А за окном продолжается жизнь... поют птички, ездиют машины, куда-то идут люди... Люди как люди... живут, идут и нет им дела до алкоголя... а я лежу в пастели и встать не могу... мутит голова кружится, сердце выскакивает...
Я обнулила счетчик... вчера накрыло "медным тазом" и я не сопротивлялась... я на 4 шаге сорвалась... Блин ведь думала перед... зачем не надо... и доча уговаривала, но обида и злость меня победили... я даже не молилась... чето невнятно в мыслях промямлила -о боже я устала мне плохо... боялась а вдруг желание проподет... во ведь какая эта болезнь...

То что у меня нет запоев, то что я бухаю только один вечер, но до поликов, это меня и губит. я же не похмеляюсь... ну и что вечер... так 80% населения земли пью (это мне врач кодиовщик говорил)

А еще меня накрывать начинало, я заметила в спортзале, я купила какию-то хрень в воду добовлять... там и витамины и какието вещества и кофеин как -энергетик... походу он очень мне НЕ нужен...
(вот два дня среда и вчера я пила в с-зале эту х.. и именно в среду и вчера меня колбасило после с-зала, в среду я молилась и осталасьтрезвая а вот вчера...)



Спустя 7 минут, 6 секунд (4.09.2010 - 14:37) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 14:30 )
А за окном продолжается жизнь...

Нормалек - злее будешь..
Срыв - это не 100%-но сделанный первый шаг, а программа требует именно такого подхода..
Про запои не беспокойся - будут..(( не все, как гриться, сразу..

Спустя 10 минут, 11 секунд (4.09.2010 - 14:47) Оксана_P написал(а):
Цитата
Про запои не беспокойся - будут..(( не все, как гриться, сразу..

если я буду продолжать идти по шагам я смогу жить и не пить????
Мне бы не хотеть выпить не не так я ХОЧУ НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ... вот

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.09.2010 - 14:49) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 14:47 )
если я буду продолжать идти по шагам

Матушка - заново, какой продолжать..

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.09.2010 - 14:51) Лир-ра написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 15:30 )
у меня нет запоев, то что я бухаю только один вечер, но до поликов, это меня и губит. я же не похмеляюсь..

Толи еще будет.....ой-ей-ей blink.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (4.09.2010 - 15:09) Оксана_P написал(а):
Цитата
если я буду продолжать идти по шагам

Матушка - заново, какой продолжат

а? мне плакать захотелось.... все! все! коту по хвост... все!



Спустя 2 минуты, 28 секунд Оксана_P написал(а):
Цитата

у меня нет запоев, то что я бухаю только один вечер, но до поликов, это меня и губит. я же не похмеляюсь..

Толи еще будет.....ой-ей-ей 

Не хочу, боюсь, блин мож головой об стену чтоб дурь то вылетела...



Спустя 9 минут, 34 секунды Оксана_P написал(а):
Почему? почему я такая... блин проходит время и я опять умничать начинаю все норм и меня все под контролем... да ты нормальная просто загоняешься... и полезли мысли выпить... выпить...и полезло желание выпить выпить я как зомби становлюсь -разум мой исчезает- руки вытягиваю и пошла за бутылкой...нажрусь потом сопли пускаю... локти кусаю... и все заново и все по кругу... вот пройдет 2 недели и опять я тут буду писать о срыве... о том какая я дура... как хочу бросить...



Спустя 1 минуту, 51 секунду Оксана_P написал(а):
КАК порвать этот порочный круг? знаю как отдаться ВС я отдалась да только походу не полностью... да алкоголь Властный коварный сбивающий с толку...

Спустя 45 секунд (4.09.2010 - 15:10) elfgard написал(а):
Постарайся не загонять себя в отчаяние. "Встань и ходи!" smile.gif

Спустя 42 секунды (4.09.2010 - 15:10) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
Чтоб оставаться трезвой - одних только шагов недостаточно. На первых порах просто необходимо соблюдать ряд простейших правил-рекомендаций. Они есть все в Желтой Книге. Да ты и сама их прекрасно знаешь. Почему не воспользовалась "телефоной терапией"? Почему не прислала СМСку, когда накрывало?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.09.2010 - 15:13) Оксана_P написал(а):
Цитата
Почему не воспользовалась "телефоной терапией"? Почему не прислала СМСку, когда накрывало?
не поверила что поможет... думала позвонить... но тут-же отказалась... уж очень мне выпить хотелось...

Спустя 14 секунд (4.09.2010 - 15:13) Лися написал(а):
Оксана_P... пусть тебя доча на кинокамеру в следующий раз заснимет- очень помогает wink.gif
ты ж думаешь- это они совсем спились, такие -сякие- а я ишо - ого-го! не похмеляюсь ведь!- посмотришь- какая ты раскрасивая и раз-умная.. wink.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (4.09.2010 - 15:28) Бумбараш написал(а):
Оксана_P
У тебя есть мой номер, пиши и звони в любое время! Можем ещё в Майл-агенте поболтать. Регистрируйся, устанавливай, адрес свой дам.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (4.09.2010 - 15:30) Honduras написал(а):
Оксана_P
Цитата
2 недели и опять я тут буду писать о срыве... о том какая я дура...

