когда бросила бухать меня стала накрывать бессоница,стала употреблять мелаксен,потом феназепам..реланиум и тд. Кофе и энергетики не пью,на работе вроде тоже устаю,хожу на массаж раслабляющий и т.д ,а уснуть без снотворных уже не получается.Короче ужас просто,высыпаться мне надо ,если не посплю даже работать не могу. Кто знает как все это бросить?Стоит ли постепенно понижать дозу,или резко перестать употреблять сонники?и через какое время наладится нормальный сон



Спустя 4 минуты, 17 секунд (5.09.2010 - 01:40) Rearranger написал(а):
а пока мозги не прочистятся сон не восстановится, снотворным только нарушаешь нормальный процесс засыпания. Попробуй охлаждать ноги холодной водой и пока не нагрелись - шмыг в постель.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.09.2010 - 01:42) Torchek написал(а):
Доння
Думаю, что если ты почти месяц не пьешь, то проблема у тебя чисто психологическая. Ты боишься не уснуть и поэтому и не засыпаешь. Попробуй ложась спать настроиться на то, что не уснешь да и хрен с ним. Если ложишься спать с таким настроением и знанием, что даже не спя можно просто хорошо отдохнуть (если не психуешь). Если ты уверенна, что не спя, а просто лежа можно хорошо отдохнуть (а это действительно так), то сон быстро вернется. На себе проверено.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (5.09.2010 - 01:44) Rearranger написал(а):
Torchek
дык, конечно психологическая - ты в журнал ее загляни с таким настроем не то что спать - жить не сможешь....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.09.2010 - 01:45) Доння написал(а):
Rearranger
ну с холодной водой не знаю...попробую когда простуда пройдет sad.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.09.2010 - 01:49) Sir написал(а):
Теплое молоко, сон-трава (седативный сбор №3), проветрить комнату, читать что-то нудное, не париться и лежать с закрытыми глазами, смириться с тем, что первое время будет не очень охроший сон (я долго мучалась, но не стала пересаживаться с водки на колеса - страшно!!!).
И сейчас снотворными не пользуюсь. Очень я боюсь всего этого, такая тонкая грань между "для сна" и "для отрубиться" (для этого я и водку пила раньше).

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.09.2010 - 01:51) Rearranger написал(а):
Доння
с простудой тебя вообще вырубать сразу должно, это в норме если.
а таблетками реально - только ухудшишь.
Торчок прав - просто лежи с закрытыми глазами и старайся не думать о проблемах и не крутить в голове всякие дела - просто лежи и представляй например как ты гуляешь по лесу - только лес постарайся без маньяков и хищников представлять а то прогулка не удастся. Можешь просто представлять как будто летишь над землей на небольшой высоте, или в бесконечном БЕЗОПАСНОМ тоннеле из сверкающих разноцветных колец - такие фишки помогают реально расслабиться и могут помочь уснуть. Со сном проблемы у всех сначала - иногда долго.

Я в отходняках такие мультяшки жуткие всю ночь смотрел - что до сих пор жутко становится как белку не поймал и не чокнулся от таких "снов".

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.09.2010 - 01:53) Torchek написал(а):
Доння
А жрать на ночь перечисленную тобой гадость..., уж лучше седуксен или димедрол, правда не знаю выпускаются ли они еще.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Torchek написал(а):
Rearranger
Мне помогало представлять просто черное небо или черную бархатную материю. И как только начинали появляться мысли хоть о чем, то нужно сосредотачивать на том, что бы на черном фоне не появилось больше ничего и никаких других мыслей кроме черного полотна. Кажется, что это насилие и наоборот не уснешь, но дело в том, что моторика мозга получая только одно - успокаивается и это работает.

Спустя 7 минут, 25 секунд (5.09.2010 - 02:00) Rearranger написал(а):
Torchek
100%, у меня это динамикой движения вызывалось - главное на деталях не застревать, насилия там никакого реально нет - просто небольшая практика и движение само запускается

Спустя 7 минут, 36 секунд (5.09.2010 - 02:08) Доння написал(а):
Цитата (Sir @ 5.09.2010 - 01:49 )
, что первое время будет не  очень охроший сон (я долго мучалась, но не стала пересаживаться с водки на колеса - страшно!!!).

а как по времени долго?

Спустя 10 минут, 7 секунд (5.09.2010 - 02:18) Лися написал(а):
Доння у меня рецепт- не такой мудрёный, но не менее еффективный- поработать хорошенько на свежем воздухе= устанешь- уснёщь 100%

Спустя 8 часов, 15 минут, 32 секунды (5.09.2010 - 10:33) Валеръян написал(а):
Я тоже очень сильно падок на всякие таблеточки...Привыкаю сходу. В свое время пытался спрыгнуть с алкоголя (+ к этому были проблемы как со сном, так и сдепрессиями) на антипрессантах - пришлось потом с титаническими усилиями спрыгивать с нихх... с антидепрессантов в смысле: далось очень сложно - думал вон с кожи вылезу.
Очень помогло (+привычка не вырабатываеться - у меня по крайней мере, хотя я повторяюсь я падок на такие вещи) такой сердечный препарат зделанный на травках как "Корвалтаб" (правда это препарат украинского производства и я не знаю - есть ли он в России) и относиться он к успокоительным препаратам (точнее будет сказать - смягчение протекания психических реакций), и также препарат зделанный на витаминнах как "Аминалон" - повышает кровообращение в мозгу и как одно из результатов его приема это упорядочение ритма сна (опять-таки это препарат украинского производства и я не знаю - есть ли он в России). Удачи.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.09.2010 - 10:37) Юка написал(а):
Доння
Цитата
стала употреблять мелаксен,потом феназепам..реланиум и тд

это ты сама себе назначила, или доктор?

