приветики.
вот меня одна мысль гложет. как бы правильно ее сформулировать. с помощью вс-группы я не пью уже некоторое время. хожу на группу, делаю кое-что по программе.
но другие зависимости активизировались. организм ищет замещения. причем, копаясь в себе, понимаю, что я ищу просто удовольствия. то есть дело не в еде, сексе и пр.
это лишь проводник мании или голии от удовольствия или положительных эмоций.
я так и не понял. мне надо методично заниматься по программе и с другими видами зависимости.
но у меня вылезают они с еще какой-нибудь стороны. то есть причина не в виде и форме получения кайфа, а в самом кайфе?
как писал наш уважаемый FatCat в одержимости чем-то. я одержим. грубо говоря залечиваю бухач, еду, секс, лудоманию, а у меня она вылезает в другом!
у кого наверно было такое. и что вы делали?




Спустя 36 минут, 28 секунд (2.09.2010 - 08:11) Вспышка написал(а):
Во! Меня тоже это гложет. Я плотно "села" на углеводы. Поглощаю в невероятных пропорциях. Прекрасно отдаю себе отчет, что произошла замена. Но жирной и страшной тоже быть не хочу. Попытки контроля как и с алко совершенно безрезультативны. Если я съела конфету, пока не съем весь кулек, не успокоюсь. Более того, я не успокоюсь и после. Я пойду за мороженым.
Без вредной жратвы ощущение пустоты, раздражительности, какой-то лихорадочный наркоманский голод.
Я тоже думаю, что есть НЕЧТО, что эту одержисмость вызывает. Меняются только объекты одержимости. Но докопаться до сути я лично не берусь.

Спустя 1 час, 21 секунду (2.09.2010 - 09:11) karry написал(а):
Вспышка
Цитата
Я тоже думаю, что есть НЕЧТО, что эту одержисмость вызывает. Меняются только объекты одержимости.

Я это у себя отслеживаю как алкогольное мышление... Компульсивные виды поведения начали поддаваться (меняться к более нормальным) в 10-м шаге и диагностироваться - в 11-м... smile.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (2.09.2010 - 09:29) elfgard написал(а):
Думаю, что это особенность психики, которая и привела меня к алкоголизму. Когда я весь в нем, на его фоне другие мои проблемы не так заметны, когда он уходит на задний план - они вылезают. Что я делаю - мне доступны, кроме АА, группы для созависимых, сейчас хожу на все собрания, какие могу, в день по два получается. В итоге сейчас чувствую себя отлично, несмотря на счетчик (кстати, даже не считаю дни, только здесь в профиле вижу срок) wink.gif И заметил, что группы CoDA, ВДА мне дают больше, чем АА - более полный взгляд на мою проблему.

Спустя 5 минут, 39 секунд (2.09.2010 - 09:35) venus_81 написал(а):
странные вы люди...почему вы считаете что жить надо без удовольствия???на хрена тогда трезветь то???

Спустя 5 минут, 16 секунд (2.09.2010 - 09:40) Sir написал(а):
venus_81
А почему ты считаешь, что удовольствие можно получить, только засунув себе что-то в рот - еду, бухло, сигареты?
Не допускаешь другие пути его получения? wink.gif

И потом дело не в удовольствии - вон нормальные люди пьют алкоголь для удовольствия, и живут себе. Почему ты себе в этом отказываешь?

Спустя 9 минут, 54 секунды (2.09.2010 - 09:50) venus_81 написал(а):
Sir
а где я написала что ТОЛЬКО ЗАСУНУВ СЕБЕ ЧТО-ТО (гусары молчат) В РОТ???

на мой взгляд нормально искать кайфа в жизни...если пицца в 2 часа ночи мне дает + больше, чем - я ее ем...если кайфушка превышает косяки я это делаю...ну в рот не в рот тут не особо важно...хотя основная часть в рот почему то получается)))

я не отказываю...я не хочу...потому что кайф от синьки был где то лет в 22-23 последний...а потери поперли огогого

если я уберу из своей жизни секс, еду, спорт, сауны и прочее бл..тво...на хрена мне жить то вообще?чтобы страдать?

