Здравствуйте товарищи по-несчастью! Не пила полгода, не из-за кодирования, а по-твердому убеждению, что алкоголь - это наркотик, как и героин и прочая, прочая. Дело в том, что с рождения мне внушили - наркотики - нельзя, алкоголь, как я потом поняла - можно. Поэтому никогда в своей жизни я не пробовала наркотики, а алкоголь, пожалуйста, в любом количестве, что и привело к печальному результату. Начитавшись разной литературы, я вдруг "прозрела", по другому и не назовешь, а потом у сотрудницы был день рожденья, всем налили по 50 г. и я подумала, что устраивать бучу и отказываться - всего 50 г. Но после этого все катастрофически изменилось, я вернулась как-будто в прошлое , пью 2 недели и не понимаю уже, что делать. Неужели эти несчастные 50 г. свели меня с ума или я больна неизлечимо этим проклятым алкоголизмом!?





Спустя 6 минут, 34 секунды (4.09.2010 - 11:37) pechora написал(а):
elenplot
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Странно тебе наверное слышать, но после работы по программе выздоровления Анонимных Алкоголиков, совершенно не ощущаю себя несчастным, от того что мне не надо вливать в себя нечто, приносящее головокружение и затем массу проблем.. (пожимает плечами)

Спустя 26 минут, 20 секунд (4.09.2010 - 12:03) FatCat написал(а):
Не думаю, что виноваты "50 грамм" - миллионы людей выпивают их беспроблемно.
Скорее виновата твоя особенность: неспособность реально оценивать действие алкоголя и себя под действием алкоголя.
Если бы пол-года было посвящено не думам об алкоголе как наркотике, а пониманию себя и своей особенности, срыва могло бы и не быть.

Спустя 45 минут, 15 секунд (4.09.2010 - 12:48) Son написал(а):
Цитата
Неужели эти несчастные 50 г. свели меня с ума или я больна неизлечимо этим проклятым алкоголизмом!?

1 рюмка отделяет алкоголика от человека здравомыслящего,которым он был до неё, до озабоченного алкоголем маньяка.Причём,во времени это может и несколько растянуться -у кого как,правда. сегодня 50 грамм,завтра 100 и по нарастающей ,вплоть до "под забором" или и того хуже .Знаю по себе.

Спустя 23 минуты, 39 секунд (4.09.2010 - 13:12) alfa-iren написал(а):
elenplot
Цитата
я больна неизлечимо этим проклятым алкоголизмом

вот и ответ...
оставайся здесь и вникай smile.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 25 секунд (4.09.2010 - 16:07) Honduras написал(а):
Цитата
Неужели эти несчастные 50 г. свели меня с ума или я больна неизлечимо этим проклятым алкоголизмом!?

Алкоголикам даже конфеты с ликёром низя!!!!

Спустя 29 минут, 43 секунды (4.09.2010 - 16:37) FatCat написал(а):
Мне как алкоголику можно всё.
Другой вопрос, что я сам не буду конфеты с ликером: я достаточно зарабатываю, чтобы купить себе конфеты без ликера если мне захочется шоколада, и я не настолько безумен, чтобы испытывать желание "с ликёром".
Если в гостях случайно по неведению попадет в рот конфета с ликером, и несколько раз такое бывало, я не бегу плеваться в туалет, я спокойно съедаю, и просто не беру вторую. Для меня это прежде всего конфета, я уже знаю, что от конфеты у меня тяга не возникает.

Спустя 11 минут, 39 секунд (4.09.2010 - 16:49) СВВ написал(а):
elenplot
Привет! Мне нельзя эти 50гр., я алкоголик. Больше не ыспытываю себя, знаю прекрасно, что 1 стопка меня уведет в запой, а еще этот запой может стать и последним.
Сейчас алкоголь мне совсем не нужен, благодаря АА.
Попробуй, вдруг и тебе поможет. Будь здесь, общайся, литературу почитай.
Я очень рада, что у меня больше нет сомнений насчет первой стопки.
Нельзя мне пить алкоголь в любых количествах.

Спустя 49 секунд (4.09.2010 - 16:49) Honduras написал(а):
Цитата
Для меня это прежде всего конфета, я уже знаю, что от конфеты у меня тяга не возникает.

