Дома развал, это еще ладно, уберусь в своем сарае. А что в душе? Это навсегда. Я не человек. Я дерьмо собачье.
Хочется супу, и что бы меня любили.
Сейчас прям. На форуме 4 года. Пользователь 44. И не одного дня трезвости.



Спустя 2 минуты, 36 секунд (31.08.2010 - 11:19) САВА написал(а):
Аминь.Что делать будешь?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (31.08.2010 - 11:22) elfgard написал(а):
Arna
"Встань и ходи..." Пока жива - все возможно!

Спустя 9 минут, 15 секунд (31.08.2010 - 11:31) Arna написал(а):
Кофе пытаюсь пить, стол водой залила, ищу салфетку. Вчера чашку разбила, ноги болят.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Arna написал(а):
elfgard
Хочется выйти в окно. А ладно. Саможалость.
Как считаете, если я приглашу к себе кого-то пожить на несколько дней, будет лучше?



Спустя 4 минуты, 27 секунд Arna написал(а):
Может кто-то проработать со мной 1-3 шаги для начала?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (31.08.2010 - 11:34) Arna написал(а):
Тоник
Поменяла счетчик. Мне нравится твой аватар.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (31.08.2010 - 11:38) Morsla написал(а):
Цитата
Как считаете, если я приглашу к себе кого-то пожить на несколько дней, будет лучше?

Если ты хочешь результата ты встанешь и пойдешь сама... к людям на Группу. Если в самом деле надо то бегом побежишь.

Спустя 42 секунды (31.08.2010 - 11:39) калипсо написал(а):
Arna
Будет и суп и любовь biggrin.gif .
Было бы желание оставаться трезвой,конечно и действия для этого с твоей стороны. smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (31.08.2010 - 11:41) alles написал(а):
Цитата (Arna @ 31.08.2010 - 11:31 )
со мной 1-3 шаги для начала?

13... опечатка biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (31.08.2010 - 11:44) калипсо написал(а):
alles
Цитата
13... опечатка

И плавно переходим к Богу biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 4 секунды (31.08.2010 - 11:46) Лара написал(а):
Цитата
На форуме 4 года. Пользователь 44. И не одного дня трезвости.

Arna
У тебя ещё всё впереди!Ты же сегодня трезвая,а денёчки они ещё набегут.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.08.2010 - 11:47) калипсо написал(а):
Arna
Цитата
Как считаете, если я приглашу к себе кого-то пожить на несколько дней, будет лучше?

Когда есть кого пригласить,то лучше не быть одной.Только,в случае несогласия не надо ни на кого обижаться wink.gif .

Спустя 7 секунд (31.08.2010 - 11:47) ost написал(а):
Цитата (Arna @ 31.08.2010 - 12:16 )
Дома развал, это еще ладно, уберусь в своем сарае. А что в душе?

А чего в душу-то сразу лезть? Ликвидировать бардак в доме гораздо проще, ИМХО. Бутылки пустые вынести нахрен, столы и прочие горизонтальные поверхности отмыть от пива/водки/чеготамещенапито, пол вымыть. Да! Бычки, которые в пепельнице уже не помещаются, тоже выкинуть. У меня на это пару часов уходило. Зато потом намного чище становилось на душе и стреляцца уже не хотелось и сразу жить дальше хотелось.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.08.2010 - 11:50) alles написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2010 - 11:44 )
И плавно переходим к Богу

Не! Богом тут нечего прикрватся... Нужно четко определится зачем в АА приходишь:
1. За трезвостью
2. От одиночества
3. К богу
Из всех вариантов 2 самый правильный будет...
Да и если одному не в силах трезвым оставатся - нужно искать НАСТАВНИКА (няньку с кнутом и пряником)... А это и есть 13 шаг "Доносить идеи всеми возможными средствами" и тут нет ни чего плохого... Многие через это проходили.

Спустя 5 минут, 53 секунды (31.08.2010 - 11:56) Кот Баюн написал(а):
Мой первый приход в АА - 13 июня 1997 года. Трезв с 09 сентября 2003 года. Семь лет бултыханий. В АА. До этого не считается.

Спустя 50 секунд (31.08.2010 - 11:57) владислава написал(а):
Arna и ни фига ты не дерьмо!и все убрать,и душу как рану зализать можно.и обозлится-и сварить себе суп.и полюбить-себя.а потом и народ подтянется.потому что не любят тех кто сам себя не любит..все будет.ты еще жива-значит это кому-то надо...держись,зайка,пиши в личку.мы-с тобой!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (31.08.2010 - 11:58) Arna написал(а):
Кто может приехать?
А что убираться? Я же алкоголик..... вполне ясно, что сижу в дерьме. А если кого-то приглашать комната одна у меня в нормальном состоянии, там только пакеты собрать.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (31.08.2010 - 12:02) САВА написал(а):
Цитата
Кто может приехать?

Трезвость с доставкой на дом? Клёво тебе там! Я и не знала,что так можно...А то бы пила себе,а анонимные меня бы нянчили на отходняках rolleyes.gif
Не жись - малина! smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.08.2010 - 12:04) калипсо написал(а):
alles
Цитата
Нужно четко определится зачем в АА приходишь:
1. За трезвостью
2. От одиночества
3. К богу
Из всех вариантов 2 самый правильный будет...

Оригинальная концепция,конечно. blink.gif .
Только я выбираю 1 вариант.
Для второго есть специализированные сайты,там тоже,конечно,спонсора найти можно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (31.08.2010 - 12:08) владислава написал(а):
Arna
давай ты ко мне! суп гарантирую! у меня сад и дети,скучно не будет! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (31.08.2010 - 12:13) elfgard написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2010 - 11:47 )
Как считаете, если я приглашу к себе кого-то пожить на несколько дней, будет лучше?

Когда есть кого пригласить,то лучше не быть одной.

Согласен!

Спустя 6 минут, 36 секунд (31.08.2010 - 12:19) СВВ написал(а):
Arna
Сколько часов не пьешь?

Спустя 8 минут, 4 секунды (31.08.2010 - 12:27) alles написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2010 - 12:04 )
Только я выбираю 1 вариант.
Для второго есть специализированные сайты,там тоже,конечно,спонсора найти можно

Кто выбрал 1 вариант - тот и трезв в АА. Про запои не пишет и людям готов помочь.
А вот для 2 варианта - здесь именно то место. Не надобно долеко ходить.. Вон уже всколько тута "отзывчивых" собралось (и я в том числе).
Шоры нужно с глаз снимать и непредвзято на мир смотреть. (для центровых - 4 шаг)

Спустя 5 минут, 13 секунд (31.08.2010 - 12:33) nadenka8791 написал(а):
Arna
Цитата
А что в душе? Это навсегда. Я не человек. Я дерьмо собачье.
Хочется супу, и что бы меня любили.

Это что??? mad.gif Пока ты жива, есть возможность всё переменить. Если ты 4 года на форуме, то знаешь, что это так. Иди на живые группы. Хочешь, я с тобой пойду? Главное, что б ты хотела меняться. Здесь помогут, на группах... Найдёшь наставника. Действуй. А то от саможалости один шаг до сама знаешь чего.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (31.08.2010 - 12:35) владислава написал(а):
Тоник да без проблем!буду рада!куда адрес писать? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.08.2010 - 12:36) Nickov написал(а):
Arna
Тебе бы на группу, благо их в Москве много. Раз так 90 на 90 сходить, все равно не работаешь.
По гостям шляться нет смысла, только высока вероятность продолжить совместную пьянку у кого-нибудь дальше. Про такие варианты уже слышал не однократно.

Спустя 15 минут, 43 секунды (31.08.2010 - 12:52) СВВ написал(а):
Не пить так здорово! Есть желание, так с АА все получится, дорогая. Только необходимо что-то делать для трезвости. Есть много способов. Выбор за тобой. Пить, знаешь последствия, или не пить! Как не пить написано в наших книгах. Почитай. Молитва и группа помогают мне быть трезвой.
А еще хочется сказать, что не пить с АА - очень просто, было б только это желание!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (31.08.2010 - 12:57) ЛУНА написал(а):
смотря кто еще придет. друг или собутыльник. тогда уборка точно оттянеться неизвестно насколько.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 37 секунд (31.08.2010 - 15:29) Лися написал(а):
если придёт кто-то - что изменится? ну суп тебе сварит.. сопли тебе вытрет.. а потом?
самой надо вылезать- тогда и ценить будешь и себя зауважаешь.. Побудь здесь пока..
тут любовь- тоже можно получить- смотри опять сколько с тобой сидят виртуально..
как бабушка?

Спустя 5 минут, 11 секунд (31.08.2010 - 15:35) Кот Баюн написал(а):
Пока первый шаг не сделан - говорить в сети бессмысленно. Как и выезажать.

Спустя 29 минут, 32 секунды (31.08.2010 - 16:04) Лися написал(а):
Кот Баюн а влруг? со мной лет пять вся семья разговаривала- как-то же сработало..я помню- 1-й шаг наверное сама не зная того- сделала- пошла и сдалась в диспансер- там на группу попала.. одна.. не знаю.. наверное уже "почила в бозе" laugh.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (31.08.2010 - 16:10) Morsla написал(а):
Лися
Не бывает А Вдруг... ты просто не различаешь где искренне желание не пить - оно сразу же споровождается бурными действиями по гребле от водопада против течения,... и так зашел п...ть...

Баюн на сем деле хвост сьел -- чуйка у него...

Спустя 8 минут, 43 секунды (31.08.2010 - 16:19) Лися написал(а):
а так - на отходняках всегда кто-то со мной лялкался- сама не могла себе и воды налить..
спасибо им- мужу. маме. сестре. сыну. подруге.пару раз получилось самой- но только на пиве- по убывающей- дня три- потом появлялись силы начать есть и что-то делать.. для меня - перейти с водки и все. что горит- на пиво- было как дезинтоксикация..пару раз сработало.. но не последний..- тогда у меня хватило только сил - выпить бутылку пива- чтоб до диспансера доехать..
может и ты Арна- подумаешь, и сделаешь что- то реальное в своеиу спасению?
ведь ты же не хочешь сдохнуть - раз говоришь здесь.. так сделай что-то реальное- вызови врачей. пойди на группу..
я не знаю твоего физ. состояния. но раз супу хочешь- ещё не совсем до ручки допилась- свари побыстрей и поешь



Спустя 3 минуты, 44 секунды Лися написал(а):
у меня помню в те моменты - никаких других желаний не было- пить уже не могла и терпеть тоже.. просто тапо делал. что мне говорили- сама не смогла бы ничего сделать- я просто покорно , каким-то чудом делала все. что мне говорили- сказали умыться- умылась- сказали суп проглотить- проглотила( хоть а вырыгала потом) сказала мама молиться- молилась, сказали пойти в диспасер- пошла.. вообще всё на автопилоте..в голове тогда одна мысль была - всё что угодно!! только бы отпустил этот кошмар



Спустя 2 минуты, 18 секунд Лися написал(а):
Кот Баюн чуйка- то чуйка.. но пути к выздоровлению как и пути Господни неисповедимы.. я была бы рядом- ей Богу съездила бы..- просто затем. что бы вщять за шиворот и сдать в больничку хотя бы.. что бы мозги хоть чуть на место встали.. а потом уже сама решит..




Спустя 43 секунды Лися написал(а):
Арна в больничку сможешь дойти?

Спустя 32 минуты, 29 секунд (31.08.2010 - 16:52) Morsla написал(а):
Цитата
ей Богу съездила бы..- просто затем. что бы вщять за шиворот и сдать в больничку хотя бы.. что бы мозги хоть чуть на место встали.. а потом уже сама решит..

Созы так делают... Вот когда она сама попросит себя полупарализованную до больнички доставить тогда да. А просит ведь чтобы в абстиняге не страшно было чтобы кто то пришол и попас. А потом очухается появятся силы выпить снова. И по новой.
А в одиночку на 12 й умные люди не ходють там двое Человек и Болезнь тут только группа поможет.

Спустя 6 минут, 1 секунду (31.08.2010 - 16:58) дилетант написал(а):
Arna
Супчик ( мне офигенно помогал)
3-4 ст. ложки краснодарского риса поставить варить в неб. кол- воды.
В половине стакана сметаны размешать 1 ч.л. муки, долить туда томатный сок.
Когда рис почти готов вылить туда "заправку". Соль по вкусу. smile.gif

Спустя 20 минут, 31 секунду (31.08.2010 - 17:18) Лися написал(а):
Цитата
Созы так делают.
это мне диагноз? а что на этот счёт верующие люди сказали бы? Бог поможет? ну.. меня всегда раздражали раньше слова- вместо дела.. решают - не слова , а поступки.. и потом- созы - почему такое определение всему. что противоположно эгоизму?я думаю. что у обычнух людей это называется всё-таки сострадание.. а созависимость- это уже когда купаешься в нём.. и требуешь во всё больших количествах..

Спустя 8 минут, 32 секунды (31.08.2010 - 17:27) владислава написал(а):
Лися молодец,хорошо сказано!

Спустя 7 минут, 29 секунд (31.08.2010 - 17:34) Лися написал(а):
мммдяя! похожн Баюн опять прав- Арны -то и след простыл.. хорошо - если супчик варит...век живи- век учись.. Баюн!! простя мя неразумнуюuser posted image . таперя токмо после твоего диагноза буду рот открывать laugh.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (31.08.2010 - 17:38) калипсо написал(а):
Мне на отходняках муж помогал.Обычно в его выходные из запев и вылазила. Приготовит,покормит,водички подаст,чайку нальет...Но вот решения о кодировках сама уже принимала.АА тоже сама нашла и пошла сама.Непреодолимое желание бросить пить появилось.
И посидеть с кем-то можно и супа сварить,и убраться помочь на отходняке.Только вот желание не бухать, осуществить может сам чел.

Спустя 42 секунды (31.08.2010 - 17:39) Morsla написал(а):
Лися
Ну что ты сразу в самобичевание. Просто Активные алкголики манипуляторы исскусные а созами не по своей воле становяться, а когда чужая Болезнь калечит и использует самые светлые чуства человека. Он их отдает надрывается а его потом по этим светлым чуствам да лопатой... А поди потом скажи чего самый поганый будешь, да надолго да со смаком.... нельзя с ними нянькаться.
Прошлый запой тоже была просьба приехать, потом пропала. Недопил еще человек.

Спустя 5 минут, 48 секунд (31.08.2010 - 17:45) Лися написал(а):
Morsla возможно ты права. но пока с меня не убудет- доброе слова надежды подать.. и убиваться по-этому поводу не буду. соглдасна- если бы действительно пришлось посидеть- так я с братом своим нянькалась.. тоже не сработало- тоже сердиласьи кричала- "иди на фиг"!! а сейчас. когда умер- жалею. что таки мало постаралась помочь.. может не так надо было.. но однозначно не должна была отаваться в стороне-и ждать- пока до него дойдёт.. хотя бы из-за того . что бы сейчас у него уже умершего- прощения не просить постоянно sad.gif по сравнению с его смертью - мои обиды 0 фигня оказались.. поэтому теперь и дую ... на воду

Спустя 6 минут, 19 секунд (31.08.2010 - 17:51) Morsla написал(а):
Цитата
когда умер- жалею. что таки мало постаралась помочь.. может не так надо было.. но однозначно не должна была отаваться в стороне-и ждать- пока до него дойдёт..

Моя от передоза умерла я через месяц тут уже трезвела. Но вела я себя с ней правильно.
Это её выбор и болезнь её кормила моя мама, потом бабушка - потом от истощения умерла через четыре месяца после неё. Я была бессильна.
Один раз она просила у мен ябольшую суммы на больницу. Переломаться. Я сказала Хорошо, принесет Неизвечный дядя прямо Главврачу я уже договрилась. лежешь полечишься. Не лязешь . тот же неизвесный дядя обрано и заберет денежку Идёт? Она меня послала на Три заборных и трубку бросила - Деньги нужны были на долги и ширево.
А откуда я Программу Ал Анон знаю? наверно надо мне было вот и знаю tongue.gif Потому что уехать то от них я уехала... они меня за 3 500 км доставали тут. Позвоню домой и пью потом. У меня алкголизм вторичен.

Спустя 5 минут, 48 секунд (31.08.2010 - 17:57) Лися написал(а):
Минервочка разумеется- хотели как лучше.. а получилось как всегда)))
я не о том.. говорю, о том, когда просят.. и согласна- как узнать - где эта золотая середина? немного помогает принцип" не навреди".. только трудно всё это отследить.. понять ещё труднее.. а просто на своём опыте убедилась- Я- лучше помогу и пожалею. что напрасно, чем НЕ помогу и виноватой буду чувствовать себя.. (разумеется - когда могу помочь) помочь через немогу- ещё не доросла))))




Спустя 4 минуты, 11 секунд Лися написал(а):
Morsla ну.. это же совсем другая ситуация- ко мне брат приходил отлежаться, когда уже пить не мог. чаем отпаивала и бульоном. раны залечивала. отмывала.. некоторое время потом держался.. -он тоже запойный был.
когда приходил - только на опохмелку искать- не давала..предлагала поесть. чаю.. нет- иди дальше бухай..есть ведь разница - какую помощь просить и давать..

Спустя 45 секунд (31.08.2010 - 17:58) калипсо написал(а):
Лися
Цитата
что бы сейчас у него уже умершего- прощения не просить постоянно  по сравнению с его смертью - мои обиды 0 фигня оказались.. поэтому теперь и дую ... на воду

Ты не виновата в том,что брат твою руку помощи не принял.Это его выбор.
Если человек сам помощи не просит,ее можно только причинить.
Больше скажу даже принимая помощь,я как алкоголик, принимала ее с точки зрения своей выгоды.
Когда мне по ушам ездили,тебе помощь нужна,а у меня силы бухать были,я всех на х... посылала.
А когда подыхала уже судорожно вспоминала,какую мне там помощь предлагали,ладно ,осчасливлю,приму.Только благодарности за собой за эту помощь не помню.
Одна злость вам б... ь,все можно,а мне нельзя.Не болезнь я свою видела,а несчастнось.
Только собственное желание оставаться трезвой и есть залог моей трезвости.

Спустя 5 минут, 32 секунды (31.08.2010 - 18:03) Morsla написал(а):
Лися
Одно дело не дать помереть. Другое нытью подвывать и болезнь кормить.
Я тоже велась но недолго. Как просеку сразу в бубен Бац...
Мне тоже больно за Сестру я её Ту настояшую любила очень и она меня, молюсь за неё. Чуства вины у меня больше нет - это её выбор. И она своей смертью дала мне понять - что мы одно и тоже только Вид Вешества наркотического разный- я свою Болезнь увидела.
Её иногда пробивало тогда беседовали как Сестры. Но вот только Вторая личность
сцуко циничная ... ничего святого небыло. Я их научилась различать.
Только вот сама стала потихоньку такой становиться. Тормознула вовремя. Слава Богу.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.08.2010 - 18:06) FatCat написал(а):
Цитата (Arna @ 31.08.2010 - 11:16 )
Я не человек. Я дерьмо собачье.

Сегодня - нет.
А вчера было вчера. smile.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (31.08.2010 - 18:30) FatCat написал(а):
Цитата (Минервочка @ 31.08.2010 - 18:24 )
именно называется жизнь"?

В АА понятие "сегодня" более конкретно, чем в песне, исполнявшейся Мироновым.

Спустя 54 секунды (31.08.2010 - 18:31) мультяшка написал(а):
калипсо
Цитата
А когда подыхала уже судорожно вспоминала,какую мне там помощь предлагали,ладно ,осчасливлю,приму.Только благодарности за собой за эту помощь не помню.

тогда как.лучше не лезть к человеку с помощью своей? Просто не оч приятно.когда тебя используют.не ужели правда одна только злость?

Спустя 8 минут, 38 секунд (31.08.2010 - 18:40) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 31.08.2010 - 18:31 )
огда как.лучше не лезть к человеку с помощью своей?

Оказание помощи БЕЗ ПРОСЬБЫ человека - созависимость.

Спустя 40 секунд (31.08.2010 - 18:41) калипсо написал(а):
мультяшка
Цитата
не ужели правда одна только злость?

Понимаешь,пока я не принимала свой алкоголизм как болезнь,я считала себя особенной.
Считала,что мне нужны запои,что бы снять напряжение.Что у меня просто жизнь так сложилась,что мне порой надо уходить в другое измерение,я там типа отдыхаю.А все мое непьющее окружение,которое мне в этом мешало,сволочи,которые сначала доводят меня до такого состояния,а потом спасать бросаються.И когда я так видела эту ситуацию,что кроме злости я могла испытывать?

Спустя 7 минут, 43 секунды (31.08.2010 - 18:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Минервочка @ 31.08.2010 - 18:45 )
То есть если человек тонет и кричит спасите, то ты ему поможешь, а если не кричит, но жизнь самоубийством однозначно кончать не хочет, барахтается, то не поможешь?

Не притягивай за уши. Я говорю о помощи при затяжных, хронических случаях, а не при форсмажоре.

Спустя 6 минут, 45 секунд (31.08.2010 - 18:55) калипсо написал(а):
Цитата
Оказание помощи БЕЗ ПРОСЬБЫ человека - созависимость.

Для меня созависимые,это еще и те,кто на свою жизнь хрен положил,а чужой позаниматься равных нет.Живут по принципу,ладно я,но ты-то должен...Нет, тебя я так не оставлю,ты у меня заживешь по-другому laugh.gif .

Спустя 11 минут, 16 секунд (31.08.2010 - 19:06) Sir написал(а):
Ужас biggrin.gif Неужели я такая вредная была в 8 дней трезвости?

Спустя 18 минут, 55 секунд (31.08.2010 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (калипсо @ 31.08.2010 - 18:55 )
Для меня созависимые,это еще и те,кто на свою жизнь хрен положил,а чужой позаниматься равных нет.Живут по принципу,ладно я,но ты-то должен...Нет, тебя я так не оставлю,ты у меня заживешь по-другому  .

Это однозначно! smile.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Минервочка @ 31.08.2010 - 18:58 )
Хорошо, если человек мучается хронической невозможность просто двигаться и просто в магазин сходить, а ты про это знаешь и видишь как трудно ему ходить, он подвиг совершает какждым походом своим за хлебом, а он не просит, а ты как раз в магазин идешь, и ты вместо него в магазин не предложишь сходить, а если попростит, то сходишь.

Классика жанра, смешение стилей, сплошная эклектика. rolleyes.gif
Вечная путаница созависимости с обычной добротой, вниманием и заботой.
Оказание помощи и причинение помощи в особо крупных- размерах и с тяжкими последствиями - две большие разницы. biggrin.gif

Для своей пожилой соседки я схожу за хлебом - мне не трудно. А вот для соседа в запое, или выползающего из оного - хрен. Сам ползи, хоть по пластунски. Нечего мне ему соломку подстилать. Пусть синяки набивает - ему полезно.

Спустя 22 минуты, 43 секунды (31.08.2010 - 19:48) Sir написал(а):
Минервочка, означает "должность" почтальона - типа уборщицы, охранника и справочного бюро в одном флаконе smile.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (31.08.2010 - 20:03) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 31.08.2010 - 19:48 )
означает "должность" почтальона

user posted image

Спустя 30 минут, 11 секунд (31.08.2010 - 20:34) Леда написал(а):
FatCat

Вот оно что вблизи получается! А я все думала что за птичка?

Спустя 12 минут, 13 секунд (31.08.2010 - 20:46) Золушка написал(а):



Боже ... Как я завидывала , когда на группах рассказывали собраться , что к ним ездили на запои rolleyes.gif , Укладывали в нарколожки rolleyes.gif , кто-то проплачивал врачей с капельницами rolleyes.gif , мамы и любимые варили им супчики rolleyes.gif rolleyes.gif подносили водичку rolleyes.gif , тазики вымывали...Зависть до сих пор осталась..
Не знаю , сколько бы я еще бухала , если бы у меня были такие "помощники" blink.gif ...

Спустя 8 минут, 51 секунду (31.08.2010 - 20:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.08.2010 - 20:46 )
Не знаю , сколько бы я еще бухала , если бы у меня были такие "помощники"  ...

Ой, не говори! Я и квасила успешно до тех пор, пока со мной нянчились. А как послали на все четыре стороны - сразу засвербило, что жить-то хочется, а при таких вводных не получается. Вот и поползла в АА.

Спустя 15 минут, 11 секунд (31.08.2010 - 21:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.08.2010 - 20:46 )
тазики вымывали...

А это - зачем?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (31.08.2010 - 21:12) Sir написал(а):
бомж-вредитель
Не оставлять же немытыми с присохшей на них блевотиной.
Ясное дело, отмывать надо!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (31.08.2010 - 21:13) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.08.2010 - 21:10 )
А это - зачем?
бомж-вредитель
Шоб не ВОНЯЛО rolleyes.gif ...


Спустя 2 минуты, 38 секунд (31.08.2010 - 21:16) БлоХАСТик написал(а):
Sir
Цитата
бомж-вредитель
Не оставлять же немытыми с присохшей на них блевотиной.
Ясное дело, отмывать надо!

Жызнинна! biggrin.gif Но бомжику простительно,что он этого не знает,
на плэнере,где он бухал ,был под каждым кустом " и стол и дом", и тазики там,вероятно, лишнее абсолютна biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (31.08.2010 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
Золушка
Sir
Как у вас все гламурно-то!!! Мне и на пол неплохо блевалось!

Спустя 6 минут, 18 секунд (31.08.2010 - 21:24) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.08.2010 - 21:18 )
все гламурно-то!

Дык. Мы ж вам все-таки леди, а не какие-нибудь ляди! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (31.08.2010 - 21:29) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.08.2010 - 21:18 )
Как у вас все гламурно-то!!! Мне и на пол неплохо блевалось!

бомж-вредитель
Мы же девочки rolleyes.gif ...шо ты?

Помню лежу , встать не могу "жених " мой собирается на работу, а я ВСЁ , уже ни куда не собираюсь...Спрашиваю у него ( ему тоже, естественно, плохо), так сказать , ищу сочувствия: " тебе меня не жалко?" .. А он говорит : " Нет !" и дверь за собой захлопнул...Могла бы я его тогда догнать , убила бы от обиды laugh.gif ...





Спустя 2 минуты, 56 секунд Золушка написал(а):
А еще помню, прошу у мамы : " Мама ,вызови мне психушку, я схожу ссума , сейчас помру....." , а мама : " Пускай вызывают те с кем бухала..." до сих пор простить не могу biggrin.gif ...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (31.08.2010 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.08.2010 - 21:18 )
Как у вас все гламурно-то!!! Мне и на пол неплохо блевалось!

Фи! Неэстетично. rolleyes.gif
Цитата (Sir @ 31.08.2010 - 21:24 )
Дык. Мы ж вам все-таки леди, а не какие-нибудь ляди! 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (31.08.2010 - 21:35) Золушка написал(а):
Помню с бухла наркотиками с "женихом " решили сняться...А он , сука , вмазал себе всё , сазал , что самому мало....Я вылазила на сухую sad.gif ...так и не простила biggrin.gif ...

Спустя 10 минут, 58 секунд (31.08.2010 - 21:46) Золушка написал(а):
Ну и самая обидная история , про то , как меня в ДОМ на Горе не взяли ph34r.gif ...Как тут ее не вспомнить biggrin.gif ?

Спустя 7 минут, 10 секунд (31.08.2010 - 21:53) alles написал(а):
А я вот всё думаю...
Недавно тут была буча на тему "Личных историй".Вот только как обычно протрещали.. пригрозили.. разосрались и остались жить по старому. Может эту темку в журнал автору пора отправить?
На форуме тут рядом ещё есть пару темок и авторов с абстинентным разводиловом... и их то же пора "сливать" rolleyes.gif
А то вот мне тут бан впороли на денёк, а темки про "Мне плохо в 100000 раз потому как бухаю и всё..." так и висят и радуют всех... Особливо новичков, что сюды заходят молча, а как увидять что тут и "срокатые" бухают.. так и уходят...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.08.2010 - 21:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.08.2010 - 21:46 )
как меня в ДОМ на Горе не взяли 

Чаму не взяли? Сказали - раз в тазик блюешь - до дна далеко ишо?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (31.08.2010 - 21:58) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.08.2010 - 21:54 )
Чаму не взяли?

бомж-вредитель
Для истории это осталось загадкой sad.gif .. ..


Спустя 3 минуты, 17 секунд (31.08.2010 - 22:01) izpod написал(а):
Цитата
Чаму не взяли? Сказали - раз в тазик блюешь - до дна далеко ишо?

бомж-вредитель
Абалдеть! Точно до дна далеко!

Спустя 46 секунд (31.08.2010 - 22:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.08.2010 - 21:58 )
Для истории это осталось загадкой  .. ..

Да фиг с ней, с Клио... Наша муза - Мельпомена! Сказали то - что? Ну, кроме "иди отсюда"...

Спустя 5 минут, 42 секунды (31.08.2010 - 22:07) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.08.2010 - 22:02 )
Ну, кроме "иди отсюда"...
бомж-вредитель



Там какие-то числа не совпали... В тот день , когда я отзванивалась сказали "едьте...всё хорошо вы записаны .. ждем.." Я приехала , мне сказали , что я должна была приехать раньше.. А потом , вроди , ходили слухи , что там консультанты , с которыми я дела решала , были в срыве..Я до сих пор правды не знаю..
В этом году в Мелитополе , я с одним дяденькой говорила , он рассказал , что как раз в то время , там какае-то МУйня происходила , а я на "неё" попала sad.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (31.08.2010 - 22:16) potamchik написал(а):
Наташа, а ты не пробовала на группы ходить?

Спустя 12 минут, 33 секунды (31.08.2010 - 22:29) nak написал(а):
Всё как у меня....мне лучше быть с подругами которые меня понимают "были в той же шкуре",выхаживайся способами не вредящими тебе и...на группу...и на чат , вобщем общайся и общайся,.Тебе дано было это испытание..пройди его и пусть облегчение и понимание станет для тебя подарком.ты не одна.А в душе...как я тебя понимаю..но не ругай себя не вини это не ты такая а болезнь злой и коварный алкоголизм. Я помолюсь за тебя.

Спустя 40 минут, 16 секунд (31.08.2010 - 23:09) Morsla написал(а):
Чуствую себя ушербной... меня сильно мутило только утром после кофе и то недолго с месяца два наверное перед приходом сюда...
Тазиков небыло, на пол тоже. Сама если что доходила. Если карусель начиналась....
Да я крепких напитков и не любила...
Прямо недопила я .... Аж абидна .... tongue.gif
Хотя вру было. в 15 лет стакан портвейна с колдырями. Потом мама меня выхаживала. И Однажды напились коньяка и наелись черной икры много много, каруселило сильно... мама потом на следующее утро мне говрит Доченька кажется ты зажралась.... Я еще в ту ночь непомню как замочила в порошке замшевые штаны от версаче голубые за 500 баксов... Папа их вынес утром и говорит не просто Зажралась она охренела...
Но и водички тоже никто не приносил. встала кофию с аспирином попила, сигаретку покурила и пахать....

Спустя 43 минуты, 37 секунд (31.08.2010 - 23:52) Лиатрис написал(а):
Ну вот, и побухали, и похмелились..... И проблевались....

Спустя 4 минуты, 44 секунды (31.08.2010 - 23:57) Алкоголик Вова написал(а):
Arna
Молись. Я так поступал. Я на коленях стоял. Плакал и Молился. Я просил у Бога прощение. Искренни просил. И он простил.

Спустя 10 часов, 12 минут, 2 секунды (1.09.2010 - 10:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.08.2010 - 23:09 )
в 15 лет стакан портвейна с колдырями.

Моя алкогольная карьера так началась. Именно портвейн, именно в 15 лет и именно с алкашней из рабочего квартала.

Спустя 5 минут, 40 секунд (1.09.2010 - 10:15) Morsla написал(а):
Багира2
Мы с тобой одной крови....
"Маугли"

Спустя 31 минуту, 24 секунды (1.09.2010 - 10:46) stariik написал(а):
Никого не звал на помощь тупо один выползал всегда.
Трясло как каштанку на помойке....глоток воды и в тазик. Телек чтоб не сойти с ума одному -када был в наличии.
Попал в АА просто оч хотел чтоб закончился этот кошмар ...
Выздоравливать стал сразу без срывов.
Полтора года оч есть хотелось и сладкого....
Вот так и жили первое время ...
А мне помог Бог и группа и ребята все в его власти -даже уход с земли нашей грешной к Ниму.. wink.gif

Спустя 11 часов, 42 минуты, 25 секунд (1.09.2010 - 22:29) Kaa написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.08.2010 - 18:30 )
Цитата (Минервочка @ 31.08.2010 - 18:24 )
именно называется жизнь"?

В АА понятие "сегодня" более конкретно, чем в песне, исполнявшейся Мироновым.

Эту песню пел Олег Даль. В к\ф "Земля Санникова"



Спустя 6 минут, 31 секунду Kaa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2010 - 18:40 )
Цитата (мультяшка @ 31.08.2010 - 18:31 )
огда как.лучше не лезть к человеку с помощью своей?

Оказание помощи БЕЗ ПРОСЬБЫ человека - созависимость.

Надо делать поправку: оказание помощи человеку-алкоголику без просьбы человека-алкоголика.ИМХО. Я вот сегодня пациентку после операции отвёз домой на машине, потому, что после наркоза на улицу отпускать страшно, и на таксиста надёжи нету, а у неё кроме лежачей больной матери никого нет. Так я что же , созависимый? А может просто нормальный? wink.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (1.09.2010 - 22:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Kaa @ 1.09.2010 - 22:29 )
А может просто нормальный? 

+1000

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.09.2010 - 22:39) Лися написал(а):
ухты!! rolleyes.gif наверное пациентка- сильно красивая? wink.gif tongue.gif

шутю- я тоже-+10000

Спустя 5 минут, 11 секунд (1.09.2010 - 22:44) Kaa написал(а):
Багира2
Пардон, не увидел твоё уточнение постом позже. Насчёт алкоголиков абсолютно верно. Меня заведующий чуть не на коленях умолял сбегать ему за пузырём, а то он сам боится, за ним сёстры строго следят, поколотить могут. Я тогда слова созависимый не знал. И сходить мне было не трудно. Но что-то меня останавливало. Отказал категорически. Подумал ежели чё, умереть ему не дадут, не то место laugh.gif И точно, вечером звоню , спрашиваю сестёр, говорят: а нет проблем, всё равно, гад, где-то нашёл сам. А ведь такая умирающая лебедь был, такая умирающая.
В общем согласен, что коли есть у чела силы продолжать, никакая сила его остановить не может. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (1.09.2010 - 22:55) Kaa написал(а):
Цитата (Лися @ 1.09.2010 - 22:39 )
ухты!! rolleyes.gif  наверное пациентка- сильно красивая? wink.gif  tongue.gif


Для меня пациентки красивыми-некрасивыми не бывают. Они для меня больные. Но эта была не просто больная, она была несчастная женщина 23 лет с раком шейки матки и больной лежачей матерью. И на все мои настойчивые требования позвонить кому-нибудь, чтобы приехали и забрали её из клиники отвечала испугано-виновато, что абсолютно некому, только мать, а она много лет лежит. Но добили меня наши тётки в операционной, сёстры, которые взялись глумиться над её формой одежды, в которой она вошла в операционную. В уличной одежде. У неё даже тапочек не было. Не говоря уж про халат. И на стол легла в той же майке, в которой на маршрутке приехала. Я конечно понимаю, что медсестра -это диагноз, и что они про её ситуацию ничего не знали ( вернее не хотели). Но именно этот глумёж меня и "завёл". А так..... наверное тоже сказал бы себе, что это не моя проблема mad.gif

Спустя 2 минуты (1.09.2010 - 22:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Kaa @ 1.09.2010 - 22:44 )
Меня заведующий чуть не на коленях умолял сбегать ему за пузырём, а то он сам боится

Я правильно понял, что заведующий - хирургией?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (1.09.2010 - 23:00) Kaa написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2010 - 22:57 )

Я правильно понял, что заведующий - хирургией?

Не, подымай выше biggrin.gif Анестезиологией-реанимацией laugh.gif

Спустя 53 секунды (1.09.2010 - 23:01) Лися написал(а):
Kaa
user posted image дай я табе пуцюлюю!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.09.2010 - 23:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 1.09.2010 - 23:01 )
Анестезиологией-реанимацией 

ТВОЮ МАТЬ!!!!!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.09.2010 - 23:04) Kaa написал(а):
Цитата (Лися @ 1.09.2010 - 23:01 )
Kaa
  user posted image  дай я табе пуцюлюю!

Да ладно, вам всем. Начали стебаться laugh.gif Засмущали. Я щас тот пост сотру. mad.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Kaa написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2010 - 23:02 )
Цитата (Лися @ 1.09.2010 - 23:01 )
Анестезиологией-реанимацией 

ТВОЮ МАТЬ!!!!!

А чё? По моим наблюдениям у нас самая пьяная специальность в медицине.... после патологоанатомов laugh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (1.09.2010 - 23:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Kaa @ 1.09.2010 - 23:04 )
после патологоанатомов 

Ну они-то пущай... Вреда особого не вижу... А вот врачи - реаниматологи... Как то жутковато становиться...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.09.2010 - 23:10) Лися написал(а):
Kaa я не стебусь - правда восхищаюсь и радуюсь- есть ещё доктора настоящие!!
user posted image

Спустя 2 минуты, 33 секунды (1.09.2010 - 23:13) burundukas написал(а):
Цитата (Kaa @ 1.09.2010 - 22:29 )
А может просто нормальный?

user posted image
Цитата (Kaa @ 1.09.2010 - 22:29 )

Эту песню пел Олег Даль. В к\ф "Земля Санникова"

Олег Анофриев пел.... biggrin.gif

Спустя 53 секунды (1.09.2010 - 23:14) Kaa написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2010 - 23:08 )

Ну они-то пущай... Вреда особого не вижу... А  вот врачи - реаниматологи... Как то жутковато становиться...

Ты просто не в курсе, у патологоанатомов очень ответственная работа. Очень. О ней просто мало знают. На счёт анестезиологов-реаниматологов, мне страшно неудобно заниматься саморекламой (что я по факту делаю уже на протяжении целой страницы mad.gif laugh.gif) , но в моём журнале последняя запись как раз об этом. Они расходуют на других энергию ИБП, которую расходовать нельзя. А потом восполняют её известным способом.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.09.2010 - 23:15) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.09.2010 - 23:08 )
. А вот врачи - реаниматологи... Как то жутковато становиться...

А мжб тут подойдет - "Опыт не пропьешь"? На автопилоте реанимируют... я правда не знаю как они это делают..., видела как током только... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.09.2010 - 23:16) Kaa написал(а):
burundukas
А ведь и правда laugh.gif Но от имени персонажа Даля laugh.gif Настолько органично получаилось, что уверен был, что поёт Даль smile.gif

Спустя 26 секунд (1.09.2010 - 23:17) Лися написал(а):
burundukas
Цитата
Олег Анофриев пел..
. ну добрались таки до корней biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (2.09.2010 - 00:27) Arna написал(а):
Народ, отвечаю, по страницам, это последовательно, если где буду повторяться, не серчайте.

Наdenka
Цитата
Иди на живые группы. Хочешь, я с тобой пойду?

Хочу.
Nickov
Цитата
Раз так 90 на 90 сходить, все равно не работаешь.

Я 8-го числа заберу двух кошек с дачи, а и буду искать работу. Хотя мне еще надо будет забрать еще двух.

Цитата
По гостям шляться нет смысла, только высока вероятность продолжить совместную пьянку у кого-нибудь дальше

А я в БК читала, что когда собираются два и более алкоголиков, то они начинают выздоравливать.

СВВ
Цитата
Только необходимо что-то делать для трезвости.

Напишите мне по пунктам. Я вроде знаю, а вроде и не знаю. Что мне делать? Я наверно еще и тупая, никак не знаю, никак не могу.Лися
Цитата
если придёт кто-то - что изменится?

Хорошо, что ты такая самодостаточная.
А сопли мне вытирать не особо надо, я чаще одна реву, с кем-то я держусь.

Цитата
самой надо вылезать- тогда и ценить будешь и себя зауважаешь..

Знаешь, уже сколько сама вылезаю? Ты меня уважаешь? biggrin.gif

Кот Баюн
Цитата
Пока первый шаг не сделан - говорить в сети бессмысленно. Как и выезажать.

Как сделать первый шаг? Я сама чувствую, что его у меня его нет, хоть и вроде бы все очевидно.

Лися
Цитата
пошла и сдалась в диспансер-

Я в наркушку три раза сдавалась. И в диспансер почти год ходила, надо опять идти, каяться, что я погрязла в срывах и дерьме.

Лися
Цитата
может и ты Арна- подумаешь, и сделаешь что- то реальное в своеиу спасению?

Что например?
Вы пишите, я список составлю и постараюсь сделать.


Лися
Цитата
ведь ты же не хочешь сдохнуть

laugh.gif

Лися
Цитата
Арны -то и след простыл..

Лися, не знаешь же что ли, что сидеть тяжело. Потом, я убиралась, и после этого, одно желание завернуться в одеяло, вжаться в угол, не до разговоров.

калипсо
Цитата
Мне на отходняках муж помогал.

Когда у меня было такое чудо, тоже помогал. Только и отходняки кажется тогда были тяжелее, сейчас я пью что ли меньше, или организм стал сильнее? Кажется я давно не блевала, а не блевала..... летом. Вот в последние два запоя не блевала.


Спустя 4 минуты, 55 секунд (2.09.2010 - 00:32) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 2.09.2010 - 00:27 )
А я в БК читала, что когда собираются два и более алкоголиков, то они начинают выздоравливать.

У нас тут рюмочная рядом. Там часто собираются два и более алкоголиков.
Я каждый день мимо хожу уже третий год и жду все, когда же они начнут выздоравливать.
Ведь собираются, собаки, каждый день! И все никак.
Стало быть, врет БК-то wink.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (2.09.2010 - 00:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 2.09.2010 - 00:32 )
Стало быть, врет БК-то


Цитата (Sir @ 2.09.2010 - 00:32 )
А я в БК читала, что когда собираются два и более алкоголиков, то они начинают выздоравливать.



Цитата (Sir @ 2.09.2010 - 00:32 )
У нас тут рюмочная рядом. Там часто собираются два и более алкоголиков.


не не врет - точно
у тех в рюмочной цель другая - напится и забытся
а у нас ААшек, выздоровление - первым делом !

Спустя 6 минут, 59 секунд (2.09.2010 - 00:54) Arna написал(а):
FatCat
Цитата
Сегодня - нет.
А вчера было вчера.

И сегодня. Я чувствую свою пустоту, чувствую дерьмо внутри, мерзкую гниющую боль.

калипсо
Цитата
,что мне порой надо уходить в другое измерение,я там типа отдыхаю.

Как-то до меня вдруг дошло, как мне приходится отдыхать после запоев. laugh.gif

Минервочка
Цитата
и видишь как трудно ему ходить, он подвиг совершает какждым походом своим за хлебом

Если он перестанет совершать этот подвиг, вскоре, он не сможет дойти до туалета.

Sir
Цитата
Я каждый день мимо хожу уже третий год и жду все, когда же они начнут выздоравливать.

А ты шаги делала по поводу рюмочной? Просто так ходить.... это dry.gif .... усилия надо прилагать! laugh.gif

гаспар1
Цитата
у тех в рюмочной цель другая - напится и забытся

+500

Спустя 5 минут, 26 секунд (2.09.2010 - 01:00) владислава написал(а):
Arna зайка,боль в душе,и стыд и т.д. тебе на пользу.они тебя очищают.сегодня не выпьешь-завтра на смену боли придет надежда.ты справишься обязательно,не сдавайся!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (2.09.2010 - 01:05) nadenka8791 написал(а):
Arna
Цитата
Хочу.

Когда?

Спустя 5 минут, 13 секунд (2.09.2010 - 01:10) Arna написал(а):
Золушка
Цитата
Как я завидывала , когда на группах рассказывали собраться , что к ним ездили на запои

Не я такому не завидую, это же совсем сильный запой должен быть. Я на самом деле просто хотела, что бы кто-то побыл рядом. Да, и капельница мне была без надобности, не так плохо все было. Я и ходила сама, и даже за сигаретами дошла, правда потом, нашла шесть пачек под шкафом, но подумала, что все же лучше, что я пошла. И прибрала самый ужас.

Sir
Цитата
Дык. Мы ж вам все-таки леди, а не какие-нибудь ляди!

Лентяйки. Я до ванной бегала. О! Я спортсменка! Раз в пол часика так выпьешь водички и она обратно.....

Наdenka
Хоть завтра, вернее уже сегодня. Сможешь?

владислава
Цитата
Arna зайка,боль в душе,и стыд и т.д. тебе на пользу.они тебя очищают.сегодня не выпьешь-завтра на смену боли придет надежда.ты справишься обязательно,не сдавайся!

Хотелось бы верить, но у меня раньше и после пары месяцев трезвости и после полугода тоже не проходил стыд. Мне было всегда стыдно за себя. За то, что я просто есть.

Наdenka
Пошли на Верблюд. biggrin.gif Спасибо.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (2.09.2010 - 01:12) nadenka8791 написал(а):
Arna
легко. На выбор: Верблюд (м. Сухаревская) или Вешняки (м. Рязанка)

Спустя 3 минуты, 3 секунды (2.09.2010 - 01:15) Таська написал(а):
Arna
Слегка пробежавшись по теме очень хочется тебе сказать....
Пожалей себя, перестрой свой мозг. Грабли одни и те же.
Ты хочешь и в этот раз другого результата, тогда измени действия и подход к проблемме алко.
Врачи-психи не помогут. ИМХО.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (2.09.2010 - 01:17) Arna написал(а):
Таська
Цитата
Врачи-психи не помогут. ИМХО.

Спасибо за подаренную надежду.
Телефон похоронного бюро подскажешь?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (2.09.2010 - 01:21) nadenka8791 написал(а):
Arna
дык как? А то я планирую заранее.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.09.2010 - 01:24) Таська написал(а):
Едь в ДНнГ. Попробуй это еще. Там решают с успехом эту проблемму. Знаю людей вроде тебя. Сейчас не пьют.
Там мозг ломают. Тебе ЭТО надо.
Цитата (Arna @ 2.09.2010 - 01:17 )
Телефон похоронного бюро подскажешь?

Ну тогда мжб своим ходом дойдешь уже до погоста....
Ты долго будешь жить и мучаться. Смерть это избавление. Вряд ли ты так легко отделаешься от ВС.

Спустя 7 минут, 50 секунд (2.09.2010 - 01:32) Лися написал(а):
Arna ну я не знаю.. я постоянно раньше. где-то с 90 по 98 всё тоже хотела бросит пить.. клялась страшными клятвами себе. мужу. сыну.. на работе- всем- но когда я начала видеть. чтовсё- конец- дальше уже или смерть- это в лучшем случае!!
- или разрыв с семьёй и существование от пьянки к пьянке- одной- что было для меня страшнее!!- я уже взмолилась так сильно. что сама не знаю как мне повезло- меня услышали..
что я делала по пунктам?- я сдалась в диспансер- там попала на групу- на первом же занятиии я плакала от счастья - с меня свалился груз вины и сознания собственного ничтожества- у меня появилась надежда и уверенность. что всё будет хорошо. потом - ездила в город ( а я жила в посёлке) на группы- 3 раза внеделю- дома - читала БК и не только - вообще всё. что было тогда. а было - не густо..
для себя приняла как-то сразу - не пить первую,.. меня буквально озарило- что причина была в ней- я могла раньше всё время- спокойно не пить полгода, год.. спокойно, без тяги..
поняла . что эта первая рюмка- и есть причина всех моих бед
дома ушла со старой работы , которвя мне все нервы вымотала.. и увлеклась сетевым маркетингом в Орифлейм- иожет и это помогло.. не знаю..
как можно записать в пункты то желание которое у меня было- начать новую жизнь.. ту радость- что у меня начало получаться? тот ужас- который жил у меня в памяти о последних моих отходняках?
я не знаю, что тебе сказать- говоришь ходила на группы? может ты туда ходила. но неприсутствовала там? может нужно что-то изменить-ходить на разные группы. может спонсора тормошить, если есть . может поменять..ты себя лучше знаешь вот и подумай- может закодироваться тебе поможет и одновременно шаги делать?
не знаю- знаю одно- не получается- надо хотеть и делать всё возможное и когда-то да получится..

Спустя 15 минут, 18 секунд (2.09.2010 - 01:47) Arna написал(а):
Алкоголик Вова
Цитата
Молись. Я так поступал. Я на коленях стоял. Плакал и Молился. Я просил у Бога прощение. Искренни просил. И он простил.

Я пока на даче была так и делала, не пила, но все равно плохо было. Практически все время молилась, вчера, сегодня тоже, ревела и молилась. Посуди ту помыть не могла без слез, тоже ревела и молилась.