Спустя 33 секунды (2.09.2010 - 09:50) Принцесса написал(а):
palitra
Привет! Все эти состояния и как с ними работать(заметь, я не написала бороться, потому что, чем сильнее борешься, тем больше они растут) описаны в книге "Жить трезвым". Можно конечно, и велосипед изобрести, но опыт показывает, что наши книги написаны настолько точно, что ВСЕ ответы можно найти в них, ну и на группах, конечно. Мне еще очень помогает служение, начинала с того, что покупала "пряники" не группу и мыла чашки, и каждый раз одиночество и зацикленность на своих проблемах отступали.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.09.2010 - 09:53) pechora написал(а):
Цитата (palitra @ 2.09.2010 - 07:34 )
у кого наверно было такое. и что вы делали?

Я "подсел" на смех.. biggrin.gif
Мне даже знакомая, сделала "замечание" про мой истеричный)) смех на группе.. в первые месяцы.. biggrin.gif
Позже я посмотрел фильмец - "кроличья нора" - там наглядно, мультиками), показаны механизмы получения удовольствий..
Алки нет - вакуум - мозгу нужны стимулы, чтоб выработать свою химию удовольствий..
При смехе, всякие эндорфины начинают появляться естественным (внутренним) путем, даже если вокруг ничего смешного..
Со временем, это прошло, нормализовалось..

Да, 2000 лет назад тож говорилось про изгнание беса и если пустота осталась - то семеро более страшных придут..))
Заполняем пустоты..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.09.2010 - 09:54) Sir написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.09.2010 - 09:50 )
...а потери поперли огогого

Подумаешь, потери? Не лишать же себя теперь кайфа!
Попробуй! Надо жить в удовольствие! Что ты теперь, как монашка будешь что ли?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.09.2010 - 09:56) venus_81 написал(а):
Sir
я ж те пишу кайфа то уже НЕ БЫЛО!!!
ты второй раз смущаешь моего начальника...первый раз ржачь про совать в рот...второй про монашку

да!!!!!!!!!!!!!надо жить в удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чем я и занимаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.09.2010 - 09:57) Sir написал(а):
Ну и занимайся, кто тебе мешает?
Тут речь люди ведут про то, что мешает жить, а не приносит удовольствие.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.09.2010 - 09:59) Шланг-Цзы написал(а):
Если я подсяду на сауну,как ошпаренный в чушке депутат,в сад такое удовольствие smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.09.2010 - 10:01) venus_81 написал(а):
где ты увидела что автору что то мешает???

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.09.2010 - 10:07) Nikola написал(а):
Мы сотворены по образу и подобию Творца. Т.е. творцы тоже. Но превратились в потребителя. Дух потребления стимулируется средствами массовой информации и рекламируется как источник наслаждения. Типа хочешь быть счастливым- купи мою машину, а для этого иди работай трудись и будет тебе счастье. Так из творцов превратились в человекожелудки. Давайте будем жрать- пел Егор Летов

Спустя 5 минут, 32 секунды (2.09.2010 - 10:13) venus_81 написал(а):
на фига жить, если жевать одну морковку (мы вчера выяснили что это псевдобанан), ездить на автобусе и заниматься сексом раз в квартал?????????????????????????????

Спустя 5 минут, 57 секунд (2.09.2010 - 10:19) Sir написал(а):
venus_81
Не нервничай так, попробуй попить что-то успокаивающее smile.gif
Все будет хорошо!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.09.2010 - 10:22) venus_81 написал(а):
Sir
смешная ты...почему эмоционального человека надо успокаивать...я ТОГДА была удавом...мне до всего было по фиг...ща меня прет от эмоций, чувств, ощущений...эхххххххххххххх кайфуха)))

Спустя 3 минуты, 33 секунды (2.09.2010 - 10:25) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.09.2010 - 10:22 )
мне до всего было по фиг...ща меня прет от эмоций, чувств, ощущений

Хороший повод, зафлэймить форум! biggrin.gif

Спустя 25 минут (2.09.2010 - 10:50) venus_81 написал(а):
хм...мои не особо мешают...но на все время не хватает зараза...приходится выбирать где вечер провести sad.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (2.09.2010 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (Клео @ 2.09.2010 - 10:49 )
Только вот почему-то удовольствия очень часто мешают жить.