Ты уже заранее начинаешь разводить себя на срыв. Эти мысли в мозгу откладываются и естественно приведут к очередной выпивке, ты не должна так думать. Видела у Юки в журнале перечерь причин или предвестников срыва , перенеси себе в журнал , и как только почувствуешь один из симптомов срыва , начинай что то делать. Заведи тему на форуме до срыва , а не после, многим это помогало не сорваться!!!!

Спустя 20 минут, 34 секунды (4.09.2010 - 15:51) Оксана_P написал(а):
Honduras
ДА я так и сделаю. спасибо

Спустя 5 минут, 52 секунды (4.09.2010 - 15:57) Morsla написал(а):
На 4 м шаге соралась немножко не корректно. Приняла решение выпить и выпила - немного правильнее. Вот что во голове происходило "До" пропиши по чесному, чья причина срыва на 4 го шаге и когда понравилась и что потом просиходило было ли тайное ожидание срыва при начале 4 го шага? и дале до первого стакана. чтобы больше срывы не Приурачивались ни к чему. Не к чему им будет приурочится и не будет их совсем...

Цитата
думала позвонить... но тут-же отказалась... уж очень мне выпить хотелось...

обычно так и бывает .. это чистая правда. ту как правло я не думала позвонить а просто споминала про жту возможность как помеха кака ято в голове сплывла я её отгоняла как муху и за стакан.

Спустя 5 минут, 21 секунду (4.09.2010 - 16:02) Лися написал(а):
Цитата
Не к чему им будет приурочится и не будет их совсем.
хм..задумалась.. т.е . без причины - сорваться нельзя?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.09.2010 - 16:04) Morsla написал(а):
Лися
Нет. если перед шагами просто тупо пьется, то после первых 3 х причина тщательно подбирается смакуестя и создается и срабатывает. Иначе совесть не обойти.... Нужен веский повод.

То есть это и есть Болезнь.

Спустя 36 минут, 54 секунды (4.09.2010 - 16:41) Оксана_P написал(а):
Morsla
Цитата
Вот что во голове происходило "До" пропиши по чесному,

В голове обида была на мужа, он со мной не разговаривает уже 2 недели, из-за чего не известно... я к нему и так и эток... молчит... я попросила разетки приделать и багет к потолку причпиндорить... не до этого ему... по дому ни чего не делает эт ж не его кв. так я сама с перфоратором лазила и все сделала сама и разетку и выключатель и багет... и не хотела дома быть это напряжно когда спим в одной постели но как чужие, даже хуже как враги какие... мне с работы домой идти не охота... а эт я выходная была... дела поделала а обида сидит ну вот я с психу и от усталости от таких отношений... стала себя разводить, что мол отвлекусь его позлю выпью расслаблюсь забудусь настроение подымется... и т.д.
Цитата
чья причина срыва на 4 го шаге и когда понравилась и что потом просиходило было ли тайное ожидание срыва при начале 4 го шага? и дале до первого стакана. чтобы больше срывы не Приурачивались ни к чему. Не к чему им будет приурочится и не будет их совсем.

Очень хочу понять и ответить, но чет ни как... Ожидание срыва было... а вот все остальное не пойму... ???

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.09.2010 - 16:47) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 15:09 )
а? мне плакать захотелось.... все! все! коту по хвост... все!

Плачем делу не поможешь - второй раз проще шагать.. по себе знаю))

Спустя 42 секунды (4.09.2010 - 16:48) Нинок написал(а):
А в БК написано что нет ни одной причины которая толкает к употреблению.Просто нет 1 шага.Есть еще это страшное..."...хочу выпить".

Спустя 4 минуты, 15 секунд (4.09.2010 - 16:52) Оксана_P написал(а):
Нинок
Да, я говорю что признаю себя бессильной перед алкоголем, но когда появляются мысли и желание выпить тут мышление мое и меняется и я себя успокаиваю обманываю что я нормальная... что все будет хорошо...
А если я не искренна сама с собой это как-то можно исправить???

Спустя 4 минуты, 22 секунды (4.09.2010 - 16:56) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 16:52 )
А если я не искренна сама с собой это как-то можно исправить?

В первом шаге я отказался от контроля над собой)), но контролировать свои мысли, свою честность мне никто не запретит..))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (4.09.2010 - 17:00) Оксана_P написал(а):
Я что-то упускаю. Я что-то не так делаю. иначе я бы не обнулила счетчик. НО вот что не так? я не могу понять. как бы мне разобраться, что изменить...

Спустя 5 минут, 32 секунды (4.09.2010 - 17:05) Нинок написал(а):
Первый шаг -он позволил мне увидеть что алкоголь сделал со мной и моей жизнью.Чем больше примеров бессилия и неуправляемости я прописала-тем меньшеи меньше у меня было самообмана..."чуть-чуть мне не повредит"Я благодарна ВС что у меня есть возможность переодически возвращаться к 1 шагу.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (4.09.2010 - 17:10) СВВ написал(а):
Оксана_P
Спасибо тебе, милая, за твой опыт. Будем подкованы им.
Главное, что опять с нами. Умничка, почаще здесь пиши.
Мы нужны друг другу. Мысли о выпивке у меня исчезли к году.
А сейчас в редкие трудные дни спасают все наши рекомендации.
Обнимаю.



