я член сообщества, НО я не понимаю, что со мной происходит.. я хожу на группы, общаюсь с людьми из АА, у меня есть спонсор, я посещаю храм, каждый день! я не могу спать я не могу есть, я не могу жить... я все время чувствую боль, я живу без анастезии, возможно это впервые, я никогда не умела или не хотела проживать неприятные эмоции, не умею...и это все было всегда под действием алкоголя... он навредил мне гораздо больше чем то из за чего я начала пить!!! и вот сейчас я осталась одна с ними, с этими тараканами, я все время носила розовые очки, я все время боялась жить!!! я боюсь боли, душевной физической!!! я не умею с ней справляться, у меня нет инструментов. я стала весить на размер меньше, я худею и чернею... (возможно это эмоции, но млин... ) помогите... трезвость маленькая 10 дней, анастезия анастезия... мозг больной требует и кричит об этом весь мой организм... алко - на хер!!! остаются таблетки!!! НО это снова костыли!!! елси щас будут таблетки??? что я буду делать потом? пройдет год два три пять, снова может быть событие какое то - хуже лучше не важно и снова начется штопор???? подскажите инструменты , я в отчаянии



Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.09.2010 - 17:49) karry написал(а):
olga99
Цитата
подскажите инструменты ,

Шаги! Постоянную боль перестала испытывать после 4-го шага smile.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (2.09.2010 - 18:03) калипсо написал(а):
olga99
Для 10-ти дней трезвости иметь такое состояние абсолютно нормально.Все пройдет.Главное не пей.Больше общайся с анонимными,читай литературу,личные истории.Постепенно все наладиться.

Спустя 14 минут, 17 секунд (2.09.2010 - 18:17) Лир-ра написал(а):
Цитата (olga99 @ 2.09.2010 - 18:47 )
я член сообщества, НО я не понимаю, что со мной происходит.. я хожу на группы, общаюсь с людьми из АА, у меня есть спонсор,

А сколько ты уже в АА?

Спустя 28 секунд (2.09.2010 - 18:18) Серго написал(а):
olga99
Не думай,что это только у тебя.Алкоголизм-болезнь со своими симптомами.Но от этой болезни есть лекарство-программа 12 шагов,применение принципов которой меняет внутреннее состояние человека до неузнаваемости.Нужно только желание и готовность изменить свою жизнь.Все в большей или меньшей степени прошли через состояние,которое ты сейчас испытываешь.Но это проходит,если я хочу что-то поменять в своей жизни.
Оставайся здесь,ходи на группы,займись со спонсором по шагам и тогда впереди ждёт много чудес.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.09.2010 - 18:21) olga99 написал(а):
шаги... в том то вся и проблема... в сообществе год, шаги писала, сделала (как мне казалось три шага), накроет снова срыв, и пошли мои три шага куда подальше.. щас я понимаю что и первого то нет... есть ли он сейчас тоже не понимаю... но бухать я не хочу...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (2.09.2010 - 18:25) калипсо написал(а):
olga99
Начинай шагать сначала.если бухать не хочешь.Спонсор у тебя есть?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (2.09.2010 - 18:30) Лися написал(а):
Цитата
я никогда не умела или не хотела проживать неприятные эмоции, не умею...
угу.. то же самое- один в один.. dry.gif вывод- надо учиться, но- трезвой.. хоть безопаснее laugh.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (2.09.2010 - 18:39) Серго написал(а):
Цитата (olga99 @ 2.09.2010 - 18:21 )
щас я понимаю что и первого то нет

ну вот и делай.
здесь есть малая группа по шагам,там можешь почитать. очень полезная вещь

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

Спустя 36 минут, 50 секунд (2.09.2010 - 19:15) Татошка написал(а):
Цитата (olga99 @ 2.09.2010 - 14:47 )
я никогда не умела или не хотела проживать неприятные эмоции, не умею..

