Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 сентября по 22.00 ч. 3 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Мы считаем, что те, кто думают, что достаточно быть трезвыми, чтобы все наладилось, ошибаются.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 82

Когда я размышляю о Девятом Шаге, то вижу, что просто оставаться трезвым мне мало. Надо лишь вспомнить то владевшее мной, когда я пил, ощущение безнадежности и свою тогдашнюю готовность во что бы то ни стало обрести трезвость. Однако для окружающих одной моей трезвости недостаточно. А потому мне надо постараться использовать этот Божий дар для создания новой жизни у моих любимых и моей семьи. Не менее важно и то, что я должен помогать тем, кто хочет идти путем АА.
Я прошу Бога помочь мне делиться даром трезвости, чтобы Его блага стали доступны людям, которых я знаю и люблю.




Спустя 3 часа, 35 минут, 20 секунд (2.09.2010 - 22:10) Anastasiya написал(а):
У меня к трезвости очень приземленное отношение. Приземленное не в смысле не очень важное, а в смысле - трезвость как основа, фундамент, на котором должен строиться дом под названием жизнь. Трезвость - не самоцель и не вершина мечтаний, а "просто условие" для хорошей, успешной жизни. Нет фундамента - дом развалиться... и как бы я ни строила свою жизнь будучи активным алкоголиком разрушительные процессы протекают гораздо быстрее. Дом все равно разваливается...
Я понимаю, что просто быть трезвой недостаточно для успеха в жизни. И слова "будь трезвой и у тебя все получиться" воспринимаю как иллюзию. Работать надо! И над собой и над своей жизнью!
Строить свой великолепный дом на прочном фундаменте под названием трезвость!
Спасибо всем! Я сегодня трезвая

Спустя 4 часа, 28 минут, 7 секунд (3.09.2010 - 02:38) Алкоголик Вова написал(а):
Алкоголик Вова. Все привет. Я третий шаг написал и притормозил. Лень меня тормозит писать дальше. Развожу себя тем, что и так у меня все Супер. Куда еще лучше. Но это ложь самому себе я это понимаю.

Спустя 12 часов, 24 минуты, 56 секунд (3.09.2010 - 15:03) Загадочная написал(а):
Привет!Я Людмила алкоголик.Быть трезвой со всеми моими недостатками злостью ,обидами, недовольством.....Что за Жизнь я могу построить? Туже что была.НИЧЕГО не наладится .А когда я начала работать над собой призновать где Я была неправа.У меня произошли изменения Жизнь не "шаблонная"" а другая новая интересная.И это только начало!!!!!!!!

Спустя 3 часа, 12 минут, 51 секунду (3.09.2010 - 18:16) ki33 написал(а):
Привет! Оксана алкоголик. Духовный фундамент залог - трезвости и новой стабильной жизни. И постоянная работа над самосовершенствованием и помощь таким же больным людям, как я, вот она новая жизнь для меня, а та старая полная пьяного безумия стала адом. Куда я возвращаться не желаю.

Спустя 23 минуты, 24 секунды (3.09.2010 - 18:39) kate написал(а):
Привет! Катя, созависимая. Долгле время не могла понять, что значит для меня эмоциональная трезвость по-настоящему. Срывалась на дочери, объвиняла мужа, что он меня довёл, что я стала психом...вообщем наворотила дел. Сейчас знаю, что любовь и терпение могут изменить многое. Учусь признавать свои ошики, видеть и исправлять их. Очень люблю свою семью.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 3 секунды (3.09.2010 - 21:23) Валерий.С написал(а):
Здравствуйте!То,что быть просто трезвым-мало,для меня давно факт и моя уверенность в
этом не самоуверенность,а опыт мой и постоянно слышу от других выздоравливающих то же.
Просто быть трезвым(ублюдком),приводило к тому,что проще залить это состояние,в котором
ничего в жизни не менялось,с той лишь разницей,что не пил и от этого становилось ещё хуже.
Только следуя Программе,делая Шаги,живя Традициями,посещая собрания я реально стал
меняться,в доверии к АА,Богу и с моими изменениями,меняется моё отношение к жизни,ценностям
и людям меня окружающим.Может они сами и не так меняются,но меняются наши отношения
и исправляя мало по малу свои ошибки,жить становится легче и свободней.Да,я понимаю,что это
мой духовный рост только на этот момент и это благостно,приносит мне удовлетворение.
А рост не заканчивается никогда,абсолютен только Бог,значит движение это уже даёт результаты
и всё лучшее у меня впереди ещё,постепенно налаживаются и отношения и состояние и быт.
Работы много,но эта работа радует своими результатами,даже если это танец на граблях,у
меня появляется свой опыт и я помню движения,чтобы не угодить на те же,а новые грабли
дают мне не отчаяние,а новый опыт.Я объединил два лозунга:Только сегодня жди чуда!
И каждый день получаю либо опыт либо награду...чистый,трезвый,благодаря Богу и Вам.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана