Подскажите кто и как справляется с усталостью?
Еще интересует сколько вы обычно спите часов в сутки.
Я редко сплю меньше 8 часов, но под конец дня как выжатый лимон.



Спустя 1 час, 15 минут, 59 секунд (4.09.2010 - 06:07) Алкоголик Вова написал(а):
Я стараюсь не уставать. Слежу за сном, за питанием и за тем чтобы не испытывать напряжение в Душе. Мне помогает не уставать самоанализ моих мыслей, чувств и действий.

Спустя 1 час, 13 минут, 23 секунды (4.09.2010 - 07:20) Лися написал(а):
я сплю 4-5-6 часов в зависимости от состояния и занятости.. - но! догоняюсь - дневным пересыпом, хотя бы 20 минут- помогает отлично- , хотя иногда хочется уснуть часа на два-три- но этого лучше не делать- собьёшь режим.. а вот полчаса- час- - потом до полуночи как огурчик user posted image
когда сильно устаёшь- и много работы- лучше не есть.. а так- малюсенький перекус-вплоть до яблока , ложки меда с чаем. и расслабится на несколько минут- полностью. потом душ контрастный и вперёд с новыми силами rolleyes.gif
есть даже напиток бодрости - зелёный чай с медом и яблочнычм уксусом

а когда у меня на работе- завал в сезон, по 20 часов неделю- две- к ряду , а то и больше- принимаю женьшень в таблетках-корейский- спать не хочется, энергия и хорошее настроение. но один день- не даёт эффекта- начинается где-то с 3-го дня- попробуй

Спустя 5 часов, 35 минут, 32 секунды (4.09.2010 - 12:55) Валеръян написал(а):
Я с детсва уделяю ночному сну 5-6 часов. И относительно нормально: если исполняю ряд заморочек в течении дня.
Пытался, как-то целенаправленно, в течении дня отдыхать - оказалось что в наказном порядке: организм меня не совсем понимает... :-)
Нормально: когда в течении дня, несколько раз - отойду в сторону, отгородясь от окружаещего мира и минут 10-15 вздремну; или же, отойдя в сторону, делаю остановку минут на 15-20, и я выпиваю двойное кофе и выкурюю несколько сигарет на едине из самим собою. Эти вещи реально мне помогают.

Спустя 6 минут, 39 секунд (4.09.2010 - 13:02) kosmej написал(а):
тоже постоянно чувствую себя как выжатый лимон.у меня бессонница,а утром просыпаюсь не отдохнувшая,а как побитая собака.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (4.09.2010 - 13:06) alfa-iren написал(а):
kosmej
ты же медик-нервную систему в порядок приводи.... cool.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (4.09.2010 - 13:11) kosmej написал(а):
Цитата
ты же медик-нервную систему в порядок приводи....

сложно привести её в порядок.а как?пью успокоителбные-персен.выкуриваю 1,5-2 пачки сигарет и кофе 5-6чашек в день

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.09.2010 - 13:13) helga написал(а):
Когда я после рабочего дня занималась либо в тренажёрке, либо танцами спортивными- усталость как рукой снимало!
Стараюсь спать 8 часов. Пораньше ложиться. Последнее время, правда, режим сбился, ложусь поздно, встаю рано и днём не всегда ложусь спать...Ой, пойду -ка я посплю! smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (4.09.2010 - 13:15) alfa-iren написал(а):
kosmej
Цитата
.выкуриваю 1,5-2 пачки сигарет и кофе 5-6чашек в день

приехали!
я бы забеспокоилась если бы ты написала-принимаю на ночь хвойные ваны, делаю вечерний променад, пью успокоительные чаи на ночь, применяю ночные "мантры" на заснуть...
и не помогает... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (4.09.2010 - 13:18) Валеръян написал(а):
А еще такой не маловажный момент - стораюсь, причем это привычка с детства, на ночь, перед сном (особенно в стрессовы дни) ройтись 2-3 км. Помогает - лично в моем случае.