Будешь бухать - так и не научишься.
Мне помогало относиться к себе, как к больному ребенку. Накорми себя сладеньким, пообщайся с приятным тебе человеком, уложи себя спатеньки пораньше, одень в мягкую приятную пижамку, обними плюшевого медведя...

(с) и это пройдет

Спустя 49 минут, 2 секунды (2.09.2010 - 20:04) СВВ написал(а):
olga99

Боль я испытываю при выходе из меня грязи внутренней. Может и у тебя так идет процесс освобождения организма от алкоголя? Чем больнее сейчас, тем потом будет чище.
Молитва , чтение наших книг, общение с АА мне помогает пережить это очищение менее болезненно. У тебя нормальное состояние для 10 дней трезвости. Пройдет, милая.
Света, алкоголик.

Спустя 24 минуты, 11 секунд (2.09.2010 - 20:29) Nikola написал(а):
Мне пришлось осваивать новые способы проживания чувств без анастезии. Итак, боль...В употреблении выпить- единственный способ справиться с болью. Но она не исчезала, алкоголь оказывал только временное облегчение, и в конце концов перестал помогать. Я пил, но мне уже было больно и с алкоголем. Когда прекратил- боль, которая никуда не исчезла. стала очень сильной. Мне помогло:
1.Понимание того что хочу я или нет, мне больно. Это чувство- сигнал о том, что со мной что-то не в порядке.
2. Я стал искать способы справиться с болью без химии. Оказалось что чувствами можно делиться. Я прописал боль и почему я испытываю это чувство. И поделился им с другими. Боль полностью не исчезла, но заметно поубавилась. Стал меньше и страх перед болью. ибо сам страх тоже делает больно

Спустя 23 минуты, 10 секунд (2.09.2010 - 20:52) Лися написал(а):
Nikola
угу.. ворос- с кем? и кому оно надо? лезть со своей болью к другим- так и по фейсу можно получить.. да и не только с болью.. бывает вообще со всем..- в итоге- скорлупа .. а она имеет свойство расти. и давить. Есть вроде выход - к Богу.. но- я его не слышу ..а может он меня..
одна надежда-пока blink.gif

Спустя 33 минуты, 37 секунд (2.09.2010 - 21:25) Nikola написал(а):
Я молюсь чтоб Бог послал понимающих меня людей. Обычно те, кто прошел через это, готовы помочь. Но кто себе запрещает что-либо чувствовать- тот и другим не дает такого права. К таким лучше не идти..



Спустя 4 минуты, 56 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 2.09.2010 - 21:52 )
Есть вроде  выход - к Богу.. но- я его не слышу ..а может он меня..
:

Чтоб узнать слышит или нет надо проверить связь.. Я так и делал- але але прием, дай знать что Ты меня слышишь..И если не сразу, то со временем я получал подтверждение что мнея слышат. Приходит момент абсолютной уверенности. Я Бога не слышу, слух у меня того, но пару раз явно слышал голос сатаны, хотя по медицинской формулировке это шизофрения

Спустя 1 час, 14 минут, 12 секунд (2.09.2010 - 22:40) Ёлка написал(а):
У меня чувство боли и одиночества прошли сразу же по приходе в АА,наверно,мне повезло,радости моей не было предела...я нашла именно то,что искала.
И мне повезло,что было огромное желание делать шаги,которые я начала на 3 месяце трезвости.Чувство боли ко мне потом возвращалось неск. раз,когда около года трезвости у меня начались романтические отношения...но опять же помог тогда 4,5 и особенно молитва 11 шага...чтоб любить самой,а не быть любимой.
И отношения те романтический завершились свадьбой (через неск. лет,правда),в общем,жить трезво классно,мне нравится...главное-намного легче,чем в пьянке!И на душЕ радость всегда!

Спустя 43 минуты, 4 секунды (2.09.2010 - 23:23) Son написал(а):
Терпение и Трезвость и всё будет хорошо.