Спустя 3 минуты, 42 секунды СВВ написал(а):
Оксана_P
Ты все делаешь правильно, это болезнь очень за тебя зацепилась, отпускать не хочет, ей еще хочется тебя помучать, видать плохо еще поизмывалась над тобой.
Главное, что ты сегодня трезвая!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.09.2010 - 17:11) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 17:00 )
НО вот что не так? я не могу понять. как бы мне разобраться, что изменить...

Да я тоже до конца не понимаю, как все это работает - программа действий.. простейших действий..
Ежедневные группы первое время, помогают направить ход моих мыслей к трезвости..
А от направления моих мыслей, зависит и мое направление.. в магазин или на группу..
Контролировать направление мыслей оч. легко - обращай внимание на свои чувства..
Достаточно ощущений - плохо/хорошо..
Если тебе плохо - переключайся... для этого подходит что угодно, от приятных воспоминаний до комедий Чаплина..
Это легко, но требует постоянного контроля за своим настроем.. где мне взять столько контроля?
Правильно - в первом шаге..))

Спустя 20 секунд (4.09.2010 - 17:12) Нинок написал(а):
Попробуй себе честно сказать-а зачем тебе быть трезвой? Честно ты этого хочешь или этого хотят твои близкие ?Я вот решила бросить курить и ВС просила и что ?Стала выкуривать в 2 раза больше.Разобралась ! Я не хочу бросать;просто многие перестали и мне вроде надо.

Спустя 58 секунд (4.09.2010 - 17:13) калипсо написал(а):
Я думаю,что только когда алкоголик начинает представлять ценность сам для себя,он делает первый шаг.Не пить, не взирая на обстоятельства и окружение,можно только из любви к себе.Это.конечно,только мое ИМХО wink.gif .

Спустя 4 минуты, 41 секунду (4.09.2010 - 17:17) СВВ написал(а):
Оксана_P
Кому я сделаю хуже, кому я что докажу своей выпивкой?... Только себе!
После этого пить не хочется, смысл теряется в выпивке.
Тоже утром мысль прокралась в голову сегодня. Не хочу я этих мыслей.
Все будет хорошо.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (4.09.2010 - 17:22) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 4.09.2010 - 14:37 )
Срыв

Где ты срыв увидел, извини?
Пока не с чего срываться.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.09.2010 - 17:25) Honduras написал(а):
Оксана_P
Ты написала выше про конфликт с мужем. И то, что ты выпила вчера, как то улучшило ваши отношения? Я думаю , что они станут ещё хуже. Может надо другой выход искать:1. Если он отказывается говорить с тобой , пусть дочь с ним поговорит, на ней же тоже ваши отношения отражаются. 2. Сходите к семейному психологу . Как то так.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (4.09.2010 - 17:29) Morsla написал(а):
Оксана_P
Да не парься шас. У нас все одинаково. Обида и прочие я зню как состояние для нас опасное. С ним надо справляться поке не доразводило. Сама такая я обижуюсь на мужа на всех .... мне обьект подавай я сама разведу. Только осознание что жто не Я а моя болезнь помогет не воспринимать в серьез...
Дело в том что мысль я Хочу выпить она в самый последний момент всплывает. Я уже ради прикола в конце таких состояний Гнева обиды раздражительноти и прочего её специально жду "А привет" говорю. "А ну пшла вон отсюда Я сегодня НЕ ПЬЮ"... и проходит сразу же... Она как змеюка сначала под ковром потом только перед тем как куснуть сама показывается...

Мне помогла статья Стеца Как не пить. Я её по слогам в голове разложила - Это болезнь которая повреждает мнение. Тут в Литературе есть почитай её.
И еще ну не бороться 90 дней 90 групп это классика должно быть Стремление к трезвости. Обшаться брать чудой опыт просить чтобы тебе опытные анализировала твое состояние пдсказали где фигня зарыта. На группах не прост торчать а слушать внимательно и стараться высказаться. если ничего умного в голову не идет по теме, обязательно рассказать о своем внутреннем состоянии на данный момент о мыслях - как рукой снимает ... Надо Хотеть не пить по настояшему хотеть и булками своим шевелить по максимуму.

Спустя 25 минут, 9 секунд (4.09.2010 - 17:55) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2010 - 17:22 )
Где ты срыв увидел, извини?

А вот:
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 14:30 )
я на 4 шаге сорвалась...

Разговариваю на одном языке с клиентом..))

Спустя 33 минуты, 37 секунд (4.09.2010 - 18:28) Sir написал(а):
Оксана Р, на группу (реальную) как часто ходишь?
И что спонсор говорит? Продолжать делать 4-й Шаг?