Спустя 17 минут, 27 секунд (4.09.2010 - 13:35) Rearranger написал(а):
Zina8 kosmej
по себе скажу - днем обязательно отрывайся от работы на час, я даже "дремал" в кресле, или ходил просто гулять в парк около работы, но ЖЕЛЕЗНО отрывался от "трудобредней". Причем если поступал звонок - то просто отвечал "я на обеде доем и приду" ))))) а кто там знает когда я начал есть )))))
ТВ - выкинул из жизни вообще - это не отдых а маразм, причем не полезный, мозг к вечеру должен сбавлять обороты а его нагружают тупым видеорядом в добавку к тому, что днем уже накопилось - он просто не успевает сбросить напряжения. 6 - 10 часов сна - нет четкой нормы, если не хватает 8-ми - спи по 10. Недосып ведет к перегрузу головы и ожирению.
Алкоголики за годы бухалова недобрали 1 и 2 фаз сна - фаз, когда в подсознании решаются конфликты, а сразу проваливались в комообразные вырубы - фазы глубокого сна, да еще и с частично заглюченным от спирта мозгом. Как вариант с добором того, что недобрал - я использовал йога-нидру - http://realyoga.ru/Downloads/yoga_nidra_shavasana.html
Кофе вообще убери, редкий случай, когда соглашусь с Енотом - не напрягайся, прогулки на ночь обогащают кровь кислородом и это способствует засыпанию (вопреки расхожему мнению о том, что кислород бодрит)))) ) С куревом на 1-м году не связывайся, кури как курил, потом разберешься. Не вздумай вечером ходить в спортзал - нахапаешь эндорфинов - 102% - спать будешь хреново.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.09.2010 - 13:37) kosmej написал(а):
Цитата
"Как вы справляетесь с усталостью? А я - не напрягаюсь." 

а как это у вас получается?я ощущаю постоянно внутреннее напряжение,порой доходящее до такой степени,что кажется что сейчас меня разорвёт или голова треснет или упаду и отключусь.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (4.09.2010 - 13:41) alfa-iren написал(а):
kosmej
у тебя работа такая, да ты еще усугубляешь своими психами...
переживаешь, беспокоишься...
может нафик такую работу??? smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.09.2010 - 13:42) Bullet45 написал(а):
А кофе можно заменить цикорием. С молоком и сахаром так вообще прелесть. И можно пить в любых количествах. Я так и сделала (после того как от кофе стало давление стебать).

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.09.2010 - 13:44) Rearranger написал(а):
Bullet45
проблема не в цикории а в кофеине

Спустя 3 минуты, 18 секунд (4.09.2010 - 13:48) elfgard написал(а):
Сплю мало, 6-7 часов обычно хватает, но иногда организм берет свое и отсыпаюсь 9-10 часов, причем неважно, когда я лег, главное - попозже проснуться smile.gif Днем - кофе в больших количествах, абсолютно не мешает, после работы - чтение лежа, вот что больше всего помогает расслабиться... Спорт, собрания - тоже отдых.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (4.09.2010 - 13:51) Bullet45 написал(а):
Rearranger
А что там зависимость от кофеина?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.09.2010 - 13:52) Rearranger написал(а):
Bullet45
нет, там зависимость от стимуляторов чтоб чувствовать себя бодрым. причем, накачиваясь кофе жаловаться на проблему сна - как-то странно, не находишь?

PS второй момент - стимуляторы не дают энергию, они выкачивают импульсно ее остатки - вырабатывая ресурс организма, потихоньку но вырабатывая. Нарушая баланс между пополнением и тратой. А поскольку алкоголики, да и масса людей вообще часто ищут "волшебные пилюли" для моментального решения вопроса - ну например снятия усталости - то они их и находят - кофе, всякие мочегазированные коктейли с танином и кофеином, сигареты, - спорт blink.gif - это вообще "ЗАЧОТ" - подорванный пьянством организм погнать в спортзал нагрузить, опять таки - хапнуть ЭНДОРФИНОВ (!) В ИТОГЕ: нарушая и без того подорванный процесс балансировки организма.

