Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 сентября до 22.00 ч. 4 сентября (по Москве)

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Нас ждет длительный период восстановления...

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни. И наилучшим образом эта задача решается работой по Шагам АА. Духовная жизнь - не теория, она реальна, и я должен жить ею. Второй Шаг стал началом моего духовного пути. Девятый Шаг позволяет мне приблизиться к заключительной фазе Шагов, научивших меня жить духовной жизнью. Без руководства и мощи Высшей Силы мне было бы невозможно пройти через различные этапы восстановления. Я осознаю, что Бог действует для меня и через меня. Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, - она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства. Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни.




Спустя 45 минут, 46 секунд (3.09.2010 - 23:41) altau написал(а):
Здравствуйте меня зовут Алекесандр, я алкоголик. Я в полной мере осознал, что только духовное совершенствование может оградить меня от моей зависимости. Я стараюсь учиться жить духовной жизнью ВС, как я ее понимаю, направляет мои усилия и дает мне силы. На самом деле когда я пришел в АА произошло чудо, теперь я должен грамотно распорядиться шансом котрый мне выпал.

Спустя 1 час, 36 минут, 22 секунды (4.09.2010 - 01:18) Таська написал(а):
Надеюсь, что когда-нибудь я познакомлюсь с собой другой... перестану бояться и трястись... полностью и бесстрашно доверю себя ВС и будь, что будет...
На данном этапе это не реально для меня. В принципе я и сейчас могу доверить все стороны моей жизни, но одну никак не могу. Никак. Духу не хватит.

Спустя 1 час, 57 минут, 48 секунд (4.09.2010 - 03:15) Алкоголик Вова написал(а):
Я Алкоголик Вова. Я чего-то вообще "болт" забиваю на выздоровление.

Спустя 13 часов, 51 минуту, 33 секунды (4.09.2010 - 17:07) ki33 написал(а):
Здравствуйте! Я Оксана алкоголик. Восстановление для меня это процесс духовного роста, духовный рост это трезвая жизнь. Моя трезвость стоит на первом месте.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 5 секунд (4.09.2010 - 20:50) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте,процесс действительно длительный,я принял его довольно легко-это навсегда.
Меня это нисколько не парит,восстанавливать необходимо всю мою сущность,заново учиться
жить,новым взаимоотношениям,причём ошибки ещё повторяются,только сделав порой ошибку,
сокрушаясь припоминаешь,что нечто подобное было,пусть и не совсем так,или слышал уже
такой опыт,подобный.Причём и новые ошибки совершаю в выздоровлении,возвращаются
порой прежние стереотипы поведения,а по другому пока не умею или не получилось.И я не
верю,что этот процесс у кого то завершился и типа здоров.Всяк человек есть ложь-только
когда я вижу свою ложь и желаю исправить,прошу Бога и открыто говорю в группе о своих
ошибках,не встречая осуждения,я принимаю это как ещё один опыт и здесь как раз уместно:
То,что нас не убивает-то нас делает сильней!Без шагов,без групп я не вижу своих ошибок
и возвращаются прежние убеждения,что только я во всём прав,но благодаря Высшей Силе
и делая шаги,я вижу правду и другой стороны,хоть порой и не сразу.Мне ещё не всегда
легко сразу признавать свои ошибки,но стараясь жить духовно,прямо,честно,открыто я всё
же вижу облегчение души и совесть об этом сигнализирует.Я реально ощущаю помощь Бога
в своей жизни и если кому приходит помощь через меня,то и она от Бога,мне все инструменты
даны свыше,меня окружают люди,через которых я научился тому,что умею,но всё это от Бога.
И каждый день я помню,только сегодня,если я оступлюсь,употреблю первую...я утрачу эту
энергию и всё по-новому,если вернусь...Я счастлив тем,что это длительный и интересный процесс.

Спустя 2 часа, 25 минут, 38 секунд (4.09.2010 - 23:16) калипсо написал(а):
Цитата
Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни.

Сегодня моя единственная задача, не привести приговор в исполнение,выпив первую рюмку.
По мере того как будет кренуть моя трезвость,будет восстанавливаться и моя жизнь.
Я в это верю.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"