То, что мешает жить - псевдо, то бишь не реально..
Программа выздоровления Анонимных Алкоголиков, возвращает меня к истинным, реальным ценностям..(как патетично!)))

Спустя 6 минут, 4 секунды (2.09.2010 - 11:05) venus_81 написал(а):
кайфую от музыки, спорта, саун, секса, ЕДЫ, машин, мотоциклов, татуровок, покупок, всяких экспериментов с внешностью....пока все вроде

хочу кайфовать от собственной машины, квартиры, семьи с любимым, титек, страз в зубике, еще татуировок, покупок и далее по списку выше

Спустя 14 минут, 55 секунд (2.09.2010 - 11:20) venus_81 написал(а):
Клео
на пальцах и в ушах я золотишко предпочитаю...еще ресницы накладные со стразами видела-обалденные...ХОЧУ!!!и шортики меховые и унтами белые...ваще отпадно будет мне кажется



Спустя 2 минуты, 33 секунды venus_81 написал(а):
и пирсинг в пупок... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.09.2010 - 11:22) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.09.2010 - 11:20 )
и пирсинг в пупок...

Это тема! smile.gif
Где-то про бицепсы и др. уже было..

 ! 

М

Туда!))
pechora

Спустя 27 секунд (2.09.2010 - 11:22) kis-kis написал(а):
Заполняем пустоту ложными и навязанными ценностями. Похоть, обжорство - все по программе. И даже не конкретно шаги (хотя и это тоже), а вообще программа, служение, выздоравливаю и пустоты становится чуть меньше. Хотя неуправляемости хватает...smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.09.2010 - 11:24) Nikola написал(а):
Я себе тож хочу силиконовые бицепсы. другим путем их тяжко вырастить. И брови хочу как у Брежнева. Эта мечта почти сбылась!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.09.2010 - 11:27) kis-kis написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.09.2010 - 11:05 )
хочу кайфовать от собственной машины, квартиры, семьи с любимым, титек, страз в зубике, еще татуировок, покупок и далее по списку выше

абсолютно нормально хотеть большего и материального. но, изини, это иллюзии людей с низким достатком, что это и правда приносит кайф. поверь, когда у тебя будет своя круто обставленная квартира или хорошая машина, покайфуешь ровно день, ну недельку, а потом захочется еще чего-нибудь:) счастье - основанное на мат ценностях и отношениях - очень непродолжительное...

повторяю еще раз, нормально всего этого хотеть, но когда это, наверное, на втором месте и не делает меня своим рабом.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.09.2010 - 11:31) venus_81 написал(а):
kis-kis
киса...само желание уже в кайф...я помню пустоту, когда ничего не охота, вообще ничего, ничего не трогает и безразлично...а сейчас я офигенно рада, что у меня есть хотелки...значит я живая, понимаешь?

для меня то безразличие это и есть дно (даже три развода и пьяные роды мне не так страшно вспоминать)

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.09.2010 - 11:34) pechora написал(а):
Цитата (Клео @ 2.09.2010 - 11:30 )
Да не понимаю я, что значит навязанными? Нет, я понимаю, что определенная категория людей подвержена рекламме

Реклама - для детей..
Мое зомбирование осталось в детстве - фильмы типа "Ирония судьбы.."

Спустя 46 секунд (2.09.2010 - 11:35) venus_81 написал(а):
да да да...в моих пьяных соплях конечно же виноваты заграничные буржуи пивовары

Спустя 40 секунд (2.09.2010 - 11:36) Nikola написал(а):
От одного названия фильма мне явго дурно стало. напал дурственняк..