Спустя 9 минут, 13 секунд (4.09.2010 - 14:01) Bullet45 написал(а):
Я когда первый раз бросила пить в компаниях пила кофе с молоком (выпивала за вечер чашек 5-6). Чувствовала себя потом как обдолбанная, такое количество просто выбивает из колии. Поэтому и предлагаю цикорий. Но это только при психозависимости, чтобы отвлечься.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Bullet45 написал(а):
Rearranger
У тебя такая забавная картинка (не знаю как называется по комп.), редко хожу по форумам и чатам. Этот чей-то затянул.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (4.09.2010 - 14:06) Rearranger написал(а):
Bullet45
это не картинка - biggrin.gif это зеркальце biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (4.09.2010 - 14:12) Bullet45 написал(а):
Rearranger
Цитата
спорт  - это вообще "ЗАЧОТ" - подорванный пьянством организм погнать в спортзал нагрузить,

Ты думаешь нельзя. Я тут собралась в трезвой жизни осуществлять наполеоновские планы - пойду на стрипт пластику, займусь пейнтболлом, ну и лыжи, бассейн и так по мелочам.
Че организм не выдержит) huh.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (4.09.2010 - 14:18) Rearranger написал(а):
ага, еще на тяжелую атлетику пойди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - максимум бассейн, да и то скорее как общеукрепляющее без 10 км заплывов - просто расслабиться, а к зиме уже можно будет и на лыжи
у тя срок пока - 6 дней, у тебя даже еще продукты распада алкоголя не вывелись из организма

Спустя 3 минуты, 59 секунд (4.09.2010 - 14:22) Bullet45 написал(а):
Я не пила с прошлого июня, этим летом немножко побухала - без фанатизма (запоев и пьянок до забытия) - чисто культурно. Ща опять бросила. Я думаю с организмом все в порядке, правда курю по 05-1 пачке в день. Но, блин, бросить не могу.

Спустя 2 дня, 13 часов, 52 минуты, 55 секунд (7.09.2010 - 04:15) Zina8 написал(а):
Спасибо всем за советы.
Постараюсь наладить режим, так что бы гулять по вечерам.
Хорошо бы еще и кофе уменьшить.
А что вы думаете о шиповнике? Мне тут его от усталости тоже рекомендовали.

Спустя 3 часа, 13 минут, 26 секунд (7.09.2010 - 07:28) СВВ написал(а):
Zina8
Я тоже сплю 8 ч. Ложусь в 22, встаю в 6. Независимо выходной или рабочий день. Отклонения бывают иногда от такого режима, но я не люблю нарушать его.
Есть два дня в неделю трудных, когда работаю на 2-х работах. В эти дни стараюсь распределить работу равномерно, домашние дела оставляю на другие дни или на домашних, о чем им постоянно напоминаю. Работать я люблю, с детства приучена, т.к. росла в деревне и в большой семье. Может еще и поэтому не устаю от большой нагрузки. Сейчас живу в городе , так уже заметно отвыкла от деревенской работы.
Чувствуя усталость, я работу оставляю на потом, если есть такая возможность. Очень уж мне нравится, что алкоголику нельзя быть уставшим! Слушаю сигналы организма и стараюсь выполнять.




Спустя 6 минут, 28 секунд СВВ написал(а):
Zina8
В шиповнике большое содержание витамина С, который рекомендуют пить при больших нагрузках и болезнях.
Солнышко, может тебе уменьшить обороты, ведь все-таки главным трезвость остается!
Ты на своем огороде и так прогулки делаешь неплохие. Не насилуй себя.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 34 секунды (7.09.2010 - 09:50) рыжик написал(а):
Я сильно устаю, хотя в таком возрасте не должно быть так.
Понимаю, что прежний образ жизни мог подкосить организм.
Сплю достаточно (почти всегда), питаюсь правильно(стараюсь), принимаю витамины(если не забываю) и все -равно устаю. Мне посоветовали проверить щетовидку. Иду на следующей неделе. И вообще, не мешало бы сделать полное обследование организма.

