wink.gif wink.gif wink.gif



Спустя 1 часов, 17 минут, 6 секунд (29.10.2006 - 09:31) Чмоки написал(а):
Шланг-Цзы НачалОсь! традиции полетели к чертям собачьим и ты провоцируешь религиозную полемику. В АА не принято рассказывать как мы исполняем свои свои религиозные обряды. Мы рассказываем, как ВС проявляет себя в наших жизнях и как влияет на нас в нашем развитии. И неболее.

Спустя 2 часов, 17 минут, 57 секунд (29.10.2006 - 10:48) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.10.2006 - 10:48)
Шланг-Цзы НачалОсь!  традиции полетели к чертям собачьим и ты провоцируешь религиозную полемику.  В АА не принято рассказывать как мы исполняем свои свои религиозные обряды. Мы рассказываем, как ВС проявляет себя в наших жизнях и как влияет на нас  в нашем развитии. И неболее.

Любимая.
Здесь сто раз спрашивалось,как кто молится и т.д.и т.п.,при этом приводились даже христианские тексты.Но ежели ты таки углядела своим незыблемым взором в приведенном тексте малейший намек на какую либо религиозную конфессию я убираю его.

Спустя 5 минут, 45 секунд (29.10.2006 - 13:06) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.10.2006 - 14:48)
В АА не принято рассказывать как мы исполняем свои свои религиозные обряды.

Где, в какой традиции написано, что я не имею права рассказывать, как я исполняю какой-либо обряд своей религии? dry.gif

Спустя 33 минут, 15 секунд (29.10.2006 - 13:12) Ага написал(а):
Шланг, даже скопировать для общего развития, хотя бы, не успела начало. Чмоки, у тебя аа получается конкретно dry.gif

Спустя 52 минут, 27 секунд (29.10.2006 - 13:45) Кудя написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.10.2006 - 12:48)
Шланг-Цзы ....традиции полетели к чертям собачьим и ты провоцируешь религиозную полемику.  В АА не принято рассказывать как мы исполняем свои свои религиозные обряды. Мы рассказываем, как ВС проявляет себя в наших жизнях и как влияет на нас  в нашем развитии. И неболее.

В каком это месте традиции нарушены? АА не отождествляется ни с каким вероисповеданием, да, но каждый член АА вправе расказать, как его ВС, если нет Бога, или ЕГО Бог ему помогает. ЕМУ. Кстати, в АА не употребляем МЫ, ВЫ итд.
Рассказываем о СЕБЕ, что было, что произошло и что есть сейчас. И не критикуем, не оценяем, не комментируем высказываний других членов.
Удач.

Спустя 3 часов, 9 минут, 3 секунд (29.10.2006 - 14:38) Ксения написал(а):
ИМХО (ИмеюМнениеХренОспоришь)) "Мы всего лишь люди... И говорить с нами надо на языке, который понятен НАМ..."
Религия (любая, наверное) - язык, которым ВС говорит с нами (с нами, человеками - на человеческом, нам понятном...) huh.gif

Спустя 7 часов, 17 минут, 58 секунд (29.10.2006 - 17:47) Чмоки написал(а):
Кудя

Перечитай текст шагов и тадиций)))) везде МЫ! а жёсткие требования говорить от первого лица... ну... не совсем... АА... в АА МЫ говорим о своём опыте трезвой жизни. Последняя глава ЖТ)))) там про группу АА и собрания АА.
А в остальном ты сказал то же, что и я Просто ты пытаешься быть не согласным со мной, а не получается)))) ты ж честный)))
Цитата
Мы рассказываем, как ВС проявляет себя в наших жизнях и как влияет на нас в нашем развитии. И неболее.

Цитата
каждый член АА вправе расказать, как его ВС, если нет Бога, или ЕГО Бог ему помогает.

Найди хоть одно отличие)))))))))))))))))))))))))))) И что ты вечно споришь со мной? может это любовь?



Спустя 10 минут, 34 секунд Чмоки написал(а):
Шланг-Цзы
Я всегда знала, что ты умница! То что люди совершают ошибки - не есть оправдание для меня их повторять. Ведь тема Молитвы сложная и как спичка...
Поэтому лучше переносить её в личный, не опубликованный формат. Форум открытый, на нём обозначена принадлежность к АА и надо быть осторожным, не втягивая имя АА в дисскуссию... Я и за свои годы этого столько наелась, что с полпинка её чую... опасность))) Спасибо, Шланг, любимый)))

Спустя 11 часов, 14 минут, 27 секунд (30.10.2006 - 01:05) Sir написал(а):
Эх, не успела....
Ну как всегда!

biggrin.gif

Спустя 3 часов, 20 минут, 16 секунд (30.10.2006 - 12:19) Lili M написал(а):
Чмоки

Ответа на свой вопрос я так и не дождалась dry.gif
Цитата
Где, в какой традиции написано, что я не имею права рассказывать, как я исполняю какой-либо обряд своей религии?

Спустя 3 часов, 9 минут, 24 секунд (30.10.2006 - 15:40) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2006 - 15:40)
Чмоки

Ответа на свой вопрос я так и не дождалась  dry.gif
Цитата
Где, в какой традиции написано, что я не имею права рассказывать, как я исполняю какой-либо обряд своей религии?

ну расскажи-же нам наконец, как ты исполняешь свои обряды, это бесконечно интересно

Спустя 49 минут, 36 секунд (30.10.2006 - 18:49) Lili M написал(а):
Не, не расскажу, Алк tongue.gif Потому что я их не исполняю... И, соответственно, не говорю об этом ни здесь, ни на группах. Но если меня кто-то будет уверять, что в АА это запрещено (что неправда cool.gif ), мне резко захочется порассказать, как я их не исполняю biggrin.gif

Спустя 48 минут, 7 секунд (30.10.2006 - 19:39) Чмоки написал(а):
Lili M
А зачем Вам мой ответ? Вы же всё знаете! Я пишу о возможных трудностях и о сохранении единства АА - Вы ищите букву закона... а Закона -то и нет))) Где в традициях написано ,что нельзя материться? Где в традициях написано, что нельзя трахаться на столе с чаем?))) Укажите, плиз))) Где написано. что нельзя пьяному говорить на собрании? Где написано в традициях, что низзя говорить МЫ? Где в традициях написано что нельзя звонить по мобильнику и разговаривать? и где в традициях описан Форум АА в инете? Ответьте, пожалуйста))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Спустя 2 минут, 31 секунд Чмоки написал(а):
Сир! а чего не успела-то?

Спустя 5 минут, 18 секунд (30.10.2006 - 20:27) Sir написал(а):
Ну тут уже все решили без меня smile.gif А я люблю поучаствовать! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (30.10.2006 - 20:32) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.10.2006 - 23:27)
Lili M
А зачем Вам мой ответ? Вы же всё знаете!  Я пишу о возможных трудностях и о сохранении  единства АА - Вы ищите букву закона... а Закона -то и нет))) Где в традициях написано ,что нельзя материться? Где в традициях написано, что нельзя трахаться на столе с чаем?))) Укажите, плиз))) Где написано. что нельзя пьяному говорить на собрании? Где написано в традициях, что низзя говорить МЫ? Где  в традициях написано что нельзя звонить по мобильнику и  разговаривать? и где в традициях описан Форум АА в инете? Ответьте, пожалуйста))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мне отвечать? dry.gif
Пусть меня возьмут тысяча чертей, если я хоть где-то утверждала что либо из перечисленной тобой бредятины rolleyes.gif
Цитата
Я пишу о возможных трудностях и о сохранении  единства АА
Какое единство?! blink.gif Зачем единство?! sad.gif К чему такие глобальности?

Ежели религия - часть моей жизни, и исполнение обрядов помогает мне сохранить мою трезвость... я не имею права об этом на группе говорить?
Имею.
Если мне не изменяет память, на собрании мы делимся своим опытом, силами и надеждами. У религиозного человека его религия - часть опыта. И не его проблемы на самом деле, если этот опыт кому-то может не понравиться.

Спустя 11 минут, 8 секунд (30.10.2006 - 20:38) alles написал(а):
Цитата
Ежели религия - часть моей жизни, и исполнение обрядов помогает мне сохранить мою трезвость... я не имею права об этом на группе говорить?

Эта тема возникала у нас на собрании неоднократно.. И каждый раз просто растворялась.. Наверное ещё сильно наследство материальных учений.. Тем более люди верующие просто перестают говорить, как только кто то из атеистов подает голос. Наверное это личное.. и с этим надо в храм или куда то еще.. Но на группе я вообще больше не учавствую в обсуждении этих вопросов. Хотя был сильно удивлен прочитав книгу АА "Пришли к убеждению". Досих пор не понял такое противоположное расхождение в теории и практике АА.

Спустя 7 часов, 1 минут, 56 секунд (30.10.2006 - 20:49) Lili M написал(а):
У нас на группу ходит священник. Исполнение обрядов - неотъемемая часть его жизни. Я, к примеру, могу говорить о замороках на своей работе, о том как меня это волнует, напрягяет, делиться опытом выхода из подобных ситуаций... а он - разве нет? Дискриминация получается))))

Спустя 2 часов, 32 минут, 0 секунд (31.10.2006 - 03:51) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 03:51)
У нас на группу ходит священник. Исполнение обрядов - неотъемемая часть его жизни. Я, к примеру, могу говорить о замороках на своей работе, о том как меня это волнует, напрягяет, делиться опытом выхода из подобных ситуаций... а он - разве нет? Дискриминация получается))))

Марленыч,не замай wink.gif
Вот кАкать ,например,неотьемлимая часть моей жизни,но каким бы не был важным для меня недельный запор,на группе это наверное не стоит обсуждать.То,что АА не привязано ни к какой конфессии,это одна из гениальных основ программы.Для меня,когда я только пришел,услышать конкретно поповские проповеди,было бы равнозначно стоп-сигналу.Этого не было и я трезв почти 9 лет.А сейчас я с удовольствием нахожу в программе и буддизм и христианство и даже язычество.
И кайфую от этого rolleyes.gif
Попик легко может делится своими проблемами по работе,потому как его махание кадилом это обычная работа,как у всех,но вот обмуслякивать тонкие материи в свете решений Х-го архиерейского собора,это нах... laugh.gif

Спустя 31 минут, 23 секунд (31.10.2006 - 06:23) BRAT написал(а):
У нас на собраниях сидят: евреи, религиозные евреи, христиане католики, христиане православные, мусульмане, атеисты и агностики. Тема как кто молится не встает. Я представляю себе обсуждение этой темы ph34r.gif . Да еще с уклоном на то чья молитва больше помогает biggrin.gif . У нас бы прямо на группе переходили из одной религии в другую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А вот тема Вышей Силы поднимается и каждый, предельно осторожно, без упоминания к какой именно религии относится рассказывает о своём опыте общения с этой самой ВС.


К Лили М.

В книге 12*12 на странице 212 написано про релирии и АА. И если тебя очень интересует этот вопрос можеш почитать.
Да и вопрос к тебе: " Нам на собрание нашей группы кого приглашать ? Попа, равина, имама или ксьёнза.


П.С. Ты пишеш Чмоки:
"Пусть меня возьмут тысяча чертей, если я хоть где-то утверждала что либо из перечисленной тобой бредятины"

Твоя бредятина покруче будет ph34r.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 17 секунд (31.10.2006 - 06:54) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.10.2006 - 14:48)
традиции полетели к чертям собачьим

Любимая, не гони волну!
В курилке мы говорим о чем хотим и спорим хоть до хрипоты.
А традиции - они для собрания группы, вот тут wink.gif

Спустя 6 часов, 21 минут, 3 секунд (31.10.2006 - 08:50) Sir написал(а):
О. Вернулся.

Спустя 48 минут, 8 секунд (31.10.2006 - 15:11) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 31.10.2006 - 09:23)
Попик легко может делится своими проблемами по работе,потому как его махание кадилом это обычная работа,как у всех,но вот обмуслякивать тонкие материи в свете решений Х-го архиерейского собора,это нах... laugh.gif

Да ясно, ясно... Не первертывай мои слова с ног на голову wink.gif Речь-то идет не о пропаганде какой либо конкретной конфессии, а о Боге и обрядах как части жизни конкретного члена группы.
Получаецца, что агностику (допустим), такому как я, можно говорить на собрании: вот мне было плохо, я помолилась так-то и так-то, и стало мне зашибись... А попу о том, что он кадилом помахал, и его тяга отпустила после этого - типа нельзя...

2BRAT

Вырезано модератором.

Спустя 40 минут, 2 секунд (31.10.2006 - 15:59) Кудя написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.10.2006 - 03:05)
Кудя

Перечитай текст шагов и тадиций)))) везде МЫ! а жёсткие требования говорить от первого лица... ну... не совсем... АА... в  АА  МЫ говорим о своём опыте трезвой жизни. Последняя глава ЖТ)))) там про группу АА и собрания АА.
А в остальном ты сказал то же, что и я Просто ты  пытаешься быть не согласным со мной, а не получается)))) ты ж честный)))
.....
Цитата
каждый член АА вправе расказать, как его ВС, если нет Бога, или ЕГО Бог ему помогает.

Найди хоть одно отличие)))))))))))))))))))))))))))) И что ты вечно споришь со мной? может это любовь?

Ну да, тексты писала группа людей, и вправе применить МЫ и НАС. Писала о собственном опыте и опыте иных членов АА.
А вот что МЫ делаем, позволь все-же решать МНЕ ))))
От первого лица. Да, жесткое и очень верное требование, если касается моего опыта. А что касается принятых в АА правил, ТРАДИЦИЙ, так и совсем просто - так принято, такое правило, но вот совсем так:
Мы рассказываем, как ВС проявляет себя в наших жизнях и как влияет на нас в нашем развитии. И неболее.
прости, дорогая Чмоки. Ножичек сам в кармане открывается wink.gif Чего это не более? Какая из традиций запрещает рассказать мне, как я пришел к Моему Богу? С помощью молитвы, духовного преображения, необыкновенной жизненной встряски? И чем есть для меня Мой Отче Наш?
Так что не совсем то сказал, что ты wink.gif
А несогласный я - верно, мож и лю.... biggrin.gif
Верно - любовь rolleyes.gif
ПиСи - все, что кроме БК, Шагов и Традиций - хоть и принято в АА, но это от человеков. И того мало, рекомендация. Так что - держимся Традиций))))
Даже опыт первых алкашей в БК, только их опыт.
Удач, любимая зазнобушка rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 7 секунд (31.10.2006 - 16:39) Чмоки написал(а):
Кудя
ну. ведь о том же, милый)))))
Отношение к АА вещь хрупкая... И понимая, что данный форум, нравится это кому- то или не нравится, но является лицом АА России. И если малолетние этого не понимают, то уж старенькие- то должны соображать))))
И, кода это лицо искажено злобой, то бесполезно потом объяснять увидевшему ЭТУ РОЖУ новичку, что АА -это любовь((((
Религиозная тема всегда разделяет, особенно неофитов.... нельзя от новообращённого требовать такой терпимости, которая и через десятки лет молитвенного труда приходит не ко всем. Всё что может сделать группа АА для алкоголиков разных вероисповеданий - это убрать тему, которая может спровоцировать конфликт. Иначе тысячи погибнут от пьянства.




Спустя 21 минут, 10 секунд Чмоки написал(а):
Lili M
Как приятно видеть такого сражающегося за за АА человека! Даже не верится что на дринке совершенно иное отношении к АА)) Только сначала надо бы разобраться что защищать? Право алкоголика рассказывать о своих бедах? Или право священнослужителя рассказывать о том, как происходит богослужения? Почему при рассказе о работе своей фирмы человек никогда не будет делиться конфиденциальной информацией, а про таинства литургии можно? Я, будучи знакома со священнослужителями - алкоголиками, что -то не слышала, что у них возникает желание об этом рассказывать))) И думаю, что в группе АА любой специалист врач,священник, психолог... всего лишь горький пьяница, которому любимое дело всей жизни, не помогло справиться с пьянством... как и мне...
Так что, девушка, не думаю что в столь яростной защите нуждается тот, кто в ней не нуждается совсем))) А вот новичок, очень нуждается в уважении к тем его ценностям, о которых мы ещё не знаем... потому, что он просто не успел нам о них рассказать...



Спустя 7 минут, 3 секунд Чмоки написал(а):
Брат, Спасибо! заступился! так приятно! biggrin.gif
Я просто довела ситуацию до абсурда))) потому, что АА ведь не свод жёстких правил... и многое просто вытекает одно из другого, как принцип жизни в любви и уважении... вот и всё))) ( вторая чать текста 12 ш)))

Спустя 38 минут, 23 секунд (31.10.2006 - 18:39) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.10.2006 - 22:00)
Lili M
Как приятно видеть такого сражающегося за за АА человека! <...> Так что, девушка, не думаю что в столь яростной защите нуждается тот, кто в ней не нуждается совсем)))

rolleyes.gif Бабушка, Вы видите меня прям наскрозь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Видите даже то, что и я сама о себе не подозреваю. wink.gif Например, с удивлением узнала, что защищаю АА ohmy.gif Фигасе dry.gif А я думала, что защищаю свое право говорить на группе то, о чем имею потребность сказать. Ни одна традиция не говорит о том, что я не могу вслух на собрании сказать как, когда и каким образом я молюсь. И как моя религия помогает мне оставаться трезвой.
А если кто-то вздрагивает от упоминания христианства или там... ислама - это не мои проблемы.

Спустя 1 часов, 5 минут, 17 секунд (31.10.2006 - 19:17) BRAT написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2006 - 15:12)

Где, в какой традиции написано, что я не имею права рассказывать, как я исполняю какой-либо обряд своей религии? dry.gif

Повторяю для особо "одаренных" точнее для Лили М.

Ответ на вышеозначеный тобой вопрос сможешь прочитать в книге 12*12 на странице 212 п.10. Если конечно умеешь читать.

P.S. Да вот ещё вспомнил.
Одного умения узнавать знакомые буквы там мало sad.gif , нужно ещё понимать прочитаное.

Спустя 5 минут, 42 секунд (31.10.2006 - 20:23) Lili M написал(а):
Цитата (BRAT @ 31.10.2006 - 23:23)
Одного умения узнавать знакомые буквы там мало  sad.gif , нужно ещё понимать прочитаное.