Спустя 3 минуты, 44 секунды Nikola написал(а):
Если по теме- то когда я вижу проявление алкоголизма в других сферах, то применяю первый шаг. Там где еще и не могу обойтись сам- обращаюсь за помощью в другие сообщества. Например мне понадобились анонимные сексоголики чтоб остановиться...

Спустя 18 минут, 59 секунд (2.09.2010 - 11:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Принцесса @ 2.09.2010 - 09:50 )
palitra
Привет! Все эти состояния и как с ними работать(заметь, я не написала бороться, потому что, чем сильнее борешься, тем больше они растут) описаны в книге "Жить трезвым". Можно конечно, и велосипед изобрести, но опыт показывает, что наши книги написаны настолько точно, что ВСЕ ответы можно найти в них, ну и на группах, конечно. Мне еще очень помогает служение, начинала с того, что покупала "пряники" не группу и мыла чашки, и каждый раз одиночество и зацикленность на своих проблемах отступали.

Мне в кайф все то , что не мешает мне жить и доставляет удовольствие
И все это решается в АА , вернее я учусь жить и получать от этого удовольствие


Цитата (Nikola @ 2.09.2010 - 11:24 )
хочу кайфовать от собственной машины, квартиры, семьи с любимым,


Я тоже хочу потому что это часть жизни
У меня много чего было и в трезвости в том числе
Токо по пьяни я все просрал
Однако сей факт не мешает быть мне счастливым человеком прямо здесь и сейчас

Спасибо я сегодня трезвый и счастливый

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.09.2010 - 11:58) venus_81 написал(а):
вот сижу и зависаю:ПОЧЕМУ ДО РЦ я не кайфовала от спорта...почему я отказывала себе в сауне...почему я даж не думала о стразах в зубе...почему я не кайфовала от жизни???

Спустя 37 секунд (2.09.2010 - 11:59) Nikola написал(а):
Спалили Мыколу.. то не я писал. я хочу трансцедентного кайфа пятой чакры. там пахать как ослу не надо

Спустя 9 минут, 10 секунд (2.09.2010 - 12:08) venus_81 написал(а):
Клео
ну до бодунов

Спустя 29 минут, 10 секунд (2.09.2010 - 12:37) ЛУНА написал(а):
ну блин вы и смешные. если организму нужно. когда нибудь всеравно наешься. я сначало тоже возле холодильника тусовалась. потом просто забила его йогуртами и фруктами. потомучто желание пожевать что то осталось. слезла со стакана теперь у меня в сумке пол кило леденцов. очень растраиваюсь когда они заканчиваются. так что теперь помирать с этого.

Спустя 9 минут, 3 секунды (2.09.2010 - 12:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (ЛУНА @ 2.09.2010 - 12:37 )
у меня в сумке пол кило леденцов. очень растраиваюсь когда они заканчиваются.

ЛУНА - ты че это же леденцовая зависимость
Срочно на АПЛК
Анонимные Пожирающие Леденцы Килограммами biggrin.gif

Спустя 56 минут, 1 секунду (2.09.2010 - 13:42) Багира2 написал(а):
Цитата (palitra @ 2.09.2010 - 07:34 )
то есть причина не в виде и форме получения кайфа, а в самом кайфе?

Именно. Зависимость - она и в Африке зависимость.

А вот когда научишься получать удовольствие от самого факта жизни и от простых житейских дел, тогда можно считать, что ремиссия наступила и свою зависимость ты посадил на цепь.

Потрясающее чувство свободы, скажу я тебе... На себе испытала. Хочу делаю, хочу не делаю, хочу - сейчас получу удовольствие любого рода, хочу - отложу. И никакого негатива при этом, никакого чувства неудовлетворенности.

Nikola
Человек все-таки не настолько высокодуховное существо, чтобы обходиться без трехразового питания.