Это для тебя. А у когото может тяга возникнуть от одного вкуса или даже запаха ликёра. Все же алкаголики разные. Я знаю случай , один товарищ увидил по телику застолье и сорвался.FatCat
Как ты это обьяснишь с точки зрения психологии?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.09.2010 - 16:54) Lenchik написал(а):
Цитата (elenplot @ 4.09.2010 - 11:30 )
я больна неизлечимо этим проклятым алкоголизмом!?

Скорее всего да, раз ты пьёшь уже две недели. У меня так же было - пару бокалами вина никогда не могла ограничиться, всё это превращалось в беспрерывную пьянку, запой....
Признав, что я больна алкоголизмом, я бессильна перед этой болезнью, так же, как больной диабетом бессилен перед его болезнью, я осознала, что мне нужно отказаться полностью от алкоголя...и никаких 50 грамм!...ну и дальше...12 шагов - шестой год трезвая smile.gif , чего и тебе желаю smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (4.09.2010 - 17:00) pechora написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 16:49 )
Как ты это обьяснишь с точки зрения психологии?

Телезомбирование.. я давно не смотрю телек, по собственной воле, и нервы мои стали намного крепче))

Спустя 27 минут, 36 секунд (4.09.2010 - 17:27) Sir написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 16:49 )
Как ты это обьяснишь с точки зрения психологии?

Какая тут психология. Захотелось выпить, и выпил smile.gif
Я сцены застолья смотрю и живьем, и желания выпить не возникает никакого.
Желания нет. Для меня алкоголь - это не что-то заманчивое и прекрасное-вкусное, а отрава самая настоящая. Мне ж не хочется наесться, например, цемента или дуста напиться тараканьего? Так и тут. Может, другим и по кайфу, а мне нафиг не надо, и так хорошо.

Такое отношение я приобрела в результате прохождения 12-ти Шагов.

Спустя 15 минут, 26 секунд (4.09.2010 - 17:43) Honduras написал(а):
Sir
Нельзя сравнивать цемент и дуст с алкоголем . Цемент и дуст никогда не прбовала , поэтому мне его никогда и не захочется. Ну вот видишь ты , например , какую то вкуснятину по телику или в журнале , неужели у тебя слюнки не побегут? Так же и с алкоголем.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.09.2010 - 17:45) Sir написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 17:43 )
Ну вот видишь ты , например , какую то вкуснятину по телику или в журнале , неужели у тебя слюнки не побегут? Так же и с алкоголем.

У меня нет. Не то же. Для меня алкоголь - НЕ вкуснятина. И слюнки на него не побегут biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.09.2010 - 17:49) Honduras написал(а):
Для меня тоже алкоголь не вкуснятина, но слюнки иногда бегуть. tongue.gif Надеюсь , когда начну работать по программе , слюновыделение пркратится laugh.gif Сегодня трезвая.

Спустя 8 минут, 24 секунды (4.09.2010 - 17:58) izpod написал(а):
Если алкоголик пьет - это нормально! Непьющий алкоголик - аномалия!
Так что, если алкоголик срывается, это просто возвращает все на круги своя и ничего более! Так что не надо сюда приплетать "застолья" и уж тем более "телевизоры!" Есть программа 12 шагов. Ее надо пройти. И тогда происходит чудо! Начинается аномалия, прекрасней которой нетй!

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.09.2010 - 18:02) pechora написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 17:49 )
Надеюсь , когда начну работать по программе , слюновыделение пркратится.

Что же нам мешает это сделать прямо сейчас? Не дожидаясь кувырканий.. А в спокойной обстановочке, имея за плечами семь месяцев трезвости?




Спустя 1 минуту, 54 секунды pechora написал(а):
Цитата (izpod @ 4.09.2010 - 17:58 )
Если алкоголик пьет - это нормально! Непьющий алкоголик - аномалия!

Штирлиц порол чушь.. (с) Анекдот вспомнился.. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (4.09.2010 - 18:26) Sir написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 17:49 )
когда начну работать по программе

А чего ждешь-то biggrin.gif
Когда поплохеет или припрет, то бегут уже не по Шагам работать, а в магазин sad.gif

Спустя 19 минут, 50 секунд (4.09.2010 - 18:46) Honduras написал(а):
А сама не знаю почему. Начинаю писать первый шаг , а в душе пустота. А просто писать , потаму что так надо, автоматически я не могу. Не, в магазин тоже не побегу. Пока так.

Спустя 19 минут, 8 секунд (4.09.2010 - 19:05) pechora написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 18:46 )
Начинаю писать первый шаг , а в душе пустота.

Да, правильно.. когда в голове шум, гром и молнии, и руки трясутся - первый шаг сам делается, и прописывать ничего не надо))

Спустя 9 минут, 46 секунд (4.09.2010 - 19:15) Honduras написал(а):
pechora
Ты , как всегда прав. . Если я тупо буду писать , это же пользы не принесёт.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Honduras написал(а):
Вот поэтому на форуме и висю, может найдёт на меня вдохновение.

Спустя 1 день, 16 часов, 17 минут, 43 секунды (6.09.2010 - 11:33) makova написал(а):
Привет всем biggrin.gif
Я вот как вспомню про эти безумные утра после пьянки, отвратительное самочувствие....бррррр.... не хочу, НЕ ХОЧУ И ВСЕ biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (6.09.2010 - 11:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 18:46 )
А сама не знаю почему. Начинаю писать первый шаг , а в душе пустота. А просто писать , потаму что так надо, автоматически я не могу. Не, в магазин тоже не побегу. Пока так.

Просто писать или проговаривать конечно можно
Но пока не примеш душой или чем там еще все бесполезно
Я 10 лет писал и говорил и так красиво - сам верил и бухал
Но однажды я его просто принял и все
как ? не знаю не обьясню - но это факт

Спустя 21 минуту, 39 секунд (6.09.2010 - 11:59) Бастинда написал(а):
elenplot
Привет, я Даша, я алкоголик. Видимо пробелы у тебя в чтении литературы, везде именно про эти первые 50 грамм и говорится, а упрямые алкоголики, в том числе и я раз за разом пытаются проверить, да вдруг получится их выпить, а ничего не случится. Мне правда последнее время чужого опыта хватает.
Читай тут побольше, лучше на реальную группу АА сходить. Тогда и желание пить эти первые 50 грамм не возникнет.

Спустя 2 часа, 59 минут, 45 секунд (6.09.2010 - 14:58) Mike62 написал(а):
Цитата (Бастинда @ 6.09.2010 - 11:59 )
Тогда и желание пить эти первые 50 грамм не возникнет.

А у неё и не было желания. Трудовой коллектив налил и заставил.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.09.2010 - 15:02) Rearranger написал(а):
Потапыч
всем коллективом вливали или клизму ставили? самолично генеральный наверно, да, засучив рукава достал кружечку эйсмарха и влил грамм 200 коньяка.... да?
Главное, чтоб завтра они всем коллективом топиться не пошли.....

Спустя 35 минут, 49 секунд (6.09.2010 - 15:38) alfa-iren написал(а):
izpod
Цитата
Непьющий алкоголик - аномалия!

что за бред ты несешь...пардон??? blink.gif
те кто не пьют, они , что о пяти ногах? или дауны? или наоборот?
аномалия В ЧЕМ? что у них мозги работают не так как у пьющих? mad.gif

Спустя 56 секунд (6.09.2010 - 15:39) Семён написал(а):
У меня тоже: нет-нет, да и проскакивает такая мысль - "когда-нибудь смогу" . Выгоняю её, но понимаю, что оказавшисть в каких-то жизненных условиях, может и не получиться отогнать эти мысли...
Поэтому стараюсь пока создавать вокруг себя условия которые сочетаются с моей болезнью. Этот опыт от групп и из литературы.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (6.09.2010 - 16:01) overnight написал(а):
Цитата (Семён @ 6.09.2010 - 15:39 )
У меня тоже: нет-нет, да и проскакивает такая мысль - "когда-нибудь смогу" . Выгоняю её, но понимаю, что оказавшисть в каких-то жизненных условиях, может и не получиться отогнать эти мысли...
А чего их отгонять? Я могу пить. Правда мне с этого сильно плохеет и жизнь портится, но пить мне можно. Только не хочется.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (6.09.2010 - 16:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Семён @ 6.09.2010 - 15:39 )
проскакивает такая мысль - "когда-нибудь смогу" .

Эта мысль у меня долго держалась и переодически срабатывала
Мне кажется ,что именно это и есть 1вый шаг
Хи хик , не эта мысль конечно , а признание того , что стакан = могила

Спустя 18 минут, 23 секунды (6.09.2010 - 16:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата
что у них мозги работают не так как у пьющих?

omega-iren
У них мозги работают. А у пьющего алкоголика работает что-то другое... sad.gif



Спустя 6 минут, 41 секунду Наdenka написал(а):
Цитата
писать , потаму что так надо, автоматически я не могу. Не, в магазин тоже не побегу.

я начинала шаги писать, именно потому, что так надо! Иначе я бы ждала вдохновения до второго пришествия. А понравилось мне по шагам работать, когда первые результаты почувствовала. Для меня в шагах главное - результат. Сам процесс мало приятный, но то, что я имею благодаря программе стоит того, что б потерпеть. А в магазин... Я бы побежала, если б не шаги. Не надо искать причины, почему не делаю. Надо делать. Удачи и радостной трезвости.

Спустя 36 минут, 49 секунд (6.09.2010 - 17:00) Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2010 - 17:27 )
Для меня алкоголь - это не что-то заманчивое и прекрасное-вкусное, а отрава самая настоящая.


Ну чтоб иметь такое отношение к алко чтоб эта мысль полностью провалилось должно пройти не мало времени. Вон тут совсем недавно в Праге после экскурсии был бесплатный обед ну и конечно же туда же бокал вина или пиво на выбор. Ну я то не пью а своей женщине запрещать не стал не к чему это. Все б ничего реально тяги небыло пока она смаковать не начала, устала замерзла сделала пару глотков вина ну и начала согреваться похорошело ей. Пришлось ее чуток притормозить просто попросил обойтись без коментов. И все пришло в норму продолжили обед делясь впечатлениями об экскурсии и на спиртное я уже внимания не обращал. Но чтоб было такое отношение к алко реально должно пройти немало времени и очень важно чтоб не покинуло здравомыслие.

Спустя 27 минут, 29 секунд (6.09.2010 - 17:28) izpod написал(а):
Цитата (omega-iren @ 6.09.2010 - 12:38 )

аномалия В ЧЕМ? что у них мозги работают не так как у пьющих? mad.gif

ДА! У НИХ МОЗГИ РАБОТАЮТ НЕ ТАК! user posted image По себе знаю!
Курская магнитная аномалия, аномалия прикуса, генитальная аномалия и проч. не имеют ничего общего с пятиногими даунами. АНОМАЛИЯ(греч.) - уклонение от обычного, несходство с обыкновенным. Для тех, кто не понимает, повторяю, непьющий алкоголик - аномалия!

Спустя 1 час, 53 минуты, 46 секунд (6.09.2010 - 19:22) рыжик написал(а):
Цитата (elenplot @ 4.09.2010 - 11:30 )
всего 50 г. Но после этого все катастрофически изменилось, я вернулась как-будто в прошлое , пью 2 недели и не понимаю уже, что делать. Неужели эти несчастные 50 г. свели меня с ума или я больна неизлечимо этим проклятым алкоголизмом!?


Ничего удивительного. Нормальная реакция организма алкоголика на алкоголь ( даже мизерную дозу).
По другому и быть не может... ИМХО

Спустя 2 часа, 40 минут, 16 секунд (6.09.2010 - 22:02) рыжий лекарь написал(а):
Я думаю, что если я выпью 50 грамм, на физическом уровне со мной ничего не будет. Только этим безумным поступком я дам себе отмашку, что мне немного можно, а это уже неминуемо приведет к запою. Поэтому рисковать мне совершенно не хочется. У меня был опыт случайного выпивания домашнего кваса градусов 5-6, после которого почувствовал что-то, отдаленно напоминающеее опьянение. Сразу испугался, сердце застучало, ладони вспотели, появился страх, что тяга накроет. К счастью, ничего подобного не произошло, переждал это ощущение и пить дальше не побежал. Срывом этот эпизод не считаю, а урок получил. Теперь любой напиток нюхаю и если сомневаюсь - не пью во избежание неприятных неожиданностей.