Вай! ohmy.gif Сам догадалсо? biggrin.gif Маладес!

Спустя 7 минут, 4 секунд (31.10.2006 - 20:28) BRAT написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 22:28)
Цитата (BRAT @ 31.10.2006 - 23:23)
Одного умения узнавать знакомые буквы там мало  sad.gif , нужно ещё понимать прочитаное.

Вай! ohmy.gif Сам догадалсо? biggrin.gif Маладес!

Ты лучше книжку иди читай dry.gif потом будешь умничать.

Спустя 8 минут, 47 секунд (31.10.2006 - 20:35) Lili M написал(а):
Цитата (BRAT @ 31.10.2006 - 23:35)
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 22:28)
Цитата (BRAT @ 31.10.2006 - 23:23)
Одного умения узнавать знакомые буквы там мало  sad.gif , нужно ещё понимать прочитаное.

Вай! ohmy.gif Сам догадалсо? biggrin.gif Маладес!

Ты лучше книжку иди читай dry.gif потом будешь умничать.

Я ее почти наизусть знаю, дяденька cool.gif
Стр.212 п.10 не имеет ни малейшего отношения к описанию членом группы своего религиозного опыта во время прохождения обычного, закрытого собрания группы Анонимных Алкоголиков. 10-я традиция говорит об общественных дискуссиях. Разницу между общественной дискуссией и выступлением на группе - ферштейн?

Ну как?... таки будем четать учиццо или будем и дальше неучем жить? wink.gif

Спустя 4 минут, 27 секунд (31.10.2006 - 20:44) BRAT написал(а):
Да мне лучше неучем,но здоровым, чем умным но больным.

Спустя 1 минут, 20 секунд (31.10.2006 - 20:49) Lili M написал(а):
Ну что ж... Каждому как говорицца - своё wink.gif

Спустя 2 минут, 33 секунд (31.10.2006 - 20:50) Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 20:44)
Цитата (BRAT @ 31.10.2006 - 23:35)
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 22:28)
Цитата (BRAT @ 31.10.2006 - 23:23)
Одного умения узнавать знакомые буквы там мало  sad.gif , нужно ещё понимать прочитаное.

Вай! ohmy.gif Сам догадалсо? biggrin.gif Маладес!

Ты лучше книжку иди читай dry.gif потом будешь умничать.

Я ее почти наизусть знаю, дяденька cool.gif
Стр.212 п.10 не имеет ни малейшего отношения к описанию членом группы своего религиозного опыта во время прохождения обычного, закрытого собрания группы Анонимных Алкоголиков. 10-я традиция говорит об общественных дискуссиях. Разницу между общественной дискуссией и выступлением на группе - фершейн?

Ну как?... таки будем четать учиццо или будем и дальше неучем жить? wink.gif

В фильме "Влюблен по собственному желанию" героиня говорит замечательные слова: "Мир - это ледяная пустыня, а люди - бредущее по этой пустыне стадо дикобразов. Им холодно, они жмутся друг к другу... и колят друг друга своими иголками" rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 55 секунд (31.10.2006 - 20:52) Lili M написал(а):
Бедная наивная героиня фильма "Влюблен по собственному желанию" biggrin.gif Оставим ей её заблужденья wink.gif



Спустя 1 минут, 36 секунд Lili M написал(а):
Спать не могу... вот беда какая sad.gif

Спустя 4 минут, 57 секунд (31.10.2006 - 20:54) Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 20:54)
Бедная наивная героиня фильма "Влюблен по собственному желанию" biggrin.gif Оставим ей её заблужденья wink.gif

Эххх...конечно оставим...только так и разогнать всех вокруг себя можно, лучше уж не колоться, а иголочки спрятать, как бы х..во не было ...хотя каждый сам как хочет, так и живет, только вот тогда и удивляться не приходится - что отправляется в мир от нас, то и обратно возвращается... unsure.gif



Спустя 0 секунд Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 20:56)
Спать не могу... вот беда какая sad.gif

Так ведь расколбас начался, какой тут сон? blink.gif

Спустя 4 минут, 55 секунд (31.10.2006 - 20:59) Lili M написал(а):
Цитата (Batterfly @ 31.10.2006 - 23:59)
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 20:54)
Бедная наивная героиня фильма "Влюблен по собственному желанию"  biggrin.gif  Оставим ей её заблужденья  wink.gif

Эххх...конечно оставим...только так и разогнать всех вокруг себя можно, лучше уж не колоться, а иголочки спрятать, как бы х..во не было ...хотя каждый сам как хочет, так и живет, только вот тогда и удивляться не приходится - что отправляется в мир от нас, то и обратно возвращается... unsure.gif

М-да... Но ведь тогда мои иголки буду колоть МЕНЯ! ohmy.gif



Спустя 3 минут, 30 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Batterfly @ 1.11.2006 - 00:00)
Так ведь расколбас начался, какой тут сон? blink.gif

Надо заставить себя! laugh.gif и пойти поспать... Заффтра на работу sad.gif Лучше недоспать, чем не спать совсем.

Спустя 7 минут, 20 секунд (31.10.2006 - 21:04) Batterfly написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2006 - 21:08)
Цитата (Batterfly @ 1.11.2006 - 00:00)
Так ведь расколбас начался, какой тут сон?  blink.gif

Надо заставить себя! laugh.gif и пойти поспать... Заффтра на работу sad.gif Лучше недоспать, чем не спать совсем.

Теплую ванну прими или встань под душ на крайняк, представь, что со струями воды уходит напряжение в теле, а потом ляг и расслабься, остальное напряжение сними. Если прислушаешься, то твое бедное тело гудит... smile.gif дай ему отдых. Когда ляжешь, сосредоточь внимание на двух ладошках одновременно, постарайся не соскальзывать во внутренний диалог...мне это помогает, попробуй... rolleyes.gif
И не думай, что не выспишься, эти тревожные мысли не дадут заснуть. wink.gif
Утро вечера мудреннее. wink.gif

Спустя 18 минут, 52 секунд (31.10.2006 - 21:12) Чмоки написал(а):
Цитата
Какое единство?!  Зачем единство?!  К чему такие глобальности?

Вот оно и вылезло!!!!!



Спустя 10 минут, 29 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
Какое единство?!  Зачем единство?!  К чему такие глобальности?

Вот оно и вылезло!!!!!



Спустя 7 минут, 36 секунд Чмоки написал(а):
Lili M
Вижу, девушка, вижу, и ничего поделать с этим не могу))) Прям беда)))Так держать! Так приятно видеть человека. горячего, умного, начинатанного в рядах АА со знаменем индивидуализма в треморных руках))!!! УРА! Вперёд!

Спустя 28 минут, 22 секунд (31.10.2006 - 21:30) Batterfly написал(а):
Ребята, тафайте жить дружно (и так души у всех израненные...) rolleyes.gif user posted image

Спустя 5 часов, 54 минут, 28 секунд (31.10.2006 - 21:59) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 1.11.2006 - 00:49)
Lili M
Вижу, девушка, вижу, и ничего поделать с этим не могу))) Прям беда)))Так держать! Так приятно видеть человека. горячего, умного, начинатанного в рядах АА со знаменем индивидуализма в треморных руках))!!! УРА! Вперёд!

blink.gif rolleyes.gif cool.gif Старательно разглядываю свои руки.... Тремор, говорите, есть? Ща еще раз... в 2364-й раз гляну wink.gif Раз авторитетные АА-евцы говорят, что есть, значит ЕСТЬ! Пойду глядеть пока не появится wink.gif

ПС. А что такое начинатанный?

Спустя 4 часов, 6 минут, 12 секунд (1.11.2006 - 03:53) alles написал(а):
Цитата
Ты забыл напомнить диве, что форум - это "общественная дискуссия", а не собрание.. И эта тема всплыла на форуме, а не на собрании.. 

УУУУУУ!!!!! Спасибо за подсказ!!!! А то я что то слишком серьезен...

Ща пииип, я пииип, разгуляюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (1.11.2006 - 07:59) Batterfly написал(а):
И тут Остапа понесло..... biggrin.gif

Спустя 51 минут, 58 секунд (1.11.2006 - 08:09) Sir написал(а):
ОФФ: Вы уж меня извините, но давайте без мата там, где это возможно.
Хоть это и курилка, и на форуме вообще более-менее свободные нравы, но тут ведь дамы.

Спустя 30 минут, 56 секунд (1.11.2006 - 09:01) alles написал(а):
Цитата
ОФФ: Вы уж меня извините, но давайте без мата там, где это возможно.
Хоть это и курилка, и на форуме вообще более-менее свободные нравы, но тут ведь дамы

Не долго музыка играла..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часов, 34 минут, 39 секунд (1.11.2006 - 09:32) Кудя написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.10.2006 - 20:39)
...Отношение к АА вещь хрупкая...  И понимая, что данный форум, нравится это кому- то или не нравится, но является лицом АА России. И если малолетние этого не понимают,  то уж  старенькие- то должны соображать))))
И, кода это лицо искажено злобой, то бесполезно потом объяснять увидевшему ЭТУ РОЖУ новичку, что АА -это любовь((((
Религиозная тема всегда разделяет, особенно неофитов.......