Спустя 1 час, 29 минут, 5 секунд (3.09.2010 - 00:52) Гость написал(а):
Цитата (Belochka @ 2.09.2010 - 23:23 )
Путь к звёздам усыпан граблями(с)

"Через тернии к звездам".

Спустя 9 минут, 43 секунды (3.09.2010 - 01:01) Лися написал(а):
да- здесь слава ВС- можно почувствовать близких по духу тебя людей... но.. всё равно это пусть хорошие понимающие, добрые люди- они не заменят человека близкого- друга. мужа . ребёнка. маму-папу ну и т.д.- у кого как

Спустя 35 минут, 20 секунд (3.09.2010 - 01:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (olga99 @ 2.09.2010 - 17:47 )
подскажите инструменты , я в отчаянии

Привет , поздравляю с первым шагом
Теперь дальше , шагать и менять жизнь к лучшему
Найди наставника , и мне очень служение помогает - возьми любое
Читай литературу ААшную - когда хреново я открываю любую книгу на первом попавшемся месте и читаю - и всегда в точку
Почитай жолтую книгу - глава 22 стр107
А сон востановится это простая абстенюга - отходняк , у меня так же было . недели полторы сон востанавливался
Помню -сил нет и спать не спиться и хрень всякая в голову лезет пипец
Вот в этот момент возьми и позвони ААшке
Удачи и все уже налаживается- ведь ты с нами и трезвая


Спустя 42 минуты, 19 секунд (3.09.2010 - 02:19) Алкоголик Вова написал(а):
Когда я начинал трезветь, то было мне очень плохо. Я чувствовал страх и производные от него и меня накрывали навязчивые мрачные мысли и крутились в голове. Я обратился за помощью. И один мудрый Человек мне сказал. "А чего ты хочешь, 20 лет употреблять и за 2 недели чувствовать себя хорошо, 2-3 месяца абстиненция". И я ему поверил, и так и было, отпустило меня через 2,5 месяца. Я писал дневник чувств (да и сейчас пишу, когда плохо мне), самоанализ, шаги и ходил на группы, на малые группы ходил. Я поверил, что со временем будут легче. Главное слушать Людей и делать, то что они рекомендуют мне.

Спустя 9 часов, 36 минут, 49 секунд (3.09.2010 - 11:56) olga99 написал(а):
Сегодня иду на группу, очень жду этого события, полюбила сообщество всем сердцем, уходить не хочу и не уйду. В душе щас творится такое, что словами трудно передать, но я чувствую Ангела своего, сегодня начало приходить понимание своего алкоголизма, именно болезни, а не распущенности или отсутствия силы воли. Сегодня легче...

СВВ - похоже у меня что то именно такое... думаю выходит вся грязь... просто я раньше не терпела вообще, чуть пальчик больно - сразу заливать, а проблемы катились как снежный ком.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (3.09.2010 - 12:18) лиска написал(а):
Привет!olga99 Удачи тебе,расскажи потом как на группе biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 8 секунд (3.09.2010 - 14:18) kis-kis написал(а):
Цитата (olga99 @ 2.09.2010 - 17:47 )
я член сообщества, НО я не понимаю, что со мной происходит..

ты хочешь все и сразу:) я тоже такая... Доктора Боба крыла тяга, по-моему, 2 с половиной года - хотя он был по уши анонимный и в программе. Просто живи. Одним днем. Только сегодня. То, что ты делаешь шаги и у тебя есть спонсор - отлично. Полегчает. У тебя есть хороший стимул. По моим наблюдениям, когда все гуд, меньше желания делать программу:) Делаешь ее активно, когда все хреново...

Удачи тебе, трезвости! Поверь, отпустит, если будешь действовать.