Спустя 40 минут, 10 секунд (4.09.2010 - 19:08) Оксана_P написал(а):
Sir
1. на реальные группы не хожу по причине их отсутствия в моем городе. ближайшая в 180 км. на скайпе и палталке бываю. но вот не так часто как могу на самом деле...
2. со спонсором еще не разговаривала. жду. как скажет так и буду делать...

Morsla
Цитата
Надо Хотеть не пить по настояшему хотеть и булками своим шевелить по максимуму

н-да я хочу по настоящему сегодня так как на душе хреново. но вот когда отпустит это, то почему-то по другому смотрю... из-за этого вот вся проблема
а действовать по максимуму тоже верно и тоже самое со временем рвение угасает...



Спустя 5 минут, 24 секунды Оксана_P написал(а):
вот ведь оно как: я раньше пробовала себе с похмелья на диктофон записывать мольбу, на тот момент когда начнет накрывать что мол не пей оксана умоляю себя со слезами не пей... но почему-то не срабатывало я и слушала пару раз но не действовало... вот и теперь хочется себе но той которая будет жить через пару недель каким-то образом это состояние пережить хоть минутку... желание бы отпало... но увы это не реально... а оно (желание) появится ...

Спустя 4 минуты, 5 секунд (4.09.2010 - 19:12) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 19:03 )
тоже самое со временем рвение угасает...

И тут всплывает рекомендация - 90 дней 90 групп - первым делом главное..
Кста.. тут кто-то мелькал недавно с твоего города..
Опубликуйся - может поддержите друг-друга..



Спустя 1 минуту, 25 секунд pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 19:08 )
я раньше пробовала себе с похмелья на диктофон записывать мольбу, на тот момент когда начнет накрывать что мол не пей оксана умоляю себя со слезами не пей.

Дык почему и говорится - в одиночку не получится..
Общение алкоголика с алкоголиком.. это база всего движения..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.09.2010 - 19:14) Юка написал(а):
Оксана_P
Оксан, 4 мес. здесь, спонсор у тебя есть...а что пишешь?
Цитата
вот и теперь хочется себе но той которая будет жить через пару недель каким-то образом это состояние пережить хоть минутку... желание бы отпало... но увы это не реально... а оно (желание) появится ...

ТОЛьКО СЕГОДНЯ...я вот даже завтра что будет не знаю...а ты на две недели замахнулась....

Спустя 9 минут, 43 секунды (4.09.2010 - 19:24) Оксана_P написал(а):
Цитата
Кста.. ту кто-то мелькал недавно с твоего города

я с г. Павловска, Воронежская обл. это провинциальный маленький городок... но красивый




Спустя 9 минут, 28 секунд Оксана_P написал(а):
Юка
да вот и пишу что в ту минуту вчера не спонсору не позвонила ни я чего не сделала для своей трезвости... вот и пишу что если бы в ту минуту я ощутила хоть на минутку что чувствую сегодня, то сразу-же бы действовала... и была бы с 25 днями трезвости

Спустя 4 минуты, 16 секунд (4.09.2010 - 19:28) Юка написал(а):
Оксана_P
вот и я пишу, что "если"-нету, вчера-нету, завтра-нету....а сегодня ты позвонила спонсору?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.09.2010 - 19:29) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 19:24 )
была бы с 25 днями трезвости

Да, ты только что подтвердила, что один день дороже 25..

Спустя 6 минут, 31 секунду (4.09.2010 - 19:36) Юка написал(а):
Цитата
вот и пишу что если бы в ту минуту я ощутила хоть на минутку что чувствую сегодня, то сразу-же бы действовала...

ты прекрасно знала вчера, что ты будешь чувствовать сегодня...скажешь-нет? не поверю...ты же не первый раз пьешь...просто желание выпить сегодня сильнее страха, чувствовать себя плохо завтра....потому что сегодня-это здесь и сейчас, а завтра еще нету!!!...и если желание напиться возникает с ним бесполезно бороться...тем более пугать его прошлым или будующим....нужно менять свою жизнь, так что в ней не было места желанию выпить....это мой скромный опыт...поверь мне, я таки "срывов" пережила ого-го сколько...посмотри на мой счетчик...

Спустя 9 минут, 6 секунд (4.09.2010 - 19:45) pechora написал(а):
Ух Юка - огонь! biggrin.gif похоже и тебя эти кувыркания достали..

Спустя 11 минут, 21 секунду (4.09.2010 - 19:56) Нинок написал(а):
Цитата
здесь и сейчас, а завтра еще нету!!!

Юка я тоже как ты-здесь и сейчас !И трезвая только сегодня .И непроменяю свой самый плохой день в трезвости на "самый хороший" в пьянке.. Вот сегодня нездоровиться ломота-очень похоже на состояние в отходняке-бр-р-р!Но по трезвости я научилась заботиться о себе и знаю что надо делать. А по пьяни одно только дело-где взять.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (4.09.2010 - 20:01) Юка написал(а):
pechora
Цитата
похоже и тебя эти кувыркания достали..