Спустя 8 минут, 59 секунд (6.09.2010 - 22:11) alfa-iren написал(а):
izpod
Цитата
Для тех, кто не понимает, повторяю, непьющий алкоголик - аномалия!

диабетик, неупотребляющий сладкое-аномалия? unsure.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (6.09.2010 - 22:38) Kaa написал(а):
Цитата (Honduras @ 4.09.2010 - 16:49 )
Я знаю случай , один товарищ увидил по телику застолье и сорвался.FatCat
Как ты это обьяснишь с точки зрения психологии?

Я конечно не FatCat , но скажу, что с точки зрения психологии этот товарищ всё равно бы выпил.С телесюжетом или без оного. Это называется компульсивное влечение (поведение). И выпил он потому, что во-первых алкоголик, а во-вторых факт этот он не признал. Думаю, что никакое компульсивное влечение не заставило бы этого брата махнуть стакан с раствором цианистого калия или мышьяка. То есть он не самоубийца, чтобы пить яд. А алкоголь у него с ядом не ассоциируется. А ассоциируется он у него с запретным плодом, который как известно сладок. А потому ходи вокруг этого ананаса , не ходи, а всё равно укусить хочется. А раз хочется, значит укусит рано или поздно. Не хочется укусить только яду.
Алкоголь здесь можно сравнить с радиацией, к сожалению,а не с цианистым калием. От него сразу не умирают. Суммарная доза , которую человек за жизнь может получить, по международным нормам - 350 бэр. (до 1956 г в СССР было 750 бэр). Так вот доза 5 бэр не смертельна, её можно употребить, потом ещё 5 бэр, потом ещё..10... wink.gif
Но надо помнить, что каждые 5 бэр приближают тебя к цифре 350 бэр, т.е. к смерти. С алкоголем абсолютно то же самое: сегодняшний запой скорее всего не смертелен, но он возможно предпоследний в числе отпущенных человеческому организму биологией. ИМХО.

Спустя 10 минут, 58 секунд (6.09.2010 - 22:49) Honduras написал(а):
Kaa
Спасибо!



Спустя 1 минуту, 14 секунд Honduras написал(а):
А почему конфетку с ликёром нельзя алкоголикам?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.09.2010 - 22:53) Kaa написал(а):
Honduras
Не знаю, наверное потому, что у них в конфетке с ликёром на первом месте ликёр, а на втором шоколад, его окружающий. biggrin.gif
Примерно как для нас пирожок с мясом, а для соседского Тузика это мясо, непонятно зачем завёрнутое людьми в тесто.

Спустя 5 минут, 2 секунды (6.09.2010 - 22:58) Honduras написал(а):
Kaa
biggrin.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (6.09.2010 - 23:04) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (omega-iren @ 6.09.2010 - 15:38 )
izpodЦитата
Непьющий алкоголик - аномалия!


что за бред ты несешь...пардон???
те кто не пьют, они , что о пяти ногах? или дауны? или наоборот?
аномалия В ЧЕМ? что у них мозги работают не так как у пьющих?


Очень важно понять, что мы имеем дело со сложным прогрессирующим заболеванием, которое может возвращаться после огромных перерывов, после ремиссий в 20–30 лет. Может менять формы проявления. С точки зрения биологии у алкоголика изменяются биохимические процессы головного мозга и формируется стойкая химическая зависимость.
Организм требует постоянного поступления определенных веществ. Принимая даже небольшую дозу химического вещества, наркотика или алкоголя, человек теряет контроль над собой — запускает алкогольные механизмы, которые сам остановить уже не в силах.