Спустя 6 часов, 6 минут, 40 секунд (3.09.2010 - 20:24) Rearranger написал(а):
Нарушения сна и временные депрессухи могут восстанавливаться гораздо дольше чем 1-2 недели, НО НЕ ЗАБЫВАЙ - это симптомы заболевания. Потом организм очистится, мозг восстановится и это дерьмо начнет уходить.
Группы, Общение, Любовь к себе, Забота о себе - это поможет и ШАГИ - шаги и еще раз шаги.
Удачи.

PS Слышал, что на полное восстановления функций мозга - в зависимости от степени "погруженности" в спиритус вини нужно от 6 до 18 месяцев.

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.09.2010 - 20:30) Юка написал(а):
а что делать, когда близкий человек, не только не поддерживает, а наоборот, причиняет своим поведением боль...провоцирует?

Спустя 46 секунд (3.09.2010 - 20:31) Rearranger написал(а):
Юка
перефразируй поговорку про "если пьянка мешает работе" - то ну его нафиг такого человека.....

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.09.2010 - 20:33) Юка написал(а):
Rearranger
вообще из жизни "на фиг"..или не обращать внимания?

Спустя 5 минут, 35 секунд (3.09.2010 - 20:38) Rearranger написал(а):
а ты уж смотри по ситуации - если не обращать внимания не получается, а он мешает и провоцирует, и делает это, судя по всему успешно - то тоды совсем нафиг

Спустя 2 минуты, 37 секунд (3.09.2010 - 20:41) Юка написал(а):
Rearranger
совсем на фиг я могу его послать только вместе со своей дочей и квартирой в которой мы живем...т.е получается, уйти на фиг самой...а идти некуда...да и без дочки я не смогу...

Спустя 9 минут (3.09.2010 - 20:50) Таська написал(а):
Мне никто в рот не заливал. Это делала я сама. И я не умерла, когда перестала это делать, а наоборот расцвела...
Первым делом отказаться от алко... тупо... или бурно...- без разницы. Хоть конец света. Лоб расшибу в молитвах, что бы трезвой остаца. Испишу км шагов, если надо будет... Но такой "радости и счастия" мне больше не надо. Нафик, нафик...
Алку - нет!!!

Спустя 3 дня, 19 часов, 20 минут, 56 секунд (7.09.2010 - 16:11) olga99 написал(а):
пока вот непонятно все... похоже как будто спрут тянет за ноги под лед, но читаю я ваши сообещения, понимаю, все понимаю, что болезнь это, тяга наверное, млин.. если это тяга -= то она у меня 24 часа в сутки, хотя прямого желания выпить нет, вот и парюсь, я ли, мое ли, а где я, кто я и иже с ним... сейчас для себя предполагаю сделать следующее - как угодно вытаскивать себя в здесь и сейчас, заниматься простыми насущными делами - работа, дом, спорт, храм, чтение, и группы группы группы... постоянно сижу на весвало, вот с того момента, как начала трезветь, каждый день читаю, хожу на группы, три раза в неделю, пока вроде хватает, шаги - чувствую что рано еще, прошу Бога помочб мне сделать второй шаг.. разделить себя и болезнь... собака, срослись уже-((прям такое чувство, странно даже - не могу вообще понять что я чуствую, здесь помню здесь не помню, максимально щас упростить хочу, эти думы чо то до хорошего не доводят меня, ваще путаница начинается. пока тайм-аут, попробую просто тупо что то делать и ходить на группы...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.09.2010 - 16:14) калипсо написал(а):
olga99
Не парься.Как говорится тоскай пока на группы тело,голова потом догонит smile.gif .

Спустя 7 часов, 50 минут, 24 секунды (8.09.2010 - 00:05) Манечка написал(а):
Погоди немного! у меня скоро год будет. А я в начале трезвости первые 3 месяца в таком штопоре была...у меня все тело чесалось на нервной почве, особенно шея. Голова болела как буд-то мозг через мясорубку прокатывали, и ощущение что ватой набита. А про эмоции я вообще молчу....такой пипец был!!!!

ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ!!!!! ДАЙ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ВРЕМЯ!