Примо - лицом русскоговорящих АА. Я и в России то был несколько раз всего.
Чмоки, дорогая, нет религиозной темы. Ты ее придумала и притопнув каблучком, во избежание "конфликта религиозного направления", успешно его начала.
Нигде никогда не встречал, чтобы кому бы то ни было запрещалось говорить о его ЛИЧНОМ РЕЛИГИОЗНОМ опыте. И никому не приказывают маскировать своего Бога безликим понятием ВС.
Так что, не предвещаем конфликт, которого нет.
smile.gif



Спустя 10 минут, 2 секунд Кудя написал(а):
Цитата (BRAT @ 31.10.2006 - 22:23)
....Повторяю для особо "одаренных" точнее для Лили М.

Ответ на вышеозначеный тобой вопрос сможешь прочитать в книге 12*12 на странице 212 п.10. Если конечно умеешь читать.

P.S. Да вот ещё вспомнил.
Одного умения узнавать знакомые буквы там мало sad.gif , нужно ещё понимать прочитаное.

Тоже заинтересован, но моя книжица имеет всего 191 страницу.
Может цитата?
А так, при случае, ну неприличе таким образом к женщине, даже если у нее иной взгляд на тему, ИНОЙ. Не неверный.
Удач.



Спустя 19 минут, 15 секунд Кудя написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.11.2006 - 15:30)
Кудя
http://www.aadubna.narod.ru/12x12/12x12tr.htm п.10
Цитата
Ни одна группа или член АА никогда не должны высказываться по не относящимся к деятельности АА спорным вопросам таким образом, чтобы это как-то касалось АА, особенно если это относится к политике, алкогольным реформам или религиозным направлениям разного толка. Группы Анонимных Алкоголиков никому себя не противопоставляют. По упомянутым выше вопросам они вообще не могут высказываться.

Это сокращенно.. wink.gif

Ну вы блин даете.... mad.gif
Да неужели не понятно, что мой личный религиозный ни в коей мере не есть спорным политическо-общественно-религиозным вопросом...
Божий дар с иичницей...



Спустя 13 минут, 36 секунд Кудя написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.11.2006 - 15:41)
...Кудь, ты первый постинг, который Шланг написал читал?  wink.gif
Давай я сейчас начну писать сколько раз я "Отче наш" прочитала, сколько при этом раз бОшкой в пол ударилась, скока раз при этом пукнула, и с каким выражением закончила.. Как свечки зажигала и как гасила..  laugh.gif
Годица для форума АА?  blink.gif

Не читал, о чем жалею... Поздно заглянул. А не стоило стирать...
А если твои пуканья ну очень так важны для тебя, непремеенно столько раз, сколько надо, пиши.
Что касается личного дневника, на то он и личный, для себя. А опыт - он то и есть личный, не могу писать ни о чем другом. На собрании ли говорить, тут ли писать.
Так что, для форума годится все то, что Я считаю нужным и важным. Не ТЫ, никто другой.
А призывов ВСЕ В РЯДЫ ПОКЛОННИКОВ Х-бога я здесь не видел.

Спустя 1 часов, 3 минут, 13 секунд (1.11.2006 - 13:07) Шланг-Цзы написал(а):
[QUOTE=Алена*,1.11.2006 - 13:41]
Божий дар с иичницей... [/QUOTE]
Кудь, ты первый постинг, который Шланг написал читал? wink.gif
[/QUOTE]
Значицца так....
По моему уже никто не помнит,а многие вообще не читали то,что я здесь процитировал.
Не о какой религиозной практике там речи даже близко не было.Вся свара похоже возникла из за некорректного названия темы,и все как обычно не вьехав в суть,начали пукать, махать кадилами и просто непрерывно высказываться.... в общем традиционно благожелательно,в рамочках традиций,общаться...
Предлагаю ветку убрать и не пытаться быть святее папы римского,тем более,что разговор шел о маме laugh.gif

Спустя 11 минут, 51 секунд (1.11.2006 - 14:10) Ага написал(а):
Кудя, им бы новичков не отбивать (себя не имею в виду), деушки реализуются между собой (((



Спустя 3 минут, 1 секунд Ага написал(а):
я читала

Спустя 7 минут, 8 секунд (1.11.2006 - 14:22) Кудя написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.11.2006 - 15:57)
...Кудь, ну то что ты спорить любишь я знаю, но я тя все равно люблю.. tongue.gif
...

Ненавижу спорить.
Вчерашний ежедневник как-раз напомнил мне об этом. На собрании.
Но то, что в АА нет цензуры, нет единственно правильного взгляда, нет единой для всех правды - это буду подчеркивать на каждом шагу, и не отдам моего права высказывания, если это ни в коей мере не вразрез с традициями.
Свое несогласие уже выразил - с принятым неизвестно кем понятием распускания соплей.
Слава Богу - не встретился с одергиванием в начале моего бытия в АА.
Удач.

Спустя 6 секунд (1.11.2006 - 14:29) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.11.2006 - 14:16)
Шланг-Цзы
А я предлагаю ветку не убирать.. Что написано, то написано.. wink.gif
А от первоначального постинга тут сразу отошли, как ты его только потер.. Я помню только что то о практике медитации было.. wink.gif
Именно о практике, правильно? blink.gif

Не совсем так...Там было некое размышление о том что есть молитва(или медитация)и для чего она нужна в моей жизни.А потом,разве медитация имеет конфессиональную принадлежность? Я медитирую с целью достичь состояния "не ума" в котором никаких дедушек с бородой или джигитов в тюбетейке не должно быть.Конечно,когда человек только о колбасе думает,то и во время медитации она из ушей лезет,но это был не тот вариант...И убрал я текст из благих намерений,а в результате получилось:"Пастернака не читал,но осуждаю" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 1 секунд (1.11.2006 - 14:29) Ага написал(а):
а так-то, ветку стоит убрать, правильно, мешает тем, которые все знают




Спустя 5 минут, 49 секунд Ага написал(а):
а тем, кто что-то хочет узнать, мешают непоколебимые высказывания всезнаек



Спустя 10 минут, 24 секунд Ага написал(а):
насколько помню, ты говорил об общении с Богом в себе, как к этому подходишь. Грубость была в ответ - это ваши разборки. Почемкались - у меня не очень много денег, инет платный, успевать следить, когда молитетесь, или чомкаетесь

Спустя 23 минут, 31 секунд (1.11.2006 - 14:35) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.11.2006 - 16:57)
У нас в МАскве, сразу колокольчик звякнет, проверено!

М-да... Массквичи, они такие... В Питере никто никому ничего не скажет. Народец посдержанней, потерпимей. Во всяком случае, я ни разу не слышала одергиваний высказывающихся на этот счет. Ни разу cool.gif



Спустя 4 минут, 42 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.11.2006 - 08:28)
Ты забыл напомнить диве, что форум - это "общественная дискуссия", а не собрание.. И эта тема всплыла на форуме, а не на собрании..  wink.gif

Алена, я Вас умоляю! rolleyes.gif Общественная дискуссия - это дискуссия АА с остальным обществом, с другими общественными институтами, да на темы, затрагивающие не-АА. А форум Весвало - внутриАА-евские тёрки на специфические темы. Или, делясь здесь своим опытом, Вы участвуете в общественной дискуссии? Мммм... Прекольно laugh.gif laugh.gif

ПС. А за диву - спасибо. Мне понравилось tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (1.11.2006 - 14:59) Ага написал(а):
не хотела -бы быть на твоем месте. Быть последовательным - потереть ветку.

Спустя 1 минут, 53 секунд (1.11.2006 - 15:05) Lili M написал(а):
НЕ надо тереть ветку, плз huh.gif

Спустя 41 минут, 19 секунд (1.11.2006 - 15:07) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2006 - 19:07)
НЕ надо тереть ветку, плз huh.gif

Я не буду, у меня ластик потерялся cool.gif

Спустя 48 минут, 33 секунд (1.11.2006 - 15:48) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2006 - 15:07)
НЕ надо тереть ветку, плз huh.gif

Штирлиц выпал из окна и чудом зацепившись за балкон остался жив... чудо после этого распухло и долго болело.

-Что то меня гондурас беспокоит.
-А ты не три,и не будет беспокоить.... laugh.gif

Спустя 2 часов, 10 минут, 57 секунд (1.11.2006 - 16:37) Alc написал(а):
милые мои, тема религиозности является одной из самых неоднозначных и провоцирующих, поэтому говорить на эту тему нужно очень осторожно, иначе все участники форума скоро перестанут спать как Лили......
а насчет вашего спора мое мнение такое: вы спорите так эмоционально потому, что говорите о разных вещах: часть собратьев и сосестер говорит о том, что американские алкаши называют словом share (делиться), а вторая, не менее эмоциональная часть оппонирующих, имеет в виду пропаганду той или иной религиозной традиции рекламу, так сказать..... найти истину в такой ситуации невозможно, потому что вы говорите о разных вещах..... biggrin.gif
а тем временем, тут все очень просто: если алкаш ДЕЛИТСЯ своим опытом - это одно, а если он РЕКЛАМИРУЕТ свою религию с целью завладения нашими неокрепшими душами - это совсем другое и научиться отделять хрен от пальца - наша простая задача biggrin.gif .....