Есть, конечно, солнцееды там всякие... Но это уже к психиатрам. biggrin.gif


Хлеба и зрелищ! А на сытый желудок и о душе подумать можно, во время сиесты. smile.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 7 секунд (2.09.2010 - 16:29) kis-kis написал(а):
Цитата (venus_81 @ 2.09.2010 - 11:31 )
само желание уже в кайф...

я не говорила, что хотеть или иметь нечто - это плохо... иллюзия просто есть, что если я буду иметь что-то (машину, квартиру, и т.д.), то это будет кайф...

Спустя 18 часов, 1 минуту, 47 секунд (3.09.2010 - 10:30) venus_81 написал(а):
kis-kis
млин но ездить в авто кайфовее, чем в автобусе...иметь бибику, а не проездной В КАЙФ!!!

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.09.2010 - 10:35) Шланг-Цзы написал(а):
venus_81
А самый большой кайф этой бибикой засадить лимузику wink.gif

Спустя 58 секунд (3.09.2010 - 10:36) venus_81 написал(а):
Шланг-Цзы
я не люблю доминировать

Спустя 6 минут, 51 секунду (3.09.2010 - 10:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 3.09.2010 - 10:30 )
млин но ездить в авто кайфовее, чем в автобусе...иметь бибику, а не проездной В КАЙФ!!!


+1000

Но нету у меня щас Бибики , и че - жисть дермо ?
Я не понимаю сейчас ( раньше то ооооо как я парился)- нафига мне морочиться сегодня , из за отсутствия чего нибуть - пусть даже и необходимого
Я лучше порадуюсь тому , что у меня есть , и чесно признаю перед ВС свое желание иметь чего нибуть , и отдам на Его волю
А сам продолжаю жить и радоваться



Спустя 46 секунд (3.09.2010 - 10:44) venus_81 написал(а):
че вы из ВС давалку делаете постоянно?

Спустя 9 минут, 4 секунды (3.09.2010 - 10:53) Шланг-Цзы написал(а):
Она честная давалка,а не шалава wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (3.09.2010 - 10:54) venus_81 написал(а):
халявщики

Спустя 42 секунды (3.09.2010 - 10:55) Torchek написал(а):
Когда люди чего-нибудь просят у ВС, а она не дает, то это забывается, но стоит только желаниям совпасть с прошением так это так запоминается...

Спустя 2 минуты (3.09.2010 - 10:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 3.09.2010 - 10:44 )
че вы из ВС давалку делаете постоянно?


хи хик - да патаму што дает , если попросить хорошо

PS просто просить - маловато будет , делать надо
если я хочу ченить купить , то надо начать откладывать денюжку
А если не хватает , то надо что то с работой делать
Но самое главное - Доверие ВС и планированте действий , а не результата
Ну типа - все я начинаю копить на бибику и буду откладывать еже....но Nнную сумму , не -я по любому куплю бричку к 7 ноября

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.09.2010 - 10:59) venus_81 написал(а):
я прошу пути...я прошу желания...я прошу возможности добиться/достичь...зачем мне вещь, в которую я не вложусь?

Спустя 2 часа, 59 минут, 45 секунд (3.09.2010 - 13:59) Алкоголик Вова написал(а):
У меня такая тема. Я эндорфины в крови поднимаю с самого детства. И не могу остановиться. Вообще отказаться от занятий, которые мне поднимают "гормоны счастья" я не хочу. Жить скучно. Но тормозов у меня нет. Что с этим делать я не знаю. Остается Молиться и просить помощи у Бога. Я молюсь.