Спустя 1 час, 47 минут, 49 секунд (8.09.2010 - 01:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (olga99 @ 7.09.2010 - 16:11 )
хожу на группы, три раза в неделю, пока вроде хватает, шаги - чувствую что рано еще,


Ты кажется в Москве
я так понимаю , Если паришься то ходи каждый день
И шаги никому еще рано на было
Мне еще служение помогает

Спустя 7 часов, 40 минут, 57 секунд (8.09.2010 - 09:33) elfgard написал(а):
olga99
Цитата (olga99 @ 7.09.2010 - 16:11 )
максимально щас упростить хочу

Упрости все, конечно! Тяга - ну алкоголики мы, да. Была, есть и будет. Но не пьешь же и на группы ходишь smile.gif Отпусти и потерпи, все успокоится... А выпить может захотеться всегда, это не страшно, неприятно с этим не справиться.

Спустя 6 часов, 55 минут, 59 секунд (8.09.2010 - 16:29) olga99 написал(а):
сегодня чувствую негатив, причем на конкретные события или людей... понимаю, что это мне во вред, стоит только раскачать лодку - конец известен, пока опыта нет, как проживать то или другое. Пока только через бессилие, млин первый шаг - мы признали что потеряли контроль над собой, я прям улетаю, то в гнев то саможалость то в страхи... ведь понимаю, что человек это повод, повод слить, если не могу погрызть кого то начинаю грызть себя, скандалить могу, тяжело собака... хочется щас разбить что то, рожу кому то набить, только дайте зацепиться... млин ребзя как жить???? я учусь смирению, терпению, но эти эмоции - это что то фреди крбгер отдыхает... я щас пишу пишу, разрывает меня, сижу на работе, дышу... вдыхаю через нос, выдыхаю через рот, еще минуту и глаза кровью нальются... вот написала - уже улыбаюсь... я же женщина, я же леди млин...
мысли крутятся - это болзень, это не ты, это болезнь... вот такие психопаты обычно в кино нажимают красную кнопку и апокалипсис, ведь из лучших побуждений... жесть а не мысли... я не была такой, я изувечила себя алкоголем....шаги начну, после 90 групп...
Господи, ну скажите мне кто нибудь, ребята!!! что это временно...что все пройдет....где ж силы то брать...

Спустя 54 минуты, 10 секунд (8.09.2010 - 17:23) Лир-ра написал(а):

Цитата (olga99 @ 8.09.2010 - 17:29 )
Господи, ну скажите мне кто нибудь, ребята!!! что это временно...что все пройдет....где ж силы то брать...

Это временно, это пройдет.... smile.gif
Силы дает ВС, поверь все через это проходили user posted image

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.09.2010 - 17:28) ШИКО написал(а):
Это пройдет.
У меня прошло. Я дневник писала. Не печатала, а ручкой писала - на это уходит больше энергии, а энергию гнева надо где-то "сжигать", нельзя ее консервировать. Я помню, что описывала каждое событие и пока накарлякаю - гнев уходит. Напишу, перечитаю, и приходит понимание, что никто не виноват, а просто психика расплачивается за пропитые годы... Рисовала еще вдобавок, все подряд, лишь бы чувства выразить.



Спустя 2 минуты, 31 секунду ШИКО написал(а):
Цитата
заниматься простыми насущными делами - работа, дом, спорт, храм, чтение, и группы группы группы...

где в этом списке отдых и уход за собой, любимой? Грибы, прогулки, покупки?

Спустя 48 минут, 19 секунд (8.09.2010 - 18:16) Ника написал(а):
Цитата (olga99 @ 8.09.2010 - 16:29 )
ну скажите мне кто нибудь, ребята!!! что это временно...что все пройдет....где ж силы то брать...