Спустя 2 минут, 12 секунд Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 29.10.2006 - 09:31)
wink.gif wink.gif wink.gif

истинная молитва - это абсолютное молчание, потому что смешно просить Бога о чем -либо, ведь он все знает и видит лучше нас biggrin.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 38 секунд (1.11.2006 - 18:48) Lili M написал(а):
Ну... Бог простит маленькую человеческую слабость: мне нравится говорить Ему о себе cool.gif

Спустя 28 секунд (1.11.2006 - 19:58) Sir написал(а):
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 18:50)
истинная молитва - это абсолютное молчание, потому что смешно просить Бога о чем -либо, ведь он все знает и видит лучше нас biggrin.gif

О, блин (понравилось).

Спустя 2 минут, 10 секунд (1.11.2006 - 19:59) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2006 - 19:58)
Ну... Бог простит маленькую человеческую слабость: мне нравится говорить Ему о себе cool.gif

всенепременно простит..... моя версия молитвы - только моя точка зрения, не претендующая на непоколебимость biggrin.gif

Спустя 14 минут, 32 секунд (1.11.2006 - 20:01) alles написал(а):
Что то старый анекдот вспомнился про грузина
Грузин в храме просит бога сохранить ему его деньги, дачу, квартиру, машину, жену.
Рядом простой работяга слыша его мольбы решил попробовать.. и начал просить 13 зарплату.
Грузин услышал.. Спрашивает: "Скока твой 13 зарплат?"
"150 рублей....".
"На тэбэ 200.. И не отвлекай бога"

Спустя 14 минут, 34 секунд (1.11.2006 - 20:15) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 1.11.2006 - 19:59)
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 18:50)
истинная молитва - это абсолютное молчание, потому что смешно просить Бога о чем -либо, ведь он все знает и видит лучше нас biggrin.gif

О, блин (понравилось).

да? тогда добавлю:
молитва - это глубокое молчание, в котором рождается благодарность Богу и празднование Жизни, это и есть молитва biggrin.gif а Бог все видит и дает нам именно то, что нам нужно wink.gif

Спустя 9 часов, 56 минут, 46 секунд (1.11.2006 - 20:30) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 18:50)
Цитата (Шланг-Цзы @ 29.10.2006 - 09:31)
wink.gif  wink.gif  wink.gif

истинная молитва - это абсолютное молчание, потому что смешно просить Бога о чем -либо, ведь он все знает и видит лучше нас biggrin.gif

Значит Алку можно это писать,а мне нет???
Чмокинг!!!!Ауу!!!!
Тута опять духовные технологии пропихивают laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минут, 31 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 20:30)
Цитата (Sir @ 1.11.2006 - 19:59)
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 18:50)
истинная молитва - это абсолютное молчание, потому что смешно просить Бога о чем -либо, ведь он все знает и видит лучше нас biggrin.gif

О, блин (понравилось).

да? тогда добавлю:
молитва - это глубокое молчание, в котором рождается благодарность Богу и празднование Жизни, это и есть молитва biggrin.gif а Бог все видит и дает нам именно то, что нам нужно wink.gif

Я тебя уважаю wink.gif
Пойдем выпьем,брат? tongue.gif

Спустя 51 минут, 25 секунд (2.11.2006 - 06:27) Sir написал(а):
Меня берите.

Спустя 3 часов, 56 минут, 7 секунд (2.11.2006 - 07:18) alles написал(а):
Кто угощает?
Я ЗА! biggrin.gif Походу и придумаем новую молитву для умиротворенных и примерения в пелестинской автономии всех страждущих. laugh.gif laugh.gif tongue.gif

Спустя 4 минут, 17 секунд (2.11.2006 - 11:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 11:14)
Кто угощает?
Я ЗА! biggrin.gif Походу и придумаем новую молитву для умиротворенных и примерения в пелестинской автономии всех страждущих. laugh.gif laugh.gif tongue.gif

Только собираться в палестинской автономии я не согласный ph34r.gif
Давайте в московской laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 часов, 14 минут, 21 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Так может тему замутить,о встрече?
А так и будем только раз в год на анонимных юбилеях обнимацца rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 15 минут, 50 секунд (2.11.2006 - 11:18) alles написал(а):
Я то же не хочу в Палестину....Мне климат тамошний не по кайфу.
А так сегодня еще уточню... Но наверное в эти выходные сбор будет в Рязане. Приглашение уже получено.

Спустя 5 минут, 31 секунд (2.11.2006 - 13:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2006 - 13:34)
Я то же не хочу в Палестину....Мне климат тамошний не по кайфу.
А так сегодня еще уточню... Но наверное в эти выходные сбор будет в Рязане. Приглашение уже получено.

Слухай,уточни....я может сподоблюсь+могу машину подогнать...с водителем laugh.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (2.11.2006 - 13:40) alles написал(а):
Вечером на группе сегодня уточню... А так вот в гостевой есть информация...
Дорогие Друзья!

Приглашаем на большое собрание посвящённое 14 - летию образования первой группы
Анонимных Алкоголиков в г. Рязани.
Собрание состоится 4 ноября 2006 года в 1230 часов по адресу: г. Рязань, Скорбящий проезд дом 8. Областной наркологический клинический диспансер, второй этаж, помещение конференц-зала.

Проезд: автобусом №1, 32; троллейбусами № 5,17; маршрутные такси №№ 33, 85, 95 - до остановки «Завод САМ»; автобусом № 14 и троллейбусом №12 - до остановки «Рембыттехника».

ПРОГРАММА

4 ноября 2006
11-30 - 12-30 Регистрация участников.
Рекомендуемый регистрационный взнос 50 руб.
12-30 - 14-00 Открытое собрание АА;
14-00 - 15-00 Перерыв. Обед: шведский стол «Халява»
15-00 -16-00 Малые группы
16-00 -16-30 Перерыв
16-30 - 18-00 Дискотека
5 ноября 2006
10-30 – 12-00 Посещение наркологического стационара
С 13-00 Поездка в с. Пощупово



Контактные телефоны: 89605754062 АА г. Рязани
8 (4912) 28-59-35 Сергей;
8 (4912) 34-69-19 Иваныч

Спустя 6 минут, 32 секунд (2.11.2006 - 13:55) Шланг-Цзы написал(а):
Спасиб...буду думать,если родственнички ничего раньше не удумали blink.gif



Спустя 45 минут, 56 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.11.2006 - 14:41)
А мож на следующие выходные соберемся? Суши там поесть, иль шашлычка в кафешке какой? Кто за? wink.gif

Я практиски ЗА tongue.gif

Спустя 1 часов, 9 минут, 39 секунд (2.11.2006 - 14:02) Sir написал(а):
А я на след. выходные улетаю sad.gif

Спустя 1 дней, 4 часов, 28 минут, 27 секунд (2.11.2006 - 15:11) Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.11.2006 - 06:28)
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 20:30)
Цитата (Sir @ 1.11.2006 - 19:59)
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 18:50)
истинная молитва - это абсолютное молчание, потому что смешно просить Бога о чем -либо, ведь он все знает и видит лучше нас biggrin.gif

О, блин (понравилось).

да? тогда добавлю:
молитва - это глубокое молчание, в котором рождается благодарность Богу и празднование Жизни, это и есть молитва biggrin.gif а Бог все видит и дает нам именно то, что нам нужно wink.gif

Я тебя уважаю wink.gif
Пойдем выпьем,брат? tongue.gif

извини, не могу, я обычно алкоголь с героином не мешаю



Спустя 4 минут, 20 секунд Alc написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 2.11.2006 - 06:27)
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 18:50)
Цитата (Шланг-Цзы @ 29.10.2006 - 09:31)
wink.gif  wink.gif  wink.gif

истинная молитва - это абсолютное молчание, потому что смешно просить Бога о чем -либо, ведь он все знает и видит лучше нас biggrin.gif

Значит Алку можно это писать,а мне нет???
Чмокинг!!!!Ауу!!!!
Тута опять духовные технологии пропихивают laugh.gif laugh.gif laugh.gif

да-да, господа, вы только что стали свидетелем широкомасштабной религиозной пропаганды, я даже воззвание придумал: "Всем молчаа-а-ать!!!"
biggrin.gif



Спустя 1 минут, 20 секунд Alc написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.11.2006 - 14:57)
Шланг-Цзы
Ну думаю еще человек несколько соберется.. Тем более повод есть, у меня вроде как 2 года будет.. wink.gif

давайте, господа, попробуем тусануться.... если высшая сила того пожелает... biggrin.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (3.11.2006 - 19:40) alles написал(а):
Вообще ия ия ия могу в столитце нарисоватся.. Это не далеко.. и дела там есть.. совмещу полезное с приятным



Спустя 1 минут, 58 секунд alles написал(а):
А завтра вот решил забить на аботу и съездить посмотреть на рЯзанских братьев.. Правда ни кого не знаю.. Но это даже интересно..

Спустя 11 минут, 20 секунд (3.11.2006 - 19:54) Sir написал(а):
Для меня только пятница вечер (10.11) - возможный вариант sad.gif

Спустя 3 часов, 22 минут, 4 секунд (3.11.2006 - 20:05) Чмоки написал(а):
ЭЙ!!! Куда и когда идём????



