Архив темы “Помогите зацепиться


всем привет сегодня трезвая и на удивление счастливая спасибо аашкам и моей ВС!!! biggrin.gif



Спустя 28 минут, 16 секунд (25.08.2010 - 22:10) Troiari написал(а):
Catrin
Цитата
Девочки, всем привет!!! 

Ну, здрассте...группа "Девчата"
Цитата
Вот уж испытание на меня вчера свалилось... Как раз накануне своего 1 месяца у меня полетел Windows.
Такая-же фигня..W7 сделал теперь дрова качаю. mad.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.08.2010 - 22:13) дядя андрей написал(а):
Обменяйтесь телефонами и звоните друг другу или хотя бы смс шлите ,с компом всякое может быть .

Спустя 4 минуты, 42 секунды (25.08.2010 - 22:18) Catrin написал(а):
Troiari
Цитата
..W7 сделал теперь дрова качаю

Ты все сам? Молодец! А я ж нифига не разбираюсь... Мне новая версия оч понравилась. И оперу поставил, так удобно и вооще много всего еще...
Вообщем, я теперь очень довольна! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (25.08.2010 - 22:26) Troiari написал(а):
Цитата
Ты все сам? Молодец! А я ж нифига не разбираюсь

Я в общемто не спец, далеко...Начинал полгода назад методом ТЫКА laugh.gif

Спустя 29 минут (25.08.2010 - 22:55) амстрея написал(а):
Трезвая!

Спустя 10 часов, 51 минуту, 22 секунды (26.08.2010 - 09:46) natuska7 написал(а):
Привет всем! Сегодня трезвая, немного волнуюсь...ночью выезжаем с мелким на отдых. Молюсь ВС, чтоб дорогой ничего не случилось. Всех вас люблю и обнимаю! Еще забегу сюда smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.08.2010 - 09:48) Юка написал(а):
девчоночки, какие же вы умнички))))я уже вам завидовать начинаю...

Спустя 46 минут, 41 секунду (26.08.2010 - 10:34) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2010 - 09:48 )
я уже вам завидовать начинаю...

А че завидовать то, пора бы уж самой начать вперед двигаться.

Спустя 29 минут, 41 секунду (26.08.2010 - 11:04) Леда написал(а):
Цитата (Леда @ 25.08.2010 - 21:09 )
Не пью:
25 дней


Господи, неужели это мое???? Глазам не верю!!!!
Привет! у меня выходной, я трезвая и спокойная. Юка, хочу тебе сказать, что ничего страшного, не бойся! Включай счетчик! Страшно отказать себе лишь при первой тяге, а потом натренируешься и намного легче становиться. Правда!



Спустя 57 секунд Леда написал(а):
Все равно пока каждый трезвый день воспринимается как юбилей!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (26.08.2010 - 11:06) elfgard написал(а):
Цитата (Леда @ 26.08.2010 - 11:04 )
Не пью:
25 дней

Прекрасно smile.gif И радостно, что это тебя так радует smile.gif

Спустя 48 минут, 47 секунд (26.08.2010 - 11:55) natl50 написал(а):
natuska7
Хорошо вам отдохнуть. Будет возможность на отдыхе в инет попасть-так ты уж к нам заглядывай, не забывай.
А когда ты домой возвращаешься?

Леда
Лидочка, очень рада за твой такой красивый срок неупотребления. Для нас, видимо, действительно-каждый прожитый день без алко-это праздник!И я не хочу, чтобы ощущение когда-нибудь проходило.Поздравляю тебя с ещё одним трезвым утром!!! user posted image

Спустя 17 минут, 9 секунд (26.08.2010 - 12:12) Леда написал(а):
natl50

Спасибо, родная! Мне тоже тебя хочется поздравить с новым трезвым днем!!! user posted image

Спустя 7 минут, 2 секунды (26.08.2010 - 12:19) Catrin написал(а):
Всем привет! Забежала на минутку. Отвезла дочку в парикмахерскую (она хочет нарастить волосы), сама сейчас поеду на работу.
У меня все ОК! Конечно, трезвая и счастливая!!!!!!! biggrin.gif
Юка давай с нами!!! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.08.2010 - 12:21) Леда написал(а):
Catrin

Привет! Я так рада за тебя!!!