Спустя 6 часов, 20 минут, 59 секунд (3.09.2010 - 20:20) Валеръян написал(а):
Ага... :-) знаю по личному опыту когда женщина становиться ну просто спортивным снарядом: на душе так мерзко, так противно и так пакостно - и при этом я понимаю что остановиться не могу. В отчаянии просто до слез доходил. Что самое мерзкое в этом всем: это то, что я невзрачный свиду и имею на этом фронте ряд комплексов - что естественно згущало краски... В точь-точь как с пъянкою, а тут еще, среди анонимных эта тема особо не развита - а спросить кого, все на эту тему смущаються. Пришлось самому выгребать, если это можно так сказать: благо что в глаза било ряд аналогий с бухарой и с програмой уже как бы знаком; да и два человека нашлось которые отнеслись с пониманием и поодержали в этом вопросе (временами ну хотя бы выслушивали весь мой бред: уже легче) - не мало важно было то, что люди в возрасте и со сроками трезвасти, и каким-то более позитивным взглядом (в смысле - не столь потребителським)... Да и принципы нашей алкогольной програмы помогли, реально помогли - главное удачно провести аналогии, и поверить в то, что это поможет как и в алкоголной проблеме.
Да, и вообще я думаю - многие проходят через это.
Меня, вообще сильно штормило - когда переходил из одной крайности в другую, из одного кайфа в другой, из одной сильной эмоции в другую... И на фоне этого попадал в такие эмоциональные колапсы и похмелья... Я даже заходил дальше: я оправдывал это - у меня высокая цель мне надо остаться трезвым. Аж смешно. Хотя нет - от этого бывает так тошно на душе, что аж не знаешь куда себя деть.
Пытаюсь это проработать как и алкогольную и сексуальную проблемы. Плюс, сильные поиск сильных эмоций стараюсь отодвинуть в сторону. Начинает удаваться все чаще и чаще. Стал замечать какие-то мелкие, ранее не столь и взрачные вещи, какие-то детали, штрихи - и все так зачастую как бы случайно: и радуеюсь как ребенок. Чесно говоря - не ожидал от себя таких реакций. Удачи тебе.Щасливо.Все в руках твоих, и твоей ВС.

Спустя 11 дней, 22 часа, 48 минут, 48 секунд (15.09.2010 - 19:09) velosipedistka написал(а):
У меня такая же проблема. По сути все что угодно может превратиться в зависимость, если делать это одержимо. Пока единственный метод, который я для себя нашла, чтобы оставаться сохранной, не задерживаться долго на одной зависимости. Если совсем утрировать: две недели шопоголизма, потом две недели запойного чтения, потом обжорство... Проблема только в том, что все это так или иначе - бегство от реальности и запихивание в себя всякого, чтобы заполнить пустоту.

Как же прийти к постоянному ощущению, что пустота - она благо на самом деле? Что не нужно ее бояться, что с ней можно нормально жить. Иногда осеняет и прямо чувствую это, что здорово быть пустым как бамбук, а чаще...

Спустя 2 часа, 54 минуты, 51 секунду (15.09.2010 - 22:04) kosmej написал(а):
Цитата
все это так или иначе - бегство от реальности и запихивание в себя всякого, чтобы заполнить пустоту.

страх?

Спустя 45 минут, 35 секунд (15.09.2010 - 22:49) velosipedistka написал(а):
Цитата (kosmej @ 15.09.2010 - 22:04 )
страх?

он unsure.gif . страх жить. страх быть самим собой.

Спустя 12 дней, 1 час, 15 минут, 51 секунду (28.09.2010 - 00:05) Alc написал(а):
есть такое мнение, что мой алкоголизм- это как крик души о помощи, как симптом нехватки чего-то. чего же именно? я вам скажу. бога. мне не хватает чего-то бОльшего, чем может дать мне стандартная жизнь. не удовольствия,а наслаждения и т.п.

Спустя 52 минуты, 36 секунд (28.09.2010 - 00:58) Урсула написал(а):
Вспышка Это называется сублимация, иными словами перенос твоих подсознательных желаний на другие действия. Например: хочу секса, а нет возможности- занимаюсь на тринажёрах, ну и т.д. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.09.2010 - 01:02) kosmej написал(а):
Цитата
хочу секса