Спустя 53 секунды (5.09.2010 - 10:37) Nikola написал(а):
Это наркотики и надо на группу Н.А.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.09.2010 - 10:42) Валеръян написал(а):
В срочном порядке бросай употреблять транквилизаторы и прочую хренатень типа феназепама - по личному опыту знаю: лучше не стоит - больше вреда чем пользы (хотя в данном случае и про пользу сложно, собственно говоря, говорить - очень сложно, это есть большой вопрос про пользу з данными препаратами). Павда, я говорю всего-то про собственный опыт...



Спустя 2 минуты, 52 секунды Валеръян написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.09.2010 - 10:37 )
Это наркотики и надо на группу Н.А.

Тю, ты блин - а я думал что один-одиношенький попал с этой категорией лекарств... фезанепамы, видите-ли

Спустя 1 час, 2 минуты, 55 секунд (5.09.2010 - 11:45) Доння написал(а):
Цитата (Юка @ 5.09.2010 - 10:37 )
Доння
Цитата
стала употреблять мелаксен,потом феназепам..реланиум и тд

это ты сама себе назначила, или доктор?

сама конечно wink.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Доння написал(а):
Валеръян
спасибо .сегодня попробую в аптеке купить..



Спустя 3 минуты, 58 секунд Доння написал(а):
Цитата (Лися @ 5.09.2010 - 02:18 )
Доння у меня рецепт- не такой мудрёный, но не менее еффективный- поработать хорошенько на свежем воздухе= устанешь- уснёщь 100%   

Да это помогает -знаю . Но где же я свежий воздух то в Москве найду?

Спустя 4 часа, 11 минут, 30 секунд (5.09.2010 - 15:56) Валеръян написал(а):
Толко дай всему - время. Не требуй - все и сразу: то как мы алкаши любим... Я, очень часто, почти регулярно, перед сном прохаживаюсь 2-3 км. вокруг парка - реально помогает и заснуть, и нервишки на пару с депрессией отодвинуть в сторону.

Спустя 1 час, 36 минут, 3 секунды (5.09.2010 - 17:32) Sir написал(а):
Цитата (Доння @ 5.09.2010 - 02:08 )
а как по времени долго?

Пару месяцев как минимум. И то и все три.
Но я была готова на все, лишь бы бросить пить и не стать при этом еще какой-нибудь наркоманкой или токсикоманкой (на всяких колесах это на раз-два можно цапнуть).
Я хотела жить.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Sir написал(а):
Цитата (Доння @ 5.09.2010 - 11:45 )
Валеръян
спасибо .сегодня попробую в аптеке купить..

Так у тебя задача какая была? Найти на какие колеса перейти с твоих колес?
Не хочешь попробовать БЕЗ них вообще? sad.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 52 секунды (5.09.2010 - 20:36) Доння написал(а):
Цитата (Sir @ 5.09.2010 - 17:32 )
[QUOTEТак у тебя задача какая была? Найти на какие колеса перейти с твоих колес?
Не хочешь попробовать БЕЗ них вообще? sad.gif

я же писала,что после бесонной ночи работать потом не могу.Сейчас вот персен купила,постараюсь мягко спрыгнуть. Не получится---придется на работу забить на время...

Спустя 9 дней, 20 часов, 20 минут, 42 секунды (15.09.2010 - 16:57) velosipedistka написал(а):
У тебя совсем небольшой срок трезвости. У меня так же было, да и сейчас со сном не совсем лады. Важно смириться с этим. Помнишь? - принять свое бессилие. Ты не можешь этого изменить, глотая таблетки, только ухудшаешь ситуацию. Выше правильно посоветовали, ложись в кровать с настроем, что даже просто лежать - это отдых. Положи руки на глаза и думай о хорошем. Попробуй йогой заниматься, молись. Все будет хорошо: главное, не бояться собственной бессоницы.

Спустя 7 минут, 21 секунду (15.09.2010 - 17:04) Бриз написал(а):
У меня нет опыта с такими лекарствами, так, глицин, капала корвалол. Сон пришел в норму после последнего запоя на 4-е или 5-е сутки, сплю до сих пор хорошо(ттт).

Спустя 7 минут, 55 секунд (15.09.2010 - 17:12) ЛУНА написал(а):
Цитата (Доння @ 5.09.2010 - 01:36 )
когда бросила бухать меня стала накрывать бессоница,стала употреблять мелаксен,потом феназепам..реланиум и тд. Кофе и энергетики не пью,на работе вроде тоже устаю,хожу на массаж раслабляющий и т.д ,а уснуть без снотворных уже не получается.Короче ужас просто,высыпаться мне надо ,если не посплю даже работать не могу. Кто знает как все это бросить?Стоит ли постепенно понижать дозу,или резко перестать употреблять сонники?и через какое время наладится нормальный сон

да подруга со стакана на таблетки. я когда лечилась в наркологии меня пихали антидеприсантами, снотворными. по уходу от них выписали рецепты антидепресняков. очень дорогие. пришла в реабилитационный центр первое что сделали отобрали все снотворные и антидепресняки. я была в ужасе как спать буду. 2 года хронической бессоницы. спрашиваю у психологов как же так врачи прописали, а вы отобрали и говорите учись спать сама без снотворных. вообщем как мне объясняли что когда бросаешь пить организму нужна замена. кто курит, кто ест, кто кофеманит. а с таблетками из алкоголика можно стать наркоманом. я пью травянной сбор- Лерос называется. там заодно и успокоительные травки. попробуй. посмотри в своих аптеках. там обязательно найдуться такие сборы. это не совет тебе. я поделилась с тем что было у меня.