Спустя 2 дней, 30 минут, 18 секунд Чмоки написал(а):
от сырой рыбы ,)))) в инете нашла))) в мозге черви заводятся))) то токо тараканы свои, а ещё и червей там развести?)))))))))))))))
Да я куда угодно, если вместе)))
Шланг! я не заходила немножко.... Вообще надо быть осторожным... с религиозной тематикой... И Алёна привела полезную цитату. И сразу начались толкования...
Я не обижаюсь на слова о своём всезнайстве... по одной простой причине, я реально много знаю об АА... и притворяться дурочкой нет ни малейшего желания. Я много видела, во многом участвовала, многое осмысливала и много спрашивала. Я понимаю в какой стране я живу, я знаю что происходит за стенами АА, то есть там, откуда приходит новичёк. В России разлит страх попадания в тоталитарную секту. Поэтому на сайте, с именем АА, надо быть крайне осторожным в вопросах связанными с Божественным. Эта та точка, где начинается спор или страх. Конечно, если участник Форума думает только о себе и возможности предъявить всем свою идеологию он будет оспаривать моё предложение быть поаккуратнее, а если будет думать о человечке, ищущим спасения от алкоголизма, то скорее всего согласится со мной. Наша(НАША, Кудя, НАША) основная цель - донести идею исцеления до страдающего... Поэтому, я думаю, не стоит его пугать текстами, которые он может принять за позицию АА.
А мне лично очень обидно, когда люди на нашем форуме очень уничижительно описывают мою собственную религию и ритуалы связанные с ней. Примеры приведу в следующем посте.




Спустя 18 минут, 57 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
поповские проповеди

Цитата
А попу о том, что он кадилом помахал





Спустя 21 минут, 52 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
"Отче наш" прочитала, сколько при этом раз бОшкой в пол ударилась, скока раз при этом пукнула,





Спустя 24 минут, 21 секунд Чмоки написал(а):
Цитата
не вьехав в суть,начали пукать, махать кадилами

Цитата
никаких дедушек с бородой или джигитов в тюбетейке не должно


Спустя 2 дней, 1 часов, 4 минут, 45 секунд (3.11.2006 - 23:27) Альф написал(а):
От цитат несет большевиками.
Вера-глубоко личное.Публичная дискуссия,имхо,недопустима.

Спустя 10 минут, 45 секунд (6.11.2006 - 00:32) Чмоки написал(а):
Цитата
обмуслякивать тонкие материи в свете решений Х-го архиерейского собора,это нах... 

А если зайти в другие темы,то там этого тоже много, к сожалению.
Моё предложение было просто подумать и начать с себя...

Много лет назад , когда я была категорически против, что бы наши книги отдали печатать NN, меня обвинили в личной предвзятости, сведении счётов, нетерпимости, непрощении, мстительности... я не смогла донести до людей, что всё это не имеет к данному заказу отношения... даже с цифрами в руках я не смогла объяснить , что чел просто вор и доверять ему деньги аашек чревато нехорошими последствиями. Результат ... АА потеряло много денег... И дело не в том, что я самая умная, а в том. что легче всего не поверить фактам. Как и сейчас в полемике о религиозной осторожности - цитатам из текстов АА, которые обобщают опыт уже тысяч алкоголиков, а не первых 100...



Спустя 2 минут, 15 секунд Чмоки написал(а):
ITD
о чём и речь(((

Спустя 17 часов, 31 минут, 40 секунд (6.11.2006 - 00:42) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.11.2006 - 09:22)
Цитата (Чмоки @ 6.11.2006 - 04:19)
Цитата
"Отче наш" прочитала, сколько при этом раз бОшкой в пол ударилась, скока раз при этом пукнула,

ЭЭ!! Мам, эт я просто стебанулась.. Нк усугубила тксказать.. wink.gif

Я с такими вещами, например, не шучу.
Свои мировоззрения не выпячиваю нигде, это слишком все интимная штука даже для обсуждения в кругу, возможно, единомышленников, но и не стебусь по таким вопросам... Не знаю, может быть и осторожничаю, а может просто желания нет... Фиг знает.

И вообще темы о религии, вере обсуждать не люблю. Чего их обсуждать? Это либо оно есть у человека, либо нет smile.gif Это как обсуждать печень - есть она или нет, и кому какая больше нравится? Давайте об этом поговорим tongue.gif




Спустя 1 часов, 54 минут, 1 секунд Sir написал(а):
Угу, согласная smile.gif

Спустя 12 дней, 8 часов, 11 минут, 45 секунд (6.11.2006 - 18:14) Палыч написал(а):
может сначало отделить религиозность от духовности?

Спустя 4 часов, 34 минут, 3 секунд (19.11.2006 - 02:26) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Палыч @ 19.11.2006 - 02:26)
может сначало отделить религиозность от духовности?

И религию и обряды от веры....

Спустя 7 часов, 51 минут, 55 секунд (19.11.2006 - 07:00) Ксения написал(а):
...А когда-нибудь обсуждать Бога станет так же неинтересно, как сегодня - обсуждать форму земного шара... Или - самолет: крыльями не машет и не падает... или пароход - железный, а не тонет...
Но это - еще не сегодня-завтра, конечно smile.gif smile.gif

Спустя 32 минут, 25 секунд (19.11.2006 - 14:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Ксения @ 19.11.2006 - 14:52)
...А когда-нибудь обсуждать Бога станет так же неинтересно, как сегодня - обсуждать форму земного шара... Или - самолет: крыльями не машет и не падает... или пароход - железный, а не тонет...
Но это - еще не сегодня-завтра, конечно smile.gif smile.gif

"Жаль,что пожить в эту пору прекрасную не доведется не мне, не тебе" laugh.gif

Спустя 4 часов, 39 минут, 10 секунд (19.11.2006 - 15:24) Ксения написал(а):
Цитата
"Жаль,что пожить в эту пору прекрасную не доведется не мне, не тебе" 

"по Вере и воздастся" wink.gif

Спустя 1 дней, 5 часов, 26 минут, 55 секунд (19.11.2006 - 20:03) Палыч написал(а):
Простите! Не ожидал такой рякции. Я не хочу обидеть верующих. У меня по этому поводу получается двояко. В бога как его представляет основная масса людей я не верю, а вот в ВС верю, т.е. для меня ВС это что-то родное, моё, присутствующее рядом со мной причем постоянно, ну может типа интуиции, или причуствия, вообщем что-то сверх естественное но существующее. И Она эта Сила меня поддерживает или наказывает именно тогда, когда ситуация оч сложная sad.gif Эта Сила и дает мне трезвость smile.gif



Спустя 1 часов, 21 секунд Палыч написал(а):
По поводу религи по мне это культ, фарс, дань моды.
Соблюдая пост, посещая церковь можно оставаться эгоистом и тираном, перед алтарем стоит как ангел , а дома избивает жену и детей... А насчет веры, вера обьязателна должна присутствовать, и такая которая трогает до глубины той самой души которую и надо очистить и настроить...

Спустя 3 часов, 31 минут, 40 секунд (21.11.2006 - 01:30) Ксения написал(а):
Цитата
В бога как его представляет основная масса людей я не верю, а вот в ВС верю, т.е. для меня ВС это что-то родное, моё, присутствующее рядом со мной причем постоянно, ну может типа интуиции, или причуствия, вообщем что-то сверх естественное но существующее.

Понятное дело, в век информационных технологий Бог и выглядеть может не только так, как на иконах smile.gif Ко мне, например, Бог (как я его понимаю) - пришел Интернетом smile.gif smile.gif
Но тут же - какой путь ни выбери - главное, чтоб направление было верным. По-моему, так. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 18 секунд (21.11.2006 - 05:02) Марта написал(а):
Цитата
По поводу религи по мне это культ, фарс, дань моды.
Соблюдая пост, посещая церковь можно оставаться эгоистом и тираном, перед алтарем стоит как ангел , а дома избивает жену и детей...

Может, не стоит обсуждать другие конфессии?
Я могу нести ответственность только за себя, за свое поведение в церкви, а не за то, что думают другие люди, приходящие в церковь.

Спустя 1 часов, 12 минут, 9 секунд (21.11.2006 - 06:22) Sir написал(а):
Цитата (Марта @ 21.11.2006 - 06:22)
Цитата
По поводу религи по мне это культ, фарс, дань моды.
Соблюдая пост, посещая церковь можно оставаться эгоистом и тираном, перед алтарем стоит как ангел , а дома избивает жену и детей...

Может, не стоит обсуждать другие конфессии?

А вроде Палыч и не обсуждал smile.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (21.11.2006 - 07:34) Марта написал(а):
Цитата
По поводу религи по мне это культ, фарс, дань моды.

Оно и есть(обсуждение).

Спустя 4 часов, 48 минут, 42 секунд (21.11.2006 - 07:55) Sir написал(а):
Да, но это обсуждение не "других конфессий" smile.gif Это просто обсуждение религии. Я обратила внимание на эти слова.

Спустя 21 часов, 6 минут, 57 секунд (21.11.2006 - 12:44) Марта написал(а):
Sir
хочется вступить в дискуссию, но не буду, а то меня понесет...

Спустя 17 минут, 27 секунд (22.11.2006 - 09:51) Sir написал(а):
Тады не надо smile.gif Когда несет - не гут!