Спустя 12 минут, 25 секунд (26.08.2010 - 12:34) Catrin написал(а):
Леда
Ты знаешь, мне эти пять дней перед месяцем трудновато дались... Зато сейчас так хорошо и легко на душе!
Я помню и Бастинда и Натуска жаловались..., а сейчас все хорошо! Так что если тебе будет трудно - ни в коем случае не раскисай... В месяц все как-то меняется. У меня так как-то...
А вообще ты молодчина!!! Я ж помню как вы с Юкой все никак и никак, а форуме тоже очень долго.
Я за тебя очень рада!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 22 секунды (26.08.2010 - 13:56) natuska7 написал(а):
Леда

Потом легче пойдет smile.gif Это точно...своего рода психологический рубеж. Обнимаю тебя, ты-молодчина!

Catrin
Я тоже на форуме как приклеенная smile.gif Совсем на другие ресурсы времени нет,разве что иногда для мелкого игры- развивашки гляну. Одна бы я точно не смогла...уже б напилась. Это для меня пока единственный шанс. Я знаю,что я такая не одна, мы поддерживаем друг друга, и мне на душе становится как-то светлее.

natl50
Спасибо,родные! Буду по всем вам очень скучать rolleyes.gif Приеду где-то числа 13-14 сентября, сразу забегу-отчитаюсь smile.gif Может там получится связаться.

Пусть у вас будет все как вы хотите smile.gif !!! Трезвости Вам и отличного настроения!

Спустя 11 минут, 18 секунд (26.08.2010 - 14:07) Федор написал(а):
всем доброго дня smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.08.2010 - 14:10) Morsla написал(а):
Цитата
Цитата (Леда @ 25.08.2010 - 21:09 )
Не пью:
25 дней


Господи, неужели это мое???? Глазам не верю!!!!


супер когда будет 60 дней - время для стойкого формирования привычки (любой) вообше будут посещать мысли "А разве можно жить иначе???"

Спустя 16 минут (26.08.2010 - 14:26) natuska7 написал(а):
Morsla

Надеюсь, верю...что это так и случится.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 21 секунду (26.08.2010 - 17:51) natl50 написал(а):
Девчонки и мальчишки. Всем трезвый привет.
Через полчаса побегу на группу. В первый раз после запоя. Страха и сомнений никаких нет Даже удивительно.Это, я думаю , от того, что сама ВС меня ведёт и со мной будет там.

Спустя 46 минут, 17 секунд (26.08.2010 - 18:37) olgunka написал(а):
Всем привет я сегодня трезвая с вами и вам трезвости и всех благ!!!! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (26.08.2010 - 18:45) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер!!!
Сегодня трезвая и вобщем то очень даже довольна собой!!!
Я тоже не перестаю удивляться своему периоду трезвости! Ведь я раньше столько самых разных средств испробовала...
Но настораживает, что как-то забываются страдания, причиняемые алкоголем. И к новому состоянию начинаю уже привыкать.
Надо что-то делать для поддержания трезвости. Может подвести итоги месяца? Взвесить и прописать все "за" и "против" употребелния.
Девочки, а вы так делали?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.08.2010 - 18:48) natuska7 написал(а):
Цитата
Девочки, а вы так делали?

Catrin

Я по-моему тут уже раньше писала. Тоже взвесила(и взвешиваю) все плюсики моей трезвой жизни, считаю это очень полезным. Пиши. Интересно tongue.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (26.08.2010 - 18:52) Catrin написал(а):
natuska7
Может об этом не принято писать, но у тебя были все-таки какие-то разочарования в трезвости? Или не оправдались ожидания в чем-то?
Я не знаю, у себя анализировать этот аспект или нет?

Спустя 1 час, 26 минут, 42 секунды (26.08.2010 - 20:18) Юка написал(а):
всем привет....лениво так сегодня...ни читать, ни писать, ни думать не охота....наверное переобщалась в последние два дня))))......отдыхаю smile.gif

Спустя 27 минут, 31 секунду (26.08.2010 - 20:46) амстрея написал(а):
Всем привет сегодня трезвая! laugh.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.08.2010 - 20:51) Лися написал(а):
Catrin думаю, что можно и проанализировать. именно затем. что бы увидеть.что это не подарки трезвости.. а остатки "пьяности" wink.gif biggrin.gif