Не хотел умничать, поэтому привёл чужую цитату.
Мне больше нечего добавить

Спустя 12 минут, 12 секунд (6.09.2010 - 23:17) Таська написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 6.09.2010 - 22:02 )
У меня был опыт случайного выпивания домашнего кваса градусов 5-6, после которого почувствовал что-то, отдаленно напоминающеее опьянение. Сразу испугался, сердце застучало, ладони вспотели, появился страх, что тяга накроет. К счастью, ничего подобного не произошло, переждал это ощущение и пить дальше не побежал.

Подобное состояние ощутила после причастия, когда батюшка маленький кусочек хлеба, намоченный в вине дал мне и я его съела, явно ощутила опьянение, сознание изменилось, стало не комфортно, через мин. 20 все пришло в норму. Даже от такого мизера я сейчас пьянею. Но я не испугалась, т.к. Бог в эту минуту был со мной.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (6.09.2010 - 23:20) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (omega-iren @ 6.09.2010 - 22:11 )
Для тех, кто не понимает, повторяю, непьющий алкоголик - аномалия!


диабетик, неупотребляющий сладкое-аномалия?


Я не знаю про другие болячки, это лучше на другие сайты сходить и спросить, а вот относительно моего алкоголизма скажу следующее:
Для меня, нормальным состоянием является - пьяный в жопу с вытекающими последствиями. А то что я трезвый, можно назвать как угодно, но для меня это тяжёлый труд.
А вот моя супруга из солидарности со мной, практически год не пила спиртного и ей пофиг, а я практически каждый день на группы бегаю и за каждый денёк под аплодисменты отчитываюсь.

Так что, по поводу аномалий давай не будем. Я сам не верю когда на свой счётчик смотрю, не говоря о моих знакомых.
Реальная аномалия.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (6.09.2010 - 23:41) Lenchik написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.09.2010 - 23:20 )

Для меня, нормальным состоянием является - пьяный в жопу с вытекающими последствиями. А то что я трезвый, можно назвать как угодно, но для меня это тяжёлый труд.

Для меня по-другому. Пьяная в жопу - это была аномалия. Именно поэтому, у меня возникло желание НЕ ПИТЬ.
То что я трезвая, было тяжелым трудом для меня вначале. А сейчас срываю плоды радости и счастья в своей трезвости smile.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (6.09.2010 - 23:51) pechora написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.09.2010 - 23:20 )
Реальная аномалия.

Давайте тогда позволим быть себе разными людьми)) - одни аномальными алкоголиками, другие не аномальными..))

Если мой двигатель рассчитан на 76 бензин, а я в него заливаю 95, и он идет в разнос.. то для движка это всеж аномалия..
Кефир! - Вот что для меня, как алкоголика, не аномалия!))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.09.2010 - 23:54) Таська написал(а):
pechora
А я снежок люблю...

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.09.2010 - 00:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Honduras @ 6.09.2010 - 22:49 )
А почему конфетку с ликёром нельзя алкоголикам?

И кто придумал эту глупость, мне можно все, и я алкоголик
Я ел конфеты с ликером, правда я не знал этого
И они разные бывают, одтн раз я куснул и выплюнул , потому что спиртное почуял , а другие трескал и пока фантик не прочел так и не узнал бы
Если я знаю , что конфета с ликером я не буду ее кушать
Но вот торты я трескаю - хотя там тоже пропитка есть
Просто у меня такая ассоциация- конфетами я похмелялся , а тортами нет
(есть такие конветки там ликер аж булькает)

Спустя 4 минуты, 49 секунд (7.09.2010 - 00:08) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 6.09.2010 - 23:54 )
А я снежок люблю...

laugh.gif Ря - жен - ка! Ря - жен -ка! Ряженка! РяженкаРяженкаРяженкаРяженка...!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (7.09.2010 - 00:15) nadenka8791 написал(а):
pechora
И что вы нашли в этой молочке??? Кофе, чай и кола. (Раньше не пила ничего этого)

Спустя 7 минут, 28 секунд (7.09.2010 - 00:23) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 7.09.2010 - 00:15 )
И что вы нашли в этой молочке?

ХоЧите поспорить о вкусах? Это не аномалия!))

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.09.2010 - 00:26) nadenka8791 написал(а):
pechora
Ниии... я не спорю. Так спросила. Что б знать. Вообче, я лучше попробую. Может и я примкну к вам... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.09.2010 - 00:28) pechora написал(а):
Цитата (Наdenka @ 7.09.2010 - 00:26 )
Может и я примкну к вам...