Лися
Спасибо.
1. Группы.
2. Читать нашу литературу.

Спустя 20 минут, 3 секунды (2.09.2010 - 02:07) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.09.2010 - 00:47 )
у тех в рюмочной цель другая - напится и забытся

Нет. Напиться и забыться - это средство достижения цели.
Цель - избавиться от невыносимой и тяжелой жизни такой поганой.

Я тоже раньше таким образом решала проблемы, фигли.

Спустя 28 секунд (2.09.2010 - 02:07) Лися написал(а):
Arna- ещё не увидела важный аспект у меня , как МНЕ кажется- жизнь поменять..сидеть одному. без какой-либо радости иинтереса в жизни- запросто запить можно.. может тебе увлечься чем-то?
и первая рюмка- не пить ни прикаких обстоятельствах..

Спустя 14 минут, 8 секунд (2.09.2010 - 02:22) Ли написал(а):
Цитата (Arna @ 2.09.2010 - 00:27 )
Как сделать первый шаг?

Просто придти на группу - это сделать первый шаг. (для меня - придти на группу-это и есть показать себе и ВС свое бессилие перед алгоголем)
Все остальное там приложиться через 90*90.
Виртуальная группа - это хорошо, это замечательно, но многим этого недостаточно - нужен голос, тактильный контакт, видеть глаза, руку пожать и т.д.

Судя по твоей просьбе - чтобы кто-то приехал и был рядом - тебе именно этого не хватает. ИХМО.
Мало будет 90*90, значит еще 90*90... - это и есть делать первый шаг, каждый день и столько, сколько нужно...
Конец борьбы с алкоголем - просто ходить на группу.
Ходить на группы - это, иногда, делать над собой усилие - от этого появляется, мал-мал, самоуважение, которое тоже помогает воздержаться от первой рюмки...
Да ты и сама все знаешь, я просто напоминаю тебе.
Удачи и терпения тебе, Arna.

Спустя 7 минут, 28 секунд (2.09.2010 - 02:29) Лися написал(а):
Ли вот это правильно- многим ведь помогло просто тупое хождение на группы.. каждый день .. пока не закрепиться чел в трезвости и мозги на место не встанут.
очень хорошо ты подметила насчёт и одиночества и самоуважения..
user posted image
лучше всю жизнь ходить на группы и жить трезво..живут же диабетики- каждый день на уколы ходят rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 50 секунд (2.09.2010 - 03:26) Ли написал(а):
Цитата (Лися @ 2.09.2010 - 02:29 )
многим ведь помогло просто тупое хождение на группы..

Лися
По-моему, тупого хождения на группы, в принципе, - не может быть.
Не вяжется как-то с проблеском смирения и желанием бросить пить.
Не находишь?
Тупо пить - это понятно.

Спустя 8 минут (2.09.2010 - 03:34) Troiari написал(а):
ЛисяЛи Наденька
Привет! Не спите? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.09.2010 - 03:35) Лися написал(а):
Ли мне кажется - это поначалу только - тупо ходить- значит не пытаться сразу всё понять.. не пытаться самому решать что-то - а просто быть дисциплинированным- сказали- сделал.. и ждать.. когда торкнет.. а торкнет- обязвтельно..
ещё ведь ина какие группы.. у меня например- група- только рассказы встал, поелю пописял. если сама что-то не закручу.. никаких изучений тебе литературы, ши шагов. да ещё на чужом языке- я как раз тупо и хожу- не хочется а я хожу.. боюсь сидеть и ждать когда сорвусь, не хочу и не могу.. что делаю- тут вот сижу. пытаюсь щаги делать. а на группах у себя тут - живую энергию получаю- что тоже неплохо.. как-то вот так.. может и неправильно..но пока - помогает..




Спустя 1 минуту, 2 секунды Лися написал(а):
Цитата
Привет! Не спите?
мы? ( оглядываясь) пока не сплю(им) biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (2.09.2010 - 03:42) Ли написал(а):
Troiari
Привет. Вроде, не сплю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (2.09.2010 - 03:46) Troiari написал(а):
Цитата
Вроде, не сплю.

Извини, счётчика не видел-хотел приколоться...сливаюсь. laugh.gif Ли

Спустя 7 минут, 29 секунд (2.09.2010 - 03:54) Ли написал(а):
Лися
Мне понятно о чем ты пишешь. Но ты все таки - Лися, а не барашка.
Не знаю, может оно и так, но мне слово "тупо" никак не применить к тем кто настойчиво ищет то, что потерял...

Спустя 5 минут, 58 секунд (2.09.2010 - 04:00) Лися написал(а):
ок- убираю термин как неточный.. biggrin.gif я имела ввиду- тупо-значит не рассуждая- а зачем, а может..
просто верить, что если большинству это помогает - поможет и мне.. тем более - у меня есть такие примеры на моей группе- 50% просто ходят , рассказывают про поел-пописял и 15- 20лет трезвые!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (2.09.2010 - 04:04) Ли написал(а):
Цитата (Troiari @ 2.09.2010 - 03:46 )
Цитата
Вроде, не сплю.


Извини, счётчика не видел-хотел приколоться...сливаюсь.

Troiari
Не поняла за что извинения.
Вроде, тоже прикололась.
Счетчик нужен для того, чтобы переливать из одного счетчика в другой.
В конечном счете - наступает равновесие.

Troiari
user posted image

Спустя 8 минут, 44 секунды (2.09.2010 - 04:13) Лися написал(а):
Troiari я тоже приколы люблю biggrin.gif эх.. жалко..
Ли распугала своими сроками всех приколистов laugh.gif


Спустя 6 минут, 52 секунды (2.09.2010 - 04:20) Ли написал(а):
Цитата (Лися @ 2.09.2010 - 04:00 )
я имела ввиду- тупо-значит не рассуждая- а зачем, а может..

Лися
Да, только слова разные. У меня еще потребность была - измениться и бросить пить.
Никак не могу назвать ее тупой. Скорее это был уход от "тупости" пить алкоголь и пребывать в своих иллюзиях.

Спустя 5 минут, 40 секунд (2.09.2010 - 04:26) Лися написал(а):
а я так назвала именно потому. что сейчас так делаю- на группу ходить не хочется- здесь на форуме с удовольствием.. когда просто поболтаю в чате, когда и в темах зацеплюсь. а тут хожу потому. что так решила себя дополнительно обезопасить.. тем более- что на группе- все мужики сейчас и я одна.. летом будет разнообразнее , за счёт туристов.. а так- 5-6 человек- уже считаем. что много biggrin.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (2.09.2010 - 04:35) Ли написал(а):
Цитата (Лися @ 2.09.2010 - 04:13 )
Ли распугала своими сроками всех приколистов 

Я сама испугалась, на минутку.
Но думаю, что уже поздно и все приколисты просто пошли спать.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 3 секунды (2.09.2010 - 13:17) Troiari написал(а):
Ли
Лися
Я-за МИР во всём МИРЕ! user posted image

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.09.2010 - 13:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Kaa @ 1.09.2010 - 22:29 )
Надо делать поправку: оказание помощи человеку-алкоголику без просьбы человека-алкоголика.

Демьянова уха дедушки Крылова из той же серии... Та же созависимость, в каждой бочке затычка, навязчивое предложение своих услуг и прочее мельтешение перед глазами, вплоть до желания пришибить "помощничка".

Спустя 5 часов, 32 минуты, 48 секунд (2.09.2010 - 18:57) Татошка написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.08.2010 - 13:52 )
Цитата
ей Богу съездила бы..- просто затем. что бы вщять за шиворот и сдать в больничку хотя бы.. что бы мозги хоть чуть на место встали.. а потом уже сама решит..

Созы так делают...

Ну, значит, Билл У. тоже был созиком. Потому что так делал. Как и тот, кто пришел к нему в больницу.

Ребят, может только воду выплеснуть а ребенка оставить? Скоро уже нельзя будет элементарное сочувствие проявить, чтоб не схлопотать какой-нить диагноз от АА-шных "лекарей".

Спустя 12 минут, 13 секунд (2.09.2010 - 19:10) Татошка написал(а):
Цитата (Arna @ 1.09.2010 - 21:27 )
А сопли мне вытирать не особо надо, я чаще одна реву, с кем-то я держусь.

Сдается мне, что тебе-то как раз хорошо было бы прорыдаться кому-то, не сдерживаясь. Но только как следует.
Алкоголизм - болезнь замороженных чувств.

Спустя 1 день, 7 часов, 17 минут, 26 секунд (4.09.2010 - 02:27) kosmej написал(а):
Цитата
не любят тех кто сам себя не любит

и я такое у Л.Хей читала.

Спустя 36 минут, 19 секунд (4.09.2010 - 03:03) kosmej написал(а):
Цитата
Анестезиологией-реанимацией 


ТВОЮ МАТЬ!!!!!


А чё? По моим наблюдениям у нас самая пьяная специальность в медицине.... после патологоанатомов

это 100-пудово!я работала в реанимации и бухали каждую смену wink.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 39 минут, 53 секунды (5.09.2010 - 20:43) Misa написал(а):
Будь трезвой только сегодня!

Спустя 12 минут, 16 секунд (5.09.2010 - 20:56) Лися написал(а):
Цитата
в реанимации и бухали каждую смену
0- это они с горя wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.09.2010 - 20:59) Таська написал(а):
Цитата (Лися @ 5.09.2010 - 20:56 )
0- это они с горя

А в морге дохтурам, дык сам Бог велел... biggrin.gif

Спустя 2 дня, 19 часов, 40 минут, 16 секунд (8.09.2010 - 16:39) ГАЗ написал(а):
Здрасьте.

А подскажите пож., с какого топика лучше всего начинать новичку?
Только не советуйте сразу изучать заповеди и теорию - я не против, но просто у меня другой подход к этому делу и мне лучше сперва пообщаться со знающими и не очень людьми, а уж потом что то изучить ...

Простите за оффтоп, но я смотрю здесь и модераторы и бывалые люди.