Спустя 33 секунды (26.08.2010 - 20:52) Юка написал(а):
девочки, вы 51 признак срыва читали? ( у меня в журнале есть) интересная вещь...я у себя 14 постоянных из 51-го насчитала...понятно теперь с какой стороны ветер дует...почитайте...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (26.08.2010 - 20:56) Леда написал(а):
Catrin

Да, ты знаешь, прописывание здорово помогает. Я с недавних пор стала активно этим пользоваться. Завела себе что-то вроде дневничка, и пишу там все события, чувства, размышления... Недавно вот на тяге написала все свои ощущения похмельного утра, описала досконально, до мелочей, какой аромат от меня после попойки, как меня шатает, когда иду в туалет, какая депрессия мучает меня не один день и т.д. И что бывает когда я свежая и трезвая, с ясной головой вся счастливая и бодрая. Тяга моя резко поубавилась. Я тоже очень быстро забываю все "прелести" пьяной жизни. Это особенность алкоголизма такая. Он очень хитрый. Потом очень интересно бывает почитать особенно события прошлогодней давности.
user posted image

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.08.2010 - 20:59) Лися написал(а):
Юка
Цитата
отдыхаю
ну и отдохни- это лучше чем нервничать и потом выпить. что бы "отдохнуть" biggrin.gif может понравиться отдыхать на трезвую и.. rolleyes.gif
я себе часто позволяю полентяйничать- когда можно- слишком много надо ждёт впереди
главное- что я трезвая наслаждаюсь. радость от трезвой лени - полезнее. чем радость от пьяного трудолюбия- ИМХО




Спустя 2 минуты, 35 секунд Лися написал(а):
Юка -вот такая ты просто ух! маладэс!

Спустя 32 минуты, 34 секунды (26.08.2010 - 21:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2010 - 20:52 )
вы 51 признак срыва читали? ( у меня в журнале есть)

Почитал! Спасибо - поржал от души, весточку тебе там в комментах оставил...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.08.2010 - 21:35) Catrin написал(а):
Ну никак я не могу сесть и заняться своей проблемой! mad.gif Дочь все время дома, мама живет у меня (отец в запое). Ну никакой личной жизни!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Господи, если бы они знали как мне это важно!!!
Ладно, чего жаловаться! Это видимо моя сущность - не создавать близким проблем: ни своими выпивками (выпила и спать) ни своим выздоровлением.

Спустя 15 минут, 55 секунд (26.08.2010 - 21:51) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2010 - 20:52 )
я у себя 14 постоянных из 51-го насчитала..

Это про какой такой прогнозируемый предсрыв можно речь вести, когда не пьешь 1-3 дня...... blink.gif
Сорвался после 3-х дней..... rolleyes.gif Офигеть. Зато какие вумные словья.... предсрывное состояние..., срыв.... тяааага... Сразу чувствуется сурьезность происходящего. biggrin.gif
user posted image user posted image user posted image

Спустя 16 минут, 27 секунд (26.08.2010 - 22:07) natl50 написал(а):
Привет , мои дорогие. Приехала с группы.Вот давал Alles" добрый "совет помалкивать о своих похождениях, а я не послушалась biggrin.gif Моя ВС дала мне возможность высказаться о своих проблемах. И так я даже всё связанно рассказала, хоть волнение было.Всё-таки первая группа после запоя, да ещё и группа незнакомая.
Ребят, я словами передать не могу, какую поддержку я получила! Вы (мои дорогие ААшки)-самые классные.Я вас всех люблю. Спасибо всем, и реальным, и вертуальным за то, что я сегодня не пила!!!

Спустя 8 минут, 15 секунд (26.08.2010 - 22:15) Лир-ра написал(а):
natl50
user posted image

Спустя 7 минут, 17 секунд (26.08.2010 - 22:23) Леда написал(а):
natl50
user posted image

Спустя 34 минуты, 32 секунды (26.08.2010 - 22:57) Федор написал(а):
Всем добрый вечер. Приехал с группы (немного фоток в журнале)
Ну и самое главное Сегодня Трезвый!

Спустя 6 минут, 40 секунд (26.08.2010 - 23:04) natl50 написал(а):
Федор
Привет!А Журнал-то у тебя закрыт sad.gif
Поздравляю с трезвым днём!Я тоже стараюсь!