К не аномальным алкоголикам?? ))

Спустя 5 минут, 17 секунд (7.09.2010 - 00:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Наdenka @ 7.09.2010 - 00:15 )
И что вы нашли в этой молочке???

ооооо ммммммм вкусно и палезно - вот

Спустя 47 минут, 58 секунд (7.09.2010 - 01:21) izpod написал(а):
omega-iren
Я тебя умоляю. Диабетик, это не тот у кого выработалась зависимость от сладкого.

Спустя 1 час, 46 минут, 13 секунд (7.09.2010 - 03:07) Алкоголик Вова написал(а):
Срыв это реальность. И это опыт. У тебя есть опыт трезвости. Ну и возвращайся к нему. Удачи Тебе.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Алкоголик Вова написал(а):
Забыл. Спасибо Большое, что написала про срыв. У меня сейчас пол года и мне очень полезно прочитать твое сообщение. Я тоже не застрахован от срыва. А последнее время для выздоровления стал мало чего делать. Типа у мне все Ок. Расслабился.

Спустя 6 часов, 47 минут, 30 секунд (7.09.2010 - 09:55) рыжик написал(а):
Цитата (Honduras @ 6.09.2010 - 22:49 )
А почему конфетку с ликёром нельзя алкоголикам?


Я ем. Хотя первый год боялась. Сейчас иногда покупаю, а потом никакой тяги не испытываю. Но бывали случаи, что люди срывались из-за таких конфет. видимо, запускался некий механизм от вкуса алкоголя....

Спустя 2 дня, 3 часа, 25 минут, 40 секунд (9.09.2010 - 13:21) green написал(а):
Не надо отчаиваться, это должно сделать вас сильнее, главное прекратить пить и вернуться к нормальной жизни.
Это опыт для вас.
А интересно, за время в трезвости у вас отвращения от вкуса водки не возникло?
У меня было такое, я тоже попробовал глоток, но этот вкус показался мне отвратительным и я больше не пил.

Спустя 18 минут, 30 секунд (9.09.2010 - 13:39) Torchek написал(а):
Цитата (green @ 9.09.2010 - 13:21 )
у вас отвращения от вкуса водки не возникло?

Цитата (green @ 9.09.2010 - 13:21 )
попробовал глоток, но этот вкус показался мне отвратительным и я больше не пил.

Ну ка, поделитессь остальные... - как вам вкус водки - через месяц, два, три... год? Рассказывайте. Делитесь опытом.

Спустя 7 минут, 50 секунд (9.09.2010 - 13:47) Sir написал(а):
Цитата (green @ 9.09.2010 - 13:21 )
попробовал глоток

Зачем?

Спустя 11 минут, 35 секунд (9.09.2010 - 13:59) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 9.09.2010 - 13:47 )
Зачем?
Тебе действительно интересно или ты из праздного любопытства спрашиваешь?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.09.2010 - 14:00) ЛУНА написал(а):
а что кто то себя пытался истязать глотком. типа попробовал не сдох и ладно. водка конфетки. у меня башню сносило когда я мимо своих местных алкашей проходила. тягу может и свежий воздух надуть. ох рискуете товарищи mad.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (9.09.2010 - 14:02) alles написал(а):
Цитата (Torchek @ 9.09.2010 - 13:39 )
Ну ка, поделитессь остальные... - как вам вкус водки - через месяц, два, три... год? Рассказывайте. Делитесь опытом.

Как и в детстве, сейчас ни какого кайфа не ощущаю от вкуса. Меня славо богу воспитали "Хочеш пить - пей водку, пусть бабы ликеры хлебают". Это жостко, но зато и самообмана нет, типа "я люблю этот вкус... неподражаемо"
Не вкус мне нравился а эффект. Вот одеколон не пил после пионерлагеря, потому как кайфа нет, а вот апосля эффект - даже говно кажется гвоздикой в течении недели biggrin.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (9.09.2010 - 14:11) ЛУНА написал(а):
я тоже ликеры не пила. кака какая сладкая. че погорчей.