нетослово biggrin.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (4.09.2010 - 20:13) Лися написал(а):
Юка ну прям- маладэц, чесслово!! тебе шо- в этот раз кто-то настоящих пенделей надавал ?wink.gif biggrin.gif а мож влюбилась? wink.gif
прямо другая Юка вернулась с "отпуска".. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 6 секунд Лися написал(а):
Оксана_P ну значит в этот раз так и дОлжно было быть- чтоб ты яснее увидела свои ошибки
надеюсь теперь, если что- позвонишь?

Спустя 11 минут, 22 секунды (4.09.2010 - 20:24) Таська написал(а):
Прочитала тему, и вопрос возник. Всегда ли первый шаг спасает от первой рюмки?
Мой 1-й шаг крепче некуда, моим мозгам сейчас так думается, хотя они и нездоровы несколько ( более 20 лет пития оставили след) ... rolleyes.gif
А я вот другого боюсь - безумия первой рюмки, если честно. Наблюдаю за собой периодами отключку, не управляемость. Слышала такие случаи, что алкоголик просто отключается и не помнит как выпил первый глоток. А вот что бы такого не произошло, для этого мне нужен 2-й и 3-й шаги, без них мне не поможет не выпить 1-й крепкий шаг.
Я прошу ВС, что бы она меня оставила трезвой и не курящей в моменты когда меня накрывает. Обычно это происходит от затяжного нестабильного эмоционального состояния.
Только это - защитила от первой рюмки и сигареты...

Спустя 39 минут, 9 секунд (4.09.2010 - 21:03) Оксана_P написал(а):
Цитата
Обычно это происходит от затяжного нестабильного эмоционального состояния.

да эмоциональное состояние было не стабильное...даже хуже эмоционально я была на взводе...

Спустя 12 минут, 25 секунд (4.09.2010 - 21:16) Morsla написал(а):
Я могу неделями так жить и не пить...
Я думаю группа ежедневно Я (имярек) Алкоголичка и проговаривание на группе каждый день и обязательно Спасибо я сегодня не пью...
(это необходимо мне я стараюсь первая всегда сказать потом спокойно слушать) Один раз зашла в скайп полсе сканада с мужем все думаю шас убью точно или нажрусь в наглую перетянула на себя внимание всех... Полундра помогайте... меня полчаса лечили я ревела... но не напилась и даже негатив на мужа почти сняло...
А могу и в израиль позвонить плевать на деньги - пропью больше в 20 раз. И всё пройдет

Спустя 11 минут, 52 секунды (4.09.2010 - 21:28) Лися написал(а):
да.. когда на взводе- живая группа реально помогает- только не надо молчать о своих проблемах, для этого в начале собрания и спрашивают - есть ли у кого непреодолимое желание сказать о своём- и тогда конечно стальные подключатся и смогут оказать реальную поддержку- я так уже делала- помогает rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (4.09.2010 - 21:32) калипсо написал(а):
Цитата
И непроменяю свой самый плохой день в трезвости на "самый хороший" в пьянке..

Каждое утро говорю себе это,а если не доходит,то напоминаю в течении дня.Плюс просьба к ВС помочь сохранить трезвость.А за чем?А за тем,что всей душой не желаю больше бухать,но знаю,что сама не справлюсь.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (4.09.2010 - 21:36) Таська написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 21:03 )
да эмоциональное состояние было не стабильное...даже хуже эмоционально я была на взводе...

Вот это и есть мое бессилие, моя не управляемость. Я честно признаю, что в такие моменты я безумна, испытываю психические отклонения. Это моя болезнь - психосоциодуховная. Я не могу управлять своими эмоциями и поведением, я уже не принадлежу себе. В такие моменты за меня идет борьба между двумя силами, кто как их называет... Меня несет, помимо моей воли. Спасение это ВС, не даром же в программе столько времени уделяется Ей. Хоть я и не адекватна в такие моменты, но я могу совершать действия, а это искренняя молитва, бег на группу, звонки анонимным, чтение лит-ры, прослушивание лекций. Это и является приобретением духовного опыта, он связан с действием направленным на не выпить. Преодолеешь это, станешь сильнее, не доступнее алкозмею. Таких этапов преодолевания себя будет еще много, а это опыт духовный.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (4.09.2010 - 21:40) Лися написал(а):
Цитата
даже хуже эмоционально я была на взводе...
неплохо было бы понять - почему.. ( зачем- мы знаем laugh.gif )

Спустя 4 минуты, 7 секунд (4.09.2010 - 21:44) Flyuroza написал(а):
живая группа реально помогает-
Цитата (Лися @ 4.09.2010 - 21:28 )

Что самое интересное, помогает, даже когда не чувствую какого-то удовлетворения от того, что высказалась, а иногда даже, кажется, хуже становится..., но самой значимой для меня на группе является живая молитва, когда люди становятся в круг и призносят единую молитву...просто я верю в силу молитвы - значит все будет хорошо.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.09.2010 - 21:46) Torchek написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 4.09.2010 - 21:44 )
просто я верю в силу молитвы -

"Если вера ваша будет хоть с гречишное зерно, то и горы сдвинуться".