Оленька, обязательно сохрани эти свои посты wink.gif а мы с тобой, когда будем справлять годовщину твоей трезвости, вместе улыбнёмся wink.gif
Всё наладится, девочка!
К тому же ты не одна. нас много. А вместе- мы сила!
Черпай силы- энергию в АА у алкоголиков, которые через это уже прошли.
И молитва наша- отличное лекарство smile.gif
Удачи тебе и всех благ!
user posted image

Спустя 36 минут, 19 секунд (8.09.2010 - 18:52) olga99 написал(а):
мне необыкновенно тепло и уютно с вами ребята... алко покорежил меня, но не убил!!! я стала зашуганая какая то, очень стала бояться осуждения, презрения к себе, хотя понимаю, что это такая ернуда и Бог только решает что верно а что нет... но действительно было стыдно и больно и плохо до того момента, как не открылась в АА, спасибо Вам за поддержку

Шико, прогулки, покупки, грибы и ягоды... пока все это на автомате... но уже лучше, чем было. со временем придет вкус к жизни.

Нина, спасибо за теплые слова, а год - это мечта... надесюь она сбудется, я этого очень хочу и желаю, даже представить не могу ГОД!!!! это как мираж сейчас, ГОД и целый год никаких кошмаров!!! радпи этого стоит жить и тем более стоит не пить!!!

Спустя 24 минуты, 57 секунд (8.09.2010 - 19:17) САВА написал(а):
Цитата (olga99 @ 8.09.2010 - 19:52 )
а год - это мечта

Это реальность smile.gif
Я в твоём состоянии прибегала на группу и высказывалась! Прям так и орала - начальник - каззёл, а я - борюсь за правду!!!
Очнусь бывало,только оттого ,что увижу,что ребята ржут уже! laugh.gif
И сама засмеюсь. И болячки лезли и во сне дёргалась так,что чуть с дивана не падала.Ещё стонала во сне - аж сама просыпалась. sad.gif
Во как измочалила себя за 15 лет ph34r.gif Ничего,всё прошло,через полгодика уже тело очнулось,а к годику и психика устаканилась.
Ты,главное,понимай,что это выздоравливаешь,заживает всё потихоньку. smile.gif Держись!

Спустя 1 час, 46 минут, 56 секунд (8.09.2010 - 21:04) Onegin написал(а):
olga99
Один год-это мало.Всего один ведь.
А вот 365 дней-это что-то!365 Твоих Трезвых Дней-вот где богатство!Можешь себе такое счастье вообразить?И их тебе предстоит прожить.
Удачи!


Спустя 18 минут, 25 секунд (8.09.2010 - 21:23) Железный написал(а):
У меня душевная боль была элементом само-жалость и собственного развода в негатив, ой как же я любил бывать в таких состояниях. Особенно когда я помню были первые незрелые отношения, я все сразу кидал в душу(гиперчувствительнось), забывая просеивать через здравомыслие(через мозги башки). Как то общался с одной америкоской и она мне вбила прописную истину, что это я хочу страдать обижаться и париться, тем самым вызывая у себя боль. Начал разбирать чувства, прорабатывал все по отдельности, пришел к самому простому и сказал себе, я не хочу что бы у меня болело. Вот теперь Я железный, не чего не болит, аж как то не по человече. Как же хочется получить боль, давай меняться я тебе душевный покой ты мне свои мученья с доплатой.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (8.09.2010 - 21:44) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (olga99 @ 8.09.2010 - 16:29 )
Господи, ну скажите мне кто нибудь, ребята!!! что это временно...что все пройдет....где ж силы то брать...

Ты можешь не сомневаться, такие состояния человека как у тебя временны, для убедительности посмотри на ребят в группе.
То что всё пройдёт, это тоже факт, всех вылечат и тебя и меня, правда посмертно, но это мелочи.
А силы брать нигде не нужно, если изнасилование не избежно - раслабся и получи удовольствие.
Программа учит - мы не боремся, даже с такими состояниями.
Тебя крутит, а ты мысленно скажи, хрен тебе по самое не хочу, а не водки.

Всё будет нормально.