P.S.Если регулярно пью свежевыжатые соки, чувствую прилив сил.

Спустя 5 минут, 22 секунды (7.09.2010 - 09:55) elfgard написал(а):
Цитата (Zina8 @ 7.09.2010 - 04:15 )
А что вы думаете о шиповнике?

Штука хорошая, но часто бывает, что организм здорово изношен и нужны более серьезные меры. Травы, соки и прочее полезны, но их недостаточно.
Цитата (рыжик @ 7.09.2010 - 09:50 )
не мешало бы сделать полное обследование организма.

+100, и плясать уже от этого.

Спустя 20 минут, 11 секунд (7.09.2010 - 10:15) olgunka написал(а):
Цитата
а как это у вас получается?я ощущаю постоянно внутреннее напряжение,порой доходящее до такой степени,что кажется что сейчас меня разорвёт или голова треснет или упаду и отключусь.

Тупо все бросаю в этот момент (если на работе) лезу в инет на те сайты которые мне нравятся это готовка рукоделие а если дома филь начинаю смотреть и засыпаю biggrin.gif а вообще каждодневное планирование спасает на все сто не буру на себя то что не по силам или помощи прошу

Спустя 1 час, 44 минуты, 3 секунды (7.09.2010 - 11:59) Sir написал(а):
Цитата (Zina8 @ 4.09.2010 - 04:51 )
Подскажите кто и как справляется с усталостью?
Еще интересует сколько вы обычно спите часов в сутки.
Я редко сплю меньше 8 часов, но под конец дня как выжатый лимон.

Поделюсь своим опытом.
Я тоже раньше считала, что надо больше спать, и тогда будет больше сил.
Начинала спать больше - и становилась еще более вареная.
Думала - начну пить витамин и буду бодряком.
Хрен там. Какое...

В результате опытным путем вычислила составляющие хорошего самочувствия:
1. Постоянный режим дня. Один и тот же. Не обязательно спать много, главное ложиться и вставать в одно и то же время. Все эти выходные "посплю подольше" заканчиваются для меня больной головой и сожалением "опять полдня провалялась, теперь черти что, а не день".
2. Физическая активность. Оказывается, чем больше у меня физической активности, тем у меня больше сил. Я - животное, которое не предназначено для сидения без движения. Я двигаюсь, и организм мой становится шустрее, гибче, сильнее. После того, как я начала ходить пешком каждый день по 5-10 км., у меня сил стало столько, что я сдала на права, пошла заниматься спортом и танцами, стала больше успевать по работе.
3. Правильное питание - тут пока еще в работе этот пункт, но я уже замечаю, что как только начинаю есть здоровую и правильную пищу, тяжесть уходит. Состояние становится легким и подвижным. Даже на работе сложно сидеть и тупо в монитор пялиться (раньше - за милую душу biggrin.gif).
4. Положительные эмоции на ночь и утром в виде анекдотов, смешных историй и т.д.


Ах, да. Забыла. Сплю я по 6 часов в сутки примерно. Иногда по 7.

Спустя 6 минут, 29 секунд (7.09.2010 - 12:06) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 7.09.2010 - 11:59 )
Сплю я по 6 часов в сутки примерно. Иногда по 7

Цитата (Sir @ 7.09.2010 - 11:59 )
Посмотрите на ее черные круги под глазами!

Света, я шутя, просто прикольно получилось! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 37 минут, 49 секунд (7.09.2010 - 12:43) Torchek написал(а):
Sir
У меня:
1. Режим дня рваный до нельзя. Сплю то по 4-е часа, то по 14-ть.
2. Физической активность не занимаюсь уже лет 10 - ть. (за исключением..., ну сами понимаете какой)
3. С утра 1 чашка чая с двумя ложками сахара. В течении дня чашек 15- кофе. И могу потом только второй раз поесть часов 22.00 23.00 супчику, второго третьего, четвертого и пятого.
4. Запить все это кофием смотря какой-нибудь ужастик и спокойно уснуть. Не толстею. При росте 184см. вешу 85 кг. уже лет так 30-ть.

Я вообще терпеть не навижу - Рассписание, спорт зал, режим, ну и вообщем все такое. А вот когда по драйву шары покидать, на мотоцикле погонять, пострелять из ТОЗ-200 патронами магнум (пипец, он мне синяк на седнем пальце поставил скобой курка первый раз, а на плечо я специальную фигню надел, аркебуза, а не ружо, но приятно...), на планере полетать (с инструктором, конечно)...

И при всем при этом я здоров как бык и норму омона по отжиманиям, подтягиваниям, сидением в натуральной позе лотоса... - выполняю.

Спустя 15 минут, 32 секунды (7.09.2010 - 12:59) Sir написал(а):
Цитата (Torchek @ 7.09.2010 - 12:43 )
И при всем при этом я здоров как бык и норму омона по отжиманиям, подтягиваниям, сидением в натуральной позе лотоса... - выполняю.

Да уж, ты как-то показывал фотки про лотос.
Насчет подтягиваний и отжиманий - смею усомниться.
Видимо, у тебя устаревшие данные. Это тебе кажется, что ты все еще можешь это сделать.
А начнешь делать - удивишься, что не получается.

Гибкость в теле сохраняется очень долгое время - я 20 с лишним лет никаким спортом не занималась, а пришла на каратэ и села на шпагат. А вот сила уходит, если не поддерживать себя в форме.

Ну а то, что у тебя режим рваный и всякое такое - дык это следствие пьянок твоих.
Если вдруг случится чудо и ты бросишь пить устойчиво, то и режим наладится, может, кто его знает smile.gif



Спустя 17 секунд Sir написал(а):
elfgard
Ага, клево вышло! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 6 секунд (7.09.2010 - 17:36) Lenchik написал(а):
Zina8
Цитата
Подскажите кто и как справляется с усталостью?

Зин, возможно, тбе чего-то не хватает в организме. А если всё в норме, то хорошо бы тебе найти время днём пол часика вздремнуть...Ну и конечно, свежий воздух, зарядка, хорошее питание...
Кстати, после занятий йогой я чувствую себя совершенно отдохнувшей и полной энергии снова smile.gif Какой бы уставшей я не была, заставляю себя пойти на йогу, так как знаю, что потом мне будет хорошо smile.gif

Спустя 35 минут, 55 секунд (7.09.2010 - 18:12) Секретный Физик написал(а):
Физической нагрузкой снимаю усталость. Я по жизни не мешки ворочаю, языком всё больше, но устаю будь здоров! Поэтому гантельки и когонить покормить biggrin.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 49 секунд (7.09.2010 - 22:38) Доння написал(а):
у меня сейчас такой период что я просыпаюсь уже уставшая sad.gif .И даже от того что часто езжу отдыхать,правильно питаюсь,на работе особо не напрягаюсь,беру выходные когда хочу но чувство усталости какой то все равно есть.Депресняк наверное затянулся....Я даже когда хожу на массаж не могу расслабиться...

Спустя 7 часов, 11 минут, 3 секунды (8.09.2010 - 05:49) Zina8 написал(а):
Еще раз спасибо.
Сегодня погуляла - здорово!
Сегодня первый день без кофе - спокойно совершенно. От кофе у меня уже сердцебиение началось и в голове шумит.
Стараюсь соблюдать режим дня, ложусь и встаю рано.
Особенно на работе трудно, не могу сосредоточится, мозги напрягать сложно.
Как вы думаете - это восстановится?