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.09.2010 - 21:47) Юка написал(а):
Цитата
тебе шо- в этот раз кто-то настоящих пенделей надавал ?

ВС, Лисечка, куда без нее...но не пендалей, а так....приоткрыла завесу будущего...дала почувствовать кое-что...может когда-нибудь расcкажу...сейчас воспоминания еще слишком свежие laugh.gif

Спустя 11 секунд (4.09.2010 - 21:47) Сергий написал(а):
Оксана_PНичего страшного не случилось ,у меня работа "теоретическая " по первому шагу не пошла ,а вот "практическая "..........Правда 6 лет эксперименты проводил,так что это не срыв ,а продолжение "банкета ".1 шаг -он трудный самый.Голова на месте ,руки на месте,нежелательной бэрэменности нет (шутка ).В своё время мне сказали:не переживай ,на одну пьянку будет меньше. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 32 секунды (4.09.2010 - 22:04) Лиатрис написал(а):
Недавно кто-то здесь на форуме писал, что стал трезветь только после того, как честно признался себе - что бухать любит и хочет - во что бы то ни стало. Так вот, я поняла, что это про меня - да, хочу, люблю, желаю бухать - до дрожи, до трясучки.

НО! Есть ЗНАНИЕ:
1) бухло сведёт меня в могилу, прежде я очень помучаюсь.
2) жить трезво, врубимшись в программу "12 шагов" - очень интересно, здоровско, классно, весело, прекрасно и т.п......(много чего ещё biggrin.gif )
3) очень дорогие мне люди - дочь, муж, родители - будут ОЧЕНЬ страдать от моего пьянства.
4) не пить мне лучше, чем пить - по любому.

Я срывалась, находясь в АА, потом в Программе. Не раз. И со спонсором, и со служением, и с группами. Но - упорно искала свои ошибки, исправляла их, карабкалась, вставала и опять шла. Я верю в Бога, верю в АА, верю трезвости других людей - и точно знаю, что буду трезвой, потому что ГОТОВА ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ!

Сейчас понимаю, что только НЕУКЛОННОЕ следование Программе и рекомендациям спасёт меня от безумия первой рюмки. Я - сложный случай ( особенный laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) Не, ну правда. Есть счастливые алкоголики, которых торкнуло с первого дня в АА, и они не пьют, особо даже не заморачиваясь шагами. Я вот счастливая насчёт курева. Бог мне сделал такой подарок - когда я пришла в АА и стала трезветь - у меня отвалилось желание курить. Хочу - курю, хочу - не курю. И не морочусь по этому поводу.
А вот с бухлом - придётся потрудиться. Но я готова.

Оксаночка, если ты готова к трезвости - у тебя обязательно всё получится, при определённом старании, терпении и желании. smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (4.09.2010 - 22:07) Torchek написал(а):
Лиатрис
Спасибо. Слава ВС! Вот такие слова - по мне. Честно, честно.

Спустя 15 минут, 57 секунд (4.09.2010 - 22:23) Оксана_P написал(а):
Лиатрис
спасибо. я хотела нажраться... поэтому и ни чего не сделала... могла позвонить... могла молиться я сидела и тупила... я купила пиво дочь его вылила, я немного растерялась, но монстра я уже выпустила из клетки... и итог был предрешен... я ХОЧУ НЕ ХОТЕТЬ НЕ ПИТЬ!!! а я хотела... во блин...



Спустя 4 минуты, 34 секунды Оксана_P написал(а):
теперь еще сложнее будет в отношениях с мужем.
он плохо отнесся с ревностью что я прибегая с работы сразу к компу и звонить спонсору... а теперь будет тыкать - что все равно бухаешь, ты не сможешь ни пить ток время зря тратишь...
а все могло бы быть иначе...

Спустя 47 секунд (4.09.2010 - 22:24) Лиатрис написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 22:19 )
я хотела нажраться... поэтому и ни чего не сделала...

Это знакомо до боли. sad.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (4.09.2010 - 22:26) karry написал(а):
Лиатрис
Цитата
НО! Есть ЗНАНИЕ:

А вот мне знание никогда не помогало huh.gif Все знала и все равно была настроена на самоуничтожение... Зацепило лишь ощущение, что мной руководит алкоголь - то есть, желание самоуничтожения не мое на самом деле, а его... Возмутило это меня biggrin.gif А вообще-то групповое сознание подействовало - радость от того, что ВС в самом деле творит чудо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (4.09.2010 - 22:28) Юрий строгинский написал(а):
Первый шаг мне помогал в первой четверти. Трезвость, мне кажется, только от ВС.
Шаги - способ сближения с ней.
Как только я про ВС забываю и перестаю молиться, до срыва миллиметров пять.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.09.2010 - 22:29) Лиатрис написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 22:23 )
а все могло бы быть иначе...


да могло бы быть вобще иначе..... вчера мог самолёт упасть на ваш дом, или газ взорваться у соседей в квартире..... или незнакомый американский дядюшка оставил бы 10 миллиардов долларов в наследство, с условием. что ты разведёшься с этим человеком.

А завтра может начаться третья мировая война.....