Спустя 12 часов, 12 минут, 31 секунд (22.11.2006 - 10:08) Чмоки написал(а):
Цитата
Цитата
По поводу религи по мне это культ, фарс, дань моды.
Соблюдая пост, посещая церковь можно оставаться эгоистом и тираном, перед алтарем стоит как ангел , а дома избивает жену и детей...


И, посещая высокодуховные группы АА, можно оставаться тираном, эгоистом, а на собраниях АА выглядеть ангелом, а дома можно бить близких))) только при чём тут религия и АА))) А? .. и АА это тоже мода, и часто фарс и культ)))
Я думаю что говорить о тех, кто в начале пути, и судить по ним о любом общественном институте... ну как-то не очень ... честно... Смотреть надо на плоды постарше... И в церкви и в АА, особенно, приходят далеко не лучшие экземпляры человеческой породы... Плод мы сможем лицезреть только в конце их жизненного пути... А все судим, судим... и даже не тех, кто бьёт близких, а институты... которые только показывают путь. Отказ от употребления чего- либо в пищу(отказ от спирта тоже))), и является лишь лакмусовой бумажкой, на которой проявляется злость, раздражение, неверие и тд... У многих такая же тяга к мясу, как у меня к пивищу... состояния один в один))))
ААшки часто обижаются на отрицательное отношение Обществености к АА, потому, что эта общественность не была в нашей шкуре, но сами с лёгкостью делаем выводы о людях в церкви, даже не попытавшись походить в их башмаках... Может, просто башмаки великоваты и с ног спадают?))))

Спустя 17 минут, 52 секунд (22.11.2006 - 22:21) Альф написал(а):
Цитата
И в церкви и в АА, особенно, приходят далеко не лучшие экземпляры человеческой

???????

Спустя 4 минут, 39 секунд (22.11.2006 - 22:38) Sir написал(а):
Тебя что-то удивляет? Ты думаешь, что в АА самые лучшие товарищи попадают и от очень хорошей жизни? wink.gif

Спустя 30 минут, 19 секунд (22.11.2006 - 22:43) Чмоки написал(а):
ITD
ты 4 ш Делал? и как впечатление от себя? ангел чтоль?

Спустя 1 минут, 26 секунд (22.11.2006 - 23:13) Sir написал(а):
Не делал он ничего. Он новенький.
Но я от себя и без 4 Ш была не восторге smile.gif

Спустя 7 часов, 19 минут, 34 секунд (22.11.2006 - 23:15) Ксения написал(а):
Цитата
Но я от себя и без 4 Ш была не восторге 

...а меня после этого действа тошнило smile.gif ну натурально - заперлась в ванной и выворачивало... УжОс, как было - именно тошно smile.gif

Спустя 59 минут, 48 секунд (23.11.2006 - 06:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Ксения @ 23.11.2006 - 06:34)
Цитата
Но я от себя и без 4 Ш была не восторге 

...а меня после этого действа тошнило smile.gif ну натурально - заперлась в ванной и выворачивало... УжОс, как было - именно тошно smile.gif

Глыбокое очищение организьмы называицца wink.gifБывает ишшо и диарея нападает,в том числе словесная laugh.gif

Спустя 2 часов, 57 минут, 48 секунд (23.11.2006 - 07:34) Sir написал(а):
А меня не тошнило. Ну увидела я себя, ну конечно никаких восторгов не было. Реакция была примерно такая, какая была, когда мне зубной врач огласил приговор, сколько всего мне нужно лечить.
Сказала: "Вот и погуляли, блин. Давайте начинать уже что ли".

Спустя 4 часов, 57 минут, 4 секунд (23.11.2006 - 10:32) Ксения написал(а):
Цитата
Бывает ишшо и диарея нападает,в том числе словесная 


да-да, бывает ишшо как! Правда, диагноз помягче - "дневное недержание речи" biggrin.gif переходит в хроническое - на три-четыре smile.gif

Спустя 41 минут, 42 секунд (23.11.2006 - 15:29) Палыч написал(а):
Здрасти! smile.gif Я к чему высказал свое столь превзятое отношение к религиозности. АА посещают далеко не все религиозные товарищи, к ним и себя отношу. Против Бога ничего не имею и не хочу пропагандировать атеизм. И к тому-же я практически еще новичок(8 дней и 5 месяцев сухости, прошел 3 Ш) могу глубоко ошибаться. Когда начинаешь представлять как прийдя в церковь, получаешь отпущение грехов, даже если "бесплатно", то каким образом происходит та схема прощения от самого ГОСПОДА через простого попа? sad.gif И еще, допустим как может поставить свечу СВЯТОМУ обсолютно нищий, у которого нет ни копейки за душой, свечу надо-же купить сначало? sad.gif ...
Работая над 2 Ш, пришел к выводу, что ВС не обязательно находится в церкви, ОНА везде и в том числе в моем бренном теле. И вот тут я нашел альтернативу на атеиэм. В счастливый случай я верил всегда, в интуицию тоже, и в то что каждый чел кузнец своего счастья. Значит вера во мне есть. Вот эта ВС которая во мне и только ОНА и может мне снять все грехи, простить или наказать, дать душевный покой или заставить маяться, ввести в состояния благодати или ярости. С НЕЙ я как то подружился и стараюсь ЕЕ не напрягать по всяким пустякам, стараюсь что могу делать сам и по совести, и лишь когда трудно... И в плане молитвы не обязательно учить незнакомые слова на сторорусском или какой там, а просто своими словами и от души.wink.gif Вот это отношение к ВС я считаю духовностью.
А посещение всех приходов и поститься это уже религиозность. Хотя не отрицаю возможность положительных результатов в плане духовного роста, если не только изучать законы Божии, но и соблюдать их. Спасибо. smile.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 37 секунд (23.11.2006 - 16:11) Шланг-Цзы написал(а):
Палыч,да брось ты оправдываться...Мы же Анонимные Алкоголики ,а не Анонимные Архангелы.
Во всех наших книжках написано:верь хоть в табуретку,но только ВЕРЬ.
А однопартийность,она нам от коммунистов в наследство досталась.Ничего...переживем,кто-как и кто-во-что горазд wink.gif
И вот по теме еще...сегодня у нашего братана,американского писателя прочитал:
-"Если хотите узнать,а где же Бог,спросите у пьяниц" biggrin.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (23.11.2006 - 18:06) Палыч написал(а):
Здорово Шланг-Цзы!!!

Спустя 52 минут, 59 секунд (23.11.2006 - 18:33) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Палыч @ 23.11.2006 - 18:33)
Здорово Шланг-Цзы!!!

Привет,Палыч! tongue.gif

Спустя 17 минут, 52 секунд (23.11.2006 - 19:26) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 23.11.2006 - 13:32)
А меня не тошнило. Ну увидела я себя, ну конечно никаких восторгов не было. Реакция была примерно такая, какая была, когда мне зубной врач огласил приговор, сколько всего мне нужно лечить.
Сказала: "Вот и погуляли, блин. Давайте начинать уже что ли".

Во-во... Работа как работа. Грызть кулису не потребовалось biggrin.gif

Спустя 2 часов, 15 минут, 26 секунд (23.11.2006 - 19:44) Sir написал(а):
А что такое "грызть кулису"?



Спустя 44 минут, 14 секунд Sir написал(а):
Обычно не хватало духу исповедоваться. Или честности sad.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 39 секунд (23.11.2006 - 22:00) Альф написал(а):
Благодаря шагам АА немало спаслось людей,или ставшими людьми,а не животных,как пишет Чмоки.

Спустя 22 часов, 19 минут, 16 секунд (23.11.2006 - 23:04) Чмоки написал(а):
Цитата
Во всех наших книжках написано:верь хоть в табуретку,но только ВЕРЬ

И где там про табуретку написано?)))
Я где-то слышала, что униженная Высшая Сила = унижение алкоголика...и думаю, что это соответствует действительности.

Спустя 9 часов, 51 минут, 22 секунд (24.11.2006 - 21:24) alles написал(а):
Вера сама по себе не спасает человека, если человек не хочет её принимать, а просто воспринимает и признает её существование. Лично для меня вера это система общепринятых моральных принципов и взглядов на жизнь, которыми надо жить, а не как "тургеньевская дама" о них вспоминать когда грустно.

Спустя 6 часов, 32 минут, 30 секунд (25.11.2006 - 07:15) Палыч написал(а):
Цитата (alles @ 25.11.2006 - 07:15)
Лично для меня вера это система общепринятых моральных принципов и взглядов на жизнь, которыми надо жить

Типа все побежали и я побежал? smile.gif

Спустя 32 минут, 2 секунд (25.11.2006 - 13:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 24.11.2006 - 21:24)
Цитата
Во всех наших книжках написано:верь хоть в табуретку,но только ВЕРЬ

И где там про табуретку написано?)))
Я где-то слышала, что униженная Высшая Сила = унижение алкоголика...и думаю, что это соответствует действительности.

Родная,в чем унижение то?
Табуретка из тех же досок сделана,что и...дальше продолжать не буду,а то опять меня обвинишь и сама обидишься wink.gif

Спустя 21 минут, 30 секунд (25.11.2006 - 14:19) Палыч написал(а):
Ты имел ввиду и иконы? smile.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 19 секунд (25.11.2006 - 14:41) alles написал(а):
Цитата
Типа все побежали и я побежал?