Спустя 7 минут, 41 секунду (26.08.2010 - 23:12) Федор написал(а):
путем долгих поисков biggrin.gif я его (журнал) вроде открыл. smile.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 27 секунд (27.08.2010 - 09:04) Catrin написал(а):
Ох, меня ночью (где-то с 12 до 3 ночи) тяга то как накрыла... Ууужас!!! mad.gif
Все спят, а я прям вся извелась... и помолилась, и книги почитала БК и 12х12, съела шоколадный батончик с чаем, съела всю оставшуюся с вечера семгу с салатом, выпила две таблетки Персена, вспомнила как мне плохо с похмелья.. И даже гадливая мысль в голову пришла, типа "надо бы завтра прикупить чего-нибудь втихушку от дочери..".
Вот сейчас уже утром у меня такое ощущение, что это была не я. dry.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (27.08.2010 - 09:15) Юка написал(а):
Catrin
привет...историю тебе страшную расскажу....попала я на Весвало осенью...где-то с месяц почитала, подумала, включила счетчик и начала трезветь...и было у меня на счетчике уже больше месяца,и месяц этот прошeл хорошо, ни тяги сильной не было, ни сомнений...даже новый год трезвая встречала....а потом "нистогонисего" мысль в голову...а не выпить ли мне пивка?...че страшного случиться?...ну обнулюсь, ну и что?...где-то за час себя развела...и выпила...и вот с тех пор тормазнуть не могу....за полгода самый большой срок непития 6 дней был....вот так(((...так что, дорогая, накопила ты месяцок, бди теперь-держись за трезвость...спонсора ищи, работать по програме начинай....удачи тебе!!!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.08.2010 - 09:16) Светланчик 76 написал(а):
Юка привет user posted image

Спустя 3 минуты, 48 секунд (27.08.2010 - 09:20) Юка написал(а):
Светланчик 76
привет biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Юка написал(а):
Светланчик 76
радуюсь за тебя))) рассказывай как ты до такой хорошей жизни дошла
Цитата
Трезвая :
3 месяца, 3 дня


Спустя 6 минут, 50 секунд (27.08.2010 - 09:27) Светланчик 76 написал(а):
Юка
еСЛИ ЧЕСТНО САМА НЕ ЗНАЮ biggrin.gif . А серьезно, то очень мне моя жизнь сейчас нравится, я и не думала(когда пила) что так будет: ни страхов, ни унижений, ни стыда. Боялась я раньше трезвости, думала как же праздники, компании.....и вообще веселая жизнь. А сейчас мне нравится так, и праздники я отмечаю, и самое удивительное мне это в кайф.Вот. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (27.08.2010 - 09:40) Catrin написал(а):
Юка
Спасибо за поддержку!
Я хоть и не сорвалась, но это только из-за того, что поздно было... Не пойду ж я в магазин ночью за бухлом. Типа, точно не хватило!!! Для меня это прям унижение какое-то...
Мне сейчас как-то не по себе от того, что мне трезвость сохранили обстоятельства, а не я сама. Но я все-равно утром ВС поблагодарила.
Надо что-то делать... наверное шаги пора начинать по серьезному. Я поняла, что как-то шатко пока у меня...
А ты молодец, больше месяца держалась. Я и не знала...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (27.08.2010 - 09:44) Светланчик 76 написал(а):
Catrin
Начни работать по шагам, это тяжело, но того стоит, правда, правда smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.08.2010 - 09:48) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
А ты молодец, больше месяца держалась

плохо видать держалась)))а то что тебе обстоятельства не пить помогают...так это прямое вмешательство ВС в твою жизнь...я так вижу...



Спустя 1 минуту, 47 секунд Юка написал(а):
Цитата
Начни работать по шагам

Catrin
это точно)))...только мой тебе совет- сама не делай...найди спонсора...

Спустя 10 секунд (27.08.2010 - 09:48) Светланчик 76 написал(а):
Юка
На группу в скайп пойдешь сегодня?

Спустя 54 секунды (27.08.2010 - 09:49) Catrin написал(а):
Светланчик 76
Я уже методичку скачала. Почитала, вижу что надо серьезно работать. Но как-то все откладываю... Вот видимо ВС мне и устроила встряску, чтоб не расслаблялась. И открытые собрания читаю, но пока не пишу. Знаю, что надо. Все какие-то отмазы.