Спасибо.

Спустя 9 минут, 47 секунд (8.09.2010 - 16:49) Багира2 написал(а):
ГАЗ
Привет! Я Ольга - алкоголичка из Москвы.

Для начала давай сюда.

http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Спустя 6 минут, 13 секунд (8.09.2010 - 16:55) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик. Начни с разделов Начиная в АА и Непонятные понятия. Многое станет понятнее smile.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 6 секунд (8.09.2010 - 19:57) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 31.08.2010 - 11:16 )
На форуме 4 года. Пользователь 44. И не одного дня трезвости.

Дорогая, милая Арна!! Не нужно изводить себя. Твоей вины нет, ни грамма. Я 13 лет пил в программе.
Я очень долго думал, почему я сейчас остался трезвым. Я проработал шаги прописывая их. Мне было не достаточно их продумывать, "прошагивать в уме". Нужно писать, в компе, на бумаге, все равно как. Будет работать вторая сигнальная система. Эффективность возрастает вразы. И не загоняйся. Работаешь - результат будет обязателно!!

Спустя 1 час, 31 минуту, 40 секунд (8.09.2010 - 21:29) Torchek написал(а):
Цитата (доменик @ 8.09.2010 - 19:57 )
Я 13 лет пил в программе.
Я очень долго думал, почему я сейчас остался трезвым.

О. Значит я еще ничего. Покруче меня есть. Я более-менее только на четвертом году трезветь начал после общения на Весвало. И то не знаю еще чем все это закончится.

Спустя 8 часов, 34 минуты, 17 секунд (9.09.2010 - 06:03) MAD SLY написал(а):
Есть кто живой? Напоролся опять до свинского визга... Комп недавно реанимировал, прэтому ни ася ни скайп не работают... Слушаю ГО и думаю, как жить дальше. В этот раз я провалилися слишком глубоко....млять!!!

Спустя 2 часа, 40 минут, 41 секунду (9.09.2010 - 08:44) Torchek написал(а):
MAD SLY
Че, прям в 8 утра? Уже?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Torchek написал(а):
Цитата (MAD SLY @ 9.09.2010 - 06:03 )
....млять!!!

Не млять, а ПИЛЯТЬ!

Спустя 23 минуты, 33 секунды (9.09.2010 - 09:07) Morsla написал(а):
Torchek
Ты попробуй просто поверить тем кто тут протрезвел. Просто сильно захоти не пить и обратись за опытом и все у тебя получиться. У тебя внутри огромный потенциал и голова есть работает. Только болезнь тебе не дает быть самим собой и достигать тех высот на которые ты способен. ИМХО

Спустя 35 минут, 17 секунд (9.09.2010 - 09:43) Sir написал(а):
MAD SLY
А ГО - это че такое?

Как будешь готов на собрание сходить, свисти. Найдем тебе провожатых smile.gif
Ну а так что еще скажешь - выбирайся, отмокай, трезвей.ру и т.д. Сам все знаешь, не первый год бухаешь.

Спустя 5 минут, 35 секунд (9.09.2010 - 09:48) elfgard написал(а):
MAD SLY
Цитата (MAD SLY @ 9.09.2010 - 06:03 )
думаю, как жить дальше

И как? smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 19 секунд (9.09.2010 - 11:16) alles написал(а):
MAD SLY
Запои тут не снимают... Лучше в больничку...
А вот совет услышать как с проблемами разрулить - тута самое место.

Спустя 8 часов, 3 минуты, 42 секунды (9.09.2010 - 19:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 9.09.2010 - 09:43 )
А ГО - это че такое?

Два варианта - группа "Гражданская оборона" с позитивнейшими и жизнерадостными песнями типа "Партизан спалил в wink.gif изду родную хату"... Или - разновидность японских шашек (ну, не совсем шашек, но не суть). При этом слушать можно как они весело стучат об доску.

Спустя 2 дня, 2 часа, 35 минут, 52 секунды (11.09.2010 - 21:56) MAD SLY написал(а):
Цитата (Sir @ 9.09.2010 - 09:43 )
А ГО - это че такое?
Два варианта - группа "Гражданская оборона" с позитивнейшими и жизнерадостными песнями типа "Партизан спалил в  wink.gif изду родную хату"... 

Оно самое, только из последнего и "Сто лет одиночества" wink.gif
Ничего, вроде отмокаю понемногу. Правда, жуткий депресснк... Ничего, прорвемся!!! ph34r.gif

Спустя 11 дней, 9 часов, 13 минут (23.09.2010 - 07:09) Фенечка написал(а):
Ау!
Арна! smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.09.2010 - 07:18) Arna написал(а):
Фенечка
Ага. На месте. Живая, трезвая. wink.gif
Все вспоминается, в свободное время для головы, август, начало сентября, жуткий стыд, мда... давно такого не было. Провал какой-то нереальный. Не знаю, как отделить себя от болезни.

Спустя 9 минут, 36 секунд (23.09.2010 - 07:27) Лися написал(а):
а чего стыд? вон уже осьмнадцать деньков набралось rolleyes.gif давай- потихогьку разруливайся.. когда-то да получится-учись на своих ошибках, меняй что-то- вон как Юке помогло прописывание в журнале- да с фоткой!!
может в скайпе поговоришь вживую?

Спустя 7 минут, 2 секунды (23.09.2010 - 07:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
Не знаю, как отделить себя от болезни.

Я себя не отделяю , болезнь со мной всегда , но есть способы , что бы не спровоцировать и инструменты , что бы трезвая жизнь говном не казалась .

Спустя 2 минуты, 42 секунды (23.09.2010 - 07:37) Лися написал(а):
дядя андрей
user posted image

воот- слушай дяденькофф

Спустя 1 день, 5 часов, 10 минут, 35 секунд (24.09.2010 - 12:47) Arna написал(а):
Лися
Цитата
вон как Юке помогло прописывание в журнале- да с фоткой!!

Я знаю, что у других почему-то всегда все получается лучше. Ну и на счет фотки, по сравнению с Юкой я выгляжу раз в триста похуже. laugh.gif Мне как-то не везло с этим, и что я бухала, кажется было заметно лет с 15-ти. ph34r.gif

Простуда не проходит почти неделю, каждый день ощущение, что я вчера пила.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.09.2010 - 12:51) Юка написал(а):
Arna
Цитата
Я знаю, что у других почему-то всегда все получается лучше.

а ты делать пробовала? ... а счетчик у тебя лучше моего wink.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.09.2010 - 12:56) калипсо написал(а):
Arna
Цитата
Я знаю, что у других почему-то всегда все получается лучше.

Можешь отбросишь свои знания и будешь тупо соблюдать рекомендации?
Мне помогает. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 17 секунд (24.09.2010 - 13:17) richgor написал(а):
Насчёт знаний оно верно, знания надмевают. Кто думает что знает всё, не знает ничего. Арна, я по своему опыту скажу, долго я в себе ковырялся, да всё при помощи новых знаний как инструментов, пока не дошло недавно, что алкоголь, зараза, изменил моё мышление, и то что я думаю, на самом деле не моё, а больного моего мозга, искалеченного употреблением. И не только мозга. Алкоголик страдает эмоционально, деградирует как личность(то-то ты себя обзывала). Ты себя просто не уважала, потому, что смотрела на себя, изгаженную употреблением и думала что это ты и есть. НО ЭТО ЛОЖЬ, ты другая, но что бы это стало реальностью, счётчик должен тикать и всё станет на свои места.

Спустя 7 минут, 58 секунд (24.09.2010 - 13:25) natuska7 написал(а):
Цитата
будешь тупо соблюдать рекомендации?
Мне помогает. rolleyes.gif


И у меня пока так...
Держись сестренка!

Спустя 1 час, 22 минуты, 30 секунд (24.09.2010 - 14:47) Лися написал(а):
Arna длавай так- теперь ты будешь писать подробно не какая ты плохая. а что ты сделала из рекомендаций - конкретно и подробно- а мы почитаем.. лады? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 55 секунд (24.09.2010 - 16:01) Honduras написал(а):
Цитата
знаю, что у других почему-то всегда все получается лучше. Ну и на счет фотки, по сравнению с Юкой я выгляжу раз в триста похуже.
Arna
Мы ж пришли на форум не красотой меряться, а выздоравливать! И не надо себя сравнивать ни с кем , прими себя и полюби такой какая ты есть. Начни уже делать что то , и через несколько месяцев может станешь королевой красоты весвало tongue.gif biggrin.gif

Спустя 6 дней, 3 часа, 35 минут, 54 секунды (30.09.2010 - 19:37) Arna написал(а):
Лися
Я в себе такую фишку обнаружила, что если у меня что-то получается из того, что я делаю, не могу себя заставить написать. Реально у меня из последних двух недель больше получалось по рекомендациям, а как хотела совсем недавно написать, поделиться с Юкой, на счет получения работы, которую хочешь, ступор. Не могу писать и все. Все, кажется, что кто-то сглазит, стыдно признаваться, что это получается какое-то недоверие. Но, вот, надо. Как-то на реальных группах, у меня лучше получается делиться хорошим. А сюда сложно написать. ph34r.gif

Еще заметила, что бывает тут все же люди часто пишут, не совсем то, что они говорят в реале. И какое-то недоверие развивается на виртуальное общение. Хотя может, я и сама такая же. Ну, да, из верхнего абзаца это и следует.

Honduras
Цитата
И не надо себя сравнивать ни с кем , прими себя и полюби такой какая ты есть.

Это еще круг по программе laugh.gif Иногда у меня получается. Чаще за пределами дома почему-то, а как я остаюсь дома какое-то время, наступает трындец. И страшная и убогая и вообще, убиться лучше бы об стену, вытряхиваюсь на улицу, чаще всего, само собой все на свои места встает. Тоже не понимаю, что происходит.
На работу тоже вроде прихожу ничего так, чаще вполне уверенно себя чувствую, а дома, хочется свернуться клубочком и под плинтус забиться от отвращения к себе и стыда за себя. Наверно у меня просто уже комната тут пропита дальше некуда, я же тут и пила последние годы, может какая-то темная энергия скопилась? blink.gif

Лися
Цитата
а что ты сделала из рекомендаций - конкретно и подробно- а мы почитаем.. лады?