о,и здесь про секс biggrin.gif laugh.gif wink.gif

Спустя 8 часов, 32 минуты, 44 секунды (28.09.2010 - 09:35) natuska7 написал(а):
У меня свекру по первому мужу сделали операцию на сердце, не пьет уже лет 9-10...не курит, но подсел на игровые автоматы...на всякие дебильные лотереи. Все билеты в разных городах покупает в надежде что-то выиграть...человеку уже далеко за 60. Стал как одержимый...пенсию торчит на эту ерунду, свекровь плачет и отбирает деньги. Явно одну зависимость другой заменил. sad.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (28.09.2010 - 09:46) Юка написал(а):
Цитата
да патаму што дает , если попросить хорошо

я последнее время не прошу у ВС...хотя очень хочется попросить кое-чего...повторяю как заклинание, пусть исполнится воля твоя, а не моя...с надеждой, что Его вола, и мое желание все-таки совпадут..а если нет, наверное обидно будет, но постараюсь не разочарововаться....эххх...может всетаки стоит попросить?...прям не знаю.... dry.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (28.09.2010 - 09:56) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 28.09.2010 - 09:46 )
может всетаки стоит попросить?

Ты про разум и душевный покой?
Однозначно - стоит! ))

Спустя 6 минут, 30 секунд (28.09.2010 - 10:02) Лара написал(а):
Я думаю попросить можно,а ВС сама разбирётся нужно тебе это или нет.Посчитает нужным дать то даст,а если нет то значит не доросли мы ещё до этого блага и придётся подождать.

Спустя 1 час (28.09.2010 - 11:02) Юка написал(а):
pechora
Цитата

Ты про разум и душевный покой?
Однозначно - стоит! ))

это я прошу каждый день))) работа мне нужна Печорушка rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (28.09.2010 - 11:20) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 28.09.2010 - 11:02 )
работа мне нужна Печорушка

Неправильная постановка задачи - получишь то что просишь))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (28.09.2010 - 11:25) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Неправильная постановка задачи - получишь то что просишь))

почему неправильная?...разжуй, плизз...голова не варит последнее время((

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.09.2010 - 11:27) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 28.09.2010 - 12:20 )
Цитата (Юка @ 28.09.2010 - 11:02 )
работа мне нужна Печорушка

Неправильная постановка задачи - получишь то что просишь))

У меня был такой прикол на первом году.. дай думаю проверю Бога.. сел и начинаю просить в молитве- дай мне раблту. а сам думаю, неужели услышит? Не успел домолиться, как товарищ звонит и говорит- есть работа, не желаешь?-а какая зарплата? -да такая.-ты шо издеваешься? хай негры пашут за такие деньги. Положил трубку и рассмеялся. Мне не нужна была работа. Мне нужны деньги

Спустя 4 минуты, 38 секунд (28.09.2010 - 11:31) Юка написал(а):
Nikola
поэтому я осторожничаю с просьбами...но мне нужна определенная работа...я была в одном месте на собеседовании, очень хочу что бы меня туда взяли...пока не звонят (уже две недели)...эххх...а может ВС считает, что мне это не надо...но ведь хочется sad.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (28.09.2010 - 11:36) Anag написал(а):
Цитата (Лара @ 28.09.2010 - 07:02 )
Я думаю попросить можно,а ВС сама разбирётся нужно тебе это или нет.Посчитает нужным дать то даст,а если нет то значит не доросли мы ещё до этого блага и придётся подождать.

Полностью согласна.

Главное четко представлять чего хочешь и быть уверенный, что именно это тебе и нужно.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.09.2010 - 11:38) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.09.2010 - 11:27 )
Мне нужны деньги

О! Никола тебе уже разжувал..))
Т.е. для ВС - работа это пустой звук.. выйди на улицу и копай)) вот тебе работа..
Поставь во главу угла, целью, 12 шаг - приносить пользу людям и себе..
Ну и чем более живописуешь, что тебе надо, тем довольней будешь)))
Начальство, коллектив, задачи, размер компенсации, офис, дорога..
Поработай мысленно сначала..))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.09.2010 - 11:42) Юка написал(а):
pechora
попробую...о результатах отчитаюсь)))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (28.09.2010 - 11:45) Rearranger написал(а):
В самой идее работы в социуме заложен бред, как и в самом социуме. Попросишь работы - попросишь абсурда - абсурд и получишь....