Спустя 2 минуты (27.08.2010 - 09:51) Юка написал(а):
Светланчик 76
зайду на минутку, девочку одну обещала затянуть...у меня гости сейчас, я не могу в группе учавствовать...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.08.2010 - 09:53) Catrin написал(а):
Да, видимо без спонсора никак... Думаю, а почему не называть такого человека "Учитель". Как в кунг-фу или йоге? Какое то отталкивающее слово. Хотя, понимаю, это просто мои заморочки.
Сейчас решила напомнить себе свою цель: жить счатливо в трезвости; не пить и (как минимум) не страдать от этого.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (27.08.2010 - 09:56) Светланчик 76 написал(а):
Catrin
Когда я начинала работать со спонсорм, то вначале тоже в душе находила отмазы,но знала другого выхода нет. И тупо выполняля все задания, и только недавно, что то у меня в душе переломилось, и я реально радуюсь жизни. Многие писали про себя, что произошло чудо, а я не верила, а сейчас, могу тоже сказать, что чудеса бывают. Сейчас я на 4 шаге. Еще мне шаги дают возможность разобраться в себе.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Светланчик 76 написал(а):
Catrin
А у меня слово спонсор ассоциируется с деньгами biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.08.2010 - 09:59) СВВ написал(а):
Catrin
А наставник лучше? Можешь называть, как хочешь его.
Я тоже сегодня плохо спала, снились кошмары.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.08.2010 - 10:01) Светланчик 76 написал(а):
СВВ
привет дорогая, как у тебя дела?

Спустя 9 минут, 3 секунды (27.08.2010 - 10:10) СВВ написал(а):
Светланчик 76
Все хорошо. Спасибо. Привет!

Спустя 2 часа, 49 минут, 27 секунд (27.08.2010 - 13:00) natl50 написал(а):
Всем привет.
Сегодня пятница.Я трезвая.Благодарна ВС, что у меня безопасная обстановка для моего трезвления. Понимаю, что со временем моё состояние будет меняться в лучшую сторону, но сейчас я очень рада, что вокруг меня нет близко людей, которые употребляют.Мне так спокойней и уверенней. Счастлива, что есть трезвые алкоголики.
Сегодня собираюсь пойти в парк на фестиваль живой музыки.Концерт будет на открытой сцене. Вот бегаю постоянно на небо смотрю-расходятся тучки или нет.Уж очень мне хочется блюз послушать , у пруда, с шелестом листвы...Сейчас вот дождь закончился, думаю, что всё устроится хорошо!

Спустя 4 часа, 41 минуту, 24 секунды (27.08.2010 - 17:41) Catrin написал(а):
Всем привет!
natl50
Я рада за тебя, что у тебя обстановка для трезвления благоприятная. У меня, к сожалению, вообще не благоприятная! Мама живет у меня уже 11 дней, мы ругаемся почти каждый день. Она как всегда хочет от меня эмоциональной поддержки (я ж типа психолог), а у меня уже нет ни сил ни терпения... Так и говорю: либо терпи дальше и не жалуся, либо разводись. Отец пьет. Мама нервничает - собирается с ним разводиться. Вчера я поругалась с отцом.
Муж пока в отъезде. Короче, из-за своих родителй я сейчас конечно сильно нервничаю и втянута в их конфликт, но так было и всю жизнь. НАДОЕЛО!!! mad.gif
Вчера ей сказала, что ее вина в том, что терпит всю жизнь и позволяет такое к себе отношение. Она в слезы... Она себя виноватой ни в чем не считает!
Чувствую, что нервы мои на пределе! mad.gif
Мы то с мужем живем тихо, мирно и спокойно.. Моя дочь столько конфликтов и слез у нас дома за все время наверное не видела.
Скорей бы муж приехал! Сил нет!!! mad.gif
Домой идти не хочу! Вот уж дожилась! unsure.gif
Еще с детства думаю, лучше бы он разошлись, когда я еще маленькая была! Столько эмоциональных проблем они мне доставили... а еще мама говорит, что сохраняла семью ради меня! А она мне надо была, такая семья!!!
Я когда замуж вышла - поняла что можно просто нормально жить.
Хотя со стороны моя семья выглядела просто АХ! А что было внутри семьи - мало кто знает.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.08.2010 - 17:44) Юка написал(а):
Catrin
держись дорогая

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.08.2010 - 17:46) Лара написал(а):
Catrin
Крепись милая,всё пройдёт и это тоже!