Спустя 39 минут, 17 секунд (8.09.2010 - 22:23) Татошка написал(а):
Цитата (olga99 @ 8.09.2010 - 13:29 )
хочется щас разбить что то, рожу кому то набить, только дайте зацепиться... млин ребзя как жить???? я учусь смирению, терпению, но эти эмоции - это что то фреди крбгер отдыхает...

Цитата (ШИКО @ 8.09.2010 - 14:28 )
Рисовала еще вдобавок, все подряд, лишь бы чувства выразить.

Я на работе, бывало, запиралась в кабинете и либо строчила в дневник чувств, либо брала листок и рисовала свой гнев.
После чего со мной вполне можно было уже общаться.

Хотя иногда сила этих эмоций меня пугала.
Но это нормально - разморозка. Она по закону подлости начинается, видишь ли, с негативных чувств - в основном гнева и страха. Месяца три меня жестко колбасило, потом стало попускать, как проблески душевного покоя. Потом эти проблески стали все продолжительнее, все чаще. После полугода где-то уже спокойное настроение стало нормой.
Цитата (olga99 @ 8.09.2010 - 13:29 )
скажите мне кто нибудь, ребята!!! что это временно...что все пройдет....

Ну, конечно, пройдет! Уже завтра все поменяется - спорим? wink.gif

Спустя 12 часов, 42 минуты, 11 секунд (9.09.2010 - 11:05) olga99 написал(а):
ну вот-)) вроде легче, только вот на втором шаге у меня ступор... тут такая тема - я ВРОДЕ (уже пишу ВРОДЕ, потому как не знаю) православная христианка, была таковой (а может не была, а может это эмоции от воцерковления), сейчас я понимаю,что у меня от православия и не было то ничего... сверху только, внутри как-то по другому, ну не так... и сейчас у меня обида на Бога, на того Бога, которого я сама загнала в иконы, он у меня там сидит и НАБЛЮДАЕТ, у меня он НАБЛЮДАЮЩИЙ млин... и вот вчера стала я думать, где ж моя сила высшая которая вернет мне здравомыслие, а мне оно ой как нужно, у меня сразу в сердце все, через башку ваще ничего не проходит, как будто ее нет, и стала вспоминать, как по храмам, и что я только не делала - ну вот все что можно было делать, все делала... и молилась и на разных языках и службы посещала, и молитвы читала, и причащалась и пробовала не причащаться, вобщем все пороги я в Храме обила, а ни фига... нет облегчения,только хуже.. и вот вчера я стала просить его чтобы он как то уже показался в моей жизни, как то через события через людей, чтоб вернул мне здравомыслие, потому что я понимаю, что все это последствия алкобезумия, а поделать ниче не могу... мозгами мозгами пропитыми хочу понять - что все!!!! кошмара больше не будет!!! что заподла никакого не будет, я не доверяю ему, тому который в иконах, убрала вчера все иконы из комнаты, оставила только распятие, ангела хранителя и Св. Пантелиимона, Св. Николая и вот с сегодняшнего дня мы вчетвером...
не знаю... вчера еще в храм пошла, я решила заняться кундалини-йогой, у меня был опыт, но до алко, мне очень нравилось тогда, думаю спрошу у батюшки, что церковь думает, а он мне - ты туда не ходи, там сатана!!! заведет не туда... вобщем я ваще выпала в осадок..., тут тоже, ну почему я должна отказываться, если мне это поможет, вон у Маршака, это одна из составляющих его реабилитации, там эту йогу преподают и пропогандируют как освобождение ума и души... вобщем ступор...
пока тайм-аут...не те отношения у меня с БОгом были, получается так - будешь хорошей - все будет, а будешь плохой - ни фига не будет... будешь хорошей буду тебя любить, а будешь плохой - ай ай ай.. какие то незрелые отношения...

Спустя 30 минут, 27 секунд (9.09.2010 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (olga99 @ 9.09.2010 - 11:05 )
ай ай ай.. какие то незрелые отношения...