Спустя 12 часов, 13 минут, 26 секунд (28.09.2010 - 23:59) Arna написал(а):
Юка
Цитата
я последнее время не прошу у ВС...хотя очень хочется попросить кое-чего...повторяю как заклинание, пусть исполнится воля твоя, а не моя...

Я сначала прошу. А в конце списка уже: "Пусть исполнится воля твоя, а не моя." rolleyes.gif

Цитата
.эххх...может всетаки стоит попросить?

Ага. wink.gif Кстати, очень важно. Просьба должна закрепиться действием.

Юка
Цитата
очень хочу что бы меня туда взяли...пока не звонят (уже две недели)...эххх...

Позвони сама.
Подтверждай свои намерения действиями. Пока до них не дозваниваешься, или тебе не звонят, смотри другие вакансии.

Если по сабжу. Зависимости-не зависимости... Я замечаю за собой, что могу упереться в одну тему. Она может быть тысячу раз благородной, но если вся моя жизнь начала сводиться к одному делу, мысли, идеи - это все. Здравствуй срыв. Может не алкогольный, так эмоциональный. Мне оказалось, даже таким великим делом нельзя заниматься, как полностью посвятить себя программе. Вредно для здоровья.

Спустя 14 минут, 35 секунд (29.09.2010 - 00:13) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.09.2010 - 12:45 )
В самой идее работы в социуме заложен бред, как и в самом социуме. Попросишь работы - попросишь абсурда - абсурд и получишь....

Для меня понятие социум совершенно непонятное. но выздоровление должно затронуть и мою социальную сферу. значит она у меня есть или должна быть? социум это шо- муравейник? наверное в некотором роде да. если я живу в нем, в муравейнике. то должен приносить пользу какую-то. типа наше общее благо превыше всего? или как в улее, есть трутни дык их на помойку выкидывают? и есть цари (тоже сейчас ишо те...). Шо делать, как выздоравливать, а то что болен и в этой сфере- был момент признания

Спустя 20 минут, 59 секунд (29.09.2010 - 00:34) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.09.2010 - 00:13 )
то должен приносить пользу какую-то.

Доноси смысл идей АА до тех кто еще страдает.. Всем пользительно))

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.09.2010 - 00:38) Nikola написал(а):
Дык вроде не честно. или там все прикалываются? я ж тоже мед должон тащить в улей. это как на группе- принимать участие в формировании коллективного сознания..(по идее всю осознанность каждого если бы притащить на группу- была бы группища, достигшая духовного пробуждения, но увы....мечты не сбылись, дремлет притихший северный город, низкое небо над головой...)



Спустя 2 минуты, 57 секунд Nikola написал(а):
Смысл идей то заключается в том, что пройдя 12 шагов должно ж наступить пробуждение..плодить кумарных надоело..шо я им покажу?

Спустя 4 часа, 31 минуту, 6 секунд (29.09.2010 - 05:09) palitra написал(а):
Цитата
Багира2   

Именно. Зависимость - она и в Африке зависимость.

А вот когда научишься получать удовольствие от самого факта жизни и от простых житейских дел, тогда можно считать, что ремиссия наступила и свою зависимость ты посадил на цепь.

Потрясающее чувство свободы, скажу я тебе... На себе испытала. Хочу делаю, хочу не делаю, хочу - сейчас получу удовольствие любого рода, хочу - отложу. И никакого негатива при этом, никакого чувства неудовлетворенности.



вот хотелось бы узнать как к этому прийти?

я с детства был в кайфе. в натуральном. мой оргазим выделя огромное количество эндорфинов. помню постоянно ощущал кайф от жизни. абсолютное счастье. с лица не сходила улыбка.
во взрослой жизни алкоголь меня возвращал к знакомому состоянию.

вопрос в другом.
я обычный человек. слава Богу у меня есть другие радости. но что делать, чтобы эти радости не превратились в зависимость?