Спустя 31 секунду (27.08.2010 - 17:47) Юка написал(а):
я с мамой тоже постоянно скандалю....ощущение, что разговариваем на разных языках...у меня много детских обид на нее...до сих пор обижаюсь...очень в этом плане на четвертый шаг надеюсь

Спустя 12 минут, 22 секунды (27.08.2010 - 17:59) Catrin написал(а):
А муж приедет только 11 сентября! Хотя, я пониаю, что его приезд не решит проблему, а просто отодвинет.
Сейчас я жду, пока отец протрезвеет и буду с ним разговаривать, может куплю ему однокомнатную квартиру, чтобы переехал и маму оставил в покое. Она то ждет от меня помощи. Вообщем не знаю... Мне кажеться, что им хочется чтобы я решила их проблемы.
Трудно мне с ними, впрочем как и всегда! Санта-Барбара еще та....
Ну да ладно, поныла - дальше буду искать ПОЗИТИФФФФФФФ!!! rolleyes.gif
Когда найду - напишу... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (27.08.2010 - 18:09) Лара написал(а):
Цитата
Мне кажеться, что им хочется чтобы я решила их проблемы.

Я думаю им самим нужно решать свои проблемы,они же взрослые люди.А вдруг ты вмешаешься а потом ещё и виноватой будешь?

Спустя 49 минут, 19 секунд (27.08.2010 - 18:58) Лися написал(а):
Catrin
конечно- пусть сами решают и у себя дома- можно только сказать, что если разведуться- ты поможешь. что бы вопрос жилья их не держал.. хотя.. они ж уже так привыкли я думаю, потом " скучать " начнут..
у меня у друзей история похожая - только наоборот- раньше жили отлично. теперь без конца крики и раздражение- они раньше целыми днями на работе были- сходились только по вечерам.. а сейчас- работа у них, как и у меня на месте- дома- вот они оказывается и не умеют находиться вместе- каждый привык больше сам- один.. поэтому и не могут- каждый тянет одеяло на себя..

может надо маме сказать, что это угрожает твоему здоровью? если она это поймёт- не может быть, что бы не поутихла.. мама ведь..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (27.08.2010 - 19:01) Catrin написал(а):
Выпила Персен. По другому успокоится не могу.

Спустя 36 минут, 30 секунд (27.08.2010 - 19:37) Леда написал(а):
Привет всем! Пришла с группы. Настроение ровное, потому что завтра на работу, а вот что будет завтра-поглядим. Очень не хочется опять от тяги корячиться. Все-таки живые группы-это вещщщщь! А муж пьяненький по квартире ходит, улыбается...Но как-то не раздражает... Всегда бы так! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (27.08.2010 - 20:00) Ампер написал(а):
Всем привет! На группу сегодня поленился ехать и уже пожалел - мысли кошмарные одолевают...
Завтра планирую на две группы съездить. Конечно они помогают, даже не знаю как.
А так - трезв две недели и чувствую себя пока не очень (в психологическом плане), вся надежда на группы!

Спустя 9 минут, 55 секунд (27.08.2010 - 20:10) pechora написал(а):
Цитата (Ампер @ 27.08.2010 - 20:00 )
А так - трезв две недели и чувствую себя пока не очень (в психологическом плане), вся надежда на группы!

Я бесшабашно ходил 90 дней - чет кошмаров, как у тебя, не помню.. м.б. забыл уже..
Да нет.. не было..
В употреблении было, а как на группы пошел - как рукой сняло..
На меня группы оч. успокаивающе действуют..
И одновременно возбуждающе, в позитивном плане..))

Спустя 10 минут, 58 секунд (27.08.2010 - 20:21) Лися написал(а):
pechora
biggrin.gif biggrin.gif то-то ты , я смотрю- метлой машешь не переставая wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Лися написал(а):
Ампер не пробовал чисто физически наработаться. чтоб устать - тогда брякнешься и уснёшь.. без всяких кошмаров- мне так помогло rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (27.08.2010 - 20:28) Catrin написал(а):
Лися
Цитата
чисто физически наработаться. чтоб устать - тогда брякнешься и уснёшь..

Надо попробовать, а то я уже физически забыла когда нарабатывалась! Давно забытые очучения! smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.08.2010 - 20:33) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 27.08.2010 - 20:21 )
pechora
то-то ты , я смотрю- метлой машешь не переставая

Я тут дворником устроился..)) - необходима физическая нагрузка.. чтоб спать хорошо! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (27.08.2010 - 20:35) Лися написал(а):
мммм! непередаваемые по своему кафу!!!- лежишь и балдеешь. что просто лежишь wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 59 секунд (27.08.2010 - 21:46) Леда написал(а):
Я тоже спать совсем разучилась. Лежу до 3-х ночи просто так, не сплю. Утром разбитая иду на работу. Вроде бы все хорошо...Пока просто жду, когда начну спать. Если принимать успокаивающее, весь следующий день сонная хожу. Думаю, пройдет само.

Спустя 42 минуты, 41 секунду (27.08.2010 - 22:28) natl50 написал(а):
Привет всем!

Catrin
Проблемы родных всё равно будут и тебя затрагивать.Радует то, что в трезвости они и восприниматься и решаться будут проще, быстрее, эффективнее.Родители многое для нас делали, когда мы росли. Теперь , наверное, наша очередь . Я всё с большим терпением отношусь к пожилой маме. Хотя она у меня созик ещё тот. Но разбираясь со своей болезнью, я учусь и на её созависимость смотреть по-другому.А то, что при своей нервозности за успокоительное взялась, а не за стакан-это же прогресс! Ищи позитив, он же рядом!!! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 12 секунд (27.08.2010 - 22:48) амстрея написал(а):
Всем хорошого вечера- трезвая! smile.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (27.08.2010 - 22:54) Catrin написал(а):
С мамой поговрили так хорошо, спокойненько. Я выяснила, чего именно ОНА ХОЧЕТ во всей этой ситуации. С отцом поговорю, когда он протрезвеет.
Муж позвонил - настроение у меня улучшилось. Вобщем, все вроде пока нормально.
Как то странно - на душе становиться лучше, тяга отпускает. Это что? Закономерность у всех или только у меня так? smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (27.08.2010 - 23:05) natl50 написал(а):
Catrin
Цитата
Как то странно - на душе становиться лучше,

Мне так кажется, что это от того, что твои действия- действия выздоравливающего алкоголика. И действия правильные(извини, это не оценка, это моё видение).С мамой поговорила, спокойно, конструктивно +. Решила об откладывании разговора с отцом и до поры отпустила эту проблему +.
Получила поддержку от мужа +.Вот и решаются проблемы без алко. И тяга к выпивке в данном случае уходит, потому что без выпивки всё начинает получается.

Цитата
у всех или только у меня так?

Да у меня так же! Мы ж с тобой алкоголики! biggrin.gif А теперь ещё и ААшки! biggrin.gif

Спустя 59 секунд (27.08.2010 - 23:06) Федор написал(а):
Доброго времени суток всем.Сегодня трезвый. smile.gif

Спустя 10 часов, 3 минуты, 26 секунд (28.08.2010 - 09:09) Catrin написал(а):
Всем доброе утро! smile.gif
Погода радует, настроение отличное! Маму отвезла на дачу.
Что-то мне бредовая мысль сегодня пришла... А не съездить ли мне куда-нибудь на море в сентябре? И муж подкатит на машине... Хоть недельку отдохнем. Он сейчас на Украине своим родителям помогает дом достраивать. Там и не очень далеко.

Спустя 1 час, 1 минуту, 47 секунд (28.08.2010 - 10:11) Федор написал(а):
Доброго утра всем!!!


Спустя 8 часов, 12 минут, 7 секунд (28.08.2010 - 18:23) natl50 написал(а):
Привет, ребята!
Докладываюсь-трезвая. Притопала с группы.Настроение замечательное.На улице целый день ливень, а у меня в душе солнышко светит.Чего и всем желаю! biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 48 секунд (28.08.2010 - 19:17) Леда написал(а):
Привет, родные! Пришла с работы, настроение ровное. Вчера была на группе, получила очередную порцию позитива. Все хорошо. smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.08.2010 - 19:21) pechora написал(а):
natl50
Леда
Ну вы девочки поскромнее, а то топикпастер себе все локти искусает))..

Спустя 14 минут, 37 секунд (28.08.2010 - 19:36) natl50 написал(а):
pechora
Пусть кусает biggrin.gif
Я вон с покусанными локтями, с кучей набитых шишек..Но я сейчас так ценю свой каждый трезвый день!!!