Спустя 3 часа, 50 минут, 1 секунду (8.09.2010 - 09:39) pechora написал(а):
Цитата (Zina8 @ 8.09.2010 - 05:49 )
Как вы думаете - это восстановится?

Если организм не угроблен окончательно - то восстановится..
Человек - удивительное создание..))

Спустя 1 час, 31 минуту (8.09.2010 - 11:10) Sir написал(а):
Цитата (Zina8 @ 8.09.2010 - 05:49 )
Как вы думаете - это восстановится

Однозначно.
У всех сроки разные, но я изначально решила отказаться от таблеток (у тебя ведь нет патологий, требующих вмешательства врачей и проч. - прост тупишь тихонько себе, да?), и мозги старалась запустить "народными" средства - например, считала в уме, перемножала двузначные числа. Попробуй. Сначала вообще хрен получится, прямо с таким скрипом будет идти - ужас, но через недельку-другую, ты увидишь, как у тебя шарики в голове забегают.
А быстро и хорошо работающий ум - это одно из составляющих долгих лет жизни! smile.gif

Через год вообще сама себя не узнаешь, если будет постоянно умственные усилия прикладывать - или считать, или пытаться стишки запомнить, или читать и представлять себе прочитанное в виде картинок и фильмов. Это очень важная и нужная тренировка для мозгов.

Спустя 15 минут, 26 секунд (8.09.2010 - 11:25) elfgard написал(а):
Zina8
Цитата (Zina8 @ 8.09.2010 - 05:49 )
Как вы думаете - это восстановится?

Конечно smile.gif Главное - не нервничай, в основном все от этого. Худшее позади wink.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 33 секунды (8.09.2010 - 16:01) ViМиша написал(а):
Кофе без кофеина тоже хорошо. Попробуй на ночь читать нудную книжку или послушать классическую музыку. Время от времени можно пить легкие успокоительные.

Спустя 1 день, 24 минуты, 13 секунд (9.09.2010 - 16:25) Rearranger написал(а):
Zina8
Восстановится - 100%, вопрос - в том, какое время займет - у меня месяца 2 была забывчивасть сильная - только поговорили - хлоп! и вылетает из головы. Прошло. Не используй заменители кофе, пыва и прочего. - истязание самого себя. Не читай нудных книг на ночь - как занудит в голове - всю ночь нудеть будет. Главное, чтоб свежий воздух был в комнате. Ложись и дыши ЖИВОТОМ - глубоко - 3 секунды вдох - 4 выдох, просто слушай свое дыхание. Вырубишься быстро.

Спустя 22 минуты, 38 секунд (9.09.2010 - 16:48) tonika_007 написал(а):
Цитата
После того, как я начала ходить пешком каждый день по 5-10 км.,

Sir а вот тут поподробнее.....сколько времени уходит...в какое время суток? и в каких направлениях...


Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.09.2010 - 16:50) Rearranger написал(а):
татьяна007
я конечно не могу не вмешаться ну со временем понятно а вот это ".в какое время суток? и в каких направлениях... " оно тебе зачем??? blink.gif

Спустя 11 часов, 2 минуты, 3 секунды (10.09.2010 - 03:52) Merilin написал(а):
Горячий контрастный душ.

Спустя 3 часа, 6 минут, 31 секунду (10.09.2010 - 06:58) Zina8 написал(а):
Спасибо еще раз за советы. Неделю я без кофе, уже даже и нехочется.
Сегодня вроде первый день получше работалось. Обнадеживает, продолжаю тренировать мозг.
Может хоть одна извилина да завернется, а то они у меня все прямые-прямые и мысли-то зацепится не за чего.

Спустя 11 минут, 57 секунд (10.09.2010 - 07:10) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Zina8 @ 10.09.2010 - 07:58 )
Может хоть одна извилина да завернется, а то они у меня все прямые-прямые и мысли-то зацепится не за чего.

Во! Программа выздоровления - программа действий. Сколько на диване не валяйся, ничего кроме живота и скуки-тоски не прибавится smile.gif