.gif
я боюсь доставить неудобства людям... лишние хлопоты...

Спустя 28 минут, 26 секунд (5.09.2010 - 13:49) рыжий лекарь написал(а):
Я езжу на группу за 80 км. Это, конечно, не 180, но тоже далековато. Сейчас уже привык, свою группу люблю и не поменяю ни на какую другую. Жаль, что чаще 1-2 раз в месяц не получается приезжать из-за специфики работы. Зато каждый приезд превращается для меня в праздник.

Спустя 2 часа, 38 минут, 33 секунды (5.09.2010 - 16:28) Валеръян написал(а):
Ну, не знаю, мой опыт показывает что в АА все возможно. Я в АПА более 4 лет - пришлось повидать за это время. Знаю людей которые чуть-ли не в одиночку открывали группы в своих городах(условно в одиночку: в своем городе, она была, на начальном этапе выздоровления в одном екземпляре - но АА-ю поддержку со стороны получала колоссальную: вплоть до того, что 1,2 раза приезжали на эту новую группу з других городов, люди помогли и с помещением договориться, и с литературою, и в телефонном режиме помогали) Радив выздоровление, надочем-то жертвовать (ну, это мое убеждение). И в тот город, про который ты говоришь, раз-другой съездишь - то и глазом не моргнешь: как будет где и ночевать можно будет остаться, и будет кому тебе помочь... В АА дружбу,помощь и поддержку быстро получаешь. Сам, благодаря этому смог во 2 раз войти в трезвость - потому что реальную поддержку получал. Кстати, может оно и ни к чему, но все ж таки в первый заход было 2,6 года, сейчас, несмотря на срыв остался в трезвости: а это, много говорит про обстановку в АА.
А поездить попробуй. Ну потратишься - так это Бог с ним, это копейками окажеться по сравнеию с тем что ты получишь.
А то что там мужики, и далеко ездить... :-) Я просто улыбаюсь :-) Тут, барышня за 360 км. ездит, постоянно у меня останавливаеться. Ну и что? Не замечал пока того, чтоб это кого-то заганяло. Как бы все своим путем идет. И таких примеров - уйма.
Удачи тебе. Щасливенько.

Спустя 21 минуту, 55 секунд (5.09.2010 - 16:50) nadenka8791 написал(а):
Цитата
Главное - начать!

Цитата
я боюсь доставить неудобства людям... лишние хлопоты...

Оксана_P
Я тоже боялась. Даже звонить боялась. Но звонила, проговаривала. И оставалась трезвой день за днём. А когда поехала в Питер, меня приютила анонимная сестра, которая до этого даже не знала о моём существовании. И я с радостью помогу тому, кто прийдёт ко мне за помощью. И это не потому, что я такая хорошая, а потому, что я могу выздоравливать, только помогая другим. Программа такая. Парадокс, но помогаю другим я для себя, для своей трезвости. Пока ты сидишь и боишься, ты ни на миллиметр не продвинешься к цели. Бойся на здоровье, но действуй и страх пройдёт в процессе. Звони воронежским анонимным, едь к ним на группу. Посмотри, как проводится собрание. Пусть приедут, помогут открыть группу на месте. Действуй. Здесь помогут советом. Там, на месте, тоже думаю не откажут. Удачи тебе. Всё получится.

Спустя 13 минут, 26 секунд (5.09.2010 - 17:03) Оксана_P написал(а):
муж дома не ночует, после моей пьянки... и я уеду в воронеж с ночевкой не змамо у кого... во семейка... huh.gif
н-да не смешно, он к спонсору девушке ревнует, что ей время уделяю а не ему... а тут с ночевкой... будет что будет!!! я хочу быть трезвой. и я готова на многое



Спустя 4 минуты, 33 секунды Оксана_P написал(а):
позвонила... во вторник и четверг в 19.00 а в воскресенье открытое собрание в 18.00 от автовокзала не далеко... может и на проходящий какой успею... пока я в отпуске есть шанс...

Спустя 6 минут, 13 секунд (5.09.2010 - 17:10) Honduras написал(а):
Оксана_P
Правильно ! Молодец ! Трезвость главное! Это сейчас твой муж кочевряжется, наверное , не верит в твоё выздоровление. А потом , когда увидит изменения в тебе к лучшему , всё наладится. Не думай сейчас ни о ком и не чём , главное выздоровление!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.09.2010 - 17:13) nadenka8791 написал(а):
Honduras
+100000

Спустя 2 минуты, 34 секунды (5.09.2010 - 17:15) Валеръян написал(а):
Ехо-хо-хо... А ты нам так згустила краски - что аж боже ж мой... Оказываеться, не успели начать обговаривать - уже и варианты есть.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 20 секунд (5.09.2010 - 21:18) Загадочная написал(а):
Самое главное это желание,тогда ничего не сможет остановить. В моем городе есть группа это я.На живой была на одном собрании в Москве и несколько раз в Курске.Мне помогает литература и моя вера.Я знаю что программа работает.А сейчас вы!! Но я совсем не знаю компьютера.Я счастлива что я алкоголичка.

Спустя 1 час, 17 минут, 33 секунды (5.09.2010 - 22:35) СВВ написал(а):
Оксана_P
Обязательно сьезди, и попроси их приехать. Свою группу открывать не совсем легко. Мне так трудно проводить группу, т.к. у самой нет опыта посещения собраний.



Спустя 3 минуты, 8 секунд СВВ написал(а):
Загадочная
Привет! У нас с тобой много общего, я тоже одна, счетчик почти одинаковый.

Спустя 3 часа, 26 минут, 45 секунд (6.09.2010 - 02:02) Алкоголик Вова написал(а):
Найти алкоголиков или хотя бы одного еще и создать группу. Бил с Бобом так и поступили.

Спустя 10 часов, 2 минуты, 10 секунд (6.09.2010 - 12:04) Загадочная написал(а):
Привет я Людмила алкоголичка. Спасибо за поддержку! Ощущение очень приятное т.к. чувствую ,что мне верят!У кого проблема с алкоголем они есть.Я приезжала к ним домой ,были у меня ,даю литературу,но как только вышли из запоя нет времени общаться.Я понимаю,что мне не верят.И это тоже понимаю,чтобы мне поверили значит во мне чего нет.Знаю в Большой книге есть все что мне надо,но разума ВС дает по моим действиям.

Спустя 10 часов, 3 минуты, 37 секунд (6.09.2010 - 22:08) kis-kis написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 5.09.2010 - 11:45 )
Я очень хочу попасть на живую группу. но ближайшая это г. Воронеж от меня 180 км.,

Я была в Воронеже в АА, тогда они снимали помещение при церкви (не помню точно какой), может там можно будет переночевать. Женщины там были тогда в АА. Там очень хорошие ребята - обозначь проблему, тебе помогу с ночлегом сто пудов.


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...