Спустя 10 минут, 33 секунды (28.08.2010 - 19:47) Ампер написал(а):
Всем привет - сегодня трезвый, побывал на двух группах, завтра планирую ещё на две )))

Спустя 9 минут, 43 секунды (28.08.2010 - 19:56) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер!
Чувствую себя какой-то обделенной, у нас в городе группы нет. С сентября обязательно выйду на группу в скайпе. Другого варианта нет.
Сегодня трезвая!!!! rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (28.08.2010 - 19:57) natl50 написал(а):
Ампер
Молодец какой! Как помощь от групп живых? Чувствуется?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.08.2010 - 19:59) Леда написал(а):
pechora

У меня пока еще локти тоже не зажили.

Спустя 1 минуту (28.08.2010 - 20:00) natl50 написал(а):
Catrin
А ты Палталк чего не подключишь. Там в 18 и 22 по Моск времени группа.Может, найдётся время поприсутствовать?
А рядом в городах-тоже нет живых групп? Я так поняла, что ты на колёсах.Села бы за руль да скатала!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.08.2010 - 20:02) ШУРИК написал(а):
Catrin
Молодчина!Будь с нами.Это помогает вести трезвый образ жизни.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.08.2010 - 20:06) Catrin написал(а):
natl50
Я, наверно, смогу только утром. В скайпе же разговаривать нужно...
А палталк - это как то по другому происходит? Я просто скайп знаю, а палталк - нет.
По воду групп, ближайший город - это Сургут (4 ч . езды).
И там, я читала на форуме, есть какие-то проблемы с группой. По моему она вся смешана АА и АН.


Спустя 11 минут, 49 секунд (28.08.2010 - 20:17) natl50 написал(а):
Catrin
Цитата
разговаривать нужно..

Безусловно, проговаривая, ты получишь больше пользы. Но можно ведь и слушать, в чате там писать.Я вот сейчас на Палталке могу только других ААшек слушать.(всё микрофон не приобрету) Но польза-есть.Опыт других мне сейчас очень помогает.Посещай все группы, которые можешь. Пусть они даже и в интернете. Не одна ты здесь не можешь на живую попасть.

Спустя 3 часа, 18 минут, 13 секунд (28.08.2010 - 23:36) амстрея написал(а):
Трезвая! wink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (28.08.2010 - 23:40) варистор написал(а):
амстрея
И это ПРАВИЛЬНО!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (28.08.2010 - 23:43) natl50 написал(а):
амстрея
УРРРР-ААААА!!!!!!!!! user posted image

Я-тоже

Спустя 12 минут, 24 секунды (28.08.2010 - 23:56) Федор написал(а):
тоже

Спустя 10 минут, 24 секунды (29.08.2010 - 00:06) амстрея написал(а):
варистор
natl50
Федор
Привет, я думала, что сегодня последняя докладываю- всех люблю и крепко обнимаю! laugh.gif user posted image

Спустя 5 минут, 33 секунды (29.08.2010 - 00:12) Catrin написал(а):
амстрея
Да я тут тоже еще тусуюсь... И тоже трезвая!!!
Сейчас прочитала про созависимость... Оказывается, это ко мне имеет самое прямое отношение. Я взрослый ребенок алкоголика. У меня отец всю жизнь пьет. Описание особенностей этих детей - ну прям про меня... Вот дела! dry.gif

Спустя 46 минут, 21 секунду (29.08.2010 - 00:58) амстрея написал(а):
Catrin
И тебя люблю обнимаю и чьмокаю в обе щёчькиuser posted image



Спустя 9 минут, 22 секунды амстрея написал(а):
Цитата
Описание особенностей этих детей - ну прям про меня... Вот дела! 

Главное, что ты теперь понимаешь, что с тобой происходит и знаешь, что с этим делать. Мой папа тоже всю жизнь пил но он не считает и сегодня себя алкоголиком правда вроде пьёт реже или маскируется лутше wink.gif ,незнаю! А со мной странное, что-то происходит у меня очень сильное, ненормальное чувство усталости я ложусь спать усталая, просипаюсь усталая, дома хожу по стенкам на групу сегодня еле доехала- это продолжается вторую неделю прям не знаю, что делать: одни к врачам отправляют другие в церькофь, третьи говорят что когда около 2 мес. трезвости такое состояние бывает, вот такие дела ph34r.gif dry.gif unsure.gif !

Спустя 6 минут (29.08.2010 - 01:04) natl50 написал(а):
амстрея
Чего это ты расклеилась? Что с этим делать собираешься? Может, ты и вправду просто уставшая и отдыхать побольше надо? user posted image