Оксаночка, пока мы будем оглядываться на окружающих, и цеплять за них причины и условия нашей трезвости(нетрезвости) - мы никогда не научимся любить себя настолько, чтобы НЕ ПИТЬ.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.09.2010 - 22:30) Оксана_P написал(а):
Цитата
ВС в самом деле творит чудо

да когда обращаешься к своей ВС. а я вчера сказала я хочу выпить и все тут... ну пей... сказала моя ВС... ну довольна? я больна...

Спустя 39 секунд (4.09.2010 - 22:31) Лиатрис написал(а):
Цитата (karry @ 4.09.2010 - 22:26 )
А вот мне знание никогда не помогало


А я и не пишу, что оно мне помогало. smile.gif Оно есть, и это лишь повод искать помощи. А помощь для меня - только искать силу более могущественную, чем я. Каждый день. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (4.09.2010 - 22:33) Оксана_P написал(а):
Юрий строгинский
спасибо. да да и еще раз да! я что-то упускаю.... но что?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (4.09.2010 - 22:36) karry написал(а):
Оксана_P
Цитата
ну пей... сказала моя ВС..

Это не ВС тебе сказала, однозначно wink.gif

Спустя 39 секунд (4.09.2010 - 22:36) Таська написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.09.2010 - 22:29 )
мы никогда не научимся любить себя настолько, чтобы НЕ ПИТЬ.

Любовь к себе, даже не земная, не имеет ничего общего с алкогольной химзависимомтью. ИМХО.
Пока еще терпят... Сложно у меня с программой..., лениво... rolleyes.gif
На 2-3 шаге можно оказывается не пить, но бывает заносит от пороков и недостатков...


Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.09.2010 - 22:38) Оксана_P написал(а):
Цитата
Цитата
ну пей... сказала моя ВС..

Это не ВС тебе сказала, однозначно

это хорошо! это моя больная голова... которую подкрепила злость...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (4.09.2010 - 22:40) karry написал(а):
Оксана_P
Цитата
это моя больная голова... которую подкрепила злость...

Я думаю, это болезнь... Ты бессильна перед болезнью - алкоголизмом - и твоя голова в том числе smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (4.09.2010 - 22:50) elfgard написал(а):
Оксана_P
Не унывай, ты прекрасно знаешь, что делать!

Спустя 6 минут, 54 секунды (4.09.2010 - 22:57) Оксана_P написал(а):
блин как я завидую белой завистью тем кто трезвый...

Спустя 18 секунд (4.09.2010 - 22:57) Лиатрис написал(а):
Цитата (Таська @ 4.09.2010 - 22:36 )
Любовь к себе, даже не земная, не имеет ничего общего с алкогольной химзависимомтью. ИМХО.


Тасечка, если вырвать фразу из контекста, тогда да. smile.gif

Возможно, я некорректно выразилась.

Пока я боялась, что мой муж будет на меня косо смотреть из-за того, что я бубню в скайп, вместо того, чтобы посмотреть с ним киношку, или лечь в постельку - я любила отношения, но не себя. Я зависела от его мнения о себе, и не могла полностью отдаться делам выздоровления, потому что щемилась, зажималась, в голове было: " А что он подумает?" Ну здесь в двух словах не описать, но я думаю, что трезвость для себя начинается с любви к себе. Хотя бы с её зачатков.

Спустя 10 минут, 56 секунд (4.09.2010 - 23:08) Оксана_P написал(а):
Не излечиваются те люди, которые органически не могут быть честными сами с собой
может это обо мне? как определить?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.09.2010 - 23:11) Таська написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.09.2010 - 22:57 )
Пока я боялась, что мой муж будет на меня косо смотреть из-за того, что я бубню в скайп, вместо того, чтобы посмотреть с ним киношку, или лечь в постельку - я любила отношения, но не себя. Я зависела от его мнения о себе, и не могла полностью отдаться делам выздоровления, потому что щемилась, зажималась, в голове было: " А что он подумает?" Ну здесь в двух словах не описать, но я думаю, что трезвость для себя начинается с любви к себе. Хотя бы с её зачатков.

У всех свой путь. Но я четко осознавала, что бы не пить, я должна остаться одна. Многие бояться рвать отношения и продолжают бухать, т.к. продолжают жить в алкогольном окружении.
Для меня трезвость началась с удаления из моей жизни всех побочных вмешательств и посягательств на единственный шанс не захлебнуться ...
Что в моем случае не получится и рыбку съесть и по тексту... Я рассталась. И трезвела и трезвела, Весвало каждый день, группы реальные часто...изъездила с нашими анонимными пол республики и ближайшую область, Я это сделала. И сделала все правильно. Уперлась в 4й шаг. Желания делать его нет. Знаю почему. ВС мне в помощь.