Возможно так оно и есть. Только даже в коллективном забеге все бегуны не выкладываются полностью... а смотрят на других и бегут в ровень со всеми.. А то и пешком идут. А вот самому быстрому норовят подножку поставить..типа чтоб не убежал далеко.... biggrin.gif Да и цель забега многие не понимают. Так за компанию, от нечего делать. Вот как раз из их коллектива вылезают лжепророки и толкователи высоких идей со своей выгодой.

Спустя 5 минут, 14 секунд (25.11.2006 - 15:55) Палыч написал(а):
Цитата (alles @ 25.11.2006 - 15:55)
Возможно так оно и есть. Только даже в коллективном забеге все бегуны не выкладываются полностью... а смотрят на других и бегут в ровень со всеми.. А то и пешком идут.

Холдный расчет? smile.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (25.11.2006 - 16:01) alles написал(а):
Цитата
Холдный расчет?

Нет. Это - быдло (стадо).

Спустя 3 минут, 18 секунд (25.11.2006 - 16:03) Палыч написал(а):
Значить всетаки вперед, без оглядки на отстающих к золоту?

Спустя 1 минут, 13 секунд (25.11.2006 - 16:06) Шланг-Цзы написал(а):
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.


Точнее Высоцкого,как всегда,не скажешь laugh.gif

Спустя 3 минут, 20 секунд (25.11.2006 - 16:07) Палыч написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.11.2006 - 16:07)


Точнее Высоцкого,как всегда,не скажешь laugh.gif

Высоцкий был великим человеком!

Спустя 4 минут, 49 секунд (25.11.2006 - 16:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Палыч @ 25.11.2006 - 16:10)
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.11.2006 - 16:07)


Точнее Высоцкого,как всегда,не скажешь laugh.gif

Высоцкий был великим человеком!

(шепотом)И великим алкоголиком rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 59 секунд (25.11.2006 - 16:15) Палыч написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.11.2006 - 16:15)

(шепотом)И великим алкоголиком rolleyes.gif

Даааааа! В доску свой biggrin.gif

Спустя 5 часов, 53 минут, 11 секунд (25.11.2006 - 16:17) Sir написал(а):
Шланг, а как это - великий алкоголик?
А бывает, например, великий тубекулезник?
Чего великого в алкоголизме Высоцкого было?

Спустя 1 дней, 9 часов, 4 минут, 30 секунд (25.11.2006 - 22:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 25.11.2006 - 22:10)
Шланг, а как это - великий алкоголик?
А бывает, например, великий тубекулезник?
Чего великого в алкоголизме Высоцкого было?

Любимая,сравни,сколько человек знает о твоем алкоголизме,и сколько о его...
А Фреди Меркури ,например, был великим спидоносцем laugh.gif

Спустя 7 часов, 59 минут, 14 секунд (27.11.2006 - 07:15) Sir написал(а):
Не понимаю все равно.
Можно сказать про людей - "великий художник" или "великий певец". Потому что то, что они делают, они делают гениально (велИко).
А почему великий алкоголик? В чем величие алкоголизма, объясни? Он что - пьет как-то гениально? Больше (меньше) или чаще (реже) меня?

Спустя 35 минут, 52 секунд (27.11.2006 - 15:14) Палыч написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2006 - 15:14)
Не понимаю все равно.
Можно сказать про людей - "великий художник" или "великий певец". Потому что то, что они делают, они делают гениально (велИко).
А почему великий алкоголик? В чем величие алкоголизма, объясни? Он что - пьет как-то гениально? Больше (меньше) или чаще (реже) меня?

Пить то он пил как и все алкоголики, но про это он так гениально воспевал! smile.gif

Спустя 30 минут, 53 секунд (27.11.2006 - 15:50) Sir написал(а):
Ну то есть он все-таки пил обычно, а воспевал гениально? То бишь великость все-таки в воспевании, а не в питие? wink.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (27.11.2006 - 16:21) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 10:15)
А Фреди Меркури ,например, был великим спидоносцем laugh.gif

И великим гомосеком blink.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 20 секунд (27.11.2006 - 16:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2006 - 15:14)
Не понимаю все равно.
Можно сказать про людей - "великий художник" или "великий певец". Потому что то, что они делают, они делают гениально (велИко).
А почему великий алкоголик? В чем величие алкоголизма, объясни? Он что - пьет как-то гениально? Больше (меньше) или чаще (реже) меня?

Больше и чаще,однозначно laugh.gif
И гениальнее...а если тебе не доводилось выпивать с талантливыми в выпивке людьми,ты рано тормознулась rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 0 секунд (27.11.2006 - 18:36) Sir написал(а):
Цитата
Больше и чаще,однозначно

Ты и со мной, и с ним пил? wink.gif

Цитата
а если тебе не доводилось выпивать с талантливыми в выпивке людьми, ты рано тормознулась

Что по-твоему означает это твое "талантливый в выпивке"? Объясни мне, неразумной wink.gif

А насчет того, что "рано тормознулась" - это ты прав, дорогой smile.gif И я этим горжусь (что удалось тормознуться раньше, чем умереть от этого... пока, во всяком случае wink.gif) А вот эти алкоголистические фишечки "Да ты б видел как я жрааааал! Как я жраааал! Да я в такое г... жрал, всех бомжей перебомжевал в своем жранье!" я уже прошла. Был и такой период, когда хотелось этим хвалиться. На тот период, видимо, других достижений просто не было sad.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 20 секунд (27.11.2006 - 18:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2006 - 18:44)
Цитата
Больше и чаще,однозначно

Ты и со мной, и с ним пил? wink.gif

Цитата
а если тебе не доводилось выпивать с талантливыми в выпивке людьми, ты рано тормознулась

Что по-твоему означает это твое "талантливый в выпивке"? Объясни мне, неразумной wink.gif

А насчет того, что "рано тормознулась" - это ты прав, дорогой smile.gif И я этим горжусь (что удалось тормознуться раньше, чем умереть от этого... пока, во всяком случае wink.gif) А вот эти алкоголистические фишечки "Да ты б видел как я жрааааал! Как я жраааал! Да я в такое г... жрал, всех бомжей перебомжевал в своем жранье!" я уже прошла. Был и такой период, когда хотелось этим хвалиться. На тот период, видимо, других достижений просто не было sad.gif

Не про присутствующих но все же..навеяло...
За то небольшое время,что я провел в программе наблюдал удивительные вещи.Рассказы некоторых выздоравливающих год от года полнились деталями.Приходит человек и говорит,я вот выпиваю немножко,но вижу бомжей и боюсь меня тоже затянет...помогите..все аплодируют и, взявшись за руки, помогают.
Через год он же вещает:кодировался,подшивался,бестолку:слава богу АА помогло...все вставши в круг поют осанну.
Еще через год опять он:из дурки не вылазил,в семнашке жил,торпедо зубами выгрызал,детей по пьяни ел...бурные аплодисменты,все хороводят...
Декорации и статисты меняются,главный герой на сцене...и только я сука трезвая помню...я все помню laugh.gif За это и в родном трудовом коллективе меня бояцца wink.gif
А талантливый человек он во всем талантлив,что в выпивке,что во вранье tongue.gif

Спустя 4 минут, 9 секунд (27.11.2006 - 19:53) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 19:53)
А талантливый человек он во всем талантлив,что в выпивке,что во вранье tongue.gif

Талантливо врать - это я понимаю. Это врать так, чтобы не поймали, чтобы достоверно, чтобы красиво.
А как это - талантливо выпивать? Ты чего на вопрос-то отговорками отвечаешь? smile.gif
Тяжело признать, что ерунду написал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (27.11.2006 - 19:57) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2006 - 19:57)
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 19:53)
А талантливый человек он во всем талантлив,что в выпивке,что во вранье tongue.gif

Талантливо врать - это я понимаю. Это врать так, чтобы не поймали, чтобы достоверно, чтобы красиво.
А как это - талантливо выпивать? Ты чего на вопрос-то отговорками отвечаешь? smile.gif
Тяжело признать, что ерунду написал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Любимая,мне тебя искренне жаль...И пьянство у тебя было беспросветное и людей талантливых не повидала... laugh.gif Не свезло....
А врать,чтобы не поймали,это и есть "нижеплинтусное вранье"
Врать надо так,чтобы все знали,что врешь,но сидели с открытыми хлебальниками и сами не пили,а только вруну наливали.Вот это и есть талант laugh.gif

Спустя 30 минут, 46 секунд (27.11.2006 - 20:05) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 23:05)
Врать надо так,чтобы все знали,что врешь,но сидели с открытыми хлебальниками и сами не пили,а только вруну наливали.Вот это и есть талант laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif Мы такииих видааалиии... biggrin.gif
Дак талантливый человек во всем талантлив. Тока приедается это потом, когда понимаешь, что байки и приколы он по семисотому кругу гоняит huh.gif

Спустя 4 минут, 33 секунд (27.11.2006 - 20:36) Sir написал(а):
Цитата
Любимая,мне тебя искренне жаль...

Не завидуй, не надо wink.gif

Вот. Про твое понимание талантливости вранья я уже поняла. Спасибо smile.gif
Теперь объясни еще про "таланливость в выпивке", пожалуйста!


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"