Постулаты твоего выступления:
Ходи на группы - Бог во всем..
Через людей Он понятней..
Раз ты в АА - молитва услышана..

Удачи!)

Спустя 41 минуту, 56 секунд (9.09.2010 - 12:18) Torchek написал(а):
В одном посте и столько...
Цитата (olga99 @ 9.09.2010 - 11:05 )
сейчас у меня обида на Бога, на того Бога, которого я сама загнала в иконы, он у меня там сидит и НАБЛЮДАЕТ, у меня он НАБЛЮДАЮЩИЙ млин...

А чего на него обижаться? Он (если он есть) и есть наблюдающий. Ты правильно определила. А все эти домыслы о том, что он якобы помогает - домыслы. Это просто совпадения.
Цитата (olga99 @ 9.09.2010 - 11:05 )
вчера стала я думать, где ж моя сила высшая которая вернет мне здравомыслие

В шагах написано ВС - как мы ее понимаем. Это может быть и просто человек. Организация. Группа. Или, что хочешь.
Цитата (olga99 @ 9.09.2010 - 11:05 )
и что я только не делала - ну вот все что можно было делать, все делала... и молилась и на разных языках

А помогло бы (совпадение) и... поверила бы ты со страшной силой, что это он тебе помог, и никакие уже доводы бы тебя от него не отвратили.
Цитата (olga99 @ 9.09.2010 - 11:05 )
все пороги я в Храме обила,

А кто уполномачивал эти храмы на несение мИры в мир? Кто дал им право выступать и говорить от имени его? Никто. Сами взяли.
Цитата (olga99 @ 9.09.2010 - 11:05 )
я не доверяю ему, тому который в иконах, убрала вчера все иконы из комнаты, оставила только распятие, ангела хранителя и Св. Пантелиимона, Св. Николая и вот с сегодняшнего дня мы вчетвером...

А откуда эти святые берутся? Церковь назначает. Прям как в политбюро. Умора.
Цитата (olga99 @ 9.09.2010 - 11:05 )
не те отношения у меня с БОгом были, получается так - будешь хорошей - все будет, а будешь плохой - ни фига не будет... будешь хорошей буду тебя любить, а будешь плохой - ай ай ай.. какие то незрелые отношения...

Ага. Как в концлагере - Слушаешься - плетей не получишь. Не слушаешься - получишь.

Из другой темы, но по сути...
Цитата (Rearranger @ 9.09.2010 - 11:51 )
И избавься от идеализма - КАК ПРАВИЛЬНО не знает никто - это хорошо, так как есть поливариантность выполнения шагов. Это хорошо потому, что тебе не надо брать именно такой вот молоток с зеленой ручкой для забивания именно такого чуть ржавого гвоздика именно в такую стену... - все что сказано - "ЗАБИТЬ ГВОЗДЬ". Да хоть шуруп вкрути - главное чтоб держался.


А вообще если кому-то легче верить в бога... Да нет проблем. Мне - до лампочки.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Torchek написал(а):
olga99 Это я - тебе.

Спустя 2 часа, 35 минут, 38 секунд (9.09.2010 - 14:53) Татошка написал(а):
olga99
Я понимаю твои сомнения - я к моменту прихода в программу была воцерковлена 16 лет, но догадывалась, что в отношениях с ВС у меня что-то не то.
Я вскоре узнала, что на образ Бога в моей голове прямо влияют мои отношения с родителями и / или другими авторитетными лицами. Родители контролировали - в голове у человека "бог-полицейский", были отстраненными, холодными эмоционально - "бог - равнодушный наблюдатель". Было в семье насилие, как у меня - бог-убийца.

Я это смогла преодолеть. Пиши в личку, поделюсь, чем могу.

Правда, сразу должна предупредить, что, после налаживания отношений с Богом, у меня как-то немного разладились отношения с церковью... wink.gif