Спустя 6 минут, 16 секунд (4.09.2010 - 23:17) Лися написал(а):
Оксана_P когда ты себе гворишь- не могу больше- надо выпить . потому. что меня расстроили. я изнервничалась, я выпью немножко сегодня, что бы отдохнуть
или не пойду на группу - сегоня дождь
- ты нечестна сама с собой- - это самообман..а уж другим шо мы сочинаем- фантасты отдыхают!!! laugh.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (4.09.2010 - 23:30) karry написал(а):
Оксана_P
Цитата
Не излечиваются те люди, которые органически не могут быть честными сами с собой

Применительно к первому шагу - это "если я выпью, ничего мне не будет" smile.gif Или "если я выпью, мне будет легче"...Или "я могу контролировать употребление"... как-то так... rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (4.09.2010 - 23:48) рыжик написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 14:30 )

А еще меня накрывать начинало, я заметила в спортзале, я купила какию-то хрень в воду добовлять... там и витамины и какието вещества и кофеин как -энергетик... походу он очень мне НЕ нужен...
(вот два дня среда и вчера я пила в с-зале эту х.. и именно в среду и вчера меня колбасило после с-зала, в среду я молилась и осталасьтрезвая а вот вчера...)


"кофеин как энергетик"... Никогда не пью кофе за 2,5-3 часа перед залом., Слишком большая нагрузка на сердце.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 37 секунд (5.09.2010 - 04:41) Лися написал(а):
Цитата (рыжик @ 5.09.2010 - 00:48 )
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 14:30 )

А еще меня накрывать начинало, я заметила в спортзале, я купила какию-то хрень в воду добовлять... там и витамины и какието вещества и кофеин как -энергетик... походу он очень мне НЕ нужен...
(вот два дня среда и вчера я пила в с-зале эту х.. и именно в среду и вчера меня колбасило после с-зала, в среду я молилась и осталасьтрезвая а вот вчера...)


"кофеин как энергетик"... Никогда не пью кофе за 2,5-3 часа перед залом., Слишком большая нагрузка на сердце.

ну и - зачем тебе нужна была вообще- эта хрень? я вижу это так- ты уже себе искала заменитель алкоголю- какой-то допинг.. поэтому не он явился причиной первой- а твоё скрытое желание выпить.. в данном случае мне видится. что именно енергетик этот и явился суррогатной первой рюмкой.. и ты её себе нашла -вот и выпила потом. пусть не сразу.как-то так. посути первая рюмка в четверг явилась продолжение этого енергетика( с витаминами!! laugh.gif )похоже unsure.gif
я у своего брата могла сразу определить, . что он скоро напьется.. знаешь почему? он какое-то время пил чай- более менее крепкий.. потом начинал его укрепчать и пить чаще и чаще. потом почти чефир начинал каждую секунду глотать. и... через пару дней - находилась офигительная причина выпить.. и понеслась.. sad.gif
так и умер- под забором нашли..

Спустя 26 минут, 46 секунд (5.09.2010 - 05:07) vesper написал(а):
Мне помогают воспоминания Ах как плохо мне было тогда........

Спустя 1 час, 50 минут, 40 секунд (5.09.2010 - 06:58) СВВ написал(а):
Оксана_PСолнышко, ты трезвая сегодня, а это самое главное! Благодари ВС, себя за это. Прошлая пьянка превратилась в опыт, не грызи себя за нее. Главное - Сегодня!!! Слышишь меня?
О завтра тоже не думай, я в себе не уверена на 100%, что не выпью завтра. Я живу сейчас. Благодарю АА, ВС за все, что у меня есть сегодня. На душе становится так хорошо, такое необьяснимое чувство прелести трезвой жизни.
Я читаю книгу "12на12", четвертый шаг, там все очень понятно, на все вопросы есть ответы в этой книге. Очень тебя люблю! У тебя все получится. А честна я или нет только я могу ответить. Со временем нахожу много вранья у себя многолетнего.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 59 секунд (5.09.2010 - 09:23) Валеръян написал(а):
В трезвость вошелчерез ряд ужасных срывов. Я (слава Богу) пережил это - и сейчас-то уж трезвый. Приходи в чуство и оставайся с нами... По себе знаю - на этом пути - уж лучше не опускать руки и не розачаровываться: ибо, писец - как раз наступает после этого, когда накрывают (и я позволяю укорениться в себе) чувство опущенной гривы, розачоравания и неверения в лучшее. (исхожу сугубо из личного опыта)

Спустя 48 минут, 20 секунд (5.09.2010 - 10:11) Torchek написал(а):
Цитата (vesper @ 5.09.2010 - 05:07 )
Мне помогают воспоминания Ах как плохо мне было тогда........

Это конечно. А хорошо тогда никогда не было?

Спустя 1 час, 19 минут, 15 секунд (5.09.2010 - 11:31) Оксана_P написал(а):
Цитата
Главное - Сегодня!!! Слышишь меня?

СВВ
Да слышу! и очень благодарна.
я внимательно читаю каждый ответ. и огромное спасибо всем!

Спустя 6 часов, 24 минуты, 45 секунд (5.09.2010 - 17:55) Sir написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.09.2010 - 23:08 )
может это обо мне? как определить?

Может, и о тебе.
Определить просто - не излечишься, умрешь от алкоголизма - не о тебе.
Получится - значит, не о тебе.


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...