Лады. Только я не совсем въехала, каких рекомендаций...
Из того, что помню, сегодня у меня провальный день. На группу не попала, только на ПалТалке была. Голодной тоже побывала, одинокой почти нет.
Ну, плюс легкий срыв по созависимости, даже поревела. Благо, быстро вспомнила, это просто болезнь. И начала улыбаться. Утренняя молитва само собой, правда меня сегодня беспардонно разбудил телефон. Тетя звонила. В четвертый шаг по обидам я ее уже заносила, надо еще раз занести, что-то прям тошнит от нее. Не от того, что она разбудила меня, а от тона какого-то, чувствую что-то там очень противоположное доброжелательному. Может ее послать куда-нить для успокоения души? biggrin.gif mad.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (30.09.2010 - 19:43) Юка написал(а):
Arna
кхе-кхе..
Цитата
поделиться с Юкой, на счет получения работы, которую хочешь,

с этого места поподробнее,пжлст rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 58 секунд (30.09.2010 - 20:07) Arna написал(а):
Юка
Ну, ты недавно, написала, что с той работы на которую хочешь, тебе не звонят.

У меня недавно, как получилось, была вакансия, мне она очень понравилась, и я уже потом вспомнила, что я еще в молодости хотела бы туда устроиться, но все боялась, то еще что.

Ну, первая мысль, она ясна, сразу загон - не пройду, не смогу, не нужна. Я отбросила сразу все эти мысли, отправила резюме. Один раз. И потом пробую прозвониться, никак. Дальше, я не стала париться, начала искать другие вакансии, я подумала, что я должна в мир отправить запрос - мне нужна работа, я ищу работу. Это было в пятницу.

На выходные я оставила все мысли о работе, только в вечернем разговоре с ВС упомянала о работе. В понедельник, я туда отправила резюме еще раз. Уже по сути не надеясь, но что-то было, какое-то чувство, что я должна закрепить запрос свой действием. И мне тут звонят, предлагают другую работу, там по разговору, что-то уже не так показалось, но думаю, не обломаюсь, если схожу на собеседование. Стала разговаривать, и тут мне звонят из этой компании, куда я хотела, как раз когда я назначаю встречу.

Вот. Дальше уже было обучение, и все тоже самое страхи, неуверенность. Но, я это все, как буддист, блин. Училась жить в текущем моменте. Не планировала результат. Старалась делать, то, что могу, как можно лучше здесь и сейчас. Короче, прошла...

Спустя 7 минут, 1 секунду (30.09.2010 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 30.09.2010 - 19:43 )
Еще заметила, что бывает тут все же люди часто пишут, не совсем то, что они говорят в реале.

Скорее, тут они пишут то, что побаиваются сказать в реале. smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (30.09.2010 - 20:17) Юка написал(а):
Arna
я все еще надеюсь....а вдруг и мне повезет))) а за тебя я очнь рада, ты прямо преобразилась)))

Спустя 24 минуты, 44 секунды (30.09.2010 - 20:42) черепашка написал(а):
Arna
так интересно ты написала про поиски работы-взяла на заметку.Хотела бы сменить работу,но страхи не пускают,не могу задницу свою сдвинуть.
держись,сестренка,ты -молодец

Спустя 14 минут, 3 секунды (30.09.2010 - 20:56) nadenka8791 написал(а):
черепашка
А у тебя что с работой? Совсем плохо? Если терпимо, то не спеши. На первом году лучше избегать глобальных перемен. И даже положительные, но сильные эмоции не безопасны для того, кто только начал выздоравливать. Так не рекомендуется: жениться-разводиться; менять работу, если только она не связана с алкоголем; переезжать; начинать новые отношения и всё в том же духе. Подожди. Осталось уже немного. И потом ты, думаю, за этот год лучше сможешь понять, чего ты сама от работы хочешь. И станешь увереннее, что несомненно поможет при трудоустройстве. Это рекомендация, прислушаться или нет - дело твоё. А Arna действительно правильно написала. Стоит взять на заметку и мне. (По-секрету: я тоже собираюсь менять работу. Но дождалась второго годика и то не очень спешу.)

Спустя 13 минут, 23 секунды (30.09.2010 - 21:09) черепашка написал(а):
Наdenka
Ты права наверное.Да терпимо,иной раз,кажется,что даже очень ничего(в основном отношения,люди).Застой просто.Но полгода-то точно терплю,а дальше может мудрее и сильнее стану благодаря вам и весвало ,ну и группам своим,конечно.

Спустя 41 минуту, 15 секунд (30.09.2010 - 21:51) Arna написал(а):
Юка
Цитата
я все еще надеюсь....а вдруг и мне повезет)))

Не надейся. biggrin.gif Просто делай все, что можешь, а на что не можешь повлиять - перепоручай ВС, и забивай.

Цитата
а за тебя я очнь рада, ты прямо преобразилась)))

Спасибо. Это все ваша чертова программа. laugh.gif
Группы реально помогают. И выходить из дома, главное не сидеть. (Это я про себя)

Ну, прямо горжусь, какая я умная, что осознала, что группы помогают, и какая я глупая, что осознала это спустя лишь пять лет с того момента, как это было надо. ph34r.gif

черепашка
С месяцем тебя! wink.gif

черепашка
Цитата
Да терпимо,иной раз,кажется,что даже очень ничего(в основном отношения,люди).Застой просто.

Если есть люди и отношения это очень хорошо! У меня на прошлой работе с этим был очень большой напряг, чаще мне приходилось тусоваться в гордом одиночестве, не считая клиентов-покупателей. Я себя постоянно ощущала очень одинокой. Внутреннее одиночество накладывалось на эту изоляцию, и получалось, что я просто в каком-то кошмаре. Плюс, я еще на группы даже в выходные не ходила.

Спустя 5 минут, 44 секунды (30.09.2010 - 21:56) Латмира написал(а):
Цитата (Arna @ 30.09.2010 - 22:51 )
Ну, прямо горжусь, какая я умная...

Вообще-то мне понравилось все твое высказывание, но выделила я то, что понравилось у тебя больше всего biggrin.gif
Я просто, тему эту сначала читала...
Очень, очень рада за тебя и твоим успехам! smile.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (30.09.2010 - 22:05) Arna написал(а):
Латмира
Цитата
Очень, очень рада за тебя и твоим успехам!

Спасибо!

Цитата
Я просто, тему эту сначала читала...

Я, правда уже не помню, что там было в начале. И даже перечитывать не горю желанием.
Мне всегда кажется, что я "вчерашняя", была какой-то дурой, но вот сегодня-то я права! И спустя время, когда я сегодняшняя стану вчерашней, все повторится, я опять буду считать, что я была дурой сегодня. А вот я+месяц - это уже опять нормально.

Спустя 1 час, 40 минут, 53 секунды (30.09.2010 - 23:46) Кот Баюн написал(а):
Arna

Всё нормалёк? wink.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (30.09.2010 - 23:55) richgor написал(а):
Цитата (Arna @ 30.09.2010 - 22:05 )
Я, правда уже не помню, что там было в начале.


Лучше и не вспоминай. Будь такой как сейчас, а те все ужасы пусть останутся позади.
Правильно, живи здесь и сейчас. Вот, рад за тебя.

Спустя 45 минут, 19 секунд (1.10.2010 - 00:41) Zina8 написал(а):
Арна,
у тебя есть какой-то внутренний стержень или это тебя ВС сильно оберегает, но в тебе чувствуется какое-то внутренние спокойствие.
Удачи тебе Арна.


Спустя 5 часов, 24 минуты, 20 секунд (1.10.2010 - 06:05) Honduras написал(а):
Arna
Ой , а я как рада!!! Удачи тебе!!!

Спустя 1 час, 1 минуту, 48 секунд (1.10.2010 - 07:07) СВВ написал(а):
Arna
С новой жизнью тебя !
Как здорово!!!Желаю хорошего дня.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 35 секунд (1.10.2010 - 10:11) черепашка написал(а):
Arna
очень рада за тебя,милая

Спустя 13 часов, 27 минут, 2 секунды (1.10.2010 - 23:38) Arna написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Всё нормалёк?

Живы! wink.gif

Zina8
Цитата
у тебя есть какой-то внутренний стержень или это тебя ВС сильно оберегает, но в тебе чувствуется какое-то внутренние спокойствие.
Удачи тебе Арна.

Зина, спасибо тебе огромное.
Если про стрержень, то иногда я его чувствую, но он явно не мой, это ВС, и люди, которые меня поддерживают, и ты в том, числе. smile.gif
Внутри, у меня пока, если сидеть ровно, дома, одной, зияющая дыра внутри и пустота.

Honduras
СВВ
черепашка
Спасибо вам. rolleyes.gif

Я сейчас очень преуспела по поводу рекомендации не быть голодной. В пол двенацтого ночи. ph34r.gif laugh.gif

На работе смотрю, народ... представляете, я там никого не знаю, а они какие-то ходят, черт их знает откуда, там большое помещение, и в нем много отделов, ходят, меня уже по имени знают. Мне единственное жалко, что я в связи с тем, что пока еще для меня многое сложно, не могу с ними познакомиться, я там чаще с такой загруженной головой, что все забываю. Имена вот только учу, у меня раньше была проблема, что часто имен не помнила, тут учу, стараюсь. biggrin.gif

Мне бы очень хотелось бы быть частью коллектива, а не как раньше где-то в стороне. Вот бы научиться дружить. rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 4 часа, 52 минуты, 38 секунд (4.10.2010 - 04:31) Zina8 написал(а):
Арна, у меня таже проблемма. Налаживаю связи с коллетивом. Немного получается, я на праздники уже два раза тортики пекла - всем понравилось. С именами у меня тоже полный аут.


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)